Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Был сёдня в полиции. Заявление приняли. Следователь допросил, записал всё. Ну что? Свидетелей то нет. Сказали мед.бумаги принести потом и пули, ну не поеду же я специально в Бердск за пулями. Мне такая поездка обойдется минимум в 3300.

    Коту удалили несколько сантиметров кишечника. Естественно после операции он довольно "тяжёлый", но стабильный. Сам не ест. Кормят через шприц. Сколько кота имеет смысл держать в клинике? Неделю наверно минимум? Учитывая, что кот, хоть и проводит теперь иногда время дома, но он всё тот же "дикарь" - ему нужно рваться на волю и гулять, всё же он не приучен к дому с детства.

  • А вот и новые фоточки с благотворительного календаря австралийских пожарных

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Наслаждайтесь, девочки!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (27.06.21 01:01)

  • И еще немного австралийской благотворительности в пользу животныхг

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (27.06.21 01:04)

  • Эх, какие пожарные)))
    Календари расходятся влёт :biggrin:

  • Мужик с кенгуру сразил меня в самое сердце :wub1.gif: :knix: :mauridia:

  • В моём вкусе с утконосом :ха-ха!:

  • Что от глистов кошакам, чтобы наверняка? И по какой схеме? Есть не шибко дорогие варианты?

  • С ехидной...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну не суть. Суть в мужике :biggrin:

  • Когда-то я создавал здесь тему, просил помочь со стерилизацией кошек. И помогли )) В прошлом году я уже просил помочь нам с мамой: https://vk.com/wall-66139198_443036 . Ну и в ОК постил. Ну и нам тоже помогли )) Немного деньгами помогли. Вот только себе на обследование-лечение я так и не успел потратить. Маме на укол в колено тратил (13 тыс. "Флексотрон соло" + 3 тыс. другие препараты). Щас вот на кота неизвестно сколько траты будут... В общем, как-то странно всё это...

    Полтора года я уже живу в новой реальности - глубокая фаза сна отвалилась. Это ад. Живу как зомби. С сентября на антидепрессантах (пароксетин), ну и кучу всяких других нейролептиков и транков перепробовал - бестолку, нормально сна нет. Всегда хочу спать, и не могу выспаться. ""Сплю"" по 12 часов (чего в жизни никогда не было), потом поем и опять ""спать"" часа на 3. Иногда днем не сплю, но никакого улучшения сна от этого нет. Пробовал ходить до изнеможения - спать хочешь дико, а глубокой фазы нет, сон не приносит абсолютно никакого отдыха. Просыпаешься - хочешь дико спать, и так весь день, проблесков бодрости не наблюдается. И это ещё цветочки, об ягодках не буду.

    Тут вот наконец решил в отделение неврозов лечь. 29 июня меня уже ждали на Бердышева,2 . Но из-за кота я отказался. Мне же надо будет кота забирать, ухаживать, швы снимать.

    Мне говорят что у кота температура и давление снижены. Что это значит?

    Первую операцию делали в четверг. В воскресенье делали диагностическую лапароскопию - вскрывали брюшную полость, так как кот вялый и по узи жидкость в брюшной полости. Источника жидкости не нашли, сказали выпот. Ну и сказали, что глисты в брюшной полости были, сказали, что попали из кишечника через рану. Сказали, что кот был сильно заглистован. Это конечно моя вина - запустил кота, я всё озабочен своими думами был, своим адом.

    Короче кот щас стабильно тяжёлый. Но оно наверно и не мудрено? Две операции, да ещё от глистов ему что-то дали (фактически это же миниотравление).

    Не будет ли лучше кота забрать? Может у него дома меньше стресс будет и он начнёт кушать? Что думаете, товарищи?

  • Тут мне ещё говорят, что снижение температуры может быть симптомом заражения крови. А разве анализ крови это не покажет? Так-то коту с первого дня антибиотики дают.

  • Может у кого есть стулья? Желательно с металлическими ножками?

  • На ОТС вышел сюжет по лебедевскому маньяку, он и хозяйке расправой угрожал, но дела не заводят. Пишем, друзья жалобы онлайн
    Сюжет про лебедевского маньяка

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Не будет ли лучше кота забрать? Может у него дома меньше стресс будет и он начнёт кушать? Что думаете, товарищи?
    Не выжил кот. Я в шоке. В среду позвонили. Забрал, похоронили. Мне всё про сепсис заясняли. Хотя первые дни заясняли, что никакого сепсиса нет и в помине. Массу почему-то в документах записали как 4.2, хотя при мне взвешивали - 3.2 было. Дома только обнаружил, что листы наблюдения не все - двух не хватает.

    Какой день уже объедаюсь таблетками (феназепам, эглонил), чтобы заглушить душевную боль, но что-то от этих таблеток только слабость дикая, лежишь, ни во сне, ни на яву... Хожу, спотыкаюсь, косяки собираю, кружки роняю.

    Исправлено пользователем Павел_Мсл (02.07.21 16:52)

  • Помню я такой радостный был, что кота довёз, он довольно бодрый был, даже мурлыкал, когда ему живот начали выстригать. Я и подумать не мог, что всё ТАК кончится.

  • Еще и 25000 клинике пришлось отдать, из тех денег что я себе и маме на лечение собирал. Плюс 7000 на такси. За 25 кот мог бы и дома у меня помереть (((

  • Очень Вам сочувствую, Павел. Котику мягких облачков..

  • Отдам глазные капли сигницеф и корнерегель ( использовано меньше половины, вскрыты 7 дней назад, храню в холодильнике, срок годности конец 2022). Территориально м. Гагаринская.

  • В ответ на: Очень Вам сочувствую, Павел. Котику мягких облачков..
    Спсибо. А на облачках нефиг расслабляться, пусть реинкарнируется и ко мне. Еще надо думать как убийцу извести :devil: там такая мразь отборная..

  • Отдадут нуждающимся по назначению Семинтру! :appl:
    Срок годности до августа 21г,но,думаю пару месяцев еще не страшно.
    Препарат новый,не вскрытый даже и он дорогой,заберите,кому надо пролечить !
    Забирать с пл Маркса.Пишите или звоните,если кто мой номер знает.

    Загадочная...

  • Если ещё актуально, хотелось бы забронировать...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Фортекор для Веры Валентиновны может кто-нибудь забрать из Академа? В личку пишите, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ищу Урсофальк (суспензия) в остатках. Куплю.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это что такое в городе твориться?Беспредел

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Что такое обж то?? Расшифровку хоть бы писали в посте этом, прочитала, ничего не поняла, какая то каша.
    недорезов он и в Африке недорезов.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наняли кемеровских для отлова, стерилизации и пр, цена вышла 24т.р. за одну особь. Новосибирским центрам стерилизации и Нцпдж это ведь не под силу. Результат - просто много трупов и слова этого недорезова, что они отлично работают.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • подскажите, где-нибудь в новосибирске можно сделать аллергопробы коту?

  • "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • не вижу там ничего про "аллерго" :dnknow:

  • Может кто-то сможет взять вот этого котейку на неделю, за него заплатят.
    Ему нашлись ручки на Алтае, его заберут обязательно в следующую пятницу. У нас во дворах собаки стайные бегают, задерут.
    Возьмите пожалуйста всего лишь на неделю, неделю проживания люди оплатят

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Девушки, если у кого-то есть ягода на продажу, напишите. Я бы взяла литра 3-5 на варенье да на заморозку.

  • Добрый день! Нашим котеям предлагают отдать пакет корма 10 кг. Но вопрос в доставке. Кто-то сможет выручить, из Академгородка привезти на Плющихинский? Или хотя бы в город привезти, подумаем, как дальше забрать

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо! Помощь в доставке нашлась :rose:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Летний котятопад продолжается!
    Закомой девочке в под'езд поставили коробку с котятами.
    Ищет платную передержку....
    Деньги есть.
    Может, у кого есть контакты передержек? Поделитесь, пожалуйста...

    Котята до сих пор в под'езде, там и сфотографированы в надежде, что хоть кому-то из них повезет и он из под'езда уедет сразу в новый дом, а не на передержку.

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (19.07.21 20:06)

  • Фото

  • Нам Лена kigoon отдаёт таблетку Бравекто, но не знаем как забрать из Академа.
    Может быть ктото с форума ездит в город и может нам помочь?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Меня теперь вина мучит, что не отвёз кота в ЦВК к Ирине Валерьевне. Там у кота было бы явно больше шансов выжить. Для психики убийственный эффект от потери имеет отсрочку. Первое время как-то держишься за счёт каких-то запасов (серотонина или ещё чего), а потом что-то истощается и всё начинает рушиться.

    Про ЦВК я тогда и не вспомнил. От шока мозги плохо работали, куда мне на местном вет.участке сказали кота везти, туда и повёз. Отзывы о клинике естественно я только после смерти кота посмотрел, отзывы не фонтан.

    Изначально все кошаки были в равных условиях, ну кроме мамы-кошки. И из всех 4-ых её котят только этот кот приручился. Остальные дикари-дикарями. Очень умный кот, всё на лету усваивал. Очень разговорчивый был. От моего голоса мурлыкать начинал. Чисто от голоса, не от прикосновений. Кот был моим единственным существом поддержки, единственным живым существом, с которым у меня был контакт, теперь я ощущаю себя в полном одиночестве.

    А отделение неврозов, в которое я не попал из-за того, что кот в клинике находился, всё равно через пару недель закрыли, отдали под ковид.

  • Здравствуйте! Есть около 3 кг куриной обрези. Нахожусь недалеко от м. Маркса. Могу принести в пределах пешей доступности

  • Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте юриста, который специализируется на бракоразводных процессах с разделом имущества и некоторыми отягощающими обстоятельствами. Нужно моему близкому родственнику.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Елена, отличный юрист именно по этим разбирательствам Матвеев Виктор Викторович. Очень опытный :live:
    Принимает в Кировском районе

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья, спасибо!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Очередной «полезный» закон: с 1 августа можно охотиться на редких краснокнижных животных :зло:
    «Что не смеётесь? Не смешно? Не поняли?!!! Это Россия!!» (С) Жириновский

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ребятушки,ни у кого к Шехтман очереди нет?У меня Зефирка болеет,сделать узи надо.

    Загадочная...

  • Куриная обрезь отдана

  • Я надеюсь, все пойдут на выборы и правильно проголосуют против "любимой" партии.

  • Может у кого есть большая кастрюля на 10-12 л.? Нужна для приготовления каши для собак.

  • Отдам Роноксан,8.5 таблеток.Моей Зефирке уже не нужен :cray-1:

    Загадочная...

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, коту 14 лет, резко стало плохо, отвезла в ветлекарь, там сделали узи поставили холангит и гемолитическая желтуха. Пролежал в стационаре, сейчас дома, ест 1/4 от своей нормы, воду только из шприца, к кому можно обратиться за консультацией и второму мненинию по поводу диагноза?

  • Попробуйте к Рябинину в Бест.Если гемолитическая желтуха,может быть гемоплазмоз.А может и что страшнее.И не тяните,тут секунды на счету.Моя кошка к сожалению,за неделю ушла,так и не понятно,почему,уже в конце предположили гемоплазмоз,но пока анализ не пришел.Видимо,было что -то страшное(((Но Рябинин как раз был вторым мнениеми очень четко все разложил по полочкам.Возможно,если бы раньше обратились,было по другому.А возможно и нет(Много вопросов и мало ответов.Только боль осталась.Желаю вам выздоровления!

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: