Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ганя & Co., нужна помощь в прокорме (часть 2)

  • Отчёт №69 ХАННА за период 05.03.2021–12.03.2021 принят,спасибо

  • У нас происходит ЧП, на днях исчез забор, который оставался от соседа, и Большой вольер оголяется. Как сказал Владимир, это сделали строители, которые позвонили хозяину и купили его, и забрали окна из проёмов.
    Приходил какой то олигарх Наумов с ментами, сказали что отключат электричество Владимиру, и надо понимать что долгов у него нет...

    Короче мы вчера с девочками ломали головы что делать, куда бежать, за что хвататься. По кадастру посмотрели, что Большой вольер находится на уже выкупленной земле, или не на выкупленной, но она не Владимира! У меня волосы дыбом встали, я в этом ничего не понимаю, ему там ктото чтото отдавал, но земля то по факту не его.

    Сначала хотели покупать профлисты и отгораживать от дороги Большой, но мы потратим деньги на него, а это могут снести бульдозером без всяких разбирательств, в Новом вольере надо сеткой пластиковой хотя бы нарастить стены, т.к. все могут повыпрыгивать, и там 1 будка, надо откапывать из Большого будку и переносить её. Но это временное решение, т.к. посмотрев на все схемы мы поняли, что участок у Владимира с гулькин нос, и Лесной походу не на его территории.
    Мы его ещё пытать будем конечно по этому поводу, межевание у него не проводилось. Голова кругом, мы не знаем куда девать собак, а это как минимум 8 хвостов, 5 в Большом и 3 подростка, Ханна пока на квартирной передержке.
    Во дворе пока останутся собаки.

    Мы уже боимся, что менты чтото сделают с Владимиром, его запугивают. Он там чего то пишет, сплошной мат, говорю ему с ума что ли сошли, в психушку закроют ещё.
    Короче дипрессия у нас всех, голова не варит, что делать не знаем. Владимиру надо как то разобраться с документами на дом. Может кто то работает в этой сфере и может помочь?


    Столько передержек мы оплатить не в состоянии, я вообще не знаю что делать дальше. :cray-1:
    Помогите может советами какими то....

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...


  • Загадочная...

  • Наташа спасибо тебе! :friends: :heart:
    Вдруг кому то понравится наша кроткая, нежная, робкая девочка, дома не пакостит, до выгула терпит и всё уже делает на улице, прогресс огромный! :live: :wub1.gif:

    Ещё такой момент- нам сейчас надо все силы пустить на пиар, может ктото из Благотворителей захочет и может оплачивать пиар какой то из наших собак, мы обязательно сделаем проф. фото.
    На данный момент пиарятся платно Ганя, Вульф, Скуб и Блана.

    В Пт. полностью снесли дом соседа, мы под покровом ночи пришли туда и забрали 12профлистов и 2,5 стены толстые из пены 6см, с 2х сторон оббитые металлом. А на следующий день 5 камазов вывозили весь этот снесённый дом.
    Будем в Новом вольере наращивать стены и пока Большой вольер переводить вглубь, где будет безопасно... пока.
    Владимир ничего не хочет слушать о продаже дома, начинает нервничать, кричать. Сейчас Большой вольер находится точно не на его территории.

    На фото Большой на выгуле, кроме Скуба, которого так выгуливать нельзя и Ханночка, на квартирной передержке.
    И так сейчас с дороги выглядит Большой вольер, и дом Владимира, раньше всё это закрывал дом и забор соседа, там в центре стоит гнилой домик древний, разрушенный, если и его снесут, всё будет как на ладони.

    • Блана, Ганя, Лиса

    • Блана

    • Ганя и Лиса

    • вся 4ка с Вульфием

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2021/03/16 Лицей №136, Лицей №159, Сибирский кадетский корпус – Сухой корм "Чаппи" 18кг + "Чаппи", 15кг

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    Пришло много маленьких пакетов корма по 2.5кг, Диана расфасовывает это по большим мешкам и передаёт половину нам, половину в Сокур.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2021/03/16 Екатерина – мясо с варёной крупой, фасованное в мешочки, 20-25кг.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А у нас ни дня без происшествий, живём как на вулкане! :tantrum:
    Вчера кормила собак, нагнулась к Гане и фонарь у меня во лбу высвятил рану на лапе, аж всё опустилось внутри.
    Содрана кожа, крови особой нет, но кожа висит. Она скачет, я кое как сфотала, упав на неё звездой. Сначала грешила опять на Лису, но врач сказал что мало похоже на кусанную рану, может зацепилась за чтото, хотя за что, не понятно. Да и Лиса любит Ганю, мордочку ей лижет, бегает за ней, Ганя вожак, у меня нет мыслей кто бы это мог вообще сделать, все собаки в Большом её уважают и когда она строжится, пригибаются, слушают её. Мало кто осмелится на такое.


    Поехали мы с Дианой опять к хирургу, Гане сделали под наркозом внутренние саморассасывающиеся швы, сначала хотели внешние, как у Ханночки, но Ганя не сидит спокойно, боится, дёргается, а внутренние швы больно делать под местным наркозом. Врач сказал, что она поспит, поверхностный наркоз типа будет, а он тем временем сделает всё ровно и аккуратно.

    Всё прошло хорошо, вынесли мою девоньку под мышки, тяжёлая, 28кг. весит, вяленькая, головёшка ещё качается, позвала её, она узнала, в лицо носом лезет, пытается встать. Ещё чуть побыли, она отошла быстро, через 10 минут уже ходила по клинике и проверяла все закоулки, домой вернулись в первом часу ночи. Теперь обрабатывать хлоргексидином 10-14 дней и если вдруг появятся выделения из раны, то Амоксиклав принимать 5-7 дней.
    И воротник на неё не оденешь, она с ним в будку не влезет, пока замотано бинтом который сам держится.

    Итак нет денег, ещё эти никому не нужные происшествия. :dash: :sad:
    Диана сегодня уехала на весь день в область, фото не скинула, она нас вчера в клинике снимала, размещу как будут фото.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ганечка в клинике в Чт. 18 марта.
    Сейчас шовчик аккуратный, чистый, промываем его хлоргексидином, Ганюша скулит, вообще я заметила, у неё низкий болевой порог, в отличие от Ханночки она не терпит так боль, от каждого прикосновения, когда обрабатываем шов, скулит.
    Ещё и поэтому решили под наркозом шить, еле удержала её, когда катетер ставили.
    Я купила специальный пластырь для животных с горьким вкусом, после обработки пока им закрываем шов, под низ кладу салфетку марлевую.
    Ганюшка всему персоналу робко подавала лапки, обе, попеременно, смешная. :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Владимиру показала рану по телефону, тоже склоняется к тому, что Ганя скорее всего или об сетку или об проволоку порезалась так, и врач сказал, что отверстий об зубов нет.
    Ничего не пойму, сидит на цепи, носится только когда я прихожу и гуляем во дворе, как её угораздило, обезьяна настоящая, лазиет везде и вляпывается в истории.

    • шовчик вчера

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2021/03/21 – Лицей №136, Лицей №159, Сибирский кадетский корпус – Сухой корм "Darling" 10кг + "Чаппи", 18кг

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ханночка у нас очень хорошо социализируется на квартирной передержке у Тани, уже гуляют по 40 минут утром и вечером, она сама подходит к двери, собирается на прогулку, когда Таня приходит с работы. Уже на прогулке вовсю читает письма, деловая такая, и к Тане привыкла, слушает её, общается с ней. Дома в основном лежит на диванчике своём.:улыб:
    Капсулка в паху рассосалась, и животик зажил уже, так что в больницу больше не поедем, все швы сняли, всё теперь хорошо, осталось обрасти. И ещё Ханнушка впервые в жизни искупалась в ванне! Таня говорит стояла как ослик, настороженно, но опять таки стойко вынесла помывку, чистенькая теперь, настоящая домашняя диванная собачка. :knix:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наша основная проблема - снос дома Владимира и всех его вольеров, никуда не исчезла, а только неминуемо приближается, дата 11мая. К этой дате нам надо перевезти всех собак, Владимир скорее всего будет бомжом, ему некуда идти, сёстры поделили квартиру между собой. Ему уже отключили свет, правда он нашёл лазейку.

    Диана договорилась со знакомой женщиной, у неё на Левом берегу есть вольеры, не буду писать где они стоят, она разрешила нам построить там вольеры свои. Но на это нужны деньги, много денег. У нас вольеры будут металлические, с деревянным полом, т.к. как показала практика, в приютах деревянные вольеры собаки разносят как бобры.
    Теперь главное собрать деньги и успеть построить. Ведь если снесут всё под чистую, то помимо всех наших собак и Урсула, и Аиша и Масяня перейдут на наши плечи полностью, куда девать агрессивную Урсулу, вообще ума приложить не можем. И ещё у Владимира 1 чёрная кошка, и у женщины, которую он приютил давно (у неё дом сгорел) у неё 3кошки.
    Я прошу, кому не безразлична судьба наших собак, помогите, пожалуйста, хоть какой копейкой, всё пойдёт в копилку на вольеры, мы будем отчитываться и снимать как идёт стройка. Без Вашей помощи мы не справимся с таким объёмом, это просто нереально. :not_i:

    Сам Владимир до конца не осознаёт в каком он положении, орёт что он отменил решение суда и его не выселят, и верит в это.
    В это Вс. мы перевели всех собак из Большого вглубь двора, в Новый вольер, т.к. они уже были как на ладони, пришли в Сб, там какой то идиот сидел шашлык жарил, прям рядом с вольером и кидал собакам хлеб, а собаки гавкали на него, а ему пофиг, сидел себе дальше.
    Я когда зашла, сказала чтоб не вздумал чтото кидать, а он мне сообщил, что уже кинул им хлеб, типа а что, нельзя. Мы сделали всё, пластались до 22:00, но нарастили стены сеткой рабицей, профлистами закрыли между вольерами стены, всё укрепили, перенесли будки. Но это конечно всё временно.

    Размещаю пост Дианы с Инстаграма, и ещё то, что нам ответили знакомые девушки Дианы из кадастровой палаты.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Загадочная...

  • Я бы не основывалась на мнении девочек из кадастра, нужна нормальная консультация у адвоката. Цена вопроса около 500р. Могу посоветовать конкретного, знающего.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да я тоже так думаю, нам нужен юрист, я поговорю с Владимиром, чтоб документы показал, он сказал, что боится их в доме держать, отдал какому то другу. Я уже всю эту карту кадастра проштудировала вдоль и поперёк, прочитала что если до сих пор не было произведено межевание по действующему законодательству, то это не лишает права собственности на участок.
    Он один не делал межевание, все остальные соседи вокруг сделали, и я читала что можно даже не вызывать инженера из кадастра для замеров, т.к. все углы от соседей уже есть, просто без выезда это оформят, и будет дешевле. Но у Владимира вообще нет денег, а платить за юристов надо будет нам, а у нас собаки и постройка вольеров. Нам надо о собаках думать в первую очередь, а с ним невозможно тяжело общаться.

    Я хотела Лену ФСКМ спросить, может она чем то поможет, но на форуме её давно нет, может знает ктото её телефон? Всё ж таки она не среднестатистический юрист, а зоозащитник.
    Оля, если не найду Лену, напишу тебе.
    Просто и с адвокатом надо общаться на нормальном языке, мы до сих пор не понимаем какие у него есть документы на дом, твердит всё о какой то "домовой" книге из СССР. И вообще он живёт в СССР, и в этом вся проблема.

    Но нам надо отстоять дом, т.к. и Владимиру же некуда деваться, и если будет дом стоять, то мы хоть сможем оставить дикошариков мамку и Блэка, они тихие, живут в своём мирке, и Урсулу с Аишей и Масяней с кошками. А остальных будем забирать, т.к. посмотрела по кадастру, там будут строить высотку. И нам будет легче, не всех труднопристраиваемых придётся забирать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ясно. Тяжелый случай. Но сейчас еще есть шанс вскочить в последний вагон, начать оформление хотя бы в судебном порядке. Даже если дом сохранить не получится, то дадут компенсацию на покупку другого дома. А это уже выход.
    Срочно берите документы и консультируйтесь.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оксана, я проходила через такую жесть.
    Когда умер свёкор, муж подал заявление на вступление в наследство и мы стали собирать документы.
    Дом в Октябрьском районе, из документов только домовая книга, выписка о том, что свёкор был прописан в этом доме и платил исправно за воду и электроэнергию, и какой-то паспорт об'екта за 1976 год, на котором красной выцветшей ручкой написано "зарегистрировать в БТИ".
    Понятно, что 1976 года до 2015 года у человека совершенно не было времени, чтобы дойти до БТИ.
    Межевания не было, но все соседи вокруг отмежевались и земельные участки у всех были нормально оформлены в собственность.
    Свекров участок с домом на карте виднелся серым цветом и числился ничейным.
    Нотариус нам дал список документов и мы пошли по списку. Первым делом заказали межевание, потому что самое главное - оформить землю, дом вторично.
    Отмежевались и подали документы на оформление в собственность. Паспорт на дом уже заказывали позже.
    Неприятным сюрпризом стало то, что часть земельного участка попадало в зону "многоэтажного строительства", поскольку на карте виднелось серым цветом, и ушлые строители отжали эту часть для строительства многоэтажки.
    У нас было 2 варианта: отказаться от этой части земли или пройти процедуру "слушаний" и отжать землю обратно.
    Поскольку муж вспомнил, что именно на этом кусочке родной земли он в детстве бегал и палкой бил крапиву, было решено землю отстоять).
    Отстояли без проблем, но это долго, но мы не торопились.
    На все ушел год.
    Вам нужно собрать все документы, что есть у Владимира, и сходить на консультацию к юристу, занимающемуся именно такими делами. Дальше планомерно собирать все документы и подавать на оформление земельного участка.
    Без решения суда дом не снесут, потому что застройщику как минимум нужно будет доказать, что это самозахват земли, но если есть домовая книга, номер дома, прописка по этому адресу, какие-то квитанции об оплате, то доказать самозахват практически нереально.
    Скорее всего это не будет стоить больших денег, но возни много, это да.

  • Вчера разговаривала с Владимиром, точнее попыталась, как только сказала про адвоката, про то что его выселят и он будет бомжом, он начал орать как невменяемый, брызжеть слюной, перекрыл меня 3х этажными...нет, 10ти-этажными матами, всяко разно меня обзывал, и что он сам себе адвокат, и что я стою на земле СССР, а эта вся кодла это американская шайка, и что прописка ему не нужна, он волен жить в любой точке Земного шара и никто ему не указ, и что судья, которая была на суде уже сидит и прочий бред сумасшедшего. Более и отныне я с ним не собираюсь на эту тему разговаривать, и мне плевать будет он бомжом или нет, пусть живёт как хочет, я вообще с ним не собираюсь общаться.

    "Помогать легкомысленному стратегу, всё-равно, что толкать его на новые безумства".

    У меня у самой проблемы, у меня вчера арестовали все счета, и зарплатную карту в том числе, куда упала зарплата, я успела только перекинуть 800р. Маргарите на памперсы Жужке, и оплатить Сибэко, и всё, всё улетело Солнцем палимое, у меня висит арест, это потому, что я все деньги трачу на собак, а не плачу коммунальные платежи. Всё, хватит, не собираюсь никому оплачивать никаких адвокатов, сама как бомж хожу, в рваных зимных ботинках, даже отремонтировать не могу, ничего себе не покупаю уже несколько лет подряд, я вхожу в жёсткий режим экономии, желудки покупать не буду сейчас, 15кг. в месяц это целых 3000руб, будут есть корм с рыбьим жиром, и так все толстые у нас.


    :help.gif: Нам главное сейчас перевезти собак, для этого нужны вольеры, или хотя бы крепкий забор из профлистов и столбов.
    Может у кого то есть остатки от ремонта, какие то доски, столбы, металлические листы, сетка - мы ВСЁ заберём! :help.gif:


    Я открыла копилку на вольеры, посмотрите нашу Распродажу пожалуйста, буду её пополнять, продавать что можно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Обратите внимание на нашу тему. Мы никогда в принципе не просили денег, сами полностью тянули 17 собак, кормили, лечили, покупали будки и утепляли их сами. Но сейчас у нас реально очень сложная ситуация, все соседи Владимира съехали и в начале марта нам как обухом по голове прилетела новость, что с 11 мая начнется строительство. Уже снесли практически все дома.
    Нам нужно в кратчайшие сроки собрать как минимум 50 тр на вольеры. В нашей теме нет крови, но так быстро мы не сможем собрать такую сумму. Я понимаю, что здесь редко появляются новые люди, а все кто читает посты - сами постоянно с протянутой рукой, но если вдруг есть возможность поделитесь строительным материалом. Мы будем рады любой помощи. Мы уже умеем ремонтировать будки, натягивать металлические сетки, делать и навешивать двери - но нужны материалы из которых делать вольеры, нужны какие-то средства чтобы купить сетку.

  • Мы вчера с Лилианой навещали Ханнушку, увидела нас, описилась от радости, пошли сразу с ней гулять, скулит, прыгает, мы с ней наобнимались и нацеловались, сама мне показывала куда пойдём гулять, я прям соскучилась по Ханночке.
    Лилиана договорилась по оплате следующего месяца на 4000р., т.к. мед.обработок уже не нужно, животик полностью зажил, шейка ещё раньше зажила.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Потом пришли домой, Ханнуш зазвала нас на свой любимый диванчик, там ещё с ней посидели. Ханночка останется на квартирной передержке, обратно её нельзя, да и она заодно социализируется, уже отлично на поводке ходит, который раньше боялась. Таня с ней занимается, командам обучает.
    Ханночка просто прелесть, наш нежный цветочек. :wub1.gif: :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2021/03/29 – Лицей №136, Лицей №159, Сибирский кадетский корпус – Сухой корм ассорти, 62кг (4 полных мешка от Дилли)

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Фото к поступлению выше.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №69/1 ХАННА за период 12.03.2021–31.03.2021
    Остаток на начало периода: 3670.00р.

    Приход:
    За отчётный период денежные средства не поступали.
    Приход товарно-материальных ценностей:
    ТМЦ не поступали
    Итого приход: 0.00ք
    (в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

    Расход:
    – Передержка квартирная с мед.уходом с 2021/03/15 по 2021/03/30, [расписка] – 3000.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
    Итого расход: 3000.00ք

    Кроме того:
    Лилиана (НГС) (Lily90)
    – оплата квартирной передержки с мед.уходом за 2021/03/31


    Остаток на конец периода 31.03.2021: 670.00ք

    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    *************************************************

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №69 за период 01.03.2021–01.04.2021
    Остаток на начало периода 01.03.2021: 0.00ք

    Приход:
    За отчётный период денежные средства не поступали.
    Приход товарно-материальных ценностей:
    Лицей №136, Лицей №159, Сибирский кадетский корпус – Корм сухой (ассорти), 123кг. (8 полных мешков)
    Екатерина – мясо с варёной крупой, фасованное в мешочки, 25кг.
    Итого приход: 0.00ք + сухой корм 123кг. + мясо разное, 25кг.
    (в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

    Расход:
    За отчётный период денежные средства не тратились.
    Итого расход: 0.00ք

    Кроме того:
    – Приём в клинике "Интерра" на ул.Выставочная 15/1: обработка ран с наложением швов под наркозом Гане, инъекции и мед.расходные материалы (вскладчину 3 куратора)
    – Сетка рабица, 3 рулона + гвозди (вскладчину 3 куратора)
    Лилиана (НГС) (Lily90)
    – Фарш ливерный 8кг.
    – Крупы разные, 15кг.
    Диана
    – Мясо, 30кг. + еда со школы + каши
    я (НГС) (NaturelleRiviera)
    – Оплата 30-го месяца пиара с 2021/03/10 по 2021/04/10
    – Желудки куриные, 8кг.
    – Овощное ассорти мелко нарезанное, с рыбьим жиром + хлеб
    – Салфетки марлевые стерильные 16*14см, 10шт + Бандаж PetFlex 7.5*4.5см.


    Остаток на конец периода 01.04.2021: 0.00ք
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    *************************************************

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёты № 69 и 69\1 приняты, спасибо.

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ НА ВОЛЬЕРЫ
    2021/04/02 Павел – паллеты, 8шт.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    нужны будут нам под пол их класть, чтоб чуть приподнять и чтоб пол опирался на них

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №64(70.1)
    2021/04/04 Вера (duchchi) и Дуччи :heart: – 1000.00ք НА ВОЛЬЕРЫ

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №65(70.2)
    2021/04/05 Лилиана (Lily90) – 5000.00ք НА ВОЛЬЕРЫ

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Диана у нас добыла доски для вольеров, в каком то подвале чего то выносили и разрешили разобрать доски и забрать себе.
    Но этого мало конечно, примем в дар всё, что может сгодится для строительства вольеров и забора по периметру. :help.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отдавала я недавно Ганюшу, 3 апреля на испытательный срок, семья очень хорошая, молодая пара, недавно умерла их собачка. Жить в квартире, и главное у них есть котик Сёма. Приехали на смотрины, и решили взять Ганю сразу, посмотреть как она с котом, вот Ганюха 6 дней была у них, не сложилось с котом, это основная проблема была, она охотилась на Сёму, и рыкала и хотела схватить, когда он на кровать запрыгивал, а она там была или когда рядом на полу проходил.
    И ругали, и строжились, ничего не помогает, Ганя включает охотника, уши прижимает, следит пристально за котом, это постоянно надо быть начеку, вечно в напряжении.
    В первую ночь стащила шлейку с тумбочки, поводок таскала, в рюкзаке у мужа рылась, никак собирась в путь дорогу. :biggrin:
    Был день, когда никого не было дома, и пришлось к свекрови везти Ганю, она там по окнам шныряла.

    Ну и как говорит Женя, это моя собака и лучше мне её не отдавать, тонкая у Ганюхи душевная организация, страдала без меня, ходила по квартире туда сюда, в окна заглядывала, к вечеру стала в этот же день ходить за Женей хвостиком, но мужа боялась, постоянно, на прогулках и дома.
    И ела очень мало, отказывалась от всякой предложенной еды, всякую разную вкуснятину ей предлагали. Жалко конечно, что всё так получилось.
    Ещё понравилась Блана, но не знаю, решат ли её взять на испытательный, пока думают.

    Хочу сказать и тут спасибо Жене за заботу эти дни о Ганюше, она читает эту тему, лапку ей обрабатывали, нашли ещё рану поменьше на задней лапе (скорее всего Ганя порезалась профлистам), тоже бинтовали, она мне всё скидывала и я была в курсе всего, что делала Ганюха у них. Она очень переживала за Ганюшу, за её состояние физическое, т.к. та не ела почти, и душевное.
    Подарили нам Бравекто, так что купленную мной таблетку прибережем на второй раз. И ошейник у Ганюш теперь салатовый, красивый.
    Ганя Бравекто - 05 апреля. (это для меня)


    У меня есть видео, как Ганюшу мне привезли на 6й день и она бежит ко мне. Может попозже ещё Наташа скинет, Наташ vodin спасибо тебе заранее!:смущ: :friends:
    Все фото и видео размещены с разрешения Жени.

    • блаженный сон на овчинке))

    • у свекрови

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...


  • Загадочная...


  • Загадочная...

  • Наташ, спасибо большое! :friends:
    Хотелось мне запечатлеть эти моменты, это Ганюшкина жизнь, на память.

    А мы живём дальше, и пиаримся дальше, ну а вдруг, вдруг я найду вторую себя.:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Эх, Оксаночка, как она тебя любит :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2021/04/15 Дмитрий Иванович, мой любимый заказчик – корм сухой для котов, 2кг.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ох, Наташ, да любит, и я её, только мне её никак сейчас в квартиру 28м.кв. не поместить. Мы и с Вилюшей поэтому не переезжали, места нет, ремонта нет, как спартанцы живём. И Оддик, наш маленький спартанец. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №66(70.3)
    2021/04/18 Татьяна (Pudik) – 10000.00ք НА ВОЛЬЕРЫ

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наш майский апокалипсис приближается и начинает обретать реальные очертания...

    Вчера появились строители с вышкой, долбят там эти отверстия в почве, прям рядом с Лесным, поговорили с ними, они ничего не знают, типа что начальник говорит, то и делаем. Вот будут брать пробы грунта вокруг всего дома Владимира.
    На нашу удачу там же в это время оказались соседи, которые ещё раньше съехали, тоже чтото там из своего домишки ветхого забирали. И Диана с ними поговорила, сын взрослый и мать, сказали что 12 мая приедут полиция, судебные приставы, бульдозеры и всё сровняют, выведут Владимира, если он будет сопротивляться, т.к. решение суда уже состоялось, мэрия решила, что к Чемпионату мира по хоккею здесь не должно быть никаких частников, избушек и нищеты, приедут иностранцы, и чтоб они всего этого не видели. Должны всё выровнять, и закрыть забором, хоть и будет этот Чемпионат в 2022г., и Мэрия договорилась со строительной компанией ДомСтрой, что они пока ничего не будут делать изза Чемпионата. Хотя может всё изменится в любой момент и начаться стройка.

    Вышел Владимир, соседи пытались ему сказать что его ждёт, он не слушает никого, опять орёт, это вообще бесполезно, сын сосед говорит что полгода всё ему говорит, чтоб соглашался на условия строительной компании, мы ему твердим, а воз и ныне там...
    И соседи дали Диане телефон представителя директора. Сегодня она с ним разговаривала, сказала что мы Владимира знаем давно, и что там у него наши собаки, что мы готовим вольеры на новом месте, но не успеваем, могут ли они немного сдвинуть сроки. Что мы просили помощи на ТВ, приезжали журналисты из Вестей, что о нашей проблеме знают многие.
    Он вежливо общался, сказал, что понял нашу ситуацию и сегодня сообщит руководству, что возможно получится сдвинуть срок немного. Что Владимиру они предлагают дом в Затоне с удобствами за 3млн. и 12 соток земли, что готовы его полностью с его вещами перевезти, его оформят на него, но у них не получается с ним вообще общаться, уже и начальство к нему приезжало, говорит жил бы себе спокойно в Затоне, вместе с вашими собаками.
    Они не хотят по плохому его выселять, но как сделают, узнаем 12мая, мне даже страшно, что будет с Владимиром, он будет защищать свою землю до последнего.

    Ещё у него много птиц дома, он их подбирает лечит, выпускает, но какие то остались, знаю что есть соловей, галка, кто то ещё. И курица, которая как собачка радуется нам летом, когда в вольерчике сидит своём. Зимой она внутри дома.
    Если вдруг его заберёт полиция, нам надо будет всю живность из дома выносить, какая есть: кошки, птички, курица. :dash: :facepalm: , чтоб их бульдозером не закатали вместе с домом.


    Диана с мужем и другом несколько дней разбирали подвал, чтоб достать доски, провели титаническую работу. :live:
    Сейчас мы начали закупать стройматериалы и строить вольеры. Первым делом нам надо сделать вольеры для дичков Мамки и Блэка и полудичков подростков Бэллы, Сью, Рэма и Бима, чтоб их сразу везти на новое место. Если не будем успевать, всех оставшихся посадим на цепи, пока будем достраивать вольеры. Забор ещё надо будет делать вокруг всех новых вольеров.

    Что делать с Аишей и Урсулой пока не знаем. Телефона хозяйки Аиши у нас нет, Аиша разносит вечно все двери и вольеры, сможет она сидеть в вольере ограниченном, это большой вопрос. А Урсула вообще проблема-вот допустим Владимира заберёт полиция, что нам с Урсулой делать, к ней подойти невозможно.

    Голова кругом, работы просто как снежный ком.
    Спасибо ВСЕМ Благотворителям, кто нам помогает деньгами на вольеры, это бесценная помощь :live: , спасибо что не бросаете нас в такой сложной ситуации!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот Диана начала брус покупать, будем понемногу брать и строить, чтоб на новом месте материал не лежал без присмотра.
    Всё будем шуруповёртом прикручивать, чтоб была возможность разобрать вольеры, на всякий случай.

    • бурят

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...


  • Загадочная...

  • Наташа, спасибо большое за размещение! :friends:
    Строимся потихоньку.

    • Бэлла

    • Вульф и Ганя

    • Вульф

    • Блана

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На сегодня вольеры на таком этапе. Сделаны остов и пол на 2 вольера. С Урсулой если, то нам нужно 9 вольеров.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :help.gif: Помогите, пожалуйста, купить шлейки. Они нужны для переезда и для приучения подростков и Лисы к выгулу на поводке.
    #2 стоит 1119р., это для подростков Рэма, Сью, Бэллы, Бима, Блэка и Мамки, их ловить и перевозить вообще сложно очень.
    #1 стоит 900р. и вроде как ещё есть скидка 20%. Это для Лисы.

    Ещё нам надо будет жетоны на собак, если не дай бог ктото сбежит в новом месте, будет капец, они это место не знают. Знаю в СанСити делали за 300р., может кто знает где дешевле делают?

    • #2

    • #1

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №67(70.4)
    2021/04/26 Татьяна (Pudik) – 1500.00ք на шлейки

    Огромное СПАСИБО :flowers: .
    Урвала вчера 2 шлейки, прям радуюсь! :biggrin: :thankYou:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №68(70.5)
    2021/04/28 Татьяна (Pudik) – 1500.00ք на шлейки или адресники

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У нас всё плохо. 2мая я получила в ВК вот такое сообщение от незнакомого мне человека. Возможно это человек с форума. Если вкратце, то мы два дня выясняли всю инфу, правда ли это, и это правда. Та женщина, которая разрешила нам строить вольеры, сама в шоке и не знает куда ей съезжать. Но местные жители частного сектора действительно обсуждают, как навредить собакам, та женщина связалась с одним из жильцов.
    Мы, естественно, приняли решение туда не переезжать, будем забирать всё, что успели построить, благо на шурупы собирались вольеры.
    У Дианы там ещё 3 её собаки, мать Вульфа и Лисы и два старичка.

    Нам с собакам совершенно некуда податься, а скоро 12мая и полная неизвестность, что будет дальше.
    Может у тех, у кого есть на земле вольеры согласятся нас принять. Мы построим свои вольеры сами, будем платить за каждую собаку 1000р (это то, что мы можем, платить по 4000р за собаку, а это 60000р мы просто не в состоянии) и покупать корм и всё необходимое. Своих собак мы не бросим, обеспечим всем и будем навещать. Те, кто может пристроиться, у нас пиарятся.
    Раньше был хоть какой то план и мы ему следовали, теперь вообще не понимаем, что делать, руки опускаются.
    Помогите кто может. :help.gif:

    • придётся всё собирать

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчеты задерживаю, завтра сделаю, отправила сокураторам, чтоб проверили, могла чтото упустить, у меня ангина и голова не соображает изза всех этих событий.

    Завтра к нам приезжает репортёр из "Вести", будет репортаж делать, не знаю успею ли с работы, но хочу быть там с Дианой. Репортёр связался сам с застройщиком, те ему так же сказали, что предлагают дом в Затоне Владимиру, чтоб мы его уговаривали, но это просто нереально, невозможно, он не слышит и не слушает, сразу матерится и машет руками. Мы тут ничего не добьёмся.

    Репортёру застройщик сказал, что они дают нам срок - КОНЕЦ МАЯ, в связи с последними событиями, что мы не можем никуда с собаками переехать, и изза этой огласки. А потом всё под снос, потом они начнут действовать.

    Мы уже сегодня звонили с Дианой всем кому можем, в приюты всевозможные и миниприюты, и форумчанам у кого есть вольеры, все отказывают, ни у кого нет места и никто не хочет брать на себя ещё 15собак. :cray-1:
    Честно говоря, становится страшно, что будет с собаками нашими.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №70 за период 01.04.2021–02.05.2021 ПО ВОЛЬЕРАМ
    Остаток на начало периода 01.04.2021: 0.00ք

    Приход НА ВОЛЬЕРЫ:
    – Вера (НГС) (duchchi) и Дуччи :heart: – 1000.00ք
    – Лилиана (НГС) (Lily90) – 5000.00ք
    – Татьяна (НГС) (Pudik) – 10000.00ք
    Приход товарно-материальных ценностей:
    Павел – паллеты, 8шт.
    Итого приход: 16000.00ք + паллеты 8шт.
    (в том числе с форума НГС – 16000.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

    Расход:
    – Брус деревянный 50*100*6000 [чек №11] – 3750.00ք
    – Профлист с08 некондиция цинк 2*1,2 (28листов) [чек №12] – 20076.00ք
    – Саморезы, 2кг [чек №13] – 814.00ք
    – Саморезы, 3.55кг [чек №14] – 1681.04ք
    Итого расход: 26321.04ք

    Остаток на конец периода 02.05.2021: -10321.04ք

    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    *************************************************

    • [чек №11]

    • [чек №12]

    • [чек №13]

    • [чек №13]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №70 за период 01.04.2021–02.05.2021 ПО ВОЛЬЕРАМ

    • [чек №14]

    • [чек №14]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: