Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)

  • В воскресенье кастрировали кота - драчуна, все прошло хорошо. Теперь через недельку будем выпускать, жалко конечно, но мне не куда его деть. Хотя он и не такой уж и дикий становится.
    Охота за последней, появившейся кошкой на квартале продолжается. Заходит в ловушку до педальки, съедает, что может достать и выходит. Причем выходит аккуратненько задом как и вошла, как поймать не знаем, боюсь, что скоро окотится и этот ужас с котятами начнется опять.

    Ну и о грустном, пришел ПЦР Фанты и Пеппи, имунодефицита нет, но лейкоз у обеих положителен. :cray-1: Сняла их с пиара, какой смысл их пристраивать. Привиты от лейкоза только Моника и Кукки, надеюсь, что вакцина выдержит.
    Когда то я боялась чумки и лишая, но теперь знаю, что это мелочи, есть более страшные тихие болячки, смотрю на ребятишек, скачут, играют как обычные дети, а внутри бомба замедленного действия, ужасно все это :sad:
    Теперь на передержку никого взять не смогу, как проходить мимо не знаю.

  • Вчера (02.12.20) от анонимного благотворителя поступило 1000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Вчера наконец то поймалась трехцветка, если честно, то я думала, что это я недочистила Пеструхиных котят, но вчера наконец то увидела близко эту мадам, нет это молодая кошка, наверно годовалая.
    Откуда взялась непонятно, была бы ручная, то было бы ясно, что выброшенка, а она дикая, такое ощущение, что они материлизуются из неоткуда.
    Она появилась в конце августа, по идее могла уже окотится, я вчера пробовала пощупать пузо, кормящая или нет, получила порваные руки, насчет сосков так и не поняла, так что очень надеюсь, что я не оставила детей без матери. :sad:
    На квартале еще осталась кошка маргиналов, сейчас холодно, она стала редко выходить и я никак ее не могу перехватить на улице чтоб простерилить, но она подходит и ее поймать не проблема, но вот зима и холод мешают.

    Вчера откуда то появился орущий под машинами котенок - подросток, возраст 5-6 мес. Отнесли знакомому где сидит Пуся и кот-драчун, разрешили там подержать неделю. Кота прийдется отпускать, а вот куда девать Пусю и котенка не понятно, срок неделя и ни днем больше :sad:

    • вот такая мадам, последняя дикая нестерильная кошка

    • котенок-подросток

  • Котенок сиам уехал к Гале, за что ей огромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    Пришла за ним с переноской, он как будто понял, сразу залез и улегся там. Вчера обработали на всякий случай от блох, хотя он чистенький был, поставили вакцину новибак, это теперь у меня правило сразу всем ставить. Мурчал всю дорогу в переноске, очень ласковый ребенок и самое страшное, что ни кто не ищет, как поднялась рука выставить ребенка зимой в ночь на улицу, страшно жить когда рядом такие люди :sad:

    *****

    Вчера поставила вакцину и Пусе, вакцины у меня закончились и надо пополнять запасы, буду благодарна помощи в этом вопросе :смущ:

    *****

    По отловленной трехцветке, она успокоилась и я опять полезла к ней щупать пузо, морально тяжело осознавать, что могли остаться котята на улице, зимой без матери. Она сначала шипела, плевалась, я замотала ее и начала чесать за ушами и о, чудо! Она замурчала и расслабилась, все-таки это недоловленная дочка Пеструхи, это ласковость у них генетическая от Тишки (отец Пеструхи и выходить дед кошенки), начали меняться задние зубки, значит ей как и Фанте с Пеппи 6-7 мес., слава боку она не котившаяся и моя совесть спокойна. Теперь вопрос куда ее девать, была бы взрослой и дикой, то отпуск обратно, но она просто испуганный, ласковый ребенок, но у меня лейкоз, куда ее вот девать, не жить же ей в клетке до пристроя, который может затянуться на года :umnik:

    • котенок сиам залез в переноску, ждет когда же я наконец

    Исправлено пользователем Liliy76 (04.12.20 10:00)

  • Поступила от sveta_ak 400,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Сиамистого котенка назвали Том и он что-то расклеился у нас, первые два дня ел, носился, а теперь отказывается, температуры нет, все время спит, одним словом что-то не то с ним. Сегодня заняла денег у подруги и Галя свозила его в клинику, сдали кровь всякую разную, в том числе и ПЦР на лейкоз и иммунодефицит, т.к. вообще не понятна причина такого состояния.

    Так же сегодня с утра были с Васей в клинике, он трое суток орет в лотке, но не писает, я уже подумала может соляная пробка какая, съездили экстренно в субботу в шесть утра в Евровет, пощупали мочевой, пустой. В чем причина не ясно, сегодня поехали с утра на УЗИ, мочевой уже не пустой, имеется песочек, но не много, вообщем у него атония мочевого. Отвели мочу, закупорки нет, моча света крепкого чая. Мало нам лейкоза, так теперь еще атония, добавили лекарства.
    Приехали и он упал спать, спал до вечера, намаялся за три дня. Надеюсь лекарства помогут.

    Вообщем залезла и утопла в долгах с этими кошками :sad: Очень нуждаемся в материальной помощи на возвращение долгов, в среду с Василием на прием идти не с чем :sad: А они же еще все и кушать хотя и в туалет ходят, вообщем грустненько все.

    • Том на сдачи кровь, дрался за кровь как тигр

    Исправлено пользователем Liliy76 (06.12.20 20:46)

  • Вчера уже поздно вечером от анонимного благотворителя поступила 1000 руб. Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Том начал кушать, вчера паштетик, сегодня сушку, начал пытаться играть, ластится и мурчит.
    Пришли первые анализы крови, проблемы с печенью, но ничего особо критичного, почему ребенок не ел больше двух суток и все время спал так и не ясно. Ждем ПЦР, держим кулачки и вяжем хвосты чтоб там было все хорошо.

    • Вот так спал

    • Вылезло третье веко

    Исправлено пользователем Liliy76 (08.12.20 08:22)

  • Ну если с Томом стало лучше, начал кушать, то с Василием все плохо, Прозерин не помогает, у него идет парализация, сначала была одна задняя лапа, вчера отказала вторая, пописать не может, я пыталась отжать мочу, но у меня ничего не вышло, утром поняли что и дефикация не получается у него. При этом ест, мурчит, но спит в лотке, постоянно пытается сделать дела, но не выходит.
    Наш врач будет только завтра, боюсь, что мочевой лопнет, двое суток уже не ходил, что делать не знаю, похоже пришло время эфтаназии :sad:

  • Забыла выложить карту Василия и результаты ПЦР Пеппи и Фанты, исправляюсь.

    И у нас заканчивается время пребывания Пуси у знакомого, мы ее простерилили и вакцинировали на первый раз комплексной Новибаком, мне ее не куда девать, дома клетка занята трехцветкой, простерилить в те выходные ее не получилось, она такая милая девчонка, в клинике назвали Еся, она очень ласковая и почти ручная, ее тоже не куда девать.
    Может у кого стоит клетка без дела и одолжите нам? :смущ:

    • Карта Василия

    • ПЦР Фанты

    • ПЦР Пеппи

    • Пуся, надо забирать, очень ласковая, но агрессивничает

  • Еся, жаль ее выпускать, лоток на отлично, сдала ей ПЦР. Социализируется огромными темпами, ведь сгинет на улице и в клетке держать жалко, пока конечно подержу пока стерилизация, вакцинация и очень хотелось бы найти ей передержку, она муркает всем кошкам и с завистью наблюдает за игрищами.
    Но пока стрессует маленько и спит чаще в лотке, но у Пеструных детей у всех какая то ненормальная тяга спать и кувыркаться в лотках.

  • Отчет за период: 21.11.20 - 09.12.20г.

    Остаток на 21.11.20 - 0,00 руб.

    Приход:

    22.11.20 Благотворитель (sveta_ak) - 700,00 руб. :flowers:
    23.11.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    26.11.20 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
    30.11.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    02.12.20 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    04.12.20 Благотворитель (sveta_ak) - 400,00 руб. :flowers:
    06.12.20 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    07.12.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 5100,00 руб.

    Расход:

    25.11.20 ПЦР Фанте и Пеппи - 3015,00 руб. (фото 1);
    30.11.20 Корм, наполнитель - 2998,00 руб. (фото 2);
    02 - 03.12.20 капли от блох Тому и Есе - 384,00 руб. (270 + 114) (фото 3);
    04.12.20 ПЦР на лейкоз Есе и Лике, таблетки Василию - 2264,00 руб. (фото 3);
    06.12.20 Сдача анализов Тому - 1544,00 руб. (фото 4,5);
    08.12.20 Отвод мочи Василию в ЦВК - 656,00 руб. (фото 6);
    Кастрация Пьера (дикаря) и стерилизация Пуси за свой счет.
    Итого расход: 10861,00 руб.

    Остаток на 09.12.20г. - 0,00 руб.


    ОТЧЕТ ПО ВАСИЛИЮ:

    Отчет за период: 21.11.20 - 09.12.20

    Остаток на 21.11.20 - 982,00 руб.


    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:

    06.12.20 Прием с Василием, УЗИ, отвод мочи катетором - 1620,00 руб. (фото 7)
    Итого расход: 1620,00 руб.

    Остаток на 09.12.20 - 0,00 руб.


    Всем нашим благотворителям, СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers: :agree:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • фото к отчету

    • 6

    • 7 к отчету Василия

  • Вчера после работы поехали с Васькой в ЦВК, мочевой был уже огромный, откачали через катетор, наверно с пол литра, сегодня пробовала отжать сама, не получается :sad:

    Сегодня нам на прием, денег нет, приход 06.12.20 - 1000,00 руб. и 07.12.20 от Александра 500,00 руб. отдала, т.к. занимала на анализу Тому и тут же заняла 1000,00 на Василия чтоб вчера в ЦВК свозить, осталось 350,00 руб., прийдется нести пешком в целях экономии и то не хватит на прием, наверно надо усыплять его, но и на это денег тоже нет :sad:

    В ЦВК сказали, что у него лимфома, передавило нервы в крестце и отсюда парализация задних лап и атония мочевого, но состояние у него хорошее, кот активный, ест, что как бы не повод еще усыплять, порекомендовали по поводу лимфомы сходить к Петровой, но денег у меня нет на КТ и приемы, я даже уход достойный не могу ему создать, никак не получается мочу отжимать.

    Остро нуждаемся в мат.помощи :смущ:

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб.
    Большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Теперь хоть в больницу есть на что сходить.

  • В ответ на: 04.12.20 ПЦР на лейкоз Есе и Лике, таблетки Василию - 2264,00 руб. (фото 3)
    не прикрепился, но, поскольку расход и без этого чека превышает приход и отчёты выведены в 0 за счёт средств куратора, отчёты приняты, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Упс...:смущ: я даже большее скажу, там и сумма не верна 2191,50 руб. надо, но на итог это не влияет, видно кто-то спугнул меня во время отчета :biggrin:
    Прошу прощения! :смущ:

    Исправлено пользователем Liliy76 (09.12.20 17:01)

  • Технические моменты, что всё тратится должным образом - сомнений нет )))) СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне переделать отчет или так примите? :смущ:

  • Вчера кое-как попали к врачу, сразу после работы помчались туда, сидели с пол седьмого вечера до девяти, думала собачули мои дома наделают мне мокрых и не мокрых дел, т.к. не выгуленные были, но ттт... хоть они радуют.

    Вообщем все плохо у Василия, полная парализация нижней части туловища (обе лапы, хвост), в следствии этого не работает мочевой и кишечник. Озвученные причины: лимфома и тромбоз вены, лапы, мочевой никогда не заработают, смысла тратить деньги на КТ и лечение лимфомы нет. Учитывая, что у кота лейкоз и это все следствие активации вируса, то тут только оттягивание конца и то на недолго.
    Плюсом жидкость в грудной клетке то никуда не делась, а т.к. он теперь малоподвижный, лежачий, то жидкость начнет увеличивать объемы.
    Мочевой сцеживать в ручную в его ситуации нельзя, мочевой увеличен, деформирован, воспален, может лопнуть, отвод мочи только через катетор, два раза в день. Для дефикации дюфелак. Вчера отвели мочу, очень плохая, а это значит сейчас все воспаление пойдет в почки. Было предложено усыпить вчера, т.к. это самый логичный и гуманный вариант, но я вчера не смогла, взяла себе время попрощаться с ним и оставила это решение до пятницы - воскресенье.
    Он мурчит, кушает, правда аппетит быстрей всего на фоне преднизолона, но тем не менее, сегодня утром отвела мочу катетером, он хорошо поел и как обычно приполз меня провожать, пока обувалась лежал мурчал, это наш с ним утренний и вечерний ритуал. Устрою ему до выходных дни удовольствий, куплю ему его любимой говядины, вискаса, теперь ему можно все, пусть порадуется напоследок.

    *****

    Ну и как говорится беда не приходит одна, пришли анализы ПЦР Лики и Еси (отловленная 1,5 недели назад кошенка, она сидела в изоляции, без контакта с моими) и у них обоих лейкоз положителен.
    Выходит картина следующая: у меня дома заражены все, на улице на квартале получается тоже, включая домашних самовыгульных.
    Быстрей всего Пьер (дикарь)тоже, так же у меня во дворе живет кот на канализационном люке, думаю он тоже и Степка. Врачи говорят, что лейкозных нельзя оставлять на улице чтоб остановить повальное заражение, я могу изъять последних два кота, но это не поможет, т.к. остается куча самовыгульных.
    Вообщем обстановка удручающая, шах и мат в одном лице, я в нокауте, не знаю что делать, куда девать Пьера? Если болен нельзя выпускать, если здоров то тоже нельзя, т.к. заразится. Он уже дается гладится за вискас правда.

    Что делать с котом на люке и Степкой тоже не ясно, я не могу их всех забрать к себе, усыплять что ли :sad:

  • По отчёту есть пометка, всё принято. По ситуации... Жесть жестяная. Тут реально ничего не сделать, боюсь. Увы.

  • В ответ на: По отчёту есть пометка, всё принято.
    СПАСИБО! Я что-то видать из-за последних событий немного не в себе, подвисаю и читаю по диагонали :смущ:

    *****

    Ситуация жесть, два года назад не было лейкоза это точно, т.к. делали некоторым кошкам ПЦР, получается появился недавно и быстро распространился, главными распространителями являются коты, т.к. это драки, спаривания. Поэтому я еще больше уверилась, что бездомных котов тоже надо всех повально кастрить.

    Ну и девчонки, и мальчишки берите на заметку, что всех новых надо проверять на лейкоз сразу перед тем как пускать к своим, хотя тут встает вопрос куда их девать если положительно будет. К тому же для начала своих проверить надо, мои знакомые проверили своих домашних и у многих положительно, особенно у тех кто берет на дачу, но это в принципе понятно. Может лучше и не знать этой правды, раньше же пристраивали без всяких ПЦР и домой приносили, а я вот теперь узнала и пребываю в шоке и не знаю как пристраивать-то их теперь? :sad:

  • Лиля, я пиарю Лику и предлагаю продолжать её пиарить. Т.к. она не любит других кошек, её всё равно нужно отдавать единственной. Поэтому её надо пытаться пристраивать. Смысл ей у тебя сидеть.
    Ну а по поводу твоей ситуации в целом, остаётся только сказать: держись!

  • Да, Лиля... Похоже что всех вновь прибывших надо проверять на все инфекции... И потом как жить...
    Это только потом группировать кошек по заболеваниям! Кто то берет с короной,кто то с лейкозом,а кто с имуннодифицитом. И пристраивать единственными! Они же имеют право на жизнь! Может у кого и не проявятся до конца их жизни эти болячки!
    Вот я проверла котика из подвала соседнего дома и... Корона!!!!
    Да, раньше все эти болячки были редкостью..
    Он у моей знакомой. Теперь и не известно как ее кошки. А вот он полон силы и энергии. А впереди кастрация... Вот как после этого проявится болезнь? Или будет спать вирус. Но не усыплять же его!
    Как сейчас говорят сами врачи,что 90% кошек заражены! Эпидемия не только у людей,но и в животном мире!
    Лиля, только могу тебе пожелать-бороться и держись...Ты сильная! Пристраивай единственными животными.

  • Насчет Лики, то ее конечно надо пристраивать, ей плохо среди кошек, это точно, единственной кошкой без стрессов у нее шанс пожить подольше, но звонков нет по ней :sad:

    Еще у меня такая же Кукки, она новенькая и очень боится кошек, я ее не проверяла, она привита от лейкоза, надеюсь это ей поможет, она не общается с кошками, ест из своей миски, свой лоток, но миски с водой увы общие.

    *****

    Короновируса сейчас тоже много, но он мутирует в ФИП не так уж часто на самом деле, иммунодефицит пока встречается реже и он не так заразен, а вот лейкоз сейчас бушует в городе :sad:

    Пристрой единственными это понятно, только вот кто возьмет больное животное вопрос, а умалчивать как то не честно по моему мнению.

    Больше половины животных зараженных лейкозом погибают в течении 4-х лет от момента заражения, правда есть и вылечившиеся, такие тоже есть, но ведь они не виноваты, что заразились и достойны прожить эти 3-4 года в любви и в семье.

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    *****

    Пришел ПЦР сиама Тома, он чист, нет лейкоза и нет иммунодефицита, УРА!!! :mauridia:

  • Лиля, поскольку я большой скептик, то спрошу: насколько достоверны эти тесты на различные вирусы у животных?
    Как показывает опыт с Ковидом, достоверность тестов весьма низкая.
    Я понимаю, что любое тестирование стоит приличных денег, но, может быть, имеет смысл через какое-то время сделать повторные тесты?

  • Это не тесты, а ПЦР, тесты я бы не стала делать, ПЦР достоверны.

  • Да, у нас 90%, а то и больше кошек заражены лейкозом со слов Коняева С.В. Просто мы про это не знаем и кошки прекрасно живут с лейкозом при хорошем уходе и лечении. Беляна сейчас принимает лекарство и как она похорошела. Очень стала красивая, упитанная мадам Белладонна.

  • Ну не 90% , а слава богу меньше, самовыгульные через одного это правда.
    Вашей Беляне повезло, но покупать лекарства для 30 ти кошек я точно не буду, кто сколько сможет прожить пусть живет. Лечить я их не буду, нет столько финансов.
    В пятницу усыпила Василия, парализация пошла выше, у него появились боли, стал дико орать, на прикосновения агрессивничать, отвела мочу катетером, ужасная (кровь, гной) при этом отличный аппетит, положила в переноску сырой говядины, дремсов, заполз сам. В клинике правда пришлось фиксировать в одеяло, не давал дотрагиваться до себя от боли.
    Жалко Василия, такой классный кот был, наиумнейший, умней его у меня не было, я с ним разговаривала как с равным.
    Мягкой травки и теплого солнышка ему :cray-1:
    Так же в пятницу сдали ПЦР на лейкоз Пусе и Пьеру, они у меня у знакомого и в среду надо их забирать, я не знаю куда. Если они с лейкозом то ко мне, если здоровы то Пьера наверно на улицу, а Пусю не знаю.
    Очень нужны клетки хотя бы на время.

  • Ой, Лиля, как жалко Василия, а ещё жальче тебя, представляю, сколько тебе это нервов стоило... Что ж поделать, раз такая болячка у некоторых наших котеек, но надеюсь, не смотря на плохие прогнозы, оставшиеся долго ещё нас порадуют...

  • Лиля, боялась к тебе в тему заходить, чтобы не прочитать про Васю....
    Страшно читать, страшно представлять как все это невыносимо больно.
    Бедный Васенька :cray-1:
    У меня освободилась клетка, 60х60х60.
    Если такая годится, то я могу спросить у хозяйки клетки Татьяны Lydas.
    Клетка, правда, на ГЭСе, но всегда можно поискать автопомощь. Сама привезти не смогу, ибо болеем оба - и я, и муж.

  • В ответ на: У меня освободилась клетка, 60х60х60.
    Это маленькая совсем клетка, там лоток, две миски и коту лечь будет негде, тем более они крупные :sad:
    Жаль, но нам не подойдут. Спасибо за предложение!

    *****

    Я решила изъять последнего бездомного кота, который полуслепой и ночевал на канализационном люке. Вернее решила давненько, еще до того как свалился Василий, но потом лейкоз меня остановил, но смотреть на этот клубочек на колодце сил уже не было и в субботу поймала.
    Остается пока на улице Степка, но есть женщина готовая взять его, с меня отлов и кастрация, надеюсь все сростется и женщина не передумает и тогда у нас все, нет больше бездомных, к сожалению конечно пока :sad: надо еще украсть пару кошек у маргиналов и простерилить и тогда я закрываю передержку свою, пока лейкозники все не уйдут.

    Ну, а теперь о коте, полуслепом: Это молодой кот, появился по весне молоденьким 5-6 мес. после сноса барака, со сломанной задней лапой, дикаренок без определенного места обитания чтоб поставить ловушку, я пробовала его ловить когда приходил кушать, но бесполезно, он даже на трех лапах резво перебегал под машинами, потом лапа срослась и я плюнула на него, тем более было лето, он кот, а кошки всегда в приоритете. Но наступила зима, а он так и остался жить во дворе, днем под машинами, ночью когда все утихнут спал на люке.
    Я подозреваю, что у него черепно-мозговая травма, т.к. он издалека видит, а вблизи нет, постоянное поддергивание головой, сломаная лапа, быстрей всего машина, но там кто знает.
    Он привык, что я в одиннадцать ночи и в шесть утра ему даю влажник на колодец и стал меня узнавать.
    Два дня ставили ловушку, но он тычится в нее и она срабатывает. Вообщем положила в шесть утра в субботу как обычно влажник, сделала вид что отошла, встала за машину в шаге от колодца, когда начал есть, то просто шагнула на люк, он голову задрал, но я была близко и он меня уже не видел, начал фыркать и побежал не от меня, а наоборот ко мне, я просто накрыла сачком и все.
    Наверно это глупо было брать в мое лейкозное царство, но ему не выжить зиму на люке, к тому же с его зрением он уже дважды чуть не стал жертвой собак, ну и я думаю, что он тоже лейкозник как и все на массиве.
    Пока сидит в клетке, повезу на кастрацию и сразу сдадим кровь на лейкоз методом ПЦР, ну, а там по результату анализа буду решать куда его.

    Как социализировать не знаю, подхожу к клетке он слышит, что я рядом, но не видит, начинает фыркать, усиленно нюхать, руку подношу к носу, не видит, но стоит коснуться сразу швыряется и рвет. Я понимаю почему такое поведение, но как социализировать таких ума не приложу.

  • Забыла рассказать про Есю, т.к. притащила кота, то ее выпустила из клетки, все равно с лейкозом, удивительно мягко вписалась в коллектив, смешная такая, ей все любопытно, вчера днем залезла к спящей дочери и улеглась в ноги, а у самой глаза круглые от страха, смеялась над ней, видать у кошек спать на кроватях заложено генетически, сегодня ночью она уже смело промаршировала на диван и улеглась в подушки. Уже не убегает, трогает телевизор лапкой, облазила ванну, все повторяет за кошками, а ласкуша то какая оказалась, чудесная девчонка, очень жаль, что и в ней эта гадость есть.

  • Нового полуслепого кота назвала Кексом, т.к. у него родинка под носом как изюминка, вообщем он теперь Кекс с изюмом. Он успокоился, отоспался, голова стала меньше дергаться и зрачки даже сужаются, мне кажется он даже видеть стал лучше когда успокоился. Правда вот с уборкой в клетке сложности, дерется, просто бьет лапой и шипит, а там куда попадет, он понимает что я в клетке, но толком не видит и поэтому бьет на удачу и надо сказать удача часто на его стороне :biggrin: Но сегодня утром удары уже были более слабые без когтей и мы даже обошлись без моей крови. Стал кушать при мне слава богу и теперь я пытаюсь кормить с рук.

    Никто не хочет такого парня? :миг: За бардак в клетке извиняюсь, но больно уж тщательно все за собой закапывает, а убрать проблемки

    • Глаза щурит из-за вспышки, хотя их плохо видно из-за

  • какой он классный!!! затискала бы :wub1.gif:

  • Пришли ПЦР на лейкоз Пуси и Пьера, они оба чистые, лейкоз отсутствует. Я рада очень за них, хотя это в какой то мере добавило проблем. Пусю то нашли куда приткнуть на месяц, в клетку, в квартиру, а вот по поводу Пьера я была уверена, что он лейкозник и мне прийдется забирать его к себе. Я искала клетку, т.к. парень он задиристый к котам, но то что он здоров сменило планы.
    Теперь его ко мне нельзя, сегодня надо забрать, пока возьмут туда где Пуська, но клетки там городить некуда, думаем с кем его можно посадить двоем в одну клетку :sad: ну или прийдется выпустить, но ой как не хочется, он вспоминает как жить с человеком, он бывшедомашний, он уже не кидается, дает гладится. Ну и с ухом у него проблемы, оно закрывает отверстие и вся грязь, сера там скапливается, без воздуха начинает размножаться патогенная флора, для домашнего кота это не проблема, а на улице это хронический отит :sad:

    Теперь вот думаю, а если Кекс здоров, то куда его то мне девать!? Прямо беда с этими дикарятами :sad:

  • Пьера вчера посадили в вольер к драчливой кошке, он девочек перестал бить, у них вроде есть контакт с этой кошкой, вечер за ними наблюдали, вроде не пластаются. Но больше некуда его, кошка сидит в вольере из-за своего характера, а еще одну клетку просто некуда поставить ну и его надо социализировать, поэтому без клетки/вольера никак. Решили посмотреть до лета, как пойдет социализация, если так и будет дикошарится, то выпустим на улицу летом, а то как то в зиму выпускать кота который месяц отсидел в тепле совсем жестоко. Теперь главное чтоб не дрались. Пусю выпустили в стадо на передержке, она не особо любит кошек, поэтому забилась за диван и шипит оттуда, но надеюсь подружится, пиар по ней идет, но звонков ноль :sad:

    Анализы Пуси и Пьера:

    • Пуся

    • Пьер

  • Вчера поступило от sveta_ak 600 руб. Большущее СПАСИБО!!! :flowers:

    *****
    Завтра везу Кекса на кастрацию и сдачу ПЦР в ЦВК. Очень надеюсь, что он здоров в плане лейкоза.

  • У меня закончился срок действия сберкарты, сегодня обменяла, раньше номер оставался тот же, а нынче дали другой, но карта привязана к телефону.
    Если вдруг кто захочет нам помочь денежкой, то дайте знать напишу номер карты :смущ:

  • Очень странно, я вчера меняла, все как было, так и осталось :а\?:

  • У меня очень старая карта была, сказали, что такие больше не выпускают :sad:

  • Отчет за период: 09.12.20 - 21.12.20г.

    Остаток на 09.12.20 - 0,00 руб.


    Приход:
    09.12.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    14.12.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    18.12.20 Благотворитель (sveta_ak) - 600,00 руб. :flowers:
    21.12.20 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    Итого приход: 7100,00 руб.

    Расход:

    09.12.20 отвод мочи Василию - 730,00 руб. (фото 1);
    11.12.20 эфтаназия Василия :cray-1: - 2000,00 руб. (фото 2);
    12.12.20 ПЦР на лейкоз Пуси и Пьеру - 1656,00 руб. (фото 3);
    16.12.20 корм, наполнитель - 2830,00 руб. (фото 4);
    18.12.20 корм - 7374,18 руб. (фото 5,6);
    19.12.20 Кастрация Кекса и ПЦР на лейкоз - 1960,00 руб. (фото 7);
    Стерилизация Еси за свой счет.
    Итого расход: 16550,18 руб.

    Остаток на 21.12.20г. - 1000,00 руб.
    (приход 21.12.20 от Александра)


    Всем нашим благотворителям большущее СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers: :agree:

    Фото 5 и 6 после проверки удалены из-за наличия личных данных. Для модераторов есть копии в служебных сообщениях.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    Исправлено пользователем лола3 (22.12.20 15:04)

  • Продолжение...

    • 7

    Исправлено пользователем лола3 (22.12.20 15:05)

  • Отчет за период: 09.12.20 - 21.12.20г. принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пришел анализ ПЦР Кекса, чуда не произошло, он тоже с лейкозом :sad:
    А еще у него ринотрахеит, сопли ручьем, вчера кое-как скрутила и вколола фелиферон, как лечить его не понятно, сейчас хоть в воротнике, но когтями работает как надо, швыряется, плюется. Сейчас хоть мимо клетки хожу и он не швыряется, но стоит остановится, сразу гудит и плюется.

    На массиве остался только Степка, те ручки нам не подошли, я думала женщина хочет забрать себе, а она бывшему мужу в деревню. Деревня это не наш вариант, к тому же я подозреваю, что и у него лейкоз и по хорошему надо изымать с улицы, но абсолютно уже не куда.

    Анализ Кекса:

  • А у меня вон что есть:

  • Котомордочки на районе закончились, зайчата пошли :biggrin:

    История:
    многдетная нерусская семья (4 детей маленьких) завела детям игрушки (два зайчонка), игрушка надоела и их выкинули на незастекленный балкон, соседка по балкону наблюдала как малыши там мерзли неделю в сугробе и забрала, естественно другой сумасшедшей не нашлось и их вручили мне.
    Позже ночью к соседке прибежал горный отец семейства, махал ножом, требовал отдать игрушки, но ему быстро объяснили, что он уже не в кишлаке, а России.
    Малыши очень тощие, торчат все ребра и позвонки, невесомые, очень голодные, весь вечер ели и пили, потом нагрелись и стали вылизывать друг друга, спали кверху пузами, смешные.

    Но увы мясной породы и вырастут ооочень большими, в квартиру таких маловероятно кто возьмет, надо осознавать, что они просто мясо как коровы, курицы несмотря на милоту и желание жить. Вроде нарисовываются ручки не на еду, дай бог все сложится.

    А я вот думаю как хорошо, что я живу в сибири и у меня есть свободная ванна, хотя наверху на полке голубь живет, но хоть в ванне не плавает: крокодил, бегемот, морж.

    Дома у меня собаки, кошки, попугай, голуби, крысы, улитки, ящерицы и теперь вот кролики :безум: если сумасшедший, то это во всех направлениях :biggrin:

    Исправлено пользователем Liliy76 (23.12.20 09:30)

  • Ну, всё-таки не зайчата- крольчата. А в остальном... Грустно. В мире и так много жестокости, так ещё и подобные "горные орлы"...

  • Шли бы они лесом по своему аулу, чем дальше, тем лучше!!! :зло: :спок: Своих придурков хватает, так еще и эти Все заполонили! :безум: :безум:
    В 90 е полно вьетнамцев было и еще какие то из этого же ряда, Так вообще делали еду на кострах, в общагах, больницах. Варили курицу и рис ровно 5 мин и ели, другую пищу типа русскую не могли. Поэтому были все с глистами, но Очень веселые по жизни!!! :ха-ха!: :бебе:
    Это я так вспомнила вдруг.:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: