Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 4)

  • Телепаты в отпуске

  • В субботу я стерилизовала на базе реабилитации собачку.. Забирали с дачи. Ее и еще щенка бросил перед самыми морозами бомж который поселился там на даче.
    И у нее возникла такая проблема. Скулит,собирает игрушки в одном месте,агрессирует на собак. Пока не сняли попонку пряталась в углу и на всех рычала. Сняли попонку,не стала прятаться. Самое главное,она не ест... Начали поить стоп стрессом.
    Было такое у кого нибудь с животными после стерилизации?

    Исправлено пользователем Verys (13.01.21 16:07)

  • Нпп
    Просим пиара

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Продолжение

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • И ещё

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, напиши клички щенков.

    Пиарщику скину фото.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Черная Твигги, песочная Ежевика :agree:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Очень нужна помощь на приобретение вакцины Пуривак от лейкоза!

  • К сожалению с болезнью и обследованием кошек мы остались совсем без денег.
    У кошек совсем закончился корм... Покупали для кормление курицу,но и она вся закончилась.
    Может у кого есть корм в остатках или очень актуальна помощь на приобретение корма для кошек.
    Кошки сильно реагирует на замену корма и при резком переходе на другой,выдают рвоту и отказ от еды. Кошки очень привередливы к корму. А рисковать и кормить их плохим кормом уж очень дорого обходится!

  • От анонимного благотворителя поступило 1000 руб. на приобретение корма. Огромное спасибо!
    На приобретение корма еще необходимо 2600 руб. Помогите приобрести корм! У нас очень сложная проблема с кошками. Одновременно с лечением мы проверили 6 кошек на лейкоз. У них лейкоза нет. Нам в долг(с возвратом ) дают вакцину на 6 кошек от лейкоза. Поэтому, как появятся деньги, то нам надо ее купить и вернуть...

  • От Ирины Виктровны П.(Хельсинки) поступили 1000 руб. на кошек. Огромное спасибо!

  • Огромное спасибо всем кто помогает!
    От Clever Irish Pub поступило 1000 руб.
    От Plaza поступило 800 руб.



    Кошки потихоньку приходят в себя,все стали кушать.За время их болезни кошки полюбили курочку. Старичек Миша сейчас на лечебном корме Роял канин Рекавери.
    Надо еще проверить на вирус 6 кошек. И уже надо делать им прививки от лейкоза.
    У котика, больным лейкозом,болезнь не проявляется. Две недели тому назад,мы его кастрировали. Сидит в клетке и требует свободу.

  • В ответ на: У котика, больным лейкозом,болезнь не проявляется. Две недели тому назад,мы его кастрировали. Сидит в клетке и требует свободу.
    Если у него обнаружен лейкоз по ДНК, то вирус не активный и он не выделяется во внешнюю среду. Если обнаружен по РНК, то вирус активен, выделяется и кот заразный.
    Проблема в том, что никогда не знаешь в какую минуту вирус может активироваться и животное станет заразным :sad:

  • У нас по ДНК. Но все может пойти и по другому... Поэтому сидит

  • Огромное спасибо Ольге elvalia! С ее распродажи.она купила нам 10 доз вакцины от лейкоза!
    И она подарила нам мешок(7 кг) корма GO.

  • Вчера опять забрала песика подростка,похожего на лайку ! Прибежал к моему дому и чуть не попал под раздачу местным собакам.Передержек нет! Куда его определять не знаю...
    В ВК видела несколько постов о нем. Но не могу найти. Может кто увидит пост о нем,сбросьте мне пожалуйста.

    Исправлено пользователем Verys (31.01.21 18:45)

  • И срочно ищу ему передержку! Может жить в квартире! У меня сильно реагируют мои собаки! Он ночевал ночь,и мне пришлось всю ночь успокаивать своих собак

    Исправлено пользователем Verys (31.01.21 18:48)

  • Отчет за период с 12.01 по 02.02.21г.
    Остаток с предыдущего периода -0 руб.
    Поступление:
    Анонимный благотворитель-1000руб.
    Ирина Викторовна П.-1000руб.
    Clever Irish Pub-2500руб.
    Plaza-800руб.
    ИТОГО-5300руб.
    Расход:
    Прием в клинике Дункана -1412руб.
    Препараты для Дункана -1580руб.
    Корм Вите -1943 руб.
    Препараты для Луши -900 руб.
    Глистогонка -991,75 руб.
    Итого-6796,75руб.
    Остаток -0 руб.

    Поступление от Ольги Elvalia -10 шт. вакцин от лейкоза и мешок корма для кошек GO
    В предыдущий отчет еще не включены капельницы Миши
    Оплата передержки Киры,Чары,Дункана,Полли за свой счет
    Вита на передержке за корм,Лушина передержка оплачивается совместно с сокуратором.
    Шеда оплачивается сокуратором
    Собаки с Горного похоже сокураторы бросили и оплату за них перестали вносить.

    Огромное спасибо Ольге Amia за помощь в передержке малышей из погреба! Она бльше месяца выдерживала разнос квартиры и лужи и кучки. Щенят забрали на передержку в Колывань.
    Пристрой идет трудно! Звонков хороших нет,а отдавать заранее в плохие условия мы не можем... Пристроили пока только 4 щенков.

  • ****

  • Фото новенького Бима.
    На 7 феврала я его записала на кастрацию. Уж очень сносит у него башку... Молодой,все внутри бушует.
    Нашла по нему 4 поста в ВК.! Бегает с 31 декабря. Видимо удрал у кого то... Есть даже пост,что его находили на 5 микрорайоне в зоомагазине. И нигде его не придержали...
    А основные посты,что его видели на ул. Овражная (около пл. Калинина) и на Дуси Ковальчук. Вот от куда он? И почему его не ищут????

    • Бим

    • Дункан

  • :agree: по мере сил стараюсь помогать маленьким щенкам. К сожалению, когда они подрастают, превращаются в банду, когда один отдирает обои, другой уже грызет дверную опанелку, а потом оба валяют по полу мою старую слепую Шоню. И смех и грех. Не представляю, как Ольга в Колывани с ними справляется :шок:
    Помогите Вере репостами. Щенки красивые.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • У нас все таки вирус лейкоза активизировался у Мурзика. В субботу начал чихать,пошли сопли,отказался о еды. Вчера рано утром помчались в клинику. Кот похудел за меся на 1 кг.. Видимо все текло вяло и вот в субботу все вылезло... Прокапали,сдали кровь(пока изменений нет).
    Т.к ПЦР был сдан в начале января на ДНК,сейчас дали экспресс тест .Он показал... Думала, что продержимся дольше. Видимо кастрация провоцировала и ускорила активизацию вируса.
    У Мурзика ужасные зубы, но сейчас не до них.

    Чтобы кот не находился в одной квартире с кошками,забрала к себе. Выполняем назначение врача. Наблюдаемся в АСВете. Завтра едем на консультацию к КоняевуС.В.
    Вчера за прием,капельницу,анализ,препараты потратила с кредитной карты 3600 руб.Пенсия только 11 февраля.

    Прошу помощи на поддержание Мурзика!

    И прошу,у кого есть такие проблемы по содержанию,поделиться своими наблюдениями и рекомендации из собственного опыта.
    Кошек ,которые в квартире,мы привили пока на один раз. Надо приобретать прививки на второй раз. Прошу помощи на их приобретение.

  • Добрый день. По своему опыту - лечу Беляну от лейкоза, пропили курс Исентресса. Так как Исентрасса нет в наличии, а у перекупов за неадекватные деньги, то Коняев С.В. нам прописал Тивикай - 1/10 таблекти один раз в день, т.е. 30 таблеток на 300 дней. Тивикай через Аптека.ру стоил 7491 р., в Дарвине продают поштучно по 230 или 240 руб. за 1 штуку.
    Судя по Беляне, ТТТ, вроде как помогает лечение, немного уменьшились лимфоузлы, стала лучше есть сухой корм, чаще висеть на когтеточке, больше бегать, играть. Беляна ест отдельно, ходит в персональный лоток, большую часть времени живет отдельно в моей комнате.
    Коты мои привиты от лейкоза. Квартиру кварцую, так как живут на передержке кошки.
    Общаюсь в ВК со многими, кто своих питомцев лечит Тивикаем, то почти все пишут об явном улучшении состояния питомцев, поэтому есть смысл лечить и не допускать дальнейшего распространения вируса.

  • Если кот будет сидеть в клетке в комнате где находятся кошки? Это опасно? Пока он у меня,но его надо кормить принудительно,он сам отказывается есть, а я до 18-00 на работе. Сегодня оставила ему еду,но он вряд ли сам съест! У него еще зубы болят.
    А где он был,там много кошек. И через человека,который ухаживает за котом,может передаться другим кошкам? Кошек только через 2 недели надо прививать во второй раз!

  • у Жака, который был у меня на передержке, первое время, когда он переехал ко мне, был сильный стоматит, из-за этого плохо ел. на гормональной терапии и местных обработках дентаведином (это вспомогательно, конечно) все наладилось. до конца жизни получал дексаметазон по 0,5 или 1 таблетке в день (точно уже не помню) - с деснами было нормально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: