Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ветеринар для Серафима. Нужна помощь

  • Еще Серафим. :смущ:Вакцинировать очень хочу и попробовать пиарить.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Очень красивый парень с шикарными глазами!

  • Спасибо, Оля! :agree:
    Фим отличается от остальных кошек. Окрасом, характером. поведением. Кот с особенностями. Очень хочу найти ему, именно своего хозяина!

    • Табиус

    • Анабель

    • Ася и Анабель

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Ого, какой джентельмен Табиус! Лорд-не меньше! А девочки-загляденье! И имена им очень подходят-видно, что любят их-одни имена подобраны как точно!

  • Сегодня день совсем серый. Оля, Табочка это Солнышко. На фото он "В котятах" и взрослый.
    Для настроения :flowers:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • И правда-такой лучистый мальчик-а в детстве-вообще лапонька!)))) Спасибо, что Вы есть и спасаете жизни!

  • Здравствуйте!
    Нам пришел корм от Лены Микс и Ирины. 3 кг Purina ONE с говядиной! :agree: Спасибо огромнейшее, от меня и наших хвостиков! :бебе:
    Благотворитель Ирина, перевела 300р. Благодарим :flowers:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Дорогие друзья, вновь спешу выразить слова благодарности и большой признательности форумчанам!
    Спасибище!!! :friends:

    От Елены Микс и Ирины пришел корм. 2 пакета по 3 кг Purina ONE для домашних кошек с индейкой и цельными злаками. :flowers: :flowers: :flowers:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Добрый вечер. У нас стабильно. Мы живы, ттт.
    Серафим в ремиссии, с предыдущего отчета осталось 357р, оставлю с надеждой на обследование и вакцинацию.
    Прайд привит Пуреваксом, но пропущена ревакцинация. Успокаиваю себя тем, что если бы было что то страшное проявилось бы.

    Фима, принят остальными кошками! Наконец-то. Кот оказался с секретом и с сюрпризом. Он, единственный из всех моих хвостатых умеет открывать магнитный замок. Открывает и выпускает кошек! "Веснааа, свободу кошкам!" Причем вначале в открытую дверь выход Серафим, потом Ясень (главный кот прайда), за ними гуськом все остальные. Побег. Собака в ужасе. Кошки на свободе и его перешагивают. :ха-ха!:

    • За побег - в ванну

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Привет от Стефаньки! ттт. Растет, стала округлой мордочка и толстым хвостик. Мне очень приятно, что кото-ребенок нашел любящую семью. :смущ:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Вся такая девочка! Хороша Стешенька!

  • Вот это волшебный котик: надо же, догадался, как замок открывать и использовать для прогулок всей семьи хвостатых!)) у Вас и правда необычно умные ребята!

  • Оля кошки совершенны и уникальны. Особенно интересно, если живут прайдом! :улыб:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Светлана, какая Стефи хорошенькая! Она просто сама прелесть! :heart: Очень рада за девочку!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От благотворителя Виктории (viki6900) пришли 500р для Серафима!
    Огромнейшее спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Финансовый отчет за период с 16.02.2022 по 08.05.2022

    Остаток с предыдущего отчета: 357р

    Приход:
    Благотворитель Виктория (viki 6900) 500р большое спасибо :flowers:
    Итого: 857 р

    Расход: Аптека Цистон 100таб 589 р.
    Остаток: 268р

    Огромнейшее спасибо Елене Микс с сестрой Ириной, за помощь сухим кормом ONE :agree: :роза: :роза: :роза:

    В мае, ощутила что без вашей помощи, не получается даже прокормить, не то что лечить.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Аптека, чек и копия чека

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Нам оказали помощь! :agree: СПАСИБИЩЕ!
    От Ирины, сестры Лены (микс) пришли 1500р

    Огромная благодарность нашим благотворителям! :flowers: :flowers: :flowers:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Финансовый отчет за период с 08.05.2022 по 21.05.2022
    Остаток с предыдущего периода 268 р

    Приход: Благотворитель Ирина (сестра Лены Микс) 1500р большое спасибо! :agree: :роза: :роза: :роза:

    Расход: 1. Корм Purina ONE сухой индейка - злаки два пакета по 1,5 кг
    2. Влажники Феликс разный 20 пакетов
    По чеку (со скидкой) 1576р

    Остаток: 192р

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Фото чека :бебе:

    • Чек к отчету

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Серафим очень нуждается в плановом обследовании. Общий мочи и консультация ветеринара. Если допустят (думаю допустят) то в вакцинации.
    Если у кого то есть возможность нам помочь то будем очень признательны.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Доброе утро, форумчане. Очень прошу помощи кормом, для кошек. Если у кого то есть такая возможность, будем очень очень признательны. Пурину ONE едят. Нормально на ней себя чувствуют, менять бы не хотела: животные возрастные, вполне стабильные. Боюсь нарушить равновесие. 9 кг в месяц уходит. :смущ: Раньше Проплан для чувствительного пищеварения ели с влажниками, сейчас все бюджетное.

    Прохожу комплексное обследование и лечение, слава богу! Звезды встали правильно и мне оказывается положен полный "чек - ап" :ха-ха!: Больше не говорят: "Подумайте о хорошем, поспите все пройдет" ттт Медицина с изюминкой.

    Взяла кредитку. Серафима обследую и вакцинирую с нее. Так же покажу ветеринару свою родную собаку. Он в какой-то дикой аллергии. Меня совесть ест, что в приоритете те кто возрастной либо болезный. Пёс понимает, не жалуется. Но, это может плохо кончится

    Серафим, считает себя самым лучшим и самым любимым котиком! Влажники только у него. Научился красиво мяукать, звучит как "Ма -ма" подлиза!
    Сдаваться не собираемся, но с помощью будет полегче.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Света, выздоравливайте и держитесь! Вы нужны своим ребятам здоровой, спокойной и уверенной. Немножко перевела денежек

  • От благотворителя Оли (76076) пришли 400 р. Спасибо большущее :agree: :роза: :роза: :роза:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Финансовый отчет за период с 21.05.2022 по 13.06.2022.

    Остаток с предыдущего периода: 192р

    Приход:

    Благотворитель Оля (76076) 400 р :agree: :flowers: Спасибо!

    Итого: 592р

    Расход: Корм Пурина ONE c говядиной 3 кг 1277р

    Остаток: 0

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • :бебе:Заказала на Озоне

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Чек, распечатала...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Сегодня От Лены Микс и Ирины пришли 1500т.
    Спасибо огромное нашим благотворителям! :роза: :роза: :роза:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Финансовый отчет за период с 14.06.2022 по 24.06.2022

    Остаток с предыдущего периода: 0

    ПРИХОД:

    Благотворители: Елена (Микс) с сестрой Ириной 1500р :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

    Расход:

    23.06. Корм сухой ONE с говядиной и злаками 750г 368р99к
    Корм ONE сухой с курицей и цельными злаками 750г 368р99

    Итог: 744.27к

    24.06. Корм сухой ONE для домашних кошек с индейкой 3 кг 1250р (OZON)

    Итого расход: 1994р 27к

    • фото

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Чеки к отчету

    • чек 1 ( пятерочка )

    • фото чека с Озона

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Здравствуйте, форумчане. У нас все стабильно. :улыб:Без драк и эксцессов
    Серафим, занял свое место в прайде, креативщика по побегам.

    • Фима:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Света, а почему такая должность-улрать пытается? Роскошный профиль у Симушки

  • Ася!.
    После стерилизации поведение действительно изменилось. Кошка стала чуть более человек ориентированной: можно погладить, но редко и даже "о чудо" провести пару раз расчёской. Определенно пораньше диких надо забирать, в подростках поздновато. Скорее всего, так и останется "рожденная свободной". Думаю, что уже повезло, что не агрессивная и очень аккуратная кошь. Для нее человек - функция! :ха-ха!:

    Печально: двое молодых, с яркой внешностью, вполне нормальным поведением, но с маловероятным пристроем, ЭХ.

    • Ася

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Света, а почему такая должность-улрать пытается? Роскошный профиль у Симушки
    :миг:Это не должность! Это статус.
    Для Серафима нет препятствий. Открывает любую дверь, включая холодильник, любое окно, находишь его в самых неожиданных местах...
    Мне иногда кажется, что умеет проходить сквозь стены. Погорячилась я с именем. :смущ:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Всем привет от Стефаньки! Теперь уже СТЕФА, солидная самодостаточная кошка

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Стефания Серафимовна?)) Воспитывал же). Хороша девушка!

  • Да, Оля. Стефаня в котятах презентовала себя, как нормальную кошку. Большая перспектива :ха-ха!:
    НО
    Все должно быть в гармонии. Серафим, теперь не просто открывает двери, он пушистой белкой огромными прыжками носится по квартире. У меня бесплатный фитнес. Насыщенная правильная жизнь. :улыб:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Спортивный бег по квартире - наше все)).
    Коты красивейшие!
    Насчёт диковатости. У нас в семье есть такой же паренёк, 4 года живёт, с кошачьими в прекрасных отношениях, люди вообще не нужны.
    Вчера моя сестра разговорилась случайно с мужчиной в аптеке, он представился и рассказал, что работает зоопсихологом и предложил написать ему в ВК, описать подробно поведение. Он даст рекомендации.
    Мы попробуем!
    Если вы хотите попробовать тоже - дам вам контакт).
    Вдруг получится....

  • :улыб:Спасибо, приятно. Контакт зоопсихолога это интересно. Почему бы нет, стоит попробовать!

    У меня есть еще более интересная кошка. Сонечка (Санчита - Карма). "Быстрый пристрой или за три дня найду ручки" коварная фраза. Если посмотреть на хвостика и ее сказать, то кошка твоя навсегда. Проверено. :ха-ха!:

    Интересно, что кошка никогда не нуждалась, ни была на улице, ее не били и ни мучили. Отказница, но как то жестко. Надоела. Аллергия. Увы, решили да же не пристроить, усыпить. Повелась. так как считаю что эвтаназия это вынужденная мера: избавить неизлечимо больное животное от страданий. В этом случае, усыплять молодое, роскошное животное по причине "надоела" антигуманно.

    Достаточно давно у меня. Перепробовали все виды успокоительных, безрезультатно. Странное именно в голове.
    "Все, Сонечку хотят обидеть!", "Ветеринары ЗЛО, живой не дамся", "Грумер еще большее зло, надо визжать писать и какать". На вакцинации, в докоронавирусные времена приезжали всем прайдом, ведь за столько кг кошатины иногда дают скидку, за опт.:смущ:
    Ветеринары начинают хвалить за четкость и контактность животных. Первый пошел, второй пошел, третий пошел. НО....как вишенка на торте есть Сонечка. :ха-ха!:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Такая нервная дамочка у меня тоже есть.
    Подобрали пять лет назад на даче, приблудилась к соседям. Назвали Маха, потому что, будучи в момент подбора безнадежно беременной, лежала на кровати как Маха Гойи и томно вздыхала).
    Косматая, как ешкин кот, расчесать или обрезать хоть один волосок абсолютно невозможно, сразу орет, как будто я ей ногу отпиливаю. Иногда, украдкой, удается чикнуть какой-нибудь колтун.
    Насчёт помыть - даже в мыслях нет)).

    Спрошу сегодня контакт и пришлю вам в личку. Попробуем, мало ли.

  • Соня :смущ:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Вот так Соня-ясногоазая красавица с характером! Но она прекрасна-красоточка! А характер-думаю хозяева, решившие усыпить-вряд ли любили всем сердцем, кошка перестала верить людям-хорактер и испортился. Очень красивая девочка!

  • Ну у нас так самопристроилась Маняша, на руках не сидит, не подходит, сразу убегает. Сейчас стала приходить и гладиться, рядом спать. Я подругу попросила взять Маняшу на передержку, а Маняша "заявила" - мне тут нравится, буду жить в хоромах, стала активно подлизываться к подруге и стала домашней.

    • Маняша

  • Девочка замечательная!

  • Сонечку теперь не за какие деньги не отдам! :ха-ха!:
    Это самая настоящая ТЕТЯ Соня из Одессы. "Шо я хочу вам сказать за мужчин" Такой типаж, такая харизма.

    3 месяца ушло на выход из клетки. Вышли исключительно благодаря ребенку. Меня устыдили: " Ты думаешь жизни достойны только добрые животные! Ты посмотри, она думает что все хотят ее обидеть, сделать больно! Она несчастная ее не любили" А потом мне показали, как надо! Ребенок ежедневно садился рядом с клеткой и читал Соне книжки. Кошка успокоилась, но что бы взять в руки, расчесать или самой осмотреть еще 5 лет.

    С ветеринарами, так и не преодолели страх. Взвешиваем в переноске там же вакцинируем. Фиксируют несколько человек. Скоро 10 лет, как у меня :миг:уже даже купаемся и сушимся феном

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Света, она замечательная и ей очень повезло с Вами и Вашим сыном!

  • Какая вы молодец!У меня тоже сразу ассоциация с тетей Соней из Одесы????

    Загадочная...

  • В ответ на: Какая вы молодец!У меня тоже сразу ассоциация с тетей Соней из Одесы????
    :agree: "Подумаешь! Я еще вышивать могу, и на машинке...тоже" цитата Кот Матроскин из Простоквашино :миг:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • От Благотворителя Оли (76076) пришли 400р. Для наших хвостиков. Спасибо :flowers: :flowers: :flowers:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Добрый день, форумчане.
    Мы есть! :миг:
    Все хорошо. Фим меня победил. "Я КОТ, хожу куда вздумается и гуляю сам по себе!"

    Очень не любит если его игнорируют, предпочитает быть в центре внимания. Теперь я точно знаю, что означает "человек ориентированное" животное. Это почти как пес! Мы все дела дома делаем вместе. Серафим обладает достаточно сильным характером и громким голосом. :шок: Общается! "Прааавильно - правильно". Контролирует. :ха-ха!:
    Наверное это любовь

    • Правильно ли мама составила посуду?

    • Нежность, лукавство и нежная шерстка

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: