Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Анфисочка-котёнок инвалид (спинальник), прошу помощи!

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №8(3.1)
    2021/12/03 Татьяна (Pudik) – 1000.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №9(3.2)
    2021/12/03 Наталья (NNaatt) – 1000.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Съездили вчера с сестрой и с Анфисой к грумеру нашему Александре, она очень аккуратно выстригала колтуны жуткие на шейке, кожица нежная тоненькая там, и надо было всё сделать аккуратно, там был реальный валенок, прям плотный, Александра по мм продвигалась. Ранка на щёчке очень быстро и красиво заросла, Маргарита её мазала Ируксоветином.
    Но что произошло с областью паха, который мазала она Офломелидом, это словами не передать, какая то чёрная плёнка, а под ней хруст раздаётся! Александра сказала, что нельзя там ничего брить и мыть сейчас, это уже должен хирург смотреть. Помчались в Альтернативу, но вчера ни Черноморец, ни хирург не работали.

    Врач какой то был, как просто медбрат, даже не выписывал карту, в общем он сказал, что похоже на некроз, он начал снимать эту чёрную плёнку аккуратно, пеной вычищать всё, и увидел вроде как гнойные участки, сегодня надо обязательно показаться хирургу, мы записались там же на 18:00.

    Вчера потратили 1761руб. за обработку, приём и гель Ируксоветин, этот ветбрат сказал мазать только им сейчас. Ой господи, у меня сердце сжимается, глядя на это всё, а наша малышка Фи такая терпеливая, спокойная, лежит всё сносит, ей очень нравилось когда брили шейку, она мурлыкала и лапками перебирала и тёрлась об машинку.

    Хоть бы всё вечером было хорошо, ничего страшного не сказали. Я ещё тогда на приёме спросила С.А. Ируксоветином мазать под подгузником рану, он сказал нет, им не надо, и прописал эту другую мазь.

    • у грумера

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, ты, как почувствовала, что нужно к врачу вести девоньку. Гной дай бог обработками уйдет. А грумер-так хорошо девочку постригла-аккуратненькая такая и колтуны эти конечно мешали ей. Да и в желудок шерсть не попадет. Напиши пожалуйста мазь какую выпишут на приеме - я куплю и привезу-на работу могу завезти. А гной-раз ранка - инфекция попала скорее всего. Оксана, ты нужна Анфисочке спокойная-чтобы ей спокойнее было. Девочки, держитесь-удачно вам сходить к доктору. Обнимаю вас

  • А мазь другую прописал СА наверное потому, что нагноения не было. А так мазали-инфекция могла в ранку попасть.

  • У Фисоньки некроз, хирург сказал, что он не понимает почему так эта мазь стала действовать, но сказал, что надо было сразу всё отменить. Я Маргариту спрашивала постоянно всю неделю, как попочка и писюн, как животик, ответ был заживает. Как можно не понять, что чтото пошло не так.
    Хирург сказал, что прогноз осторожный, даже неблагоприятный, если некроз будет распространяться. Надо его остановить, вчера она начала снимать слой за слоем, сначала эту чёрную плёнку, потом уже кожу, всё кусочками, мне стало плохо и я вышла.

    Фисонька всё терпела, теперь надо делать примочки с хлоргексидином на 5минут, потом этой же марлевой повязкой всё убирать аккуратно, чтоб не было шерсти, просушивать полотенцем бумажным, промакивать и мазать Ируксоветином.

    Записались на Ср. к хирургу, чтоб он видел динамику. Вчера на хирургическую обработку ран потратили 1035руб.
    Купили бинты и хлоргекседин. На такси приходится постоянно ездить.
    У нас нет денег с сестрой, часть зарплаты дают 10го только.
    Прошу пожалуйста, помогите любой суммой Анфисочке, мы уже так много потратили на это лечение, и ещё предстоит, нам надо спасти ей жизнь, даже думать не хочу о плохом.
    Всё должно быть хорошо, пусть всё будет хорошо.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №10(3.3)
    2021/12/07 (ОльгаОльга76) – 700.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Фисонька у хирурга. :not_i:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №11(3.4)
    2021/12/08 Юрий Юрьевич (JurchikS) – 1000.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Всем привет от Лапушки Фи, она переехала с 7 декабря на новую передержку к Оле Goldcrest, чему мы с сестрой несказанно рады! :mauridia:
    Оля за 2 дня сделала чудо, некроз остановился, началось заживление, корочка появилась хорошая, сказал хирург Свистунов Константин из "Альтернативы", не помню отчество, такой добрый дяденька, и вообще он сказал, что то что он видит, его радует. Это мы вчера на приём ездили, показывали как обстоят дела.

    Процедуры все надо продолжать, примочки и мазь Ируксоветин, на приём следующий контрольный записались через неделю на Пт. 17 декабря.

    Фисулька смешная, приехали в клинику, она такая бойкая стала, сразу шейку тянет, смотрит где это она, головёшкой вертит, ничего не боится. А в такси всегда на боковую, в режиме экономии энергии, сворачивается креветочкой, я ей ушко глажу.

    Оля говорит на котиков дружков сначала верещала из клетки, теперь гудит на них. А она же их не видела у Маргариты, сидела на карантине одна. Я надеюсь, что привыкнет к сородичам, и подружится.
    Оля её искупала, такая хорошенькая, чистенькая, шёрстка мякишная, чудесная маленькая девочка. :wub1.gif:

    • Привет!)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана,Фиса теперь в самых надежных руках!!!!

    Загадочная...

  • Оксана, слава богу, выходили девочку-и правда-на фото домашний ребенок. Спасибо за таои добрые ручки и сердце. И девочкам из нового дома.

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №12(3.5)
    2021/12/11 Светлана (Sariba) – 300.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Оксана,Фиса теперь в самых надежных руках!!!!
    Да, Наташ, я это понимаю. Таких людей раз-два и обчёлся, кто может взять инвалидика, уж я то знаю.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Оксана, слава богу, выходили девочку-и правда-на фото домашний ребенок. Спасибо за таои добрые ручки и сердце. И девочкам из нового дома.
    Оля спасибо за пожелания, но это действительно, спасибо Оле Goldcrest, за её труд и умелое обращение с такими животными, за любовь и заботу. Всё, что я смогла бы, это стоять на руках с Анфисой и орать во всеуслышание "спасите, помогите!", душа сейчас успокоилась, не подпрыгиваю ночами и от телефонных звонков.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №13(3.6)
    2021/12/14 Анонимный Благотворитель – 500.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, я тут случайно смотрела какой-то американский фильм о приютах по каналу Дискавери.
    Так вот, был сюжет о спинальниках.
    Они занимаются со спинальниками физиотерапией - массаж лапок, упражнения, ходьба в воде, и т.д.
    Почти 80% собак и кошек получивших необратимые повреждения позвоночника, подвергающиеся интенсивному физиотерапевтическом лечению, могут приобретать спинальную ходьбу.
    Молодой возраст и лёгкий вес увеличивает шансы в разы.
    Я не настаиваю, но может попробовать?
    Дать шанс малышке на относительно полноценную жизнь?

  • В ответ на: Я не настаиваю, но может попробовать?
    А кто и где это делает? И сколько это стоит?
    Мы с сестрой на Фисоньку за 2 недели потратили больше 20труб., хвала Богам, что есть Благотворители, которые помогли и возместили часть этих деньжишь.
    Да и фиг с деньгами, была бы она одна, дак ещё приют с конями, ну с собаками в смысле.:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, центры для спинальников есть в Питере и Москве, в группе Шереметьевского приюта читала о занятиях нескольких собак. . полного выздоравления естественно нет и есть большая зависимость от времени полученной травмы и быстро принятых мерах, в принципе , как и при любых травмах время оказания помощи имеет огромное значение. Сейчас уже не помню подробности но что-то атрофируется, где то костные мозоли и так далее.
    Последний Антарес ходит заплетающимися ножками , но не сам, а там как шлейка специальная .
    Думаю, Оля, как человек, у которого котики с такими травмами давно живут и их большое количество, всю эту тему изучила вдоль и поперек и про массажи и про бассейны и специальные поддерживающие тренажеры.
    И очень хорошо, что Анфисочка теперь у нее. Лучшего ухода и не пожелаешь ребенку.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всем привет от Фисули, ездили в Пт. 17 декабря к хирургу, некроз почти ушёл, рана вообще уменьшилась в 2 раза, на пузике всё хорошо, новая кожица, но теперь на попке и писюне рана открытая, грануляция, корочка отпала, врач сказал, что заживать будет долго, но с мазью Актовегин или Солкосерил в 2 раза бысрее заживёт.
    И ещё остался очаг некротизированной ткани, с 5руб. монету, его пока мазать Ируксоветином.

    Проблема в том, что Актовегин и Солкосерил не завозят в Россию, мы купили пластыри лечебные Бранолинд, врач сказал тогда ими закрывать рану, они с балазамом, но там конечно зона неудобная такая, и надо сделать так чтоб они держались, купили с сестрой фиксирующий пластырь. Оля пишет, какое то время держится, потом сползает, намокает, и Фи пытается снять всё с себя лишнее. Но на хвостике с обратной стороны тоже есть некроз небольшой, там держится этот пластырь, посмотрим как будет заживать.

    Вот хочу врачу позвонить спросить, может можно мазь заживляющую Банеоцин, Метилурацил хоть, или таблетки Актовегин (они есть в продаже, дорогущие) растолочь их и сыпать на рану, может помогут.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Фото у нас нормальных пока нет, проблемы с телефонами. Плохие фото, но что есть. Лапушка Фи весёлая, нас с сестрой узнаёт уже, целуемся в клинике сидим.
    Потолстела же! 1.722кг. с пелёнкой вместе, ну без пелёнки 1.7кг. считаем. А неделю назад была 1.5кг, Оля писала.

    Теперь записались на очередной приём на 5 января 2022г.

    Может есть у кого то эти бесценные мази: Актовегин, Солкосерил, и можете поделиться? :help.gif:

    • свежие назначения хирурга

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №14(3.7)
    2021/12/17 (ОльгаОльга76) – 500.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У Анфисы такие глаза-вот смотрит так умно и настойчиво! Девонька хоть поправилась в кг и ранки заживают-так приятно. По мазям-действительно может у кого-то дама лежит без дела-я по своим знакомым тоже поищу-дай бог добудем. А какая переноска замечательная-сверху снимается часть-очень здорово!

  • Позвонила нашему лечащему врачу Константину Михайловичу, он сказал, что дентальная паста Солкосерил подойдёт, ею можно мазать пораженный участок.
    Посмотрела, она осталась по цене 1559руб. в "Озерки" ТОЛЬКО в НСО, может быть кто-то из форумчан там живёт и сможет купить Солкосерил там, и доставить как то, может с попутным транспортом. Копирую адреса с сайта, поэтому большими буквами, некогда перепечатывать. А вдруг получится...

    СЕЛО КОЧКИ, УЛИЦА НЕКРАСОВА, 4
    РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК МАСЛЯНИНО, САДОВАЯ УЛИЦА, 8А
    СЕЛО ТАШАРА, УЛИЦА ГАГАРИНА, 12
    БАРАБИНСК, УЛИЦА КИРОВА, 9
    РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК ОРДЫНСКОЕ, ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА, 2
    РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК СУЗУН, УЛИЦА ЛЕНИНА, 52
    РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК ЧАНЫ, ЗАВОДСКАЯ УЛИЦА, 17
    РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК ЧАНЫ, УЛИЦА ПОБЕДЫ, 32/1
    РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК ЧИСТООЗЁРНОЕ, УЛИЦА ДЗЕРЖИНСКОГО, 24А


    А иначе придётся покупать по цене 2500руб. в городе. На днях сделаю отчёт по Фисоньке, но денежек у неё осталось немного.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2021/12/21 (ОльгаОльга76) – пелёнка многоразовая + паштеты "Зоогурман", 100г, 2шт.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: