Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жужа - собачка инвалид, нужна помощь (часть 2)

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №366(82.7)
    2021/06/12 Юлия Иванова (ВК) – 1000.00ք на июнь

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №367(82.8)
    2021/06/13 Наталья (ЧКВшка) – 1000.00ք на июнь

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №368(82.9)
    2021/06/14 Светлана Петровна Б. – 400.00ք на июнь

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ОПЛАТА ЛЕКАРСТВ ИЗ ЗАКУПКИ (82.10)
    2021/06/15 Анонимный благотворитель:

    Эксель Глюкозамин д/соб. 55 табл. 8in1 (чтоб суставчик заживал хорошо)
    Ируксоветин гель очищающий 75г, 1туба



    Огромное СПАСИБО :flowers: .
    Приходую как целевое поступление за товар, т.к. не будет чека и док-ов.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №369(82.11)
    2021/06/16 Татьяна (Lidyas) – 500.00ք на июнь

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №370(82.12)
    2021/06/17 Миша, мой коллега – 1000.00ք на июнь

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №371(82.13)
    2021/06/17 Ольга, моя сестра – 800.00ք на июнь и любые нужды

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №82 за период 17.05.2021–17.06.2021
    Остаток на начало периода 17.05.2021: 1000.00ք


    Приход (поступление денежных средств №360, №361, №362, №363, №364, №365, №366, №367, №368, №369, №370, №371):
    [НА ИЮНЬ]
    – Светлана (НГС) (Sariba) – 400.00ք
    Юлия Иванова (ВК) – 1000.00ք
    – Наталья (НГС) (ЧКВшка) – 1000.00ք
    Светлана Петровна Б. – 400.00ք
    – Татьяна (НГС) (Lidyas) – 500.00ք
    Миша, мой коллега – 1000.00ք
    Ольга, моя сестра – 700.00ք
    [ЦЕЛЕВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ]
    [НА КОРМ "GEMON"]
    – Лилиана (НГС) (Lily90) – 500.00ք
    Анонимный благотворитель – 400.00ք
    – я (НГС) (NaturelleRiviera) – 996.00ք
    [НА ЛЕКАРСТВА И ЛЕЧЕНИЕ]
    Светлана Петровна Б. – 500.00ք
    – Галина (НГС) (gala2008) – 1000.00ք
    – Вера (НГС) (duchchi) и Дуччи :heart: – 500.00ք
    Ольга, моя сестра – 100.00ք
    – я (НГС) (NaturelleRiviera) – 1283.00ք
    Приход товарно-материальных ценностей:
    – Лена (bondarena) – Амоксиклав 1000мг, 2табл.
    Итого приход: 10279.00ք + Амоксиклав 1000мг, 2табл. + ОПЛАТА ЛЕКАРСТВ ИЗ ЗАКУПКИ (Эксель Глюкозамин + Ируксоветин, 1туба)
    (в том числе с форума НГС – 6179.00ք, с ВКонтакта – 1000.00ք, прочее – 3100.00ք)

    Расход:
    – Передержка с 2021/05/17 по 2021/06/17, [расписка] – 5000.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
    – Корм сухой "Gemon", с курицей, 20кг – 2896.00ք ([чек №63] отправлен на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
    – Приём в клинике "Ветлекарь" на Красном проспекте 169/1 (рентген, перевязка, расходники) – 2450.00ք [чек №64]
    – Гель Ируксоветин, 75г, 2тубы – 933.00ք [чек №65]
    Итого расход: 11279.00ք

    Кроме того:
    я (НГС) (NaturelleRiviera)
    – Пена для мытья "Seni care", 500мл
    – Оплата такси по доставке корма на передержку
    – Оплата стрижки у Александры Олимпиади и такси в ту сторону
    – Гель Ируксоветин, 75г, 1туба
    – Флемоклав Солютаб 250мг, №20 + бинты, 9шт./салфетки 7.5*7.5см стерил., 2упак.
    – Паштет "Almo Nature" с ягнёнком, 300г.
    – Марля 5м. + бинты 7шт.
    – Салфетки 7.5*7.5см стерил., 2упак
    – Бинт стерил., 6шт.
    – Пелёнки 60*90см, 5шт.
    – Оплата такси на повторный приём в клинике "Ветлекарь" и обратно


    Остаток на конец периода 17.06.2021: 0.00ք
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    *********************************************

    • [чек №64]

    • [чек №65]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мы с Жуженькой ездили к грумеру в Вс. 04.07.2021, летом будем стричься каждый месяц.
    Лапочка подживает медленно, осталась рана не закрытая кожей где то с 5ти рублёвую монету. Так же мажем гелем Ируксоветин и бинтуем, и Глюкозамин принимает Жужка для сустава.
    Гель заканчивается, надо покупать, сразу несколько тюбиков сразу брать.

    Стала писить с кровью опять, Маргарита сказала и я сама увидела когда стригли. То одно, то другое, невыносимо уже. А Жужке хоть бы хны, ей подавай бегать и гулять.
    Фотаться не хотела, поняла уже, что стрижка закончилась и засобиралась домой.
    Спасибо большое Лилиане, что забрала нас и обратно ехали с ней! :friends: :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №372(83.1)
    2021/07/09 Наталья (ЧКВшка) – 1000.00ք на июль

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №373(83.2)
    2021/07/14 Светлана Петровна Б. – 400.00ք на июль

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №374(83.3)
    2021/07/14 Миша, мой коллега – 1000.00ք на июль

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мне очень больно это писать, сердце моё рвётся на части...Жуженьки не стало сегодня вечером, сердечко нашего Солнышка остановилось. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Ничего не предвещало беды, Маргарита ездила отвозить собачку в новый дом, приехала, они её все радостно встретили, и Жуженька была как обычно, как таракашечка бегала кругами.

    Вчера ела корм не очень хорошо, Маргарита купила консерву Тёма, Жужик её покушала, Маргарита всем поменяла памперсы, сделала Жужику перевязку, и пошла дальше делами заниматься. Через минут 40-час проходила мимо, зашла к ним, а Жуженька лежит, уже не реагирует, она кинулась её тормошить, Жуженька тёпленькая была ещё, только только умерла. :cray-1: , где то в седьмом часу вечера, начало восьмого.
    Я на такси приехала, Маргарита вынесла её в одеяльце, головочка на груди, казалось что вот повернётся ко мне, и обрадуется, заегозит, но нет :cray-1: :cray-1: :cray-1: , Малышка моя, я так долго с ней прощалась, лапочки в руках держала, обнимала, поцеловала на прощанье, не увижу больше Шилопопыша нашего, мне очень больно, Жуженька, Моя Лапушка, я очень тебя люблю. :heart: :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Оксана, я прям рыдаю, как жаль, что Жуженьки больше не будет с нами :cray-1: Я таким удовольствие следила за жизнью веселого шилопопика, так радовалась за нее... Очень жаль... :cray-1:
    Оксана, ты сделала Жужика веселой, любимой собакой и подарила ей много счастливых собачьих лет!
    Спасибо всем, кто принимал участие в жизни необыкновенной Жуженьки!
    Беги, Жужелица, по мягкой травке на четырех здоровых лапках....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ох,Господи,ну как же так,Жуженька,малышка,боец неугомонный!(((Думала,нескоро еще этот момент настанет((
    Оксана,соболезную,ты ее так любила,это видно было,спасибо тебе ,столько ты души вложила в егозу и благодоря такой заботе малышка жила и радовалась жизни,как полноценная собака!
    Мягких облачков тебе,Жуженька :heart:

    Загадочная...

  • Сочувствую :cray-1:

    Очень больно, когда они уходят...

  • Оксана, какое горе для нас всех :cray-1: Мы всем форумом любили эту малявку… Мягкой травки ей и яркого солнышка там :роза: :роза: Ты столько лет дарила ей заботу и любовь :heart:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Оксана, примите соболезнования Такой неожиданный и страшный удар. Мне очень, очень жаль. Жужа все равно всегда будет в вашем сердце.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Очень тяжело терять тех к кому прирос сердцем :cray-1: . Соболезную....

  • Спасибо, девочки, за поддержку.
    Жуженька это целый пласт моей жизни, сколько мы с ней всего пережили, прошли вместе огонь, воду и медные трубы.
    Я помню, как позовёшь её, и она тут же бежит ко мне, с широкой улыбкой, радостная, галопом, помню как гоняла на колясочке других окрестных собачек, и это было довольно забавно, все от неё врассыпную убегали. Она была послушной, жизнерадостной неугомонной девчонкой, всегда была рада её видеть, и моё лицо озарялось улыбкой, когда её встречала.
    Для меня это страшное известие как гром среди ясного неба, мне сейчас очень плохо, не могу это принять и поверить, хоть и прощалась с ней вчера, за лапочки ещё тёплые и мягкие держала, было ощущение, что она просто спит, сейчас соскочит и будет семенить радостная и весёлая. :cray-1:
    Но глазоньки её закрылись навсегда....

    Оптимизму и жизнелюбию Жужули не было предела, как жить теперь без неё, не представляю.
    4июля ездили с ней к грумеру, столько энергии в ней было, хотела быстрее на улицу, гулять, гулять, гулять, Лилиане радовалась, когда она за нами приехала. Покормила её паштетиком AlmoNatura, она так жадно и хорошо его скушала. Вот собиралась к ней, пену купила, в закупке заказала гель для лапочки, она уже хорошо подживала. Ну почему сейчас, ох, Жуженька моя! :cray-1:
    Этм фото сделаны 30мая, Маргарита сделала, забыла выслать, я только свои размещала. Вот сейчас покажу, смешная и хорошенькая моя Жужулька, так хочется её обнять! :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Уважаемые Благотворители, может быть в Память о Жуженьке, те денежки, что перечислили ей на передержку за июль, или ещё только планировали перечислить, отправим в помощь 3м спинальничкам, её подружкам, которые есть у Маргариты. Если ктото против, то я верну денежки и пойму если не перечислите.

    Маргарита похоронит Жуженьку у себя на участке, где уже лежат её собачки, ей там будет спокойно и тихо, я буду на могилку к ней приходить, навещать. Пока её положили в одеяльцах в большой морозильный ларь, как посуше будет, Маргарита всё сделает.
    Отпишитесь пожалуйста, о своём решении.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, утром ещё прочитала сообщение, как гром среди ясного неба....
    Весь день думаю про то, как они к нам всей душой прикипают, и как мы живём с ними одной жизнью.
    Просто не верится :dnknow: :cray-1:
    Мягкой травки Жуженьке, яркой радуги и быстрейшего возвращения к нам на четырех лапках и с таким же прекрасным характером и жизнелюбием.

  • И ещё я Наташу попрошу, она разместит видео, где Маргарита со всеми спинальничками поздравляют меня с ДР, это было 1июля, это последнее видео с Жужкой. :heart:

    Наташа vodin, а у твоего подопечного котика-спинальника с японским именем тоже подобный уход был да? У него же вроде тромб был? Я думаю, что у Жуженьки либо инсульт либо тромб произошёл, очень внезапная и мгновенная смерть. А я боялась проблем с почками и думала только о них, а надо было сердечко проверить...Прости меня, моя Лапочка, не уберегла. :cray-1: Думала, что ещё совсем не скоро наступит этот страшный день...

    Жуженьке был 9-10й годик примерно и за 7лет, что я её знаю, я очень полюбила и сроднилась с ней, ребетёночек мой :heart:, беги по Радуге на всех 4х лапках и передавай привет Вилюше :heart: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Люблю Тебя, Жужулька :heart:
    Лена musi, спасибо за эти фото, что они есть у меня сейчас, и за поддержку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я не против передачи денег Маргарите.


    Мягких облачков Жуженьке.

  • Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (15.07.21 18:07)

  • :cray-1: Горе-то какое! Какое горе!!! :wub1.gif: :cray-1:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Оксана, Такеши, наш самурайчик, умер от тромба в позвоночнике, внезапно, ничего не предвещало...но нас врачи сразу предупреждали о возможном исходе....

    Жуженька, лапочка, не могу без слез смотреть...
    Оксаночка, держись!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Мои соболезнования :cray-1: , так печально, что Жужа ушла и тема достойной жизни спинальника тоже уходит…
    Всегда с удовольствием читала вашу тему, этот повседневный бытовой героизм, твой, Оксана, Жужи, передержки. Жужа ушла неожиданно, но, зато ей не придется мучиться от отказавших почек и неминуемых осложнений спинальников, пусть это будет хоть каким то утешением.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (16.07.21 09:46)

  • Девочки, спасибо всем за сопереживания, мне становится немного легче, Жужка так много людей сплотила, столько мне пишут и в ВК, и здесь и в wa, наша маленькая знаменитость, такой могла быть только она. :heart:


    Ирочка, да, это же твой подопечный Такешик, перепутала, прости.
    Как это пережить, как без Жужки жить, ну почему она так рано и внезапно умерла! :cray-1:

    Написала Владимиру в wa, ответил:
    Очень скорблю, собачка была очень веселая и жизнерадостная.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №375(83.4)
    2021/07/15 Ольга, моя сестра – 1000.00ք на июль (в память о Жуженьке её друзьям-спинальничкам)

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    мы оформим расход с Маргаритой также распиской

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №376(83.5)
    2021/07/16 Юлия Иванова (ВК) – 1000.00ք на июль (в память о Жуженьке её друзьям-спинальничкам)

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксаночка, прими мои соболезнования....
    Даже не знаю, что сказать, что написать, очень тяжело, как обухом по голове. Знаю, как тяжело их терять, ведь они как наши дети, наивные, доверчивые, такие любимые :heart:
    Оксаночка, держись дружок

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Оксана, соболезную, держись.
    Жужа была замечательным жизнерадостным энерджайзером , несмотря на состояние полна жизни и оптимизма .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оксана, соболезную...
    Приехала с дачи и вижу много новых сообщений...
    Беда!
    Но она прожила все годы в нормальных условиях, ухоженная, пролеченая!
    Ты сделала невозможное для Жужи! Ты молодец.
    Держись!

  • видела егозу последний раз 4 июля. Привезла ее с Оксаной к Маргарите. Перед выходом из машины Оксана сказала, ну что прощайтесь....... слова оказались пророческими. Беги по радуге стойкая девочка. Очень тяжелый год для нас.... переезд, смерть Урсулы, теперь еще Жужик....
    Если бы не Оксана, не было бы у Жужика этих счастливых лет. Если бы не Жужик я не познакомилась бы с таким замечательным человеком как Оксана...

  • Оксана, выражаю глубочайшие соболезнования.

    Не получила от вас напоминалку, вспомнила, встревожилась, в теме много сообщений (на форум редко захожу - много работы и котят бездомышей) - ну, все самое худшее подтвердилось.

    Эх, все тут верно сказали: что вы - ангел- хранитель для нее были, что спасли ее от скорой смерти в тех условиях, что она жила, что наполнили ее жизнь событиями, заботой, любовью. Спасибо за это.

    Деньги я переведу, как обычно, в память о Жуже, пусть другим спинальникам будет легче. Если захотите создать типа фонда для таких собак, то поддержу.

  • Оксана, я уже тебе говорила, прими мои искренние соболезнования. Уход Жужи, как гром среди ясного неба. Мы правда все ее любили, а сколько ты для нее сделала, это колоссальный труд. Спасибо тебе за то счастье быть нужной, Жужа чувствовала эту любовь, она радовалась жизни и точно не помнила ничего плохого и все благодаря тебе :heart:
    Спасибо тебе, за то, что доверилась мне и мы сделали чудесные, душевные фотографии :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ОКСАНА, горе огромное, НЕвосполнимое :eek: :роза: :роза:

    :cray-1: ... :wub1.gif: :cray-1: ">





    Жуженька - невосполнимая потеря и для Вас, Оксана, и для всего сообщества / форума/ - как герой-стОик вопреки и не смотря много лет радовалась отпущенным дням и радовала всех нас :heart: :роза: :роза:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Девочки, спасибо Всем большое за поддержку, соболезнования. Спасибо Благотворителям по оплате передержки, что согласились на моё предложение, и в последний раз в Память о Жуженьке я отправила деньги Маргарите 17го числа.

    Я не могу никак свыкнуться с этой мыслью, что нет больше нашего Жужика. Наверно пойму это окончательно, когда приеду к Маргарите, а я поеду к ней пену привезу, и погуляю с другими спинальничками, тогда она не вынесет мне больше Жужика для прогулки, не погоняем мы с ней на колясочке, не побежит она мне навстречу больше... :cray-1:

    Я видела сама Жуженькино тельце :cray-1: , обнимала и гладила её, когда уже не стало, но мой мозг никак не хочет воспринимать эту информацию!
    Я много думала эти дни, что же случилось, может это от сустава в лапочке, тромб пошёл, а вдруг это изза Глюкозамина, который она начала принимать, что-то пошло не так, или вообще от паштета Тёма этого, я не знаю на что думать, что послужило причиной. Но мне так хочется повернуть время вспять! Что-то где-то пошло не так, узнать бы что и где, и Жужик была бы живая!!!

    Мне так странно вести тему, когда Жуженьки уже нет, ну как же так, Жужка! Наверно она очень испугалась, моя маленькая беззащитная девочка, рядом не было людей, только её собачки -подружки спинальнички, только они свидетели. Мне так плохо без Жужи, Вилюша разорвал мне сердце своей смертью, теперь Жуженька, это 2 собаки Личности в моей жизни, я не хочу больше никого хоронить! :cray-1:
    Отчёт сделаю чуть позже, не могу ни о чём думать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №377(83.6)
    2021/07/17 Татьяна (Lidyas) – 500.00ք на июль в память о Жуженьке её друзьям-спинальничкам

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, золотце,
    мы все проходим через это.
    Поспрашивай у своих друзей зооволонтеров. У каждого свое персональное кладбище.
    Зато когда-нибудь все вместе будем гулять по радуге... :роза: :heart:

  • Оксана, только узнала....................
    Очень жалко малыша, Очень-очень :cray-1: Эх, Жужик....
    Мои соболезнования, Оксана, крепись. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчёт №83 за период 17.06.2021–17.07.2021
    Остаток на начало периода 17.06.2021: 0.00ք


    Приход (поступление денежных средств №372, №373, №374, №375, №376, №377):
    [НА ИЮЛЬ]
    – Наталья (НГС) (ЧКВшка) – 1000.00ք
    Светлана Петровна Б. – 400.00ք
    Миша, мой коллега – 1000.00ք
    Ольга, моя сестра – 1000.00ք
    Юлия Иванова (ВК) – 1000.00ք
    – Татьяна (НГС) (Lidyas) – 500.00ք
    – я (НГС) (NaturelleRiviera) – 100.00ք
    [ЦЕЛЕВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ]
    не поступали
    Приход товарно-материальных ценностей:
    не поступали
    Итого приход: 5000.00ք
    (в том числе с форума НГС – 1600.00ք, с ВКонтакта – 1000.00ք, прочее – 2400.00ք)

    Расход:
    – Передержка с 2021/06/17 по 2021/07/17, [расписка] – 5000.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
    Итого расход: 5000.00ք

    Кроме того:
    я (НГС) (NaturelleRiviera)
    – Пена для мытья "Seni care", 500мл
    – Оплата стрижки у Александры Олимпиади и такси в ту сторону
    – Паштет "Almo Nature" с ягнёнком, 300г.

    Остаток на конец периода 17.07.2021: 0.00ք
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    *********************************************

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, спасибо большое за соболезнования.
    Мы все уже привыкли к Жуженьке малышке, тяжело даже людям, которые её видели только на фото и видео, я же совершенно подавлена, я вспоминаю моё лучезарное Солнышко, как она ко мне бежала всегда с улыбкой, такая весёлая и радостная, у меня аж сердце щемит, вот пишу сейчас и плачу.
    Я запомнила наш последний день с ней 4 июля, когда ездили к грумеру, сидела на мне своим тёпленьким тельцем, в окно с интересом смотрела, стояла дикая жара +32С, я её в глазик целовала, она улыбалась, как у Александры стриглись, потом с Лилианой ехали обратно, она устала, свернулась и головочку положила, поспать.

    Приехали когда к Маргарите, она опять живчик, гулять ей подавай, егозила ножонками своими, я открыла паштетик, т.к. с утра не кормили, она его с удовольствием скушала. На жаре было невозможно находится, они с Маргаритой засобирались домой в тенёк, я её поцеловала на прощанье, жалею что на коляске не погуляли, но на улице было невозможно.

    И как же прозвучал этот страшный звонок 14 июля и эти слова Маргариты "Оксана, Жужа умерла..." до сих пор в голове стоят. И в мыслях не было этого вообще. Мне так горько и больно. :cray-1:
    И месяца не прошло, как Жуженьки нет, а мне кажется вот приеду к Маргарите и выбежит она :cray-1: , но нет, приеду и пойду к ней на могилочку...
    Маргарита зовёт погулять с другими спинальниками, познакомится с Таксюшей, её кинул куратор, с Принцессой и Багирой, но я пока не могу, попозже.

    Теперь останутся только воспоминания, за 7 лет их скопилось очень много, буду сидеть перечитывать тему 1ю и 2ю, но позже, сейчас прям не могу, еле заставила себя зайти в тему и сделать отчёт.
    Прошу пока тему не закрывать, я ещё чуть позже про Жуженьку напишу, не хочу чтоб тема заканчивалась отчётом, я фото размещу и людей поблагодарить хочу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Друзья, давайте помянем нашу общую любимицу ЖУЖЕНЬКУ - эти дни приходятся на ее "сороковины" :роза: :роза:

    Знаю, что Оксане будет очень больно и грустно читать это, но "на миру и горе вполгоря" - мужайся, Оксана.. :heart:

    Показать скрытый текст
    на одном из зоофорумов прочитала такое мнение: "Мне кажется, поминать в 3,9 и 40 день - это всё рассчитано для людей, потому что душа человеческая до сорокового дня находится на земле, посещая те места и тех людей, которых она любила. За это время она два раза поднимается ангелами на поклонение Богу, на 3 день душе показывают рай и человеческая душа радуется, если она жила праведно, радуется, что попадёт туда и плачет, если рая она недостойна.
    На 9 день душе показывают ад - и происходит то же самое - неправедный человек, который много зла сотворил, ужасается,что попадёт туда, ну а человек хороший, наверно, спокоен.

    И лишь на 40 день душа уходит совсем, согласно своим заслугам, в рай или ад.

    Для животных, я думаю, всё это неприемлимо, ведь у них нет греха за душой. Сознательно, специально они зла не делали, поэтому и спроса с них нет.Поэтому поминать, то есть помнить о них мы можем всегда, в любой день. Только болит душа постоянно, у людей, которые потеряли своих любимцев.
    Определённо церковь о посмертной участи животных ничего не говорит.
    Скрыть текст


    и еще
    Показать скрытый текст
    "есть такая теория, что собаки до времени умирают, когда спасают своих хозяев. то есть если в семье есть серьезные проблемы, или у хозяев серьезные проблемы со здоровьем, то собаки берут весь негатив на себя. в отличие от кошек, они не контролируют эту "дозу" и "не сбрасывают", а накапливают в себе и заболевают. то есть кошки тоже забирают плохое, но они пропускают это через себя и освобождаются от этого, а собаки - нет. если вам плохо, то кошка придет к вам, помуркает, погладится и уйдет. это значит, что она уже забрала у вас дозу негатива, которую сможет переработать и больше ей пока не надо. потом она опять к вам прийдет за очередной дозой, но не в ущерб своему здоровью. а собака она только забирает и забирает... плохое ... и бесконечно улыбается)))
    и еще считается, что кошка лечит своего хозяина для себя - ей нужен здоровый хозяин, чтобы за ней ухаживать. а собака лечит своего хозяина ради хозяина. незнаю... но очень похоже на правду."
    Скрыть текст



    Собаки! Бог вас людям дал в награду,
    Чтоб грели сердце, радовали глаз.
    Как мало вам от человека надо,
    Как много получает он от вас!
    Когда собака с человеком рядом, уходит из души по каплям зло.
    она всегда поймет вас с полувзгляда,
    наполнит дом уютом и теплом.
    Когда потреплют нас в житейской драке
    и кажется- напастям нет конца,
    зализывают раны нам собаки
    и слезы слизывают с нашего лица.
    Так пусть же Человек- венец творенья,
    каких бы в жизни ни достиг вершин,
    склонит чело с любовью и почтеньем
    к четвероногим врачевателям души!

    :роза: :роза:


    Беги, малышка наша лучезарная и "шилопопая" :wub1.gif: Ты очень старалась сделать всех нас хоть немного лучше :cray-1: :cray-1:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Вера, спасибо, что помните Жуженьку Лапушку :heart:, да, читала и плакала, я тоже думала, может она отвела от меня какую то беду, но такой ценой мне это не нужно. Не хватает мне моей девочки, скучаю очень, сердце у меня по ней болит. :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Очень грустно... Вот и ещё один хвостик на Радуге. Ей уже не больно- больно только всем тем, кто Жужика поддерживал. И особенно- конечно же, Оксане и Маргарите. Все отчёты в теме приняты. Оксана, тему закрываем?

  • Заканчивается год, и надо тему Жуженьки закрыть как полагается, хотя и не могу я заходить сюда.
    Я хочу сказать всем людям, кто помогал Жуженьке за все эти годы, огромное спасибо! :heart: Каждый внёс свой вклад в улучшение её жизни, мы делали очень многое, чтоб она ни в чём не нуждалась, у неё была крыша над головёшечкой, и всё нужности, ей необходимые.
    Я сейчас не могу смотреть её фото, и особенно видео, где она живая, бегает и радуется жизни. Единственное да, утешает меня, как сказала Оля Amie, что мне не пришлось её усыплять из-за проблем с почками, что всё случилось быстро. :cray-1:
    Я вспоминаю мою девочку солнечной и радостной, улыбка от уха до уха, и всегда в её характере была скорость, она так не любила, когда я останавливалась на одном месте, или садилась на лавочку, когда мы были на передержке у Тани. Всегда зазывала меня гулять и бежать, бежать, бежать. Лапушка моя, я очень Тебя люблю, и никогда не забуду, и очень рада встрече с тобой. :heart:

    Эти фото я не размещала никогда, где мы с ней обнимаемся на прогулке по Горскому, по Стартовой, она так любила эту длинную дорожку. Здесь мы гуляем с Инной и Клайдом, а я с Жуженькой.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: