Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите прокормить двадцать кошек.

  • Я редко сейчас бываю на форуме. Тут зашла. И мне стало очень обидно за Наталью. Она который год тащит на себе кошек, которых, простите, не она насобирала и наплодила. И тут является "добрая соседка" рассказать, как надо и отчитать за недостаточную помощь.
    Совести есть вообще? Вы сами чем помогли своей соседке? И какое право вы имеете высказывать замечания человеку, который СМ никто и помогает исключительно на добровольных началах?
    Вот после таких "добрый людей" уже не хочется никому помогать. Удивляюсь Наташиному терпению.
    Я б на её месте давно бы уже плюнула на всё вот это вот.
    А вы своими высказываниями только провоцируете людей, кто помогают делом и деньгами, прекратить помощь.
    Короче, вам моё фи.

  • В ответ на: Наталья, я знаю Светлану Михайловну, она моя соседка и я в курсе ее жизни. У меня к вам вопрос, вы ей очень помогаете, взяли на себя все хлопоты, но мне непонятно, у нее полгода у двух кошечек понос, неужели нельзя помочь их вылечить, или подсказать куда обратиться и что сделать?
    Я возмущена... А Вам, что помешало за эти пол года, пока у кошек понос, взять и вылечить? Только не ссылаясь на "я не держу кошек и не знаю куда и что...." Когда мы-люди заболеваем, то идем в больницу... Раз уж Вы такая "сердобольная" - могли бы за пол года сносить кошек СМ в кошачью больницу.. Могли бы? Или вера не позволяет.. это же надо свои деньги потратить..

    А тут как удобно! Высказать претензии тем, кто и так имеет свой колхоз хвостов, да еще и СМ на плечи взвалили...Спасибо огромное, Наталье за ее труд!

    Стыдно Вам должно быть, госпожа Мурзик....Сами палец о палец не ударили, а для претензий аж пришлось зарегистрироваться на форуме...

    Пишите : "...у СМ остается 3тр - а она еще корма докупает..." Так помогите тоже! Выделите немного финансовой помощи для ее кошек.. хоть 500р..хоть 1000р. Или купите ей влажников для кошек, тот который она берет, и принесите..... Коль уж Вы "в курсе ее жизни" .... Возьмите себе за правило - раз в месяц помогать СМ посильно??? Или мы сейчас прочтем - как Вам тоже тяжело живется и Вы не можете?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (13.01.21 11:04)

  • Да, девочки, у меня тоже глаза на лоб полезли, когда я читала пост мурзик, всё какие то претензии "а что вы не можете", так а вы то что не можете помочь своей соседке??
    Что может быть проще отвезти кота в клинику? А да, на это нужны деньги, бесплатно кошек никто принимать не будет, и в гос.клиниках в том числе, только там адекватных специалистов нет.

    Появляется "рукамиводитель" и раскладывает Наташу как бог черепаху, ну нонсенс.
    Murzik20, вот что вы должны делать, чтоб помочь своей соседке:
    - собирать деньги на всех возможных ресурсах на корм и лечение кошек, делать при этом отчёты
    - вкладываться деньгами сами
    - возить кошек в клиники
    - фотографировать кошек, делать хорошие качественные пиарные фото и раскидывать их на всех возможных ресурсах по пиару.....и вуаля, делов то!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, дополню твой список дел для Мурзика:улыб:
    - после того как раскидали фото на всех ресурсах, нужно еще принимать звонки, беседовать, выслушивать дибилов и неадекватов, сортировать звонки, и, потратив кучу собственного времени и моральных сил, все таки отобрать действительно ДОСТОЙНЫЕ руки и дом, где кошка будет ЖИТЬ, а не существовать, прячась от ненормальных детей и получая вместо еды - миску с борщем.... и тот самый нужный звонок не всегда бывает первым, вторым..десятым...

    ..и да..вуаля:улыб:делов то..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вот Вам, девушка , дельный совет - удалите Вашу писанину! совесть есть вообще? я тут никто в общем-то, мимо проходила, но слегка в курсе, какой воз тянут эти люди...Тратят своё время, свои финансы, свою жизнь - и получить такую отповедь! В таком тоне! извините, я киплю

  • Если я не ошибаюсь, у Светланы Михайловны есть взрослые дети, про сына взрослого точно знаю. Он что, не может матери помочь принести сумки? В первую очередь надо детей обвинять, что совершенно не хотят помогать родителям!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А чем я кого обидела? Я знаю что это адский труд помогать таким людям и проявлять столько участия, я просто посоветовала упростить этот труд и для хозяйки кошек и для того кто это помогает, в чем вы усмотрели оскорбление? Светлана Михайловна не выжила бы без вашей помощи, и она бесконечно благодарна за это и конечно она не ропщет, это я со стороны глядя попросила помощи в лечении кошек, она и не знает об этом. Просто хочу помочь ей.

  • Чем, лично вы, готовы помочь Светлане Михайловне?

  • Пишу ответ всем сразу. Я не дружу со Светланой Михайловной, я с ней рядом живу, и слышу сутками льющуюся воду в ванной от ее постирушек, уже привыкла, хотя не сразу. Про понос услышала случайно, поэтому задала вопрос. Вы начали помогать ей в апреле 2019 года, а я намного раньше, вижу ее, когда отношу ей еду и деньги. Как я поняла, раньше пристроем занимался ее сын, размещал объявления, сейчас он с ней не живет. В прошлом году я предлагала ей помочь разместить обьявления, она сказало что этим занимаются зоозащитники и там существуют определенные правила. Я ничем не собиралась обидеть Наталью, я восхищаюсь тем что она делает. А заниматься с кошками я не могу, у меня сильная аллергия, я не могу даже заходить в места, где животные, тем более брать их на руки. Поэтому делаю что в моих силах.

  • Murzik20, ваша позиция понятна.
    Но и валить все на Наталью это явный перебор!
    Если раньше пристроем занимался сын СМ и он знает, как это делать, то почему не продолжить?
    Задача, разделенная на двоих-троих-четверых, решается в разы быстрее и легче.
    Если вы готовы помогать СМ, нужно спокойно договориться о том, что вы можете делать, что может делать сын, что может делать Наталья, если у нее ещё осталось желание помогать.
    Поверьте, здоровых и молодых кошек пристроить реально, нужны определенные усилия, время и желание!

  • В ответ на: - собирать деньги на всех возможных ресурсах на корм и лечение кошек, делать при этом отчёты
    - вкладываться деньгами сами
    - возить кошек в клиники
    - фотографировать кошек, делать хорошие качественные пиарные фото и раскидывать их на всех возможных ресурсах по пиару.....и вуаля, делов то!
    Из моего списка дел вам (которые делает обычно каждый куратор), и продолжения от Гали Gala_G (Галя спасибо! :biggrin: :live: ) есть те, при которых контакт с кошками полностью исключён.
    Вы можете на ресурсах просить помощи деньгами на корм и лечение кошек. Нужна отдельная карта, без личных переводов, если возьмётесь, ресурсы вам накидать могут.
    И пиар-это основная и главная часть, в поиске дома животным -пиар, пиар, и ещё раз пиар. Также на ресурсах кидаете фото, описываете характер животного, его особенности и принимаете звонки. Но это тоже надо делать с умом, чтоб котик не попал в ужасные условия, обязательно смотреть предварительно условия и отвозить самим.

    Взвалите на себя эти обязанности, Наташа сейчас пиарить не может, сильно занята на работе. Есть платные группы, платите 500руб. за животное и вам раскидывают объявы, вы только звонки принимаете и ведёте отбор претендентов.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Дорогая, вы столько мне посоветовали, а вы сами то почему это не делаете? Во первых я не очень хорошо дружу с компьютером, и делать то, что вы советуете просто не умею, да и возможности такой нет, я помогаю растить двоих внуков, весь день занят. Во вторых с моей пенсией не очень разбежишься, я итак прилично трачу на еду для СМ и ее кошек, еще и денег даю, я думаю для одной пенсионерки этого вполне достаточно. Увидела как она тащит свой мешок с кормом, пожалела и потому нашла ее тему и задала вопросы, и в ответ получила мешок негатива и желчи от людей, любящих животных.

  • В ответ на: Дорогая, вы столько мне посоветовали, а вы сами то почему это не делаете?
    :улыб: делаю, только не в этой теме.
    Мне было бы странно, если бы вы мне ещё написали, что и в этой теме я должна это делать. :biggrin:
    Вы просили советы, я и посоветовала.
    Все на этом форуме ничего не умели, когда только пришли сюда, но учились, т.к. хотели помочь животным и помогали.
    Знаете как классно получать фото-приветы и сообщения от хозяев собак, которых мы пристроили! :live:

    И мы все тут не миллионеры, но тратим и свои деньги, и благотворители помогают, и свои выходные все уходят на собак, на прогулки с ними, кормёжку и на походы по клиникам. А как иначе, они живые, и им нужно помогать.
    Просто главное начать, а там само пойдёт. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вы уж простите, но негатив Вы получили в ответ на своё не очень вежливое (мягко говоря) послание. Прежде, чем обвинять людей в том, что они "ничего не делают"- неплохо бы узнать- а делают ли. Все, кто Вам- делают, и очень много. И таких вот подопечных, как Ваша соседка у форума не одна и не две. И форумчане на себе "тащат" зачастую не одно-два, а по нескольку десятков животных. И представьте- у них тоже есть семьи, дети и внуки- и им тоже нужно внимание. А время, силы, деньги- уходят на животных. Увы- так устроен наш мир. Тот самый, куда Вы полезли "в сапогах- потоптаться"...

  • Давать советы всегда проще, чем реально взять и помочь... Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины... А причин у вас, с каждым постом, все больше и больше... Тут и аллергия, и внуки и даже неумение пользоваться компьютером ( хотя зарегистрироваться на форуме, найти тему и написать свой "замечательный" пост у вас хватило, мммм, опыта)...
    Вы, в следующий раз, прежде чем писать такие вещи, хоть задумайтесь немного, если получится, конечно...
    Люди на этом форуме делают все возможное для животных, отдают последние силы, здоровье, финансы..
    А вы просто так пришли, надавали указаний и еще обвиняете зоозащитников в том, что вам не вежливо ответили...

  • В ответ на: .... Возьмите себе за правило - раз в месяц помогать СМ посильно??? Или мы сейчас прочтем - как Вам тоже тяжело живется и Вы не можете?
    ...ну вот и прочли, то чего ожидалось...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Нет, Наташа, детей обвинять Не надо! Что родители вкладывают в детей, такой Ответ и получают!!! :umnik: :umnik:
    Все идет из Семьи и винить кого то нет необходимости!!! :friends: :tantrum: :knix:
    Сначала ими не занимаются, а потом приходят на Кого угодно, только Не на себя родимых!!! :безум: :безум:

    А что касаемо СМ. пожилого человека с энцефалопатией и старого поколения, то тут все как обычно! Советуешь как надо, а делают по- своему! Не будешь же с ними сидеть рядом и проверять! Только самим включаться и заниматься кошками!:улыб::смущ:

  • "Соседка"уважаемая,ну может хватит уже,а?

    Загадочная...

  • Наташа, в этом опусе прекрасно всё: пенсионерка по имени Мурзик(!), невыносимое зрелище тяжеленного мешка, срочное освоение компьютера, повесть о том, как трудно привыкнуть к звуку льющейся воды, аллергия, бедность, внуки и, главное, как нам «упростить» и улучшить процесс курирования.
    Резюме: у людей кошки срутся, а ты халявишь, хотя у тебя ни внуков, ни аллергии! :1:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, :ха-ха!:
    Действительно, пришла воспитательница и всех отшлепала, и в угол поставила)))
    И горделиво ушла!

  • Господи, как вам всем не стыдно, я уже пожилая женщина, мне 62 года, я за всю свою жизнь не услышала ни от одного человека ни одного плохого слова, а за два дня получила столько оскорблений, столько злости, это просто кошмар, как вы можете любить животных и так ненавидеть людей? Вы что, все слепые, вы что читать не умеете, где вы увидели в моем письме слова "ничего не делает", где я кого отчитала или оскорбила, кому я дала указания, Я ЗАДАЛА ВОПРОСЫ и только. Где вы прочитали, что я " палец о палец не ударила", я минимум четыре года ей помогаю и не 500 р и не 1000 как вы пишете, а больше, я еще и таскаю из магазина для нее продукты и для котов тяжеленные банки. Все опошлили, сделали выводы такие как вам надо. И болезнь я себе придумала, как так можно? Если вы не знаете что такое отек Квинке, то вам этого не понять, я от одной таблетки анальгина или пятиминутного контакта с кошкой могу задохнуться, у меня в каждом кармане куртки и халата лежит димедрол. И внуков меня лишили, у меня их вообще-то трое, просто один уже взрослый, он и помог мне найти тему и зарегистрировал. И я не НИЩАЯ, просто два года уже на пенсии. И все равно помогаю соседке. У нее в декабре день рождения был, если бы я не купила ей продукты, она бы сидела голодом и в этот день и в новый год.
    Женщины, прошу вас, оставьте меня в покое, не тратьте свое время, меня сегодня удалят отсюда, и больше никогда в жизни я сюда не войду, я всегда преклонялась перед людьми, которые отдают свое время и сердце животным, но теперь я очень разочарована вами, то, как вы изощрялись друг перед другом в оскорблении человека, который НИКОГО НЕ ОСКОРБИЛ, НИ ОДНИМ СЛОВОМ, не зная его, не прочитав внимательно его сообщение и ответы, просто вылили ушат грязи, насочиняли небылиц, одно радует, вы так единодушны в этом, дай Бог, чтобы вы были единодушны и в добрых делах. Дай вам Бог здоровья и любви, ее вам явно не хватает.

  • А скажите ,уважаемая,где именно вы живете,в какой квартире?

    Загадочная...

  • Мурзик20, прочитайте, пожалуйста, внимательно раздел форума, в котором вы пишете - Помощь животным, и ещё раз прочитайте название темы - Помогите прокормить 20 кошек.
    Здесь не принято учинять разборки, высказывать недовольства и претензии.
    Если вы можете помочь хоть чем-то Светлане Михайловне, помогите от чистого сердца, не можете - идите в другие разделы форума.
    Например, создайте тему "Какая я молодец" и пишите там, что хотите.
    И на будущее: все разборки ведутся в личке, в личных сообщениях. Это нормально, общепринято и логично.
    Не думаю, что СМ рада такому развитию событий в своей теме.
    Вам - увы....

  • Мадам, с какого перепуга Вы мне пишите всю эту возвышенно-бравурную чушь? Я с Вами в дискусси не вступала. Если Вас задело мое оценочное суждение высказанное другому человеку, то аппелируйте к нему.
    P.S. Вы ошибаетесь, что здесь ненавидят людей, здесь плохо восприняли персонально Вас , потому что здесь люди дела и балаболов - советчиков не любят. Пойдите на стройку и посоветуйте каменщикам, что кирпичей надо брать побольше и стену класть поровнее. Даю гарантию, что Вы второй раз в жизни услышите плохие слова :yes:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Вы что, все слепые, вы что читать не умеете, где вы увидели в моем письме слова "ничего не делает", где я кого отчитала или оскорбила, кому я дала указания, Я ЗАДАЛА ВОПРОСЫ и только.
    Так а Вы ж вопросы-то задали именно с указаниями, как помогать, как заказывать корм, и содержащиеся в них оценочные суждения на самом деле воспринимаются как оскорбление. Причём вопросы задаются на основе недостоверной информации, в условиях, когда Вы не знаете и не понимаете, что на самом деле происходит, как помогают, и почему это именно так, а не иначе. Насочиняли тут только Вы, и, поверьте, к людям тут тоже относятся по-доброму, просто одно и то же написать можно по-разному. Давайте вот Ваш заход сюда я перепишу, с теми же вопросами, но по-другому:
    В ответ на: Наталья, я знаю Светлану Михайловну, она моя соседка и я в курсе ее жизни. У меня к вам вопрос, вы ей очень помогаете, взяли на себя все хлопоты, но мне непонятно, у нее полгода у двух кошечек понос, неужели нельзя помочь их вылечить, или подсказать куда обратиться и что сделать? Я не держу животных, поэтому не знаю куда лучше пойти, и что сделать, но вы то опытные все здесь на форуме, должны все знать. Конечно, она живет в жуткой нищете, у нее от пенсии на жизнь остается около 3 тыс., из них она еще и докупает еду кошечкам, но она сходила бы и обследовала кошек, подскажите ей где можно обследовать животных по приемлемым ценам. И еще такой вопрос, если вы взялись помогать ей, почему Вы не можете заказывать корм с доставкой на дом? Ей 71 год, и она ходит к вам периодически в такую даль пешком за кормом и тащит эти сумки волоком по земле, потому что нести она их просто не в состоянии, а потом поднимает на четвертый этаж. И вам меньше хлопот, не надо рассыпать, заказали и оплатили. Вот вы написали, что купили 3 мешка, ну и доставили бы ей, а то и она ходила к вам, и привозили часть, зачем вам эта заморочка? И подскажите, кто может, чем помочь ей в пристрое кошек, я в этом не понимаю, как и где это лучше делать, но я бы помогла, а то за последний год ни одной кошки не пристроилось, а только прибавились. Заранее спасибо всем, кто даст дельные советы.
    а теперь вот так я перескажу
    В ответ на: Наталья, я знаю Светлану Михайловну, она моя соседка и я в курсе ее жизни. СПАСИБО, Вы ей очень помогаете, взяли на себя все хлопоты! У меня к вам вопрос, у нее полгода у двух кошечек понос, не понимаю, что она с ними делает не так, можете подсказать куда обратиться и что сделать? Я не держу животных, поэтому не знаю куда лучше пойти, и что сделать, но вы то опытные все здесь на форуме, уверена, что знаете лучше меня что и как надо делать. Конечно, она живет в жуткой нищете, у нее от пенсии на жизнь остается около 3 тыс., из них она еще и докупает еду кошечкам, но она сходила бы и обследовала кошек, думаю, ей просто подсказать надо где можно обследовать животных по приемлемым ценам или что другое надо сделать. И еще такой вопрос, может быть, лучше заказывать корм сразу с доставкой ей на дом? Ей 71 год, я переживаю, она говорит, что ходит к вам периодически сама за кормом, думаю, ей тяжело его нести и поднимать на четвёртый этаж. Может так и Вам меньше хлопот, заказали и оплатили, и сразу ей доставили. И подскажите, кто может, чем помочь ей в пристрое кошек, я в этом не понимаю, как и где это лучше делать, но я бы помогла, а то за последний год ни одной кошки не пристроилось, а только прибавились. СПАСИБО всем за помощь и дельные советы.
    Разницу чувствуете? Написано одно и то же, местами полностью сохранён Ваш текст, но читается совершенно по-разному. И даже вопрос пристроя, убрав всё, что направлено на вызов чувства вины у помогающих и всего зоозащитного сообщества, уже не воспринимается негативно, потому что нет выше обвинительного контекста, а иначе даже и это предложение про Вашу возможную помощь в пристрое читается как обвинение, что никого не пристроили.
    Не думаю, что стоит сбегать, раз уж пришли, просто говорите, спрашивайте, но не стройте конструкции из слов, которые направлены на вызов чувства вины, у каждого из нас его и так хватает. Удачи.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Решила и я вклиниться в тему. Сначала тоже хотела встать на защиту Наташи, точно знаю что она бы не дала бабушке таскать мешки просто по прихоти, значит были на то какие то обстоятельства, они собственно и выявились. Естественно что Наташа ведет сбор на корм, ей нужно обязательно за него отчитаться чеками, а если СМ их будет терять, тогда сборы вести просто не будет возможности, поэтому логичнее доставка до Наташи. Ну и про то, что СМ не всегда берет трубку, а корм может приехать в любую минуту и не дозвонившись уехать, тут тоже все предельно ясно. Эту заботу можете взять на себя и вы, сборы может вести каждый, доставка будет к вам, уже проще будут из квартиры в квартиру переместить корм. Ну и чеками сможете тут отчитываться. Думаю Наташа с удовольствием передаст это в ваши руки.

    И вот коснусь как раз тему поноса, про который в самом начале была речь.
    Murzik20, я думаю проблему эту можно решить и без посещения врача. В этой теме даже в самом начале была проблема озвучена, СМ давала кошкам молоко или какую то другую молочную продукцию, думаю и сейчас ничего не изменилось. Это и есть причина поноса, кошкам не нужно молоко, это ошибочное мнение что кошкам оно полезно. Если вы уточните у соседки дает ли она молоко по прежнему, и убедите ее это не делать, то думаю одной проблемой станет меньше.

    Пристрой, тут сложнее. Чтоб хорошо пристроить взрослую кошку, нужно не один месяц. Их просто редко берут, если конечно не запихивать в частник мышей ловить, где они проживут недолго. Котят пристроить легче, но их я так понимаю сейчас у СМ котят нет? Пристроем можете тоже заняться вы, в этом нет ничего сложного, есть платный пиар, 500 руб одно животное и за вас разместят объявление по всем ресурсам, вам только нужно будет принимать звонки и показывать животных( в соседней квартире это сделать будет не так сложно, даже ехать никуда не придется), потом объяснять хозяевам что купить, когда все ими будет куплено- отвезти животное по месту жительства.

    И про то, что у СМ прибавилось кошек, ну вот это же точно не Наташа виновата? Согласитесь? Она подбирает новых кошек? Или свои рожают? Тогда беременную нужно было отвезти в клинику, пока не родила.

  • Дорогие мои,спасибо за вашу реакцию,я и не сомневалась,что вы так отреагируете :heart:
    Видит Бог,я не хотела озвучивать имя этой "соседки",но увидев,что она тут навалила,обязана это сделать ,в первую очередь перед форумчанами,благотворителями и всем,кто поддерживает нас.
    Это подруга СМ,которая со своей дочерью однажды уже влезли "помогать".СМ не была в курсе,что она написала этот опус,пока я не передала ей.Ладно бы еще первый пост,что -то додумала,но то,что потом писала ,как она таскает тяжеленные банки кошкам и слушает сутками льющуюся воду,это уж все рамки переходит.Да,она возит СМ продукты,ну и слава Богу,пусть помогает,мы -то при чем тут?Это их личные отношения.
    Честно говоря,я уже давно перестала обращать внимание на чье-то мнение и возмущения.Хочет делать сама-флаг в руки! :злорадство: Только я ж понимаю,что никому там нафиг не надо это.И бросить я их не могу,также как и все вы не смогли бы.У подруги ,кстати,есть машина,но ни разу за 2 года не было предложено помощи.У меня машина только в выходные,поэтому раз в месяц может СМ приходит за кормом,но это 3-4 кг,а не тяжеленные мешки ,как было озвучено.По прибавлению,я писала,что успела родиться одна кошечка от кошки,которую вернули.Тогда как раз оставался один некастрированый Ючи.Сейчас остались 2 кошки и котенок нестерильны,есть еще мальчишка,у которого ОХД,но я его боюсь кастрировать,у него лапки как барабанные палочки,весь скрюченный(Он даже когти не мог точить и месяц назад пришлось обрезать закрученные в каральку когти,уже почти вросшие в подушечки.Не думаю,что он там сможет кого-то покрыть из кошек.Я постараюсь решить со стерилькой,но как раз у этих кошек понос.Я и раньше метронидазол относила,есстесственно,их никто не давал.Отвезла в сб,вместе с кормом,разделила на порции,строго настрого указала давать.Мне сейчас реально вот не до них,со здоровьем проблемы(
    В общем,подведу итог,что все ,что вы советовали,никто там исполнять не будет.В ответ еще и ФИ сделали и ушли обиженными.Ну ушли и ушли,надеюсь и не вернутся :зло:
    Я от всей души благодарю всех ,кто помогает и переживает.Огромное спасибо! :heart:
    P.S.для модераторов-у меня выше есть непринятый отчет)

    • Явно видно ,что не СМ тащит тяжеленный мешок)))

    Загадочная...

  • Наташа, с поносом все таки может проблема как и была в молоке? Помню с этим с самого начала боролись.

  • Наташ,да я ж не ясновидящая,СМ клянется,что не дает(

    Загадочная...

  • От поноса человеческий Энтерол по весу, хорошо помогает и бифидопрепараты Точно нужно подавать. Линекс или Баксет. :umnik: :роза: Проверено, действует.:улыб:

  • Пока не приняли старый отчет,не могу сделать новый(Отвезла См последний мешок корма,надо думать,где закупаться еще.В Метро нарвалась на очень хорошую акцию по Мираторгу.Очень прошу помочь закупиться! :heart:
    Ценник приложу в следующем посте.

    Загадочная...

  • Цена просто подарок!750 гр-104 р.Очень жаль будет упустить,корма еще есть немного в магазине,хорошо разбирают(

    Загадочная...

  • Посмотрела на петшопе со скидкой 20% кэт чау 3122-15 кг,а тут 15 кг 2080,и я такой брала кошки очень хорошо ели его,помогите пожалуйста купить побольше запас :heart:

    Загадочная...

  • Вчера по тупило 4000 от нашего постоянного анонимного благотворителя!Огромное спасибо!!!Я сразу помчалась за кормом,сначала одна сходила,принесла 15 кг,кстати,ручками своими(Вечером еще с сестрой сходили,принесли еще 27 кг.Спасибо за помощь быструю,скупили почти все) :rose:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (26.01.21 23:45)

  • Приветствую всех!Что-то я запурхалась и про отчет забыла(((Приношу извинения :heart:
    Отчет с 7.12.20 по 13.06.21:
    Остаток-0р
    Приход:
    Матильда-5000р :heart:
    Елены-филологи)-1000р :heart:
    Анонимный благотворитель-3000р :heart:
    (ТС)Светлана Михайловна-2000р
    Анонимный благотворитель-4000р :heart:
    (ТС)Светлана Михайловна-2000р
    Матильда-3000р :heart:
    Расход:
    20173.80
    Остаток-0р
    Новостей особых нет,поэтому и писать нечего(Я к СМ стараюсь не ходить,с этим короновирусом,привожу корм и передаю.Наконец-то забрала лекарство от ушного клеща,попозже схожу и обработаю.Посмотрю на кошек.Но по словам СМ все сытые и толстые)
    Огромное спасибо всем,кто помогает.
    Корма осталось немного,я на завтра заказала Кэт чау 10 пакетов по акции,на 3т.р,прошу помощи с выкупом :heart:

    Загадочная...

  • Беда случилась(Умерла вчера кошечка,которая родилась от кошки,которую вернули.Ей уже год был(Беленькая с темными пятнышками.У нее были какие -то проблемы ,поносила иногда,я передавала таблетки,но видимо лечения полноценного то не было(Я при возможности хотела ее забрать,но восьмой пока не смогла((Бедный ребенок(Жалко очень ее,как и всех этих несчастных кошек(
    С кормом еще беда.Мы купили по акции литовский корм "Аратон",цена была прям привлекательная.И вот на этот корм все практически кошки ответили рвотой,съедают и тут же рвет(Состав у кома хороший,почему такая реакция,может партия какая-то.С магазином пока не разбиралась,но понятно,что корм видимо пойдет на выброс(
    Я выкупила все-таки 10 пакетов на 3т,а своим мне сейчас тоже покупать надо,тоже 7 душ кормить надо.В Метро до 23 июня Мираторг по акции,кошки СМ его хорошо тоже ели,хоть бы еще успеть закупить.
    Прошу помощи :heart:

    Загадочная...

  • Я снова спротянутой рукой(((
    Было поступление 400 р от анонимного благотворителя.Огромное спасибо! :heart: Но пришлось все-такие свои 2600 добавлять и выкупать 10 пакетов по 1.5 кг.Отдала сегодня 2 пакета последних,это дней на 5-6(((
    Я заказала по акции 15 кг на вторник,20 июля,сама не смогу выкупить(((У СМ опять высчитывают долг за квартиру,остается с пенсии копейки.
    Помогите пожалуйста,я одна не потяну 12 ее и 7 своих(
    Прошу помощи! :heart:

    Загадочная...

  • От Lidyas пришла 1000 р! :wub1.gif: Огромное спасибо! :heart:
    Мне написали ,что тему редко поднимаю,и думают ,что более менее все хорошо.Не хорошо конечно(12 кошек надо прокормить,хозяйка мягко говоря,чуток особенная :eek: ,плюс проблемы непристроя и прочее,как у всех(((И я за 2 года морально измотана(((Ну и не знаю,честно говоря,интересна ли тема(
    Не знаю,как дальше с ней быть.Кошек бросить не могу(

    Загадочная...

  • От анонимного благотворителя поступило 3т р ,от ubtdtcnbn-300р
    Спасибо вам огромное!!!!Корм купила сегодня,на оставшиеся посмотрю,когда в Метро акция будет.

    Загадочная...

  • От duchchi пришло вчера 500р!Спасибо огромное!!! :flowers:

    Загадочная...

  • От Матильды нам пришло 5000р.Спасибо огромное :роза: :heart:
    У меня ушла моя любимая Зефирка,мой белый ангел и я совсем забыла,что корм подходит к концу.С остатком прошлым сейчас закуплю пару больших мешков и купила 3кг Мираторга,передала уже.

    Загадочная...

  • Наташа, прими соболезнования.
    Зефирочке мягких облачков...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирочка,спасибо. :heart:
    Не могу никак поверить,что нет больше моего ангелочка(((

    Загадочная...

  • Наташ, соболезную, как больно и горько когда они уходят...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Приветствую всех!С наступившим Новым Годом!Всем мира,счастья,благополучия,не падать духом,как бы не было тяжело!Спасибо всем за помощь :heart:
    Сделаю отчет,опять задержала сильно(
    Отчет с 14.06.21 по 12.01.22:
    Остаток-0р
    Приход:
    Анонимный благотворитель-400р :heart:
    Анонимный благотворитель-3000р. :heart:
    Lidyas-1000p :heart:
    Ubtdtchbn-300p :heart:
    Матильда-5000р :heart:
    Матильда-1500р :heart:
    Итого-11700р
    Расход:
    Корм Кэт чау и Мираторг на сумму 12639.9
    Остаток-0р.
    В эту сумму не включаю мешок корма с Озона на 3200,мне не дали никаких чеков,не буду там больше заказывать,пусть будет за мои деньги,и СМ давала тысячу.
    Чеки в следующих сообщениях выложу.
    Огромное спасибо благотворителям :heart: ,но уже все подошло к концу,поскребла сегодня по сусекам,сходила купила пакет 650гр и влажного насобирала,отдала,все,запасов нет(И они плохо стали Мираторг есть.
    Заказала на 13 января мешок Кэт чау и попробовать Смарт кэт,может лучше Вискаса.
    Блин ,пристраивать кошек надо ,нету у меня сил (

    Загадочная...

  • Чеки

    Загадочная...

  • Чеки2

    Загадочная...

  • Чеки 3

    Загадочная...

  • Важная информация,я меняла карту,новая привязана к тому же номеру телефона,а если надо номер карты,сообщу в личку.См дала тысячу,хоть какие -то деньги удается выцарапывать(

    Загадочная...

  • Наташа, сколько там сейчас хвостов? Хоть не носит новых домой?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: