Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Каждый день как последний... 21 кошачья душа. Просим помощи

  • Эта тема должна была появиться ещё 1,5 г. назад :а\?:
    Мы в очень трудной, нестабильной финансовой ситуации и скоро просто нечем будет накормить кошек :cray-1:
    Потеря работы (17 лет на одном месте), стала последним ударом судьбы для меня, в результате, в конце октября 2019 г. - инсульт. Представьте, что означает беспомощность для человека, который обеспечивал семью, а кошки - это большая часть нашей семьи, всем необходимым, всегда находил выход из положения. Я долгое время надеялась, что ещё будет "как раньше", не хотелось верить, что все проблемы со здоровьем, это теперь навсегда. Ещё в январе 2020 г., как только закрыли больничный, пыталась работать, в офисе, обычный 8-часовой рабочий день. Не прошла испытательный срок. Дело не в профессиональных навыках - они остались, мне сложно усваивать новое, но то, что усвоила за почти 25 лет работы по профессии, ещё со мной. Не выдерживала рабочего дня( Прошла кучу врачей, обследований - помогли родственники. Несколько курсов капельниц, уколов и пр. лечение. Делали всё возможное. Очень сильно помогала и помогает нам наша форумчанка. Она не хочет огласки её имени, пусть будет просто нашим ангелом. Вообще, очень многое было сделано, родные, друзья - все старались помочь встать на ноги. Понимаю, что всё могло быть в разы хуже, чем сейчас, но надежда на полное восстановление работоспособности рухнула. Мне помогли найти удалённую работу. С января этого года я снова работаю. Но к сожалению, на этой работе неизвестно, когда и сколько ты получишь (на данный момент ещё не полностью рассчитались за февраль). Муж тоже работает, спасибо Ирине Борисовне (Spravochnik), он диабетик, найти посильную работу было трудно.
    К сожалению, средств на мало-мальски достойное содержание нашего количества кошек (их 21 душа сейчас) - не хватает совсем. Выхода самим справиться я не вижу. В следующих постах покажу и кратко расскажу о тех, кто сейчас с нами и кому очень нужна ваша помощь. Спасибо.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • 1. Фокс, почти 10 лет.
    Осенью 2011 г. был вывезен из подвала в Пашино лишайным котёнком. "Первенец" из нынешнего состава кошек. Большой умничка, всё понимает, разговаривает с нами. Всегда был очень дружелюбным с новичками.
    В этом году, в январе, случилась острая и высокая задержка мочи. Чуть не потеряли кота( огромное спасибо Наталье Владимировне и Ирине Валерьевне, в ЦВК спасли нашего Фоксика. По анализам, было очень много взвеси, воспаление (толстые стенки мочевого пузыря), на сегодняшний день пролечен, скоро начнём повторным курсом нефрокэт, которым нас обеспечила Оля Goldcrest (спасибо)
    2. Ева, около 11 лет.
    Молодая кошечка в самом начале 2012 г. появилась в нашем подъезде. Вошла к нам в дом хозяйкой, которой и остаётся все эти годы. Строго следит за порядком, не разрешает кошкам скандалить и слишком активно играть. Красавица, несмотря на перенесённую операцию - ей удалили все зубы. После операции было осложнение - тяжёлый панкреатит, на данный момент вроде бы в порядке, т-т-т, ей бы планово на приём, но нет средств.
    3. Мартин, около 15 лет, хотя может и больше.
    Был найден в 2012 г. в Пашино. Выбросили наследники после смерти бабушки-хозяйки. Глухой от рождения. Добрейшее и ласковое создание, старичок, спит по целым дням. Тоже был прооперирован с зубками, но оставили ему целых 9 зубов) Несколько лет назад обнаружили ХПН в начальной стадии, пожизненно должен принимать Ренал адвансед дважды в неделю, теперь с регулярным приемом проблема, стараемся купить при возможности, недавно Наташа Lnata нам нашла целую кучу нужных препаратов, в том числе и для Мартюши (спасибо) В последнее время, боюсь, ухудшение - стал часто ходить по лоткам, и даже первый раз написал в неположенном месте, такого с Мартином никогда не случалось. Надо к врачу, но нет возможности(((
    4. Оскар, 9 лет.
    Из того же подвала в Пашино, что и Фокс. Был дичком, пока приручали, полюбили и оставили. Серьёзный кот, интеллигентный. С людьми ласковый, но кошек случается, обижает. Со здоровьем тоже что-то происходит - ссыконит по углам, а последние дни ещё и плохо ест, облизывается. Даём ветесорб, тошноту снять, кушает понемногу. Но очень похудел. Записала его на 2.06 на приём в клинику, но сможем ли оплатить - большой вопрос.

    на сегодня пока всё. Устала. Продолжу завтра.

    • Фокс

    • Ева

    • Мартин

    • Оскар

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Какие красивые упитанные котишки :wub1.gif:

  • Спасибо большое! Правда, фото размещаю разных лет. Но они и сейчас ещё довольно упитанные :миг:
    Для котеек поступило 5000 руб. от Анонимного благотворителя. Огромное спасибо! :роза:
    Следующая партия питомцев.

    5. Мэйсон, около 7 лет.
    Бывший дичок, из семейки подвальных "манулов", обнаруженных Ольгой Метелицей кошки и её котят. Большущий и наглый вырос кот. Если хочет обратить на себя внимание, больно прикусывает. А внимание-почесушки очень любит. Пытались пристраивать его подростком, но подходящего хозяина не нашлось. А потом уже привыкли и полюбили нашего толстячка.

    6. Анфиса, около 7 лет, сестра Мэйсона.
    Подростком - дичком увезли на пристройство в Черепаново. Семья очень понравилась по общению. А в результате, проигнорировав все советы, сразу полезли к кошке. В результате были ей искусаны и вернули Анфису обратно. Кошечка - чудо, ласкуша, поднимается на задние лапки и обнимает за шею. Последнее время от меня вообще почти не отходит, в глаза заглядывает с тревогой.

    7. Ричард, 7 лет.
    Единственный выживший из "нежизнеспособного" помёта котят от подобранной в Пашино кошечки. Выкормленный, выхоженный с большим трудом, а потому конечно очень избалованный, "папин сынок". Делает что хочет, обижает кого хочет, никакой авторитет ему не указ. Метит углы. Хулиган одним словом. Тоже попал "под раздачу" с зубками, часть удалили, и в целом по здоровью нестабилен, нужно проверять почки.

    • Мэйсон

    • Анфиса

    • Ричард

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня заказали 2 мешка корма для кошек :thankYou: полмесяца гвардия будет сыта
    Продолжу

    8. Ванда, около 6 лет
    Кошечка-загадка. Была найдена зимой 2015 г. в нашем подъезде, котёнком, но как попала туда - неизвестно, поймали с трудом на еду. Тихая, милая, скромная кошечка выросла. Очень любит чесаться рукавичкой, ждёт внимания - ловит взгляд, когда на неё посмотришь, тихо, нетребовательно мяукнет, погладишь - хорошо, нет - будет ждать удобного случая. Долго пиарили, наконец нашли вроде бы подходящих хозяев - молодую семейную пару. Девушка, казалось, даже наладила контакт - Ванда вышла к ней, дала себя погладить, приняла угощение. Но когда привезли в ту семью, Ванда отказалась есть, спряталась под кровать и категорически отказалась общаться с хозяевами. Мы были на связи, её старались накормить вкусняшками, паштетиками, чуть-чуть лизала с пальца, и всё. 4 суток она их так мучала, на 5-е сутки подошла к хозяйке и тихо мяукнула. Девушка не поняла, что ей было нужно - еда, вода, лоточек - всё показала. Ночью Ванда разгромила им кухню. Пыталась залезть в вентиляцию, ободрала бок страшно. Когда её привезли, я не узнала Вандочку - худющая, в бетонной корке - так она лезла, и слава богу, что не пролезла в эту вентиляцию. Девушка говорит, она просилась домой, а её не поняли. И вот сделала попытку уйти сама. Долго приходила в себя, не доверяла нам. Потом успокоилась.

    9. Элис, 5 лет.
    В прошлом - подвальный котёнок-дикарёнок, кишаший блохами. Сейчас - плюшка - болтушка, общительная, но с чужими - по настроению. В хорошем настроении, подойдёт, разрешит погладить. А иногда прячется. Лечебная кошечка. У неё много красивых пиарных фото, но я так и не смогла её отдать. Пока приручала, "приросла" к ней.

    10. Фаина, 4 года
    Её тема есть здесь, на форуме. Вероятнее всего, от коробочников. Слабенькая, больная с детства. ХПН. Тоже часть зубов пришлось удалить. Ласковая, ручная, очень хорошая девочка. Тянемся потихоньку, ей постоянно нужен ипакитине и Тёма. Сухой корм по чуть-чуть клюёт, совсем худенькая. По возможности, покупаем ей Тёму, но уже так редко(

    11. Ася, 5 лет
    Из кучки котят, подброшенных к подвалу. Шкодливая, непоседливая егоза. Два года пытались найти для неё хозяев с сетками на окнах. Это было принципиально, т.к. она скакала по сеткам. А однажды буквально у меня на глазах умудрилась сломать лапку. Не нашлось таких. Ася не слишком ласковая, скорее, сама по себе, но иногда, особенно если позвать, приходит погладиться.

    • Ванда

    • Элис

    • Фаина

    • Ася

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От Ирины (сестры Лены микс) поступило 2000 руб.
    От Анонимного благотворителя 1 поступило 3000 руб.
    От Елены, хозяйки нашего бывшего подопечного, Степашки, поступило 2000 руб.
    Огромное спасибо нашим благотворителям! :rose:

    Продолжу "перекличку" питомцев
    12. Виола, 4 года
    Подвальный котёнок-дикарёнок. Девушки приняли решение спасать котят после смерти кошки-мамы. Но, эта кошечка "дикошарила" остальных, а пристроить котят хотели быстро, т.к. держали их на платной передержке. На которой никто не пытался заниматься котятами. Пожалела, забрала, хотя кошек и тогда уже было около 20-ти. Поэтому в том числе и не удалось воспитать совсем ручной. Виола очень осторожная до сих пор, на руки её не возьмёшь, но погладить спинку можно. Она дружит с Ричи, куда он - туда и она. Девочка - Санчо Панса. Осмотрительная, подозрительная. От чужих почти всегда прячется. Но вот, фото с близкого расстояния, удалось фотографу подобраться)

    13. Ксюша, 4 года
    Попала к нам котёнком-дичком из подвала. Её тема тоже есть здесь, на форуме. Были большие проблемы с зубками, прооперировали, удалили все зубки. К сожалению, чего и опасалась наш врач, пока даём антибиотики - глазки чистые, красивые. Прекращаем приём - глазки пачкаются, внешний вид не очень( и в ротике периодически слизистые воспаляются. По результату ПЦР у Ксюши хронический кальцевироз. Ирония судьбы, но как нам кажется, Ксюша хотела бы пристроиться. Особенно, если бы её на новом месте кормили влажниками (привыкла, требует свою порцию утром-вечером (даём по возможности по пол-пакетика)) Но как только начинаем пиар - у неё сильнее пачкаются глазки. Характер хороший, спокойная, ласковая, мягенькая плюшечка. Правда, обижается, если нет влажника для неё. Хотя хорошо лопает и сухой корм.

    14. Сима, предположительно лет 8
    Доверчивая кошечка из подвала. Сменила много мест жительства. Жила на передержке у Иры (Мурчалка), от неё пристроилась в семью. Но в семье родился ребёнок, Сима застрессовала и стала ходить по своим делам ребёнку в кроватку. Вернули. Потом Сима уехала в семью, где жила ещё одна моя бывшая подопечная. Там тоже не сложилось, хотя семья очень хорошая, в прошлом году подобрали в лесу старенькую кошечку, пролечили, стерилизовали, живёт с ними. А Сима вернулась ко мне. Симочка очень ласковая, до навязчивости. Часто норовит запрыгнуть на руки, особо не предупреждая, иногда больно цепляет когтями. С лотком сейчас проблема - пока был силикагель, ходила в лоток. Теперь приходится только древесный наполнитель насыпать кошкам, она стала по-большому рядом с лотком ходить. По-маленькому ходит в лоток. Сима - мать Симоны и бабушка Сони, о которых я расскажу попозже.

    У меня проблема с интернетом и устаю, если честно, и хочется рассказать вам побольше о каждом питомце. Поэтому пишу постепенно, по возможности.

    • Виола

    • Ксюша

    • Сима

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • 15. Симона, 5 лет.
    Кошечка - дичок из подвала, дочь Симы. Год гонялись за ней, поймали ловушкой. После стерилизации около 2-х лет жила на платной передержке, на кураторстве кормилиц. Пытались пиарить, но её не то, чтобы взять в руки, её и просто погладить нельзя. Ни одного звонка не было. Не жить же кошке всю жизнь на передержке в клетке. Забрала к себе. Мы с ней до сих пор друг к другу "присматриваемся". Может сидеть совсем рядом, например, я на диване, она на спинке дивана рядом. Главное руки не протягивать). Можно погладить легонько по спинке, если влажник кушает. В целом же аккуратная кошечка, умничка. Надеюсь, со временем и она станет ласковой.

    16. Соня, 4 года.
    Дочь Симоны, внучка Симы. Выросла на удивление очень ласковой. Ждёт, пока сяду и прибегает на ручках устраивается. Это у неё прямо от Симы) - поймать, уцепиться покрепче и не отпускать. Иногда за шею обнимает лапками. В итоге, я уже практически забыла, что она была подвальным дичком. Только сама Соня этого не забыла. Была попытка её пристроить, я рассказала людям, какая она ласковая и замечательная. Но Соня в новом доме нашла самый высокий шкаф, уж как она туда умудрилась залезть, только ей ведомо, спряталась в уголке, на попытки людей пообщаться с ней, шипела как фурия. Напугала хозяев. Надо было её видеть, с каким торжеством на мордочке она водворилась в свою комнату. Вместо Сони в ту семью поехала любимица мужа, Чара. Вот она оценила все преимущества жизни единственной любимицей и с лихвой оправдала надежды хозяев.

    Здесь хочется отметить, что только благодаря Оле (OlikANDpets), Свете (Jilles), Гале (Gala_G) с её чудесными фото, уже когда я заболела и не было сил думать о пристрое, разъехались по домам Челси, Фиксик и Пиксель, Лео, Чара (вместо Сони) и Персик. Я очень благодарна девочкам за понимание, поддержку, за их труд. Огромное вам спасибо за помощь! :heart: :heart: :heart:

    • Симона

    • Соня

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Осталась "вишенка на торте") в ноябре 2020 неподалеку от нас, на МЖК, была обнаружена старенькая бабушка с 70-ю кошками. В этот момент я как раз чувствовала себя получше и наклёвывалась работа. Кто ж думал, что платить будут как попало(. В итоге, к нам приехали оттуда семеро котят, чуть позже двоих взяла Лариса (lara_mura), за что ей огромнейшее спасибо :thankYou: , у нас осталось пятеро.
    Ребятня очень хиленькая, от близкородственного скрещивания, бабушка кормила кошек хлебом и молоком. Воняли детки ужасно, т.к. лотков в квартире не было, ходили по своим делишкам прямо на пол. Первым делом отмыли их, думали, проглистогоним, привьём, откормим немного и на пиар. Но до сих пор до пиара дело так и не дошло. После повторной глистогонки малышня решила вместо прививок почихать. Сильнее всех разболелись Арчи (он кашлял) и Аврора. Съездили в клинику к Наталье Владимировне перед новогодними праздниками, начали лечить всех. Ситуация улучшилась немного, но котята всё ещё не в порядке. Те же двое (Арчи и Аврора) поехали к Черноморцу. В итоге лечение получилось нерегулярным. Как только появлялись какие-то деньги, выкупали лекарства на всех котят. Список очень большой. Всем проставили по 7 уколов форвета, по 10 уколов ронколейкина. Съели кучу антибиотиков. Капли в глаза, 3 вида, капли в нос. Общеукрепляющее/витамины. Ещё не добрались до глистогонки (назначен Фебтал и Стронгхолд). В общем, последние 3 месяца мы лечимся и пока не можем попасть на контрольный приём.
    Покажу ребятишек, но у них красивых пиарных фото нет, только ознакомительные - кто есть кто.

    17. Аврора, примерно 11 мес.
    Самая болезненная, самая слабенькая из всех котят. За всё время совсем, кажется, не выросла. Очень терпеливая девочка, лечение переносит стойко. Глазки слезятся поменьше, чем сразу, когда у нас появилась, но всё ещё не чистые. Красивые глазки, ярко-жёлтые. Голосок грубоват правда) но добрая кошечка, любит ласку. В заварушках между кошками не участвует. Хорошая она.

    18. Лили, особенная малышка, примерно 9 мес.
    Почти сразу сходили с ней к Дробот Е.В., попробовали неделю лечиться, после чего получили заключение - кошечка слепая, видеть не будет. По всей видимости, у бабушкиных кошек был герпесвирус и слепота Лили - это осложнение. Лили наверное единственная, кто из этой компании заметно подрос. Очень любит всякие шуршащие бумажки, если чем-то шуршишь, она сразу рядом оказывается, лапки тянет. Если найдёт бумажку, носит её в зубах, чтобы другие не отобрали. Везде лазает, бегает, играет не меньше остальных. Есть у нас кусок дерева, к стене прикреплён, муж принёс по осени кошкам когти точить вместо когтеточки, Лили залезет на самый верх этого столбика, а потом пищит оттуда чтобы сняли. Очень хочется для Лилуши хороших хозяев, чтобы берегли эту лапушку.

    • Аврора, только приехала к нам

    • Аврора сейчас

    • Лили - первые дни

    • Лили сейчас

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • 19. Лика, примерно 11 мес.
    Тихая и скромная малявочка. Сама приходит, чтобы погладили. Обратить на неё внимание нужно обязательно, иначе выпускает коготки). Очень любит бренчащие ложки и другие приборы) если находит к примеру ложку в стакане, обязательно её достанет, скинет на пол и гоняет, бренчит, как с игрушкой. И другое любит сбрасывать с полок. Телефон, например) Любит спать в диване или на принтере. В общем, не там, где обычно спят кошки. Выросла совсем немного, шёрстка стала получше выглядеть, сама поувереннее, вот и все пожалуй, изменения.

    20. Ваня, примерно 11 мес.
    Котишка-трусишка) оочень не любит лечиться, все процедуры давались с боем. Очень общительный с кошками, да и с людьми тоже. Ласковый котик, любит везде совать свой длинненький любопытный носик. Глазки только всегда как будто влажные. Вчера кастрировали, поэтому сегодня пока грустный и не играет. А обычно весёлый, любит шарики, мячики гонять.

    21. Арчи, 1 год.
    Немного старше остальных. Серьёзный умный котик, осторожный. Обдумает, присмотрится, тогда подойдёт. Любит сидеть на плече и перебирать лапками волосы. Разговорчивый. Иногда такие "истории" на все лады выдаёт, заслушаешься. Тоже вчера кастрировали, поэтому веселье и гонки по коридору с остальными ещё впереди) Мальчишки оба крепенькие такие стали, отъелись и подросли лучше, чем девочки.

    Вот такая наша кошко-банда. Они помогают не расслабляться и забывать о своих проблемах. Потому что как бы плохо себя не чувствовала, а встать, чтобы накормить, поменять воду, почистить лотки - святая обязанность. Каждому хоть немного уделить внимания. Ждут они. Поэтому держусь как могу. Тётя, что много помогала мне с лечением, говорит, что кошек надо отдать "по приютам" и выкарабкиваться самой( мама под влиянием тёти тоже говорит неприятные вещи про кошек, даже писать об этом не хочется. Помогать нам с кошкам они точно не будут. Хоть бы оставили в покое и не задевали эту тему лишний раз.

    Поэтому огромное спасибо, кто понял, поддержал нас, денежкой, добрым словом. Это очень важно, не остаться один на один со своей бедой. Будем надеяться, что настанет белая полоса и ситуация изменится в лучшую сторону. Со своей стороны буду делать всё возможное.

    • Лика. Такой приехала

    • Такая сейчас

    • Ваня

    • Арчи

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • от Анонимного благотворителя поступило в нашу тему 3000 руб. Огромное спасибо! :heart:
    В субботу кастрировали/стерилизовали часть котят. Арчи с Ванюшкой и Аврору. Сегодня все трое весёлые, активные, носятся, играют, хорошо кушают. Аврора и попонки не замечает, бегает за нами, просит влажника и на ручки :yes: Влажнички для неё и много других нужностей для котят Лариса (lara_mura) передала нам, она же и свозила нас в клинику, и обратно котят моих привезла после операции, такое важное дело помогла осуществить. Спасибо, Ларочка :heart: Пока остались нестерильными две девочки - Лика и Лили. Их попозже немного стерилизуем.
    Фаюшке, маленькой чёрно-белой кошечке, вчера целая упаковка "Тёмы" досталась от Светы (Jilles). Побалуем Фаю. Светочка, спасибо! :heart:
    Отчёт сделаю немного позже. Нужно один документ по кастрации забрать и корм закажем.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступило 2000 руб. от Анонимного благотворителя. Огромное Вам спасибо от всех наших хвостиков! :heart:
    Света немного пофотографировала котят, покажу

    • Лили. Здесь её лучше видно

    • Лика. Какой длинный хвостик)

    • Арчи. Был сердит после кастрации и не хотел фотогр

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Добрый вечер! Подскажите номер карты Сбера.

  • Здравствуйте! Номер карты написала в л/с. Большое спасибо за отклик! :rose:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Перевела 1500 руб. с карты Сбера 0245.

  • Огромное спасибо! :rose: Поступили от arunrie 1500 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период: 11.05.21 - 29.05.21г.

    Остаток на 11.05.21: 0 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 10 000 руб.
    Анонимный благотворитель 1 - 3 000 руб.
    Ирина (сестра Лены микс) - 2 000 руб.
    Елена, хозяйка Степашки - 2 000 руб.
    arunrie - 1 500 руб.
    Оля (OlikANDpets) - 2 500 руб. целевые на стерилизацию Авроры
    Елена Михайловна П. - 2 000 руб.
    Итого: 23 000 руб.

    Расход:
    Корм для кошек (с 10% скидкой) - 6 629,40 руб.
    Стерилизация Авроры, кастрация Арчи - 3 480 руб.
    Кастрация Ванюшки - 700 руб.
    Наполнитель для кошек - 1 290 руб.
    Корм для кошек (также с 10% скидкой благодаря Ларочке lara_mura) - 13 258,80 руб.

    Расходы на кастрацию (1680 руб.) и древесный наполнитель (1290 руб.) - за свой счёт

    Итого расход: 25 358,20 руб. - 2 970 руб. (за свой счёт) = 22 388,20 руб.

    Остаток на 30.05.21г.: 611,80 руб.

    • Привозят вместо чека такой вот "документ"(((

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Продолжение - документы.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ НАШИМ БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ! :rose: :rose: :rose:

    Корма нам теперь хватит примерно до конца июля (перед открытием темы покупала ещё 1 мешок). Надеюсь, хоть какую-то сумму зп переведут, и ещё подкуплю.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период: 11.05.21 - 29.05.21г. принят, спасибо

  • От Ирины, сестры Лены микс, поступила 1 000 руб. Огромное спасибо! :роза:

    Вчера свозила Оскара в клинику, на приём к Сергею Анатольевичу. Основная проблема - с почками. С.А. сказал, что это уже возрастные проблемы начинаются. Коту 9 лет :facepalm: Мочевой, т-т-т, чистый, а вот ЖКТ посмотреть не удалось на УЗИ - животик надулся как воздушный шарик, хотя вроде бы наоборот не ел, часто облизывался перед приёмом. И очередная проблема с зубами :cray-1: С.А. сказал, нужно планировать операцию на ближайшее время, т.к. у нескольких зубов уже оголены корни. Коту больно есть, поэтому похудел сильно. Весит Оскар чуть больше 4,5 кг, это конечно мало, он всегда был крупным котиком. Уехали из клиники с долгом примерно 2400 руб., на повторный приём 30.06.
    Назначенные лекарства - ветсорбин, реналеттен, энтерофурил и стоп-цистит плюс. С.А. сделал акцент на том, что нам нужен именно "плюс", а такого ни в клинике, ни в закупке нет пока. Реналеттен, т-т-т, на удивление сегодня, 3 таблетки съел сам, всего 6 таблеток в день, нам на курс не хватает ещё одной упаковки. Вдруг у кого-то есть и не нужен, с радостью примем.
    Что делать с операцией, не знаю. Как и у кого занять, если не знаешь, когда и сколько сможешь отдать( Самой тоже естественно, хуже, об одном и том же думаю, голова просто раскалывается(
    Ну а о хорошем - Аврорушке сняли швы и попонку) гоняется за нами и баском своим на ручки просится. Всё-таки очень позитивные котятки, это правда про них Наталья Владимировна в клинике сказала, когда мы на стерилизацию приехали.

    • Оскар сегодня

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Друзья, завтра днём сможет ли кто-то помочь, автопомощью? Из г.Обь нужно забрать двоих моих бывших подопечных котишек и привезти ко мне, на Плющихинский ж/м. У них одна переноска и их скромные вещички. Я мало мобильна сейчас, практически не выхожу из дома.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Хочу начать с благодарности всем, кто нас поддерживает и помогает, дорогие друзья, без вашей помощи мы бы совсем уже пропали
    ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! :heart:
    Наташа (vodin72@mail.ru) - спасибо за покупку мочалочки моей работы из Благораспродажи +200 руб. в копилочку кошкам
    Елена Михайловна П. - 2000 руб.
    Дмитрий Сергеевич К. - 2000 руб. "Посылка кошачьим братьям"
    от Ларисы (lara_mura) получили для Оскара 3 уп. "Стоп-цистит плюс" по назначению.
    Из текущих поступлений мне придётся закрыть долг в клинике, остальное хотелось бы отложить на операцию Оскару. Чувствует он себя относительно неплохо. Во всяком случае, перестал постоянно облизываться и понемногу, вижу, подходит, кушает. Правда, это скорее, действие ветсорбина, назначенный курс его заканчивается, посмотрим, как будет дальше. Дал бы нам время подкопить хоть что-то на операцию.
    Ещё подходит время Фоксу после курса нефрокэта сдать анализ мочи.
    Лику и Лили (из котят) нужно стерилизовать в ближайшее время, опасаюсь за слепышку, потому что только привезли Ваню с Арчи с кастрации, как она начала кричать и кататься на следующий день, а потом быстро перестала(((
    И ещё у нас произошла неожиданная ситуация. Пришлось забирать Мишутку и Нэнси из г. Оби, где последнее время они жили со своей хозяйкой, Ольгой. Эта история очень грустная и тяжёлая. Человек катится по наклонной плоскости в алкоголь и доверия к ней уже нет. Котов пришлось забрать с обещанием, что мы ей их вернём, она в очередной раз пообещала наладить свою жизнь и закодироваться, но что из этого выйдет, честно, не знаю. Бомжевать котам с хозяйкой я не позволю, так что пока Нэнси и Мишутка у нас. Им, конечно, плохо в толпе кошек, так как последние 4 года они жили вдвоём. Очень жалко и котов, и их непутёвую хозяйку. Её нужно постоянно держать "на контроле", а у меня сил на это тоже уже больше нет, слабость, часто просто засыпаю. Надо бы самой к врачам, но это затраты, которых не могу себе позволить пока.

    • Миша и Нэнси ещё на прежнем месте

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От Оли (OlikANDpets) поступила 1000 руб. на стерилизацию девчонок
    От Анонимного благотворителя поступило 1500 руб.
    и от Анонимного благотворителя 1 поступило 2000 руб.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ! :rose:

    Новости на сегодняшний день такие. Ольга, хозяйка Нэнси и Мишутки, закодировалась, сняла квартиру, искала именно где пустят с кошками, о другом варианте, чтобы их оставить у меня, сказала категорично "нет". Нэнси с Мишуткой очень мало едят, буквально, клюют корм. Им плохо, некомфортно жить в нашей куче кошек. Подходят, мяукают, в глаза заглядывают, как будто спрашивают, где Ольга и почему она не приходит за ними. Всё же, исходя из их интересов, правильнее будет вернуть их хозяйке. Договорились, что отвезём завтра.
    Лили пока стерилизовать не можем, у неё течка опять.
    Вчера Света фотографировала котят, мальчишки проявили себя не с лучшей стороны - боялись, прятались. В итоге, больше всех позировала Лика, но она ещё пока не стерилизована. Фото пока нет, как появятся, обязательно покажу.
    Случайно проэкспериментировала с кормом, Purina One для стерилизованных кошек и кастрированных котов, вскрытую пачку вместе с Нэнси и Мишкой привезли. Это сумасшествие какое-то среди кошек. Как будто их неделю не кормили, налетели, смели всё подчистую. В общем, исходя из финансовых соображений, мне им своих не прокормить, хотя, сам корм стоит дешевле. В "Ленте" 3 кг видела за 999 руб. Это 333 руб. за 1 кг, а GO со скидкой 457 руб. за 1 кг. Но у нас мешка GO весом 7,26 кг хватает на неделю кошкам точно. Корм в свободном доступе, слабенькие и старички, кто не полезет в общую кучу, спокойно подходят и кушают в течение дня. Получается около 22 руб. на корм на одну кошку в день. Это цена пакетика Вискаса. Purina One думаю, нам понадобится не меньше 2-х кг., судя по эксперименту. А это около 32 руб. в день на кошку.
    Раньше пыталась ещё экспериментировать с Проплан деликат, Монж, Форца 10. Думала как-то сэкономить на корме. Мешки по 10-12 кг улетают за то же время, что и мешок GO 7,26 кг. Поэтому сэкономить получается только на наполнителе, теперь только древесным пользуемся, опять же, спасибо Ларочке (lara_mura), подсказала поставщика подешевле. А то наш и качеством не лучший стал привозить, и цену увеличивает.
    Вот такие у нас дела. В ближайшее время съезжу закрыть долг в "Альтернативе" за приём Оскара и выложу отчёт.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Фото пока нет, как появятся, обязательно покажу.
    Появились фото. Мужественный, даже можно сказать, брутальный парень Арчи, нежная трогательная малышка Лика, трусишка Ваня.
    Что дальше с котятами делать, не знаю. Снова везти в "Альтернативу", это опять деньги, предыдущее лечение еле-еле одолели, а глазки так и подтекают. Пытаться пристраивать так, объясняя новым хозяевам, что надо продолжать лечение, даже не лечение, по сути, надо поднимать иммунитет, давать много витаминов - так здоровенькие подолгу сидят ждут хозяев. Есть ли у наших шансы :а\?: Но будем пытаться пиарить, вдруг хоть кому-то из котят повезёт заполучить собственного хозяина, который доведёт дело до конца. А может, кого-нибудь из форумчан покорят мои ребятки? Благодаря помощи форума, котята сыты, довольны, активны, а это самое главное. Большое спасибо всем за помощь!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период: 30.05.21 - 22.06.21г.

    Остаток на 30.05.21: 611,80 руб.

    Приход:
    Ирина (сестра Лены микс) - 1 000 руб.
    Наташа (vodin72@mail.ru) - 200 руб. за покупку мочалочки из Благораспродажи
    Елена Михайловна П. - 2 000 руб.
    Дмитрий Сергеевич К. - 2 000 руб. "Посылка кошачьим братьям"
    Оля (OlikANDpets) - 1 000 руб. на стерилизацию
    Анонимный благотворитель - 1 500 руб.
    Анонимный благотворитель1 - 2 000 руб.
    Итого: 9 700 руб.

    Расход:
    Приём Оскара в клинике, лекарства, часть оплаты - 2 947 руб.
    Приём Оскара в клинике, погашение долга - 2 400 руб.
    Энтерофурил для Оскара - 277 руб.
    Итого: 5 624 - 2947 руб. из собственных средств = 2677 руб.

    Остаток на 23.06.21г.: 7 634,80 руб., из них 1 000 руб. на стерилизацию

    На оставшиеся средства купим корм, это всё же, самое главное.

    Большое-пребольшое СПАСИБО нашим благотворителям! :роза: :роза: :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступили денежки:
    от Ирины (сестры Лены микс) - 1 000 руб.
    от Ульяны - 1000 руб.

    Огромное спасибо! :heart: :heart: :heart:

    Купили два мешка корма, теперь, спасибо благотворителям :rose: , корма котейкам хватит примерно до середины августа.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступили 2000 руб. от Анонимного благотворителя. Огромное спасибо! :роза:

    Второй день пытаюсь сделать отчёт и никак не могу загрузить документы :sad:
    Сходили мы с Оскаром на очередной приём ещё 30.06. Как всегда, ушли с долгом :смущ: 1600 руб. Сдали анализы и СДМА. Коту лучше, креатинин немного снизили, СДМА в норме. Но, хотя мне казалось, что я тащу в клинику неподъёмную тяжесть, веса набрал только 10 г :biggrin: Операция (санация ротовой полости) предполагалась на эту неделю, но стояла жара, в жару плохо и мне, и кошкам, так что мы не записались пока. На операцию С.А. пообещал нам рассрочку. Ещё нам нужно 2 таб. Стоморджил 10, вдруг кто сможет с нами поделиться, на послеоперационный период.
    Также из первоочередного нужно простерилизовать Лику и Лили. Пока у нас снова не начались крики и "покатушки". Ну и конечно же, нужно пополнить запас корма. Очень начинаю нервничать, когда корма остаётся меньше месячного запаса. Тут ещё прочитала, что на импортные корма вводят санкции. Чем тогда вообще кормить, не знаю. Если только натуралку готовить, так будут ли есть. В общем, поводов поволноваться хватает(
    У Ольги с Мишей и Нэнси всё хорошо. Навещала их, две довольные такие моськи, по выходным лопают влажники, а в обычные дни играют-бесятся вдвоём да хозяйку с работы ждут.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период: 23.06.21 - 11.07.21г.

    Остаток на 23.06.21: 7 634,80 руб.

    Приход:
    Ирина (сестра Лены микс) - 1 000 руб.
    Ульяна - 1 000 руб.
    Анонимный благотворитель - 2 000 руб.
    Оля (OlikANDpets) - 1 000 руб. на стерилизацию

    Итого: 5 000 руб.

    Расход:
    Корм (с 10% скидкой) - 6 629,40 руб.
    Приём Оскара в клинике, лекарства, часть оплаты - 3 625 руб.
    Биохимия - погашение долга, Стоморджил 2 таб. - 1 784 руб.

    Итого: 12 038,40 руб. - 1784 руб. из собственных средств = 10 254,40 руб.
    Также за счёт собственных средств 3 мешка древесного наполнителя (без документов :sad: )

    Остаток на 12.07.21г.: 2 380,40 руб., из них 2 000 руб. на стерилизацию

    ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ НАШИМ БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Карта приёма Оскара и его анализы

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну и, хочется разбавить сухие цифры парой фото "из нашей жизни" :улыб:
    Я уже рассказывала про Лику, из котят, что она у нас любит спать в необычных местах. Вот, пожалуйста - спит на полочке в шкафу :миг:
    На втором фото - Ричи и Арчи, общаются два брутальных парня.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Получили денежки:
    от Елены Михайловны П. - 2000 руб.
    от Дмитрия Сергеевича К. - 2000 руб. "Посылка кошачьим братьям"
    от Анонимного благотворителя - 2000 руб. "для хвостиков"

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
    Друзья, ваша помощь неоценима. Вы помогаете выжить и хвостикам, и мне, мы неразрывно связаны.
    На этой неделе я опять сделала попытку изменить нашу жизнь, сходила на собеседование, на полный рабочий день в офис, но к вечеру случилась сильная паническая атака, и до сих пор чувствую последствия. На следующей неделе пойду за назначениями к врачу. Видимо, без очередного курса лечения никак.

    У котеек всё в относительном порядке. Только у Лили снова эта течка бесконечная( да Оскар не даёт покоя Симе. Нависает над ней, гудит, она прямо вся складывается в кучку под его взглядом. Уж чем ему бабуля не угодила, не знаю. Ночами она у меня под боком спит теперь, видно, чувствует себя в безопасности, а днём её Ося подлавливает.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Бесконечная течка может длиться месяцами.
    Остановите течку нормальными гормональными препаратами, и сразу стерилизуйте. Это безопаснее для здоровья, чем такая затяжная выработка половых гормонов.

  • Уважаемые форумчане, крик души!
    В нашем положении ну никак нельзя было брать новеньких :cray-1: и вот сегодня на наши головы свалилось "счастье". Молоденький худющий котик в месте, где обычно выгуливают собак. Пару дней назад увидели его, он обёртку от мороженого облизывал чью-то обронённую. Хотела подойти к нему, но он ушёл в кусты. Вынесла корм, налила воду. Два дня не выходила из дома. Сегодня пошли в магазин, слышим мяуканье. А он сел повыше, чтобы его было видно, и плачет. Насыпала корм, так он не есть, а под руку головёнку суёт, чтобы гладили, ухватит сухарик, а сам трётся, не отпускает. У нас теряли похожего, отправила девушке фото - не их. То была хоть какая-то надежда. Принесли домой, что делать, не выдержали.
    Пожалуйста, если есть у кого возможность передержать до пристройства, или взять на кураторство, прошу, помогите. Сейчас родственники увидят, что снова кого-то из кошек взяла, и откажут мне в помощи на лечение.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Почему-то опять не прикрепляются фото(

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот новый котик

  • Спасибо, Света :heart:
    За эти пару дней, что он у нас находится, котик Мультик (так решили его назвать из-за милой мультяшной мордочки), показал себя с самой лучшей стороны. На кошек, подходящих к его клетке и даже трогающих его лапками, не шипит. Все свои делишки делает в лоточек. Громко с нами разговаривает, очень просится, чтобы выпустили из клетки и погладили. Кушает хорошо, пьёт водичку, отсыпается. Пока ещё очень-очень худенький, но это ничего, лапки большие, отъестся, будет красавцем :улыб:
    от Lidyas получили корм Роял канин уринари 10 кг. Огромное вам спасибо! :роза:
    от Ульяны получили 500 руб. Огромное тебе спасибо! :роза:
    В следующий пн записалась на операцию с Оскаром, а на следующие выходные (если всё будет т-т-т), хотела бы отвезти всех, включая котика Мультика, на кастрацию/стерилизацию. И как-то форсировать пристрой, пока про новенького ещё не знают родственники.
    Сама тоже сходила к врачу, получила кучу назначений и анализов :а\?:
    Понятно, что тех 10 тыс., которые мне перепадают от работодателя по возможности, ни на что не хватает(
    Поэтому приходится просить вас о помощи. Помогите, пожалуйста, моим котишкам

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Добрый вечер! Перевела 1500 руб. с карты Сбера 0245.

  • Добрый вечер! Огромное спасибо, получили :rose:
    от arunrie котейкам 1500 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От Анонимного благотворителя получили 4 000 руб. "для хвостиков" Огромное спасибо! :rose:
    В пн прооперировали Оскара. Ему почистили дальние зубки, чтобы понять, нужно ли удалять, зубки оказались нормальными. "Итого" удалили только 4 клыка, они все имели резорбтивные поражения, т.е. как раз они-то и болели у Оси, оголились корни. Удалённые зубки хотели нам дать с собой на память :biggrin: но мы отказались. За операцию уплатили 2000 руб. и примерно 3700 остался долг. В пн., 02.08 нам с Оскаром нужно показаться хирургу, как раз закроем долг за операцию и сделаю отчёт.
    На вскр вся ещё не стерилизованная компания (Лили, Лика и Мультик) записана в "Викторию". У нас есть целевые, на стерилизацию, денежки от Оли (OlikANDpets), но их не хватит на всех, поэтому, если кто-то ещё сможет помочь нам, будем очень благодарны.
    Из собранных денежек были куплены 2 мешка корма. Мешок подаренной Роялки кошки уже доедают :бебе: так что корма примерно месячный запас.
    Ну и, покажу ещё немного фото тех, кому вы помогаете.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
    :heart:

    • Оскар после операции

    • Фаина греется на солнышке

    • Фоксик скоро станет размером с Мэйсона)))

    • Симона отдыхает

    • Ева. Полочка в шкафу стала популярной)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • От tevS поступила 1000 руб. Огромное спасибо! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период: 12.07.21 - 03.08.21г.

    Остаток на 12.07.21: 2 380,40 руб.

    Приход:
    Елена Михайловна П. - 2000 руб.
    Дмитрий Сергеевич К. - 2000 руб. "Посылка кошачьим братьям"
    Анонимный благотворитель - 6000 руб. "для хвостиков"
    Ульяна - 500 руб.
    arunrie - 1500 руб.
    tevS - 1000 руб.
    Ирина (сестра Лены микс) - 2000 руб.
    Lidyas - мешок корма Роял канин уринари 10 кг
    Игорь и Наташа (хозяева Тимоши) - влажный корм для кошек
    Лариса (lara_mura) - много нужностей для кошек (лекарства, когтеточки, влажники)

    Итого: 15 000 руб.

    Расход:
    Корм (с 10% скидкой) - 6 629,40 руб.
    Операция Оскара, часть оплаты - 1 962 руб.
    Погашение долга за операцию, приём хирурга 02.08 - 4 250 руб.
    Стерилизация Лили, Лики и кастрация Мультика - 4 380 руб.

    Итого: 17 221,40 руб. минус 1841 руб. из собственных средств = 15 380,40 руб.
    3 мешка древесного наполнителя за счёт собственных средств


    Остаток на 04.08.21г.: 2 000 руб.

    ОГРОМНОЕ - ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • На сегодняшний день у всех прооперированных котеек всё отлично) Вчера к нам в гости приходили Игорь и Наташа (хозяева ранее пристроенного котика Тимоши), угостили кошек влажниками, поиграли с ними. Оба в один голос сказали, что Оскар выглядит гораздо бодрее и веселее, чем раньше. Также хирург после осмотра, сказал, что всё отлично заживает, ещё 5 дней обрабатывать ротовую полость дентаведином и всё. Теперь только в сентябре на приём, сдать анализы.
    Девочки (Лика и Лили) также перенесли операцию хорошо, почти сразу по приезду покушали влажники, которые нам Лариса привезла. Ларисе же огромное спасибо за то, что свозила всю эту кучку которебятишек в клинику. Теперь абсолютно вся кошачья компания у нас стерилизована/кастрирована, чему я очень рада, т.к. некоторые наши старички нервничали и могли куда попало сходить по своим делам. Ну и, следующая задача - активно заняться пристроем, жить такой большой компанией многим кошкам некомфортно, да и нам нелегко.
    Сама я заканчиваю очередное обследование, лечение, очень помогает сын. Чувствую себя бодрее.
    Всем-всем огромное спасибо за помощь, поддержку, советы, просто за человеческое общение, это очень ценно, поверьте :flowers:

    • Мультик

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поступило:
    от Юлии Александровны Г. - 1000 руб. "Котикам"
    от Елены Михайловны П. - 2000 руб.
    от Дмитрия Сергеевича К. - 2000 руб. "Посылка кошачьим братьям"

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ!
    :flowers:
    на полученные средства конечно же, купим корм, это самое важное. Мультик отъедается, поэтому расход корма увеличился :смущ: и запас как-то быстро тает.
    У Мультяшки отличный характер. Он подружился с котятами, играет с ними, а вернее, ими - у него лапы длинные, а котята, Арчи с Ванюшкой, небольшие и кругленькие :biggrin: - скачет, катает их, едва ли не подбрасывает, как мячики. Но котята вроде не в обиде на него. А также Мультик прямо с пола прыгает на ручки, впервые такой любвеобильный котеец нам достался. Теперь они наперегонки с Симой, только сядешь, кто первый прыгнул на руки - тот молодец :ха-ха!: Света сделала нам фото для пиара, начинаем искать хозяев, которым потом можно будет только позавидовать) Мультяшка -чудо :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :heart: фото хорошо передают его классность :live: Наталья Владимировна хвалила характер Мультика, вернула неохотно после кастрации :biggrin: сказала, что с удовольствием забрала бы себе, к душе парень)))
    Удачи Мультику, пусть быстрее найдет надежный дом и хороших хозяев :wub1.gif:

  • В ответ на: Удачи Мультику, пусть быстрее найдет надежный дом и хороших хозяев :wub1.gif:
    Большое спасибо, Лариса! :роза: Оля оплатила Мультику профессиональный пиар), ищем :yes:

    Поступило 300 руб. от Ульяны. Спасибо тебе большое! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Получили 1500 руб. от Ирины (сестры Лены микс)
    и 1000 руб. от Анастасии и Славы (новые хозяева Мультика)
    от Ларисы (lara_mura) получили доксифин, попробуем Аврору ещё пропоить, уж очень сильно слезятся у неё глазки :а\?:

    Большое спасибо за помощь!

    Ну и, делюсь отличной новостью :yes: Мультик уехал домой :appl: Семья у него теперь большая - мама, папа, трое ребятишек 13, 11 и 5 лет и собачка. Семья очень понравилась - добрые душевные люди. Когда приехали на смотрины, каждому из остальных наших кошек досталось немного внимания. Но главной "звездой" был конечно Мультик. Он продемонстрировал, как он хорошо кушает и как ходит в лоток, погладился, поиграл-покусался немного, очаровал хозяев. Теперь получаем новости. Освоился на новом месте в первый же день. Лёгкий и хороший у мальчишки характер, думаю, у них всё будет отлично :yes:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (28.08.21 19:58)

  • От Анонимного благотворителя 2000 руб. "для хвостиков" Огромное спасибо! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Добрый день всем! Прошу прощения за задержку отчёта :смущ:
    Вот и настало время "Ч", когда при очередном заказе корма в "Главное-хвост" нам сообщили "замечательную" новость - GO запрещён к ввозу в Россию. Пока ещё есть возможность, выкупили 12 мешков корма в "Петшопе", но уже конечно дороже, чем ранее брали в ГХ. Корм оплачен кредитной картой подруги, льготный период небольшой, поэтому конечно, нужно поскорее этот долг закрыть. Будем рады помощи в погашении долга. Этого запаса корма нам должно хватить но Нового года. Ну и в течение этого периода определиться, какой корм мы будем кушать дальше.

    Отчет за период: 04.08.21 - 19.09.21г.

    Остаток на 04.08.21: 2 000 руб.

    Приход:
    от Юлии Александровны Г. - 1000 руб. "Котикам"
    от Елены Михайловны П. - 4000 руб.
    от Дмитрия Сергеевича К. - 4000 руб. "Посылка кошачьим братьям"
    от Ульяны - 800 руб.
    от Ирины (сестры Лены микс) - 1500 руб.
    от Анастасии и Славы (новые хозяева Мультика) - 1000 руб.
    от Анонимного благотворителя - 2000 руб. "для хвостиков"
    от Оли и Димы Шалыгиных - 1000 руб.
    от Ларисы (lara_mura) получили доксифин
    собственные средства - 14 329,40
    Итого: 29 629,40 руб.

    Расход:
    Корм (с 10% скидкой) - 6 629,40 руб.
    Корм (по автозаказу по 3 мешка) - 11 598 руб.
    Корм (по автозаказу по 3 мешка) - 11 598 руб.
    Корм (по автозаказу по 3 мешка) - 11 598 руб.
    Корм (по автозаказу по 3 мешка) - 11 598 руб.
    Итого: 53 021,40 руб.
    6 мешков древесного наполнителя за счёт собственных средств

    Остаток на 20.09.21г.: -21 392 руб.

    Примечание: на вчерашнее поступление, 6 мешков корма, накладные не дали( но в чеках оплаты есть расшифровка, за что именно оплачено. Чеки оплаты прикреплю в следующем сообщении

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Продолжение - чеки на оплату "кормового запаса".
    Прошу совета, на какой корм перевести кошек. Нужен сытный (соответственно, небольшой расход) ну и как можно более экономичный, так как едоков 21 мордочка.
    Ну и, поделюсь новостью) я на испытательном сроке, работаю полный день в офисе. Нагрузка большая, тяжеловато пока. Врач сказала, чтобы работала "с большой осторожностью", неизвестно, как организм среагирует. Ну, пока держусь, т-т-т.
    Котейки все пока на месте, из котят начали пиар Лики. Но звонков нет. Чёрно-белым котяткам, видимо, нужны профессиональные фото. Ещё они прячутся от новых людей (мальчишки - Арчи и Ваня - точно) то ли это потому, что в детстве им уколы приходили ставить, то ли мало общения получают. В общем, что получится с пристроем котят, пока не знаем. Хотелось бы, конечно, ребятишки славные такие.

    Ну и конечно, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ за возможность прокормить всю нашу большую кошко-семейку

    • А это Ванюшка с Ликой.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вдогонку ещё покажу Лику, милая девочка, которую пиарим сейчас.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Добрый вечер! Перевела 1500 рублей с карты Сбера 0245.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: