Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 4)

  • ПОка живет, глазками смотрит, сердечко бьется - начинать с переливания. 84 укола - это каждый день или раз в несколько дней? Как быстро деньги должны собираться?

  • Если Вы про Мурзика,то уже все... Нет его. Лечение не помогло .Видимо уже сильно было все запущено и это за два месяца..А по лечению,то 84 укола надо делать каждый день. И препарата (одного флакончика )хватало бы первые 34 дня на 5 дней,а далее доза увеличивается. Все очень печально и очень большие деньги...

  • Из темы Мурзика https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2038267551/?fpart=1&per-page=50#Post2038267554 перевожу остаток 5448руб. в эту тему.

    От Светланы Sariba поступило 600 руб. Огромное спасибо.

    Исправлено пользователем Verys (17.03.21 15:43)

  • Очень, очень жаль...

  • ПА сейчас будет много слов...

    Спустя 8 мес я нашли свою СЛЕПУЮ кошку. Она имея поражение обоих глаз смогла прожить на улице почти год. Последние 3 месяца была ЗАМУРОВАНА без еды и воды в подвале дома и ВЫЖИЛА!

    Ну, а теперь по порядку вся история.

    Год назад в такое же время года как сейчас на улице была отловлена дикая слепая кошка-подросток и ее беременная мама в подвале детского сада рядом с домом. Кошек я сразу стерилизовала,привила. Девочке требовалась помощь окулиста. Ее мордочка напоминала некое месиво с одной стороны и с другой стороны на весь глаз бельмо. Т.к. она никогда не контактировала с человеком, взять на руки и удержать в статике, пока окулист осмотрит глазное дно, было просто не возможно. При своем плачевном состоянии девочка оказалась очень смышленой и боевой. Она была помещена в клетку. Месяц содержания не дал результатов. Социализация не наступала. Она нападала на любое движение.

    Было принято решение поместить ее у знакомой в доме в отдельной комнате. И тут начались ее этапы приучения

    Кошка "летала" по потолку, висела на люстре. Каждую ночь она плакала голосом младенца у окна. Жуткая истерия на фоне дизориентации и страха. Пить воду с добавлением успокоительных она отказывалась. Через некоторое время на ламинате появились кровавые следы от лап. Это она вырвала себе когти в панике летая по комнате

    Спустя 10дней мы сходили к окулисту. А с глазами оказалось то, что это перенесенное вирусное заболевание в младенчестве — не операбельный случай.

    Впереди нас ждала социализация. На передержке она научились играть в мячик, разговаривать и поддерживать диалог, с удовольствием играли прятки . Из-за проблем с глазками она постоянно пряталась и вздрагивала, когда был кто-то из животных. Но она все равно к ним тянулась и это с играло злую шутку с ней.

    Летом передержка с котами много времени проводит во дворе. Ей тоже нравилось валяться в травке,хотя я предупреждала,что рано ей давать волю... Но молодые кото-девочки не принимали ее. И Она стала очень часто сидеть под воротами и смотреть как ходят люди и проезжают машины. Эта умная девка продумывала план побега. Ее манили высотки, а точнее их подвалы. Ведь ее детство прошло именно там. Она думала «Где-то там мама и папа, а эти они мне чужие». И однажды она ушла!

    Искали ее месяц! Были обклеены все столбы, стены, подъезды, заборы обьявлением о пропаже слепой коши. Была написана статья в газету. Даже участковый был поставлен в известность о потери кошки. Почти с каждым, в частном секторе, был составлен разговор и даны рекомендации о том, как ее поймать. Я познакомилась со всеми ЖКХа многоэтажек. Сама облазила подвалы-лабиринты домов и местные помойки. Познакомилась с бабушками-кормильцами. И однажды… ,обходя поздним вечером частный сектор и мучая всех разговорами-допросами, я услышала «На парковке, у охранника такая кошка сперла из машины кусок колбасы». Да, на парковке мне подтвердили что здесь тусит такая кошка и они ее кормят. Не, ну, нормально?! У них весит объявление о пропаже. Они его читали, но не позвонили!

    И началась наша охота на кошку-подростка.

    За то время что она жила на передержке, она изучила человека и совершив побег быстро освоилась в мире людей. Теперь ее дичью был сам человек. Эта Хитрюша выбирала человека и начинала очень жалобно мяукать. Люди видели миленькую девочку с травмой глаза и выносили ей еду. Домом она выбрала для себя подъезд возле парковки в моем доме. Мы часами сидели с ловушками, а она мастерски уходила. В общем найти мы ее нашли, а забрать не смогли — сладко ей было там.

    Как в басне про «Стрекозу и муравья» пришла зима.

    Люди потихоньку стали пропадать с улиц или очень быстро бежали в тепло оставляя без внимания «несчастную кошку».

    Администрация совсем не хотело нам помогать, скорее даже препятствовало, рассказывая истории о зыбучих песках в подвалах их дома. Слесари хамили и почти посылали всем известной дорогой дальней бросая трубку. Однажды у меня сдали нервы и я оставила кошколовку возле подъезда завалив мусором и попросив охранника с парковки присматривать одним глазком. Ее украли! Купили новую. Но она все рано не шла в нее, потому что еще было где добыть еду. Пыталась ловить и сачком. Но не получалось...

    Вплоть до декабря я ходила и кормила кошку в одном месте и разговаривала с ней.Голос она мой уже хорошо знала и бежала за порцией еды. Последний раз мне удалось покормить ее в декабре месяце. В доме замуровал все отдушины дома сначала подручным материалом,который я вытаскивала и продолжала ее кормить! А потом оставили решетки и наступила тишина. Сначала я думала что она ушла в подвал другого дома.Ходила каждый вечер ,заглядывала в отдушины и звала.Но ее там не было

    Спустя 3 месяца появляется информация, что в подвале дома сантехник видел слепую, очень худую кошку. За 8 месяцев долбежки правления кооператива мы смогли продавить их и достучаться до совести и мне вчера разрешили поставить кошколовку, а сегодня наша девочка была уже поймана.

    Из прекрасной девочки-подростка она превратилась в скелет обтянутый кожей. Мысль что 3 месяца она,слепая, сидела замурованная людьми, без еды и воды…, даже если учесть что как подросток она слишком самоуверенная. И всем нам она капитально помотала нервы. Все равно это очень жестоко!

    Девочке, очень нужна семья. Ее нельзя в частный дом. Ей реально нужен человек которому она поверит. Ее надо понять как ребенка-подростка. Ее ум, да ваше любящее сердце, хорошие руки и поверьте вам будет что рассказывать друзьям. Это кошка личность.

    • Это последнее декабрьское кормление

    • Это сегодня

    Исправлено пользователем Verys (19.03.21 22:16)

  • Вера Валентиновна, я преклоняюсь перед вашей настойчивостью и упорством.
    Вы никогда не бросаете животных в беде. Вот только недавно мы говорили с вами про эту кошечку, и даже вариантов не было, что ее можно обнаружить и изловить.
    И вот она, живая!
    Это чудо и второй счастливый лотерейный билет для кошечки! Теперь кормить и любить, пусть скорее восстанавливается.

  • Вера Валентиновна, поздравляю!
    Надеюсь, что хотя бы на пару мгновений ваша душа обретет спокойствие.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мне для нее нужна передержка! Собаки лают,рвутся в комнату,а у кошки стресс... Она привита год назад.Я ее по возможности обследую,обработаю от блох и глистов.
    Обеспечу клеткой,кормом. Может кто может ее взять на приучение.
    Я уже больше месяца на больничном.Еще наверно неделю у меня есть время,а потом ее надо определить к людям,кто смог бы ей заняться.
    Мне нужна передержка с социализацией. Очень прошу,откликнитесь!

  • Этот месяц очень напряженный... Решили поболеть многие!

    Чернышка с п.Горного выдала расстройство кишечника почти на месяц. Возила в Евровет. Оказалась язва в кишечнике.
    Она подбирает корм который падает из чашки вместе с соломой и она вызвала эрозию кишечника. Назначено лечение. Лечимся.В воскресенье убрала из их вольера всю солому.

    Кошка Мура выдала проблемы с мочеиспусканием. Были в клинике Максивет. Оказался камень в мочевом. Прокололи препараты три дня,а сейчас на лечебном корме.

    Старушку Лушу продолжаю поддерживать препаратами от давления.Купила следующую упаковку Фортекора.

    Кошки опять начали выдавать отказ есть корм GO/Решили покормить кормом для чувствительного пищеварения.

    А теперь о хорошем.
    1. Пристроилась белая кошечка Алиса и кошка пойманная 1,5 года назад на стройке.
    2. Уехал в новый дом Бимка
    3. Черный котик с Плехановского ж/м нашел себе дом
    4. Нашла себе дои Ласка с дачи, где ее бросил бомж. Кстати, он объявился и начал требовать с угрозой к сторожу,вернуть ему собак. На что получил ответ,что на него будет написано заявление в полицию за самовольное заселение на дачу. Вроде отстал.

    Сегодня отловила щенка-подростка,девочку,возраст около 8 мес.Кто то подбросил на предприятие рядом с моим домом. Жила она почти месяц там.Спала в морозы под машинами. Ростиком не больше 30 см. в холке.Появилась очень худой и очень испуганной. Видели только ее тень... За этот месяц ее откормили и она уже стала доверять немного людям.
    Оставаться ей было там нельзя.Скоро будет течка и все... Сбегутся собаки со всей округи.
    Пока разместила ее у Ларисы. Гулять пока не будем,т.к.она еще всего боиться и опасно,что убежит. Хочу на следующей неделе ее простерилизовать в Горпиюте. Назвали Пальма

    • Ласка

    • Пальма

    Исправлено пользователем Verys (23.03.21 15:56)

  • Когда я поймала в ловушку свою потерянную кошку,то я оставила контрольный пакетик на том же месте. Вчера поставила ловушку,а сегодня поймался котяра...
    Я его уже сегодня свозила в клинику и кастрировала. Если уже выпускать,то уже чтобы не плодил котят в округе! Сразу обработали от всех паразитов и проверили экспресс тестом на лейкоз и ВИК.
    На удивление всем,у уличного кота чистые уши,нет вирусных инфекций.
    Кот прямо бандитского вида! Вот теперь не знаю что делать с ним. Держать до заживления и выпускать,или посмотреть-вдруг будет социализироваться? Вспомнила Васю с Новогодней!
    Кот весь в шрамах и с подмороженными ушами,резцы сточены. Вот сколько он там был в подвале? Чем питался? Я его еще по осени видела около открытого продуха.

  • Вера Валентиновна, кот шикарный!
    Наглый, смотрит с презрением, боевой))
    Точно, похож на Васю с Новогодней.
    Может, попробовать в Потеряшку кинуть об'явление, вдруг кто с осени ищет бродяжку?
    Р.S. Хорошо, девушка-беглянка была стерилизована, иначе двумя заточенцами не обошлось бы в заколоченном подвале.

  • Отчет за период с 11.02. по 26.03.
    Перевод из темы Мурзика-5448руб.
    Sariba-600руб.
    Бася -2000руб.
    Вера Николаевна -10000 руб.
    ИТОГО: 18 048руб.

    Расход:
    Препарат Фортекор -1200руб.
    Посещение клиники с кошкой Мурой-1713 руб.
    Посещение с кошкой Мурой -1177 руб.
    Корм Уринари-948,6 руб.
    Корм Уринари-674,3 руб.
    Корм GO-3950руб.(чек на почту)
    Корм GO-3945 руб.(чек на почту)
    Корм Гастер-3191,6 руб.
    Посещение клиники с Чернышкой-3370 руб.
    Лекарство Чернышке-675 руб.
    Лекарство Чернышке-249 руб.
    Корм Винер-1219руб.
    Кастрация кота,вакцинация,проверка на вирусы-2150 руб.
    Шлейка,поводок-860 руб
    ИТОГО:25 322,5руб.

    Остаток -0 руб.

    Оплата передержки Дункана,Киры,Бимки за свой счет. Оплата Луши при помощи сокураторов.

  • Отчет за период с 11.02. по 26.03.
    Перевод из темы Мурзика-5448руб.
    Sariba-600руб.
    Басся -2000руб.
    Вера Николаевна -10000 руб.
    ИТОГО: 18 048руб.

    Расход:
    Препарат Фортекор -1200руб.
    Посещение клиники с кошкой Мурой-1713 руб.
    Посещение с кошкой Мурой -1177 руб.
    Корм Уринари-948,6 руб.
    Корм Уринари-674,3 руб.
    Корм GO-3950руб.(чек на почту)
    Корм GO-3945 руб.(чек на почту)
    Корм Гастер-3191,6 руб.
    Посещение клиники с Чернышкой-3370 руб.
    Лекарство Чернышке-675 руб.
    Лекарство Чернышке-249 руб.
    Корм Винер-1219руб.
    Кастрация кота,вакцинация,проверка на вирусы-2150 руб.
    Шлейка,поводок-860 руб
    ИТОГО:25 322,5руб.

    Остаток -0 руб.

    Оплата передержки Дункана,Киры,Бимки за свой счет. Оплата Луши при помощи сокураторов.

    Исправлено пользователем Verys (26.03.21 20:07)

  • Продолжение*

  • и еще

    Исправлено пользователем Verys (26.03.21 20:19)

  • От подруги Erlet Ирины поступило 2000 руб. и пакет корма Роял Канин Уринари (1,5кг)для Муры. Огромное спасибо!

    Сегодня в Дарвине стерилизовала малышку Пальму. Огромное спасибо Вере Николаевне за доставку туда и обратно собаченьки!

    Через две недели сделаю первую прививку. И начнем потихоньку пиариться! Спасибо Ларисе за предоставленную передержку малютке. В клинике ее взвесили и она весит всего 8.3 кг.

  • Навестила в выходные своих на передержке за городом. А Чара даже не вышла ко мне.

    • Кира

    • Луша

    • Полли

    Исправлено пользователем Verys (29.03.21 14:35)

  • От umbrella_sky и ее знакомой Елены Сергеевны поступило 2000 руб. Огромное спасибо!

  • Отзовитесь пожалуйста кто перевел мне деньги 31.03.!

  • Документы получены,Отчет за период с 11.02. по 26.03. принят

  • С 01.02.20 по 01.04.21г. мои пристроенные животные:
    Кошки
    1.Пашка (с электрички)
    2. Ася(с электрички)
    3. Марта
    4,5,6.7.8 5 котят с трамвайного депо
    9.Багира
    10.Фенечка
    11.12.13.14.15.16.17- 7 котят- погорельцов.(а так из этой квартиры забраны на передержки всего 17 кошек)
    18.19.20.21.22.23.24 7 кошек с дачи с Золотой горки.
    25.Анфиса
    26.Мура
    27. Ася из леса
    28.Китти(из подъезда Ларисы)
    29.Грейси(из Горного)
    30.Котенок Грейси
    31.Котенок Аси
    32. Котенок Агата из под машины с Плехановского)
    33.Серая пушиста девочка из лужи
    34. Ден из подвала

    Очень мне помогла в передержке и пристрое кошек Татьяна -Нервортрепка.
    От нее уехали
    35.Фиалка(с дачи)
    36.Гоша из подвала соседнего дома
    37.Рыжая девочка Пуговка с Пединститута.

    38.39.40.Оксана из группы Дорога домой брала 3 котят из гаража и пристроила их.

    А теперь собаки:


    1.Бася(с Волховской)
    2.3.4.5.6.7.8. 7 щенков с дачи Нижняя Ельцовки
    9. Щенок помесь шарпея с Чика
    10.Джемка с Выборной
    11. Ласк (с дачи)
    12. Бимка с Плехановского ж/м

  • Вера, это не реально круто

  • :appl: Вера, у тебя КПД поразительный!
    Ты еще двух щенков забыла, из той толпы Ольги

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля,я не считаю собак и кошек которых пристроила не своих... Таких еще много!

  • Вот такой песик плавно мне перешел на кураторство.... Вес 5 кг. и рост 25 см. в холке. В тот выходной уже кастрировала. Может есть желающие на 5 кг. смелости???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: