Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Желательно Советский район, ловцы и перевозчики сегодня едва ли смогут мне помочь, а я не уверена, что смогу его сама погрузить в машину и далеко везти, поведу пешком в крайнем случае :dash:

  • Нужны 2 работницы - молодые пенсионерки на подработку - в типографию, собирать книги. зп 20000р, рабочий день с 9 до 18, 5 дней. Район Станиславского жм. Все подробности по тлф 8-913-370-73четыревосемь. за беседкой не слежу.
    требования - желательно жительницы близлежайших домов, способные к монотонной физической работе.

  • У меня, наверное есть, но просроченный. Не поднимается рука все разобрать и поотдавать или выбросить. Покупала всегда не шприцы, а катриджи, они дешевле, их еще, бывает и поштучно распродают, когда срок истекает. Набирайте Lekvapteke и смотрите цены на сегодня, где есть - звонит, спрашивайте продают ли поштучно.

  • Добрый вечер. Девочки, может если кто-то увидит объявление по трёхцветной кошечке, дайте пожалуйста знать. Сегодня днём по улице Титова была найдена обмороженная кошечка. Девочка упитанная, ухоженная, чистенькая, явно домашняя.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ирина, спасибо большое! Номы нашли и уже лечимся :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Есть старый домашний текстиль: постельное белье и махровые полотенца (большие и средние). Насколько я помню, "Сибирскому алабаю" нужен был, но не могу найти сообщение. Если кому-нибудь нужно, напишите в личку, пожалуйста, договоримся, как передать.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Подскажите, если у кого-то есть информация, в Новосибирске есть группа помощи немецким овчаркам? Нашла только информационный ресурс в вк, но объявления уже и на более известных ресурсах разместили... лучше в л/с, форум редко читаю.

  • Девушки, подскажите хорошего невролога , кроме Бэста, знакомые спрашивают для собаки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может кто-то держит породистых голубей? На предприятие прилетел голубок, видно что породистый, лапки мохнатые очень. Глаза разноцветные, один голубой. Ничего пока не кушает, стрессует наверное?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вот такие у голубка красивые лохматушечки на лапках

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Ничего пока не кушает
    вот на картинке плохо видно, что ему насыпали, но дайте просто нежареных несолёных подсолнечных семечек, если и их есть не станет - тогда не знаю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, спасибо! :agree: Стал кушать

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отдам небольшую тканевую переноску для кошки. Только нужно постирать, лежала на балконе.

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Территориально ключ камышенское плато

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Разрешили проведение выставок.

    Есть желающие заняться?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Народ, кто в курсе - поделитесь инфой, пожалуйста.

    По поводу усыпления и кремации.

    Самый низкий ценник на общую кремацию - 3000.
    На индивидуальную - 4500 (пластиковый контейнер с прахом отдадут хозяину).
    Несколько клиник прозвонила сегодня.

    Этот ценник включает в себя наркоз, эвтаназию и кремацию.

    Может, кто-то знает более щадящие цены?
    Судя по всему, мне это в недалеком будущем понадобится.

    Есть еще услуги по кремации вне клиник - 20 адресов в 2ГИС нашла.
    Туда не звонила - но там чисто кремация, т.е. животное они не усыпляют?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В центр кремации животных "Сумерки" звонили?
    ЦКЖ "Сумерки"

  • В Сумерках только кремация. Стоимость была несколько лет назад вроде 3 тыс. руб. при весе животного до 4 кг. Сейчас не знаю как. Но люди там вежливые (разговаривала по телефону). Могут приехать, забрать тельце, потом привезти прах, выслать фото (и даже видео - момент загрузки в печь, чтобы владелец видел, что его питомца, а не чужого помещают туда).
    Можно самому отвезти (Архонский переулок,3), предварительно позвонив.

    Для эвтаназии я вызывала врача на дом.

  • Тань, рано. Даська ещё поживает (т.т.т. И стучу)

    Подпись неразборчива

  • Помогаю информационно.
    (У котика умер хозяин, родственники ходят кормить и убирать в пустую квартиру, пока он там.)

    "Отдам в добрые руки домашнего кота Тишу. Перс. Кастрирован. Возраст 5-6 лет. Добрый. Ласковый."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это же копия нашего Левы!!! :безум: Они Очень привязаны к одному из хозяев, в нашем случае к мужу! :friends:
    Кота брала здесь на форуме, ему было 3 года, сейчас Леве 13лет.
    А потом куда котик пойдет, персы Не могут жить одни и им нужен правильный уход!!!:улыб: :umnik:

  • Добрый день! Корм FORZA есть акция, при покупке 3 мешков 12 кг для стерилов цена за мешок 3028. Если есть желающие присоединиться, пишите.

  • Родственнички дегенераты уже сплавили его кому то, и выяснилось, что ему 12-13 лет на самом деле, а врали что 5-6.
    Это я через 10 руки инфу получила.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Создан сайт - база по переливанию крови для животных Переливание крови

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • И еще один очень интересный проект помощи бездомным животным, можно не только пристраивать через него, но и помогать онлайн, наблюдать за выбранным животным. Вот бы в наших приютах такие проекты сделать!
    Онлайн проект помощи бездомышам
    Кстати говоря, от Новосибирска там нет ни одного животного! Народ, не спим, осваиваем новые формы.
    П.С. У Светланы Слесаревой сегодня день рождения. Поздравляем!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (25.02.21 15:14)

  • Подскажите хорошего кинолога, которого можно вызвать на дом для занятий. Нужно поработать с поведением собаки, не обучение командам (лает на всех без исключения людей, собак, не умеет ходить на поводке).

  • Почитайте сайт Школа прикладной этологии Софьи Баскиной, там описаны способы решения этих проблем, есть книга для бесплатного скачивания Новая жизнь бездомной собаки и масса другой полезной информации. Также много можно подчерпнуть например у Антона Волкова, его страница есть в ВК и Инстаграмм точно, думаю и в других соц сетях. Если понимать причины поведения, с ним вполне можно работать самостоятельно.

  • Спасибо, но это долгий вариант, нам не совсем подходит. Собака не у меня, и мне нужно, чтобы моя 60-летняя мама могла с ним гулять сейчас, а не через 2-3 месяца, когда прочитает книжки и изучит причины его поведения. Очень сложно удержать крупного взрослого кобеля-овчарку, когда он рвётся с поводка, чтобы с лаем бежать к собакам/людям. Я не вижу реальной агрессии (в большинстве случаев он при этом виляет хвостом, хоть и лает грозно), но люди все равно пугаются, особенно когда идут с детьми, даже если собака в наморднике. Кроме «Компаньона» есть в городе надежные люди, выезжающие на место для занятий с собаками?

  • У кого-нибудь есть хорошая скидка на «Роял Канин»? Можете помочь купить корм для собаки (макси эдалт или что там у них сейчас есть более-менее приличного по разумной цене)? Мне нужно для вот этой собаки https://m.vk.com/wall-187399638_3798

  • Пока будет решаться вопрос с занятиями, можно попробовать намордник-уздечку.

    У меня была на передержке собака с подобным поведением, и кинолог нам рекомендовал уздечку. В силу некоторых причин я так и не купила такой намордник, но среди выгуливаемых на нашем массиве видела собаку в нем. Эффект есть.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.02.21 23:00)

  • К сожалению недоуздок, как и любой другой вид амуниции, не заменяет и не умаляет работы человека. В неумелых руках - больше вреда чем пользы и достаточно травмоопасно. Я бы скорее рекомендовала Y-образную шлейку, чтобы не усиливать возбуждение воздействием на шею при рывке и во время натяжения поводка; хороший прорезиненный поводок, чтобы уберечь руки; «менеджмент среды» - увидеть раздражитель раньше собаки, контролировать дистанцию, вовремя сменить маршрут.

  • Около проходной Чкаловского завода 27 февраля найдена сука шотландского сеттера! Не видели нигде объявления о потере?

    Исправлено пользователем Verys (27.02.21 19:43)

  • В «Компаньоне» по поводу другой собаки нам наоборот говорили, что любая шлейка бесполезна, если мы хотим научить собаку нормально ходить на поводке :безум: поэтому я и хочу, чтобы приехал опытный человек и на месте показывал и рассказывал, чтобы самим ничего придумывать не пришлось :шок:

  • Сегодня в зоомагазине увидел как пожилая женщина покупает достаточно много пакетиков Вискаса.
    Она была скромно одета и черт-же меня дернул попытаться ей рассказать, что Вискас - это дорогой корм и можно кормить своих кошек гораздо дешевле или за те-же деньги покупать премиальную сушку.
    Кончилось все тем, что она меня обругала и сказала чтобы я не лез не в свое дело. Сказала что у нее 12 кошек на попечении и хороший корм она покупать не может.
    После того как она вышла, девушка-продавщица тоже сказала что я не прав и что зря затеял этот разговор, сказала что знает эту женщину, у нее и правда много кошек и конечно она не может покупать им хороший корм. Хотя продавщица-то должна понимать нюансы ценообразования.

    Вообще я уже давно понял - не нужно ничего советовать незнакомым людям, даже то, про что знаешь точно. Но здесь просто сильно захотелось помочь. В результате я испортил настроение себе и незнакомому человеку.
    Не знаю зачем я это рассказываю, просто интересно, а как-бы вы поступили в подобной ситуации.

  • У нас народ нервный, кругом враги мерещатся, надо аккуратно говорить, в духе: «я, вот, тоже раньше Вискасом кормил, а потом посчитал и оказалось, ужас, сколько переплачиваю!» и уйти загадочно... :umnik:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • С одной стороны жалко и женщину эту, и ее кошек.
    А с другой стороны получается - люди которые не умеют считать и не умеют слушать других платят за это специальный налог. Может быть в этом есть какая-то жизненная справедливость.

  • «Тупость и невежество должны приносить неудобство» (С) А.Невзоров

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: ...и уйти загадочно... :umnik:
    Этт точно... Должна быть в женщине, какая - то загадка...)))...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • мама сдаст квартиру недорого на Звездной одинокой женщине. Можно с проживанием животного.
    Квартира очень теплая, тихая. рядом лес, электричка.

    есть нюансы. может кому нужно - пишите в ЛС.

  • Очень нужна помощь в выгуле троих собак моей знакомой пенсионерке.
    В мае месяце, в конце, она ложится на операцию. Замена коленного сустава, Человек физически не сможет полноценно ходить.
    На месяц точно нужны помощники.
    Может кто сможет разово придти и помочь.


    Три собаки у неё.
    Черныш, с форума, и двоих она потом приютила.

    Ситуация :help.gif:

    Территориально улКурчатова.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Уважаемые кураторы, все здесь люди опытные, но всё же предупрежу. Мне идёт ОЧЕНЬ много звонков по щенкам и котятам перед 8 Марта. Думаю, все поняли, для чего. Уточняйте ОБЯЗАТЕЛЬНО, кому берут животное, говорите, что отдаёте по договору (паспорту), такие сразу сливаются. Будьте бдительны!

  • Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, ветеринарного стоматолога. Доктор Николаенко В.Е. на больничном уже давно, когда выйдет, не известно.

  • Сходите к Николаевой Наталье Владимировне в ЦВК.
    Буквально месяца два назад знакомая озадачилась зубами кошки. Посетила Васелину Евгеньевну, та (впрочем как обычно) уверила, что удалять нужно все зубы и стоимость в районе 28тр. Знакомая тогда вспомнила про Наталью Владимировну, и поехала к ней. НВ удалила только те зубы которые нужно было убрать действительно (моляры и премоляры), остальное почистила, сделал нужные манипуляции....К оплате получилось что то около 4х тыс....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо!!

  • В ответ на: Сходите к Николаевой Наталье Владимировне в ЦВК.
    Буквально месяца два назад знакомая озадачилась зубами кошки. Посетила Васелину Евгеньевну, та (впрочем как обычно) уверила, что удалять нужно все зубы и стоимость в районе 28тр. Знакомая тогда вспомнила про Наталью Владимировну, и поехала к ней. НВ удалила только те зубы которые нужно было убрать действительно (моляры и премоляры), остальное почистила, сделал нужные манипуляции....К оплате получилось что то около 4х тыс....
    Это хорошо что так, а вот у нас наоборот( . Николаева отправила к Николаенко удалять все зубы (

  • Наташа, я же тоже своим удаляла у Николаенко. У нас были показания для удаления ВСЕХ зубов...А если человечку не понадобится все удалять? Пусть проверит!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Дорогая и уважаемая женская половина форума!От себя и своего кошачьего коллектива поздравляю милых женщин -соратников,благотворителей ,ветеринарных врачей и читателей с Международным женским днем!Всех благ,весеннего настроения,пусть в вашей жизни будет больше хороших событий :heart:

    Загадочная...

  • Дорогие флрумчане! Хочу также поздравить с Днём рождения Оксану. Которая много лет нам здесь терпит и долго наш этот форум модерила, многим и сейчас помогает . Ксюша, sawfish, я о тебе. Прости если чем обижала тебя когда - либо, наезжала (а всякое бывало). Я желаю тебе добра и счастья.

    Подпись неразборчива

  • Ребята, очень нужен препарат Экорал для больной собачки. Может у кого-то есть в остатках? Или можно через кого-то купить подешевле?

  • В ответ на: Ребята, очень нужен препарат Экорал для больной собачки. Может у кого-то есть в остатках? Или можно через кого-то купить подешевле?
    Я бы тоже подешевле покупала с огромным удовольствием. Бублику на нем сидеть пожизненно, 60 таблеток в месяц необходимо, это в районе 4500 руб + нам еще метипреда почти на 1000 в месяц приходится пить+ антибиотик. Вдруг у кого есть возможность с аптечного склада с подходящим сроком годности покупать, будем очень рады :mauridia:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: