Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)

  • Поступило от Juliash 1000,00 руб. большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Вчера пришел анализ Зефира, но еще не забирала с клиники, кот чистый, лейкоза нет. Я ему вчера вколола вакцину от лейкоза, была одна, надо купить вторую и привить его комплексной (новибак).
    Может кто найдется готовый взять парня к себе на передержку (бесплатную)? :смущ:
    Я боюсь, что он подцепит лейкоз, я не могу его держать долго в комнате и через месяц выпущу в общее стадо, риск заражения очень высокий, вакцина при такой скученности маловероятно, что поможет.
    Он очень славный кот, не пакостливый, ходит в лоточек, ласковый, но ненавязчивый.

    ***
    Кекс очень тяжелый, я думаю, что он не выкарабкается, температура держится 41,9 - 42,0 ниже не спускается даже на анальгин+димедрол, перепробовали уже все. Появился специфичный запах их пасти, похоже почки тоже отказывают. Вот так печально, еще неделю назад был активный, игручий кот, страшно, что все так резко, хотя к этому невозможно подготовиться морально, всегда очень тяжело. :sad:

  • У Кекса вчера начался отек легких, это довольно таки распространенное поведение лейкоза, лимфоузлы увеличены. Вчера пошли в ближайшую клинику, сделали УЗИ, в легких скапливается жидкость, но все осложняется тем, что он обезвожен, т.к. 4-ро суток держалась температура 42 и он не пил, не ел. Надо снимать отек, давать мочегонное, а из-за обезвоживания никак. Вчера 1,5 часа покапались, потом клиника закрылась, сегодня с утра отнесли его туда. Надо ставить мочегонное и очень медленно капать от обезвоживания.
    Я вчера вечером и ночью ставила через каждые пять часов мочегонное и каждый час рингер подкожно по 7-10 мл. Дышит очень тяжело, ему плохо.
    К сожалению вся терапия от жидкостей у кошек часто не помогает, тем более это вызвано лейкозом, сегодня будут в клинике будут за ним наблюдать, если состояние не стабилизируется и жидкость продолжит увеличиваться, то вечером его отпущу :sad:

  • Позвонила в клинику, Кекс все так же, попил маленько водички сам, частота дыхания 90, также дышит животом.
    Вообщем не туда и не сюда, вечером сделаем УЗИ посмотрим что с легкими. Вчера я отдала больше двух тыс. руб., во сколько сегодня мне обойдется я даже не представляю, но думаю не мало, так что очень нуждаемся в мат.помощи. :смущ:
    Как перестать бороться за их жизнь я не знаю, все время хочется использовать даже малейший шанс, хотя разум говорит, что шансов мало и дешевле отпустить. :sad:

    Надо собрать все чеки и сделать отчет, но не хватает сил и времени, еще и на работе завал, на следующей неделе обязательно сделаю.

  • Пришла в клинику к Кексу, а мне врач говорит неправильную карту вчера выдали, прикрепили к другому моему животному, а я даже не заметила когда выкладывала, вообще на каком то автопилоте, не в себе целый день.
    Отечность Кексу удалось снять, но это мало что изменило, у него сильная анемия, это значит вирус добивает костный мозг, это значит все.
    Забрала его домой, пусть переночует, завтра усыплю, животному плохо, шансов нет, в данной ситуации усыпление более гуманно. :cray-1:

  • Лиля, Кексик..... :sad: :sad:

  • Кекс вчера умер сам, я забрала его с клиники, хотя было уже ясно, что он перешел черту невозврата, решила пусть ночь дома с нами побудет и утром отпущу, но он умер сам в десять вечера. :cray-1:
    Увы лейкоз ужасная болезнь, по моему мнению самая ужасная, потому что медленно убивает и незнаешь когда и как выстрелит :sad:

  • Лиля,соболезную :heart: Проклятые болячки((
    Мягкой травки Кексу :heart:

    Загадочная...

  • Соболезную.

  • Очень жаль...:cray-1:

  • Сколько же, Лиля, в тебе силы. Я бы давно уже морально сломалась и ныла на каждом углу.
    А ты прёшь дальше.
    Жалко их всех очень. И тебе очень сочувствую. Жить в такой ситуации очень сложно.

  • Ох, Лиля, держись, сил тебе, что тут ещё скажешь… Кекса очень жаль, такой красавчик… Мягкой травки ему :роза: :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :cray-1: Лиля, нет слов :sad: :cray-1: :sad:

    Показать скрытый текст
    Таня очень хорошо написала :heart:
    В ответ на: "Сколько же, Лиля, в тебе силы. Я бы давно уже морально сломалась и ныла на каждом углу.
    А ты прёшь дальше.
    Жалко их всех очень. И тебе очень сочувствую. Жить в такой ситуации очень сложно."
    +++++ :wub1.gif: :heart: :eek: :безум: :sad: :heart:
    Скрыть текст
    :wub1.gif:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Лиля, ужасно....
    Жалко и больно....

  • Спасибо за соболезнования!
    Я в такие моменты стараюсь отключать все чувства и оставляю только голову, хотя это сложно. Я понимаю, что в ближайшее время потеряю их практически всех, поэтому живем сегодняшним днем.

    Ну как говорится сама виновата в этой ситуации, не надо было их подбирать. Ну и о подобрышах, три дня назад Зефир стал расчесывать себе ухо, я к нему захожу раз в сутки, да и не до него мне было, в субботу пошла смо́треть что с ухом, ну и при осмотре лампой увидела, что у него лишай, причем внутри уха, это пипец... Я опять притащила лишай домой, меня пора закрыть и не выпускать из дома. Надеюсь мои лейкозники не подцепят, т.к. итраконазол просто добьет их и ускорит уход.
    Как я так лоханулась, причем ведь заглядывала в уши, смотрела клеща и кровь мы с ним сдавали на лейкоз, его осматривали и не заметили. Вылечить то конечно вылечим, блин но это время и заразно для других кошек :sad:

  • Поступило от Александра 500,00 руб. СПАСИБО!!! :agree:
    И от sveta_ak 500,00 руб. СПАСИБО!!! :flowers:

  • Поступило от sveta_ak 500,00 руб. большое СПАСИБО!!! :flowers:

    *****
    У нас на работе тут запара и нет времени сесть сделать отчет, извиняюсь, как только маленько разгребусь и сразу сделаю :смущ:

    Начала лечить лишай у Зефира, неделю пропили итраканазол, мажемся мазюками, на ухе стало получше, так он так тщательно умывается что занес себе на подбородок :sad: Я то мечтаю быстрей вылечить и приступить к пристрою, а он похоже настроил себе совсем другие планы.
    Сидит один и орет постоянно, просит чтоб зашли к нему, погладили, конечно ему скучно, но у него лишай, а у остальных лейкоз, так что тупик, как бы не одичал там. Еще заметила что очень нервничает когда в миске нет корма, прямо истерику устраивает, причем насыплю может даже и не поесть, но сразу успокаивается и идет умываться и спать, видно ему так спокойней, что еда есть :biggrin:

  • Поступило на карту 500,00 руб. СПАСИБО!!! :flowers: Отзовитесь чьи?:смущ:

  • Вчера поступило от mvt86 куринной обрези около 3-х кг.
    Большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Завал какой то и в жизни, и на работе, времени нет ни на поспать, ни на поесть, ни в инет вылезти. Надеюсь через месяц войти в какой-то режим.

    Забыла отписаться, поступила денежка от анонимного благотворителя в размере 5000,00 руб. огромное преогромное СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Дома какая то фигня, тут три дня назад (воскресенье) захожу утром к Зефиру, вся комната в рвоте, поносе, но сам он активный, мурчит. Контакта с другими животными нет, толи от Итраканазола, толи с кормом что не так, хотя мешок открыли две недели назад и все было хорошо. Сейчас вроде все наладилось, корм не меняла.

    А сегодня Касандра утром начала блевать, Кася дикарка, пол часа носилась за ней чтоб выгнать на балкон, закрыла там ее, а то она в своей рвоте поуделала всю квартиру, а остальные носятся и лапами наступают, пусть там блюет. Пока носилась за ней она мне порвала руку, ногу, давать какие-то препараты ей невозможно, она у меня не провереная на лейкоз и ни отчего не привитая из-за своей дикости. Так что если сама справится то хорошо, ну, а нет, так нет, лечить я ее все равно не смогу.

    Что это не знаю, может правда дело в корме, открою сегодня другой мешок, посмотрим.

    Сегодня по плану у нас поход в клинику с Зефиром, ревакцинация лейкоза. Обычно я покупаю вакцины, но тут из-за одной вакцины не стала делать заказ, сходим в клинику заодно и печать будет.

  • Уф... затянула я с отчетом сильно конечно, прошу прощения, время быстро летит, думала месяц, а оказывается 1,5 мес. извиняюсь :смущ: Что-то совсем я замоталась, ни памяти, ни нервов уже нет, вот и получается черти что :sad:

    Отчет за период: 15.06.21 - 08.08.21г.

    Остаток на 15.06.21 - 0,00 руб.

    Приход:

    16.06.21 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    17.06.21 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    21.06.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    28.06.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    29.06.21 Благотворитель (sveta_ak ) - 1000,00 руб. :flowers:
    01.07.21 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    05.07.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    09.07.21 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    09.07.21 Благотворитель (Strekozka) - 500,00 руб. :flowers:
    12.07.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    13.07.21 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    15.07.21 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    19.07.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    19.07.21 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    26.07.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    28.07.21 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    29.07.21 Благотворитель (анонимный) - 500,00 руб. :flowers:
    29.07.21 Благотворитель (mvt86) - 3 кг. куринной обрези :flowers:
    02.08.21 Благотвортель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    04.08.21 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 21500,00 руб.

    Расход:

    17.06.21 наполнитель - 2416,00 руб. (фото 1);
    25.06.21 корм - 9011,19 руб. (фото отправлено на почту модераторам);
    07.07.21 ср-во от блох Зефиру - 254,00 руб. (фото 2);
    09.07.21 наполнитель - 1254,00 руб. (фото 3);
    11.07.21 анализ на лекоз Зефиру - 841,50 руб. (фото 4);
    12.07.21 лекарства Кексу - 1142,00 руб. (фото 5);
    13.07.21 корм Кексу - 158,00 руб (фото 6);
    14.07.21 лекарства Кексу - 447,00 руб. (фото 7);
    15.07.21 врачебные манипуляции Кексу (Капельницы, кислород, УЗИ) - 2542,00 руб. (фото 8);
    16.07.21 станционар, лечение Кекса - 1530,00 руб. (фото 9);
    16.07.21 утилизация тела - 800,00 руб. (фото 10) :cray-1: ;
    16.07.21 мешок корма - 3457,23 руб. (фото отправила на почту модераторам);
    19.07.21 наполнитель - 1272,00 руб. (фото 11);
    24.07.21 Итраканозол для Зефира - 448,00 руб. (фото 12);
    02.08.21 наполнитель и когтедралка для Зефира - 1500,00 руб. (фото 13);
    04.08.21 Вакцинация Зефира - 1000,80 руб. (фото 14);
    06.08.21 корм 30кг - 10371,69 руб. (фото отправила на почту модераторам).
    Итого расход: 38445,41 руб.

    Остаток на 08.06.21г. – 0,00 руб.


    Отчет большущий вышел, самой тяжело, не буду больше так затягивать, смерть Кекса выбила меня из привычного ритма, тяжело их терять, но раскисать нельзя, т.к. куча еще живых, которые хотят есть, жить.
    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям от меня и хвостиков, я очень ценю вашу помощь, без нее было бы невыносимо тяжко. СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Продолжаю

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • и продолжаю...

    • 11

    • 12

    • 13

    • 14 Паспорт Зефира с прививкой от лейкоза

  • Сегодня поступило от Александра 500,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :agree:
    И от duchchi 500,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers:

  • Поступило от sveta_ak 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Помните серого котенка, который был быстрее мертв чем жив, так вот девчонка отъелась, стала наглой и пришло время ее стерилить.

    Простерилить хочем в клинике, т.к. она не привита и передержка массовая, вот чтоб избежать всяких болячек надо в клинике.
    Она живет на передержке на Затулинке и поэтому выбор пал на Арнику, стоимость 3500,00 руб.
    Понятно, что можно дешевле, но в связи с ограниченным свободным временем и в силу других обстоятельств решили так.

    Прививать ее не прививали, т.к. была очень истощена и слабенькой, ну, а сейчас надо простерилить, а то впадет в течку, ну и чтоб запустить в пиар, так что очень просим помощи на стерилизацию :смущ:

    Смотрите какая она стала:

  • А была то, голову еле держала и даже на диван не могла вскорабкаться, силенок вообще не было, я выкладывала фото когда ее забрали с улицы, это ее уже напоили, накормили и она собрала силенки

  • Какая красавица! :heart:

  • Поступила от Juliash 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Если не возражаете, то мы эту денежку положем в копилку на стерилизацию :смущ:

  • От sveta_ak поступила 1000,00 руб., большое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Стерилить серую кошенку решили после пятого числа, все-таки худовата еще, пусть еще жирок подкопит, а мы денежку :смущ:

    По Зефиру: дела у него отлично, двухкратно привит от лейкоза, поставили первую комплексную (Новибак) прививку, а вот лишай у нас так и светится. Пьем Итранканазол, два раза в день мажу Тербинафином и два раза уже обработала лайм-сульфуром, но что-то никак сил организма не хватает на полную победу. А сам Зефир тоже еще худой, но активный, требует внимания, висит на двери и орет чтоб хоть кто-нибудь к нему зашел, когда я ухожу то кидается, кусается, но без зубов и когтей просто показывает, что ему очень плохо одному. Но увы я не могу его выпустить в стадо, т.к. по ту сторону комнаты лейкоз и хоть он и привит, не стоит искушать судьбу, ну и сам он пока с грибком. Ему очень нужен человек, он очень социализированый и ласковый мальчик, очень жаль его, что я с ним могу общаться только 10 минут в сутки (5 минут утром и 5 минут вечером), главное чтоб его психика выдержала.

    По остальным тоже все не плохо, все пока живы, несмотря на лейкоз. Правда у Гоши все так же понос, который мы не можем вылечить, уже что только не пробовали, ну и Фанты с Лелей вылез гингивит, у Лельки вообще сильный, по хорошему надо удалять зубы, но учитывая, что у нее лейкоз не знаю можно ли. Передние то у нее выпали, а вот задние стоят крепко и десна все опухшие :sad:

    • Ликуся с Гошкой, наконец то эта истеричка успокоилась

    • Лелька, передних зубов нет, ну и десна опухшие, поэтому

  • У нас случилась беда, умер Зефир :cray-1: , я до сих пор пребываю в шоке, все случилось резко, в четверг мы еще с ним играли, я вечером с махалочкой с ним поиграла, в пятницу с утра хорошо поел, а вечером отказался от еды, я особо не обратила на это внимание, т.к. итраканазол ему уже не давала вторую неделю, в воскресенье хотела обработать лайм сульфуром, а в субботу зашла, а он весь желтый и не ест, но сходил в туалет, мы поехали в клинику, поставили Гептрал, рингер, глюкозу, метоболазу, начала вливать в него гепатовет. Но в воскресенье ему стало хуже, он не мог вставать даже, помчались опять в клинику, там он и умер сам.
    Я грешила на итраканазол, но мы пили по 1/3 капсуле, неделя через неделю, врачи сказали не может быть такого от итраканазола, даже пол года не вызвали бы такую картину. К тому же у него был отличный аппетит, активность, кал. Думали что может камешек закупорил желчеток, но на УЗИ все хорошо, размеры нормальные, камней нет. Просто перестала работать печень и поджелудочная.
    Врач говорит вирус и вероятней всего корона, на нее мы как раз и не проверились, он был проверен на лейкоз и иммунодефицит, все отрицательно.
    Было еще предположение на описторхоз, но кал мы не успели сдать. Я ему поставила 17 августа Новибак, не уж то он вызвал активацию вируса, может это стечение несколько факторов: наркоз (кастрация), итраканазол, вакцинация, не знаю.... я просто в шоке.... молодой годовалый кот, в течении суток пожелтел и умер, что вызвало отказ печени и поджелудочной неизвестно.
    Конечно я вину себя, что кастрировала сразу, что вакцинировала, т.к. боялась, что он подцепит у меня чего-нибудь, что давала итраканазол, т.к. боялась, что остальные заразятся, что заходила к нему редко, т.к. не было времени, может если чаще с ним была, то раньше заметила недомогание... хотя он еще в пятницу утром был нормальный...
    Вроде все объяснимо, но блин как же тяжко потерять его и понимать, что я причастна к его смерти хоть и из лучших побуждений...

    Я морально готовлю себя к уходу животных, т.к. дома куча лейкозных и я понимаю умом, что они будут уходить все в скором времени, но чтоб здоровый, годовалый кот умер.... я просто в шоке и коматозном состоянии...

    Суббота вообще была тяжелая у меня, у Фионы вылез цистит и МКБ, у Пеструхи пропал голос, у Тины опять рвота, у нее вообще проблемный ЖКТ и Тивикай плохо на нее действует. Но от лейкозников я жду всего чего угодно, это закономерно при их болезни, а вот Зефир стал неожиданостью и трагедией. Я уже планировала его в сентябре запустить в пиар и мечтала пристроить, но увы...

    В данный момент ситуация когда я не вывожу ни морально, ни материально, ни физически, я реально стала бояться за свое здоровье на фоне хронического стресса и усталости, за себя я не боюсь, но я понимаю, что случись со мной что, то мой зоопарк останется ни кому не нужен и они будут обречены, эта мысль заставляет меня аккумулировать последние силенки чтоб не оказаться в дурке или еще где.
    Я понимаю, что я сама себе устроила такую жизнь, но так тяжко все это :sad: Я запретила себе эмоцинировать и вообще включать чувства, я понимаю, что когда-нибудь прорвет, но другого выхода не вижу.

    За субботу и воскресенье я спустила 10 тыс. чужих денег, которые надо отдать, корма осталось на две недели, вообщем все как всегда :sad:

    Извиняюсь, что развела тут плач, сама не знаю зачем, просто наверно только тут меня поймут, остальное мое окружение вообще не понимает моего отношения к животным, по ним они вообще не видят повода для переживания, выкинь, усыпи, да это просто кот вот что я слышу... впрочем им я уже никому ничего и не говорю.

  • Лиля,соболезную.Правда,неожиданно,молодой совсем,хотя вот молодые больше ФИПу подвержены.У тебя Зефир,а у меня Зефирка вот также ушла,пожелтела и все,за неделю свернулась(Врачи еще упустили аутоимунную гемолетическую анемию,надо было ударные дозы преднизона и антибиотик менять((
    Я бы наверное уже с ума сошла,постоянно теряя животных,у меня за 12 лет один уход выбил.Девчонки,я не представляю,правда,как вы это вывозите,это выше сил человеских :cray-1:
    Очень-очень жаль Зефира,я еще думала,надо же,как моя,с одним именем.Мягкой травки мальчишке :heart:

    Загадочная...

  • Лиля! Я как тебя понимаю... Уже у всех силы на иссякании.. Смерти за смертями... У всех! У наших животных и у людей... Тяжело их терять,когда все происходит мгновенно! Когда готовишься и знаешь что вот вот конец,я думаю чуток легче.

    Держись! Когда то будет и светлая полоса.

  • Тяжко очень конечно, говорят человек это существо которое ко всему привыкает, но к этому невозможно привыкнуть, я научилась переключаться на повседневные дела и боль загонять глубоко во внутрь, хотя как говорят психологи это неправильно, но вся наша жизнь неправильна, кто как может так и справляется.

    Когда уходят больные животные со страшными диагнозами как то проще, там хотя бы понимает мозг, а вот Зефиром даже мозг не вывозит. Каждая потеря это оторванный кусочек сердца, меня всегда мучает вопрос, а когда сердце закончится, на скольких его хватит ... что потом? Инфаркт, инсульт или человек- машина без эмоций, сострадания.

    Поговорила еще с одним врачом, все склоняются к короновирусу (ФИП), для него характерна такая картина, возможно вакцинация активировала, может что еще. В последнее время говорят опять стало его много. Выходит надо проверять когда подбираем сразу на все (лейкоз, иммунодефицит, корона), но пять таки больше половины кошек являются носителями короновируса, как же все сложно и где брать столько финансов.
    Как говорится у каждого врача есть свое кладбище, у каждой передержки/зоозащитника увы тоже :sad:

  • Поступило:
    От Александра - 500,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :agree:
    От sveta_ak - 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    От duchchi - 500,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Огромное СПАСИБО!!! заказала на субботу мешок корма 12кг Almo Nature в петшопе за 4 тыс., сейчас акция, я как то его пробовала, неплохой корм. Решила его попробовать, может поможет, у меня у многих кошек на монж стул плохой и рвота бывает, по хорошему больше бы взять, но с деньгами совсем грустно :sad: и опять таки вдруг не пойдет.

  • Да,вакцинация поднимает вирус! Говорят особенно нельзя делать бешенство.А Кастрация и наркоз так же пробуждает вирус! У меня так у 3 кошек было.
    А вот теперь лечу котенка от короновируса... Его ни вакцинировать,ни кастрировать нельзя получается? И как такого потом пристраивать?????
    Даже при первоначально проверке может ничего быть не обнаружено.. Но все потом просыпается...Получается,что все наши труды идут в одно место! А самое главное за этим стоят жизни животных,а мы их своими руками убиваем...И от этого га душе еще противней...

  • Это да, и не прививать мы не можем, у меня массовая передержка и в свое время была чумка, плюс сейчас лейкоз, непривитым животным у меня нельзя, а вакцинация вот так вылезла, я угробила кота :sad: не надо было мне его подбирать, но как проходить мимо...

    Вечная борьба между разумом и сердцем :sad:

  • У меня котенок Яночка как-то сама без специфичного лечения победила коронавирус (хотя на узи уже выпот начался в брюшной полости), из всего помета выжила только Яна, анализы на корону подтверждены.
    Когда подросла, окрепла, тогда аккуратно вакцинировали только Мультифелом-4 в Дарвине под контролем. И стерилизовали её тоже в Дарвине под контролем врачей.
    Поэтому дай бог, ваш котенок окрепнет, победит болячку и все будет хорошо.

  • Поэтому и никого сейчас не беру, иначе подхватят у меня коронавирус или лейкоз.

  • Так и я стараюсь не брать, но вот пожалела, совсем тощий был, 2кг, держала в изоляции чтоб ничего не подцепил, мы даже вес набрали до 4,5 кг, хотя это все равно для него было мало.
    Сейчас жалею, что поставила новибак, но кто знал, что это так обернется :sad:

    В комнату до сих пор не могу морально заходить, в выходные надо будет все продезинфицировать и открыть уже комнату, а то мы всей семьей с кошками и собаками живем в одной комнате на головах у друг друга.

  • Лиля, сочувствую, беда...Очень жаль Зефира(((((, если он крупный кот, а был всего 2,5 кг на улице, шансов выжить на улице почти не было...хоть и молодой, что-то пошатнулось сильно со здоровьем, не все теряют так много в весе(((
    Столько стараний, сил и на пике надежды на лучшее... Лиля, просто нет слов, это то, чего не могло и не должно было быть....
    Всем сердцем с тобой :heart: :heart: :heart:

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. на любые нужды, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Большое СПАСИБО всем за слова поддержки и сочувствие! :flowers:

    Увы такие трагедии происходят, каждый раз по разным причинам, где-то недосмотрели, где-то поступили не так, не то, вирусы выкашивают, несмотря на то что мы все делаем из лучших побуждений, но вот увы... :sad:
    Единственное что мы можем так это извлекать уроки чтоб не повторить, чтоб стать грамотнее, мудрее.
    Я считаю, что это правильно, что есть форум и мы делимся своими утратами, трагедиями, ведь не обязательно учиться своими граблями хоть это самый эффективный метод, но можно на опыте других минимизировать риски.
    Я очень ценю вас всех, ваш опыт, ваши советы и желание помочь, это хорошо, что мы тут есть.

  • Отчет за период: 08.08.21 - 08.09.21г.

    Остаток на 08.08.21 - 0,00 руб.

    Приход:

    09.08.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    09.08.21 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
    11.08.21 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    13.08.21 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    16.08.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    20.08.21 Благотворитель (sveta_ak ) - 1000,00 руб. :flowers:
    23.08.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    30.08.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    01.09.21 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    01.09.21 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
    02.09.21 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    06.09.21 Благотвортель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 12500,00 руб.

    Расход:

    11.08.21 наполнитель - 1288,00 руб. (фото 1);
    13.08.21 наполнитель - 3762,00 руб. (фото 2);
    17.08.21 вакцина Зефиру - 560,00 руб. (фото 3) если бы знать, что она убьет его :sad: ;
    22.08.21 наполнитель + корм - 232,00 руб. (фото 4);
    28.08.21 Гепатовет Зефиру - 527,00 руб. (фото 5);
    28.08.21 Вет.клиника с Зефиром - 2357,00 руб. (фото 6);
    29.08.21 УЗИ - 1500,00 руб (УЗИ 2шт по 750,00 руб.) (фото 7);
    29.08.21 Метобалаза Зефиру, в Евровете не было - 225,00 руб. (фото 8);
    29.08.21 Вет.клиника - 4229,00 руб. (фото 9);
    04.09.21 корм -3932,00 руб. (фото 10);
    04.09.21 корм - 3435,00 руб. (фото 11,12) Петшоп опять стал брать бонусами СПАСИБО, поэтому за счет бонусов вышла сумма меньше).
    Итого расход: 22047,00 руб.

    Остаток на 08.09.21г. – 0,00 руб.


    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • продолжение

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    Исправлено пользователем Liliy76 (09.09.21 13:16)

  • Пояснения к этим чекам, сначала заказала один мешок с расчетом по карте при получении, т.к. надо было еще найти денег, потом поступили денежки, спасибо благотворителю! :flowers: еще заказала мешок и оплачивала по безналу, оказывается опять заработали бонусы Спасибо от сбера и поэтому сумма меньше.

    • 10

    • 11

    • 12 квитанция об оплате с бонусами спасибо

  • Очень долго не могла сесть за отчет, с каждым чеком вспоминания об Зефире, понадобилось время на настрой, поэтому позатянула, извиняюсь :смущ:

    Ну и как всегда об буднях:
    - сейчас можно взять по акции корм Монж и конечно я опять пошла побираться и занимать, может кто захочет нам помочь :смущ:
    - в выходные стерилим серую кошенку, назвали ее кстати Мулька, Муля, тоже надо денежку, я ее видела на неделе, т.к. девчонкам отвезла еще одного найденыша котенка, огромное СПАСИБО что приняли мальчонка на кураторство! :flowers:

    Муля очень мелкая, намного мельче чем должна быть в ее возрасте, ей наверное месяцев 7-8, а по размеру с 4-х мес.котенка, поэтому стерилизация в клинике, очень страшно, поэтому варианты ЦЛС это точно не для нее.

    - опять заканчивается наполнитель, увы, но любят они поесть и покопаться в лотке.

    Так что как всегда нуждаемся в помощи, у меня еще не погашены долги в размере 10 тыс., а вот уже новые затраты :безум: еще надо покупать два флакона Тивикая, я беру с рук и поэтому не могу отчитаться и даже не знаю смогу ли купить, что-то совсем грустно по деньгам и за квартиру долги уже, тоже долбят, вообщем все как всегда - стабильность... у меня вот такая она )))

  • Поступило от sveta_ak 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Поступило от duchchi 500,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: