Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)

  • Рана - жесть((.
    Похоже, давно уже нагнивало, раз такая дырень образовалась.
    Хорошо, что вы углядели этот абсцесс, иначе плачевно бы все закончилось.
    На соседа не обращайте внимание, он уже явно привык к вашим шахматным партиям с кошками, поворчит и успокоится.
    Главное, Розу-Лесю вылечить!

  • Приход
    2000 руб от Анонимного Благотворителя, благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (14.12.20 14:56)

  • Скорейшего выздоровления Розе-Лесе :heart:
    Вам терпения.
    Меня немного удивляет почему ваших кошек не берет мир? Все стерилизованы. Сытые. Что делить-то? У меня сейчас 9 кошек (бывало и больше). Девятого подобрала в сентябре с.г. И никаких драк. Парочка моих дев еще рычат на него, а он вообще ни разу не зашипел.
    Видимо дело в размере территории и вашем козле-соседе. Он вносит напряжение в воздухе.
    Просто я не верю, что все ваши 4 кошки злыдни :ха-ха!:

  • Кошек испортил квартирный вопрос ))) и конечно, агрессия соседа

    Леся-Роза это отдельная тема. На улице, она никогда не поднимет на меня лапу, а тут не подходи- рычит, потому что кошки есть в таком маленьком пространстве.
    Когда в первый раз её занесла домой, она не рычала, кошек не было видно, . спали в отсутствие соседа кто где. Но когдла она увидела 3 котоморды, всё, стала рычать на всех и на меня тоже - не подходи, иначе получишь.

    Сейчас проблема, как мне её обработать. Один вариант проверенный - когда она в переноске. Но в переноску она не залазит. Облюбовала себе уголок и сидит там. Туда поставила лоток. Уже 2 раза пользовалась, гребла, насыпала в её лоток наполнителя.
    Сегодня утром я её схватила сверху, некрепко она заорала и на меня бросилась Муна, припечатал в запястье 4-мя когтями. Сейчас трушу, или утром была бодрее. Вечером покоя хочется. Спокойно Розу-Лесю не получится обработать.
    Был момент, когда она на подоконнике за шторку подвинулась. Но я не смогла её схватить. Сейчас каши поела, погуляла на подоконнике, сходила в лоток и спит. Я с ней беседовала, она отвечала почти не агрессивно, но следила за руками.
    Сейчас она как будто дикая. А на улице и в подвале я её обрабатывала. ей хотя и не нравилось, пыталась вырваться, но не царапалась. Прижму посильнее успею и всё сделаю.
    Вечером резкости точно не хватает. Когда мы беседовали, был момент, можно было её погладить но я струсила.

    В обед каши поела, позже сметаны и вечером каши.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Да. Видимо кошкам мало пространства, чтобы уединиться.)))
    Может кто-то из форумчан живет рядом с вашим домом или есть женщины-кошатницы знакомые, чтобы помогли вам в обработке раны Лесе?

  • Да вроде уже можно и без ассистентов.

    Дождалась момента все-таки.

    Почти в 11 часов слышу под окном смеются женщины, у меня окно не со стороны подъездов. Открываю окно - 2 соседки из нашего подъезда, они по вечерам бегают, фигуру сохраняют. Позвали меня с собой в снежки играть. разговаривали весело, со смехом. Леся вылезла из под табуретки поближе ко мне, начала умываться, тут же рядом (у меня в комнате всё рядом) переноска и кошка в хорошем расположении духа и я тоже проснулась. Взяла её за бока и посадила в корзинку, закрыла и стала готовиться к процедуре.
    Любит Роза-Леся весёлые разговоры и общество. всегда подходила, если с кем то разговариваю.

    У нас в квартире атмосфера токсичная, поэтому и кошки дерганые. Сосед всегда негатив вываливает. Всегда с выговором то кошки не там, то с выключением света в ванной заколебал. Я уже купила энергосберегающую лапочку, у меня ванна вместо кухни, мою там посуду и овощи. Туда сюда хожу, когда готовлю. На кухню вместе с соседом не претендую. То кошки не там или ещё что-нибудь придумает, то с лампочкой. Всегда испортит настроение.
    А тут нам подарок судьбы - хорошее настроение.
    Видимо, у Леси стало подживать. Я уже прижимала чуть тампон, водила легонько, как перышком, хотя было сильно уже засохшее, середина вся чёрная. В некоторых местах не давала, но потихоньку везде прошлась. Намазала мазью.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Сегодня утром обработала. В качестве своей обработки сомневаюсь. Но не могу давить сильнее, она как закричит, так отпускаю нажим. Объективно глаз стал пошире, где был отёк. Вроде положительная тенденция.
    В фотике сломались настройки и нет даты на фото. надо изучать инструкцию. Времени не хватает. Муна сама доброта. Наблюдала обработку Леси, глаза выражали многое, как Леся вскрикивала, Муна прямо готова была броситься на помощь, уже соизмеряла расстояние и путь высчитывала. . Фото Муны уже после процедуры

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Сегодня ночью Леся не давала спать. На подоконнике сидит и мяукает - хочет на свободу. Может лучше себя почувствовала. Поговорю с ней, замолчит, засыпаю и снова будит. Пока наконец, я не встала и не стала соображать. Сообразила, что её надо вынести погулять в переноске. Переноска летняя, ей всё видно, на улице нормально для короткой прогулки. Погуляли. Да у меня самой голова как шар, требуется прогулка побольше . Хожу зеваю.
    Леся прогулкой осталась довольна. Вышла из переноски, встряхнулась и прыгнула первый раз за всё это время ко мне на кровать. Сегодня так же освоила крышу домика и на первом этаже посидела.

    Живём и учимся, как жить. Меня вообще кошки социализируют в настоящее время. Учат. Пользование такси освоила. В тренде оказалась игры в снежки.

    Эти 2 молодые женщины вчерашние, разговор с которыми помог мне Лесю в корзину поместить нечаянно, недавно стали кошколюбами, у них кошки дома появились. Причём та, которая помоложе была заклятым врагом Розы. У неё маленький ребенок (2-3 года) тянулся к Розе погладить. Она довела его до истерик и пригрозила мне отравить Розу. был скандал с ней. И вдруг, 2 года прошло и утром мне звонит вторая женщина, говорит, что потерялась кошка у 1-й, вы не видели кошку?. А я кошку видела вечером в подъезде и пристроила её в квартиру временно к женщине, у которой кот умер от старости. Она не собирается больше заводить кошек, только на день -два взяла, когда хозяева отыщутся. Говорю, должна быть кошка в этой квартире. Во время этого разговора было слышно, что 1-я плачет безутешно. Наконец, дошло до мамы, что кошка поможет ребенку вырасти психически здоровым человеком. Но я даже подумать не могла на неё, что кошка из из её квартиры. Думала, чья же это кошка в подъезде ни у кого такой кошки нет.
    Недавно шла вечером, 2 эти женщины и ребенок 1-ой играют в снежки, попросили меня снять на телефон их игру. Видимо, хорошо получилось передать динамику игры - ещё зовут. Так я и оказалась в тренде игры в снежки.

    Тема народовластия,
    Показать скрытый текст
    которую разрабатываю никого не интересует, одна в этой теме. Зайду на страницу книги - ни одного скачивания книги, даже бесплатно, только просмотры страницы книги. Все думают, что они знают, что такое это такое и что может сказать безвестный автор , чего они не знают, когда всё уже давно "известно"
    Скрыть текст

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (15.12.20 13:06)

  • Рана значительно чище. Заживление идет хорошо.
    Вот как потом Лесю снова на улицу отпускать? :dnknow:
    Такая красивая киса :роза:

  • Да сейчас уже не знаю, что делать. Сидит у двери. входной. Сходила с ней погуляла в переноске, покормила. Поела и снова к двери. Сидит. Придёт сосед и она может выбежать. в подъезд. Караулить надо.

    Подвал уже не тот. При ремонте все перегородки между подвалами сломали, она бродит по всем подвалам.

    Старшая по дому осенью грозилась выбросить из подвала все удобства, лежанки, кресло назвала хламом. Обстановка неблагоприятная.
    Кроме того, изоляция на трубах теперь другая и кошка оставляет когти, если дальше она будет пользоваться подвалом, то заметят что изоляция лохматится, такую положили вспененную, мягкую, негодную для проживания кошек. Так что перспектива плохая для кошки в подвале, недоброжелательное отношение нынешних предводителей.
    Этот подвал стал мне хуже горькой редьки.
    Если она вырвется в подвал, то кормить в подвале её больше не буду. Сейчас такая мысль пришла.

    Я ей тут средства для обработки купила, а она на улицу.
    Мяукает у двери.

    Может быть шлейку купить, выгуливать на шлейке. Только прочную надо.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (15.12.20 20:07)

  • Не дай бог убежит сейчас, инфекция в рану попадет и кырдык будет.
    Можно на шлейке попробовать выгуливать. Типа такой как на фото. Сколько стоит я не знаю. На мой взгляд они надежные. К шее хорошо прилегает и застегивается и лапкам для ходьбы не мешает. В идеале надо отучать гуляния. А то всегда бывает последний раз на этих гулянках. :dnknow: Была бы вся ваша жилплощадь, то хоть заорись она - настояли бы на своем.

  • *Если она вырвется в подвал, то кормить в подвале её больше не буду. Сейчас такая мысль пришла.


    Ужасная мысль Вам в голову пришла, мое мнение...

  • Мысль от отчаяния, что делать, как возвращать её обратно. Голод пригонит назад. Она умная. А если ей принести в подвал - вроде можно жить и в подвале. Просто ей теперешняя обстановка очень непривычная. Надо не упустить шанс приучить её, соображать, как поступать. Никто её кроме меня не кормит и не будет кормить, хоть что, в лучшем случае мне позвонят в домофон. Всегда всех благодарю за это. У меня окно не сподъездной стороны.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (16.12.20 11:48)

  • Да и речь о том, что голодная она будет толочься перед камерой, где всегда кормила её. И до сих пор стоит и вода и корм сухой. Кашу, говядину она съедала и сметану сразу., я и накладывала столько, что бы съела, что бы грязные блюдца не стояли. Мне камера очень помогала. Камера пищит - смотрю - вот пришла кошка. Иду кормить.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: Не дай бог убежит сейчас, инфекция в рану попадет и кырдык будет.
    Можно на шлейке попробовать выгуливать. Типа такой как на фото. Сколько стоит я не знаю. На мой взгляд они надежные. К шее хорошо прилегает и застегивается и лапкам для ходьбы не мешает. В идеале надо отучать гуляния. А то всегда бывает последний раз на этих гулянках. :dnknow: Была бы вся ваша жилплощадь, то хоть заорись она - настояли бы на своем.
    Да, точно, если шлейка, то только надёжная, а такие стоят...

    Но у меня появилась надежда, что может быть обойдусь переноской для прогулок после сегодняшней ночи)))

    Сегодняшняя ночь тоже прошла с перерывами на сон.
    Вечером погуляла с Лесей в козинке. Легли спать как положено. Утолклись позже на час. Потом 2 раза Леся будила, я с ней разговаривала, затихала. Но в начале 3-го ночи как проснулась, так и не думала затихать. Только громче, то жалобно, то с угрозой мяучила. Собралась и пошли гулять в корзинке. Выхожу- снег кругом пушистый, блестит переливается, воздух свежий. Красота. Думаю, может быть, ей не хочется гулять в корзинке. Начала испытывать. Поставила корзинку на скамейку - молчит, посидела, мявкнула. Взяла со скамейки, пошли - замолчала - всё путём. Ходим - она из стороны в сторону переворачивается в корзинке- наблюдает все стороны. Я стала вращаться, что бы ей кругом было видно. Минут 15 погуляли, думаю, она должна уже подмерзнуть. Пошла дальше от дома, говорю пойдём ещё гулять и пошла, она мяукнула. Значит, пора домой, повернула обратно, приговариваю, домой, домой. Молчит. Не крутится в корзинке.
    После прогулки проспали до 5 ти часов. Снова начались мяуканье, уговоры перерывы на сон. До 8-ми часов промучились таким образом. Я в шоке, через 2-3 часа болтаться с этой корзинкой. Думаю, сейчас погуляем (кормила кошек ночь, вдруг от голода), потом что ли надо идти шлейку покупать. Потому что Леся снова по всякому и просит и грозит, мяукает.

    Собираюсь, открыла шифоньер, взяла толстый зеленый свитер, повернулась боком к шифоньеру, не глядя закрыла и пошла. Слышу за спиной замурлыкало громко и затихло и тихо - Леся не мяукает. Оборачиваюсь - нет Леси. Стала искать её, взяла даже фонарик, везде смотрю - нет и тихо. Думаю, это что у меня портал в комнате открылся в параллельный мир. Окна закрыты, дверь закрыта на замке. Кошки нет.

    На шифоньер не подумала, потому что уже я хотела для разнообразия ей и развлечения ей устроить на нижнюю полку. Свои вещи охапкой взяла и втолкала на верхнюю полку. На полку внизу положила подушку, которая на моём стуле лежит. Все вещи для кошек отнесла в подвал. Идти в подвал было неохота. Но Леся даже не задержалась на этой полке, выпрыгнула, я подумала, что шифоньер ей на фиг не нужен.

    И только после осмотра фонариком всей комнаты и мыслей о параллельном пространстве, вспомнила, что открывала шифоньер. Открыла - вот она! Вещи лежат как попало, я их так же все захватила с верхней полки вместе и вернула назад, сполстила, не разбирала.

    Закрыла шкаф, пусть лежит. Сделала щёлку , приставила дверь табуреткой . На табуретке таже самая подушка, на которой предложила Лесе полежать в шифоньере первый раз. Табуретка голая, розе плохо с неё было прыгать на подоконник, скользкая Пришила к подушке завязки и крепко привязала к ножкам.

    Так она до сих пор там лежит и ни звука. Сейчас время 13:12! Пять часов!

    Она в подвале привыкла в спокойствие проводить время, никого не видеть, видимо, ей напоминает эта полка одиночество в подвале.

    Не открываю шифоньер. Что с ней там, уже даже беспокоюсь. Но Муна, закрытая в шифоньере нечаянно, не замеченная по нескольку часов проводила в шифоньере без всякой щёлки. Спохвачусь - где же Муна, открою дверь- она только жмурится.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Кошка замолкает после улицы не потому, что "сильно гулять хотела и нагулялась", а потому что вы ее на морозе морозите. Отогревается потом, вот и спит.

  • Мне врач сказала в клинике, не закрывайте кошку, когда еще сверху хотела накрыть в переноске. И я в клинику притащила в мешке большом полиэтиленовом, она сказала не надо мешок.
    Хорошо, когда кошки сидят дома и никуда не рвутся. Такие у меня 3 кошки.
    Она не дрожит, когда несу в переноске, я же чувствую.
    Намерзется и спит говорите.
    А без этого не спит. А сейчас уже 15:19 Она спит и не порывается выходить. И это после того, как мы ещё не успели выйти на улицу, только собирались.

    Она же жила всё время на воле, избегала других кошек, пространство позволяло. Она владела подвалом 1000 м кв. Она владела обстановкой на улице. И тут -тесная комната. Когда гуляет в переноске - вертится в переноске, контролирует обстановку. Она не может вмиг переменится. Ей над ощутить пространство, в котором она жила всю жизнь.

    Надеюсь, что постепенно будет происходить адаптация к комнате. Других то условий у неё нет.

    С критикой действий надо давать сразу рекомендации, как в этих случаях поступать. Может быть у вас есть опыт внедрения 100% уличной кошки, которая никогда не жила с человеком, в тесную переселенную комнату.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (16.12.20 15:33)

  • спит потому, что наконец-то нашла укромный уголок.
    вам сложно давать рекомендации: любое слово вы считаете почему-то критикой и у вас 100 слов в ответ. сейчас просто прокомментировала. впредь воздержусь. морите голодом, выносите из тепла на мороз, обрабатывайте раны акваэхой.
    про полиэтиленовый мешок я вообще ничего не поняла. зачем им закрывать кошку? чтобы она задохнулась?

    кстати, тут практически у всех практически все кошки "внедрены" с улицы и отнюдь не в хоромы. если вы действительно готовы прислушиваться к чужому опыту - задайте вопросы. но без игры в "да, но".

  • +100

  • Майя, это нормально, когда кошка тревожится на новом месте.
    Конечно, она привыкшая к обходу своей территории, которая в десятки раз больше площади вашей квартиры, будет мяукать.
    Но что делать, мои тоже не против расширить свою территорию за счёт под'езда и всего мира, который находится за окном и за дверью.
    Леся привыкнет, дайте ей пожить в тепле и в компании)

  • "еся привыкнет, дайте ей пожить в тепле и в компании)" А я что, не даю???

    Лучше вообще прекращать обсуждать тут наши трудности. Кошка вооще особенная, я брала из подвала много кошек, никто не рвался на улицу. Вам то издалека всё виднее. Я зря пишу такие длинные посты отчего и что, никто не вникает. Увидят слово,
    "мориь голодом" Смешноооо.

    Я делаю отчет в положенное время и - всё!!!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • мне жаль, что вы обиделись. поймите, пожалуйста, перепады температуры и ночное гуляние - это лишний стресс и кошке, и вам. она начинает мяукать, потому что ей некомфортно в новой обстановке, у нее нет своего уголка, ее выдернули из привычной среды. но сейчас это необходимость - лечение. потом - социализация и пристройство. определили ей место в шкафу - ну и отлично, теперь у нее есть укромное местечко. если начнет снова беспокоиться - попробуйте намочить ей небольшую площадь шерстки теплой водой (влажной ладонью). кошки начинают себя вылизывать и отвлекаются. если повезет - засыпают.

  • Вот как понять - "стресс от прогулки, от перепадов температуры", если на прогулке она не мяукает и после прогулки не мяукает, а до прогулки мяукает по возрастанию, что собираешься посреди ночи и идёшь?

    А шкафу спит - родная подвальная изоляция от всех, ей никого не видно и никому её не видно, отдыхает душой.
    Сразу оторвать от улицы - стресс, сразу она открыта для всех всё время и негде укрыться - стресс. Хорошо, что нашла уголок.
    Если этот уголок поможет ей проживать без прогулок, то очень хорошо.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Жаль, что вы увидели негатив в моих словах, а не поддержку, хотя я всегда стараюсь вас поддержать....

  • Я знаю, но ведь даже у вас, день такой, видимо

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Благотворителя LIe, благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя p_s_a, благодарим
    :flowers:




    :santaclaus: С Наступающим 2021 годом!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Благотворителя LIe, благодарим
    :flowers:


    :dedsneg1: С Наступающим Новым годом!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Анонимного Благотворителя, благодарим
    :flowers:


    :snegur: С Наступающим Новым годом!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 01.11.2020 – 30.11.2020 (почему то пропустила ошибочно отчёт за ноябрь)

    Остаток на 01.11.20 минус 5668,60 руб Остаток сбрасывается.

    Остаток на 01.11.20 = 00,00 руб.

    Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe
    1000 руб от Анонимного Благотворителя
    500 руб от Благотворителя LIe
    400 руб от Благотворителя p_s_a
    Всего 2400 руб.
    Расход
    47,52 р сметана (Чек 1)
    499,00 р сухой корм (Чек 2)
    159,95 р влажный корм (Чек 3)
    317,72 р фарш говяжий (Чек 4)
    539,64 р влажный корм (Чек 5)
    583,13 р фарш говяжий (Чек 6)
    251,31 р. минтай (Чек 7)
    501,00 р. корм сухой (Чек 8)
    Итого 2899,27 руб.
    Остаток на 01.12.20 минус 499,27 руб

    Чеки:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • далее Чеки:

    Сейчас делаю отчёт за декабрь

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 01.12.2020 – 31.12.2020

    Остаток на 01.12.20 минус 499,27 руб

    Приход
    1000 руб от Анонимного Благотворителя
    500 руб. от Благотворителя LIe
    2000 руб от Анонимного Благотворителя
    500 руб от Благотворителя LIe
    500 руб. от Благотворителя p_s_a
    500 руб от Благотворителя LIe
    500 руб от Анонимного Благотворителя
    Всего 5500 руб.
    Расход
    385,04 р куриный набор (Чек 1)
    1010,29 р фарш говяжий (Чек 2)
    999,00 р корм сухой (Чек 3)
    257,00 руб лечебные средства (Чек 4)
    213,81 р сметана (Чек 5)
    427,00 р корм влажный (Чек 6)
    756, 00 р укол антибиотик (Чек 7)
    1744,00 р обработка раны в клинике (Чек 8)
    ИТОГО 5792,14 руб

    Остаток на 01.01.2021 минус 791.41 руб

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • далее Чеки 4-8

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Забыла вовремя сделать отчёт за ноябрь. Во-первых за октябрь поздно сделала, потом неординарная ситуация со входом на форум, потом с Лесей-Розой волнения начались. Сегодня глянула и удивилась, что нет отчета за ноябрь.

    Теперь у меня все кошки дома. В подвале убрала лежанки с виду и "стол" где кормила тоже. Не сразу на это решилась, поверить не могла, что не будет кошек в подвале. Ещё камеру надо демонтировать. Целая эпоха в жизни, связанная с подвалом. Теперь он меня не колышет. Все 4 кошки дома.
    Леся успокоилась после присвоения полки в шифоньере, там у неё личная резеденция. На улицу с тех пор не выходим. Она проводит время в основном на крыше домика, на подоконнике, на шифоньере, в шифоньере - он теперь открыт постоянно, дверь придерживается табуреткой. Занесла старый лоток из подвала, теперь 3 лотка. Лесин лоток стоит между шифоньером и домиком, на виду.
    Муна, Эля и Эрик возле меня тусуются, на кровати, на комоде, рядом со столом и по столу ходят ))). Леся сегодня тоже утром на короткое время запрыгнула на кровать, и на комоде побывала, на несколько минут выходит в коридор, соседа боится. А эти "старые" кошки бегают играют по коридору, ванной , когда сосед куда то уходит из квартиры.

    Драк нет, но Леся близко не терпит присутствия кошек, глухо рычит. На следующий день, когда с утром вышла из шифоньера, кошки ещё спали на кровати, она их не увидела и так вокруг ног вилась, громко мурлыкала, в глаза смотрит , какая ласковая кошка, такой я её не видела. Потом кошки проснулись, появились на виду. Леся сразу стала угрюмой, суровой.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Лесе в лоток немного насыпаю наполнителя, она пока не может без наполнителя, горстку кину и всё получается. Для всех кошек не получилось с наполнителем по--настоящему. Выгребать использованный хуже, чем просто промыть лоток.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • У Леси ранка зажила совсем?
    Следов вроде не видно.
    Очень красивая, фактурная кошечка!
    И я за нее очень рада :thankYou:

  • Ещё видна розовая полоска. Постепенно выравнивается, была в углублении.

    Да, когда была в подвале, всё время за неё переживала. Столько грязи в себя слизывала. Чистоплотная. Лапы грязные, так она умывалась ребром лапки. Стряхнёт лапку, облизывает ребро и умывает ребром. Сейчас любуюсь чистыми лапками и она с таким удовольствием вылизывает подушечки и когти растопыривает. Ещё зимой всегда жаль было, одна сидит без солнца - новые окна сделали в нижней половине непрозрачные, на пол солнце не попадает, никого нет, а она любит наблюдать за людьми.
    Теперь в окно смотрит очень часто, как кто - нибудь покажется, быстро поворачивает голову в ту сторону и следит, пока не скроются.

    Хорошо, что в начале лета брала её 7 раз в комнату. Уже тогда думала - хорошо бы забрать в зиму домой. Но летом она ушла в такой раздрызг с кошками, что в последний раз меня располосовала от расстройства. После такого окончания приручения сложилось впечатление, что ей не привыкнуть с кошками находится в тесной комнате и уже замоталась с подвалом без лаза, считала, что безвыходное положение. То, что всё таки летом она познакомилась с кошками и обстановкой, сейчас помогло.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.01.21 05:09)

  • Теперь считаю, хорошо, что закрыли подвал.

    Мне одной заниматься с кошками в подвале без всякой поддержки со стороны общества в уходе за кошками и подвалом тяжело уже стало. Но это понимание пришло через большое переживание. Эмоциями была очень связана с подвалом, столько историй кошек с ним связано, когда тяжёлое что то делала, то вспоминала истории с кошками, улыбалась и силы появлялись, столько было удовлетворения и эмоционального подъёма, когда удавалось порядок навести. Страшно вспомнить, что даже мыла плиты от ржавчины из труб отопления. А сейчас с такой изоляцией подвал вообще не пригоден для кошек. Всю излохматят - рыхлая, мягкая.

    Философия
    Показать скрытый текст
    Славяне считали, что Бог - это БелБог и ЧерноБог. Что и Добро и Зло тоже от Бога. Зло специально существует, когда человек не выполняет своего предназначения, неправильно живёт.
    Когда закрыли лаз, я буквально умирала, и только оживала, когда начинала бороться за открытие лаза. Но постепенно пережила, Поняла, что я не могу всех нуждающихся кошек кошек, а ведь хотела приручать кошек дикошарых в подвале, который курирует инвалид. Но это это поглотила меня бы целиком. Меня бы не было уже ни для какой другой деятельности.
    А теперь я написала книгу о Народовластии, о территориальной самоорганизации по любым проблемам, существующим в обществе, в том числе и по бесхозным кошкам., что бы такого бардака с животными не было, что бы и в подвалах стелили на трубах стелили правильную изоляцию и правильную эксплуатацию дома проводили. Что бы информация была, где и какие кошки живут и т. д.

    Так уже мне по жизни и судьбе получилось, что сейчас только я одна понимаю Народовластие наших предков и как его адаптировать к современным условиям.

    Ведь такие злые люди специально существуют, что бы насильно направлять на правильный путь. Ведь провели общедомовое собрание с 4-мя пунктами против кошек. Это меня поразило, ужасное голосование. Вызывали комиссию, и старшая врала прямо глядя мне в глаза, что при уборке подвала под лестницей нашли мумию кошки.
    Я сама всегда убирала подвал, из под лестницы первый год вынесла столько хлама, всегда каждый год мела сама подвал и пунктик был, именно под лестницей всё вылизать, как показатель порядка в подвале.
    Что в этом году мастер ЖЭУ сказала мне, Майя Васильевна, почему вы подвале не убираете? Уже привыкли, что это я подвал убираю. А я сказала, а чего я тут буду убирать, кошке можно ходить - и ладно.

    Действительно, теперь трубы новые, ржавчина их них не идёт и пыль, гуляющую землю давно убрала из подвала, что сама же старшая удивлялась (без свидетелей) а как это у вас в подвале земли нет, а где же засор (когда у нас в подвале был засор - всё выскребла сама) . А то,что жители наставили барахла всякого, так это меня не волнует. Теперь я совсем свободна от подвала!:улыб:

    Только как теперь распространять идею Народовластия, когда официальная история затёрла Народовластие, как будто его и не было. И "левые" снова возрождают марксизм-лениниизм. На 2-х площадках пытаюсь представить платформу Народовластия. Инф. агентство Аврора и газета "Завтра" В Авроре ориентированы на выстрел крейсера Авроры, в газете завтра на церковные ценности, вроде, махровый идиотизм везде, прости меня господи. А больше не знаю площадок. Один выход - работать в 20 раз больше по теме Народовластия, как учат учителя успеха, если что то не получается.
    Скрыть текст

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Благотворителя LIe, благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    300 руб. от Благотворителя p_s_a, благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 01.01.2021 – 31.01.2021

    Остаток на 01.01.2021 = 00,00 руб. (остаток минус 791.41 руб на начало года сбрасывается )
    Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб. от Благотворителя LIe
    300 руб. от Благотворителя p_s_a
    Всего 1300 руб
    Расход
    595,00 руб влажный корм (Чек 1 )
    611,02 руб говядина (Чек 2)
    92,00 руб празител (Чек 3)
    139,36 руб курин набор (Чек 4)
    191,99 руб наполнитель для т. (Чек 5)
    72,00 руб тыкв. семечки (Чек 5)
    465,98 руб фарш говяжий (Чек 6)
    884,09 говядина (Чек 7)
    500,00 руб сухой корм (Чек 8)
    209,28 руб сметана (Чек 9)
    Итого 3760,72 руб
    Из них:
    Гигиена 263,99 руб
    Корм 3496,73 руб

    Остаток на 01.02.2021 минус 2460,72 руб


    К Чеку 1 прилагается справка СберБанка об оплате суммы 595 руб с другой карты.
    На автомате вставила дебетовую карту, забыла что на ней деньги закончились, оплатила с кредитной.
    У меня на руках оказался только чек с не оплатой, но с перечнем корма и по времени оплата совпадает со справкой.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.02.21 19:14)

  • Чеки (5-9):

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В моих условиях для меня тяжело 4-х кошек держать. Мне ведь 8-й десяток пошёл. Кот спать не даёт, шнуруется из комнаты в коридор и обратно, как только лягу спать - так ему гулянки нужны. Выспится за день.
    Дверь закрываю на замок, что бы кошки в коридор не выбегали. Иначе ночью такие гонки и свары устроят, что соседа будят и - скандал и угрозы, что кошек выбросит. У него в коридоре нагромождено, всё сваливается. Но если кот один в коридоре, то тихо, в основном. Так ведь через пол часа ему срочно надо вернуться в комнату. Будит, дверь теребит, громко получается. Только заснёшь, ему обратно надо в коридор.


    Наконец, решила, что Эрик готов к пристрою. У него есть пунктик с туалетом, не всё гладко, есть особенности. Часто ест и часто в лоток ходит, то ли метит, а я прыгаю, лотки мою без конца. Пробовала один лоток заполнять наполнителем, так кошки тоже в этот же лоток и каждый день выгребать наполнитель - расход большой и так плохо и так. Снова перешла на пустые лотки, только Лесе-Розе насыпаю немного сверху решетки. Она не может в совсем пустой лоток сходить.

    Пристраиваю кота, даю объявления. Звонков нет. Только один был, молодая женщина, своя квартира, одна живёт. Напросилась посмотреть кота. Спросила её, держала ли кошек, она ответила , что в семье, у отца есть кошка, болеет эпилепсией, лечат. Пришла посмотрела, сказала, подумаю 1 день. День прошёл сегодня, не позвонила. Не наш вариант, получается.
    Наверное, надо всех кошек пристраивать пытаться.

    Леся осваивается в комнате. Шифоньер с полками для белья уже не использует, пользуется половиной, где на плечиках одежда висит. Там одна половинка закрывается на задвижку и её не видно. Освоила домик, научилась передвигаться внутри домика с этажа на этаж.
    Но она такая пугливая, сейчас почтальон позвонил в домофон, газеты разложить, что бы дверь в подъезд открыла - она под комод забилась. Но со мной только смелая и суровая. Когда жила на улице, она на меня лапу не поднимала, пыталась только вырваться, когда прцедуры какие то делала, а тут сразу царапается. Значит, нервная, скученная обстановка. Глаза протереть можно только один раз и только один глаз, другой уже не даст. Другой на завтра оставляем.
    Когда женщина приходила, то все кошки спрятались. Зашла, спросила - а где котик? А он уже её обувь обнюхивает. Один кот смелый.
    Лесю бы пристроить в хорошую усадьбу, с забором, что бы летом гулять. Думаю, что когда будет тепло на улице, она будет рваться на улицу. Только намереваюсь подавать объявления для неё. Возраст у неё, конечно, глубокий, Но надо поискать счастья.
    Все кошки не очень счастливы, сидят смотрят друг на друга. Один раз Леся шумно разыгралась - так тут Муна с шипением из под кровати вылезла - дескать, чего выпендриваешься. И Эля не играет. Кот сразу пресекает, если не спит.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.02.21 20:23)

  • Майя, какие все красивые!!!!
    Холеные, довольные))
    Надо пристраивать, конечно. Им хорошо и вам полегче будет.

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим
    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.02.21 14:41)

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя p_s_a, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Почему то отчёты не принимают. Загружены, наверное. Надо уже отчёт за февраль делать. :а\?:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 01.02.2021 – 28.02.2021

    Остаток на 01.02.2021 минус 2460,72 руб

    Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб. от Благотворителя p_s_a
    Всего 1500 руб
    Расход
    293,18 руб курин набор (Чек 1)
    274,54 руб фарш говяж (Чек 2)
    168,87 руб влажн корм (Чек 3)
    917,38 руб говядина ( Чек 4)
    512,00 руб сухой корм (Чек 5)
    71,00 руб Витамины для кошек (Чек 6)
    348,55 руб влажный корм (Чек 7)
    31,98 руб влаж корм (Чек 8)
    103,84 руб влажн корм (Чек 9)
    190,08 руб сметана (Чек 10)
    Итого Корм 2911,42 руб

    Остаток на 01.03.2021 минус 3872,14 руб

    Продолжение чеков на следующей странице

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (04.03.21 06:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: