Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Как Глашенька-сестрёнка? Не обижает ослабевшую Дыму? Её саму же тоже стерилить пора?

  • Всем добрый вечер. Дымуша пока стабильно. Утром вырвало немножко пенкой, но в течении дня потом кушала паштет Гастро.
    Сегодня утром хотели стерилизовать Глашу по квоте от проекта, но что-то пошло не так. Запись на стерилизацию была в клинике Добровет к Марине Васильевне. На Глашу почему-то не действовал наркоз, потом были судороги. Стерилизовать не стали. Марина Васильевна сказала, что скорее всего есть проблемы с центральной нервной системой. Кошку надо обследовать и всё такое прочее.
    Кошечки очень проблемные. Здоровье у обоих на данный момент плохое, не контактные, бояки. Что делать, пока не знаю.
    Посмотрю, понаблюдаю за Глашей, а там будет видно. Если и решусь на стерилизацию Глаши, то это будет позже и в клинике Арника. Посоветуюсь с ними, что скажут насчёт всего этого.

    • Под действием пока наркоза

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Это не кошки, а проверка на прочность какая-то! ни шагу без "сюрприза", совершенно непредсказуемые повороты: Дыма казалась покрепче здоровьем, а выдала кишечник и пиометру!!! Глашу наркоз не взял, да ещё и судороги вызвал, это вообще озадачивает, как же её оперировать!? Может анестезиолог опытнее нужен. Хорошо, что есть с кем посоветоваться у тебя, Наталья. Может препарат другой нужно применить, но в любом случае Глаше надо отдохнуть, оправиться после этого, ...Госссспади...!

  • А шерсть на мордочке выглядит лучше, чем сначала: ровнее и чуть плотнее.

  • Отчёт за период: 18.02.2021г.- 22.02.2021г.

    Остаток с предыдущего периода: 6,040руб.

    Приход:

    1. Благотворитель Лилия Егоровна -2000руб. на карту :flowers:

    Расход:

    1. Ветеринарные услуги Дымуши на общую сумму: 1,500руб.

    2. Консервы Проплан для Дымуши и Глаши, консервы " Ночной охотник " на общую сумму: 1,304руб.

    3. Наполнитель лесной 20кг., паучи Проплан для Дымуши и Глаши, паштет РК, консервы Пурина Гастро, Синулокс на общую сумму: 1,196руб.

    4. Корм для кошек на общую сумму: 201руб.

    Итого расход: 4,201руб.

    Денежный остаток на 22.02.2021г. составляет: 3,839руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 18.02.2021г.- 22.02.2021г. принят, спасибо

  • Вот такие обнимашечки :wub1.gif:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сестрёночки)) поддерживают друг друга,надо же! Дыма с таким швом сама, а Глафирку утешает, лижет её, ухаживает. Кисы-кисы, какие вы чудесные. Наташ, а Глаша спит просто или она вообще такая вялая? Или после этого неудачного наркоза такая?

  • Мария, она уже отошла от наркоза и сейчас уже всё хорошо. Немножко за ней понаблюдаем и будем стерилизовать в клинике Арника.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • 500руб. с Благотворительной распродажи от Ирины Spravochnik за покупку картины " Британский котёнок "
    Ирина, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вот такой у нас шовчик. Большой, но вроде хорошо поджил

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • И Глаша рядом)), они вообще друг от друга отходят?)) Шов большой, да. Наташ, а не рано сняли защиту, не разлижет Дымка шов? Он же чешется, когда заживает. Или на время сняли бандаж?

  • Всем доброго дня!
    Сегодня была стерилизована полосатая кошечка из подвала Анютка. Стерилизовали Анюту совершенно бесплатно благодаря проекту Жизнь " Проекта " в клинике " Пульс " на ул. Красноярской, 32. Прекрасная клиника, замечательная молодая команда врачей! Молодые, знающие, опытные и приветливые! :live:
    Всю дорогу переживала и волновалась как в первый раз, а когда пообщалась с главным врачом Цукановым Александром Александровичем лично, успокоилась, поняла, что Анютка, моя малышка Анютка в руках очень доброго, знающего доктора. Все страхи и волнения постепенно отступили и прошли.
    После стерилизации Анюта быстро пришла в себя, смотрела на меня ясными и проснувшимися Анюткиными глазками. Покушала, сходила на горшочек, как-будто ничего и не было. Александр Александрович перед стерилизацией внимательно осматривает животное, и глазки посмотрит, и ушки, и ротик, и послушает работу сердечка. Спросил как и когда появилась кошечка, дал много полезных рекомендаций. На ресепшене девушка такая милая, вежливая, общительная.
    Так же в клинике мне очень понравилась ветеринарная аптека! :live: Все необходимые корма, наполнители, препараты, шампуни, кругом идеальная чистота!
    Я хочу выразить огромную благодарность Администраторам проекта Жизнь " Проекта "! Спасибо Вам огромное за то, что Вы есть! :agree: :flowers:
    Спасибо огромное Благотворителям Проекта! :agree: :flowers:
    Спасибо огромное замечательным докторам клиники " Пульс "! :agree: :flowers:
    Спасибо огромное доктору Цуканову Александру Александровичу! :agree:

    • Анютка в сарафане

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мария, после операции прошло десять дней. Шов вроде хороший, сухой, заживший. По времени можно снимать попону, нам доктор разрешила:миг:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Анютка классный классический полосатик! Воплощение самой кошачей кошки)) Про Пульс не слышала, при встрече расспрошу тебя что за клиника, надо знать хорошие котолечащие места))

  • От Благотворителя p_s_a -500руб. на карту для котеек

    Сергей Александрович, спасибо Вам огромное!!! :agree: :thankYou:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 22.02.2021г.- 28.02.2021г.

    Остаток с предыдущего периода: 3,839руб.

    Приход:

    1. От Благотворителя Ирины Spravochnik -500руб. с благотворительной распродажи за картину в пользу котишек :flowers:

    2. От Благотворителя p_s_a -500руб. :agree:

    Итого приход:1000руб.

    Расход:

    1. Проплан для кошек 1,5кг. 1шт.х 871руб. ( скидка -30% )

    2. Проплан паучи + РК Рекавери на общую сумму: 311руб. ( для Анюты )

    3. Головы куриные для подвалышей на общую сумму: 623руб.

    Итого расход: 1,805руб.

    Денежный остаток на 28.02.2021г. составляет: 3,034руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Autarky777 -500руб. на карту на котишек

    Мария, спасибо огромное!!! :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Евгении Ивановны -2000руб. на карту на котишек

    Евгения, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 28.02.2021г.- 03.03.2021г.

    Остаток с предыдущего периода: 3,037руб.

    Приход:

    1. Благотворитель Autarky777 -500руб. :flowers:

    2. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. :flowers:

    Итого приход:2,500руб.

    Расход:

    1. Онсиор для Анютки 3шт.х 175руб.=525руб.

    2. Корм консервы и паучи для кошек на общую сумму: 314руб. ( скидка -10% )

    3. Мильбемакс для Дымуши и Глаши 2шт.х 344.85=689руб. ( давать препараты пока не буду, болеют )

    4. Наполнители комкующиеся 15кг. и 10кг. на общую сумму: 807руб. ( скидка -20% )

    5. Синулокс для всех кошек, в том числе и для Анютки 1шт.х 380руб. ( скидка -30% )

    Итого расход: 2,715руб.

    Денежный остаток на 03.03.2021г. составляет: 2,819руб.

    • Назначение Анютки

    • Копия чека на Онсиор для Анютки

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Продолжение к отчёту с 28.02.2021г.- 03.03.2021г.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, я уже несколько своих подопечных кастрировала в этой клинике!:улыб: :agree:
    Мне там понравилось и главный врач тоже, Цуканов Александр Александрович! :rose:
    Небольшая и уютная клиника, хорошо принимают и отвечают на все вопросы без каких то вывертов. Тоже по проекту делала кошек своих, переживала конечно, но все нормально прошло. :thankYou: :смущ:

    Они еще специализируются на мелких животных и птицах, сын носил туда голубя. Лечение помогло и пернатый был отпущен на волю. :pilot:

  • Дымуша так и болеет кожным заболеванием. Красные, воспалённые пятна гуляют буквально по всему телу. Надо будет записываться на приём к дерматологу.
    Вот ведь, всё сразу навалилось на ребёнка, и операция такая тяжёлая, и кожа.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Болеет не только Дуняша, но Котя тоже болеет такими же проблемами.
    С обоих сторон каросты

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 28.02.2021г.- 03.03.2021г принят, спасибо

  • Наташа,блохи может?Похоже на аллергию на укусы.От блох обрабатывала?

    Загадочная...

  • Это может быть блошиный дерматит, я блох домой сама несколько раз приносила на одежде когда кормила подвалышей.
    Я бы начала с противоблошиной обработки всех.

    Может аллергия на корм.

    Ну и не хочу пугать, но стоит проверить на лейкоз, хотя возможно у меня это уже параноя :безум: , но у меня Тины и Севы тоже зуд, расчесы (от блох всех обработала, не помогло), но они оба лейкозники, начала Тине давать Тивикай и вот через две недели она почти перестала чухаться.

    Блохи самый лучший вариант, так как быстро решаемый.

    Исправлено пользователем Liliy76 (04.03.21 16:35)

  • Наташа, у нас у Рыжего дикаря вылезла такая сыпь над глазами, на холке, уши вообще в коростах все были. я связала это с кормом, тк решила их перевести на другой, более качественный, чем РК. Создала себе проблему! :безум: :шок:
    Начала давать метипред по схеме. Даю почти неделю, лучше стало в разы и когда удается обрабатываю хлоргексидином ( он дикарь, только во сне словить можно).
    У меня есть дома атопики, поэтому опыт уже есть и у сестры такие аллергики. приходиться самим лечить, не наездишься по клиникам. :umnik:

  • Девочки, спасибо большое всем за советы! :flowers: :agree:
    Конечно же, вариантов масса, но я всё же решила действовать через врачей. Пусть это будет не сразу, но зато верно. Сегодня понесу к дерматологу Дымушу, потом Глашу, потом Котю. Всё буду делать в силу своих возможностей, это моё время, мои силы, финансы.
    Вот у Глаши какие-то болячки на шее...

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Причём у всех троих проблемы разного характера. У Коти на висках сыпь жуткая, у Глаши на шее болячки большие, а у Дымуши мокнущие экземы по всему телу гуляют.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У нас у всех блошиный дерматит.
    Конечно же визуально блох не видно, но живём мы с блохами всё же в мире и согласии :biggrin: Теперь нужно всем обрабатываться от блох, глистагониться и Преднизолон при сильных расчесах

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Autarky777 -2000руб. на карту на лечение и обработку котишек

    Мария, спасибо огромное!!! :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В идеале бы всех обработать твоих хвостов, енто шо: 24хвоста*350р.=8 400р!!?? :eek:

  • Мария, нет, я купила две пипетки собачьего Стронгхолда. На всех хватит!:миг:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я и мои хвостики поздравляем всех девочек с праздником!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 03.03.2021г.- 09.03.2021г.

    Остаток с предыдущего периода: 2,819руб.

    Приход:

    1. Благотворитель Autarky777 -2000руб. на карту :flowers:

    Расход:

    1. Ветеринарные услуги Дымуши на общую сумму: 1,200руб.

    2. Корм для кошек на общую сумму: 171руб.

    3. Мазь " Акридерм " 1шт.х 744руб.

    4. Стронгхолд на общую сумму: 1,537руб.

    5. Корм для кошек на общую сумму: 739руб.

    Итого расход: 4,391руб.

    Денежный остаток на 09.03.2021г. составляет: 428руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Продолжение отчёта с 03.03.2021г.- 09.03.2021г.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья, есть прогресс в лечении блохастеньких шкурок?))) есть улучшения после обработки? Или это долгий прцесс? Так хочется, чтобы все были относительно здоровы и тебе полегче на душе было...

  • И большой шёлковый привет передаёт тебе и всем форумчанам, которые так активно участвовали в его спасении, Маркиз (ныне Уголёшка).У него всё хорошо благодаря всем Вам!

  • Мария, есть хороший прогресс после обработки:миг: Отлично помогает мазь Акридерм. Нам эту мазь порекомендовала дерматолог. Правда, дорогая, маленький тюбик 700-800руб., но она того стоит. Все расчесы и ранки уже начинают проходить и у Дымуши, и у Глаши, и у Коти.

    Какой Маркизеныш стал красавчик! Такой маленький пережил такую тяжёлую операцию, всем миром ему собирали деньги. Сколько волнений, переживаний. И хозяйку вон какую себе отхватил! :live: :live: :live:
    Любимый стал, залюбленный :heart:
    Машенька, спасибо тебе огромное за такую любовь и уход к Углю Маркизовичу! :flowers: :flowers: :flowers:
    Маша, у него так и есть дырочка сбоку?
    Может она уже стала поменьше?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо большое ещё раз за помощь в сборе на операцию малышу Маркизу! Спасибо Всем, кто принимал участие в его судьбе! :agree: :flowers: Спасибо Всем кто переживал за него! :agree: :agree:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья, да, сбоку не то чтобы дырочка))), а когда напрягает пузико, (например, по столбику вверх взбирается), то слева бок выпирает, т.е. там не мышцей закрыто, а, видимо, так и осталась плёночка

  • Наточка, дорогая, золотая, красивая! С Днём рождения тебя поздравляю! Здоровья тебе крепкого! Сил, энергии, поддержки близких! Материальных потоков в твою реку добра и сострадания, чтобы всегда были ресурсы и возможности делать счастливыми всех встретившихся на твоём пути хвостиков, нуждающихся в помощи! Люблю! Уважаю! Восхищаюсь! :роза: :bottle: :heart:

  • С днем рождения, Наташа!
    Всегда восхищаюсь тобой.
    Сил тебе и здоровья. И самых лучших ручек хвостикам.

    Подпись неразборчива

  • Спасибо огромное за поздравления!!!
    Спасибо огромное за пожелания и добрые слова!!! :heart: :heart: :heart: :agree: :agree: :agree:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташечка, с днем рождения!!! :flowers: Сил тебе, здоровья всем! Побольше светлых и радостных дней! Благополучия и семейного счастья!!! Пусть твое доброе сердце никогда не болит, а душа будет спокойна! Удачи в пристройстве всех спасенных животинок!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирочка, спасибо огромное!!! :agree: :agree: :agree:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Елены Zador -500руб. в руки лично

    Елена, спасибо огромное!!! :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 09.03.2021г.- 14.03.2021г.

    Остаток с предыдущего периода: 428руб.

    Приход:

    1. Благотворитель Zador -500руб. :flowers:

    2. Zosia-1,306руб.

    Расход:

    1. Влажный корм для кошек на общую сумму: 1,656руб.

    2. Наполнитель комкующийся для кошачьего туалета 15кг. 1шт.х 578руб.

    Итого расход: 2,234руб.

    Денежный остаток на 14.03.2021г. составляет: 0,00руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёты по 14.03 приняты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: