Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Спасибо, записалась.

  • НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!

    КОРМОМ, НАПОЛНИТЕЛЕМ ОБЕСПЕЧИМ! ВАКЦИНАЦИЯ И ПИАР ЗА НАШ СЧЁТ! ПРИЮТ "ДАРИ ДОБРО"

    Срочно!!! Время до вечера!

    На ул.Мира подбросили коробку с котятами.
    Пока ее не растащили дети, или пока не разбежались малыши, заберите их домой, чтобы у них был шанс выжить и найти постоянный дом!! Коробка стоит у магазина.

    Эти котята от домашней кошки, т.к. рядом нет частного сектора.
    Возраст примерно 1,5 -2 месяца. Со стерилизацией поможем.
    8 913 015 0777 Оксана Викторовна
    ***

    Понимаю, что все под завязку, но вдруг....

  • Передержка найдена. Котята в безопасности

  • Здравствуйте, во дворе появился кот, видимо, домашний, выкинул кто-то. К улице совсем не приспособлен, доверчивый. Хочу попробовать поймать.
    Кто-нибудь может одолжить клетку и переноску в Советском районе?
    У меня есть своя возрастная больная кошка, поэтому нужна клетка для карантина.

  • Aglaya, позвоните мне 8-913-987-3056 или напишите в личку

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (12.08.21 10:13)

  • ложная тревога, кот оказался домашним на самовыгуле (спускается с балкона на первом этаже) %)

  • У кого есть капли Суролан с нормальным сроком! Очень нужны! Срочно!

  • Форумчане, добрый день!
    Нужен совет.

    У одного из знакомых кураторов, у бывшего подопечного обнаружена странная болячка - Триадит кошек. Воспалены печень, поджелудочная и ЖКТ. Не ест. Лечение проводят в Ветлекаре на Красном.
    Неделю они капаются/коляться/принимают препараты - улучшений нет вообще. Кот как ни ел так и ни ест.
    На днях ему поставили трубку в пищевод. Все что вливает хозяйка через эту трубку - выливается у кота через рот.

    Собственно вопрос: к кому можно на правом берегу еще сходить с анализами и заключениями и, конечно, с котиком, чтоб получить второе мнение? Наталья Владимировна из ЦВК в отпуске...

    Хозяйка бы прям сейчас побежала, да не знает к кому..

    Пожалуйста, напишите кто что думает.
    Спасибище!!

    П.С.: кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (13.08.21 14:16)

  • Что в общем анализе крови?

    Загадочная...

  • Вот, Наташа!
    Я полный профан в анализах.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (13.08.21 14:48)

  • Галя позвони мне тел в личке

    Загадочная...

  • В ответ на: Форумчане, добрый день!
    Нужен совет.
    Получила развернутые консультации от двух наших форумчан по телефону. Все рекомендации передала хозяйке.
    СПАСИБО! :agree:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Отдам урсофальк, хранится в холодильнике, годен до 10.11

  • Всегда есть потребность в препарате Корнерегель. Если у кого-то есть в остатках и не востребован, сообщите. Буду благодарен...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Отдают препараты:
    клопидогрел 75мг - 23 таблетки;
    ветмедин 5мг - 5 таблеток;
    фуросемид 40мг - 33 таблетки.
    Территориально: Северо-Чемской. Тел. 913*908*71**86 Катерина

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В анализах крови повышены показатели печени, АЛТ и АСТ Еще билирубин не смотрели почему??? Нужен прямой и непрямой. :umnik: при гепатите так бывает.
    Терапевтам "Ветлекаря" не верю, не умеют они лечить. Есть опыт обращения туда, как в пустоту. :безум:
    УЗИ надо сейчас и Обязательно весь ЖКт смотреть у Шехтман в "Евровет"и на прием к ней идти потом.

    На метро легко приехать и на Левый берег города, не обязательно Правый берег!!!:бебе:

  • Светлана, спасибо. Кот умер. в тот же вечер как я написала.. поздно они обратились за советом((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Всем привет. Помогите, пожалуйста, добыть контакты адвоката, который отстоял в суде собаку, избитую битой. Дело срочное, касается отлова. Администрация одного небольшого городка решила заключить договор с черным отловом. Нужна помощь юриста.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Народ, совсем никто не знает контакты? Года три-четыре назад этого адвоката здесь упомянали много раз. Помню, что это мужчина. От его контактов зависят сотни жизней биркованных и выпущенных на улицы по программам освв собак. За ними скоро выезжает охотник с ружьём. Вопрос очень срочный.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Не Егоров случайно? Если он, то его номер +7 (913) 791-15-36

  • Про Егорова речь?
    https://vk.com/wall-126746499?offset=140

  • Спасибо вам огромное. Созвонились.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кому-то, возможно, пригодится эта информация. Мой бывший ученик делает на 3д принтере протезы для кошек, индивидуальной конфигурации. Ставит такие протезы доктор Сергей Горшков, клиника БЭСТ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Форумчане, у нас возле дома кто-то выкинул белку дегу. Себе никто не забирает. Я почитала об уходе за ней, и, к сожалению, не смогу ей обеспечить условия - вольер, внимание, у меня ещё и три кошки сейчас (пишут, что с кошками нежелательно). Может кто-нибудь знает, куда можно ее пристроить. Объявления на юлу и авито соседи выложили, но неизвестно, когда найдется желающий на такое непростое животное...

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • ДРУЗЬЯ-СОРАТНИКИ, ищем помощь для трех мелких котят - руками, у кого есть опыт и время, или кормящей кошкой. Смесь, пеленки и т.п. есть, девушка старается, но что-то идет не так... Их не бросят, как станут кушать самостоятельно - сможем забрать на передержку. Нужно именно СЕЙЧАС.

    Можно написать в Десятую Жизнь в сообщения группы, или написать/позвонить 89231362527

  • Форумчане!
    Сталкивался ли кто-нибудь с синдромом Кушинга (гиперадренокортицизм) у кошек?
    Интересует диагностика.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Помогите выиграть Лучано Великолепному годовой запас корма.
    №232

    Пост в ВК.


    Бездомный пёсик Лука стал жертвой человеческой жестокости, но выжил и сейчас счастлив в приюте Сибирский Алабай. Он очень надеется на ваши голоса и считает себя самым лучшим пёсиком Новосибирска!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Срочно нужен донор для кота, подозрение на лейкоз, донор от 5 кг привитый. тел 89963810243

    Помогаю информационно, все контакты по телефону

  • Девочки доброго дня всем!Подскажите пожалуйста, для котика нужен ТЕРАПЕВТ. Есть на руках некоторые результаты с двух клиник,но ЧТО ПРОИСХОДИТ с котом не могут ответить...мы медленно теряем его. Порекомендуйте специалиста,пожалуйста

  • Попытайтесь прорваться к Черноморцу .(клиника Альтернатива , на Ленинградской ).

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • А где все модераторы? КатькаКатька уже давно не модератор, почему то числится, Лариса была одна, и нет её который месяц. Форум без модератора существует. Отчёты никто не проверяет, у меня уже ворох чеков и расписок.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отдам немного остатков лекарств для кота с ХПН, в академгородке: Ипакетине, примерно половина баночки 180г, эритропоэтин 2000 МЕ, 8 ампул, кантарен, только открыла , без 10 капель, хелавита немного и немного цистона. Писать в личку. Галина

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: Отдам немного остатков лекарств для кота с ХПН, в академгородке: Ипакетине, примерно половина баночки 180г, эритропоэтин 2000 МЕ, 8 ампул, кантарен, только открыла , без 10 капель, хелавита немного и немного цистона. Писать в личку. Галина
    Зарезервировано для подопечных Веры Валентиновны

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Бронь снята, подопечным Веры Валентиновны эти препараты не нужны.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Всем, добрый денек!
    Сейчас у нас у всех, наверное, есть по ведерку котят.

    Мне поступил звонок. Ищут котенка. Родителям. 70лет. Я отказала и объяснила причину.
    Но, думаю, человек может теперь скрывать правду.

    Зафиксируйте номер на всякий случай:
    913**011***78оо - котят не отдавать!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Отдам Pro Plan Hydra Care web-страница

    Купила Маркизе, врач прописал по причине МКБ. А он, зараза такая, напрочь отказывается. Осталось 7 пакетиков. Забирать в Академе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здравствуйте!
    Друзья, подскажите пожалуйста, что нужно делать с остальными хвостами.
    У подвальной кошечки подтвердилась панка.
    Их там 16 хвостов ещё. 5 привиты из них.
    Кошечку изолировали в клетку на утеплённый балкон пока, но дома есть не привитые хвосты.
    Чем обработать подвал( реально это поможет) или как быть и от кошечки на балконе ,домашним, не передасца панка?
    Вот когда поговорка "Пока жареный петух не клюнет", к месту.

  • Своих дома срочно привить, после первичной вакцинации на шестые сутки начинает вырабатываться иммунитет от чумки, вторая ревакцинация нужна от кальцивироза и ринотрахеита.
    Сейчас надо работать на опережение и привить. Или проколоть сывороткой, глобовет, витафел, но после сывороток нельзя вакцинировать месяц.

  • Может у кого есть мебельный поролон 80*60*5см? Мой Арчи на передержке порвал хозяйский диван!

  • Есть подушки и одеяла б/у, пригодились бы на утепление будок и на подстилки приютным животным, но не знаю, куда писать, чтобы инфа дошла до тех, кому эти вещи пригодятся. Может обитатели этого топика помогут? Иначе придется выбросить...

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Где вы находитесь?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Написала Вам в личку.

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Спасибо за ответ. :роза:
    Домашних они привили.Больную Циклофероном кололи.

  • В ответ на: Есть подушки и одеяла б/у, пригодились бы на утепление будок и на подстилки приютным животным, но не знаю, куда писать, чтобы инфа дошла до тех, кому эти вещи пригодятся. Может обитатели этого топика помогут? Иначе придется выбросить...
    Всё ещё актуально.

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Для одного из моих подопечных постоянно нужен Корнерегель. Если у кого-то есть в остатках не востребованный, буду чрезвычайно благодарен..

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Вера, только вчера разобрала и выбросила угловой диван (бегемот такой) на помойку, а выдвижную часть стало жалко, она чистенькая и может делаться повыше-пониже, мне кажется удобно, вечером сфотаю. И на даче собираюсь выбросить старый диван (у него 3 подушки в качестве "надстройки", когда он разбираетс и собственно диванно-сидячее место (не помню один кусок или оже подушками?). Что-то пригодится?

  • В каком месте вам корнерегель передать? Именно в остатках, у него по-моему, сейчас срок открытого побольше, чем 6 недель.

  • Напишу здесь для тех кто не заглядывает в распродажу. В наличии есть ренал и ренал селект (подушечки) от роял канин для кошек с болезнью почек. Продам в пользу подопечных с хорошим дисконтом, срочно.

  • Форумчане, срочно нужен совет бывалых.

    Ситуация: кошка-подобрашка, положительный ПЦР кишечный коронавирус, на FIP отрицательный. клинически здорова плюс отсидела в стационаре 2 месяца. Хотят взять вторым животным, но свой кот ни от чего не привит (правда, и на инфекции не проверен, может, и сам носитель). Если привить его примуцелом от ФИП - можно будет спать спокойно?

    И какую прививку ему лучше поставить, если подобрашка носитель еще и калицивироза с панлейкопенией?

  • Оль,ну возьми любую кошку практически,она тебе антитела выдаст на корону.И это не значит,что она будет выделять короновирус,это подтверждение встречи с ним в течении жизни.У кошки кровь брали?Что на ФИП то исследовали,вобще странно :eek: Про примуцел разные мнения,и вроде носителей не прививают.Поэтому кота тоже надо проверить.
    Если уж думать про вакцину,то надежнее поставить вакцину от основных.Но по ним ничего не скажу,у меня у самой непривитые.
    И уж если совсем заморачиваться,тогда обоих надо на вирусные проверять,лейкоз,спид и пр.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (18.09.21 12:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: