Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Линда похудела. Нужна помощь!

  • Когда- то давно лет 7-8 назад Линда была выброшена щенком на улицу. Там ей какие-то отморозки переломали лапы, а старушка как могла- ее выхаживала. С тех пор Линда не доверяет людям и хромает на задние лапы. 3 года назад я узнала о ней и с помощью группы отлова поймала ее и стерелизовала. Затем через год ее покусали собаки и она чуть не погибла. Нам удалось ее найти- она судя по всему уже залезла в нору умирать- и отвезти в клинику. После клиники я ее уже побоялась возвращать на улицу и поселила в своем гараже. В конце июля я у нее на шее заметила шишечку, которая за это время не увеличилась. Планировала ее удалить, но пока руки не дошли (то с Гретой занималась (умерла от остеосаркомы), то пришлось Джесси с передержки удалять быстрорастущую папилому, то четырех кошек в разное время пришлось с улицы забирать). Примерно 1-2 недели назад мне показалось, что Линда похудела. И я стала за ней наблюдать. Вчера я в этом окончательно убедилась, когда увидела, что ошейник ей достаточно свободен. Сегодня позвонила Наталье Владимировне в Викторию- она сказала, что это может быть все что угодно и нужно обследоваться. На завтра на 16-00 мы записались на кровь, УЗИ, рентген в Ветлекарь на Красном. Ориентировочная стоимость обследования 4800 руб. Очень сильно нужна финансовая помощь и автопомощь (ост.Лада-Ветлекарь и обратно).
    Помогите нам, пожалуйста!!!

  • Съездили с Линдой на прием в Ветлекарь. Провели полное обследование- кровь, УЗИ, рентген. По результатам УЗИ было обнаружено воспаление кишечника и увеличение печени, что тоже может давать такую картину (похудение). Анализ крови подтвердил результаты УЗИ. Рентген показал незначительные изменения в бронхах, характерные для стареющих собак. Кроме того, в мягких тканях была обнаружена пуля с осколками, что меня в очередной раз шокировало. В прошлом году пули были обнаружены у кота Арчи. Ужасно страшно и мерзко жить рядом с такими "людьми"... бедные животные...
    На сегодняшний день Линда проходит назначенное лечение. Консистенция стула пришла в норму. Шишечка на шее - прежних размеров.
    После принятия отчета тему прошу закрыть.

    Отчет за период с 03.10.2020 по 13.11.2020:

    Остаток на начало периода: 0 руб.

    Приход:

    Форум НГС- 0 руб.
    Соседка Наталья- 1000 руб.
    Соседка Тоня- 1000 руб.
    анонимный благотворитель- 1000 руб.
    знакомая соседки Тони- 1000 руб.
    соседка Марина- 2000 руб.
    коллега по работе Ольга- оплата транспортировки Линды

    Итого приход- 6000 руб.

    Всем благотворителям огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :роза: :роза: :роза:

    Расход:

    обследование и лечение в Ветлекаре- 4506 руб.
    лекарство в Ветлекаре- 158 руб.
    метронидазол- 39 руб.
    карсил- 723 руб.
    урсосан- 706 руб.

    Итого расход- 6132 руб.

    Остаток на конец периода- -132 руб.

  • Обследование в клинике

  • рентген

  • Анализ крови

  • Чеки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: