Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ребята! Помогите ампулой любого эритропоетина, пожалуйста! Умираем...

  • Здравствуйте, меня Леонид зовут. Нет времени и возможности сейчас всё описывать.. но если в кратце, ситуация такая:
    Заболел мой любимый Бася (золотой ретривер 8.5 лет). Я обратился в вет клинику, сделали анализы 1 раз, второй, процедуры всякие и т д и т п.. в общем высосали все деньги что у меня были под чистую. Да и фиг бы с ними, но результата нет, псынуля умирает. уже не может ни стоять ни голову держать, дыхание 70-100 в минуту (глушу анальгином болевой синдром, как могу)
    И вообще дифференциальный диагноз простатит и нефрит. Какой нафиг простатит?! За 4 дня, собакин превратился из бегающего, пргающего счастливца в кусок хрепящего мяса, не способного поднять веки...


    нам прописали:
    рингер в объёме 600мл в сутки
    Эпокрин 3000ед подкожно 1 раз в 2 дня
    феррум лек 4мл внутримышечно однократно
    анальгин
    тамсулозин б15
    цефазолин

    и проблема в Эпокрине. я нашёл его в единственном месте за 3000р (5 ампул). а нам он ОЧЕНЬ нужен!
    гематокрит 24
    гемоглобин 80
    эритроциты 3,46
    и всё это было уже сутки назад.. тоесть сейчас упало ещё ниже...
    Ребята, если у кого завалялась ампулка- две любого эритропоетина, после лечения, приму в помощь с огромной благодарностью.
    Денег больше нет ни копейки. Сам остался без работы из-за пандемии.
    помогите, кто может, прошу....

    (на лечение взял 4 быстрых кредита.. больше не дают)

  • На самом деле, хотел бы добавить, что нам также требуется помощь ветеринара-волонтёра, для установки катетера (мы не можем стоять и писать своей кровавой мочёй) и эзофагостомы (пока-что я способен запихивать в Баську манную кашу принудительно, но глотает он с огромным трудом и давится. Анемия я так понимаю прогрессирует)

    ну.. вдруг есть такие люди.

    любые документы, фото, анализы, могу предоставить по первому требованию.

  • В общем, всё совсем плохо стало.
    Эритропоетин нам уже может не помочь. Нам СРОЧНО требуется переливание крови, в связи с чем, прошу помощи кого угодно и чем угодно...
    Мы в вет клинике Друг лечимся и по их расценкам, переливание крови- 5000р.
    и нужно найти донора.
    А где его вообще искать? как это делать? хоть советом помогите! умоляю! это ОЧЕНЬ СРОЧНО!

    (в фонде помощи, отказали, ведь мой малыш не бездомный)

  • Если анемия прогрессирует, вам понадобится переливание, эритропоэтин не для острых состояний, он действует постепенно. А в какой клинике вы были?
    Много цефазолина отдавали недавно даром в ВКонтакте в Зоопомощи...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Донора ищут везде, друзья, знакомые - у кого крупные собаки, соцсети. В Зоопомощь (ссылка, нажмите) напишите в первую очередь, только нужно указать требования к донору (вес) и где переливание. А Друг - херовая клиника...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • всё так.. вы абсолютно правы. поэтому везде, где могу, размещаю вот это объявление:

    Ребята! срочно нужен донор крови в г.Новосибирске! Эритропоетин нам уже не поможет. Нужен очень срочно! Золотой лабрадор ретривер 8.5 лет 33кг. Лечимся в вет.клинике Друг на Лескова 15. транспорт не нужен. Мы уже не можем поднимать голову... сгораем на глазах.. гематокрит 20, гемоглобин 80, Эритроциты 3. +7-953-778-78-88 Леонид. В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ! СРОЧНО!!!

    пс: Деньги на процедуру переливания я нашёл, смог влезть в еще один кредит. Теперь нужен только донор!

  • у меня есть ещё одна пёсика. дети подсунули на улице 2 года назад. Но она весит всего 20кг...
    может можно, хотябы частично взять у неё кровь?
    Я спросил, она ничего не ответила, видимо не против.

  • Попробуйте выйти на Базу реабилитации животных, у них должна быть группа вконтакте, раньше назывались Права животных. Если Вы временно без работы и такая критическая ситуация, может они пойдут на встречу и помогут с лечением, а Вы отработаете или вернете деньги позже при возможности. Помощь руками, я думаю, им всегда нужна. Других идей нет, увы, сами просим помощи на подопечных. Донора поискать наверное еще можно среди заводчиков крупных пород.

  • вы знаете, мы в Друге лечимся с 2013г. и только в академгородке. Сама клиника нам всегда была по барабану.. вет.врачи зато всегда были супер! Да мы и сейчас с хорошим я считаю доктором.. ей не плевать на животинок наших, это видно.

  • Ничем нам не смогли помочь на базе реабелитации. У Владелицы пёсиль кровь сдавал недавно и не восстановился, а больше крупных доноров нет.

    Их вообще нигде нет.. я не знаю уже что делать....

    Если мы выкарабкаемся, клянусь, будем донорами после восстановления.

  • Только вес донора нужен, а не вашей собаки. Донора найти трудно, но вы не отчаивайтесь.

    В ответ на: ей не плевать на животинок наших, это видно.
    хороший человек и хороший врач это разное. Репутация такая у клиники сложилась - что не стоит туда обращаться, наверное, не случайно.
    Чем объясняют вашу анемию? Почечная недостаточность?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Нефрит, Простатит и какоетьо ОПН, не знаю что это.
    у меня собакин 33кг. Нашёл одного донора, но она 25кг (Уже была донором 4 раза).
    не знаете, можно ли из двух доноров взять кровь? у меня есть ещё собака 20кг.
    у меня уже экстренная ситуация, я на любые меры готов.

    есть ещё 3 кошки и кот... жирные такие... но они жадные.. не дадут ни капли.

  • вот и нету донора даже 25кг ((((((((((
    Нельзя им так часто.....

  • ОПН это острая почечная недостаточность.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • да, уже выяснил, спасибо.


    ВСЁ- ЕЩЁ АКТУАЛЬНО! Мы никак не можем найти донора!

  • Попробуйте ещё разместить информацию в Базе доноров Варежка.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Крупные собаки в Доме Сибирский алабай
    Обратитесь к ним

  • Всем спасибо за участие!
    На данный момент, Баська находится на стационарном лечении в отличной клинике с отличными врачами.
    Состояние стабилизировали, решили пока обойтись без переливаний. дальше будет видно.
    Боремся за жизнь.

  • Рада за пёселя! Расскажите хоть нам, куда перешли, подтвердился ли диагноз?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: