Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котята в подвале. Нужна передержка!

  • Наша форумчанка, Елена ВаряКраля обнаружила в подвале у кормилицы кошечку с травмой лапки (торчит кость) и пятерых котят, возраст месяца полтора.
    Котята красивые, шебутные, здоровенькие, ручные.
    Попытаемся пофотать и в пиар, но в идеале им нужна домашняя передержка, чтобы социализировать на 100%.
    Фотки сейчас выложу, пока какие есть....
    Может быть, у кого-то есть возможность взять хотя бы одного до пристроя.

    Исправлено пользователем лола3 (24.06.21 21:59)

    Топик закрыл(а) Алексий (11.07.22 23:12)

  • Новости есть очень хорошие - двоих котят забирает на передержку дочка Ольги Amie, Алена.
    Хоть бы все получилось!!!
    Кормилица согласилась, но не очень охотно, ибо считает, что по об'явлению в газете можно легко всех пристроить прямо из подвала((
    Нам бы ещё двоих котяток определить на домашнюю передержку!

    Одного оставим с мамой-кошкой, чтобы она в загул не ушла, и поставим ловушку. Как только кошка поймается, ее повезём в клинику, а котенка заберёт себе домой в клетку Елена ВаряКраля.
    Очень нужна передержка...

  • Лена, а что с кисочкой ? Кость торчит , ей же больно. Врачу показывали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, она дикая абсолютно.
    Только ловушка, и то не факт, что сразу поймаем.
    Травма застарелая, скорее всего, придется всю заднюю ножку ампутировать.

  • Два гвардейца сегодня приехали к Алёне! Спасибо Алёне огромное, котята теперь в надёжных руках
    Скоро будут фото пиарные).

    Дымчатая котеночка-девочка такая трогательная, может, кто-то из знакомых хочет такую крошку?

    Очень беспокоимся за котят, ещё немного и они смогут выскакивать из подвального окна....

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (01.07.21 00:39)

  • Две девочки сегодня переехали из подвала к Елене ВаряКраля.
    Хорошие, сидят в клетке пока, глазеют на всех)))
    В подвале остался пока чёрно-белый котенок с мамой-кошкой.
    Завтра-послезавтра посмотрим за 4 забранными котятами, нафотаем и а пиар.
    Как только кто-то из котят пристроится, заберём черно-белого и займёмся кошечкой, надо разбираться что у нее с лапкой, стерилить.
    Фото девчонок)

  • Это пятый котенок, мальчик.
    Крупный!

  • Коты упаковались, ждут своих хозяев.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Чёрно-белый котенок вообще смешной)
    Научился рычать и ходит все обрычивает.
    Назвали Чарлик, строгий парень))

  • Братцы-акробаты в четверг уехали в новый дом, вдвоем)).
    Думается мне, что парочка уже освоилась и громит квартиру.
    Взяла их в свою семью наша форумчанка, не знаю, имели ли я право говорить кто она))). Если это не секрет, то надеюсь, что увижу в этой теме фотки мальчишек во всей красе и рассказы про процветающий в доме бандитизм и хулиганство.

    Девочки, Ирма и Катрин, и мальчик Чарлик у Елены ВаряКраля. Тоже ребята удалые!
    Сначала приболел Чарлик, но буквально за пару дней пришел в норму. Теперь Катька расклеилась, несколько дней поносила, теперь плохо кушает. В пятницу Лена носила ее в клинику, ничего конкретного((. Завтра ещё понесет, в другую клинику.
    Лена уезжает во вторник на неделю, поэтому пиар не начинаем, поскольку показывать котят будет некому :dnknow:
    Маму-кошку кормилица стерилизует сама, а дальше уже мы будем разбираться с ее травмированной лапкой.
    Фото сейчас покажу, приезжала НаташаЗося и сделала прекрасные фото девчонок! Натуся, спасибо! :knix:

  • Спасибо огромное Алёне, дочери Ольги Amie, за воспитание и передержку котиков!
    Спасибо Оле за доставку мелочевок в новый дом! :роза: :роза:
    Фотки:

    • Едут в машине, боячатся.

    • Катрин

    • Ирма

  • Леночка, пожалуйста!
    А мне вот эти фото понравились, такие зайчики прелестные :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Надеюсь коты приживутся :agree:
    От себя добавлю, что в жизни котишки таааакие красивые, я даже не ожидала, на фото они просто милые сладкие, а в реальности они шикарные.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Чёрно-белый малыш Чарлик уехал вчера домой!
    Такой бутуз забавный))
    Пусть у него все сложится!!

    На пристрое две девчонки, Ирма и Катрин. Ждём их хозяев и начинаем заниматься мамой-кошкой.

  • Два мальчика-котенка вернулись обратно, так что у Лены ВаряКраля их снова четверо!
    Пиаримся.
    Котята шикарные, жалко, что потеряли 2 месяца, упустили время, пока они малыши, но они реально бесподобно красивые, надеемся, что возраст 5 месяцев не станет преградой для настоящих любителей красоты и милоты)).

    Маму-кошку кормилица поймала на прошлой неделе, стерильнула в ПЛС. Даже видавшие виды специалисты в ПЛС были сожраны и изодраны в хлам.
    Кошечка останется жить дома у кормилицы, будет четвертой в домашнем прайде. Симона немного успокоилась, начинает потихоньку общаться. Ходит на трёх ногах, от четвертой ноги остался обрубок, но рана зарубцевалась, операцию делать пока не будем. Дальше видно будет.

    У кормилицы в подвале появилась поинтовая кошка, очень ласковая, стерилизованная Какая-то сволочь опять выбросила. Будем изымать и пристраивать.

    • Вернувшиеся братцы

    • Четверо котят

  • Ничесе, какие кони уже выросли :eek: , конечно, пристрой теперь будет в разы сложнее и наверняка затянется по времени. Столько звонков было по ним - маленьким, обидно…

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • А почему вернулись?

  • Вчера Наташа Зося устроила малышне фотосессию!
    Наташа, спасибо тебе и Диме!!!! :роза: :wub1.gif:
    Катрин уже уехала на испытательный срок, хоть бы все сложилось....

    • Ирма

    • Тигра

    • Баксик

    • Катрин

  • Такие замечательные котики и фото! Хоть бы все сложилось хорошо!

  • За прошедшую неделю уехали домой Тигра и Ирма!
    Из пятерых котят остался Баксик, очень ласковый, нежный и трепетный малыш.

    Пиаримся через пиарную группу Черный кот. Очень результативно!
    Три недели пиара - четыре хвостика в новых домах. Спасибо преогромное!
    :роза:

    Завтра Лена будет изымать сиамскую голубоглазую кошку Диану у кормилицы, тоже ещё тот квест(.
    Диана отправится к Алёне на передержку - мыться, обрабатываться, от'едаться и пиарится.
    Кроме этой кошечки в подвале ещё живут четыре кастрированных котика.
    Надеюсь, что до них наши руки тоже дотянутся, и будет им диванное щастье.

    • Тигра с персиком

    • Катрин

    • Баксик

  • Какие замечательные новости! И котики хорошенькие! Пусть и доя мальчика замечательного найдется дом!

  • Голубоглазку Дианку забрали из подвала))
    Задала она Алёне перца первые несколько дней. Попутала день с ночью, мало того что вечерами безостановочно жаловалась и рассказывала Алёне все, что ей пришлось пережить за свою несчастную жизнь, так ещё орала по ночам, поскольку Алена засыпала и не могла больше слушать истории и стенания.
    Сейчас уже все хорошо, кошечка стабилизировалась, отмылась, готова к пристрою. Алена, спасибо за все!!!
    Пиаримся)

    Котята прижились в новых семьях, все хорошо.
    Даже вредина Ирма, теперь она Сима, и любимица бабушки :snegur:

    У Лены ВаряКраля остался только Баксик-белоносик, его пока не пиарим, сначала надо кастрировать, вырос, ещё неделя-другая и начнет метить.

    С такими вот пробуксовками, но дело идёт. Очень надеемся, что хорошие хозяева ещё не кончились, ибо кошки и коты у нас не кончаются, уже есть кандидаты на последующее из'ятие из подвала кормилицы. :роза: :роза:

    • Дианка

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (13.12.21 20:57)

  • Дианка три дня побыла домашней и вернулась к Алёне.
    Причина - мявкает.
    Пиаримся снова!

    Самая печаль в том, что очередь в подвале ждут ещё трое бедолаг....
    Все стерильные, ручные, к горшку приучены. Помой, расчеши и люби!

    Алена уже готова была принять из подвала Фаину, но мы решили подождать несколько дней, и правильно сделали, не было у меня уверенности, что хозяйке Дианка нужна. Какой-то позыв был у женщины взять домашнее животное, а реально ей никто не нужен. Я даже предлагать кого-то другого не стала(.

    • Фаина, в подвале

    • Нюся, в подвале

  • Штааа?!Мявкает?Да как она посмела! :злорадство:

    Загадочная...

  • Наташ, не говори)).
    Дианка идеальная - ласковая диванная плюшка, кушает без капризов, спит в красивейших изысканных позах, лоточек без проблем, глазки голубые, шерстка шелковая, кошечка-подружка.
    Но мявкает!
    Причем, я предупреждала, что первые дни она будет волноваться, тревожится, прятаться и мяукать, потом успокоится, как все кошачьи.
    Но три дня и две ночи - это, видимо, очень долго ждать :шок:

  • В ответ на: Наташ, не говори)).
    Дианка идеальная - ласковая диванная плюшка, кушает без капризов, спит в красивейших изысканных позах, лоточек без проблем, глазки голубые, шерстка шелковая, кошечка-подружка.
    Но мявкает!
    Причем, я предупреждала, что первые дни она будет волноваться, тревожится, прятаться и мяукать, потом успокоится, как все кошачьи.
    Но три дня и две ночи - это, видимо, очень долго ждать :шок:
    Так вот! Я сразу подумала, что надо было разобраться, в чём причина волнения и стресса у кошки, кроме того, чтобы дать ей время на адаптацию. У нас Басенька, земля ей пухом, два наполнителя отвергла, терпела, не ходила в туалет поначалу, будешь тут мявкать!

  • Дианка с 14 февраля живёт в новом доме.
    Забрал ее молодой и холостой мужчина, это у нас третий такой пристрой с сентября. Идеальные хозяева, оказывается, холостяки. Сразу любовь обоюдная, покупается все самое лучшее, корм премиум-класс, лежанки, игрушки, гамаки и т.д. Фото и видео - в изобилии.
    Не только девочки любят котиков)).

    Дианка неделю задавала жару, особенно ночью, но Юра все вытерпел, теперь справляется с безумным количеством нежности от Дианы. Говорит, что его никто и никогда так не любил, как этот маленький серый комочек.
    Пусть живут долго и в согласии).

    Ну а мы двигаемся дальше. На очереди Фаина, Нюша и котик Тимати.
    Забирать надо всех, сколько они уже могут в подвале жить....

  • Тему закройте, пожалуйста.
    А подвале у комилицы осталось два хвостика - кошечка Фаина и котик Тимати.
    Нюша пристроена.
    За подвалом следим, все под контролем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: