Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Спасибо!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Уважаемые форумчане, в свете сложившейся ситуации в городе с хроническими вирусными инфекциями кошек, многим из них требуется переливание крови. Постепенно стала формироваться "база доноров", это, безусловно, удобно и полезно для владельцев нуждающихся животных. Но хочется отметить, что участились случаи, когда представители некоторых "зоозащитных" сообществ злоупотребляют, предоставляя своих подопечных в качестве доноров на возмездной основе. Котов носят из одной клиники в другую и эксплуатируют, совешенно не соблюдая допустимые интервалы сдачи крови. Никто не задумывается о последствиях для организма донора.
    Врачи шокированы, видя одних и тех же животных в короткие промежутки времени то там, то здесь. Сопоставив информацию из разных клиник, становится понятно, что этих многострадальных котов возят. как "на работу". Уже были случаи отказа клиник владельцам котов- реципиентов в использовании привезенных ими котов- доноров, найденных по объявлениям в соцсетях.
    Вет сообщество будет более тщательно следить за данной темой с целью не допустить многократного использования в качестве доноров одних и тех же котов, без соблюдения интервалов между процедурами. Подобные действия "кураторов" могут рассматриваться, как жестокое отношение к животным, наносящее вред их здоровью. Просим подходить ответственно к данному вопросу. Помогать больным нужно, но не нанося вреда здоровым.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Кстати да, согласна, что есть владельцы животных, зарабатывающих на своих котах-донорах.
    Когда потребовалось срочное переливание моей Фросе, поздно вечером откликнулась девушка, конечно я была очень благодарна ей, что она согласилась с утра приехать в выбранную нами клинику. Мы её привезли в клинику, я отдала ей порядка 5 тысяч и была ей очень благодарна. Кошка не выжила, умерла, о чём я ей тоже сообщила, тк она начала со мной переписку в ватсапе. Через день она меня попросила немного помочь на корм её подопечным, немного, это порядка 2 тысяч, которых не хватало ей на корм, в память л Фросе я перечислила, но меньшую сумму. Потом помощь ей потребовалась опять, я ей сказала, что вообще-то она в курсе, что у меня у самой осталось 10 подопечных, я не помогаю финансово другим, только в редких случаях, тк сама трачу большие деньги на своих подопечных.
    Девушка отстала, но через какое-то время стала просить деньги уже у моего мужа.... Неприятная ситуация в целом.

  • Может ставить в ветпаспорте отметку о донорстве? А ветклиники берут животных только с ветпаспортами. Такое возможно?

  • ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А можно ли где то узнать имя с...и, которая это делает? Ведь это уже не новость...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Это никто делать не будет, скорее всего, в паспорт заглядывают не все врачи, многие прост верят на слово.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А это уже разглашение персональных данных.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Достаточно просто посмотреть в соответствующей группе чьи коты работают чаще всего, если это есть в доступе.
    Из последнего- коты биколор и колорпойнт поехали назад.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Если сами врачи не будут действовать, то есть проверять ветпаспорта, то это так и будет продолжаться. Тем более при донорстве обязательно нужно проверять вакцинацию. По крайней мере, паспорта у моих котов в БЭСТе проверяли.

  • В Москве эта ситуация уже приобрела масштабный характер, животных просто «выдаивают» как расходный материал. Один неравнодушный человек, который с этим столкнулся и понял ужас происходящего, создал сайт-базу, где можно найти донора. И да, надо писать оглашать, кто животных использует для наживы.
    https://путь24.рф/

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Началась какая то мутная история с овчаркой, якобы напавшей на ребенка. Овчарка явно домашняя, выполняет команду «фас». Всю вину пытаются свалить на Светлану Слесареву, что она несет ответственность за бездомных собак. Тут же выступила единороска Митряшина с предложением всех бездомных собак убивать, потому что «нет денег их содержать». На пиар деятельности мэрии 100 млн есть, а на решение инфраструктурных задач города - нет. Я предполагаю, что весь этот хайп раздут с целью убрать Слесареву и посадить своего коррупционера.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Очччень нужно снять квартиру на длительный срок семье с несколькими кошками ( кошек приютили и пытаются устроить)... Женщина и два взрослых сына. Трудятся... Несколько раз видел в данной ветке предложения...
    Пишите в личку либо звоните.

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Да понятно, что собака абсолютно домашняя и то, что она находилась за пределами ограды, бездомной ее не делает. Разумеется, это прекрасный повод сковырнуть Слесареву. Ей в такой ситуации только грамотного адвоката можно пожелать.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Есть фото котов и телефоны их "кураторов", которые дают объявления о пристрое.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Фу, как не стыдно! Наживаться в таком случае просто бесчеловечно, учитывая что переливание и так не дешевая процедура. Мы с Норой были донорами 9 раз. Не скрою что несколько раз мы получали вознаграждение за это, но исключительно на благотворительной основе! Я всегда отказываюсь и отговариваю владельцев, потому, что понимаю сколько денег они уже вывалили за лечение и переливание. Но многие настаивали и хотели отблагодарить, не о какой определенной сумме конечно речи не шло, просто давали от души сколько не жалко. На эти деньги я всегда покупала мясо Норе и на остальные деньги кормила других своих подопечных. Кстати, сроки перерыва между переливаниями нам всегда указывали разные, кто то говорил минимум полгода, кто то что 3 месяца достаточно. Мы старались соблюдать 6 месяцев интервал. Но это обычно и была весна и осень когда клещи активизируются.
    Сейчас у меня есть кошка с кровью группы В. сказали что достаточно редкая, кошка была донором единственный раз для своей дочки( лейкозница Аля и ее мама Ариша), вот думаю Аришу обследовать полностью на скрытые инфекции и если она чистая в этом плане, то опять помогать донорством, в разумных пределах конечно.


    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Подписала! Вот скоты! Больше нечем заняться?! Это "едро" хоть один гуманный закон приняло? Все против добра и справедливости. Едро в ведро!!!

  • Прошу совета,возможно не по теме.А тема-защита людей от безответственных хозяев.
    Случай.Частный сектор в городе. Самовыгульный пес кусает ребенка.Мать ребенка везет в больницу,в полиции написано заявление.Полиция проводит беседу с нерадивой хозяйкой.Хозяйка с большими невинными глазами уверяет что собаку на ребенка она не натравливала, девочка сама стала дразнить собаку.Все прививки у собаки есть,она очень хорошая.Некоторое время собаку со двора не отпускают, а потом опять самовыгул.Ребенок ходит в школу и теперь боится проходить мимо,т.к.собака выслеживает и предпринимает последующие попытки.Но родители встречают ребенка,отгоняют собаку.Делают видео съемку разгуливающего пса и вновь обращаются в полицию.Полиция на заявление разводит руками и говорит что ничего сделать не может
    Показать скрытый текст
    А в приватной беседе советует отравить, пока никто не видит!!!!
    Скрыть текст
    Вопрос.Как заставить человека законным способом присматривать более ответственно за питомцем?Ну а ребенок собаку, естестественно, не дразнил, в семье много лет домашний любимка собакен, с которым и едят, и спят детки вместе.

    Исправлено пользователем МаринаЯнкина (17.03.21 12:26)

  • Всё полиция может, они по крайней мере могут оштрафовать эту нерадивую хозяйку, у них висит перечень пород, которые обязаны ходить в наморднике и поводке, и все крупные собаки, неважно породистый или нет, и тем более агрессивные. Просто участковый жопу свою поднять не хочет, пойти на место, засвидетельствовать и выписать штраф, я знаю что такие случаи были, берешь участкового под ручку, ведёшь и показываешь.

    От штрафа она не отделается, заплатит один раз, может задумается.
    А участкового надо записать, что он советует отравить, и выложить в инет, как он советует нарушить статью о защите животных. Везде надо всех пинать, полиция ничего не сделает пока тебя уже убивать не начнут. Но как показывает последний случай, когда звонили соседи, что девушку бьёт парень, и они не выехали, в итоге девушка убита, то и на это им плевать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да,какая там порода?Там дворянская псинка,не больше 7кг. А полиция проявили сочувствие, никто и не отказывал в принятии заявления, разговаривали спокойно

  • В связи с ковидом в отделение граждан не принимают)))Последнее заявление было написано дома, а полиция приехала и забрали его по месту жительства пострадавшей стороны

  • Только что увидела сообщение (на Google), что депутаты Новосибирска поддержали предложение убивать бездомных животных! Надо бороться против этого жестокого бездушного предложения! Новосибирские чинуши - нелюди!

  • Отдам шприцы 5,10,20 мл.Много.Еще перчатки хирургические.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Кураторы! Кто пристраивал этого пацана? Месяца 4.

  • Осталось: шприцы 3 и 10 мл.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • В ответ на: Отдам шприцы 5,10,20 мл.Много.Еще перчатки хирургические.
    Все отдано.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Объявление на авито. Отдают за символическую плату вет. препараты для кошек, от 20 руб
    Если кому-то интересно, Дам ссылку на объявление в л/с

  • Отдам таблетки Корнам. Упаковка без одной штуки. Затулинка. Куплены три дня назад. Не пригодились..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • На Плехановском ж/м к СТО прибилась сука лабрадора и похожа беременная! Может кто сможет взять на кураторство? Я больше не могу.... Она уже с 23 марта не уходит с одного места! В ошейнике,не молодая...

  • Отдам капли Тобрекс (полфлакона), Рекаверигель (почти полный тюбик). Нам сегодня отменили, все свеженькое.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Добрый вечер! У меня на стационаре в клинике уже 2,5 месяца сидит кот с ХПН (почечная недостаточность). В таких случаях возникает проблема с кровью (анемия). Лекарство, которое ему надо- исчезло из аптек. Ему надо бинокрит 2000 всего 1 шприц. Аналоги и другие дозировки не нужны. Может кто лечил своих питомцев таким лекарством и у кого осталось - нам нужен всего 1 шприц? Я куплю.
    Заранее спасибо!!!

  • Нужен синулокс!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Есть 5 таблеток по 250 мг

  • Есть 6 таблеток 250мг, срок годности 08.2021.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Всем спасибо, пока проблема с синулоксом решена.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • 5 апреля в 14ч на канале мэрии будет транслироваться круглый стол по проблемам бездомных животных. Предполагаю, будут проталкивать идею убийства животных и дискредитировать работу Светланы. Заходим на канал, дружно пишем комментарии
    Круглый стол мэрии по бездомным животным

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Кусочек с «круглого стола по бездомным животным», Бойко очень правильные вещи предлагает
    Предложения по проблемам бездомных животных

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Добрый день, форумчане. Срочно нужен жизненноважный препарат для собачки, вдруг у кого остался 1000 ме 2 ампулы Эпокрим, эпостим, веро-эпоитин !!
    Если у кого есть, напишите в ватсап или смс, здесь редко бывают. 89139258065 :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Форумчане, а у кого-то есть еще проблемы с приложением ВК?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо огромное verys , она помогла найти дорогостоящее лекарство , бесплатно. Сегодня оно уже доставлено в клинику :mauridia:

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

    Исправлено пользователем Iskitimka (10.04.21 17:17)

  • Ошибочно купили Бравекто не на тот вес!! Думали,что собаки до 20 кг.,а они 21 кг. Продам по оптовой цене 1100 за шт. В наличии 2 шт.

    Исправлено пользователем Verys (10.04.21 17:20)

  • Форумчане,посоветуйте,у кого опыт с аллергиками,к кому лучше обратиться?В ТТ увидела сфинкса,сильная аллергия,мучаются,были в МаксиВете,собираются в Ветлекарь.Может кто попал на хорошего врача,поделитесь!

    Загадочная...

  • Поделюсь Полидэкс, Гелабоном! Купил коту в Аквазооцентре, думал, поможет ему с суставами... А он умер через два дня после этого в возрасте 19 лет и 2 месяца. В принципе, отдать могу или бесплатно, или обменять на то, что вы сами предложите. Желающие звоните, эсэмэсьте или вотцапьте на +79Iz-сэван-O5-8-восемь-80. Внимание! Во в ночь с понедельника на вторник улетаю в Москву, поэтому, либо вы забираете добро или хотя бы отписываетесь завтра, либо через неделю, когда я уже прилечу снова. Также, есть вариант, что я оставлю витамины знакомым, а вы заберёте уже через них.
    П.С. Правила плохо уже помню, т.к. давно не появлялся, поэтому, если написал не туда - прошу прощения, переместите куда нужно.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Есть кто кормит кошек кормом Хилс?
    Купили корм, а они опять не едят! Породам по весу
    Цена 450 руб.за кг.

  • В ответ на: Форумчане,посоветуйте,у кого опыт с аллергиками,к кому лучше обратиться?В ТТ увидела сфинкса,сильная аллергия,мучаются,были в МаксиВете,собираются в Ветлекарь.Может кто попал на хорошего врача,поделитесь!
    Донец в Асвет, Рысюкова в Виктории, В Дарвине Елена не помню отчество,которая ФИП лечит, И Ксения фамилие вроде Шваб, раньше в альтернативе принимала, сейчас где то в академе( там даже аллергопробы брали) . А они его на метипред не садили? У меня кошка только на нем живет без проблем уже четвертый год.

  • Наташа, только не Ветлекарь! Не умеют там терапевты лечить! :шок: Типа все хорошо, хорошо, а кот уже умирал! врач Сидорова, к ней теперь не шагу и еще она человек настроения, а таким Вврачом просто быть Запрещено!!! :umnik:

    "Евровет" к Шехтман ходим с аллергией который год подряд. Лечение помогает. :agree:

    Исправлено пользователем Sventa (13.04.21 15:46)

  • по моему опыту, аллергию "лечит" не врач, а подходящий животному корм, подбирается тупо перебором. причем не надо зацикливаться на "гипоаллергенных". у знакомых кошка 10 лет на гормональных уколах, постоянно по врачам, последний раз назначили гипоаллергенную роялку - кошь начала кусками себя выгрызать, врач увеличил дозу гормонов - толку нет, мучается и кошка, и хозяева глядя на нее. кое-как уговорила сменить корм на НОРМАЛЬНЫЙ. дала несколько на пробу "нет, она его не ест". все же уговорила начать подсыпать и понемногу переводить. и о чудо! кошка начала есть "Гоу", успокоилась, чесаться перестала, ранки сами затянулись. а люди 10 лет "лечили" аллергию гормонами.

  • В ответ на: который год подряд. Лечение помогает
    это оксюморон. когда лечение помогает, годами к врачу не ходят.

  • для начала попробовать корма, не содержащие кукурузы/маиса в любом виде.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: