Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найдена в подьезде кошка.Очередное предательство.Нужен корм.

  • Здравствуйте!
    В подьезде общаги дети нашли коробку из картона, в ней кошу, все её "причиндалы" и записку.
    Занесли в место общего пользования ( умывальная комната), но как всегда или обычно, нашлись недоволные.
    Женщина взяла к себе, но по состоянию здоровья не работает, больничного нет, обследование только в июне( по квоте), когда выйдет на работу или дадут инвалидность может, не известно. Живут на остатки пенсии мамы 4000, за вычетом уплаты КУ.Может кто сможет помочь кормом пока, а я буду пиарить её, а вдруг заберёт кто "старушку". Женщина готова держать у себя, но у её впереди такая "неизвестность", постоянно же просить не будишь.
    У коши ещё глазки болят.Промывали чаем и мазали корнегелем( гель, что было), не помогает совсем, на время только. Может что другое посоветуете, не дорогое сильно?

    В Благотворительной распродаже выставлю растюшки-экзоты, может кому нужно, но самовывоз из Бердска.

  • Для глаз Водный раствор фурацилина (1 таб на 1 ст воды) промывать. Лучше к врачу конечно ее сводить. :cray-1:

  • Кошка какая Красавица британистая!!! :knix: :роза:
    А людишки то поганые... :шок:

  • Спасибо за подсказку.
    Свозили её в ветлечебку.
    Прописали промывать фурацилином и капли "Флоксал"
    На фото, под глазками у её как "желейные" скопления.
    Будем лечиться. Если честно, то не доверяю доктору.Он больше по КРС врач.
    Был один там, да и от других толку не больше, а женщина-врач, которая понимает, в отпуске.
    Ну будем пробовать.
    "дядька-врач" ещё и ноготочки ей подстриг.Очень удивлён был, что они как "у бабы-Яги".


    Мы не теряем надежды, что прочитаем обьявление в общаге, что ищем кошу, оставленную в подьезде.Может погорячились люди, сейчас жалеют.С 1 мая( как нашли её), увы и ах пока.

  • Добрый вечер.
    "а воз и ныне там".Это про нас.
    5 дней капали/ промывали, толка "нуль".
    Менять врача или лекарство? Что может быть такого у коши?
    Из опыта по Мышке. знаю, что нет нормальных клинник в Бердске. Её возили на Балтийскую.
    К сожалению везти некому и нет переноски, НО есть "блат" через деда к Гордейчик.
    Стыдно к ней обращаться, но выхода нет.
    Подскажите пожалуйста, она же вет.....(кто?) Сможет по глазкам подсказать?

  • "Гордейчик Вера Борисовна
    Дополнительное образование

    2014: Институт дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВПО «НГАУ» — Ветеринарная фармация
    2014: Онлайн-школа по офтальмологии доктора Соломахиной Л.А.
    2015: Мастер класс по ветеринарной офтальмологии
    2018: Сибирская ветеринарная школа Ольги Захаровой — Мастер-класс «Пластическая хирургия и стоматология МДЖ»
    Систематическое участие в ветеринарных, обучающих конференциях, семинарах, фестивалях."
    Ну если это она,вот информация,работает в Акуна Матате,это в Заельцовском районе.Есть еще Кондакова в Бест и Дробот в Евровете.С глазами может быть что угодно,от аллергии до болезней слезных каналов,надо конечно показать офтальмологу.

    Загадочная...

  • Я не врач, но когда у моего кота случается коньюктивит, капаю левомицетин в оба глаза, хватает 1-2 закапывний для выздоровления.

  • А нам Дробот Е.В., офтальмолог, так говорила с кошками - капаете левомицитиновые капли и на ночь закладываете тетрациклиновую мазь. Если не исчезает за несколько дней проблема, тогда на приём.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо Вам огромное девчата! :роза:
    Лечимся.
    Тьфу-тьфу
    Результат напишу/ сфотаю.

  • Не то

    Исправлено пользователем ЮляР (22.05.21 20:11)

  • Здравствуйте!
    Не было выхода в интернет.Он только с компа.
    В выходные напишу все новости.Помощь кормом ПОКА актуальна.

    На ЛС всем ответила.

  • Добрый вечер!
    Я так "припознилась" с новостями, прошу прощения.
    Комп всё таки "сдох" напрочь причём.Где могла, там фото "повытаскивала". Очень жаль.
    Миська оказалась "беженкой". Скорее всего ей помогли.Есть здесь одна недовольная "баПка", видимо подопнула её с секции. Утром только хватились, что её нет.Думали под диваном, она при чужых туда пряталась, но всю ночь не выходила и сработало "предчувствие". Искали с 6 утра, безрезультатно. Искали и вешали обьявы целый месяц почти, писали в паблики Бердска. Ну не могла коша "раствориться в никуда". В это же время ещё одна коша потерялась в общаге, но та, на самовыгнуле была.
    Ну "умная мысля, приходит опосля". В общаге проживает собирательница.Прижучили её, кошек выпустила в людное место, с интервалом 3 дня.
    Мы эти все подвалы, машины, под ними и всюду по 5 раз на день обходили.Не было их.
    На фото посты в пабликах.

  • Договорилась с Гордейчик( скрин) про глазки.
    У Миськи такая структура.Она промыла ей катетером и в дальнейшнем сказала промывать типа ромашки чем нибудь. Миська нахваталась блох. Они прям "кишили".Выписала лечение, но не по деньгам.( скрин) Блох "гоняли" каплями Чистотел и таблеткой от глистов( за всё 150р) отдали.Ну нет денег на более. Плохо, что затащили в комнату её, не обработанную. Честно говоря, 3 дня не шла она в руки женщине, а та ходить не может.К чужым и подавно не пошла бы."сдалась" на 3 день.

  • Вот собственно наша "беженка", после возвращения.За ней глаз, глаз теперь . БаПке сказала, ноги вырву, ещё раз потеряется.Сейчас и знаем где искать. Собирательница в шоке была, побежала к участковому, которого я "долбила" 3 раза в неделю( его рабочии дни), но её поставил на место и там такое "гнездокапнули", мамадорогая! Это помогло хоть коше вернуться домой, где по ней ОЧЕНЬ переживали и её "бегство" уроком стало.

  • Теперь хочу сказать огромное СПАСИБО Благотворителям.
    Корм прибыл.

  • Эх... не представляю, что такое "лишай" и где он бывает у кошек, но у Миськи над глазом "проплешена" с волосами, расчёс.Пока фото сделать некому, постараюсь в ближайшее время скинуть сюда. В любом случае нужно посещение врача.Но может это на смену корма? Она как и Мышка ( пост с умершим дедом) полюбила Феликс-супчик.Может изголодалась.

    На меня ещё "упали" 3 коши на передержке. Куратор умерла. Передержка пока молчит про оплату, но корм и наполнитель нужен. Кошки НЕ пристрой.Возрастные очень( 9-10 лет).Ну это со слов передержки.

    Деду с этого поста https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2036359281/?fpart=1&per-page=50
    поставили памятник+ его доставка, поправили могилку. За зиму венок куда то делся с могилы.Прости Господи меня.Денег ели "напобиралась". Но долг выпонили и "снарядили" В.Д в последний путь как положено. Всё говорил, как безродного похоронят. Фото больше недели "болтается" в Микронете, всё выкупить не могу , а рамку вообще не знаю где брать и сколько стоит.18 июля деду будут полгода, Мышке 14 июля было.

  • Женщина, приютившая Миську, с трудной судьбой, но с большим сердцем. Мне она не помошник пока материально. Лечение очень дорогостоящее для её, т.к. питается и лечится с пенсии мамы.
    Не знаю, где спросить,спрошу здесь, может у кого то есть не востребованные таблетки и уколы для её и кто то сможет "по русски" диагноз и прогноз написать?

  • Сколько стоит фото, которое вы не можете выкупить из Микронета ? Рамку там же нельзя приобрести , разве ?

  • Здравствуйте.
    Заказала формат побольше А4 за 135р.
    Про рамку не подумала.Фото по интернету заказывала.

  • 500 руб хватит на фото и рамку? Я перечислю

  • Здравствуйте.
    "За глаза" наверно будет.Фото 135р стоит.
    Оно нестандартное, они по телефону сказали, что что то обрезали, но надписи на месте.
    Чего они там обрезали, пока не понятно.
    Рамку надо будет искать, когда фото на руках будет.
    Нужно наверно было формат А4 заказать.
    Мы не знаем, они не подсказали.
    Спасибо Вам огромное.
    Очень помогли. :роза:

  • Помогите знающии.Что это такое у Миськи?
    Женщина ранее не замечала эту "проплешину" у её.Да она и не особо шла на руки, а она не навязывалась.Вот после "побега" обнаружила её.
    Или всё таки опять к врачу?

  • Напишите мне в ватсап, пжт. +79133843522

  • Эх.... такого "добра" не имею. Телефон кнопочный.
    Вот всё и затягивается (фотоотчёты и т.п.)
    Комп и тот "сдох".
    Дали планшет на время.

  • В ответ на: Помогите знающии.Что это такое у Миськи?
    Женщина ранее не замечала эту "проплешину" у её.Да она и не особо шла на руки, а она не навязывалась.Вот после "побега" обнаружила её.
    Или всё таки опять к врачу?
    Расчес.Блох нет?Или возможно на корм какой-то реакция.Чем она питалась,когда пропала,кто ж знает.Хлоргексидином обрабатывайте.

    Загадочная...

  • Здравствуйте!
    Блох нет ( сама смотрела).2 раза травили, в 2 приёма. Капли с чистолелом и Барсом.
    Поняла. Спасибо. :роза:
    Она и сейчас вся "вылизывается".
    Будет шерсть на полу/ паласе, её "хавает".
    Не очень удобно В.Б.Гордейчик "дергать". Думаю, что зная Миськину ситуЭЙШЕН просвятили бы.

  • В ответ на: На меня ещё "упали" 3 коши на передержке. Куратор умерла. Передержка пока молчит про оплату, но корм и наполнитель нужен. Кошки НЕ пристрой.Возрастные очень( 9-10 лет).Ну это со слов передержки.

    Здравствуйте.
    Вот собственно и настал час "Х".
    К кошкам никакого отношения я не имею.Передержка моя бывшая соседка.(51 год ей)
    Она сама в ТЖС ( 2 года назад ломала ногу, 2 не удачные операции, костыль с подлокотником)
    На работу не берут, как увидят костыль.Хотя сама грамотная, начитанная, работала флористом, в зоомагазине, секретарём, последнее, продавцом. Шла с работы, лёд был под снегом, упала неудачно.
    За КУ долг более 300 тыр.ЖЭУ говорят, переселят в меньшую площадь, за вычетом долга.
    Запасы продуктов питания закончились, средств к существованию нет.Родных нет.
    Подкармливают соседи, одноклассники.
    Одну кошечку сильно истощённую забрала соседка. Две остались.Наверно придётся выпускать их в подвал. Кормить нечем, прививать не на что( ранее куратор этим занималась). Симбу привели в "божеский "вид. Теперь Сёму нужно.Всё плохо.
    Я свою зарплату( 14700) не помогу "распилить " на всех. Дома 3 хвоста и подвальная"банда" ( 12 хвостов).Но подвальных мы трое опекаем.
    Больно, печально. Вот вчера мне ЭКГ расшифровали, "гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, без сердечной недостаточности.Стенокардия." За всех переживаешь.Ну если не мы им поможем.....

    • Кошка Симба

    • Кот Семён

  • Здравствуйте.
    Опять у меня бЯда. Не могу зайти на свою страницу.Пришлось новую. заводить.Ник немного изменила.
    Кому не ответила на личные сообщения, прошу продублировать сюда.Извините.

    Из новостей, за прошедший период. Вернули третью кошу. Дети соседки, "замучали" её.Говоришь им, они не понимают.Маська больше суток не смогла отоспаться.

    • Маська

  • Добрый день!
    Миська так и чешется.
    Пробовали сменить "Блиц" на "Монж", реже стала чесаться, да и площадь уменьшилась.
    От влажников рвёт её. Паштет не стала вообще есть.
    Врач сказала, нужно переводить в таком возрасте на спец.корм для профилактики МКБ.
    Тут любым "побираемся, а спец, так из"мира фантастики".

    Носили в вет.лечебку, блох нет вроде, но сказали продолжить обрабатывать по назначению.Пока к сожалению нечем и купить не на что.
    Может у кого то есть прописанное в назначение иВы готовы поделиться, но только через РЦР передать или с оказией в Бердск, то примем с Благодарностью.


    "троица" умершего куратора "лупит" всё подряд. "побираемся" натуралкой, ну и сушки перепадает немного.

  • ссылка на видео нерабочая

    Исправлено пользователем Sawfish (23.08.21 21:56)

  • Добрый вечер всем.
    Прошу помощи кормом Миське.
    Со вчерашнего дня она голодом.
    В идиале бы проверенный Пурина, Адванс, Монж.
    Блиц больше полмешка, но чешется о на от его, сильно причОм.
    Помогите продержаться до 10 сентября( получу получку).
    Все варианты разжиться кормом использованы. Нет лишнего не у кого.

  • ННП
    Добрый день ! Я скидывала деньги на то, чтобы вы выкупили фотографию дедушки на кладбище и на покупку рамки. Получилось, в итоге ? Установили нормальное фото ему ?

  • Добрый день!
    У дедушки 6 сентября будет ДР.
    Сделано всё( фото+рамка), но не установлено.6 сентября установим, сфотаю и выложу здесь.
    Задержались с этим, т.к. спорили и думали.Предложили после демонтажа оградку( люди меняют).Одни говорят, нельзя чужую ставить, другие наоборот, там ему всё равно, но с оградкой лучше.Так не к чему и не пришли, но поставить будет возможность.Деда же многие знали, как мастера по швейкам. Вот и предложение поступило от работника ритуалки.Телефон деда всё ещё от звонков "дымится", спрашивают услугу.
    Все вспоминают, как он говорил, садитесь учитесь машинки ремонтировать, всегда с работой будите, да и доп.заработок будет.Никому не нужно было.А мастеров то действительно мало.
    Спасибо Вам огромное, очень помогли. :роза:

  • Написала в личку вам

    Загадочная...

  • Дайте номер карты ТС,кто деньги перичислял,хотела немножко на корм перечислить,а ТС не отвечает,видимо с интернетом проблемы(

    Загадочная...

  • Добрый вечер!
    Ездили к В.Д два дня подряд.
    Отправили "рукожоп", даже траву не убрали в воскресенье,только фото поставили и поминать положили .И любимый одеколон деда.Сохранили , им купленный ещё. Любил он ароматами пахнуть.Пришлось в понедельник ехать и убирать.
    Там опять "головнаяболь".
    Осот "задавит всё.Нужно его как то "выселять".Кто знает, что с нами завтра будет, а убирать некому будет, зарастёт всё.
    На фото разница.

    • не могли траву выдергать.

    • Неудачное фото, но траву справа выдергали ножом.Долго,

  • После суточного голодания купили Миське корм.
    Купили, отвезли и скинули мне фотоотчёт.( я на работе была)
    На днях сфотаю, всё, что привезли/ передали Благотворители.
    Спасибо Всем огромное за помощь "куколке" :роза:

  • О благотворителей, пожелавшими остаться неизвестными.

  • Сушкой не забываем делится с кошечками умершего куратора.
    Влажники все им отдадим.

    • Новая формула.Для домашних кошек. У Миськи "зашёл"

    • Субпродукты для кошечек умершего куратора.

  • Добрый день!
    Пролистала сейчас тему, Боже ты мой, Миська собрала всех в ней или я смешала всех.
    Осиротевшии 3 хвостика, кресты, оградки, Владимир Дмитриевич, трава....и до бесконечности.

    В подвале ( 16 хвостиков живут), где я кормилица и ещё две женщины-пенсионерки, подтвердилась у кошечки панлейкопения. 5 хвостиков там привиты.
    Её отсадили, проставили Рингер и Циклоферон, оставшимся 10 не привитым, тоже ставят сыворотку.Бабушки меня отстранили от этого дела, сами сказали справятся. В клинике сказали, что эта "зараза" цепляет "молодых и пожилых". Вот и пришла к выводу, что Миську нужно наверно привить. Она к пожилым относится.В общаге "движуха" большая,на обуви могут чего принести( я свои "мотоботы" выкинула сразу, лазела там у подвала, кормила в кошек).
    Вот опять с "протянутой рукой" на вакцинацию. Задавала о ценах вопрос во многие клиники Бердска, прайс с одной прислали.Я не знаю, дорого это или нет, на сайтах не вижу прайсов на вакцинацию, ходить времени нет, звонить, денег на телефоне ограничено.( нищебродка я) :biggrin: Может кто посмотрит, где в Бердске дешевле провакцинировать, буду благодарна.

    Если есть готовые момочь "куколке" с вакцинацией, то номер телефона привязан к карте Сбера 8952 926 16 75-Елена Леонидовна Д.

    Всем Спасибо,нет СПАСИБИЩЕ заранее! Очень помогаете "куколке". Без Вас я бы не справилась. :роза:

    • Мне вот "Друг" прислал на почту прайс.

  • Добрый день друзья!
    Очень стыдно уже, но выхода нет. НГС накормит, коллеги Гордейчик лечение назначат заочно пока, если не станет лучше, придётся в клинику ехать к ним в Краснообск.
    Может у кого есть лишний Синулокс и корм Уринари, и Вы готовы поделиться, то заберу Миське.
    2 дня ходила пописать мало и редко, вчера моча с кровью была.
    Пыталась "побираться" в Бердских группах, отклика 0.
    Главное не упустить время.Вот с кошкой деда, мы его упустили.
    Помогите нам пожалуйста. Смогу доехать до Речного или Маркса ( прямые маршрутки туда ходят из Бердска) ,могу в Академ и забрать в выходные.

  • Друзья! Нужен совет.
    Женщина не вытягивала и не вытягивает Миську.
    Вопрос с инвалидностью "завис". Мне тоже уже, очень стыдно "побираться".
    Уже пришлось обращаться за помощью ей,во Взаимопомощь.
    Как думаете, может пристроить Миську,с возможностью интересоваться и по мере ситуации забрать обратно?
    Ей так хорошо там, единственной.Её очень любят
    Жалко очень конечно мне. Ей тем более.

  • Друзья! Может здесь больше людей увидит нужды женщины, которая приютила Миську.

  • Всё те же на манеже, это про меня.
    Доброй ночи друзья!
    Эх...Миську порекомендовали держать на уринари и пропаивать Котэрвин или Синулокс курсами.
    Уринари, что "крыло самолёта" стоит.Покупала, а куда деваться?!
    Уже руки опускаются.Все "жрать" хотят.
    Подвальных стало с осени 24 ( было 19). Дачники думаю повыбрасывали. Хорошо хоть в город привезли. Их стерилила/ кастрировала. Мне никто не помогал.Льготно, но всё же.
    Дальше писать не буду.....больно очень.
    Если есть у кого возможность, то помогите
    Номер телефона привязан к карте Сбера
    8952 926 16 75-Елена Леонидовна Д.

    Спасибо огромное форумчанке Ольге, помогает ежемесячно. :роза:

    • Привозили в ноябре на весь"табор"

  • Добрый день Форумчане!
    Прошу извинения, за долгое отсутствие.( долго ремонтировали ноут Он старенький, клаву с Москвы заказывали и всё упиралось в деньги). Телефон у меня кнопочный.

    Хочу поблагодарить анонимных фей, за покупку корма Миське. ( фото все слетели с ноута).
    Спасибо вам огромное! :роза: Без Вас бы я не справилась.


    У женщины, приютившей Миську, вопрос с инвалидностью пока открыт. Отправляли документы на МСЭК, их вернули на дообследования. Эндокринолог была на больничном, потом в отпуск ушла. Вышла в понедельник.Записали её на 16 июня.

    Пока помощь кормом требуется.
    Фото Миськи не удачное( кто то на планшет фотал там, камера не очень)

    • красотка.

  • Сейчас прислали.
    С глазками так и проблемы.
    Промывают ромашкой, слабой марганцовкой.Как сказано было в клинике.
    Промывание не помогает
    К В.Гордейчик не удобно уже обращаться ( ранее она катетером промывала), но может "пересилю" себя.

  • Добрый день Форумчане!
    Опять я с "протянутой рукой"
    Осталась я одна кормилица подвальных кошек.Умерли мой коллеги, одна за другой.Больше не могу найти желающих. Может не там ищу. Кому предлагала присоединиться, пальцем у виска крутят( образно так пишу).
    Количество кошек меняется. Одних пристрою. новые появятся. Сейчас их 21. Кошек на передержке( умершего куратора) 2 осталось.Одна умерла, от старости видимо.
    Ну а теперь про Миську.
    Заболела наша "куколка".
    Хорошо я сразу сообразила, что это "вирусняк". Купила Циклоферон и был у меня Клавасептин. 5 дней лечили через шприц, оклемалась.
    Вот кто то принёс на ногах в общагу видимо.
    Да, нужно вакцинировать, глистогонить и капать на холку.
    Может кто поделится вакциной комплексной, глистогонкой и капельками?
    Лучше предупредить болезни, чем лечить. Особенно когда денеХ нет лишних.
    С кормом тоже бывают перебои. Есть Пурину ( на фото)
    Женщине в инвалидности отказали ( эндокринология). Будет пробовать по другому заболеванию .
    Я взяла микрозайм, кредит не дали( зарплата 15000), погасить не смогла.Карту арестовали.
    Брала на корм для подвальных.Я не смогла бы их прокормить в одиночку, после смерти последней кормилицы.
    Если кто готов помочь, то карта Сбера 2202 2023 8857 3671 ( оформлена на маму Галина Романовна З.)привязана к моему номеру 89529261675.
    Может кто мимо Бердска будет ехать и готов поделится препаратами и кормом, звоните. Не всегда есть возможность в интернет выходить.

  • К посту выше.
    Помощи прошу только Миське.
    Остальных, худо/ бедно обеспечу сама.

  • Глазки протирать можно водным раствором фурацилина. Одна таб на 200 мл воды, раствор хранить в холодильнике. Обрабатывать раствором комнатной температуры.
    Кошка-шикарная британка, копия моей, лечите её. Можно купить простые капли Барс и прател таб глистогонку.

  • Написала в личку :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: