Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Да там Нестле Пурина запустила маркетинговую акцию из серии что на 52% меньше аллергенов с новым кормом, реклама массово идёт по ТВ, типа, что у хозяев аллергии не будет :biggrin: фигня, конечно, но продажи проплана они тем самым простимулируют...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, это просто маркетинг скорее всего. Зная, что такое аллергия- сильно сомневаюсь в действенности такого корма. Аллергеном-то может быть что угодно, это довольно индивидуально. Тут другое- 5 лет держал, на выставки возил- нормально было. Теперь же вот так...

  • В ответ на: Да там Нестле Пурина запустила маркетинговую акцию из серии что на 52% меньше аллергенов с новым кормом, реклама массово идёт по ТВ, типа, что у хозяев аллергии не будет :biggrin: фигня, конечно, но продажи проплана они тем самым простимулируют...
    Да, я про него. Ну я конечно тоже немного в этом сомневаюсь, но на чем то же основаны эти предположения, а вдруг и правда работает хотя бы в 50% и эти 50% откажутся от отдачи кота-кошки?

  • В ответ на: Тут другое- 5 лет держал, на выставки возил- нормально было. Теперь же вот так...
    ну а почему бы честно не написать, отдаем кошку под стерилизацию, не для разведения, для души.

  • Я почему и написала изначально, что " аллергия" в ковычках как всегда. Аллергия в 99% выдуманная, что у детей, что у взрослых.

  • Меня всегда удивляет, что при аллергии никто не хочет заморачиваться собственным лечением, а так легко избавляется от любимца, кошачьего члена семьи. Лет 10 назад у меня тоже проявилась аллергия, стала ночью просыпаться от свиста, что-то типа астмы. Пошла к аллергологу, сдала тесты, прада зачем-то обозначила, что в доме есть коты, на тот момент их было всего 2. Конечно, мне сразу поставили диагноз - аллергия на котов, при этом в выписке крупными буквами было СРОЧНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОТОВ!!!
    Посмотрела я на неё как на дуру, спрашиваю, и как вы это себе представляете? Ничего вразумительного не услышав, обратилась к другому аллергологу. Уже не помню, что я принимала по назначению, давно это было, на данный момент в квартире десяток котов. Но некоторым проще избавиться от кота, чем разбираться и тратить деньги на лечение.

  • Неужели есть такие люди?

  • Все правильно, надо начинать с себя Родного!!! :ха-ха!:
    И в первую очередь искать описторхоз, у сибиряков он у всех есть, только что у младенцев нет! И делать это надо у грамотного врача со всеми обследованиями и назначениями. Рыбу то все едят и причем речную часто, а все грешат на Зверенышей! :dash: :dash:
    Лучше бы сами не ж...ли глистатую рыбу и Аллергии не было бы, еще и химию везде и всюду. :безум:

  • Внесу женщину в чёрный список. Брали из приюта кошку, гадила. Особо не пытались понять причину, как-то может решить проблему с наполнителем. Всегда было много животных, которых они потом вроде кому-то отдавали. В семье маленький ребёнок. Телефон: 8-913-***43-63 Живут на Родниках

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Во дворе Мичурина 19 на дереве сидел котишка и страшно кричал. После некоторых усилий кота изловили. По виду домашний. Выложу фото, вдруг увидите, что кто то потерял такого. Контакт 913 745 50-91

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Форумчане, помогите, пожалуйста! Срочно нужна клетка, 3-ка или 4-ка. Поймали двух котят из подвала, абсолютно дикошарые детеныши. Нужна клетка! Заберем-привезем, куда скажете, только выручите, пожалуйста!!!

  • Лена, либо вообще врет про аллергию, либо аллергия проявилась абсолютно на другое на фоне снижения иммунитета. Я это прошла, мне повезло с терапевтом. Я никогда не была аллергиком, даже намеков никаких не было. 10 лет назад заселилась в абсолютно новую квартиру, дом только сдали. Через сутки начался кашель, подумала, что простыла. На 3 день ночью начала задыхаться, пошла к врачу. Аллергический бронхоспазм, выписали ингалятор, чтобы снять острое срстояние. Про животных спросила, отмела этот вариант как причину, услышав, что у меня животные 20 лет живут. В общем, с помощью ингалятора и таблеток антигистаминных удалось снизить до минимума. Через 9 лет на работе я снова столкнулась с этим - сначала небольшое першение, легкое покашливание, а потом я 2 метра не могла пройти-задыхалась. Поскольку легкий кашель был у всех коллег, мой руководитель вызвал эксперта для замеров показателей (у нас в кабинете стоял весьма неприятный запах непонятного происхождения). Меня по просьбе моего врача временно переселили в другой кабинет, через 2 дня как рукой сняло, а до этого никакое лечение не помогало пока в том кабинете сидела. И оказалось, что у нас зашкаливает уровень формальдегидов и фенола. Конечно, сразу всех рассадили по другим кабинетам, а в нашем начали ремонт. И выяснилось, что причина в плесени, которая образовалась под линолиумом (а она в свою очередь из-за тогг, что была небольшая протечка трубы под полом), в сочетании с дешевым линолиумом, который еще и на клей постелили. Сейчас у нас плитка на полу, запаха нет, повторные замеры в норме) К чему я так подробно-сейчас полно токсичных дешевых материалов, многие об этом даже не задумываются. И по старинке все грешат на бедных котов и собак. Хотя моей коллеге недавно отказались продать выбранный ею линолиум, услышав, что он для детской. Честный паренек сказал, что этот именно можно только в нежилые помещения.

  • Пост наудачу, вдруг это чей-то "любимый цвет, любимый размер". История, увы, обычная: кошку какое-то время назад молодой парень нашёл в подъезде, забрал себе. Теперь парень уехал работать в Москву, а родственникам (бабушке) она, разумеется, не нужна. Характер, вероятно, хороший у неё, судя по тому, как обнимает руку "хозяина".

  • Народ, там в статейке на нгс хороших людей обижают, не проходите мимо, оставьте коммент, кто есть ху.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Отдам. Самовывоз, Самовынос. 5этаж, пятиэтажка.

    Не проверяли рабочая ли . Электроплита три конфорки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Срочно нужен антибиотик Азитромицин, Левофлоксацин, Цефтриаксон, рецепты есть, но в аптеках нет.
    Куплю, хоть по 1му стандарту.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Куплю превикокс 227, может у кого лежит без дела..
    А нам очень нужен для Боба, метиса стафа, захромал, застарелая травма беспокоит.

  • Отдам шприцы,20,10,5 мл. Забирать на Вертковской,район пл.Маркса.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • одеяло отдают синтепон: web-страница или web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может, у кого есть ненужный метипред в остатках? Куплю. В аптеках нет, а коту жизненно необходим постоянный прием.

  • В ответ на: Может, у кого есть ненужный метипред в остатках? Куплю. В аптеках нет, а коту жизненно необходим постоянный прием.
    Большое спасибо откликнувшимся, нашла в Нижней Ельцовке и купила. Если кому нужно, есть в двух аптеках, расположенных совсем рядом, на ул. Экваторная 1/1 и Экваторная 2а. Придумали сейчас продавать по рецептам, в первой попросили показать, у меня он остался, если кому нужно, рецепт отдам.

  • Добрый вечер всем!
    Мой кот сегодня вялый, плохо ест. Второй день очень слезятся оба глаза, образуются дорожки. Неделю назад стал долго сидеть на лотке "по-маленькому". Начали давать цистон, нориализовалось. Но моча помоему темноватая.
    Кажется у него сегодня температура, уши теплые.
    Подскажите пожалуйста к какому врачу и куда лучше обратиться?..

  • Здравствуйте...
    В ответ на: Кажется у него сегодня температура, уши теплые.
    Это не подходящее описание состояния. Желательно измерить температуру термометром. Чтобы определиться, куда лучше обратиться вам, за ветеринарной помощью, нужно понимать, где вы находитесь с котом, территориально, поедите на авто или на общественном транспорте.

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • На такси, не важно куда, главное к хорошему специалисту.
    На счет ушей согласна, они то теплые, то холодные.... Ест, но мало.
    На левом берегу находимся.

  • Хорошие специалисты есть в ЦВК (Центральная Ветеринарная Клиника), Советская 77В... Плотникова. И. В. , Николаева. Н.В. , Медык. М. В.
    В поисковике узнайте номер телефона...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Благодарю. :agree:

  • На левом берегу в Евровете на Станиславского, 31 завтра принимает Дмитриева Е.Е.. Я, кроме неё, никому своих животных не доверяю. Рекомендую.

  • Поделюсь с нуждающимися дексаметазоном в ампулах)

  • Ребята, есть у кого нибудь урсофальк сироп? Готова купить по спекулятивной цене

  • Пока нашла только за 6900 руб 250 мл в Москве :безум: :безум: :безум: :безум:

  • На сибмаме кучу антибиотиков пристраивают, кто-то вроде бы спрашивал.
    Не знаю насколько цена адекватная для них.

  • Вика, на Сибмаме вроде актуальное объявление. А вообще капсулы водой разводить можно вроде или делить и давать, суспензия для удобства больше, уточни

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Написала автору на сибмаму, жду ответ. Молюсь, чтобы этот пузырь меня дождался.

  • У найденной белой кошки обнаружила клеймо в левом ухе из двух цифр-24. Кто так клеймит?

  • Кому-нибудь нужна добротная, теплая (зимняя будка) для крупной собаки? Незавирусячная, жил пес, ушел по старости (15 лет).
    Сама будку не видела, но говорят очень хорошая.

  • Можно бронь за нами!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Форумчане, подскажите, пожалуйста, в ветклинике АВС на Арбузова есть хирург нормальный кошечку стерилизовать?
    Кому там можно доверить?

  • Руденко. Она производит впечатление несколько грубоватой, но профессиональна, как врач.
    В Балто на Российской 21 Коптева.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: всем добрый день
    не знаю, куда написать.

    может быть кому-то из кураторов нужно

    3. урсосан 250 мг, 18 таблеток, срок годности 03/2023
    4. мальтофер 27 таблеток, срок годности 03/2024
    5. преднизолон буфус, 9 ампул , срок годности 06/2023


    пшишите в лс, на форуме не бываю практически
    вот что осталось
    отдаю бесплатно все

    на форум, конечно, редко захожу, но первое время стараюсь мониторить.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Случайно мне стал известен адрес разведенцев, почти 20 пород собак и кошек в частном доме.
    Вонь, грязь, жесть.
    Щенки без документов, все больные.
    В дом покупателей не пускают, как содержатся рожающие собаки можно только догадываться.
    Если кто-то знает, что можно сделать конкретно, есть ли службы, которые берут на контроль, есть ли какие-то надзорные органы - поделитесь, пожалуйста!
    Заявление участковому не вариант, там все проплачивается..

  • Может у кого есть воротник защитный размер 20 или 25? Надо будет одеть кобелю после кастрации. Но,скорее он будет разбит, так что без возврата...

  • Проклейте скотчем полностью, с двух сторон, и вероятно разбит не будет :миг:

  • Товарищи, кто общается с Натальей из Евсино(Искитима) ? Не могу до нее дозвониться. Может кто другой какой-то телефон подскажет. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Всем доброй ночи.
    Может быть кто то знает в каком направлении двинуться.
    Есть собака, черный королевский пудель. Есть паспорт ветеринарный с датой рождения и кличкой. Знаем откуда он, пока не могу сказать. Недавно нашли клеймо у собаки.
    Женщина у которой пес, хочет найти заводчика. Оповестить. Собаку кастрировать и найти ему хозяев.
    Этой женщине отдали 2х пуделей, одного к ней в семью, другого она не смогла оставить и забрала обоих.
    А может кто мечтал о пуделе? Красив подлец и уже в хорошем состоянии.
    Буду рада, если кто то направит нас в нужную сторону :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот база клейм https://www.zooclub.ru/stigma/

  • Всем здравствуйте! Я в бешенстве , но все равно напишу на форум. Вдруг кто-нибудь чем поможет советом или делом (((
    Ситуация, в общем, банальна, как обычно... Мне позвонил бывший коллега. Причем, человек вполне адекватный. Родился ребенок у них, два месяца назад. Молодая семья и тд и тп... Есть кот. Породистый, с документами, сибирский невский маскарадный, возраст 4,5 года. Любимый и обожаемый ранее, до рождения ребенка (((
    Кошак пол года назад начал грызть себе хвост. Причем сильно и конкретно. Может клочки шерсти вырывать, может прям вгрызаться в него. Много водили по врачам, много лечили. Толку ноль. Диагноз - аллергия. Перевели с натуралки на гипоалергенный корм. Кот набрал вес, но проблема с хвостом не исчезла. Ходит в двух ошейниках уже пару месяцев. Как только срывает (ночью) - утром хозяева видят на белых стенах следы крови ( от ран на хвосте). Мнение коллеги моего - у него стресс. Видимо, изменился привычный уклад жизни кота, пока жена ходила беременная и начались вот такие психи.
    Хозяин просит помочь пристроить кота. Я высказала свое мнение полностью, не стесняясь. Что это предательство и тд. Шансы пристроить взрослого кота с психологической травмой, хоть и красавца неимоверного - равны нулю, думаю...
    Кто-нибудь посоветует что-нибудь , ребята ?
    Пы.Сы. Скинул мне фотки... Кот шикарен, конечно

  • Может быть поискать грамотного специалиста? Они у хорошего врача наблюдаются? Мы же понимаем, как важен правильно поставленный диагноз. И даже если это стресс, получается, что его только от аллергии лечат.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Он кастрат ?А что за ошейники на котике ? Если по типу противоблошиных, то они прекрасно могут вызвать аллергию и экзему еще. К заводчику они обращались перепристроить ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Lnata пишет:
    Ребят, может у кого есть Ипозан (Ypozane)? Рассмотрю любые дозировки и остатки. Куплю для старенького пса.
    913-397-62-29

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не правильно написала. Не ошейники, а воротники!!! Сразу 2!!! Чтобы не разгрызал хвост себе. Про заводчиков не уточняла

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: