Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)

  • продолжение:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Тема называется "Помощь подвальным кошка". Но кошки уже не подвальные, надеюсь, эта участь их миновала. "Помощь кошкам из подвала" теперь. Все кошки из подвала, и Муна тоже оттуда. Котёнком забрала из подвала. Был неудачный пристрой, возврат, потом к ней привыкла. Была одна, а сейчас скопилось 4 кошки.

    Огромная благодарность Благотворителям :роза: :роза: :роза:
    Держим уровень корма. Муна без говядины не может. Сухой корм в больших количествах вырывает из неё. Утром хорошо говядиной её накормить надо. Остальные кошки тоже просят, угощаю. Кот говядину обожает, готов даже у Муны отбирать. Второй раз тоже говядина. Только под вечер даю Муне немного щепотку сухого корма. Можно сметаной перебить аппетит, раза 2.
    Леся достойно себя держит, не подбегает к месту кормёжки, но как смотрит - я сама подбегаю к ней и кормлю.
    Эля пария, всегда подходит кормиться, когда все отойдут и ест, что осталось.Говядина не остаётся и она её не ест. Говядины немного ей оставляю и сама ей заталкиваю в рот маленькие кусочки, глотает. А потом веселеет и начинает пытаться играть, пока кот не остановит. Говядину боится есть сама - ведь не оставили кошки.

    С Эриком проблема есть. Если он расстроится, то может нассать куда попало. Так что если он требует открыть двери - открываю. Часто писает, почти не терпит чистых лотков. Только пока спит или ничего не останется, чем метить. Эту трудность можно было бы одолеть, если бы у меня были нормальные условия, коту можно было бы ходить везде и был бы лоток с наполнителем полный. Тогда бы трудности с мойкой постоянной лотков не было.
    По Эрику звонков нет, звонили ещё 2 раза , но только убедиться, что это их кот потерянный или нет. А для приобретения звонков нет.

    Но всётаки берут сомнения, что он до конца откастрированный. Можно ли выяснить это в ветклинике? Путём УЗИ или как то ещё? Расход на исследоание Эрика, видимо, пердстоит, как ни печально.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Техника моя ломается. Сломался старый пылесос. Самсунг. Вообще перспектив на новый нет. Ремонт тоже, наверное, не дешевый, но планировала отнести на диагностику после пенсии. И вот, 1,5 недели назад пошла мусор выбрасывать - смотрю у мусорки черный пылесос БУШ стоит, очнь приличный , производства Германия. У меня, конечно, баръер психологический, с мусорки я брала только кошкам в подвал стулья, 2 к кресла. А тут домой для себя. Уже пошла от него, а тут мужик с собакой приличный к этому пылесосу направлется. Я сразу его хвать. Но домой не потащила, поствила в подвал, в себя придти от такого поступка. Через несколько дней домой принесла, посмотреть сокровище это или тоже сломанный. Протерла, открыла отсек с мешком. Там мешок новый многоразовый положен, но рамки, удерживающей этот мешок нет. Включила, работает как зверь, причем с перключением мощности. Сокровище, но нет рамки. Полезла в интернет. там цена зап. частей 800 руб и ещё пересылка от БУШ. Но нашла интернет магазин, 256 руб, заплатила. После 6-го выдача в магазине в Новосибирске. Про стоимость доставки в счёте не было. До сих пор не верю, что у меня будет пылесос.

    Компьютер тоже не ладан дышит. Пропадал интернет. Сделала заявку. Пришли провайдеры и сказали, что комп старый, нужен новый, столько открытых вкладок не тянет. Теперь 2-3 вкладки , пока работает. Но перспективы тоже финансово тяжёлые.

    Как меня угораздило в это дело с кошками ввязаться, что я теперь в непроходимых обстятельствах с одной пенсией оставшись (раньше, когда ввязывалась то работала, была пенсия и зарплата). Я выяснила это. Однажды стою с хорошим человеком из соседнего подъезда, уже когда лаз закрыли 2 раза решёткой, я это расценивала, как большую беду, какие злые люди закрыли лаз. Говорю ей, но есть же добрые люди - вот кто то же вырезал лаз для кошек в доске, которой закрыто окно, потом, позже кто то же срезал нижний прут решётки, что бы кошкам было удобнее пролезать. И тут она признаётся, что это она, когда слесари занимали подвал их подъезда, просила сделать лаз (это же было в конце 90-х), а потм и прут срезали тоже по её просьбе.
    Потом я всё это осмыслила. Моя многоуважаемая подруга, можно сказать, направила меня по этому пути. У меня перед глазами оказались эти бедствующие кошки, начала я вникать, как они там живут и пошло и поехало. Так и оказалась в финансовой западне. А она только бросала иногда кошкам из окна 2-го этажа еду, когда была дома и видела кошек на улице и зимой и летом. Только дома редко бывала, больше у дочери. Ни разу не спустилась вниз, что бы принести корм к лазу, ни разу не спустилась тем более в подвал.
    И тут злые люди закрыли лаз, лавочка прикрыта.
    Тут я и делаю вывод целиком под внешним управлением нахожусь. И кто сделал для меня добро, а кто зло, вопрос остётся открытым. И всё равно со злыми людьми я не хочу общаться, а с добрым человеком рада встретиться. :thankYou: Как сложна жизнь.

    Да, а Эрик ещё и швейную машинку Бразер испортил, нассал на коробку, на шифоньере стояла, всё протекло внутрь машинки. Вынула машинку, как то, а она совершенно не крутится, всё заело, тоже ремонт нужен, разбираться надо, но на это время и настрой нужен, так и стоит.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe. Благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    400 руб. от Благотворителя p_s_a Благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчёта: 01.03.2021 - 31.03.2021

    Остаток на 01.03.2021 минус 3872,14 руб

    Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб. от Благотворителя LIe
    400 руб. от Благотворителя p_s_a
    Всего 1400 руб
    Расход
    300,37 руб фарш говяжий (Чек 1)
    156,46 руб куриный набор (Чек 2)
    419,72 руб влажный корм (Чек 3)
    633,09 руб говядина (Чек 4)
    500,00 руб сухой корм (Чек 5)
    119,90 руб влажный корм (Чек 6)
    543,54 руб говядина (Чек 7)
    158,56 руб семечки тыквенные (Чек 8)
    44,97 руб корм д/кошек КД (Чек 8)
    133,00 руб сухой корм SIRIUS (Чек 9)
    188,46 руб сметана (Чек 10)
    Итого Корм 3198,07 руб

    Остаток на 01.04.2021 минус 5670,21 руб

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Продолжение по чекам

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приложение к Чеку 8 справка по СберБанка о том, что сумма по чеку 8 была оплачена.

    Повторилась ситуация, когда на карте дебетовой не хватило средств и я оплатила кредитной картой. А чек взяла с непроведенной оплатой. Сумма и даты совпадают в магазине Ашан.
    Специально приезжала за тыквенными семечками в Ашан. Кладу размолотые семечки в кашу кошкам для пользы. Взяла три коробочки, потому что они отсутвовали некоторое время.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Утром кормить кошек, экономя говядину, начинаю с каши. Эрик всегда самый голодный, Леся тоже ест кашу, потом и Эля. То есть Эрик и Леся к подаче говядины уже не голодны.
    Вчера утром Леся, как будто, просчитала уже, что за кашей подадут говядину и съела каши немного, первой к говядине подбежала Леся и стала есть говядину.
    Обычно и всё время подходила Муна первой к говядине, поевшие каши в это время обихаживались. Причём она сразу не начинала есть, а долго обнюхивала, есть не начинала, пока Эрик не подходил и не начинал есть. Как будто Муна удостоверивалась через Эрика, что съедобная говядина, или у неё аппетита добавлялось.
    И вот, вчера после завтрака, когда кошки поели говядины, Эрик залез на шифоньер. А Муна сидит и смотрит на Эрика, не отрываясь, потому что Эрик ел говядину с Лесей, а Муне пришлось потоптаться и самой есть, без Эрика.
    Видимо, её озадичила перемена. Она никогда не смотрела на Эрика так долго и озадаченно. Любоаытный момент и Эрик тоже не отрываясь на неё смотрел.

    А это Эля на меня перед кормёжкой вечером.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (01.04.21 19:21)

  • Леся осваивается, уже все места занимает смело. Когтедёрку всю растрепали. Зашить нитками может быть. Ничего я не успеваю. Лучше бы купить веревки и перетянуть. Я боялась, что Леся будет драть матрас, потому что в подвале драла кресло. Но она специализируется на когтедёрке.
    Живём помаленьку.
    Сегодня завтракали как обычно. Муна ела говядину первой и Эрик с ней.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (01.04.21 19:47)

  • Приход
    500 руб от Благотворителя LIe. Благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майа поклон вам до земли за заботу о бездомных пушистиках!! Если бы все такими как вы!! Куда вам можно выслать деньги? Скиньте номер телефона сбера.

  • Отчёты за периоды01.11.20-30.11.20, 01.12.20-31.12.20, 01.01.21-31.01.21, 01.02.21-28.02.21, 01.03.21-31.03.21 приняты, спасибо.
    Приношу извинения за задержку в приёме отчётов

  • Приход
    500 руб от Благотворителя LIe Благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: Майа поклон вам до земли за заботу о бездомных пушистиках!! Если бы все такими как вы!! Куда вам можно выслать деньги? Скиньте номер телефона сбера.
    Благодарю за добрые слова!
    Ответила в Личных сообщениях 26-го числа, как только зашла на форум и увидела столь позитивные изменения в моей теме. Может быть, в смартфонах плохо видны ЛС, там дала ещё № кары СБ и тел. 89095291779 - приходят сообщения на мобильник (кнопочный) от Сбера при покупках с карты СБ. В смартфоне нет Приложения Сбера - слабенький, сильно зависает, в основном книги читаю на нём. На короткое время можно загрузить Приложение СБ, если надо. Такие дела.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (30.04.21 10:02)

  • Приход
    400 руб от Благотворителя p_s_a Благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Благотворителя Аленушкауручья
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчёта: 01.04.2021 - 30.04.2021

    Остаток на 01.04.2021 (минус 5670,21 руб сбрасывается) = 00.00 руб

    Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб. от Благотворителя LIe
    400 руб. от Благотворителя p_s_a
    Всего 1400 руб
    Расход
    148,50 руб влажный корм (Чек 1)
    45,90 руб сметана (Чек 1)
    161,09 руб куриный набор (Чек 2)
    142,56 руб сметана (Чек 3)
    76,30 руб шлейка для кошек (Чек 4)
    288,00 руб Празител (Чек 4)
    60,00 руб витамины (30 табл) (Чек 4)
    178,00 руб куриный набор (Чек 5)
    175,00 руб влажный корм (Чек 6)
    500,00 руб сухой корм (Чек 7)
    79,45 руб влажный корм (Чек 8)
    479,74 руб влажный корм (Чек 9)
    1540,16 руб говядина (Чек 10)
    Всего 3874,70 руб
    Из них:
    Корм
    Препараты 348,00 руб
    Амуниция 76,30 руб

    Остаток на 01.05.2021 минус 2474,70 руб

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Чеки к отчёту за апрель

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Продолжение

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В апреле мы выиграли в группе ВК "Счастливы вместе" бесплатную фотосессию для 3-х кошек. 2-х кошек уже свозила к фотографу. Хоть бы в другом интерьере сфотать, и что бы кошки, особенно Леся и Эрик, от роду подвальные расширили свой кругозор, побывали в другом интерьере. Трёх то сразу сложно. Лесю в переноску, Эрик в сумке. Можно ещё Муну свозить - самую по весу тяжёлую.

    Эрик бойкий парень, пришёл в себя через несколько минут. А Леся так и не освоилась. Вся замерла, испуганная. Хотя бы узнала, что она в незнакомой обстановке, с чужими людьми не агрессивная. Пыталась спрятаться за батарею. Фотограф брала её на руки, она прижималась к ней, как и ко мне, когда та брала её на руки. Дома то она, если ей не нравится, куда её хочу поместить, куда ей не надо, распускает когти, огрызается, а там вся обмерла, как Эля, когда приходят посторонние люди.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (03.05.21 06:00)

  • А вот Муна и Эля нашли новую игрушку.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • У Майи есть очаровательный котик. Вдруг у кого-то будут лишние звоночки

  • Спасибо!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Благотворителя LIe, благодарим!
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя p_s_a Благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчёта: 01.05.2021 - 31.05.2021

    Остаток на 01.05.2021 минус 2474,70 руб
    Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб от Благотворителя LIe
    500 руб. от Благотворителя p_s_a
    Всего 1500 руб
    Расход
    904,93 руб говядина (Чек 1)
    322,90 руб влажный корм (Чек 2)
    87,82 руб фарш говяж (Чек 3)
    1238,09 руб говядина (Чек 4)
    190,97 руб влажный корм (Чек 5)
    500,00 руб сухой корм (Чек 6)
    87,67 руб курин набор (Чек 7)
    185,52 руб сметана (Чек 8)
    Итого Корм 3517,90 руб

    Остаток на 01.06.2021 минус 4492,60 руб

    Чеки:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Чеки 6-8

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Пристрой пока не продвигается. Не могу собрать энергию на это дело почему то. Пристрой для меня самое главное, живу сейчас в постоянном скандале с соседом из-за кошек. Кошки между собой постоянно тоже ругаются, приходишь, зачастую клочки шерсти валяются.
    Позавчера вечером кошек накомила, села за комп. Но они как странно сели квадратом и смотрят все друг на друга. Я занялась компьютеом. Вдруг шум, гам, все сорвались с мест и кто за кем погнался. Пор моему Эрик за Элей, а Муна за Лесей. Всё воем сопровождалось. Я скорее за брызгалку утихомиривать. Постоянно на готове держу бутлку с водой и распылителем. Но бывает и мирное время. Сделала видео.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя, все четверо шикарные, добротные, холеные)).
    Просто прелестные!

  • Да они разные бывают. Особенно Эрик. Если бы Эрика пристроить, то мирного времени стало бы гораздо больше. Это он всегда пытается кошек построить и по очереди на всех наезжает даже на Муну и на Лесю. Как только приближается к Лесе, она начинает громко рычать и отступает, прячется. Он всех нервирует. Ко всему индеферрентен, игра ему не нужна. Только поесть и отношения выяснять. Такой миниатюрный, но очень амбициозный. Где бы он был со своими амбициями с серьёзным котом. И как с ним, строго нельзя, на строгость болезненно реагирует, к нему надо ласково. Ласково начнёшь, он о себе высокого мнения становится. Муна ревнует, начинает на него нападать. А строго, он пугается, такой жалкий сразу становится, прямо куда вся стать девается. Хозяев надо ласковых. Он тогда король.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Благотворителя LIe. Благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Благотворителя LIe Благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Благотворителя Елены Анатольевны. Благодарим
    :flowers:

    Примечание: в отчёт за июль.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (01.07.21 19:26)

  • Приход
    400 руб. от Благотворителя p_s_a. Благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчёта: 01.06.2021 - 30.06.2021

    Остаток на 01.06.2021 минус 4492,60 руб

    Приход
    Приход
    500 руб от Благотворителя LIe
    500 руб от Благотворителя LIe
    Всего 1000 руб
    Расход
    413,74 корм влажный (Чек 1)
    95,00 руб витамины для кош (Чек 2)
    953,24 руб говядина (Чек 3)
    316,84 руб курин набор (Чек 4)
    139,41 тыкв. семечки (Чек 5)
    387,25 корм влажный (Чек 6)
    320,38 руб фарш говяж (Чек 7)
    302,00 руб туалет для кошек (Чек 8) гигиена
    108,00 руб инсектоаакрицидные капли (Чек 8) гигиена
    139,90 руб наполнитель (Чек 9) гигиена
    190,83 руб сметана (Чек 10)
    Итого 3366,59 руб
    Из них
    2816,69 руб корм
    549,90 руб гигиена

    Остаток на 01.07.2021 минус 6859,19 руб

    По отчёту :
    чек на говядину один потеряла, они мелкие, куда то завалился. Чека товарного для Чек 8 в Красном кролике (в Континенте) не дали, попросила выписать копию, продавец прикрепила ценники на чек.
    Леся старый низкий туалет переворачивала и решётка снималась.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • по чекам далее

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Теперь у нас такой интерьер, домик повернут широкой стороной к окну. места посередине стало больше. Перестановка вызвана новым туалетом. Мешал в проходах.

    Обе когтеточки и в комнате и в коридоре растрепались донельзя. Заказала на Вилдберис сизалевую веревку за 393 руб 20 м. В Ашане 12 м стоят 302 руб. 20 м может быть хватит на 2 когтеточки.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход:
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим!
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIeБлагодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Благотворителя LIe. Благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчёта: 01.07.2021 - 31.07.2021

    Остаток на 01.07.2021 = 0, 00 руб. (Остаток за 3 месяца минус 6859,19 руб обнуляется)

    Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб от Благотворителя Елены Анатольевны
    400 руб. от Благотворителя p_s_a
    Всего 2400 руб
    Расход
    200,00 руб сухой корм (Чек 1)
    114,00 руб витамины (Чек 1)
    164,00 руб празител (Чек 2)
    302,00 руб празицид (Чек 3)
    30,00 руб витамины (Чек 3)
    223,86 руб влажн корм (Чек 4)
    495,00 руб сухой корм (Чек 5
    271,83 руб влажн корм (Чек 6)
    416,40 руб набор курин (Чек 7)
    1861,72 руб говядина (Чек 8)
    220,51 руб (Чек 9)
    Итого 4299,32 руб
    Из них:
    Корм 3689,32 руб
    витамины 144,00 руб
    антигельминтные препараты 466,00 руб

    Остаток на 01.08.2021 минус 1899,32 руб

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ещё Чеки 5-7

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ещё чеки 8-9

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отремонтировала когтеточку, всё-таки отчётность дисциплинирует. Несколько дней назад сделала, куда уже тянуть , месяц прошёл, всё некогда было за неё взяться.

    У нас пеестройка некоторая с питанием. Перестала варить кашу с рисом, может быть временно, может быть поменьше риса надо класть. С неохотой кошки ели, иногда приходилось выбрасывать после держания остатков в холодильнике. Теперь во влажный корм, на пакетик кладу сырой яичный желток и ложку молотых тыквенных зерён, блендерю, всё съедают быстро. Наборы куриные (спинки) даю в натуре, не в каше. Половина варёные, половину в сыром виде. Тоже охотно едят. Кроме Муны, конечно. Муна ест только говядину, может поесть минтая - давно уже не покупала, надо бы посмотреть. Сухой корм даю Муне щепотками, ограничиваю. Говядины сколько съест, а потом просит сметаны обязательно. Да и Эрик с Лесей едят говядины сколько хотят. Эрик вообще ест малыми порциями, но зато часто просит есть. Когда ничего не готово и некогда, выручает пакетик влажника. Муна к чистому влажнику тоже прикладывается. На всех раскладываю пакетик. Эрику побольше, остальные подтягиваются за компанию. Эля ест курятину любую и сырую и варёную. Говядину остатки от трапезы режу мелко и запихиваю ей в рот, облизывается, вот не ест сама говядину и всё. Корм сухой, влажник и с желтком и в чистом виде ест.

    Вчера удивительное дело, Эрик стал играть с Муной и она тоже, я конечно, опоздала с фотиком, уже закончилась игра почти. Эрик как уселся на стул, сдвинув подушку, так и остался сидеть.

    Леся нашла себе новое место на верхотуре. В шифоньер она так же просится, в оба отделения. Не могла её найти онажды, а она на новом месте.

    Вчера видео сняла как Эрик выгонял Элю со стула. Надо куда-то загрузить. Идея пришла объединить 2 канала Ютуб по кошкам и Народовластию. Темы по моей жизни очень родственные, хотя на первый взгляд разнородные. Но кошки то бесхозные у нас потому, что нет народовластия, то есть саоуправления, самоорганизации населения. Такая маленькая темка и такая большаая, но такая маленькая темка в моей жизни непосредственно присутствует и влияет. Лежат мои оба канала на задворках Ютуба пока. И ни один не продвигается. Хотя бы в один объединить, что-ли. По Народовластию надо книгу растолковать, потому что читать книги такие не любят, в видео рассказать попробвать. А кошкам надо найти хозяев хороших. Интересно получается - кошки и Народвластие. А что, кошка не в вертикали власти живёт, как например, собака, служа хозяину, она в Самоуправлении проживает. Можно сказать, символ народовластия.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (05.08.21 09:46)

  • Приход
    500 руб от Благотворителя LIe, Благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Благотворителя LIe. Благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    400 руб. от Благотворителя p_s_a. Благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: