Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ганя & Co., нужна помощь в прокорме (часть 2)

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №55(67.1)
    2021/01/04 Николай (sema9977) – 600.00ք

    Огромное СПАСИБО :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Хозяйка Альфы (которая из щенков) прислала Диане прекрасное новогоднее фото. :snegur:

    А мы сегодня наконец то гуляли после морозов с Большим вольером в полном составе. Лисуню уговорила выйти за периметр вольера, с опаской, но вышла, и как начала со всеми носиться хвостиком, снег бороздить, смешная такая.
    Очень весёлое ощущение следить сразу за 5ью собаками, хорошо, что они почти все гуськом друг за другом носились, преимущественно за Ганей, а когда они несутся тебе навстречу все впятером, прямо дух захватывает. :biggrin: :girl_witch:

    • Альфочка с хозяйкой

    • Лисик

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ходили гулять в последний день НГ каникул, к нам мама приехала, как раз потеплело тогда, водила её знакомиться с нашими собаками, взяли Ганю и Вульфа на речку.
    Вот, ходим через дорогу как альпинисты в связке, на одном поводке.:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ганюха и Вульфий прям любят друг друга, смешные, на последнем фото хвостиками обнимаются. :heart:
    Носятся быстро, в основном в кадр попадают их пушистые зимние штаны, не успевает телефон сработать и запечатлеть, что я хочу, но погуляли хорошо, маме понравилось и собакам тоже. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №67 за период 30.12.2020–01.02.2021
    Остаток на начало периода 30.12.2020: 0.00ք

    Приход:
    – Николай (sema9977) – 600.00ք
    – 3 куратора вскладчину (Лилиана, Диана, я) – 2736.00ք
    Приход товарно-материальных ценностей:
    ТМЦ не поступали
    Итого приход: 600.00ք
    (в том числе с форума НГС – 600.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

    Расход:
    – Сухой корм "Дилли" 16кг, 3 мешка [чек №52] – 3336.00ք
    Итого расход: 3336.00ք

    Кроме того:
    Лилиана (НГС) (Lily90)
    – Фарш ливерный 12кг.
    – Крупы разные, 15кг.
    – Солома, 1 тюк
    я (НГС) (NaturelleRiviera)
    – Оплата 28-го месяца пиара с 2021/01/10 по 2021/02/10
    – Желудки куриные, 14.04кг.
    – Филе куриное, 1.93кг.
    – Овощное ассорти мелко нарезанное, с рыбьим жиром + хлеб


    Остаток на конец периода 01.02.2021: 0.00ք

    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    *************************************************

    • [чек №52]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Аишка у нас в дипрессии, доконал её Скуб во дворе, раскабанел, заматерел и начал права качать, она стала больше времени проводить возле Лесного вольера, рваться туда и выламывать дверь. Прям вставала на неё передними лапами и трясла, поломала её и Владимир её снял, мы расширили вольер за счёт Нового соседнего вольера, Владимир сделал там дверь и определили её туда, вместе с подростками.

    Там она раскурочила прутья вольера, сегодня вывела её из него, и пока гуляла со всеми из Большого, она выломала дверь с петель в Лесной :dash: , кое как её посадила на петли обратно. Скуба мы в Большой отправили, но там хозяйничает Вульф, пока у них нейтралитет. С этими кобелями вечно проблемы, голову сломали уже кого и куда рассадить, чтоб не дрались и никого не гнобили.
    Аиша плохо ест, второй день оставляет еду, у Лилианы кашу, у меня корм. Желудки и хлеб сразу съела сегодня, корм поклевала. Надо теперь её как то выводить из дипрессии, Скуби несколько дней уже в Большом, а она всё равно в норму не приходит.
    Дала ей сегодня побольше желудков, корочки хлебные с удовольствием ела.

    • Аиша

    • сидела обречённо и смотрела вдаль

    • Сью

    • Бэлла

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Аиша явно замышляет коварный побег.
    Сидит и вспоминает как душевно прошлый раз прошвырнулась по городу).
    Скучно ей, побегать бы!

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №56(68.1)
    2021/02/11 я (NaturelleRiviera) со своей Благораспродажи – 1000.00ք

    Огромное СПАСИБО Ирине Spravochnik за участие!:flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, Лен, Аишка тот ещё экземпляр, склонный к побегам, дак она и не один раз сбегала, перепрыгивала высокий забор, только клочки шерсти её и наблюдали на нём. Владимир сделал железную перекладину сверху, помогло.

    Да, погулять бы с ней, но она тянет так, а ещё бывает упрямится, не хочет идти куда её ведут, боюсь я с ней гулять, застряну с ней посреди дороги и буду ждать когда её Величество соизволит пойти домой. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я сегодня весь день с собаками, с утра кормила и выгуливала приют, потом к Жужке ездила.
    Решила сделать зимнюю перекличку и пофотала всех.

    Сначала с Большим вольером гуляли, вот они: Ганя, Блана, Ханна, Вульф и Лиса. Ещё там Скуби, но с ним не гуляю, вывожу заранее в другой вольер, а то он себе на уме, может и сигануть в самоволку.

    • Лисуня

    • Бим

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Гиганты наши: Урсула и Аиша.
    Аишик вроде отходит от дипрессии, она сейчас тусит в Лесном, с подростками, но кормить вывожу во двор, чтоб ни на кого не нападала при еде, она такой товарищ, и ест медленно и пунктик по охране своей тарелки. Несётся радостная как коняжка, чтоб покушать, и корм сегодня почти весь съела.

    Урсула, кидаю ей еду через забор, подходит, собирается есть и может рычать и гавкать. У нас только Лилиана может заносить ей еду, пока она из другого конца вольера идёт, а я боюсь её.:улыб:

    • Урсула

    • Аиша

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Грейка у нас на морозы в курятнике сидит (без куриц конечно же), со вчера сидел, выпустила, как давай носится по двору, быстрее пули :pilot: , ну смешной он, ещё подпрыгивает, весь такой звонкий лёгкий, и конечно же душа компании, правда той, где нет кобелей, на чтото претендующих.

    Вот запустила его в Лесной к подросткам, они его любят, и Аиша к нему благосклонна. С ним прям становится весело, где бы он ни был. :biggrin:
    На 4м и 5м фото все подростки: Бэлла, Рэм (чёрный) и Бим со Сью на заднем плане. Они телефона в руке опасаются, как только убираю, прыгают на меня и обнимаются.

    • Грей

    • Бэлла на переднем плане

    • 4

    • 5

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это Большой у себя в вольере.

    • Ганя, Вульф, Блана

    • Скуби

    • Лиса и Ханна-самые маленькие у нас девчонки

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Большой вольер и Маленький: Мамочка и Блэк

    • Блана

    • Вульф и Ганя

    • Мамочка и Блэк

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, ну и тусовочка там у вас!
    Не заскучаешь)))
    Все время вспоминаю слова Владимира про то, что он землю под передержку предоставляет и больше ничего делать не будет.
    И слава богу!
    Собаки сытые, в относительном тепле и комфорте, под присмотром, потихоньку пристраиваются, начальник в дела особо не вмешивается, прибылью делиться не требует, практически идеальный вариант мини-приюта.
    Пусть почаще пристраиваются, чтоб радостно за них было :flowers:

  • Отчёты 66,67 приняты, спасибо.

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2021/02/19 Ирина (Spravochnik) – лакомство "Рубец говяжий", 1 упак.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .
    Разделила между всеми сегодня, каждому по кусочку, все были очень рады, хрумкали. :nom: :friends:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лена, да это точно, покой нам только снится. :biggrin:
    На самом деле не всё так радужно, как хотелось бы, попозже про это напишу, сил уже сегодня нет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У нас случилась страшное нападение, в Большом Лиса напала на Ханочку, остальные вокруг стояли, ощущение что улюлюкали. Мы с Владимиром прибежали, у малышки порвано горло, сейчас на 22:00 записались в Интерру к хирургу на Вертковского.

    Пока она в курятнике сидит, напуганная, больше её в Большой нельзя помещать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Съездили вчера с нашей малышкой Ханночкой, домой вернулись во 2м часу ночи, её оставили на стационаре на сутки.
    Масштабы бедствия оказались больше, чем мы думали, кроме большой раны на шее, есть ещё одна большая, воздушный карман в паху, малышка сдалась, упала, подставив животик, а её укусили в этот животик. :cray-1:
    Я очень зла на Лису, паршивка, как будто взбесилась, и если бы я бежала быстрее, может и ран было бы меньше.

    Я сначала и не поняла откуда доносится, сильных криков не было, шла с кастрюлями с Лесного, тут Владимир вышел во дворе, вбежала в Большой вольер и застала мерзкую картину, Ханночка лежит, Лиса вцепилась в шею, а все остальные вокруг стоят, может быть и Скуб приложился, не знаю, он вечно вносит какую то агрессию в стаю, не знаем уже куда его девать.
    Вольеров столько нет. Я там орала на всю округу, сорвала голос себе, на руках вынесла малышку, она очень запуганная была, я и не сразу увидела эту страшную рану на шее. Отнесли её в курятник, там тихо и тепло. Покушала немного погодя, пришла в себя.


    В общем вчера все раны промыли, поставили обезболивающее, антибиотик, обкололи раны и подшили их, оставив отверстия для выхода все плохого. Врач сказала, что наша малышка очень стойкая, всё терпела молча, обычно большие собаки так себя ведут тихо и смирно, и то их хозяева просят не дёргаться, Ханночка малышка, всё стерпела стоически. t на приёме была 38.6, в норме, сделали УЗИ, чтоб посмотреть нет ли повреждений внутренних органов, всё в порядке, рекомендовали ещё рентген, т.к. укусы пришлись на лёгкие, но мы отказались (дышит она хорошо), т.к. итак потратила вчера из своих 6900руб., у Дианы нет денег, только что за своего кота отдала 10т.руб. и 7т.ещё должна. Что мне оставалось, но я не могу тратить всю эту сумму на лечение Ханны сейчас, долги кругом, скоро за ипотеку платить.

    Естественно, ни о каком курятнике и речи быть не может, там грязно, мы нашли квартирную передержку, 200руб./день, вот сейчас будем скидываться, чтоб оплатить минимум месяц пребывания Ханночки там, врач сказала на заживания уйдёт месяц, и то надо обрабатывать постоянно натрием хлорида, давать антибиотик Синулокс и Онсиор (болеутоляющий и противовоспалительный препарат).
    За сегодня сутки и обработку надо будет заплатить 2500руб.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, напишите куда перевести денежку

  • Рана в паху может быть даже сложнее в заживании, возможно не прирастёт кожа обратно, и придётся делать пластику, там гуляет воздух, огромный карман, на пупочке тоже карман, думали что он сообщается с большим в паху, но он отдельный. Ну и шейка конечно, врач сказал, что девочке повезло, мышцы не задеты, и слава богу артерию не зацепило.
    Помогите, пожалуйста, :help.gif: кто какой суммой может, нам ещё заказывать скоро корм на всех, скидываться на передержку Ханночки втроём. :facepalm:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №57(68.2)
    2021/02/28 Ольга, моя сестра – 1000.00ք на Ханночку

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №58(68.3)
    2021/02/28 Лена Прокопьева, знакомая Лилианы – 2000.00ք.00ք на Ханночку

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №59(68.4)
    2021/03/01 Марина (Дюна) – 500.00ք.00ք на Ханночку

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №60(68.5)
    2021/03/01 Светлана (Sariba) – 400.00ք на Ханночку

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчера отвезли Ханночку на передержку в квартиру. Решили не тратить на второй день в клинике деньги, их и так мало очень. Каждая копейка не счету.
    Передержка, девушка такая хорошая, Татьяна, на кинолога училась. Нашла к нашей робкой девоньке подход. Ханна кушает хорошо, Татьяна раны обрабатывает, все лекарства даёт.

    В машине ехала, Диана говорит сама к ним подвинулась поближе, так то она у нас побаивается Диану, нас с Лилианой не боится, и даже любит:улыб: :heart: , а мы её любим.
    Ханночка она собачка компаньон, ей бы жить в квартирке с любимой хозяйкой, вот было бы счастье для нас!

    • покушала, лежит довольная

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот так бывает....
    Что-то спровоцировало агрессию в стае.
    Есть вероятность, что это будет в дальнейшем повторяться.
    Хоть бы нашлись собачуле новые хозяева, пока она выздоравливает!

  • Да, Лена, мы тоже так подумали, что если такой серьёзный случай произошёл, то есть вероятность, что он повторится. Решили пока платить за квартирную передержку Ханночки, пусть малышка живёт в квартире, она у нас самый нежный цветочек, голенькая, она мёрзнет зимой сильнее всех, будка конечно не для неё.

    Они с Лисой плохо ладили с детства Лисы, Ханна её невзлюбила когда та была щенком, она её гнобила поначалу, мы ругали, она более менее привыкла, чтоб таких сильных стычек-не было такого. И вот Лиса повзрослела, она ревнует, на прогулке попеременно ко мне летят то Лиса, то Ханна, оттолкнутся радостные и дальше летят, даже Ганюха так часто не подбегает ко мне, как они. И подбегая, я замечала что они могут рыкнуть когда встречаются, если одновременно подбегут, то порыкивали, я ругала и гладила прям усиленно их обеих.

    Но чтоб вот такой ужас произошёл, даже не было и мысли в голове. Я ещё думаю и дрожь берёт - я планировала в этот день идти днём к ним, Вс. мой день кормить, и меня что-то задерживало вечно, то фильм зацепилась смотреть, думаю поваляюсь, отдохну, и вот если бы я пошла днём, а это случилось вечером, и Владимир не вышел, меня прям ужас обуревает, что могло произойти. Ой кошмар, бррр, ттт, чтоб такого у нас не было больше никогда.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №61(68.6)
    2021/03/02 Анонимный благотворитель – 1500.00ք Ханне корм + лечение март

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №68 за период 01.02.2021–01.03.2021
    Остаток на начало периода 01.02.2021: 0.00ք

    Приход (поступление денежных средств №56):
    – я (NaturelleRiviera) со своей Благораспродажи – 1000.00ք
    – 3 куратора вскладчину (Лилиана, Диана, я) – 6784.00ք
    Приход товарно-материальных ценностей:
    – Ирина (Spravochnik) – лакомство "Рубец говяжий", 1 упак.
    Итого приход: 1000.00ք + лакомство
    (в том числе с форума НГС – 1000.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 0.00ք)

    Расход:
    – Сухой корм "Дилли" 16кг, 7 мешков [чек №53] – 7784.00ք
    Итого расход: 7784.00ք

    Кроме того:
    Лилиана (НГС) (Lily90)
    – Фарш ливерный 12кг.
    – Крупы разные, 15кг.
    я (НГС) (NaturelleRiviera)
    – Оплата 29-го месяца пиара с 2021/02/10 по 2021/03/10
    – Желудки куриные, 13.8кг.
    – Овощное ассорти мелко нарезанное, с рыбьим жиром + хлеб


    Остаток на конец периода 01.03.2021: 0.00ք

    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    *************************************************

    По Ханночке отчёт будет отдельно

    • [чек №53]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №68 принят, спасибо.

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №62(68.7)
    2021/03/03 Анна, знакомая Лилианы – 3000.00ք. на передержку Ханночки

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня в 21:00 Вести Россия 1 будет сюжет про наш приют, Диана интервью даёт.:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А я смотрела и думала - собаки какие-то знакомые))) белая лохматушка прям копия Аиша)))
    Ну поздравляю!!! Столько детишек неравнодушных нашлось, радует.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Отчёт №68 ХАННА за период 01.03.2021–05.03.2021
    Остаток на начало периода (ранее средства не собирались): 0.00р.

    Приход (поступление денежных средств №57, №58, №59, №60, №61, №62):
    Ольга, моя сестра – 1000.00ք
    Лена Прокопьева, знакомая Лилианы – 2000.00ք.
    – Марина (НГС) (Дюна) – 500.00ք.00ք
    – Светлана (НГС) (Sariba) – 400.00ք
    Анонимный благотворитель – 1500.00ք
    Анна, знакомая Лилианы – 3000.00ք.
    – Лилиана (НГС) (Lily90) – 2500.00ք.
    – я (НГС) (NaturelleRiviera) – 2000.00ք.
    – Благотворители со стороны Дианы – 4496.00ք.
    Приход товарно-материальных ценностей:
    ТМЦ не поступали
    Итого приход: 17396.00ք
    (в том числе с форума НГС – 5400.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 11996.00ք)

    Расход:
    – Первичный ночной приём в клинике "Интерра" на ул.Выставочная 15/1 (обработка ран с наложением швов, УЗИ-скрининг брюшной полости, пребывание в стационаре ночь, инъекции и мед.расходные материалы, воротник) [чек №1][чек №2][чек №3][чек №4] – 6894.00ք
    – Пребывание в стационаре днём + мед.препараты (Синулокс 250мг.1станд.+ Онсиор 40мг, 1станд. [чек №5] – 1686.00ք
    – Натрия хлорид 0.9%, 400мл, 2бутылки [чек №6] – 131.00ք
    – Шприц, 20мл, 2шт. [чек №7] – 40.00ք
    – Пелёнки, 60*90см, 10шт. [чек №8] – 539.00ք
    – Передержка квартирная с мед.уходом с 2021/03/01 по 2021/03/15, [расписка] – 3000.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
    – Синулокс 250мг.2станд. [чек №9] – 975.00ք
    Итого расход: 13265.00ք


    Кроме того:
    Диана
    – Геркулес, гречка, мясо.

    Остаток на конец периода 05.03.2021: 4131.00ք

    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    *************************************************

    • [чек №1]

    • [чек №2]

    • [чек №3]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №68 ХАННА за период 01.03.2021–05.03.2021

    • [чек №4]

    • [чек №5]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №68 ХАННА за период 01.03.2021–05.03.2021

    • [чек №6]

    • [чек №7]

    • [чек №8]

    • [чек №9]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лена да, это он, правда посыл у нас был другой, нам нужна помощь на вольеры, а получилось что 1/20 сюжета удалили, оставили про корм. Попозже про это напишу, убегаю с работы, сейчас с Лилианой поедем к Ханночке.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...


  • Загадочная...

  • Наташа, спасибо за размещение! :friends: Решила разместить тут видео такое, а то по ссылкам потом всё исчезнет, знаю это по репортажу с Жужкой, время прошло и найти его уже не смогла, и не сохраняла само видео.

    В общем корреспонденты как всегда, делают как им надо и говорят то, чего нет на самом деле. Очень много вырезали, и додумали. Мы просили помощи на вольеры, сначала Диана у себя там размещала в Инсте по моему просьбу, приезжала какой то блогер, снимала, а потом вот эти журналисты откликнулись.
    Наши собаки не голодают, мы этого и не допустим, и одеяла нам не нужны, хотя их передавали мешками. Куда девать куртки, одеяла, не знаем. На подстилки их нельзя, собаки всё рвут, и в вольере потом всё это валяется, дополнительная уборка. Ничто так не подходит собакам в будки, как солома, и всё.

    Конечно, спасибо им за корм, вообще детей добрых ещё много конечно, я не думала что они есть, вижу обычно других.
    Диана забирала с 3х школ 5 машин, вывозили всё это в Сокур, там у неё ещё собак 25, с какой то девушкой на двоих, и ещё сколько то на передержках, поделим корм соответственно, по количеству хвостов.


    А почему вообще мы просим помощи на вольеры - потому что последний оставшийся сосед Владимира в хорошем доме, продал землю, должен был съехать в мае, но уже после НГ собрался, теперь дом Владимира там один и он продавать землю не собирается. Мы долго думали, что делать, на передержки всех не поместишь, денег столько нет. И решили всех собак оставить, но делать вольеры и забор. Сосед оставил часть забора металлического, мы его будем забирать, и будку от своего кавказца отдал, а собаку забрал знакомый Владимира, который давно брал у него алабая.

    У того соседа в договоре стоит дата 11мая, значит с этой даты возможно начнутся движения, снесут все гнилые избушки вокруг, дом соседа и начнётся стройка.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ирочка спасибо! :friends:
    Ага, так непривычно смотреть своих, я вообще заплакала, мне почему то стало жалко всех наших собак, внутри этого гнилого забора, они все достойны своих домов и хозяев. И мы совершенно не ожидали помощи школьников, это было прям очень неожиданно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ездили к Ханночке с Лилианой, решили первое время не гулять, чтоб она на пелёнку ходила. И не было шлейки Y- образной, так она бедная прудила под себя на лежанку и не какала 5дней. Хотя я была за то, чтоб выводить с первого дня, Ханна не привыкшая вообще к квартире и к пелёнке, с детства в вольере на улице.
    Купила ей классную шлейку, нашла как хотела, ещё и со скидкой 20%, в отчёт её пока не включала, боялась вдруг не подойдёт, сказали не отрывать бирку и если что, можно вернуть, но она прям хорошо так подошла Ханночке, она красивая, с крыльями на груди, подумала пусть Ханночка расправит свои крылышки, а то как пришибышек, боится всего.

    Она нас узнала, начала носом в лицо тыкаться и лизать, и я думала она с нами и на улицу радостная побежит, как обычно я с ней гуляю, но не тут то было, кое как от пола её оторвали, одели шлейку и кое как вышли на улицу, лифта и лестниц боится, скукоживается и хочет спрятаться в любую щель. Я её на руки взяла, но она тяжёлая, сложно удержать 17,5кг и она снизу вытекает как будто из рук, задела шов на животике, начал кровить :facepalm: , потом уже за верх шлейки её направляла и тянула. На улице она обрадовалась, начала метаться, потом на бок легла и как посыпались из неё какахи, бедный ребёнок терпел 5 дней, и поэтому есть перестала последние 2 дня.


    Потом смотрим, как то странно легла на пузико и растопырила задние лапки, и лежит не шелохнётся, а она оказывается писиет, да долго так, вот бедняжка а, всё в себе носила и терпела. Даже дышать потом стала лучше, не через рот.
    Рана на шее затягивается, на пузике ещё нет, но вроде как вся область выглядит хорошо, кожа розовая, если бы начала отмирать, то наверно потемнела бы.

    Утром следущего дня Лилиана поехала помочь Тане на прогулке, одному тяжело, и каково же было удивление, когда Ханночка почти везде сама ходила, но писиет также лёжа, но хоть все дела делает на улице, а не под себя. И сегодня Таня написала, что прогресс, вышла сама на улку, в туалет сходила, с каждым днём всё лучше и раскованнее себя чувствует, правда далеко не ходят.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот такая шлейка Y-образная, красивая, так рада, что наткнулась на неё. Ханнушку пока не сфотали на улице, она и так боится, да и на чеку весь находишься на такой сложной прогулке.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №68 ХАННА за период 01.03.2021–05.03.2021 принят, спасибо

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №63(69.1)
    2021/03/08 Мама моя – 1000.00ք на Ханночку

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ханночка всё лучше и лучше ходит на прогулку, уже даже обходят хоккейную коробку с Таней. Вот она пишет последние новости:

    "У нас прогресс, по 30 минут гуляем утром и вечером, привыкает потихоньку и по лесенке начинает подниматься сама. И мне начинает доверять.
    Карман на пузе затягиваться начинает, сложнее промывать становится. Кушает пока так же плохо"


    Кушает может плохо из-за антибиотиков, надо будет ей мясного купить, у меня она желудки уплетала только так.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №69 ХАННА за период 05.03.2021–12.03.2021
    Остаток на начало периода: 4131.00р.

    Приход (поступление денежных средств №63):
    Мама моя – 1000.00ք
    – Лилиана (НГС) (Lily90) – 200.00ք
    Приход товарно-материальных ценностей:
    ТМЦ не поступали
    Итого приход: 1200.00ք
    (в том числе с форума НГС – 200.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 1000.00ք)

    Расход:
    – Шлейка средняя с тиснением [чек №10] – 720.00ք
    – Натрия хлорид 0.9%, 400мл, 1бутыль + салфетки марлевые стерильные + шприцы [чек №11] – 178.00ք
    – Повторный приём в клинике "Интерра" на ул.Выставочная 15/1 (процедурный приём + обработка мелких ран) [чек №12] – 500.00ք
    – Хлоргексидин р-р 0.05%, 100мл, 3бутылки + салфетки марлевые стерильные [чек №13] – 263.00ք
    Итого расход: 1661.00ք


    Остаток на конец периода 12.03.2021: 3670.00ք

    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    *************************************************

    • [чек №10]

    • [чек №11]

    • [чек №12]

    • [чек №13]

    • Назначения

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Возила вчера Диана Ханночку на приём, шейка заживает хорошо, швы сняли, на животике тоже сняли, но там возникла серома (капсула), хорошо если она рассосётся сама, если нет, то надо будет шприцом вытягивать, сказал врач. Допиваем антибиотик, обрабатываем Хлоргексидином и на приём через 7-10 дней.

    В паху сохраняется крепитация- воздух под кожей, кожица ещё не прижилась полностью. Ханнушка молодец, социализируется.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: