Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)

  • Не было времени сразу, а потом забегалась, прошу прощения, особенно у благотворителя :смущ:
    24.12.20. От не анонимного благотворителя поступило 2000 ₽ большущее СПАСИБО! :flowers:

    А сегодня поступило от Taannyy 5000₽ и через Татьяну от анонимного благотворителя 5000₽ СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers:

  • У меня все не слава богу, три дня назад кормила собак сырым мясом (говядина, рубец) и кошки тоже таскали говядину.
    В это же время открыла новый мешок корма. Вообще собака одна из трёх обпоносилась и рвота была и у Кири (кошка)
    Я погрешила на мясо, но потом рвота появилась у Кукки, она мясо не ела и я опять ступила, списала на шерсть, она пушистая и у нее бывает.
    А потом стала находить рвоту (вода с кровью) сутки выясняли кто и увидели что Киря. Такая рвота бывает при сумке и я очень испугалась, но Киря переболела сумкой, вроде как должен быть пожизненный иммунитет, плюсом она привита. А вчера такая же рвота у Моники, я вспомнила про открытый три дня назад корм, убрала, но сегодня вырвало Пеппи.
    Все три кошки привиты.
    Мы сгоняли в клинику с Монькой, т.к. ясно что у всех одно и тоже, врач тоже подозревает отравление, но вирусную не исключает.
    Ждём результатов крови, что это пока не ясно.
    Собака Джесс на следующий день огурцом, Кукки тоже, а вот Киря и Моня расклеились, Пеппи скачет лошадкой, жрет с урчанием, но через пол часа рвота.

    Исправлено пользователем Liliy76 (26.12.20 12:22)

  • Поздно заметила, Т9 шутник, не сумка, а чумка:смущ:

  • Анализ крови плохой, анемия, высокие лейкоциты, но самое страшное, что у Мони увеличился живот, сделали УЗИ - перитонит, жидкости много :sad: это все... начало конца, вирус активировался, все таки подцепила, несмотря на вакцину , но она драчливая так что не удивительно.

  • Лиля, держись! Сил тебе. Тут уже ничего не придумаешь и не предпримешь. Тяжело все это осозновать...

  • Эх... я все понимаю, что у меня все котофеи лейкозники и что каждый день жизни это подарок, умом то понимаю, готовлюсь, но каждый раз это как удар под дых.
    Сейчас анализируя события, понимаю, что у Моники сразу было что-то не так, после стерилки у нее увеличивался животик, но т.к. она была беременной, живот растянут и я решила, что это она так поправляется. Аппетит был отличный, кошка активна, задириста и я у меня даже мыслей не было, а у нее видно жидкость уже копилась, а тут это непонятная фигня спровоцировало быстрое увеличение жидкости.
    Нам предложили сделать анализ на лейкоз, корону, взять жидкость на анализ, но я отказалась, смысла нет, слишком много жидкости, лечения все равно нет, а все эти манипуляции стоят денег, которых нет и которые нужнее другим, у которых есть еще шанс.
    Очень жалко Моню... я еще не отошла от Василия и вот опять, я понимаю, что это все так и будет у меня и от этого страшно.

    Все остальные кто тоже попал под эту фигню и была рвота оклемались, надеюсь окончательно, что это было так и не ясно, но врачи говорят, что связано с кормом, это не вирус, а что-то бактериальное, просто эта бяка ускорила процесс идущий у Моники.

    Забыла выложить карту Мони, начали колоть гормоны, но увы все печально

    Исправлено пользователем Liliy76 (28.12.20 15:51)

  • Поступила 1000,00 руб. от sveta_ak, огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • От nds510 поступила 1000 руб , огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • Поздравляю всех с наступившим новым годом!!! Желаю вам всех земных благ, пусть сбываются мечты и исполняются желания!!! :dedsnegurochka: :superng:

    У меня как то НГ не задался, 1-го января пришлось отпустить Монику, пошел отек легких, началось все в новогоднюю ночь, кое как нашла клинику которая открылась 1-го, когда приехали то легкие были заполнены жидкостью, ребенок захлебывался. Никому не пожелаю такого кошмара, поэтому никого не буду из своих пристраивать, я понимаю, что молодняк уйдет в течении года, остальные в течении 4х лет, значит мне еще ни раз пройти через это.
    Надеюсь что когда нибудь все таки научатся лечить лейкоз кошек.

    Исправлено пользователем Liliy76 (04.01.21 09:17)

  • Лиля, вы не одна пережили такое на праздники! Мы усыпили нашего Роджера! :cray-1: :роза: :роза:

    К этому невозможно привыкнуть, каждый раз Стресс и Слезы! И что ждать от других Неизвестно!!! :umnik:

  • Лиля, очень жалко Монику....
    Тебе вообще досталось в прошедшем году, столько котишек ушло за радугу :cray-1:
    Что за гадость этот лейкоз, как спасаться? Страшно...

  • От Аллы Гришановой с вк поступило 500 ₽, большущее СПАСИБО!!! :flowers:

  • У Кекса болит ухо и текут сопли, думала что ринотрахеит, прокола фелифероном и анандином, бестолку, проконсультировалась с врачом, у Кекса отит внутреннего уха и сопли отсюда, выписали антибиотик Супракс. Кекс оказался очень ласковым мальчишкой, но в силу особенностей зрения когда подхожу шипит, но не кидается, на руки беру сразу мурчит.

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers:

  • Добралась до отчета :смущ:

    Отчет за период: 21.12.20 - 12.01.21г.

    Остаток на 21.12.20 - 1000,00 руб.

    Приход:

    24.12.20 Благотворитель (анонимный) - 2000,00 руб. :flowers:
    26.12.20 Благотворитель (Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    26.12.20 Благотворитель через Taanny - 5000,00 руб. :flowers:
    29.12.20 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    04.01.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    04.01.20 Благотворитель (nds510) - 1000,00 руб. :flowers:
    07.01.20 Благотворитель (Алла Гр. из ВК) - 500,00 руб. :flowers:
    11.01.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 20000,00 руб.

    Расход:

    26.12.20 прием в клинике, лечение с Моникой - 2247,30 руб. (фото 1);
    27.12.20 корм кроликам, кошкам - 1705,25 руб. (1829,00 - 118,75 (корм попугаю) - 5 (пакет)=1705,25)(фото 2);
    27.12.20 прием в клинике с Моникой - 2128,50 руб. (фото 3);
    30.12.20 прием в клинике с Монечкой - 1859,40 руб. (фото 4);
    30.12.20 лекарства Нюше (вылез кальцивироз) - 1102,00 руб. (фото 5);
    01.01.21 эфтаназия Моники :cray-1: - 2357,00 руб. (фото 6);
    07.01.21 стронгхолд (у Кукки ушной клещ и еще трем кошкам под подозрением) -541,00 руб. (фото7);
    07.01.21 Купила Кексу Супракс для лечения внутреннего отита - 1168,00 руб. (фото 8);
    09.01.21 корм крольчатам, кошкам - 584,00 руб. (фото 9);
    12.01.21 корм, наполнитель - 3153,00 руб. (фото 10).
    Итого расход: 16844,95 руб.

    Остаток на 12.01.21г. - 4155,05 руб.


    Всем нашим благотворителям огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers: Без вас я бы не справилась, очень тяжело у меня закончился и начался новый год, надеюсь, что в 2021 году не будет в моем доме больше смертей и на моем пути не будет бездомышей.

    Поздравляю всех со Старым Новым Годом!!! :superng: Пусть он будет для всех волшебным и сказочным, пусть сбудутся мечты! :snegur:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • еще фото чеков

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • Лиля, прости, только прочитала....
    Сочувствую ... Монике мягких облачков...
    Остальные пусть держатся :wub1.gif:
    Искренне хочу и надеюсь, чтобы твои желания на этот год исполнились, тяжелый год был, много выпало.
    :heart:

  • Поступило от sveta_ak 600,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers:

  • Поступили в тему:
    от Александра 500,00 руб. СПАСИБО! :agree:
    от анонимного благотворителя 500,00 руб. СПАСИБО! :flowers:

  • Хотела проверить пару кошек на лейкоз, все еще надеюсь, что у меня есть здоровые и я успею их привить, но в этот раз подкачало время.
    Дома пока все спокойно, все активны, прожорливы, молодняк беспридельничает, даже не верится, что все может измениться в любую минуту и причем в худшую сторону.

    Пуся теперь на передержке у Татьяны (Нервотрепка), за что огромное СПАСИБО Татьяне! :flowers: за Пусеньку я теперь спокойна, а Пьер все там же, социализируется потихоньку, но как то совсем медленно, во всяком случае до лета он будет жить там, а там дальше видно будет. Остался Степка, хотела поймать его, кастрировать и проверить на лейкоз, но в ловушку не идет, идея провалилась, времени нет, по мере возможности все-таки буду пытаться его выловить, не нравится мне он, очень худой стал.
    Ну и т.к. кошки на массиве закончились, то на меня посыпались голуби, видать раньше их съедали кошки, а теперь вот я нахожу :шок:

    В эти морозы подобрала аж трех, один с вертячкой, второго нашла ночью, думала просто замерз, но оказалось проблема с крылом, сустав гниет, походу не летун больше, куда девать ума не приложу. И буквально в эти выходные подобрала еще одного, с этим вообще не могу понять что, крылья на мой взгляд целы, но не летает, плохо ел, а сегодня его вырвало зерном. Надо тащить в больницу, вот не было печали, вот не живется мне спокойно. Ни кому голубей не надо? :миг: :безум:

    Ну есть и хорошая новость, кроликов взяли на базу отдыха, там типа живого уголка, там есть еще кролики, когда я увидела какие они большие вырастают, то первая мысль слава богу не у меня дома. Теперь у меня есть опыт содержания кроликов и знаете, что скажу, что больше ни в жизнь не подпишусь на такое счастье :biggrin: Довольно таки дороги в содержании во первых, во вторых пописов море, хотя конечно они милые, сдружились с кошками, а вот у Джесс (собака) взыграл на них охотничий инстинкт и она пыталась съесть, чем удивила, т.к. крыс, голубей она воспринимает хорошо.
    Немного фото кролей еще у меня дома, только открою клетку, то кошки сразу лезут к ним в клетку, мне кажется крольчата думали что они кошки, спать укладывались к кошкам под бок :biggrin:

    • сон час

    • Тина все время тусила с ними, видать маскировалась

    • кролики умчались к кошкам в лежанку, а кошки в кле

    • вот такие большие уже выросли

  • В ответ на: В эти морозы подобрала аж трех, один с вертячкой, второго нашла ночью, думала просто замерз, но оказалось проблема с крылом, сустав гниет, походу не летун больше, куда девать ума не приложу.

    • вот на ренгене гниющий локтевой сустав левого крыл

  • Поступило от sveta_ak 600,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Как здорово,что пристроили кроликов.От души сердечно поздравляю.У нас была такая радость,знаем)))Тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог еще раз подобрать кроликов)))Уезжая в отпуск,оставляли одного кролика сестре на две недели.Она ровно на третий день по телефону стала орать "Лучше пять кошек чем один кролик!Приезжайте скорее,забирайте)))"

  • Вот вот :biggrin: , вообще все-таки самые комфортные для проживания это кошки и собаки все-таки. У меня сейчас 5 голубей, тоже триндец, ооочень жду весны чтоб троих выпустить уже, прямо праздник для меня будет :biggrin:
    А вот двое не летуны больше и моя головная боль. :sad:

  • Вчера свалился Том, хотя быстрей всего он свалился еще позавчера, я обратила внимание, что он какой то не такой, но вчера ночью он не устроил скачки с погромом, стало ясно что ему плохо, после работы выгуляла собак и поперлись в девять вечера в клинику, температура 40, в чем причина не ясно. Вернее я предположила сразу лейкоз, но он не проверенный был, врачи сказали, что не факт, что лейкоз и что это он, вообщем взяли кучу крови, назначили антибиотик, имуностимулятор, жаропонижающее, ждем результатов. После жаропонижающего он повесел, поел хорошо и сегодня ночью как и полагается, ровно с 03:00 до 05:00 скакал, круша все. Но я думаю это временное явление и боюсь, что это лейкоз и он активировался, а значит пошел отчет начала конца :sad:
    Том это котенок Люськи, дикарки в третьем поколении, я поймала ее глубоко беременной в воскресенье, на вторник была стерилка, но она успела родить с утра вторника :biggrin: Из этого помета у меня зависли двое Том и Лелька, оба полудички, хотя и выросли с человеком, видно это уже генетически передалось от матери. Том очень крупный, тонкокостный, высокие лапы, тонкий, звонкий, вес 5 кг, вроде не большой, но учитывая, что он худенький, то крупный. Он единственный из помета который не подцепил лишай, не подцепил чумку, он вообще ни разу ни чем не болел и вот такая напасть :sad:

    • вот фото сделаное на днях, дрыхнет с собаками, размером

    • карта

  • Сразу сделаю отчет, чтоб было понятно по финансам и не запутаться.

    Отчет за период: 12.01.21 - 27.01.21г.

    Остаток на 12.01.21 - 4155,05 руб.

    Приход:

    18.01.21 Благотворитель (sveta_ak) - 600,00 руб. :flowers:
    20.01.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    20.12.21 Благотворитель (анонимный) - 500,00 руб. :flowers:
    25.12.21 Благотворитель (sveta_ak) - 600,00 руб. :flowers:
    25.01.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 2700,00 руб.

    Расход:

    26.01.21 прием в клинике с Томом - 3512,70 руб.
    Итого расход: 3512,70 руб.

    Остаток на 27.01.21г. - 3342,35 руб.


    Огромное СПАСИБО благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: :agree:

  • Поход в клинику с Томом получился очень дорогой, я заказала корм на пятницу, тянула, ждала акции, но тянуть дальше не куда, корма осталось до выходных и тут Том решил поболеть на деньги для корма :смущ:

    Нам еще на этой неделе надо с голубем попасть на прием, а это тоже денежка, прошлый прием, ренген я оплатила сама, а тут вот как то наложение событий произошло.
    Вообщем как всегда зассада, просим помощи денежкой :смущ:

    • это лечение голубя, были мы 15-го, вот прошло две недели,

  • Вчера поступила на карту денежка в размере 1000,00 руб. от Светланы (ник не знаю), большое СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    А сегодня утром от Лены (bondarena) - 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Состояние Тома стабилизировалось, кушает, бегает, оставили нам фелеферон и антибиотик. Анализ ПЦР показал наличие лейкоза, что меня не удивило, т.к. он парень ласковый и постоянно всех вылизывает. Надеюсь, что эта ремиссия продлится как можно дольше. Проверить всех не хватает финансовой возможности, но из тех кого проверяла, заражены все.

    У Лики опять барахлит ЖКТ, рвота, плохо ест, она очень худая, но она вернулась такая худая после пристроя, плюсом кошка она нервная и может из-за этого и барахлит ЖКТ.

    Мурлыська бабуська тоже расклевается, видеть она плохо стала давно, а тут похоже и нюх пропадает, миску надо прямо под нос сувать. Мерзнет, сидит холмиком около батареи. Сколько лет ей не известно, но лет 15-ть то есть наверное. В прошлом она диабетик, думала может сахар, замерила, но сахар в норме, похоже это старость, такое ощущение, что силы уходят.

    Остальные ттт... держатся молодцом! Надеюсь, что все будет хорошо и вирусяка нас не будет тревожить.

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Кто-то цапнул Тину за шею, кто этот вампиреныш могу только догадываться, это либо Еся или Пеппи, они по характеру пошли в отца-драчуна, хоть и не дерутся, но игры у них жесткие. Мало того что цапнули, так еще и попали в лимфоток, рана воспалилась. Вчера в клинике зачистили, вкололи конвению (антибиотик) и взяли сразу кровь на лейкоз. Вообще конечно с лейкозом у меня все грустней чем я ожидала.
    На данный момент удалось проверить:
    1) Лику
    2) Пеппи
    3) Фанта
    4) Еся
    5) Кекс
    6) Томас
    7) Сева
    И у всех лейкоз, Тина под вопросом, но учитывая, что есть рана, то вероятность, что и у нее лейкоз 99% Двое уже погибли (Василий и Моника)
    Проверить всех разом нет денег и что-то мне кажется, что у меня заражены все :sad:
    Вчера на Тинку оставила последние деньги, иногда на меня накатывает тихая паника, я понимаю, что прокорм уже непосилен, а они еще и все больны и надо бы хорошее питание, загнала сама себя в какой то угол, еще и кошек подставила, жалко всех тех, кто заразился у меня и обречен.
    Пока больше ни у кого нет проявления болезни, Томас опять скачет, кушает. Только Мурлыська тихо угасает, начала есть наполнитель, я знаю причину, это значит у нее анемия и это не старость, это лейкоз, умирает костный мозг и не вырабатывает эритроциты, еще одна из разновидностей смерти от лейкоза :sad: В клинику не пошла, т.к. и так ясно, что тут или переливание крови, что поможет дней на 5-7 или садить на преднивет (гормон), что немного может задержит течение болезни, или уже оставить все как есть. Денег все равно уже нет на походы в клинику.

    Сходили с голубем на прием, назначили уколы антибиотика, мелоксикам, колемся, пьем. Сказали, что есть шанс, что сустав частично востановится, но вот насколько он будет летуч неизвестно, я уже думаю, зачем все это и может стоит усыпить его и второго со сломанным крылом, я не могу держать их у себя, на улице им не выжить, вообщем не знаю :umnik:

    • Вот такая кусаная рана у Тины

    • Немного позитива, Кекс кайфует, что больше не на колодце

  • Никто не сталкивался с облысением кошек?
    У дочери кошка Фиона, толстое созданье, лысеет на пузе, ходили в клинику сказали, что аллергия. Пробовали меняли корм, не помогает, я грешила на стресс, давала успокаивающее, корм кальм тоже не помогло, думаю может от ожирения. Может ее проверить на что (почки, печень)?
    Ее это вообще не беспокоит, ни зуда нет, ничего, просто облезло пузо как у собаки, это уже так с весны, скоро будет год. У кого-нибудь было такое?

  • От анонимного благотворителя поступило 2000,00 руб. Большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

  • У меня две кошки с облысением. Одна британка толстая с животом, другая полупушистая живот, лапы и хвост частично. Уже более года одна сидит на преднизалоне, другая на экорале. Когда давала экорал в капсулах,то помогал и живот обрастал, теперь пьем жидкий не помогает. Посоветовали перейти опять на преднизалон. Это атопический дерматит. Как только уходишь с препаратов, все возращается. При этом они много просят есть и толстые становятся!:смущ: :шок:

  • Ну на гормоны мы ее точно садить не будем, ей это не мешает, нам она и с голым пузом нравится :biggrin: Гормоны это еще та палка о двух концах.


    *****

    От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Пришел анализ Тиночки, он увы положительный, она тоже с лейкозом :sad: . А еще у нее какая то почесуха, она всю себя исчесала, я уже прокапала стронгхолдом, не помогло, думаю может это из-за лейкоза :umnik:

    В среду получилось сносить Кирю в клинику, взять кровь на лейкоз, вчера пришел анализ и она чистая, я правда звонила в клинику, там посмотрели и сказали отрицательно, я на радости сразу влепила ей вакцину, по хорошему бы конечно изолировать, но не куда. Надеюсь, что еще кто-то есть здоровый, но проверить всех стаскать не получается по времени и деньгам.
    Сейчас у меня у дочери проблемы со здоровьем, так что вообще не до проверки, не знаю чем кормить то буду, не до хорошего.

    В воскресенье была запись с Мурлысь к Коняеву С.В., но не пошли, перешли в режим жесткой экономии.

    Я купила 10 таблеток Тивикая в Дарвине и начала давать ей и Тому, т.к. у Тома вирус активный и надо вогнать в ремиссию, по хорошему на одну кошку на трехмесячный курс надо 18 таблеток, на них двоих 36, вот думаю, наверно не надо Мурлыське давать, она старенькая, надо съэкономить для Тома, но блин каждый раз даю, рука не поднимается не дать. Он ей помогает, она стала кушать хорошо и перестала есть наполнитель.
    В аптеке Тивикай стоит 9500 руб. (30 табл.) купить бы, чтоб хоть у кого активный пропаивать и вгонять в ремиссию, но блин очень дорого для меня.

    В пятницу(12-го) пришла домой в пять вечера, дочь говорит, иди тебя пациент ждет на окне с десяти утра, подхожу сидит голубь взъерошеный, снег растаял под ним. Открыла окно, взяла, он даже не шелохнулся. Тощий, киль торчит, понос, пальцев нет одни култышки на обеих лапах, как умудрился залететь на подоконник и не свалится удивительно. И смех, и грех... то кошки под дверь приходят, то птицы в окно прилетают :biggrin: надеюсь, что больше никто не появится, пять голубей в доме это пипец :шок:

  • Забыла результаты анализов Тома, Севы и Тины выложить, исправляюсь.

    На днях сделаю отчет. Сейчас есть возможность корм взять подешевле, очень хотелось бы, хоть мешочек бы, у нас уходит 10 кг корма в неделю, 40 кг в месяц, и наполнителя на неделю надо 30 кг., поэтому всегда нуждаемся в мат.помощи :смущ:

    На данный момент у меня проживает 29 кошачьих душ:
    1) Бася (13-15 лет);
    2) Бармалей (6-7 лет, дикарь);
    3) Китти (6-7 лет, полудикарка, был гепатоз печени из-за описторхоза, протравили, но проблемы с печенью остались);
    4) Мурлысь (не менее 16 лет, в прошлом диабетчица);
    5) Яшка (старше 13 лет, из-за старой травмы глаза, идет гниение костей черепа, но учитывая его возраст и сложность операции, врачи пришли к выводу не трогать);
    6) Ириска (5 лет);
    7) Гоша (5 лет полудичок);
    8) Уголек (5 лет);
    9) Пеструха (5 лет)
    Ириска, Гоша, Уголек, Пеструха это котята одного выводка, Пеструха дала мне жару, я ее ловила более трех лет, каждые пол года котята, на данный момент у меня зависли 5-ро ее детей.
    10) Сева (1,5 года котенок Пеструхи с того лета);
    11) Тина (1,5 года котенок Пеструхи с того лета);
    12) Пеппи (8-9 мес. котенок Пеструхи с этого лета);
    13) Фанта (8-9 мес. котенок Пеструхи с этого лета);
    14) Еся (8-9 мес. котенок Пеструхи с этого лета);
    15) Касандра (2-3 года кошка слепой бабушки);
    16) Киря (1,5-2 года котенок из квартиры слепой бабушки, дети поиграли в футбол когда ей было 3 мес. была сломана челюсть, кошка хорошая, ласковая, но боится когда берут на руки, травма детства);
    17) Рита (10 лет, кошка слепой бабушки);
    18) Люська (2-3 года, дикарка, кошка из замурованного подвала, не успела ее простерилить не хватило дня, окотилась у меня, зависли двое котят от нее у меня);
    19) Том (1,5 года котенок Люськи);
    20) Лелька (1,5 года котенок Люськи);
    21) Зара (2-3 года сестра Люськи с одного помета, полудикарка, была искусана собаками, чудом спаслась)
    22) Маркиза (2-3 года, сестра Люськи и Зары, самая дохлая, но самая боевая, полностью социализировлась, очень ласковая);
    23) Леся (2-3 года, копия Люськи (один помет), отличать я их научилась уже дома у себя, ооочень дикая, социализация невозможна);
    24) Эмма (2-3 года, тоже из помета Люськи, Зары и т.д., социализирована)
    Есть еще Ива, но она живет у Оксаны, на улице была адекватна, но в квартире почему то задикошарилась малость. Вообще Маркиза, Эмма, Ива копии друг друга, как и Леся с Люськой. Бабуси хорошо меня с ними киданули, договор был, что я ловлю стерилю, а они оставляют лаз при ремонте подвала, но подвал замуровали наглухо и эту семейку стало некуда возвращать.
    25) Лика (5 лет, была пристроена, вернули через два года, очень нервное создание, не любящее других кошек, но увы звонков по ней не было, а сейчас у нее подтвержденный лейкоз, так что доживать ей в нашем дурдоме);
    26) Кекс (1,5-2 года, проблемы со зрением, возможно проблемы со зрением из-за ЧМТ);
    27) Гутя ( 2,5 года была выловлена 1,5 мес. котенком, мать или Леся или Люська, выросла с нами, но абсолютная дикарка, не смогли социализировать, вот что значит дикарка не в первом поколении);
    28) Кукки (1,5 года, вот эта моя головная боль, ее возненавидели: Фиона и Том, она очень трусливая девочка, живет в шкафу или на полочке в шкафу, эти изверги пасут ее, она иногда и большие, и маленькие дела делает под себя и сидит в этом в уголке, т.к. боится идти в лоток. Это кошка из многодетной семьи, стала не нужна. Ласковая с человеком, ходит в лоток с решеткой, боюсь, что скоро ее психика будет разрушена от постоянного стресса, пиар идет, но звонков ноль, была чистая от лейкоза, привита и от вирусных и лейкоза, надеюсь не подцепит. Мне ее безумно жаль, но пристроить не получается :cray-1: )
    29) Фиона это кошка дочери, была выброшена из машины в день рождения дочери как раз когда она встречала гостей, считает ее своим подарком, не пристраивается, так что ее можно не считать, хотя она самая проблемная, т.к. пытается быть альфа самкой.

    Ну и помимо этого зоопарка имеется три собаки: Джесс, Аська, Боня и пять голубей :безум: , голуби как раз самые проблемные в содержании среди 29 кошек оказались :biggrin:

    А еще две кошки на передержке, это Нюша и Ива, первая зависла из-за аллергии на корм, не можем подобрать, хотя и звонков по ней особо не было, вторая дикаренок.

    Решила вот сделать этакую перекличку, вот так и превращаются в бабушек с 30-ю кошками :tease: никогда не думала, что это и моя история :шок: Самое страшное, что кошек до фига, а пристраивать не кого, все с какими то дефектами. Делала ставку на молодняк, но он оказался весь заражен лейкозом. И получился тупик, лечить не на что, пристрой нереален, кормить надо.
    Действительно благими намерениями выстлана дорога в ад :sad:

    • Сева

    • Том

    • Тина

  • От анонимного благотворителя поступила 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Поступило от sveta_ak 700,00 руб. Большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Лиля, подавайте каждый день или чз день кошачью мяту кошкам. Я своим даю, чтобы как то стресс убрать у них. Просто сыплю каждому по щепотке или на лежаки по всем, катаются и потише становятся. Тоже стресс идёт от большого количества.хвостов.

    :зло: :зло: :зло: :шок:

  • Отчёты по 27.01 приняты, спасибо.
    Да уж, ситуация у Вас тяжкая. Держитесь! и дочку лечите, здоровье- самое главное.

  • Сделаю отчет, а то совсем запуталась и чеки порастеряла, сделаю пока по четверг 11-го, в пятницу покупала корм, но получал другой человек (т.к. доставка днем, а я работаю) и документы еще не передали мне.


    Отчет за период: 27.01.21 - 13.02.21г.

    Остаток на 27.01.21 - 3342,35 руб.


    Приход:
    28.01.21 Благотворитель (Светлана) - 1000,00 руб. :flowers:
    29.01.21 Благотворитель (bondarena) - 1000,00 руб. :agree:
    01.02.21 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    01.02.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    08.02.21 Благотворитель (анонимный) - 2000,00 руб. :flowers:
    05.02.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    10.02.21 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 15000,00 руб.

    Расход:

    29.01.21 корм - 6914,00 руб. (документы на почте комитета);
    31.01.21 прием в клинике с голубем - 898,00 руб. (фото 1);
    31.01.21 докупка лекарств Тому - 829,80 руб. (фото 2);
    02.02.21 покупка наполнителя - 1821,00 руб. (фото3);
    03.02.21 Анализ на лейкоз у Севы - 930,00 руб. (фото 4);
    05.02.21 покупка корма - 6914,00 руб. (документы на почте комитета);
    07.02.21 прием в клинике Тины (антибиотик + анализ на лейкоз) - 1654,20 руб. (фото 5);
    08.02.21 покупка Тивикая, правда вот такой только чек дали - 2400,00 руб. (фото 6);
    10.02.21 анализ на лейкоз у Кири - 895,00 руб. (фото 7);
    12.02.21 покупка наполнителя - 1821,00 руб. (фото 8);
    12.02.21 покупка корма – 3457,00 руб. (фото 9).
    Итого расход: 28534,00 руб.

    Остаток на 13.01.21г. – 0,00 руб.



    Большое пребольшое благотворителям СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • продолжаем:

    • 6

    • 7

    • 8

  • Решила сделать отчет на работе и сразу прибежали и позвонили, и тюлень, и олень :biggrin:
    Не правильно отправила, в отчете строку расхода 12.02.21 на сумму 3457,00 надо убрать, т.к. документы то мне за корм не передали и похоже их потеряли.

    Вот так будет выглядеть отчет, а чеки все правильно:

    Отчет за период: 27.01.21 - 13.02.21г.

    Остаток на 27.01.21 - 3342,35 руб.

    Приход:
    28.01.21 Благотворитель (Светлана) - 1000,00 руб. :flowers:
    29.01.21 Благотворитель (bondarena) - 1000,00 руб. :agree:
    01.02.21 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    01.02.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    08.02.21 Благотворитель (анонимный) - 2000,00 руб. :flowers:
    05.02.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    10.02.21 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 15000,00 руб.

    Расход:
    29.01.21 корм - 6914,00 руб. (документы на почте комитета);
    31.01.21 прием в клинике с голубем - 898,00 руб. (фото 1);
    31.01.21 докупка лекарств Тому - 829,80 руб. (фото 2);
    02.02.21 покупка наполнителя - 1821,00 руб. (фото3);
    03.02.21 Анализ на лейкоз у Севы - 930,00 руб. (фото 4);
    05.02.21 покупка корма - 6914,00 руб. (документы на почте комитета);
    07.02.21 прием в клинике Тины (антибиотик + анализ на лейкоз) - 1654,20 руб. (фото 5);
    08.02.21 покупка Тивикая, правда вот такой только чек дали - 2400,00 руб. (фото 6);
    10.02.21 анализ на лейкоз у Кири - 895,00 руб. (фото 7);
    12.02.21 покупка наполнителя - 1821,00 руб. (фото 8).
    Итого расход: 25077,00 руб.

    Остаток на 13.01.21г. – 2284,00 руб. (Из прихода 10.02.21г. 5000 руб. - 2716,00 (895 + 1821))


    Большое пребольшое благотворителям СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Отчет за период: 27.01.21 - 13.02.21г. принят, спасибо

  • Купила наполнителя на неделю, да пару консервов для беззубых + 400 гр. проплана, я его размачиваю и смешиваю с консервой, так у меня питаются Бася и Мурлысь, иногда перепадает и Лике (у нее вообще проблемы с ЖКТ и она не хочет есть сухой корм), им на неделю хватит и остальной банды корма на неделю, нам очень очень нужна денежка на корм :help.gif: доставка к нам по пятницам, если не найду, то прийдется котохвостам до следующей пятницы урезать пайку вдвое и посидеть им впроголод.

    Ну и Тина у меня раскисла, на шее оказывается не прокус, а расчес, она всю себя исчесала, я капнула уже стронгхолдом, думала вдруг блох притащила, но нет, похоже аллергия на корм, такая же почесуха у ее брата Севы, но я не могу кормить их другим кормом, к тому же они лейкозники и думаю может это связано с этим :umnik:
    Вообщем не до лечения мне их, на корм бы денежку найти.
    Запустила в пиар Кирю, она здорова от лейкоза, мечтаю пристроить по быстрому пока не подцепила, но звонков ноль. У меня в пиаре Киря и Кукки, звонков нет, зассада какая то. :sad:

  • Лиля, если Каря или Кукки не драчливые, то кого-нибудь из них одного можешь принести ко мне. Но при условии, что у них есть прививка от калицивироза, т.к. у меня кошка новенькая с кальцивирозом в активной фазе.

  • Расчесы, воспаления десен, кожный рог и куча других болячек - это симптомы лейкоза. Беляна тоже поначалу чесалась как ненормальная и психовала. Стала получать лечение и ттт перестала так чесаться.
    Стеша лейкозница вообще беззубая, но только так лопает сухой корм, а влажники игнорирует.

  • Иду в личку, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Вот и я думаю зуд из-за лейкоза, но мне увы не на что их лечить, как станет совсем плохо то буду усыплять, нет у меня денег. У меня сейчас возникли очень большие материальные трудности, увы, но я не могу их обеспечивать даже питанием, а из-за лейкоза и пристрой зашел в тупик.

    У меня Хлоя беззубая была и тоже лопала, а Бася не может, ей больно, она пытается его грызть, сразу психует всех бьет и убегает. Но есть то хочется, поэтому сидит орет на печке, приходится давать размоченную сушку с влажниками, фарш. А Лика если с утра ест сухой то у нее рвота, она вообще дохлая и тощая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: