Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!"

  • Наташа, какие они все красивые, ухоженные, сытые-довольные! :heart: Столько душ спасённых от верной гибели... Дай Бог вам всем здоровья!!! Береги себя!!! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирочка, спасибо большое!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
    Ирина, а помнишь как ты мне помогала спасать Левушку, родного братика Сашки?
    Спасибо тебе огромное, Ирина! Ты так за него боролась вместе со мной. Ирина, я помню всё, как будто это было только вчера

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я помню помощь каждого нашего Благотворителя, спасибо Вам большое всем за всё! Я всегда в душе молюсь за каждого из Вас и желаю только добра. Пусть, кто нам помогал раньше и кто помогает сейчас будет всё хорошо! Пусть каждая Ваша помощь вернётся Вам в 1000раз большим добром!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 01.12.2021г.- 06.12.2021г.

    Остаток с предыдущего периода: 1,344руб.

    Приход:

    1. Благотворитель Lidyas -1000руб. на карту :роза:

    2. Благотворитель лесная_соня -500руб. на карту :роза:

    3. Благотворитель p_s_a -400руб. на карту :agree:

    4. Благотворитель AuroraBorealis -1000руб. на карту :роза:

    5. Благотворитель Дюна -500руб. на карту :роза:

    6. Благотворитель Эльвира Рафаиловна -350руб. на карту :роза:

    7. Благотворитель Евгения Ивановна -4000руб. на карту :роза:

    Итого приход:7,750руб.

    Расход:

    1. Стронгхолд на общую сумму: 1,578руб.

    2. Корм сухой Кэт Чау + консервы для кошек " Ночной охотник " на общую сумму: 943руб.

    3. Корм для кошек " Феликс " на общую сумму: 2,152руб.

    4. Празицид для кошек на общую сумму: 740руб.

    5. Кэт Чау для кошек на общую сумму: 625руб.

    Итого расход:6,038руб.

    Денежный остаток на 06.12.2021г. составляет: 3,056руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Продолжение к отчёту с 01.12.2021г.- 06.12.2021г.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вот такая выступила экземка. Я стараюсь вовремя мазать мазями, не запускаю, но вот мне кажется что это не блошиный дерматит. Хотя, может я и ошибаюсь

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А может супрастнчику очень маленькую часть таблетки дать и посмотреть? Неясно конечно

  • Оля, вот и мне кажется, что не похоже на дерматит. Вот у Коти действительно видно накусы, а у Глаши экземки мокнущие.
    Я тоже думала насчёт Супрастина, но там потом слюней будет, как вспомню (( Придётся опять давать всё же ребёнку

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, он противный конечно, но например пятую-шестую часть таблетки прямо глубоко в пасть и подержать рукой мордочку, чтобы проглотилось-на корне языка нет вкусовых рецепторов-вкус не почувствует и слюны не должно быть. А если цетеризин дать-он не такой ядреный и при дерматитах аллергических людям прописывают тоже.

  • Оля, спасибо большое! :agree: :flowers:
    Мне ещё посоветовали Кларитин. Говорят, что от него меньше у кошек слюнотечения.
    Значит подаю Цетеризин или Кларитин.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я даю таблетки довольно просто, даже самые вредные морды не понимают, что над ними совершено насилие.
    Беру крошечный кусочек курицы или мяса, разминаю его пальцами до состояния тоненькой пластинки, быстро заворачиваю в пластинку таблетос, и мгновенно запихиваю в рот кошек.
    Кроме вкуса курицы никаких иных вкусов она не успевает прочухать.
    Даже потом смотрит вопросительно: это все?!

  • Лена, спасибо! :agree: :роза: Закатаю тогда таблетосик во вкусняшку

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня к нам приезжала Татьяна Lidyas . Татьяна полностью за свой счёт обработала всех моих подопечных Стронгхолдом. А тот, что покупала на днях я, пойдёт в следующую обработку через месяц. Татьяна привезла с собой очень удобные дозаторы, ими она быстро и оперативно обработала животных. Самое главное, что расчёт был идеально точным. Татьяна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
    Не получилось обработать только четверых, самых трусливеньких и пугливеньких. Я их чуть позже сегодня обработаю сама.
    Сейчас все кошки успокоились и спят. Видно после обработки сразу стало всем легко.
    Вот вроде и подвал чистый, слежу там за порядком, регулярно подвал подметаю с водой, а всё равно блохи есть. И не кормить подвальных кошек не могу. Татьяна сегодня в окно видела моих дичков. Рыжий вылез из подвала, красивый такой, прям солнышко рыжее, но, не идёт на контакт. Как вот их не кормить, они же меня знают и ждут. Вот шёл бы со мной на контакт, давным-давно бы его уже пристроила. Да там не только один он красавчик.

    Родион Петрович всё же вялый и очень худой. Что с ним происходит, не знаю. Он худеет и очень вялый. Вот он просто ни какой, всё время спит, спит и спит. Аппетит такой плохой. Когда к нам приезжала Галина с нашего Форума, он и то был лучше. Если приглядеться, то у Роди даже шерсть на спине торчит как у дракоши.

    Татьяна, спасибо Вам огромное за Стронгхолд и помощь в обработке!!!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я и Каркуша передаём всем привет!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Родиона Петровича надо проверить на лейкоз и иммунодефицит, методом ПЦР. Если это лейкоз, то поддерживающая терапия дорого, но если он сейчас в активной фазе, то представляет опасность для всех других, надо изолировать его и следить чтоб больше блох не было, т.к. они переносят лейкоз.

    Конечно я надеюсь, что этих зараз у него нет, хотя учитывая вашу ситуацию возможно и нет смысла проверять. Я вон проверила и уже год хожу в шоке :biggrin:

  • Лиля, а какая цена у ПЦР?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я своих только на лейкоз проверяю и только по ДНК, в среднем 1000,00 руб. выходит, если ДНК и РНК то 1800 наверное будет. Но если у него будет по ДНК и учитывая его состояние, то и по РНК уже есть, поэтому думаю достаточно по ДНК. Иммунодефицит наверное так же по цене, но он не так заразен как лейкоз и поэтому наверное можно и не делать.

    Просто я сейчас подумала есть ли смысл, учитывая массовость и скученность передержки, это надо всех проверять, это дорого, ну и выявите, изолировать все равно будет некуда. Поэтому уже наверное пусть доживают так, просто не брать других больше, а если пристраивать, то только единственными.

  • Лиля, спасибо большое! :agree: :flowers: Я всё поняла

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вчера Глаше купила лечебный Проплан Аллердженик упаковку 1кг,300гр. за 1,600руб.
    Раньше у этого корма был вес 1кг,500гр. и стоил подешевле. Сейчас у него недосып и цена стала дороже, ужас! Я ей брала сначала пачку 0,350гр., раньше он тоже шёл весом 0,400гр. Хоть 50гр., но отбавили. Маленькой пачки хватило вообще буквально на три дня, ведь кошка больше ничего не кушает. Что будет дальше, не знаю. Ну на сколько ей хватит пачки которая побольше? Думаю тоже не надолго. 1,300 вес тоже ни о чём ((

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 06.12.2021г.- 08.12.2021г.

    Остаток с предыдущего периода: 3,056руб.

    Приход:

    Денежных поступлений не было

    Расход:

    1. Корм Проплан диета Аллердженик 1шт.х 1,595руб.

    Денежный остаток на 08.12.2021г. составляет: 1,461руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Просто я сейчас подумала есть ли смысл, учитывая массовость и скученность передержки, это надо всех проверять, это дорого, ну и выявите, изолировать все равно будет некуда. Поэтому уже наверное пусть доживают так, просто не брать других больше, а если пристраивать, то только единственными.
    Лиля, да, именно доживают, хотим мы этого или не хотим. Вот только есть серьезная проблема, как дальше то тянуть это стадо? Просить до конца их жизни помощь?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мне как-то сказали, ну тебе Наташа хорошо помогают. Да, помогают, спасибо большое добрым людям! Но, покупать четыре больших мешка сухого корма в месяц + большой мешок сухого для подвальных + наполнитель + лекарства и ветдиета + обрабатывающие лекарства каждые два месяца оно вроде как и не видется. Очень обидно слышать такое, очень. Конечно, тот, кто не жил с таким количеством животных, ему видны только приходы.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Когда-то, когда был ещё жив Сашин братик Левушка, мне врач так и сказал: Я не вижу смысла сдавать вам анализы на лейкоз. У слепых Саши и Лёвы он точно есть, а значит у моих у всех кошек он есть. Лёва сгорел и ушёл от меня за 1,5 года. Кошки все болеют, только у всех всё протекает по разному. Вот например сильно похудел Джоник, остались просто кости и кожа с шерстью. Похудел сильно Котя, Пушок. А вот чего худеют? У Джоника из пасти жуткий запах, запах какой-то мертвичины, ещё и целоваться лезет. Вот так и живём, гнием по-тихоньку. Так что действительно, не стоит тратить деньги на эти анализы, и так ясно, что все больные и долго не протянут.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Родион Петрович похоже умирает. Он сильно исхудал, второй день он ничего не кушает, а сегодня в коридоре просто от слабости упал, подкосились задние лапки. Сбор средств не прошу, не надо, я выгорела морально и материально. Две умирающие собаки, почти все больные животные, я устала, я больше так не могу и не надо меня осуждать. Я купила корм Кэт Чау домашняя птица 15кг через заводчика, сделаю по нему отчёт ( если конечно женщина эта сохранила квитанцию ) и больше я здесь не появлюсь. Я больше здесь ни кому не составлю конкуренцию. Глаша остаётся у меня, это просто одна сплошная экзема. Кормить её Аллерджеником при моём количестве животных нет возможности, будет есть вместе со всеми лапшу. Мешок дешёвого сухого корма будет по праздникам.
    Писать в Вацап не стоит, у меня больше нет телефона с Вацапом, не смогу ответить при всём желании.
    Спасибо большое всем, кто нам помогал! Я желаю всем нашим Благотворителям Здоровья и хороших, настоящих друзей! Не повторяйте моих ошибок, будьте внимательны к тем, кто рядом с Вами.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, держитесь пожалуйста. Вы нужны Вашим ребятам, пусть у кого-то здоровья не хватает, кто-то Вас не понимает и пишет это. Но то, что Вы делаете для зверят и лаете им возможность жить-пусть продлить свой век, пусть так-но это великое чудо жизни. Всем свой век отмерен-и людям, и животным, но поверьте-Вы даете надежду и вдохновляете многих людей. А благотворителям даете возможность помогать хвостикам-так, как они могут: кто-то сам ухаживает за ребятами, кто-то не может-но может помочь деньгами, вещами. Вам нельзя уходить и оставлять ребят без возможности помощи из вне. Обнимаю Вас и всех хвостатых ребят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: