Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошке Ксюшке нужна передержка или дом

  • :eek: - именно такими глазами смотрит на мир Ксюша после нескольких недель скитания по подъездам.
    Тут начало ее истории, а тут продолжение.

    По слухам, кошку выкинули арендаторы, которые съехали с квартиры. То одни, то другие люди брали ее, мыли, тащили в ветклинику, но не могли понять, что кошка находится в диком стрессе и не готова стать диванной подушечкой для первого встречного. В итоге ее снова выкидывали в подъезд. Когда я первый раз увидела ее, она боялась пошевелиться, в туалет ходила прямо под себя, в коробочке.

    Сейчас кису временно поселили в ветклинике (спасибо нашим дорогим врачам!!! :роза:), там она первые пару дней тоже старалась не вставать из гнездышка, писила под себя. Потом понемножку успокоилась, освоила лоток, наполнитель, игрушки. С удовольствием ест и сухой, и влажный корм.

    Долго занимать место в стационаре мы не можем, поэтому ищу Ксюне спокойную домашнюю передержку - чтобы полностью прийти в себя и вернуть веру в людей. Гладить ее пока не получается, кошка всеми имеющимися способами отстаивает свое право на комфортную среду: шипит, машет лапами. Но в то же время тянется к обществу: выходит из клеточки, наблюдает за приемом пациентов. Сегодня даже сама запрыгнула ко мне на колени (но на всякий случай пару раз пошипела - чтобы я не болтала и не шевелилась).

    Разумеется, всем необходимым обеспечу, рассмотрю варианты платной передержки. А может, нам повезет, и Ксюшу захочет взять насовсем человек, которому нравятся девушки с характером:миг:

  • Первая встреча

    • первое появление в подъезде

    • на следующий день

    • новое объявление

  • первый день в клинике. в глазах шок и ужас.

    • второй день - уже поспокойнее

  • Оля, какой кошмар! Слов нет какие люди мерзкие.
    Бедная кошь.... Она быстро привыкнет в домашних условиях.

  • Да, Оля, помним этот домик и клинику. Рыжулька наш там сидел, шипел и махал лапами. :ха-ха!: :шок:
    А дома преобразился малыш, только руки еще под запретом и близкие подходы, прикосновения тоже! Но время делает свое дело и кошаки расцветают!!!:улыб: :knix: :pilot: :роза:

  • Ксюня уже делает личико попроще. Но вчера предприняла попытку напасть на пациента (ходют тут всякие!). Ей нужен дом без других животных. Очень надеюсь, что есть где-то неокошаченный человек, который сможет приютить эту мамзельку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: