Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 65)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (21.03.24 09:31)

  • В Каменке недалеко «Виктории» бегает тощий чёрный кобелёк, ростом примерно по колено, в чёрном ошейнике с адресником в виде крышки от пепси. Очень пугливый, не подходит, поймать не удалось. Никто не терял?

  • Очень трясётся, подшерстка ноль, вроде на груди белое пятнышко было, но не факт, он все время мечется, не могла толком рассмотреть. Поел курицы, но на такой погоде долго не продержится, одни кости(

  • Желающие принять участие в розыгрыше, участвуйте ТУТ

  • Всех кошек у Натальи из Евсино забрали, всего 39 штук, все больные. Помогите Татьяне Борисовне, у кого есть возможность!!...
    Тема Натальи, кто забыл

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, посмотрите, пожалуйста фотку кошечки, сегодня в Бердске, в под'езде подобрали.
    Домашняя, голодная, грязная. Похоже, беременная.
    Может, кто пристраивал?

  • У Натальи в Евсино остались еще собаки, нужна помощь, их тоже надо забирать

    Слабонервным лучше не читать и не смотреть

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Форумчане!
    Кто знает, открылась ли клиника на Васхниле? Никак не могу дозвониться. :а\?:
    Может, Светлана Александровна где-нибудь ещё принимает?

  • Подскажите пожалуйста,опытные владельцы кошек-собак.Подобрали кошку,забивается под ванную,под диван,боится нашей дебильной(тоже подобранной ранее) собаки.Описалась под себя, какается от страха.Как помочь преодолеть страх кошке и утихомирить собаку,чтобы не лезла со своим любопытством к кошке(((

  • Марина, только время.
    У нее инстинктивный страх перед собакой, уличная жизнь и сигнал опасности.
    Изолируйте и постепенно они привыкнут.

  • Дайте, пожалуйста, ссылку на Горприют!
    Не могу найти в соцсетях никакой информации по реквизитам для денежной помощи евсинским бедолагам.

  • Спасибо Лена!Я просто в растерянности.Мало того что с собакой справиться не можем всей семьей,попался норовистый парень,да тут еще эта кошка.Я стопятьсот раз обещала никого не брать и не тащить в дом....и вот опять.Но кошка для меня понятное существо и +-2 кошки не проблема.Но при наличии дикошарого пса-теперь проблема

  • Лена, выше я давала ссылки на Татьяну Борисовну, она только в Инсте сейчас. Реквизиты в посте и на картинке в карусели. Спасибо.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В первую очередь надо работать с собакой. Лучше к кинологу.
    Еще очень познавательны по этой проблеме передачи Кошка против собаки / Cat Vs. Dog (с Джексоном и Зои)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо

  • Ольга, спасибо!
    Я поискала в ВК - группа заблокирована, на ФБ последнее посещение в дветысячелохматом году, ну и растерялась.
    В Инсте нашла карту СБ и привязку к телефону, завтра перечислю.
    Жалко кошек, такие все ладненькие, ручные. Но там будет долгая история: карантин, лечение, стерилизация и пр.
    Совсем непонятно, что с глазами, то ли ринотрахеит, то ли бактериальная инфекция из-за сидения в грязи.
    По хорошему, разобрать бы их по одной по домам, но как....
    Очень большой риск заразить своих домашних, потом захлебнешься всех лечить.
    Дней 10 их точно перемещать нельзя, итак стресс огромный из-за переезда. Хоть в тепле, чистоте и сытости теперь сидят.
    Ну вот поэтому пока только деньгами могу помочь((

  • Так и не поняла, в чем дебилизм собаки? В том, что она с любопытством к кошке относится? Вообще-то этот факт ее подобным образом не характеризует.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • MrGrey02
    Ну собачка нам досталась туповатая.Это как у людей кто-то умный от природы,а кто-то нет.Конечно мы-будущие клиенты кинолога.Собака-явный охотник,ее не останавливает шипение старой кошки,расцарапывание собачьего носа.Ровно через 3 минуты он забывает что было и опять несется к кошке.То же к запретам-"нельзя"-отступает.Проходит 3 минуты и все повторяется.Проблем много, очень много...Мне кругом народ советует-отдай его другим людям,он хорошенький,но я не могу отдать неадекватного, в некоторых моментах, поведения пса.Совесть не позволяет сбагрить проблему другим людям

  • Она еще молодая видимо у вас, развитием как трехлетний ребенок. К кинологу обязательно нужно ходить, хоть с умной, хоть с тупой собакой.

  • Посмотрите Антуана Наджаряна на ютубе, сами себе кинологами будете. Волонтерам он бесплатно книгу свою дарит

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Лучше всего поработать с кинологом (((

  • viki6900
    Да,вы правы, где-то год возраст собаки
    Amie
    Купили,прочитали Наджаряна. Благодаря его книжке+видео у нас есть прогресс, особенно если знать что было вначале (когда он просто бросался на чашку с едой,кусал руки и ноги....)
    kigoon
    да, планируем обязательно

  • Я не могу понять избирательности в принятии отчётов.
    Примите, пожалуйста, отчёты в моих темах, где ещё надо про это написать?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Всем здравствуйте.
    Очень нужен лантус/левемир (инсулин) 1 ручка, конечно же куплю. Продается по 3-5 ручек, нам столько не нужно.
    А может кто то подскажет где можно купить именно одну ручку?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ещё одна кошь выловлена в Бердске новой ловушкой.
    Посмотрите, вдруг кто пристраивал такую....
    Стерилизовали в ПЛС в Нижней Ельцовке, никто больше не взял - швырялась на врачей, из ловушки вынуть не могли.
    За неделю в ПЛС одумалась, мурлыкает, сегодня безропотно слопала глистогонку, даёт погладить. Шов косметический, все чистенько.
    Алена думала при поимке выпускать или попробовать социализировать. Взяла у меня клетку - будет социализировать и пристраивать.

  • что за Алена ? не моя знакомая ?

  • Твоя))
    Хорошая Алена, правильная!
    Для нее не существует проблем, существуют задачи, которые можно и нужно решить. И все получается)

  • Друзья, кто может купить через оптовую закупку в сибарготрейде препарат кардалис? Появился на складе, мне срочно надо

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Или кто хочет присоединиться к моему заказу, надо еще на 3600р

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Я могу присоединиться где-то на 1500.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :agree: еще на 2000 надо

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Прикинуть можно здесьweb-страница

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: :agree: еще на 2000 надо
    А где забирать потом?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Отбой

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Подруга попросила разместить.
    Может, кто ищет работу....

    В книжное издательство (ИП Сокольская, Академгородок, НОВОСИБИРСК) требуется сотрудник на постоянную работу на неполную занятость на вакансию «менеджер по комплектации».

    Основной функционал: комплектация заказов по списку (книги), работа с документами на компьютере в офисе (оформление почтовых реестров, ведение сопутствующей документации), инвентаризация на складе (книги).

    Оплата сдельная (от 25 до 44 тыс. руб./мес.) в зависимости от загрузки (количество собранных заказов). Загрузка от 3 неполных дня до 5 полных дней в неделю.

    Обязательные качества – внимательность, ответственность, грамотность, аккуратность, выдержанность, мобильность, работоспособность, отсутствие вредных привычек.

    Обязательные навыки – работа на компьютере на уровне продвинутого пользователя (офисные программы Word, Excel).

    Внимание! Мы ищем постоянного и стабильного сотрудника. Это не временная срочная подработка. Толкового и работоспособного сотрудника готовы оценить по достоинству:)

    Способ связи только такой: резюме на электронную почту promo@homeobooks.ru с пометкой «менеджер по комплектации».

  • Предложение по сдаче в аренду квартиры снова актуально. 1к, остановка Лада (800 метров от метро Золотая Нива). На длительный срок, можно с животными.

  • Прошу всех Неравнодушных, у кого будут звонки по котятам Полосатикам, а у вас их нет, переводите на меня! ПЖСТА!!! :роза: :rose: :flowers:

    Котята- полосатики 7-8 мес вакцинированы и стерилизованы, мальчик и девочка. Активные, ласковые, любопытные и горшок знают Хорошо. Мне нужно освобождать передержку уже Вчера, а звонков просто Нет никаких!!! :cray-1: :безум: :шок:

  • Опытные котоводы, посоветуйте, пожалуйста, корм для привередливого нихачухи, 5 лет, стерилизован. Одно время ел Brit - отказался, стал у соседа подворовывать Пробаланс - этот корм тоже надоел через год, мясо не ест, корм Go! - категорически отказывается, назначали ему роялковские паштеты - не притронулся, голодать будет, но есть то, что не нравится, не станет. Анализы нормальные. Какие ещё марки кормов можно попробовать, чтобы нос не воротил? Брать все корма подряд, наудачу - финансы не позволят, может у кого был опыт кормления таких приверед?

  • У меня есть очень капризная в плане еды кошка. Сейчас ест Го с курицей и рисом, другие варианты этой марки не приемлет, так что учитывайте: если не понравился один вкус, это еще не повод ставить крест на всей линейке. Еще она любит Фармину низкозерновую курица с гранатом.
    Могу дать их на пробу по горсточке и два вида Аплауза.

  • Отдам для животных 25 таблеток Гептор. Территориально Золотая Нива
    конт тел 89132060484

  • Спасибо за рекомендации! Горсточка - много,) ему чайной ложки достаточно, что бы понять, скажет "фи" или не скажет) Территориально Вы где находитесь? Ему ещё кукурузу нельзя, но в составах названных Вами кормов, вроде бы, её нет.

  • да, стараюсь подбирать корма без кукурузы. пойдемте в личку.

  • Девушки, скажите что-нибудь про клинику Дарвин.
    Вчера было очень неоднозначное впечатление от посещения этого заведения.

  • У всех оно разное, Палкина и Маслова частенько там кого то лечат, а от многих слышала не хорошие отзывы. Мне кажется это как с Бэстом и Ветлекарем, как повезет.

  • Они берут всех на станционар и с лишаем, и с чумкой, приютам дают рассрочки, поэтому туда в основном и несут животных приютов и волонтеров. От обычных кто со своими домашними был отзывы не лестные.
    Но опять таки тут все индивидуально, один и тот же врач кому то нравится, кому то нет.

  • городской номер начинается с 330 .Женщина, по голосу не молодая. Я даже не успела ничего спросить, как услышала кучу упреков.
    - И что, вы кошку тоже не отдадите?
    Я попыталась сказать что хотим просто быть уверены что кошка попадет в хорошие руки. И понеслось...
    -Что вы думаете, в России людей нет хороших? Кошек больше чем людей цените! Кошек отдают, анкеты запрашивают как в банке. Что вам еще нужно для того чтоб у вас кошку взять? Вам пятой звоню, негде не отдают!
    Я посоветовала сменить тон и положила трубку.
    Что то мне подсказывает что там стандартный набор: без сеток, с выездом на дачу и вискас

  • Наташа, по-моему, прекрасный звонок!
    Очень показательный и для нас информативный.
    Осенью я многим таким звонарям отказала.
    Понятно, что когда у котят окрас "неходовой", то цепляешься за каждого потенциального хозяина, но когда звонит откровенный шлак.....

  • На дачу прибился кобель овчарки, в хорошем состоянии, в добротном ошейнике, наверно недавно потерялся. ОбьГЭС, конечная 45 автобуса. Может, кто-то видел эту собаку на ОбьГЭСе, в коттеджах в районе Голубого залива? Или есть знакомые в этом районе, у кого можно спросить? Объявления в соцсетях и бумажные на месте результатов пока не дали. Больше фото могу прислать в Вотсапп

  • Посоветуйте срочно какой-нибудь вариант передержки/зоогостиницы, любого места, куда можно эту собаку определить хотя бы на время морозов((( сегодня ночью там уже будет -30, а завтра-послезавтра ещё хуже((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: