Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ганя & Co., нужна помощь в прокорме (часть 2)

  • Фото сейчас будет много, мне некогда было сливать, а я хочу, чтоб они в теме были.:улыб:
    Это Диана фотала Татьяну с Бланой и Ганей, когда раньше ещё приезжала, будку им привезли из Большого вольера, для игр и как наблюдательный пункт, как они любили раньше. А они в неё почти не заходят, конечно, зачем им это теперь, у них есть целый дом! :biggrin:

    Мне так нравится как они тут получились, моськи такие, синхронные.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А это мы в разные дни приезжали на Бугринку к своим, проведывали, убирались в вольерах, кормили, гуляли.

    • Вульф

    • Скуби и Бим

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У Масянечки конечно стресс был, она прям подавленная была, хорошо что её принял в вольер Вульф, а то б не знаю, что и делали. Вольеров у нас больше нет, подростки Верещаги никого не принимают, Бим всех гнобит, со Скубом то так себе ладят, но хоть не дерутся, как Вульф со Скубом.

    Когда выходим/заходим в вольеры, надо соблюдать все меры безопасности, следить за дверями вольеров, чтоб вдруг кто не выскочил, кому нельзя встречаться нос к носу, следим за воротами нашего двора, чтоб кто-нибудь куда-нибудь не ломанулся.

    Аишенька внизу, это когда её только привезли, Женя её успокаивал, жалко всех, нарушен привычный режим жизни, все выдернуты из привычных условий, стрессуют в разной степени все собаки. :sad:

    • Вульф и Масяня

    • Аиша с Женей

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В эту Сб. 26 июня ездили с сестрой и её другом Артёмом на Бугринку, они помогали мне убираться, всех покормили, погуляли с Аишей, Вульфом и Скубом, привезли игрушки, чтоб не скучно было в вольерах сидеть.

    Аишенька нас увидела, соскочила, стала прыгать радоваться, пошли с ней вдоль реки прошлись, к лошадям она вообще спокойно относится, прям рядом с одной пришлось пройти, а когда мы ушли, Лена написала, что она час выла, её Женя успокаивал, сидел с ней.
    Жалко девоньку, но мы будем её навещать каждый раз как будем приезжать, Диана среди недели, мы с Лилианой на выходных.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну и у нас была фотосессия профессиональная с Леной musi в Сб. 19 июня, спасибо ей огромное за это :heart: :live: , люблю Лена Ваши фото, люблю Ваше отношение к животным! :friends: :роза:
    Теперь с такими фото нас обязательно заметят!

    Отправляем в пиар Вульфа, Скуба и Аишу, чуть позже сделаем фото Ханночки, надо отдельно договариваться с передержкой по ней.
    Вот наш альбом, ну и по чуть-чуть размещу в теме, чтоб глаз порадовать, устали мы все от плохих событий и новостей.


    ВУЛЬФ :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • АИШЕНЬКА :heart:
    Неземная чудесная девчонка

    • улыбается)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • СКУБА :heart:
    Весельчак неугомонный))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А что это за шрам у Жени на спине? :umnik:

  • Какие замечательные, радостные вести!!!
    Спасибо тебе, Оксана!
    Тебе и твоим сокураторам!
    И Лене musi за феерические фотографии!

  • В ответ на: А что это за шрам у Жени на спине? :umnik:
    Ага, Лен, я тоже увидела его и спросила кто это, медведь? Он говорит нет, лошадь. Чего то там с привязью не совладал, да он парень сорви-голова, пока будку Аише делали, на эти камни высокие устанавливали, он взял кувалду, давай ею махать, говорю ему, сейчас уронишь на ногу, а Лена говорит, она морально готова скорую вызывать ему по каждому случаю, не успеваешь за ним, глаз да глаз, по пятам ходить надо.
    Но хороший мальчик, животных любит, добрый общительный.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Какие замечательные, радостные вести!!!
    Спасибо тебе, Оксана!
    Тебе и твоим сокураторам!
    И Лене musi за феерические фотографии!
    :friends: :heart: :yes:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана! :роза: Девочки! :роза: :роза: :роза: и мальчики! :agree:
    просто нет слов для восхищения Вашими очередными трудовыми подвигами :eek: :wub1.gif:

    ЗДОРОВЬЯ вам и СЧАСТЬЯ !!! :appl:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Оксана, какие вы молодцы!!
    Вся команда :роза:

    Владимир как? Осознал?

  • Оксана, ну вы прям нереальные молодцы!!! Собачули такие ухоженные, сытенькие, мордатенькие, счастливые! :heart:

    Ну и с Днем рождения тебя, дорогая!!! :bday: :flowers:
    Всего самого доброго и светлого в жизни!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Вера, спасибо Вам большое за поддержку, и за пожелания! :friends: :heart:
    Всё девочкам передам! :yes:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лена, спасиб! :friends: :heart:

    Владимир всё же на своём стоит, мы его тут звали, уговаривали, что надо ехать дом смотреть, т.к. мне застройщик сказал, что дом они ему готовы купить ровно до того момента, пока его не выведут судебные приставы, если же без судебных приставов будет не обойтись, то уже прямиком в общежитие, и тогда, застройщик так и сказал - им будет не интересно, не нужно и не выгодно покупать ему дом. И сказали, что дом купят сначала на своё имя, если он съедет из своего нынешнего добровольно, а потом будут оформлять на Владимира, и помогут сделать паспорт и оплатить, если его у него нет. Застройщик сказал, что паспорт у него был, он его им показывал и что он нам врёт, говоря, что его у него нет. Спросила у Владимира опять про паспорт, сказал, паспорт России был, но он его сам порвал, а паспорт СССР порвали менты.

    Владимир сказал мне, Оксана, запомни, ты хозяин положения и ты диктуешь условия, я ему о том что у мужа Дианы впереди рабочие дни, и его некому будет возить дома смотреть, а он мне о письмах своих, говорит, на этой неделе ему некогда, вот в Пн. поедем дом смотреть типа, он говорит, пусть ждут. Все мои попытки донести до него, что может быть поздно, тщетны.
    И сказал, что ему надо забирать Урсулу, Масяню, и Аишу он тоже обратно заберёт, вот всё прям, говорит, Оксана, ехать надо. Говорю куда забирать то, вот бы переехали в новый дом и забрали. Ну в общем всё как всегда с ним, всё и ни о чём.

    А вообще был бы юрист грамотный, который бы, допустим взял свою премию после суда и победы, то можно опровергнуть решение предыдущего суда, обратится в суд высшей инстанции. Этот застройщик никакого права не имеет выселять Владимира, он вообще не имеет никакого отношения к его участку, всё там скупил и положил глаз на землю Владимира, она под ним золотая, там место очень крутое, а ведёт этот застройщик себя так, как будто Владимир поселился на его земле, тоже раздражают, лезут везде и всюду, по сути они мошенники.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ирочка, спасибо большое! :friends: :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксаночка , и от нас примите поздравления!!! :роза:
    Вы - редкость, берегите себя :heart:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Вера, спасибо большое за поздравление! :friends: :heart: Редкость :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2021/06/26 Ольга, моя сестра – игрушки, 4шт.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №72 за период 01.06.2021–01.07.2021
    Остаток на начало периода 01.06.2021: 0.00ք + оплата стрижки Аиши

    Приход:
    – Вера (НГС) (duchchi) и Дуччи :heart: – 500.00ք
    Анонимный благотворитель – 1000.00ք
    Анонимный благотворитель – 1000.00ք
    – Татьяна (Pudik) – оплата фотосессии Вульфа, Аиши и Скуби (1200.00ք)
    – 3 куратора вскладчину (Лилиана, Диана, я) – 836.00ք
    Приход товарно-материальных ценностей:
    Ольга, моя сестра – игрушки, 4шт.
    Итого приход: 3336.00ք + оплата фотосессии + игрушки
    (в том числе с форума НГС – 1336.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 2000.00ք)

    Расход:
    – Сухой корм "Дилли" 16кг, 3 мешка [чек №24] – 3336.00ք
    – Стрижка Аиши
    – Фотосессия 3х собак + бензин
    Итого расход: 3336.00ք + стрижка + фотосессия

    Кроме того:
    Соседи и друзья Ханночки на Западном (лабрадор) - 200.00ք + друзья Ханны 200.00ք
    3 куратора вскладчину (Лилиана, Диана, я)
    – Сухой корм "Дилли" 16кг, 3 мешка
    – Передержка квартирная Ханны с 2021/06/01 по 2021/07/01
    – Доплата на бензин при фотосете
    – Пропалин, 30мл (для Бланы)
    – Рис дробленный, 50кг (помощь Татьяне, хозяйке Гани, Бланы, Лисы)
    Лилиана (НГС) (Lily90)
    – Фарш ливерный 10кг.
    – Крупы разные, 6кг.
    – Стронгхолд 20-40кг.+ 10-20кг. (для Аиши)
    – Оплата корма для Ханны
    я (НГС) (NaturelleRiviera)
    – Оплата 1-го месяца пиара 3х соб с 2021/06/25 по 2021/07/25
    – Ошейник кожаный с тиснением, 1шт. (для Масяни)
    – Пуходёрка 175*65мм, 1шт.
    – Желудки куриные, 5.0кг.
    – Колбаса ливерная, 2.8кг.


    Остаток на конец периода 01.07.2021: 0.00ք

    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    ***********************************************

    • [чек №24]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №72 за период 01.06.2021–01.07.2021 ПО ВОЛЬЕРАМ
    Остаток на начало периода 01.06.2021: -15195.45ք

    Приход НА ВОЛЬЕРЫ:
    не поступало
    Приход товарно-материальных ценностей:
    не поступали
    Итого приход: 0.00ք
    (в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

    Расход:
    – Трос, проволока, петля, крюк [чек №25] – 1317.10ք
    – Сетка кладочная 100*100*5.0/1.0*2.0 [чек №26] – 1045.56ք
    – Фурнитура [чек №27] – 795.64ք
    Итого расход: 3158.30ք

    Остаток на конец периода 01.07.2021: -18353.75ք

    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .

    • [чек №25]

    • [чек №26]

    • [чек №27]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...


  • Загадочная...

  • Наташа спасибо большое! :friends:
    Это сегодня Диана ездила к нашим, не смогла среди недели. Мы завтра с Лилианой к ним поедем, по графику.

    Напишу себе, чтоб не забыть:
    :write: 02.07.2021- обработка Барсом всех на Бугринке, кроме Вульфа и Аиши.
    :write: 19.06.2021- Вульф Бравекто.

    Урсула менее агрессивно ведёт себя на передержке в Сокуре, ей постелили шубу, и Юра, муж Лены может заходить в вольер, убираться и класть еду. Урсула нереально линяет, да вообще из всех пучки шерсти вылазят, метём постоянно, даже метёлку купили пластиковую.

    Семейство Верещаго: Рэм, Сью и Бэлла, зову их так изза их способностей голосить с разной интонацией без остановки. Бояться всех кроме меня, выходят гулять во двор только когда я одна у них, а так головёшки из будки вытягивают, следят за всеми, им и интересно и страшно, они смешные, когда к ним в будку заглядываешь, они как солдатики сидят, все смирно один к одному, головы наверх поднимают и замирают, если к ним ближе заглянет ктото другой и даже при мне поначалу, они прям падают на спину как загипнотизированные. Но уже и радоваться стали, прыгать на сетку, и кушать не боясь.
    Сегодня их Диана обрабатывала Барсом, сидят боятся.

    • Урсула

    • Аишик

    • Верещаги

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Верещаги!!!
    Уморила, Оксана ))) :ха-ха!:

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №77(73.1)
    2021/07/04 Анонимный Благотворитель – 1000.00ք на любые нужды

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В Сб. 03.07.2021 навещали с Лилианой нашу Ханночку :heart:, обработали её Барсом. :write:

    Она нас увидела и напугалась сначала, на диванчике сидит как пришибышек, я начала с ней разговаривать как обычно я с ней говорю, сразу меня узнала, пошли гулять на улицу, она на Таню смотрит, и краем глаза на меня, что я говорю, отвыкла уже от нас, боялась, что заберём её. Ей хорошо, конечно, в квартире, и к Тане так привыкла, но Таня, к сожалению не хозяйка, а передержка.

    • Ханночка

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • После Ханночки поехали на Бугринку к нашим, ох и умаялись мы по этой жаре жуткой.
    Пока убрались, пока накормили, напоили, выгуляли парами Скуба с Бимом, Вульфа с Масяней, вычесали кого могли пуходёркой, а потом ещё навестили Аишку, передала ей жулудков и ливерки как лакомство, мы были выжаты как лимоны с Лилианой.:улыб:

    На прогулках не до фото, я вообще там со Скубом летаю на поводке, ох и дурачок он, бежит сломя голову к первому встречному, рад всех видеть, и я за ним, команд не слышит, не усидчивый и неугомонный, во вдоре там ходят утки, индюки, он может за нима погнаться :facepalm:. То ли дело мой любимец Вульфичек, мы с Ганюш приложили руку и лапу к его воспитанию, в своё время, любо дорого с ним гулять, умничка он.

    На фото прощаюсь с нашими козявышами :heart: , говорю всегда им "Пока", машу рукой, они уже знают, вот выстроились все, смотрят вслед, даже Верещаги мои любимые веером выглядывают, только Масянечка в будке сидит, поругалась с Вульфом.
    И когда я закрываю дверь ворот наших, они начинают выть...эх.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Урсуле плохо стало, Лена с мужем приехали домой из города и застали её лежащей на животе, лапки раскиданы, еле дышит и конвульсии, язык синий. :cray-1: Кинулись водой обливать, пока она лежала и тяжело дышала, Юрий пучки шерсти вытаскивал, огромные просто, у неё или тепловой удар произошёл, тк до конца не полиняла и тепловой обмен нарушился либо сердце не выдержало в такую жару, да ещё в вольере с металлическими стенами, у них блин солнечная сторона.
    А мы с Лилианой говорили что ей такой вольер не нужен, нужно просто огороженную территорию с навесом, чтоб тень была. Да ещё такой стресс, переезд, она старенькая. Лена видео прислала, я сразу в рёв, страшно смотреть на это, и так мне напомнило приступ Вилюши моего, 2й, тяжелый, он еле выкарабкался, а 3й приступ моя Лапонька уже не пережил...

    Страшна жара для сердечничков. Владимиру я сразу позвонила, он тут же собрался ехать за ней. Машин сегодня нет, все работают, жара дикая что в машине что на улице, я ему сказала, что она может не пережить дорогу.
    После того, как облили водой холодной и освободили от шерсти немного, ей стало лучше, лежит на боку, дышит тяжело, язык чуть порозовел.
    Сейчас Лена написала, что получше ей. Хоть бы ночь пережила, и ночью то не особо прохладно, бесит уже эта жара мерзкая. Скорее всего будем перевозить её обратно на днях, будет у Владимира до "талого", пока приставы не придут, если они вообще придут выселять. Тоже большой вопрос, фигня какая то происходит, то трезвонили спрашивали перевезли ли мы собак, то молчат и в обещанные сроки ничего не происходит. Мы сейчас за собак платим за передержки всем и вся, а нам это надо, спрашивается. Могли бы жить себе как и прежде и никому не платить.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мне сейчас застройщик написал:

    В ответ на: Доброе утро Оксана.
    На завтра планируют мероприятия по приведению к исполнению решение суда.
    Как у вас дела с Ф****?!!
    Ой кошмар, всё, завтра выселение :not_i:
    Я говорю, а кто к нему тогда приходил на днях, он сказал что это были судебные приставы, и бумажку ему какую то дали, что они не имеют полномочий его выселять и типа он должен платить 1000р. штрафа в год. Владимир такой довольный был, и не захотел ехать смотреть дом, я ему говорю, потом поздно будет, он всё не верил, и вот дождались, завтра выселяют и дом ему уже никто не купит.
    Господи, что за жуткая ситуация и почему всё так несправедливо в этом мире...и почему мы и наши собаки в этом замешаны. :tantrum: :dash: :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Урсула умерла на руках у Юры, утром в 11м часу... :cray-1:
    Бедная старенькая девочка, и рядом не было хозяина. :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Господи, что за поганая ситуация, завтра человека выселяют, его старенькая собака умирает за день до этого, мы пока не говорили Владимиру, я не знаю что делать, он утром спрашивал, я не знала ничего, Лена Диане написала, а она вот только увидела это сообщение. Я реву на работе в 3 ручья, мне то блин плохо, я к Урсуле привыкла уже, а каково будет Владимиру... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Но я считаю, что лучше говорить сразу, девочки говорят что попозже, после выселения, блин, как лучше сделать, а вдруг он не выдержит этого известия...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наши дички мамка и Блэк осваиваются на новой передержке, мамка ещё более менее, а Блэк ведёт ночной образ жизни.
    А мы, что наши не скучали в вольерах на Бугринке, водим их на речку, парами Скуб и Бим, Вульф и Масяня. Правда Масяня последний раз еле дошла до речки, я её уже и на руках несла, она даже пыталась укусить, не нравится ей. Обратно мы ооочень долго с ней шли, ждали её, со своей лапочкой она ходит медленно и устаёт. Больше её на речку не поведу.

    С Верещагами пока вообще не гуляем, боятся, пока во вдоре только выпускаю, они так смешно бегут к вольеру где Бим, это их брат который отдельно от всех жил в деревне, но потом его вернули. Они все идут к нему на поклон, он у них по иерархии выше, прям преклоняются перед ним, падают возле вольера, и потом несутся со всех лап быстрее в свой вольеры, смешные такие. В один вольер их садит нельзя, Бим их гнобит, не даёт есть и всячески притесняет.

    • мамочка и Блэк

    • Скуб и Бим

    • Бим

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Скуба был очень доволен, что на речке оказался, за палочкой плавает, приносит её и ждёт когда опять кинут. Упала я изза него, пока до речки шли, разбила себе колени, хоть на поводке его Артём вёл, я с ним то летаю на поводке, то падаю изза него. Это ураган, а не собака. Выматывает всех. :tease:
    Бим спокойно в это время стоит, по колено в водичке и смотрит на происходящее.

    Вульфик с Дианой плавал, с нами не стал, тоже только лапы намочил. С Вульфиком одно удовольствие гулять, мы его даже отпускаем с поводка, слушается, и далеко не убегает.
    Мы получили масссу положительных эмоций, нагулялись, полдня то убирались, то с собами на речке, приехали домой, все вымотанные.

    Хочу написать о наших оплатах передержек, может быть нам кто-то захочет помочь.:улыб:
    А помощь нам конечно же нужна, также из основных наших трат корм "Дилли" и "Бравекто", "Симпарика" на кого хватает денег.


    У Рафката:
    1) Вульф - 1000руб.
    2) Масяня - 1000руб.
    3) Скуби - 1000руб.
    4) Бим - 1000руб.
    5) Рэм - 1000руб.
    6) Белла - 1000руб.
    7) Сью - 1000руб.

    Итого: 7000руб.

    У Лены:
    8) Аиша - 1000руб.
    Итого: 1000руб.

    У Натальи:
    9) Мамочка - 1500руб.
    10) Блэк - 1500руб.

    Итого: 3000руб. (включая еду)

    У Татьяны:
    11) Ханна - 4000руб. (квартирная передержка)
    Итого: 4000руб.

    ВСЕГО: 15000руб.

    • Скуба

    • Вульфий

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана,видосики)

    Загадочная...

  • -
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2021/07/25 Лена (kigoon) – Бравекто, полтаблетки 40-56кг.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    И спасибо Вере (duchchi) за доставку этой таблеточки в город, такую операцию провернули! :live: :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №78(73.2)
    2021/07/25 Вера (duchchi) и Дуччи :heart: – 1000.00ք на любые нужды

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №79(73.3)
    2021/07/26 Татьяна (Pudik) – 1000.00ք на любые нужды

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Завтра выселение Владимира, уже было назначено на 7 июля, мы дежурили с самого утра, но так никто и не приехал, застройщик в обед позвонил, сказал перенесли не понятно почему, позже сообщил что все кто был назначен на рейд, слегли с ковидом и перенесли всё на 27 июля. У нас впереди было 2 недели, чтобы уговорить Владимира освободить дом добровольно и чтоб застройщик ему купил новый дом, но он ни в какую не соглашается. Имеем что имеем.

    Если и завтра по какой то причине сорвётся выселение, я уже задумаюсь о правомочности этого выселения и всего этого судебного решения.
    Волонтёр по птицам с нами на связи всегда.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Странная ситуация с выселением. Как я понимаю, если есть право на землю, то обязаны предоставить новое место, равнозначное прежнему. Без всякого принудительного выселения. И очень жаль Урсулу, что пришлось перенести стресс в связи с переездом, и умерла вдали от хозяина...

  • У Владимира нет документов никаких, я писала это уже в теме, мэрия и застройщик, которые подали на него в суд, называют это незаконной постройкой. Мы читали решение суда.
    У него только запись в домовой книге при ссср, и он никому ничего не собирается доказывать.
    Если бы было у него право на землю, то к нему никто бы не имел права лезть. На самом деле есть адвокаты, которые переводят все документы из ссср на россию, но это дорого и долго.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Выселение идёт полным ходом, господи, как это страшно всё, Владимир потерянный, не знает за что хвататься. Кошку женщины и черепаху аынесли, волонтёр по птицам едет, тут просто караул!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Какой кошмар, помоги Бог!

  • Оксана, приставы выселяют?

  • Да, приехали в 9:00, человек 20, силовая поддержка, зашли, и как будто тут БенЛадан попёрли штурмом, положили левую руку друг другу на плечо и гуськом шли, даже блин смешно смотрелось, прошлись по всему дому так, орали чтоб все отошли.
    Я даже видео сняла как они только пришли. Ох, позже всё напишу, мы ещё на месте, полдома снесли, мы собираем металл, машину ждём.
    Владимиру определили даже не общагу, а приют, бомжатник. Диана договорилась на пару дней его в Сокуре примут у знакомых, где Урсула была.
    Все его вещи выносили и в контейнер поместили, тут пока стоит.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Атас какой!!! :безум: :зло: :devil:

  • Оксана, какое несчастье для Владимира. Хуже, чем потерять крышу над головой, только смерть близких. И Владимир еще потерял друга, Урсулу. Ужасная, отвратительная ситуация. Как жаль, что он вас не послушал.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Кошмар(Просто катком проехались,еще шоу устроили(((Куда мы катимся,вернее,прикатились уже(

    Загадочная...

  • Даже представить страшно.
    Все время думаю, кем надо быть, чтобы работать на таких должностях и в таких службах.
    Раскатывать людей катком. Это ужасно.

    Оксана, расскажите как сейчас дела обстоят.

  • Девочки, да, ситуация страшная, первый и надеюсь последний раз в своей жизни я присутствовала на выселении человека. Я там с места событий писала быстренько, писать то особо некогда было, забыла написать, что эта группа захвата, которая передвигалась гуськом по дому, была в балаклавах и с автоматами наперевес, их было 4 человека, и они были до обеда, ходили туда сюда, маски так и не снимали.

    Было человек 20-25, наводнили дом одномоментно, и приставы судебные, и участковый, и всё начальство от застройщика, все знали как меня зовут, постоянно звали "Оксана, Оксана, Оксана" всем всё отвечала, показывала где краны, чтоб их перекрыли и не затопило получастка, по Владимиру и его паспорту то один начальник, то второй, сразу сказали, что его определили в приют, у нас глаза на лоб полезли от этой новости. Был очень хороший дяденька там, Валерий Александрович, сказал, что сохраняют возможность ему дом купить, нужно выяснять с паспортом.
    Владимир когда меня увидел с утра у себя во дворе, засмеялся, что я пришла на "дежурство", говорит, да не будет ничего Оксана, привезите мне Масяню и ещё крупную собаку, чтоб охраняла участок, а то бомжи воруют металл. Я ему говорю, давайте переживём этот день, и тогда посмотрим. Стоило только это сказать и тут началось всё.
    Он конечно занервничал сразу, даже напугался, начал звонить куда то, просил у них всех документы, а есть ли у них права. О господи, не могла я на это всё смотреть. Выдали огромные пакеты чёрные, всё складывать туда и пакеты опечатывали приставы и в контейнер. Меня поразила женщина Татьяна, что жила у него на 1м этаже. Она пошла на работу на рынок... :eek: прошла мимо приставов, я ей говорю вы куда, вы с ума что ли сошли, у вас там кошка, вещи, всё снесут, она говорит, вечером приду. Блин, мне захотелось на неё наорать, встряхнуть и чтоб она зашевелилась. Да говорю блин, вы вечером к руинам придёте!!!!

    Она таки пошла на работу :dash: , подъехала Диана с Витей, Паша попозже. Свет вырубили сразу, мы в темноте эту бедную кошку перепуганную ловили, слава богу поймали быстро, черепашку вынесли, затем приехала Яна волонтёр из ЦЗДЖ, пересаживали птиц, а ещё мы обнаружили целую комнату для птиц, они там под потолком летали, мы их сачком ловили, всего их около 15душ наверно было. Соловью там 20лет, как Владимир сказал, щеглы, щур, канарейка, жаворонок. Спасибо Яне огромное, и Центру защиты диких животных, нам они очень помогли. Ещё Владимир делал кормовую базу для птиц, мучные черви и букашки, Яна удивилась, говорит, не каждый на это способен, она это тоже забрала, говорит нам сейчас это стадо надо будет прокормить, там много вёдер с базой это было.
    Узнавала вчера, все доехали целые и невредимые, но состояние не очень, все в затяжной линьке, щур говорит плох прям. Ну я надеюсь всё у них будет хорошо, их посмотрит ветеринар, и они решат кого можно выпускать, кого нет.

    Вызвонила я Татьяну, заставила её вернуться, чтоб всё собирала, и кошку свою не бросила, ну вот она вернулась, тоже всё складывала в пакеты потом. Сняла комнату в общаге возле Ленинского рынка, где работает. Потом ей звонила, всё нормально у неё, кошечка отошла от стресса, а то сидела в переноске мявкала постоянно.

    Черепашку забрала Инна Innesgirl, уже ей всё оборудовала, помыла её, там все её животные с интересом наблюдали за новым диковинным животным, Аче и коты в шоке. :улыб:

    Ну а Владимир как блаженный ходил, мы ему постоянно говорили, собирайте вещи, собирайте это, то, рассеянный, потерянный, всё не верил. Когда начали рушить дом, всех выгнали и опечатали, чтоб уже никто не зашёл. Зрелище жуткое, дом большой красивый, в нём Владимир прожил 30лет, сам его строил, я там ещё по этой деревушке гуляла с Вилюшей своим, когда только переехали рядом в дом. Сердце кровью обливалось, когда этот огромный ковш зависал над крышей, начали ломать с задней стороны дома и пробирались к крыльцу, с этими его окнами как в замке. Все и приставы судебные, и начальники от застройщика снимали это на видео. Ломали до вечера.
    Попозже продолжу, работаю.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: