Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Анфисочка-котёнок инвалид (спинальник), прошу помощи!

  • Здравствуйте. На Вайлдберрис можно заказать набор лопаточек, через 4-6 дней приедет https://www.wildberries.ru/catalog/25996558/detail.aspx

  • Оксана, лопаточка стеклянная есть )) шли в наборе по уходу за новорожденным 30 лет назад )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №18(5.2)
    2022/01/08 Юрий Юрьевич (JurchikS) – 500.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ира, Оля, спасибо за пожелания Фисоньке. :friends:
    Лена да заберу, спасибо большое! :friends:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Записались с Фисонькой в Бэст к Горшкову Сергею Сергеевичу на приём на 11:00. Нам ещё нужно мнение как и что теперь делать с отверстием, чтоб не зарастало и моча отходила хорошо и струйкой формировалась и не было никаких препятствий в этом. Оля пишет, что моча отходит сейчас нормально, но всё в разные стороны брызгает, льётся, капает.

    И с предыдущего приёма от 5 января пройдёт уже 10 дней, как раз подживёт уже вся область и некрозной и гранулированной ткани вообще не будет. Может какую то пластику можно будет сделать, не знаю.
    Приём у Горшкова стоит 2000руб., у Фисоньки на счету есть 500руб., я отчёт сделаю с тратами по предыдущему приёму, чтоб всё было видно.
    :help.gif: Может кто-то до Сб. Фисульке ещё поможет денежкой.
    Ещё надо будет закупать вакцины от лейкоза, мы одну купили ранее, но т.к. Маргарита забанила меня везде, я и не знаю уже получится её забрать или нет, обещала через ЛапЛапыч передать, но прошёл месяц уже, да и условия перевозки мне тоже важны, не знаю будут ли они соблюдаться. Вот с Верой Валентиновной скооперироваться хотим, чтоб в закупке 2 дозы купить.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2022/01/09 Лена (микс) – стеклянная лопатка

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №19(5.3)
    2021/01/10 (ОльгаОльга76) – 300.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Здравствуйте. На Вайлдберрис можно заказать набор лопаточек, через 4-6 дней приедет https://www.wildberries.ru/catalog/25996558/detail.aspx
    Юрий Юрьевич, спасибо большое, за помощь и поддержку, я почему то не видела Ваше сообщение с телефона, только сейчас на компе увидела. Не пойму почему. Телефон древний у меня пока. :biggrin:
    Да, мы видели что по несколько штучек можно найти, и они тут немножко другие. Вот у Лены забрали раритет, лопатке 30 лет почти.:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, пожалуйста)) Анфиса чудо.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • От себя тоже хочу попросить помочь Анфисе и её кураторам, Оксане и Оле. Пипец, конечно, дорого стало у Горшкова… Но надо узнать его мнение обязательно. Оксана уже упомянула мою похожую историю с котенком. Его нашли на улице, также спинальник и некроз, вынужденная уретростомия. Я забрала его из клиники, пока лечили некроз, было нормально, а потом начался адский ад... Помимо того, что стома зарастала, в животе образовались спайки, которые воспалялись. Нарывы, инфекции, бакпосевы и анализы, обработки, откачки мочи, десятки бужирований, две КТ и три операции. Около десятка врачей тогда участвовало в этой истории. Кто-то прямо говорил «не знаю, что с этим делать», кто-то с умным видом лечил и делал прогнозы (неблагоприятные, конечно же). Сейчас, оглядываясь назад, могу только удивляться, насколько некомпетентными могут быть специалисты с десятками лет опыта. А что мне предлагали! Слава Богу - уберег. К Сергею Сергеевичу я попала случайно, он сказал, что можно сделать то-то, на следующий день прооперировал. И всё! Как солнышко выглянуло после бури, все проблемы исчезли, вот уже скоро год горя не знаем.

    Благодаря этому опыту теперь уже с Анфисой мы можем сократить количество потраченных нервов, времени и денег и сразу пойти по короткому пути. Помогите девочкам, пожалуйста!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А его почему-то не пропускали 2 дня. Я уже подумал было, что из-за сторонней ссылки. Но теперь вот спустя 2 суток появилось:улыб:
    Хорошо, что нашли лопаточку.

  • Это и было из-за ссылки. Такие сообщения попадают в спам, откуда я его и восстановила. Но с опозданием- поскольку будучи в дороге в спам не заглядывала.

  • Уважаемые Благотворители, у меня опять форс-мажор, арестовали карту Сбера, у меня пока только карта Газпром банка. Пишите пожалуйста в личку, если вдруг захотите помочь Фисоньке, напишу номер.
    По номеру телефона отправлять нельзя, приставы заберут, и моргнуть не успею.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Благодаря этому опыту теперь уже с Анфисой мы можем сократить количество потраченных нервов, времени и денег и сразу пойти по короткому пути. Помогите девочкам, пожалуйста!
    Оля, спасибо!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Уважаемые Благотворители пока временно, если кому то удобно на карту Сбера делать перевод, можно отправлять на карту Лилианы по номеру телефона:
    +7913-383-88-восемь-ноль, получатель Лилиана Валериевна П.


    Просьба указывать на кого перевод, на приют для собак или Анфисоньку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №5 за период 01.01.2022–12.01.2022
    Остаток на начало периода 01.01.2022: 0.00ք


    Приход (поступление денежных средств №17, №18, №19):
    – Татьяна (НГС) (Pudik) – 1000.00ք
    – Юрий Юрьевич (НГС) (JurchikS) – 500.00ք
    – (ОльгаОльга76) (НГС) – 300.00ք
    Приход товарно-материальных ценностей:
    – Наталья (Эрлин) – Солкосерил мазь, 20г
    – Лена (микс) – стеклянная лопатка
    Итого приход: 1800.00ք + Солкосерил + лопатка
    (в том числе с форума НГС – 1800.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

    Расход:
    – Приём повторный у хирурга от 05.01.2022 "Альтернатива" (бужирование уретры) – 1000.00ք [чек №11]
    Итого расход: 1000.00ք

    Кроме того:
    Моя сестра Ольга и я (NaturelleRiviera)
    – Приём повторный у хирурга от 05.01.2022 "Альтернатива" (бужирование уретры) – 263.00ք
    – Передержка с 2022/01/07 по 2022/02/07
    – Палочка щуп из другого лекарства
    – Борный спирт, 3%, 25мл
    – Такси

    Остаток на конец периода 12.01.2022: 800.00ք
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :friends: .
    *********************************************

    • [чек №11]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №20(6.1)
    2022/01/12 Татьяна (Pudik) – 1000.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    Спасибо всем огромное, мы насобирали на приём практически, это огромная помощь для нас с сестрой!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Съездили к Сергею Сергеевичу Горшкову в Сб., и новости не радужные. Нужна операция - промежностная уретростомия, и чем быстрее, тем лучше.
    Будет стоит примерно 35000руб. вместе со стерилизацией + день стационара бесплатно, дальше платно. Я буду на этой неделе размещать пост в Зоопомощи, там будет отдельная карта Сбера, сестра сделает во Вт.
    У меня есть карта Momentum, но т.к. моя основная карта арестована, то и эта тоже, арест распространяется на все карты.
    И все Вы знаете жёсткие условия Зоопомощи, только на одну карту собирать деньги. Как сбор откроют там, я размещу здесь ссылку.

    Сергей Сергеевич сказал, что может наступить полная обструкция и произойдёт задержка мочи, а это опасное состояние.
    Сейчас D отверстия уретры 1мм!, а наша задача восстановить его до 5мм.

    Причём, в отличие от Константина Михайлович из "Альтернативы", С.С. сказал, что в отверстие не надо лазить без надобности, т.к. каждое бужирование это травма уретры, а травма уретры это зарастание ещё больше.
    Только если произойдёт закупорка, он нам продал катетер кошачий, чтоб дотянуть до операции, им проткнуть образовавшуюся слизистую пробку.
    А как понять, что произошла закупорка - при отведении мочи ничего не выйдет, т.е. она будет накапливаться!

    И просто обметать отверстие это не решит проблему, т.к. некроз уничтожил ещё и часть уретры, осталась внутри трубочка, а весь животик и промежность заросли рубцовой тканью, она выглядит как обычная кожица, но С.С. сказал, это не та кожица, которая была до некроза, это всё рубцовая ткань. А рубцовая ткань наползает на всё и вся, и на уретру в том числе, и перекрывает её.
    И спиртом тоже нельзя обрабатывать катетер для вынужденного бужирования, т.к. он агрессивный, и от него тоже ещё сильнее и больше начнёт зарастать отверстие.

    Я спросила если сделать пластику и воссоздать половые губы, чтоб они защищали уретру и влагалище, он сказал, что т.к. Фисонька спинальник, у неё нарушено заживление, и может всё не прижиться, и опять буду проблемы, и всё так сказать отвалится и т.д. Он сказал, если бы это была моя кошка, я поступил бы как говорю Вам - сделал уретростомию. Бывает что и после неё зарастает, тут предугадать сложно, но у него были уже такие пациенты, и не один, и в большинстве случаев это решало проблему.
    Причём делают 2 вида этой операции, в промежность выводят, как вот обычно расположена уретра, а в тяжёлых случаях, если уретра разорвана, травмирована, то и на живот выводят. Но у нас будет промежностная.
    И на живот когда это более проблематично, моча стекает на животик.

    Ну вот, мы вышли подавленные из клиники, и корю себя что раньше не забрала Фисоньку на передержку к Оле, ну вот прям небо и земля, скажу прямо и откровенно. Оля выводит и мочу и какашечки, мы даже в клинику приезжаем, С.С. выдавил мочу, а она только покапала чуток, т.к. Оля с утра всё выдавила, и животному легче, и вся чистенькая, не подтекает. И весь некроз прошёл уже, только возле хвостика ещё красная ткань, мази Солкосерил вроде не так круто залечивают как Бранолинд, вот купили ещё 2 пластыря небольших.
    Но надо взять себя в руки, и делать что нужно, помочь Фисоньке жить нормальной жизнью, насколько это возможно.

    Оля возможно договорится с Палкиной Т.Б., чтоб скидка была у нас, не знаю разрешит ли клиника, вроде у неё долги были. Было бы очень здорово.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А Лапонька Фи ведёт себя просто замечательно. Такая она спокойная, она вообще не мявкает, не ломится никуда, она переноску воспринимает как домик, и даже когда были уже на столе, С.С. её смотрел, она как букашечка поползла в переноску, та на столе стояла, когда её С.С. отпустил.

    Нас с сестрой прям узнаёт, мы с ней много разговариваем, вот налаживаем социальные связи на фото, расчёсываем, гладим, мурлыкает так громко, козявышка, лапки вытягивает. Головёшку и шейку тянет, если слышит подозрительные звуки, там собачка в клинике закричала в кабинете, она так сразу вытянулась, смотреть что происходит. Умная, ласковая, позитивная наша Лапушка Фи. :heart: :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №6 за период 12.01.2022–17.01.2022
    Остаток на начало периода 12.01.2022: 800.00ք


    Приход (поступление денежных средств №20):
    – Татьяна (НГС) (Pudik) – 1000.00ք
    Приход товарно-материальных ценностей:
    не поступали
    Итого приход: 1000.00ք
    (в том числе с форума НГС – 1000.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

    Расход:
    – Приём у Горшкова С.С. от 15.01.2022 "Бэст" на 1905г., д.11 – 1800.00ք [чек №12]
    Итого расход: 1800.00ք

    Кроме того:
    Моя сестра Ольга и я (NaturelleRiviera)
    – Приём у Горшкова от 15.01.2022 "Бэст" на 1905г., д.11 – 200.00ք
    – Пластырь Бранолинд 7.5*10см, 2шт.
    – Катетер уретрал.д/кошек BUSTER, 130мм
    – VIYO пребиотик для кошек, 7пакетов
    – Консервы для котят Berkley, 200г, 2шт.
    – Такси

    Остаток на конец периода 17.01.2022: 0.00ք
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :friends: .
    *********************************************

    • [чек №12]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, держись!. Девочка должна жить-будем собирать! Главное и тебе, и Оле не опускать руки. Такая малышка замечательная!

  • Оксана, куда денежку для лечения Анфисочки переводить? Как она себя чувствует?

  • Оля, погоди чуток, пост в Зоопомощи разместила, ещё должен модератор проверить. Как будет всё хорошо, надеюсь на это, я здесь размещу ссылку с реквизитами.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2022/01/19 (ОльгаОльга76)
    – паштеты для кошек Зоогурман, 100г, 3шт.
    – влажники для кошек, ассорти, 4шт.
    – чесалочка, 1шт.
    – игрушки, 2шт.


    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ура!!Наконец то вышел пост в "Зоопомощи", то одно не проходило, то другое, я поседела ещё больше пока ждала решения. Слава богу разместили, спасибо огромное модератору "Зоопомощи" Маргарите Мезенцевой! :friends:

    Я открываю сбор на ОПЕРАЦИЮ УРЕТРОСТОМИИ + СТЕРИЛИЗАЦИИ АНФИСЫ
    В этом посте карта и телефон сестры, к нему привязана карта.

    :help.gif: :appl: Прошу всех кто может, помочь Анфисушке нашей жить нормальной жизнью, каждый рубль на счету и важен!!! :appl:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: