Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Почитайте тему Яны, как "корректно" там все промолчали. И вы очень корректно промолчали в теме маскарадного, все очень сдержанно, так как кот вашего бывшего коллеги. А чего вы там холивар не развели и не облили грязью коллегу? Условия ещё хуже: кот на привязи, в диком стрессе, в воротнике и с обглоданным хвостом. И, я так понимаю, хозяева сами его тоже не пристраивали. Ситуация в разы хуже. Разве что кот один, а не одиннадцать. Все очень чинно, тем не менее, было сделано. В теме Яны больше всех кричали те, кто палец о палец не ударил. Двойные стандарты, впрочем, как всегда. Заметьте, я проигнорировала последнее сообщение, мне адресованное. Вы сами мне написали и вынудили ответить на очередное лицемерное отношение.

    Девочки, кидаться на людей не нужно. Тем более, что вы лично ничем этим кошкам не помогли, вас не заставляли участвовать в их жизни. А Палкина и другие люди сами взяли на себя ответственность. И лишь они имеют право что-то писать о состоянии кошек и вероятной нерадивости бывшей хозяйки. Уже написали. Усбагойтесь и научитесь уже контролировать те ситуации, которые лично к вам имеют отношение. Все остальное - не ваша ответственность и не ваше дело.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Уймитесь наконец. Хозяина кота на форуме не было- смысл его как-то обсуждать? Вы лично тоже не принимали участия в кошках Яны. Единственная с форума- Янаталка. Она своё мнение высказала- никто не возражал. В остальном- все остались при своём. Кончайте холивар.

  • Вы ошибаетесь, хозяева кота его пристраивали.
    Люди далёкие от понятий пиара, пиарных групп и т.д. размещают обычно об'явление у себя на странице, а кто там эти об'явления видит? Друзья.
    А друзья и так всё в теме были.

    Со Стефаном все логично. Разместила об'явление на форуме, никто не отозвался, пошла дальше.
    Тут так принято, вообще-то, показывать животных на пристрой. Бывает, что пристраиваются самим форумчанам, или их знакомым.

    Новая хозяйка котом занимается, первоочередная проблема - хвост. Анализы сдали, обработали хвост, сегодня на перевязку пойдут, скорее всего, возьмут биопсию.
    Главное, что им занимаются теперь!

  • Зинка

    1. Мы легли у разбитой ели,
    Ждем, когда же начнет светлеть.
    Под шинелью вдвоем теплее
    На продрогшей, сырой земле.

    - Знаешь, Юлька, я  против грусти,
    Но сегодня она не в счет.
    Дома, в яблочном захолустье,
    Мама, мамка моя живет.

    У тебя есть друзья, любимый.
    У меня  лишь она одна.
    Пахнет в хате квашней и дымом,
    За порогом бурлит весна.

    Старой кажется: каждый кустик
    Беспокойную дочку ждет
    Знаешь, Юлька, я  против грусти,
    Но сегодня она  не в счет.

    Отогрелись мы еле-еле,
    Вдруг приказ: «Выступать вперед!»
    Снова рядом в сырой шинели
    Светлокосый солдат идет.

    2. С каждым днем становилось горше.
    Шли без митингов и знамен.
    В окруженье попал под Оршей
    Наш потрепанный батальон.

    Зинка нас повела в атаку.
    Мы пробились по черной ржи,
    По воронкам и буеракам,
    Через смертные рубежи.

    Мы не ждали посмертной славы,
    Мы со славой хотели жить.
    Почему же в бинтах кровавых
    Светлокосый солдат лежит

    Ее тело своей шинелью
    Укрывала я, зубы сжав.
    Белорусские хаты пели
    О рязанских глухих садах.

    3. Знаешь, Зинка, я  против грусти,
    Но сегодня она не в счет.
    Дома, в яблочном захолустье
    Мама, мамка твоя живет.

    У меня есть друзья, любимый
    У нее ты была одна.
    Пахнет в хате квашней и дымом,
    За порогом бурлит весна.

    И старушка в цветастом платье
    У иконы свечу зажгла
    Я не знаю, как написать ей,
    Чтоб она тебя не ждала.

    1944г. Юлия Друнина.



    С Днем Победы!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Добрый день)
    Отдам килограмма 4-5 отличной конской обрези, килограмма 1.5 говяжьего жира и 1.5-2 кг отличной замороженной мясной каши. В отди руки)
    Район жд вокзала

    Исправлено пользователем Леди_Феникс (10.05.21 18:45)

  • Отдам за батончик Баунти 25.Одели на 10 минут и сняли)))

  • Уважаемые форумчане, может быть кому-нибудь нужен корм Чаппи около 4 килограмм. Забирать на Затулинке.

  • В ответ на: Уважаемые форумчане, может быть кому-нибудь нужен корм Чаппи около 4 килограмм. Забирать на Затулинке.
    в личку бронь

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Новосибирск, вход на набережную Речного вокзала. Два субъекта нерусской национальности нагло и напористо прихватывали людей, подростков и детей для фото с животными, двумя обезьянами попугаями. Животные целый день на улице без еды и воды, а сегодня Очень тепло и даже жарко, не понимают, что происходит. Их перекладывают из рук в руки, фотают и просто таскают. Мы подошли с разговором к ним, пригрозили вызовом полиции и объяснили людям, почему Нельзя фотаться с животными. Субъекты начали размахивать руками, пытаясь запретить нам сделать снимки Зверенышей и их, агрессивничали. Прошу РЕПОСТ, ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, что происходит. НЕТ СПРОСА, НЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!!! ПОЗОРЯТ НАШ ГОРОД, НАЛИЦО ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ, статья 245!!!

    Кто в теме и знает, что это за субьекты в нашем городе??? Позорят наш город и мучают животину!!!
    Пост этот я создала, везде раскидала про них инфу. Вызывали полицию, но они там же На месте, Беспредел продолжается!!! :безум: :зло:

  • https://news.mail.ru/politics/46353663/?frommail=1 видели?

    Наверно я пессимист, но мой мозг рисует картину больших налогов и кучу выброшенных животных, которых предпочтут выкинуть вместо того чтоб чипировать, вакцинировать и ставить на учет. Позитивные моменты конечно наступят лет через десять когда погибнут выкинутые, но как нам продержаться эти десять лет, как подбирать их, получается на себя оформлять.
    Поживем конечно увидим, но ничего доброго от правительства я не жду :biggrin:
    Я одна пессимист? :biggrin:

  • Лиля,я думаю может сделают определенный статус для зоозащиты? Не оставят нас одних с нашей бедой?
    А если нет, то нам всем конец...

  • Не знаю, но вот эта выдержка меня веселит:
    В ответ на: определение порядка передачи питомцев в приюты при невозможности их содержания либо изъятия и размещения в них в случае ненадлежащего обращения;
    Это про какие они приюты, у нас нет муниципальных приютов, они хотят внедрить обязанности принимать животных нашим приютам, которые существуют благодаря единицам неравнодушных.

    А быдло будет требовать забрать кошечек, собачек, чего они и сейчас требуют.

    Зная наше правительство, я уверена, что после переписи и постановки на учет введут налоги, это безоговорочно. А имея на попечении 30 кошек и 3 собаки даже 500 руб. это для меня деньги.

    Возможно конечно вся эта система и доработается по ходу пьесы, но как бы нам не протянуть ножки на первом этапе пьесы :biggrin:

    Ну и учитывая мой район где я ворую кошек, стерилю, возвращаю, так как население состоит из 70% дегенератов, животных никто не будет ставить на учет, а если введут наказание, то животные пойдут на улицу и будут вывезены в деревни или лес, забыты на трассах.
    Я конечно хочу верить в светлое будущее, но что-то не выходит :sad:

    В Германии в свое время было так: https://otrageniya.livejournal.com/1206681.html а у нас просто выбросят :sad:

  • В ответ на: https://news.mail.ru/politics/46353663/?frommail=1 видели?

    Я одна пессимист? :biggrin:
    Нет, не одна :umnik:

  • Лиля, да не переживай. У нас и более серьёзные законы никто не исполняет и не отслеживает их исполнение. А уж про этот и говорить нечего. Не будет никто ему следовать и наказывать за не исполнение.
    Вон пиво нельзя пить в общественных местах, все хлещут на глазах полиции. И ничего)))
    Спиртным ночью торговать нельзя, у меня магазин под окном, так там ночью очередь за водкой)))

  • Плюсуюсь))
    Очередная муть и видимость бурной деятельности.
    В нашей стране судьба животных, что диких, что домашних, правительство не интересуют. Все делается ради очередных налогов под благовидным предлогом - типа общественность требует навести порядок.
    А как оно "умеет" налоги собирать, все прекрасно знают.

    Игорный бизнес тоже типа под запретом по всей России, а игровых клубов в каком только подвале нет.

  • Девочки, срочно дайте конт проверенных кошачьих передержек. Или может кому приглянется, мальчик на вид м 4-5
    Люди нашли под балконом котенка ( Плехановсикий жм ) с виду домашний, поиски старых ведутся пока тихо. У себя не могут держать-ребенок младший с заболеванием серьезным, на кошек аллергия уже проверено

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена,а у какого дома?

  • В ответ на: Девочки, срочно дайте конт проверенных кошачьих передержек. Или может кому приглянется, мальчик на вид м 4-5
    Люди нашли под балконом котенка ( Плехановсикий жм ) с виду домашний, поиски старых ведутся пока тихо. У себя не могут держать-ребенок младший с заболеванием серьезным, на кошек аллергия уже проверено
    Не актуально. Уехал третьим рыжим хвостом в новый дом

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Эх, поздно я увидела!
    Борис Касьянов хочет взять котенка-пушистика рыжего или светленького, хотя может уже и взял, я ему много фоток накидала))

  • Лена, у меня есть банда из Рыжиков)) правда фото приличных пока нет)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (19.05.21 22:41)

  • Галя, отправлю сейчас эти фотки и твой контакт дам)

  • У Галины умер слепой Бакс из этой темы https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1936866108/#Post1936866108

    Исправлено пользователем Verys (28.05.21 14:14)

  • Сочувствую (((
    Всегда их жаль, своих, чужих...

  • Очень жаль Бакса. :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нужна помощь отловить бездомную собаку, которая приблудилась к нашему коттеджному поселку. Молоденькая, очень осторожная. Подходит не ближе, чем на вытянутую руку.
    У кого-нибудь есть контакты, кто может помочь с платным отловом? Пришлите, пожалуйста, в личку.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • На промзоне САО родила щенков
    Не успела я ее стерилизовать в Горприюте
    Остался последний щенок.
    Может кому из знакомых нужна крупная собака, девочка на охрану?

  • У меня есть знакомая-пожилая женщина Лидия Инокентьевна! Ей нужна помощь покосить траву и перекопать 1 сот. земли на даче в Нижней Ельцовке! Может есть кто желающий? Она заплатит деньги, но не большие. Если кто это сможет сделать благотворительно,то деньги пойдут на корм собакам Галины.

  • Есть желающий подработать на август-месяц? Друг просит покурировать собаку Чау Чау на время отъезда на 10 дней в середине августа. Район ОБЪГЭС. Спокойный и добрый песка, только кошек НЕ любит!
    Пишите в личку, дам координаты. :appl:

  • Отдают вольер
    Использовался под птицу
    Размер 140*102*72
    Кому нужен?

  • Отдам бесплатно лекарства. Забирать в районе метро Октябрьская.

  • Догхантер расстрелял в голову четырех собак в селе Лебедевка

    Два дня медики пытались спасти Алису, но не смогли — неизвестный выстрелил собаке прямо в голову — рентген показал в черепе массу дроби.

    Несколько дней назад жительница Лебедевки Анна (имя по просьбе женщины изменено) возвращалась с работы на электричке, что приходит в восемь вечера. Говорит, обычно ее встречали голоса любимцев, но в этот день — родной двор встретил тишиной. Кинулась в вольер и увидела тела четырех собак. Три были уже мертвы, а четвертая еще подавала признаки жизни.

    «Сразу вызвала полицию, — говорит женщина, — но прождала дотемна. А в темноте — какие улики! Бутылку им отдала, ее у вольеров не было, а с забора так никто следы и не снял. Забор у меня из профлиста больше двух метров. К нему приставили лестницу, забрались во двор и расстреляли собак в упор. Затем разбили окно веранды. Хорошо, что меня не было, а так я рядом с собаками бы легла».

    Тела умерших собак Анна отправила на экспертизу, а Алису увезла в ветклинику. Сделали томографию и рентген. На снимках видна дробь, значит, неизвестный приходил с охотничьим ружьем.

    Анна поселилась в этом доме три года назад. У нее были свои собаки, еще нескольких приютила. Большие собаки жили в вольере, а две — на веранде, остальные, маленькие, в доме. Говорит, видимо помешали кому-то.

    «Мне ровно год назад угрожали, — признается Анна. — Подошел сосед, сначала спросил почему собаки лают, а потом пригрозил: тебе не жить. Тогда я в первый раз обратилась в полицию, написала заявление, но — тишина. И сейчас… Время идет, в последний раз видела участкового, спросила, завели ли уголовное дело, он сказал, что пока нет оснований».

    Между тем жительница Лебедевки ищет свидетелей происшествия и собирает средства на адвоката. Она уверена, что подобное нельзя оставлять безнаказанным. Кто мог убить собак, она подозревает, но вести расследование — дело полиции, которая почему-то не торопится.

    Делом Занялся Егоров. Кто желает - может помочь со своей стороны - нужно отправить обращение в несколько инстанций, поскольку местная полиция отказала в возбуждении дела. Кто хочет помочь - пишите мне в лс, вышлю ссылки, куда писать и примерный текст обращения. Чем болье будет обращений, теб больше вероятность, что дело возбудят. Нельзя допустить, чтобы убийца остался безнаказанным.

  • Девочки-садоводы, нужны ли кому банки под закрутку 15 шт по 1 л и 2 по 0,5 . ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может, у кого-нибудь есть доксорубицин? :umnik:
    Куплю.

    Исправлено пользователем kigoon (12.06.21 11:47)

  • Собаку выставили на улицу
    Кобель,адекватный,3 года
    Пока приютила соседка
    Ищут новый дом!

    Исправлено пользователем Verys (15.06.21 13:49)

  • Есть здесь кто живет на Выборной?

  • Ребята, кто знает телефон Светланы 540628161, напишите, пожалуйста, мне в личку.

  • Догхантер известен, бывший полицейский, уверен, что ему ничего не будет и его отмажут. Только огласка по всем соцсетям даст результат Предполагаемый догхантер из Лебедевки

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (19.06.21 11:56)

  • Приглашаю всех желающих поучаствовать в розыгрыше бесплатной фотосессии для животных
    Тут

  • Форумчане!Помню,кто-то Ап-кард продавал,3 мг,Воробышку нужно,на 5 дней еще есть,в Бесте на Покрышкина не было.

    Загадочная...

  • Посоветуйте, пожалуйста, хорошего кинолога.Заранее благодарна!

  • Уважаемые владельцы и кураторы! Хочу вас предостеречь от передержки в зоогостинице Теремок! Мы несколько лет держали там собак и всё было хорошо, никак не ожидали, что такое может произойти.

    В субботу 19 июня мы приехали на передержку фотать собак. Отфотали Стеллу. Наступила очередь Стива. Мы пошли к нему, чтоб снять его с цепи. Ольга, хозяйка зоогостиницы, пошла с нами, не знаю, зачем. Стив очень радуется, когда мы приезжаем, т.к.ему недостаточно общения на передержке. Он стал прыгать, как обычно, и дёргать. Ольга взяла удавку, надела на него, он потянул, и она потянула. Он стал хрипеть, мы просили Ольгу отпустить его. Она не слушала нас и продолжала тянуть. В итоге, когда у Стива стал синим язык, мы повысили голос, кое-как Ольга отпустила. Стив ещё долго кашлял и хрипел потом (на прогулке взвизгивал, когда натягивался поводок и ему давило на шею). Ольга нам заявила, что наша жалость неуместна и ни к чему хорошему не приведёт, что собака при нас дуреет, и что она слушает кинолога Антуана Наджаряна, который практикует такие средневековые методы дрессировки.

    За воротами передержки Стив вёл себя хорошо, ему просто не хватало общения и внимания, а также бега (Ольга частенько закрывала его в будке, да и цепь сначала была такой длины, что он и в будку полностью залезть не мог - видимо методы того же кинолога).

    Мы забрали собак на другую передержку, где ими занимаются. Я надеюсь, Стив забудет весь пережитый страх. Собаки и так натерпелись в жизни, ещё и от неадекватной передержки пострадали. Напоследок Ольга нам сказала, что собак она любит...

    В-общем, решать, конечно, кураторам, но я предупредила. Я считаю такие методы воспитания неприемлемыми. У меня дома живёт пёс, который меня тянул и руки мне выворачивал, и падала я с ним, когда он у меня только появился. Я использовала недоуздок и беседы. Может, кому-то это покажется смешным, но, тем не менее, это работает. А душить и запугивать собаку это не метод воспитания!

    P.s.: мы не первые, кто забрал у Ольги собак и поместил на другую передержку!

  • Нервотрёпка
    Тоже нужен, мы замучались(((

  • Я пользуюсь удавкой Антуана Наджаряна. И очень рада за вас что вам помогли беседы с собакой.Нашему псу беседы?)))Уж лучше удавка чем строгие и электроошейники. Наш пес научился не тянуть на прогулке, но еще есть другие проблемы.Поэтому и продолжаем работать

  • Отдам:
    1. Фортекор 5мг (при сердечной недостаточности кошкам и собакам назначают) - стандарт 13 таб. (одну использовали). Годен до 11.2022.
    2. Ветмедин 1,25мг - 4 таб. (без коробки) В феврале покупала, не должен быть просрочен.

    Забирать в Академе, в город я не езжу. Пишите в личку, если вам нужно либо знаете кого-то, кому нужно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если можно, заберу ветмедин

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вы пользуетесь удавкой до момента, пока язык не посинеет? ????????

    Электроошейник только звучит страшно. Я тоже всегда считала, что это не метод, и до сих пор считаю, что этот метод можно использовать только в крайнем случае, начиная с режима вибрации. Однако месяц назад я увидела, как кинолог, в том самом крайнем случае, использует электроошейник. Никаких криков у собаки не было, никакого беспокойства и волнения, никаких истерик и агоний, как я всегда себе думала. Зато ротвейлер, который нападал на хозяйку в душевой кабине, отказываясь мыть лапы (даже шили руку), стал вести себя спокойно. Душить собаку до синего языка - плохо и может навредить здоровью.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Всем привет! У меня сосед два года назад пытался стрелять по поим кошакам из воздушки. К счастью ранения были легкие. Я разъяснил дяде этого соседа всю сложность ситуации. Дядя заверил, что он проведет с нерадивым племянником (которому на тот момент было уже 39) беседу, заверил, что он полностью на мое й стороне. Благо мы тут все рядом живём. На два года "племяннику" хватило внушения. Но сегодня кот пришёл раненый и слегка в шоке в неадеквате. На животе две проникающие раны, явно след от воздушки. Я вызвал такси и увёз кота в Бердск, в ветклинику "Друг". На рентген снимках четко видны две пули от воздушки. Операцию, сказали, будут делать сразу, значит уже сделали, но об итогах сообщат завтра.

    Кроме соседа некому было совершить это преступление. У нас там вообще тихий такой переулок, никого лишнего, со всех сторон заросли и овраги. Вопрос: как привлечь соседа к ответственности? Как сделать так, чтобы сосед впредь не стрелял по кошакам? Куда обращаться? Что делать?

  • Писать заявление в полицию, обязательно прописать стрельба в населенном пункте, большая вероятность попадания в людей. Так же указать на правонарушения как жестокое обращение с животным, нанесение порчи имуществу (животные у нас имущество) и вам причинен финансовый и моральный вред.
    Заявление подаете участковому, надо чтоб зарегистрировали, прикладываете заключение врачей, чеки за операцию и т.д. (копии, не дайте оригиналы). Сразу пишите в прокуратуру то же самое.

    Но как практика показывает, никто шевелится не будет, мне на стрельбу по голубям и воронам в городе всегда приходил ответ: по факту заявления была проведена проверка, правонарушения не выявлены :sad: Увы реалии нашей страны, но писать надо, может когда-нибудь раскачаем эту лодку и что-то изменится.

  • По вооруженному маньяку из Лебедевки, расстреливающему собак: как и было ожидаемо, дело возбуждать не хотят. В связи с этим просьба подавать массовые жалобы онлайн. Пост по лебедевскому маньяку

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Образец жалобы можно спросить у Юрист по лебедевскому делу

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: