Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Уважаемые форумчане!
    Мама моей подруги лежит сейчас в реанимации в ГКБ #34, с острой почечной недостаточностью после ковида.
    В четверг открылось желудочно-кишечное кровотечение, требуется 8 доноров в день для компенсации.
    Если кто-то может сдать кровь, или кто-то собирался сдавать безадресно, сдайте, пожалуйста, для Гончаровой Галины Сабитовны, 1941 г.р.
    Донорский пункт на ул.Серафимовича, 2/1, 8 до 12 часов.
    Донорам выплачивается денежная компенсация и даётся справка о донорском дне к отпуску.

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (14.04.21 15:12)

  • Может кому нужна таблетка Бравекто на 2.5-4 кг.
    Цене 950 руб.

  • Уважаемые опытные собаковладельцы! Прошу посоветовать сухой корм для обычной дворянской собаки с хорошим соотношением состава/цены.И в каком интернет-магазине выгоднее заказывать.Можно в лс,чтобы не сочли за рекламу.Буду очень благодарна)

  • Коллеги, в ветке о кошках умершей у девушек мамы - да, много с чем не согласна и масса вопросов возникает. Но, случись что со мной (сплевываю и по деревяшке стучу), моих котов постигла бы незавидная участь. Систер, у которой были ключи от квартиры, намерена была их просто выбросить, не просто явным текстом озвучивала это (со словами: "Если так уж жалко, усыпи") , но и дверь квартиры оставить открытой вечно старалась. Мне замки менять пришлось, настолько всё это было, могла и рано утром прийти, и ночью, старые ключи так ведь и не отдала0. Славбо, что Варе-Крале позвонила, попросив её Читку взять (других не могла на неё вешать) . А со своими обороняться пришлось, со сломанной рукой и гипсом через всю шею.
    Никого не оправдываю. Но, поверьте, порой бывают такие родственники, что порой лучше бы их не было.

    Подпись неразборчива

  • Таня, это при том, что у тебя не 11 котодуш.
    Родственники часто против зоозащитной деятельности, к сожалению((

  • Тань, если касаться темы этой дома, у которой мама умерла. Так там дело-то в другом. Вместо: спасибо за помощь и советы, получили: вы все сво..., а я одна вся в белом.
    Ну да фиг с ней))))

  • Если перечитать тему, то после каждого совета была куча СПАСИБО! Вообще Яна довольно культурно и вежливо отвечала пока ее не начали обвинять и в алчности и в том, что кошек она не кормила и они жрали обои и тряпки. Да и кошек она не просила забрать, приюты приняли это решение сами.
    А по поводу того, что они могли что то съесть перед наркозом, ну тоже объяснимо, последнее время сама хозяйка кормила кошек на диване и вероятно что кошки некормленые перед наркозом просто находили те места где пахло едой и жевали. И напомню что Яна не скрывала тот факт, что квартира захламлена, мало ли что могли найти голодные перед наркозом кошки!?
    Она их не выкинула, ухаживала как могла, кормила тоже как позволяла финансовая возможность. И на кошек ей не наплевать, она и сейчас у меня интересуется как кошечка которая у меня.
    Не каждый человек может плюнуть на семью, детей и переехать в убитую квартиру жить с 11 подобранными кошками, взять кредит в банке чтоб купить им хорошей жрачки, а детей оставить в драных штанах. И если не готов к этому, сразу становится последней сволочью?
    Реальной помощи с форума Яне не поступило, а вот осуждения с лихвой, и даже после закрытия темы обсуждения не прекратились.

  • Согласна.
    Многое может происходить, но речь шла о том, чтобы кошаки были пригляжены ( ну, или находились под приглядом - а то совсем коряво звучит).
    И это произошло.
    Невозможно требовать от людей, чтобы они были зоозащитниками.
    По-моему, Яна сделала то, что смогла. Честь и хвала ей!

  • Вы это серьезно?!

  • Ну, похоже на форуме теперь новая политика. На улицу не выкинул животное, опубликовал о нем пост- уже молодец и умница. Толерантность как бы. Разные были времена, нынче такое. Можно по-разному к этому относиться. Но заложниками ситуации всегда остаются животные. Так что особого выбора нет.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (21.04.21 15:21)

  • Совершенно.
    Я теперь спокойней отношусь к тому, что люди не такие полоумные, как я, по отношению к животным.
    Да и сама поняла, что могу тянуть только по своим силам.
    И отношусь к зоозащитникам с уважением и осознанием того, что сейчас не потяну (((
    И девочке этой скажу спасибо за то, что написала и как-то участвовала в судьбе кошек.
    Знаете же, что работа с информацией - тоже работа.
    Dixi.

  • Может я чего то не понимаю и вижу это как то по другому? Но что девушка сделала не так?

  • девушка, в первом сообщении написавшая, что может их кормить ("если есть у кого излишки - примем с благодарностью, но этот пункт не критичен"), - героиня.
    кошки едят тряпки и обои, пахнущие едой. тупые животные, что с них возьмешь. не понимают, что этот пункт не критичен.

  • Ну во первых доказательства этому нет, во вторых я уже предположила что возможно если это действительно так, то кошки в тот момент были голодные перед операцией и действительно могло так случится что они что то нашли и съели, такой вариант не рассматривался? Про обои вообще к слову негде не писали, был разговор по туалетную бумагу, так что это уже как минимум искаженная информация.
    У меня совершенно не голодная кошка всю жизнь охотиться на мультифорки и я только успеваю у нее их отбирать и прятать, меня теперь тоже за это казнить?

  • не нагнетай. никто никого не казнил. все прекрасно. кошки прям светятся благополучием. толстые, сытые. дорогу новичкам, старичкам - заткнуться.

  • Я Natalka, а тут вообще никакой другой вариант никто, похоже, и не рассматривает (кроме kigoon).
    Только злобные алчные наследницы-изуверки, которые заморили кошек голодом, а заодно и бабушку тоже (как написала одна, скажем так, альтернативно одаренная дама в инстаграмме)
    Зачем включать логику? Зачем пытаться понять ситуацию? Ведь проще и приятнее отполировать нимб, надеть белое пальто и вперед - осуждать, клеймить позором и поливать помоями.
    Но все же напрягитесь и подумайте, мои добрые осуждающие, если я такая сволочь распоследняя, то что мешало мне просто собрать всех кошек в мешок и отправить их на улицу еще числа этак 12 марта, прямо после похорон? И не напрягаться от слова "совсем", и не читать вот это вот все от незнакомых людей?

  • Слова "истощенные и обезвоженные" означают, что кошек не кормили и не поили, а не то, что их перед операций не покормили. Кот у меня неоднократно не ел перед приемом у врача. Но истощенным от этого не стал. И на тряпки с бумангой не кидается. Соответственно информации я новую хозяйку кошек, дочь, и оцениваю. А вообще дискуссию считаю довольно бессмысленной. Все останутся при своем. Кошек пристроили. Хотя их новые добрые руки тоже не резиновые и бесконечно помогать не смогут.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (21.04.21 17:30)

  • Яна, а зачем вам напрягаться, кого-то ловить, сажать в мешок, брать грех на душу...
    Разместил пост на нужном форуме, пристроил горемык куда придется, и все в шоколаде.
    Главное, вовремя под'ясниться как и что правильно сделать, не так ли?

  • Мне досталась не толстая, но не изможденная и обезвоженная кошка, в миске стоит еда и вода, она на них не кидается с первого дня. Это наверно потому, что она всех объедала :спок:
    прооперированы 8 кошек которые были в нормальном состоянии, или вы думаете что Святова садистка резала полудохлых кошек ?
    Оперировать не стали всего 3 кошек, одна с проблемными зубами и поэтому у нее свищ на подбородке, вторая кошка которая худая и слепая, третий кот с больными глазками.
    У меня кошки с проблемными зубами тоже худели, но это не значит что я их не кормила, удаление зубов стоит около 35 000 руб и я тоже не могу сразу убрать эту проблему. Хотя кошка со свищем по фото и истощенной не выглядит.
    У второй кошки вероятные проблемы со здоровьем, не исключаю что лейкоз, поэтому и худоба и слепота. Тут да по фото видно что худышка, спорить не буду.
    У третьего нет истощения и по фото это тоже видно, у него больные глазки, возможно герпес вирус и поэтому кастрация тоже как бы нежелательна.

  • Так разовая же акция))) быстрая, дешевая и та-а-айная)))
    А вам, осуждающие, был бы потом еще один повод для гордости собой и пары-тройки тем в духе "десяток кошек бегает по МЖК"
    Но признаемся честно, по-факту, для кошек все сложилось наилучшим (из возможных на данный момент), образом.
    Весь остальной хайп - только буковки в интрнетиках.
    Хотя и эти буковки играют не на пользу вам. Захочет кто-то в аналогичной моей ситуации пристроить животных, почитает вот это вот все и офигеет. И, возможно (!), подумает - а надо ли это ему или помойка все примет...

  • Веселая вы девушка, Яна)
    Поделитесь своим оптимизмом с Палкиной и Святовой, им как раз сгодится.

  • В ответ на: подумает - а надо ли это ему или помойка все примет...
    Если совесть и достоинство ( не для комментов в соцсетях/страхов кары с неба и так далее в том же духе ), а именно для самого себя внутри отсутствуют напрочь, то да -помойка все примет :bad: есть люди, а есть человекообразные.

    и про хайп-это вы попутали и очень сильно. пальцем в небо попали

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Центр спасения медвежат сирот участвует в конкурсе, давайте дружненько поддержим их проект
    Поддержать проект спасения сирот медвежат

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Слова "истощенные и обезвоженные" означают, что кошек не кормили и не поили, а не то, что их перед операций не покормили. Кот у меня неоднократно не ел перед приемом у врача. Но истощенным от этого не стал. И на тряпки с бумангой не кидается. Соответственно информации я новую хозяйку кошек, дочь, и оцениваю.
    А разве сама Яна конкретно эту информацию предоставила? Если да, то ткните мне.
    Насколько я поняла, весь "ужос ужасный" про состояние кошек пришел через третьи-десятые руки.
    Все не первый день живут, и знают, как запросто можно ситуацию развернуть на 180 градусов соответствующей подачей и красным словцом.

    Так что я доверяю оценке ситуации ЯНаталки, и не склонна видеть в Яне наглую беспринципную особу, с извращенным коварством избавившуюся от ненавистных кошек (сарказм, если что).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Такую оценку животным дала ТБ- ей не склонны доверять?

  • Я не знакома с ТБ лично.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Котик с глазками уже вышел в пиар (думаю по фото видно что кот вполне упитан) , кошечку самую худенькую и слепенькую хотя проверить на сахарный диабет. Не хочу никого обидеть , тем более ТБ, я ее глубоко уважаю. Но видимо не все животные были в жутком состоянии, иначе за две недели откормить, кастрировать и отправить на пиар было бы сложно??? Повторюсь, по фото откровенно истощенных животных я не увидела( хотя я думаю мой опыт позволяет мне говорить что я перевидала животных в разно степени истощиения и могу показать фото с концлагеря в котором и по фото видно истощение) . И думаю из 11 кошек 8 кастрировать-стерилизовать в истощенном состоянии вряд ли бы взялся врач, нафига ему после наркоза трупы?
    Поэтому я склонна думать что все таки 3 кошачьи души из 11 на тот момент были не в очень хорошем состоянии по здоровью: 1) этот котик с глазками, но сейчас его уже кастрировали и пристраивают, 2) кошечка с больными зубами и свищем в подбородке, 3) кошечка слепышка самая худенькая, у которой теперь подозревают сахарный диабет.

  • Наташа, а слепышка она какая? Её есть фото?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • да, я ее выставляла

  • https://www.instagram.com/p/COH8lMdDMxk/?igshid=1q98khx55hd6s
    Вот можно посмотреть про "помощников" Палкиной.
    Крик души....

  • В ответ на: https://www.instagram.com/p/COH8lMdDMxk/?igshid=1q98khx55hd6s
    Вот можно посмотреть про "помощников" Палкиной.
    Крик души....
    Это каким образом к обсуждаемым кошкам? Да, я знакома с деятельностью ТБ. Это огромный труд, тяжелый эмоционально и физически.

    Возможно, как раз эмоциональное состояние ТБ и было причиной того, что оценка физического состояния одной-двух кошек была распространена на всех 11-х.

    Вероятно, кого-то действительно чем-то стошнило (вообще неудивительно), и вот уже "Тряпки, бумага, обои" в желудках у всех...

    Но, как уже было сказано, и ТБ, и остальные по личной инициативе, добровольно взяли ответственность за этих кошек. Яна никакими своими действиями не вынуждала их к этому.

    Редко кто из малоопытных людей откажется от такой возможности. Это на самом деле нелегко, когда на человека одномоментно сваливается десяток кошек, а опыта нет. Лично у меня на то, чтобы сносно управляться с десятком животных, ушли годы.

    В ответ на: Разместил пост на нужном форуме, пристроил горемык куда придется, и все в шоколаде.
    Ваши, Елена, слова в адрес Яны.
    Однако, вы сделали именно то, в чем ее упрекаете, - разместили пост о неваке, живущем в коридоре на привязи. Хотя, у него условия были не хуже, чем у этих 11-ти. Да, был ограничен в передвижении необычным способом, если бы посадили в клетку, было бы более привычно форумчанам.

    О его хозяевах, по логике тех, кто порицает Яну, также можно сказать: хорошо устроились! Избавились от проблемы чужими руками. Только выходит, что те хозяева - не плохие (у них ребенок), а Яна - алчная интриганка.

    Или скажете, это другое? Ну-ну.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Стефан, невский маскарадный кот, жил у себя дома до самого момента переезда в новую семью.
    Его никто из дома в приют не выселил.
    Именно поэтому у нас было время, чтобы выбрать ему хозяев.
    Один раз его забрали, но вернули обратно, потому что у нового хозяина случился отек Квинке.
    Второй раз вроде удачно. Но, если что-то случится, то старые хозяева его снова заберут к себе.
    Стефан не вольётся в две сотни кошек, годами сидящих в приюте без шансов на пристрой.
    Или вы не в курсе, что 90% приютских кошек никогда его не покинут?

    Именно об этом я говорила и всегда буду говорить - если есть хоть малейший шанс для животного избежать приюта и быть пристроенным с места проживания, то этот шанс нужно использовать.
    У Яны для этого все было: квартира, корм, помощь фото ей предложила Таня Нервотрепка, пиар. Нужно было немного потерпеть присутствие ненужных никому животных и сделать все по уму.
    Но, волею судеб, все пошло по другому сценарию, и кошки оказались в приюте, где "им хорошо".
    Я очень рада за Яну и за ее кошек!

  • Одна из этих кошек сегодня в клинике. Взрослая кошка весом в 1кг 100г- "упитанная".

  • Я понимаю что я уже в глазах всего форума считаюсь живодеркой и поддержателем концлагеря, но может быть почитав внимательно пост ТБ будет понятно что дело было не в кормежке и дефиците питания?

  • Наташа, насчёт "живодерки и концлагеря" - это для усиления эффекта?
    Весь форум знает как вы относитесь к животным в своем приюте, какие могут быть разговоры?
    Если бы все приюты были такими....

    Тут, конечно, палка о двух концах.
    Если бы не ваш авторитет и личное знакомство с Палкиной и Святовой, то не факт, что кошки не оказались бы на улице.
    Это очень немаловажный факт, к вам никаких претензий, наоборот, спасибо!

    Речь совсем о другом, о манипуляциях и о решении своих проблем силами людей, у которых уже ни сил, ни резервов не осталось на это.
    Есть гораздо сложнее случаи и кошки в худшем состоянии, их шансы на попадание в приют стремятся к нулю с каждой такой квартирой и такими наследниками.
    Вот это удручает.
    А за кошек я и правда в какой-то мере рада, пусть безымянные, пусть в толпе, пусть всю жизнь в приюте, но хоть сытые и вылеченные, и в тепле.

    И мое предложение - давайте закроем обсуждение этой ситуации.
    Обратно уже ничего не вернёшь, каждый останется при своем, единственно правильном мнении.
    Зачем нам ссорится?

  • Вот опять немного напишу в этой теме о кошках.:улыб:

    С Леной абсолютно согласна, что с привычной квартиры намного лучше все делать с кошками. Нет стресса для них , более менее знакомые люди приходят и помогают. :umnik:
    После смерти нашей мамы кошки оставались в кв родителей целый год. Мы с сестрой каждый день ездили туда, кормили, ухаживали и лечили. На ночь оставляли одних, но при этом Невозможно было смотреть в их глаза, как они затихали и разбредались по углам, а некоторые висели на наших руках и не хотели отпускать.
    А если кто то из нас ночевал, то для них это было РАЙ! :friends:
    Как только решился вопрос с продажей квартиры, кошки переехали к нам на жительство. Всего было 6 кошек.
    И написала я это не для того, что я вся такая Умница. :безум: А чтобы люди понимали и не забывали, что Ничего Важнее нет Жизни и Заботы близких!!! :friends:

    И если этот год с коронавирусом ничему не научил общество, то так и будем топтаться на месте. Деньги, Бездушие, Безразличие, Своя хата ближе и на остальное НАПЛЕВАТЬ! :bad: :tantrum: :BooM:

  • Sventa, какая же каша у вас в голове-то... Кошки. деньги, наследство. любовь к близким и короновирус до кучи
    Раз вы с сестрой такие хорошие, то почему сразу не забрали животных, а держали в квартире и подвергали постоянному стрессу? Забрали бы сразу к себе и продавали квартирку спокойной, не геройствуя и не мучаясь.
    Вопрос риторический. Наверное, были какие-то обстоятельные обстоятельства, очень важные и страсть какие непреодолимые...

    А вообще, тему и правда стоит закрыть.
    Спасибо всем тем, кто помогал и поддерживал нас.
    И отдельное спасибо остальным, за науку. Оказывается попросить помощи животным на форуме "Помощь животным" - это не что иное как манипуляция и решение проблем чужими руками.

  • В ответ на: Наташа, насчёт "живодерки и концлагеря" - это для усиления эффекта?
    Нет, просто статус человека, который "поддерживает и оправдывает концлагерь" мне присвоенный в личном сообщении.
    Ну да ладно, я не обижаюсь, ведь
    В ответ на: Обратно уже ничего не вернёшь, каждый останется при своем, единственно правильном мнении.
    Ну как бы вопрос в том, что Яна кошек НЕ выгоняла и забрать в приют НЕ просила.
    Мой
    В ответ на: авторитет и личное знакомство с Палкиной и Святовой
    тут вообще никакой роли не играл. Алена позвонила Татьяне Борисовне, обе приняли решение забрать кошек. Я лишь взяла Веснушку чтоб Татьяну Борисовну хоть немного разгрузить.
    В ответ на: то не факт, что кошки не оказались бы на улице.
    На улицу кошек некто выгонять не собирался.

    В ответ на: И мое предложение - давайте закроем обсуждение этой ситуации.
    Зачем нам ссорится?
    Поддерживаю и уже давно

  • И как итог: для кого-то Кошки - члены семьи/ дети, а для кого-то просто Кошки... Ну и кто не видел жизнь приюта изнутри, никогда не поймёт «о чем это мы».

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да, Лена!
    К сожалению, у нас есть такие приюты, что лучше оставить животное голодным на помойке и пройти мимо, но только не отдавать в такой приют. Увы...

  • В ответ на: И мое предложение - давайте закроем обсуждение этой ситуации.
    Обратно уже ничего не вернёшь, каждый останется при своем, единственно правильном мнении.
    Зачем нам ссорится?
    Поддерживаю

  • Еще раз убеждаюсь в том, как люди далеки от Реальности! :безум:
    Если вас не коснулся коронавирус( это хорошо и вам повезло), это не значит ,ч то его не существует. А у кого другая история близко и профессионально, то вот тут и шла проверка людей на качества, о которых я упомянула. Этот год как на ВОЙНЕ, счастливы те, кто не ощутил. :шок:

    А по поводу, что кошки оставались в квартире ,то все просто. Для кого то это просто кошки, а для кого- то Члены семьи. Двойной стресс у нас и питомцев, не имели право их подвергать опасности в случае переезда в наши дома( есть больные), двоих удалось пристроить друзьям за это время. Итого оставалось 6 хвостов.
    Надеюсь ответила на ваш вопрос! :улыб:

    И ключевое слово в вашем сообщении НАСЛЕДСТВО! Вот что волнует больше всего людей, желаю УДАЧИ! :knix: :mauridia: :роза:

  • Sventa, и очень меня радует, что от вашей реальности я очень даже далеко. Мне и в своей веселья хватает.
    Ну а насчет пресловутого наследства (вопрос о котором вызывает у вас какое-то нездоровое возбуждение) то, персонально вам повторю - я не наследую в маминой квартире ни метра. Упс.

  • Так. Теперь уже как модератор предлагаю поставить жирную точку в полемике. Ибо обсуждение короновируса, сложностей жизни и прочий политес в данной ветке является флудом. Далее все обсуждения буду сносить без дальнейшего разбирательства.

  • Есть в наличии капли Ауризон(от отита)Открыты 3 недели назад. Можно использовать еще 1 неделю.

  • Приводилась конкретная ситуация с котом НА ПРИВЯЗИ, ободравшим себе НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ хвост, за что на него надели воротник. Не думаю, что в такой ситуации 'дома лучше'. Это не дом, и уже не привычная обстановка. Это на форуме, где в меня кинули камень за ВРЕМЕННЫЕ накладные коготки у кошки, пока мы снимаем жилье. Ситуация явного жестокого обращения с животным, прикованным в прихожей, и все молчат.

    п.8 правил

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем лола3 (28.04.21 16:16)

  • Разница в том, что кот на привязи был не у форумчанки- там, по-моему, даже знакомство было далеко не близким.

  • А что говорить?
    Кот Стефан пристроен, информацию про него я разместила как только стало известно в каких условиях его содержат хозяева.
    Он сидел на привязи, за ним не ухаживали, он пыльный, нечесаный и в колтунах. При этом он толстый, сытый и его кормили не просто кормами, а хорошим, дорогим сушкой-холистиком.
    У хозяев поменялись кардинально приоритеты, на первом месте грудной ребенок, но кот не истощен и не ест подошву от обуви.
    Да, с моей точки зрения, это жестокое, никуда не годное отношение к животному, и я сама крайне возмущена этим. Именно поэтому мы приложили все усилия, задействовали все интернет-ресуры, соцсети, ватсап-чаты и рассылки и нашли Стефану новую хозяйку. Попоцеловательную, как мы любим).

    По мне так что клетка 60*60*60, в которой животное гниёт заживо годами (как было у ЛН с Новогодней), что веревка на шее длиной с метр - все жестокое обращение.
    В приютах тоже сидят в клетках годами, и собаки и кошки, и на привязи сидят с метровой цепью, практически не двигаясь, это никого не смущает почему-то(

  • Здравствуйте! Нужна помощь для кота, примем в дар или купим одну ампулу эпокрина

  • Вы, если, не владеете достоверной информацией по данной теме - лучше уж бы не высказывали свои мысли и домыслы... Кот никакого отношения не имеет ни к форуму, ни к форумчанам. Объявление по моей просьбе разместила Лена Апрель и помогала найти новых хозяев - тоже она.
    Что сделали вы, кроме того, что в клавиши тыкать и осуждать ? Другие хоть корректно промолчали...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: