Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Брошенные кошки на Золотой горке.

  • Тема эта, походу, бесконечная...
    Переименуйте, пожалуйста!
    Брошенные кошки на Золотой горке.

  • Вот и прошла зима....
    Слава богу, что без трагедий и бед в этой теме!
    Все кошки перезимовали у Людмилы дома, на улицу она их не выпускала, наставила лотков по всему дому, так и прожили. Дикие стали домашними, ручными. Пристраивать, понятно дело, уже не будем, за зиму все друг к другу привыкли.
    Что будет летом неизвестно((
    На Золотой горке бегают стаи бездомных голодных собак, Людмила относит им еду, но уходит далеко от своего дома, в парк, чтобы не приманивать. У всех соседей кошки, никто в частных домах не будет их летом держать взаперти(

    В июле к Марине Дюна попала на передержку маленькая девочка-котеночка из подвала с Золотой Нивы.
    Абсолютно, стопроцентно дикая. Понадобилось пять месяцев, чтобы ее раздикошарить, несмотря на то, что Марина гениальный социолог. Я просто диву даюсь, как она умеет это делать.
    Мы, конечно, не предполагали, что это будет ТАК долго. Обычно 2-3 месяца и готово - можно пиарить и пристраивать!
    Но эта девица дала жару по всем направлениям....
    Слава богу, она стала ручной, любит обнимашки, спит в обнимку. Но бесконечная течка вымотала уже всех, особенно ссанье на кровать((
    Пришла пора стерилизовать, пиарить и пристраивать с лёгким сердцем).

    Очень просим помощи на стерилизацию!
    Цена в Багире 3500 руб.
    Боимся Рокси далеко везти, очень хотим минимизировать стресс, и очень хотим найти для кошечки хорошую семью!
    Хоть сколько, любая денежка будет нам за счастье...

    • Загнанный зверёк

    • Рокси-красотка

  • Сразу сделаю отчёт на момент сбора.
    Остаток на 09.03.2021 г. 00,00 руб.
    Приход: 09.03.2021 г. 500,00 руб. от анонимного благотворителя на стерилизацию Рокси. Спасибо вам!
    :роза: :роза: :роза:
    Остаток: 500 руб.

  • Отчет принят, спасибо.
    Лен, ты считаешь, 5 месяцев ля социализации дичка- это долго? Ну-ну... Вспомни Сэма с Дином, Рыжика с Белочкой... Сколько понадобилось? А ведь тоже в неплохих условиях были. И Тиша мой старался помочь, насколько мог...

  • Лариса, конечно, это не долго!
    Дин до сих пор в руки не идёт, погладить раз в год можно по великим праздникам, а уже 4 года прошло, как я их поймала.

    Но для Марины 5 месяцев долго, она настолько ловко находит подход к дичкам, я удивляюсь.
    Только вот вроде швырялся и плевался, проходит какое-то время, он уже ест со всеми, в ноги спать приходит, потом из рук ест, а следующая фотка уже на руках)).
    Это талант у Марины!
    Я ей давно говорю, чтобы брала на передержку дичков, которые сидят в приютах по клеткам и углам. Всем бы легче стало: и котикам и кураторам.

  • Записались на стерилизацию на воскресенье, 14 марта.

  • Понимаю, что тема у меня не горящая, но очень надо стерилизовать Рокси!
    Пока не стерильнем, не сможем пристроить, не сможем никого другого на передержку взять....

    • На Финике))

  • Отчёт по стерилизации Рокси:
    Остаток на 09.03.2021 - 00,00 руб.
    Приход 500 руб. от анонимного благотворителя (спасибо огромное).
    Расход: 500 руб.
    Остаток: 00,00 руб.

    Стерилизация была сделана в Багире 18 апреля, все хорошо, Рокси уже носится без попоны.
    Поскольку Марина Дюна потеряла чек из Багиры, а деньги от благотворителя были получены, то по согласованию с благотворителем считаем, что стоимость стерилизации 3500 руб. Марина оплатила сама, а на перечисленные деньги купила корм для Рокси.
    Чеки и фотку прилагаю)

  • Нашелся чек за стерилизацию Рокси, прикрепляю.
    Отчёт менять не буду, поскольку там и так все очевидно).

  • Отчёт принят, спасибо

  • Марина Дюна сходила сегодня утром с собаками погулять.....
    И нашла двух котят, 1.5-2 месяца, пушистики, мальчишки, ручные, ласковые, доверчивые.
    Сидели в коробке на газоне, перепуганные. Дома освоились сразу, собак не боятся, котов не боятся.
    Здоровенькие, упитанные, веселые)

    Может, кому надо такую красоту? :wub1.gif:

  • Котятки прелесть, но если гантели скатятся, то котятам будет кирдык.((

  • Уберите гантели, это же Страшно, покатятся!!! :безум:

    Один из них точно Сибиряк1 Уже сейчас видно лапки большие и сам пушистый великан будет! :ха-ха!:
    у меня Фантик такой есть и характер идеальный.:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: