Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)

  • Поступило:
    от Александра - 500,00 руб. спасибо!!! :agree:
    от анонимного благотворителя - 5000,00 руб. спасибо!!! :flowers:
    Больщущее СПАСИБИЩЕ!!! Без вас мне бы не справится :смущ:

    *****

    Расскажу малость о наших делах:

    Муська плохо ест после операции, на второй и третий день стала отказываться от еды, но вчера слава богу поела сырой курицы, швы на челюстях и на пузике хорошие сухие, температуры нет, в чем причина непонятна, толи на обезболивающее (петкам), толи это почки после наркоза стали совсем барахлить, они и так у нее больные (ХПН).
    Так что пляшу около нее с бубнами, а она моих плясок не приветствует и прячется под ванну.

    Ну и другая моя головная боль, это Пес, он у нас сейчас в НЦПДЖ, больше не было вариантов куда его деть, я начала пиар по нему, но пока тишина, он стрессует, это не самое райское место на земле, одно успокаивает, что сыт и в безопасности. Но ему нужен дом, прошу репост :смущ:

  • Эх... начну наверно с грустного, у Мусьен все-же оказалась онкология верхней челюсти, удаление зуба спровоцировало ее рост. Если бы это была нижняя челюсть, то можно было удалить челюсть, поставить скобу, но т.к. верхняя то ничего сделать нельзя :cray-1: Посадили на гормоны, если они смогут замедлить рост, то есть шансы пожить полноценно еще с пол года, если нет, то увы наверно с месяц при хорошем раскладе. Мне так жаль ее, кошке 7 лет и столько напастей на нее, родиться на улице, голод, холод, потом вроде забрали, но хозяйка 4 года пичкала гормональными таблетками от течек, что и спровоцировало онкологию, потом смерть хозяйки и пять дней замурованная в квартире без еды, воды. Удалили 6 молочных желез и все было хорошо, во всяком случае мы так думали, но все-таки успели метостазы расползтись и вот челюсть :sad: Она такая кошка тихая, ласковая и благодарная, очень жаль ее. :sad:
    Я очень надеюсь, что у нее будет эти пол года жизни.

  • Но как бы не было тяжко с Мусьен жизнь вокруг кипит и бьет ключом по голове. подкидывают котят тазиками уже, правда не мне, но как выяснилось мать этих котят бедолага Куки, я уже писала про нее, что выкинула многодетная семейка со словами самим жрать нечего, я не успела тогда ее забрать, перехватила другая маргинальная многодетная семейка, когда мы это выяснили то Куки уже окотилась и вот сейчас стала не нужна ни она, ни детки. Троих деток пристроили и осталась одна черно-белая девочка и слава богу на нее нашлась замечательная передержка и даже не просто передержка, а куратор, за что СПАСИБИЩЕ и низкий поклон!!! :flowers:
    Ну, а Куки переехала ко мне, сейчас жду когда перегорит молоко и на стерилку, пока она ищет котят и орет, боится моих кошек, но ест так как будто в последний раз, очень худая, вес 1,980 кг, метет все, включая хлеб, что усложняет и без того сложный прокорм этой гвардии.

    • тазик с детками

    • оставшаяся девчонка, уже сытая и на передержке

    • с этим ирокезом она мне напоминает скунса :-)

    • Увидите в ВК не поскупитесть на репостик

  • Ну и у меня опять подобранный голубь, со сломанным крылом, сделали ренген и врач сказала оставить его в покое на месяц и потом еще сделать ренген, есть шансы, что будет летучий, читаю мантры, бью в бубны, что был летающий, а то уж слишом большое видовое разнообразие животного мира в моем доме и на зиму мне некуда мне его девать :biggrin: Слава богу птенец хоть перестал ночевать у меня и прилетает только в в шесть вечера кушать, хотя как быть с ним когда начнет рано темнеть я не знаю как его кормить, если оставлять лоджию открытой, то прилетает стая и бедокурят там :biggrin:

    *****

    Ну и вчера по просьбе бабок знакомый ловил кошек и выловил вот такую фенотипичную персианку, бабки брать ее естественно не хотят, пока по плану стерилка и выпуск, но блин персы не особо выживаемы на улице, к тому же кошка тусит на улице с весны и одичала, а может была такой, но забирать абсолютно некуда, так что как я и писала жизнь бьет ключом и все по голове.

    *****

    Ну и закончу хорошей новостью, у меня пристроился Ленька, пока на испытательном сроке, теперь он Томас, думаю, что будет все хорошо, несмотря на его пугливость и легкую неадекватность. :biggrin:

    • вот так сломано крыло

    • кошка фенотипоперсианка

    • Ленька теперь он Томас теперь (надеюсь) в своем до

    Исправлено пользователем Liliy76 (21.09.20 08:56)

  • Все-таки персианку решили не возвращать на улицу, кошка молодая, максимум год, но в реалии 10-11 мес., не кормившая, а следовательно не рожавшая, возникли подозрения, что может она вообще стерилизованная уже. На улице она явно не первый месяц и по идее должна быть уже или окотившаяся или в положении, но ни того, ни другого не наблюдается.

    Обработали от блох, выстригли ужасные колтуны и вчера сразу поставили вакцину, т.к. прийдется мне ее забирать к себе, а ко мне не привитых нельзя. Я решила понаблюдать за ней, через три недели поставлю ревакцинацию, как раз откормится хотя бы до 2,5 кг и там уже будем стерилится.

    Может это чья то бывшая подопечная, присмотритесь

  • Отчет за период: 06.09.20г. - 22.09.20г.

    Остаток на 06.09.20 - 0,00 руб.

    Приход:

    10.09.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    10.09.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    21.09.20 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    Итого приход: 6500,00 руб.

    Расход:

    15.09.20 корм, наполнитель - 2773,00 руб. (фото 1);
    19.09.20 синулокс для Муси - 288,00 руб. (фото 2);
    21.09.20 Инспектор для Персиянки - 414,00 руб (фото 3);
    21.09.20 корм для Куки, уж больна худая, сказали котячим откармливать - 330,00 руб. (фото 4);
    22.09.20 наполнитель, корм - 1918,00 руб. (фото 5);
    22.09.20 паспорта и две вакцины (Куке и Персианке) - 1030,00 руб. (фото 6).
    Итого расход: 6753,00 руб.

    Остаток на 22.09.20г. (вечер) - 0,00 руб.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • и фото №6

    • 6

  • Хочу выразить огромную благодарность нашим благотворителям, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :agree:

    *****
    Ну и как всегда о больном, об деньгах, сейчас есть возможность по акции взять корм подешевле, а денежек нет, к тому же у Пеппи и Софочки в субботу стерилизация, Фанту я простерила в ту субботу, на опт не хватило, а теперь вот надо как то выкружить и корм хочется взять пока акция идет, так что будем благодарны помощи денежкой :смущ:
    А то рты увеличиваются, как то не правильно идет процесс, один пристроился (Леня), а пришли двое (Куки и персиянка) :безум:

  • Поступило от sveta_ak 500,00 руб. СПАСИБО!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Поступило от duchchi 500,00 руб. СПАСИБО!!! :flowers:

  • Поступило от анонимного благотворителя 1000 руб. СПАСИБО! :flowers:

  • Чб девочка из тазика уехала домой:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Детки оказались везунчиками и быстро разъехались, хоть тут повезло :biggrin:

    А вот маманька Куки, та еще звезда, вместо лотков мы предпочитаем кровати и половую тряпку, все-таки самые безобразные кошки в плане лотков это кошки бабушек и многодетных семей и Куки очередное подтверждение. Швыряется на кошек, вчера уже от меня получила дюлей, жду не дождусь когда перегорит молоко, простерилить и запустить в пиар. Плюсом она еще и замуж собралась, запела :безум:

    Персинку назвала Моникой, Моня, спала неделю безпробудно, клетку не закрывала, т.к. она вставала только в лоток и когда я ее будила поесть, могла заснуть носом в миске, я уже в собиралась нести ее в клинику, но в воскресенье она вышла из клетки, поспала на кровати и ушла повыше на гладильную доску, а сегодня утром совсем ожила, начала за мной носится и просить есть, я утром сегодня три раза об нее запнулась, два раза наступила на хвост, но это ее не остановило. Есть сухой корм отказывается, орет дурниной и требует сырого мяса :шок:

    • Моника, ушла на гладильную доску и проспала там су

    • кайфует

  • У меня опять проблема, помните Пса? Мы его пристраивали, но люди отказались, т.к. сильно большой, я его пиарю, но пока толку мало. Мы были вынуждены поместить его в отлов, т.к. девать нам его некуда. Сейчас мне написали, что есть подозрение, что у него венсаркома, надо свозить в клинику и если подтвердится то надо будет винкристин или деньги на него.

    Для меня собаки это всегда ужас ужасный, я кошатник, с собаками мне сложно. У меня нет машины чтоб отвезти его в клинику, поэтому нужна будет помощь перевозкой, может кто готов нас повозить? :смущ: Пока на лекарство не собираю, может ложная тревога, но надо свозить его показать.

    • Теперь он Шарик № 376П

  • Записала Пса в Вегу на Балтийской 33, в воскресенье в 10:00 у нас прием, это самая близкая клиника к Академу. Пока это просто прием на подтверждение/отрицание диагноза. Нам очень очень нужна помощь в доставке его туда и обратно.

    Надо забрать с Иванова 49 и привезти к десяти на Балтийскую 33, подождать нас и обратно, готова оплатить бензин, помогите нам пожалуйста :смущ:

    Он нормально ездит в машине, я буду с ним сопровождающей. Я уже смотрела пешком идти, расстояние 5 км, но боюсь, что могу не справится с ним если он вдруг придумает сбежать, а идти 5 км по лесу вдоль дороги надо, вообщем не вариант :sad:

  • Лиля, попробуй позвонить в Балто на Российской 21. Это достаточно близко от Иванова 49 и по лесу не надо идти. Врач Коптева Мария Владимировна - о ней много добрых отзывов слышала. Если она в воскресенье работает, может, есть смысл к ней?

    Подпись неразборчива

  • В клинике "Доктор вет " есть зоотаки и водитель очень хороший. Звоните туда заранее только и сразу цену узнать можно.

  • Отчет за период: 22.09.20г. - 01.10.20г.

    Остаток на 22.09.20 - 0,00 руб.

    Приход:

    23.09.20 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    24.09.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    24.09.20 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
    24.09.20 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    28.09.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 7500,00 руб.

    Расход:

    25.09.20 корм - 10972,89 руб. (фото 1,2) (акция 3 + 1 в подарок, в счет фактуре 3 мешка, а подарочный отдельно в накладной);
    30.09.20 наполнитель, корм - 2324,00 руб. (фото 3).
    Итого расход: 13296,89 руб.

    Остаток на 01.10.20г. (утро) - 0,00 руб.


    Огромнейшее СПАСИБИЩЕЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: на месяц кормом затарилась, теперь месяц можно переживать только по наполнителю :biggrin:
    Очень дорогое удовольствие помогать животинкам и без вам мне не справится, СПАСИБО!

    • 1 счет фактура

    • 2 чек и накладная на подарочный мешок

    • 3 наполнитель, корм

  • Вчера поступило от Taanny 5000 руб и 5000 руб от анонимного благотворителя через Taanny.
    Итого 10000 руб.
    Огромнейшее преогромнейшее СПАСИБИЩЕ !!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • По Псу слава богу была ложная тревога, видно где-то ободрал или поцарапал свое причинное место.
    Спасибо всем кто переживал и предложил помощь, СПАСИБО!!! :flowers:

  • Была в выходные в отлове на Густинке, не знаю, что там было раньше, но надо отдать должное Светлане Федоровне, я не знаю как у нее хватает сил вывозить все это, но теперь к собакам приезжают волонтеры, в субботу выгуливали щенков, девчонки сами красят и как то пытаются привести по мере возможности все в порядок, но как всегда финансов у них не хватает, очень много уходит на лечение, животные с улиц и естественно большинство больных, очень не хватает рук на помощь уборкой, выгула. Светлана Федоровна сама возит их по клиникам, а это все деньги и время которых нет.
    А животные то, практически все ручные, человекориентированые, отказники, выброшенные, сданные, так жалко их, какие у них глаза (.
    Там есть собачка размером с таксу, по ней видно, что она в шоке, всех боится, в клетке ее трясет, постоянно скулит и просится к человеку, таких особенно жалко, когда вот так с квартиры, с дивана и в клетку среди кучи собак. Есть сиамистый котенок, которого вернули по семейным обстоятельствам, чудная, бойкая девчонка 4-5 мес.
    А еще пока я там была им подкинули двух щенят, возраст 3,5-4 мес. Но девать их некуда, вот реально некуда, я сама свидетель, ни одной клетки, ни одного свободного уголка, мы перевернули старый стол на улице, соорудив типа будки, они скулят, лезут к человеку, не понимают где они, гладкошерстики, я вообще не знаю как они будут жить на улице, ночи холодные и рядом домов нет, жалко до слез.
    Люди не понимают видать, что отлов это не есть равно приют и вот подкидывают, я не знаю как люди работающие в приютах, отловах могут хорошо относится к людям, вот честно, у меня дома тоже уже типа приют, но я давно уже не люблю людей, а тут еще больше боли проходит через них.
    Девчата вдруг есть лишние звонки, что маловероятно, но вдруг у кого -то уже пристроились, но звонки идут, переводите на меня, а вдруг кому то улыбнется удача :смущ:

    • Сиамка отказница

    • подкидыши

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб.
    Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Отчет за период: 22.09.20г. - 01.10.20г. принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как то так получилось, что Пес влез в мою кошачью тему, очень надеюсь, что быстро пристроится и уйдет из темы.
    В субботу (10-го) ездила к нему, его кастрировали, но что то все опухло причинное место, съездила и в правду все отекшее :sad: Выгуляла его, он сейчас сидит в клетке, его не выгуливают, так он давай бегать и быстренько делать все дела, я с ним как пяточок с Винни пухом, только летала за ним, потом подуспокоился.
    Он такой класснючий, умный, пес компаньон, не пустолайка, эх... если бы можно было их всех забрать. Купила ему стронгхолд и накапала, а то у него уши грязные и чешутся.

    *****
    Щенки подкидыши так и живут на улице, перевернули им старый письменный стол, чтоб хоть как то укрыть от дождя, но вода затекает снизу, ночи холодные, жалко до слез их, такие славные девчушки. :cray-1:

    *****

    Вчера возвращаясь с работы посереди дороги в луже увидела трепыхающегося голубя со сломанным крылом, сначала пробежала мимо с мыслью машины раздавят, быстрая смерть, но потом обматерив саму себя вернулась и подобрала, с мыслью усыплю. Да особо и мыслить некогда было, машины поехали.
    Принесла домой, крыло в хлам, висит тряпочкой, лапа похоже тоже сломана, но ест, теперь не знаю, что делать с ним, на балконе уже холодно, а дома кошки его сожрут, сидит в кошачьей передержке, больше некуда. Наверно все-таки прийдется усыпить :cray-1:

    *****

    Ну и вернемся к главным героям этой темы, к кошкам :biggrin: Моня (персиянка) отъелась малость, но мне кажется она беременная, пузико как то не правильно округляется, надо стерилить, но она так еще худа и хила, что боязно стерилить даже.

    Куки не могу простерилить, у нее хроническая течка, которая не прекращается, в эту субботу в ЦЛС уже нет времени, буду пробовать в следующую субботу их двоих записать.

    Ну, а в целом все здоровы и прожорливы, а следовательно и выход тоже хороший, наполнитель и корм улетает :biggrin:

  • Лиля, осторожно с голубями и кошками. Мой сын летом подобрал травмированного голубя, правла вылечил его и он улетел, а вот кошкам занес инфекцию. Они стали чихать постоянно напролом и мне пришлось их везти на прием и лечить, хотя в мои планы это не входило кататься из Н.Е в город постоянно. :безум: :улыб:
    Они небезопасны для людей тоже.

  • Так и люди для людей небезопасны :biggrin:
    А учитывая нынешнюю панику нам страшны именно люди не ковидом, так инфарктом :миг:

  • Все никак руки не доходят до отчета, работа и животинки отнимают все время, может в эти выходные получится.
    Ну, а пока расскажу маленько о наших бедах и радостях, начну с плохих новостей чтоб закончить на хорошем.

    Я писала выше о подкидышах щенятках, увы одна умерла на улице так и не дождавшись помощи :cray-1: , нашли трупик там же под столом. Увы, но это реалии нашей жизни и к сожалению участь большей части бездомышей :cray-1:

    Так же к плохой новости отношу, что оказывается я выловила не всех котят Пеструхи, как так вышло я не знаю, но появилась котенка возраста и окраса пеструхиных, жутко дикая и самое плохое кошка. Как ловить ума не приложу, но жутко не хочу опять котят :sad:

    Еще у меня заболел Вася (кот слепой бабушки), чем не знаю, три дня отказывался от еды, я подумала на почки, но вчера поднялась температура 41. Поставила жаропонижающее, времени не было в клинику бежать, сегодня после работы пойдем, наверно надо кровь на почки, печень, хотелось бы УЗИ, но вечером его не делают в Евровете. Это опять непредвиденные расходы :sad:

    У Куки течка длится уже месяц, записала ее и Моню на эту субботу (24.10.20) в ЦЛС, будем стерилиться в течку. У Мони увеличились молочные железы, то ли беременна, то ли чего похуже - опухоли, она у меня уже месяц и на беременную то не особо похожа, сегодня возьму ее прицепом в клинику, прийдется вызывать такси, двоих их я не упру на своей горбушке, а это еще лишиние затраты, так что будем благодарны фин.помощи.:смущ:

    Ну и хватит о плохом, давайте о хорошем:

    1) Вторая щенявка из подкидышей теперь домашняя, ей повезло избежать участь сестренки.

    2) Котенок сиамка отказница скоро будет домашней, нашлась семья готовая ее взять, ее простерилили и как только снимут швы, то ее отвезут хозяевам.

    3) Ну и Пес теперь домашний любимка, я так рада за него, у него такие замечательные хозяева, он просто везунчик. Теперь он Джек, хозяева не нахвалятся на него и он мне кажется тоже счастлив, все время улыбается.

    4) У голубя со сломанным крылом, что я подобрала лапка функционирует, он встает на нее и хромая ходит, а вот с крылом беда, болтается и мешает ему, по хорошему надо его наверно ампутировать, может найдется кто желающий выделить ему уголок на проживание? :смущ:
    Он активный, хороший аппетит и стул, в ближайшее время обработаю его от паразитов, но вот жить ему приходится в пластиковой переноске для кошек, больше не в чем его держать.

    • подкидыши, одной уже нет, не повезло

    • Джек

    • улыбака

  • От Александра поступила 1000,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :agree:

  • Лиля, какая из щенок умерла? Им там сразу ставят прививки или нет? :cray-1: :umnik: :роза:

  • Я не спрашивала какая именно, а там это где? Они жили на улице в кустах, мы с одной из девушек перетащили выброшенный стол, вот они под ним и жили.
    Я приезжала раз в неделю кормила, ну может кто еще кормил, но там жилых домов нет. В отлов их не взяли, некуда, там реально некуда. Так что не кому было их прививать, да это быстрей всего клещ, т.к. когда вторую пристроили, то хозы поехали через клинику и с нее сняли десяток клещей.

  • Вчера поступила денежка от Ольги Л. 250,00 руб. Ник не знаю, огромное СПАСИБО!!! :flowers:

    *****

    Съездили вчера в клинику, с Моникой (Моней) все хорошо, просто у нее жирок так на молочных железах начал наростать, кошка она молодая 6-7 мес. беременности нет, в субботу простерилимся и в пиар, дама она скверная по характеру, впрочем как многие персы, есть в них это.

    Ну, а с Василием все грустней чем я думала, взяли кровь у него, в т.ч. на лейкоз, хотя может уже и не стоило, сделали УЗИ и увы у него плеврит, выпот жидкости в грудине, около диафрагмы и давит на нее. Вчера начали ставить Лазикс, но я не вижу положительной динамики, он все также не ест, дышит тяжело. Также ставим анитибиотик и противовирусный фелиферон, температуры больше не было, но ему тяжко дышать.
    Тяжело на него смотреть, из огромного и брутального котище он сразу превратился в маленького старичка.
    Причина выпота вирусная, быстрей всего он являлся вирусоносителем и вот вирус активировался. Какой вирус лейкоз или корона неизвестно, что спровоцировала тоже не известно.
    По УЗИ есть возрастные изменения почек, печени, ну так ему точно есть уже 10 лет, а там может и больше, есть цистит, но все не особо критично, только вот эта жидкость :sad:

    Исход как говорится неблагоприятный, до воскресенья нам расписали лечение, но вот доживем мы до воскресенья не знаю. Кушать вообще ничего не хочет, я уже и влажники вонючие и молоко предлагала, лежать ему тяжело, но посмотришь на него сразу начинает мурчать. Тяжело на все это смотреть и умом все понимаешь, и понятно что принося с улицы мы приносим мешок с сюрпризами, но все равно каждый раз это как удар под дых, к этому невозможно привыкнуть. :sad:

  • Поступило от sveta_ak 500,00 руб. СПАСИБО!!! :роза:

  • Я так наверное прочитала, думая, что они в отлове находятся, на их территории. вот про прививки и спросила. :umnik: Жалко их всех, такие малыши и не успевают пожить! :cray-1:

  • Их подкинули на территорию отлова, но во внутрь их некуда было брать, к тому же там был энтерит и это было опасно, поэтому их оставили на улице и пытались пристроить оттуда, я кидала по ним объявления, девчонки волонтеры тоже, вот удалось пристроить только одну, вторую не успели.
    В отлове прививают только от бешенства, в статье затрат нет других вакцин, это же бюджетная организация и там все сложно с расходами, т.к. все целевое. В их обязанности входит вакцинация от бешенства и стерилизация/кастрация и все, на остальное деньги не выделяются, если что и делается так это благодаря сотрудникам и волонтерам.

  • Василий у меня так и не ест, получается уже пять дней, похудел сильно, но дыхание становится лучше, температуры нет, если начнет есть, то думаю появится шанс, стойко переносит все уколы и термометры, идеальный пациент, главное чтоб все помогло, так хочется чтоб он справился и еще пожил, ведь десять лет это еще только половина жизненного пути.

    Я забыла карточку выложить, исправляюсь:смущ:

    • Вчера стал поднимать голову, а сегодня даже встал сам

  • Эх... Васька оклемался, появился аппетит, но увы пришел результат и у него лейкоз :cray-1:

    Не скажу, что это было для меня как гром среди ясного неба, я уже предполагала такую вероятность,т.к. изучила в инете причины плевритов и гидротораксов, но расстроилась жутко и даже не за Ваську, а всех остальных.

    Я не знаю был ли Вася вирусоносителем и вирус активировался или кто-то у меня другой и Васька уже заразился у меня, хотя это маловероятно, они все-таки у меня с лета и учитывая его образ жизни быстрей всего он пришел к нам зараженным, но нет никаких гарантий, что от него никто не заразился, парень он компанейский и любил с котятами подурачится.

    Первой мыслью была его усыпить чтоб обезопасить других, но учитывая, что он у меня с пол года, наверно уже поздно это делать.
    Проверить всех не представляется возможным, но чтож будем теперь жить так, пристраивать буду единственными питомцами и предупреждать о том что они контактники, звонков и так нет, а тут думаю и вообще не реально пристроить :sad:

    Вообщем поподалово. :cray-1:

    *****

    Помимо Васьки Муська у меня чахнет, опухоль растет быстро, гормоны не помогают, думаю, что скоро надо будет принимать решение и отпускать ее.

    Вообщем все как то навалилось.

    В субботу простерилила Монику (Моню персианку) и Куки, обе девки меня удивили, Моня оказалась в положении, хотя мы и в клинике ее смотрели когда соски набухли, мне сказали, что нет беременности, в итоге два плода, которые должны были родиться вот вот, теперь она ходит и ищет их, стерилизацию восприняла как окот, к тому же пошло молоко. Я никогда с таким не сталкивалась, животика то не было как такового, так что век живи и учись.

    А у Кукки оказывается мастит, прошел месяц как она откормила котят, кошка она отвратная по характеру, жила за столом и никого туда не пускала, молоко у нее когда начало перегорать то были уплотнения, но потом прошли и я больше и не лезла к ней, а при стерилизации надавили, а там из сосков кровь с гноем. Теперь пьем антибиотик синулокс, но вчера она отказалась от еды.

    Я очень устала от этих их болячек, от постоянной мысли чем накормить, на что купить наполнитель и новость, что у меня теперь еще и лейкоз меня вообще выбила из колеи.
    Мне хоть бы Моню с Кукки пристроить куда-нибудь, пока они не подцепили, т.к. у них отдельные лотки и миски, с кошками они не контактируют и шансы, что они заразились очень низки, но мне их некуда отселить.
    Или Василия, но кому он с лейкозом нужен, усыпить рука не поднимается, ест, мурчит, радуется жизни :sad:

    До отчета так и не доходят руки, извиняюсь, что тяну, но правда просто не хватает времени и сил, постараюсь исправится в ближайшее время :смущ:

  • Так смысла уже нет его усыплять, если вирус лейкоза активизировался, итак скорее всего долго не протянет. Я своих решила всё-таки начать проверять на лейкоз, пока проверила только 4 котов, из них 3 с положительным тестом, одного буду прививать от лейкоза. Ужасно всё дорого, учитывая, сколько я потратила денег в этом месяце на спасение Фроси от лейкоза, на переливание ей крови, стационар, анализы и лечение, даже боюсь подсчитывать.
    А главное, ужасно жаль всех остальных зараженных.

  • Ну я переливанием крови и реанимированием не буду заниматься, если начнется активация вируса, то усыпление, пока Василий активен, ест, пусть живет. Жалко остальных больше в данной ситуации.
    Проверить 30 хвостов, 10 из которых дикари это проблематично, да и какой смысл, изолировать то некуда, особенно жалко малышей, у меня сейчас два котенка Фанта и Пеппи, страшно что подцепят.

    Вакцинировать от лейкоза, это не реально в моем случае, я даже такую вакцинацию (кальцивироз, чумка) еще не осилила всех. Да и чтоб вакцинировать надо проверить сначала.

  • Ну да, у меня 11 осталось, поэтому проверяю потихоньку, чтобы здоровых привить, остальные прививки тоже не ставлю, очень дорого.
    Про переливание крови поняла, что это полная ерунда, или делается гораздо ранее, а не когда уже животное начинает прятаться, но почему то все мне это рекомендовали.
    По поводу лечения узнаю, как помочь у кого лейкоз положительный, может реально хотя бы поддерживать их как-то, но до этого ещё далеко, мы в самом начале пути.

  • Лейкоз успешно лечит Коняев С.В.

  • Ну наверно не лечит, а добивается ремиссии.
    Я слышала, что корону вроде как есть успехи в лечении, именно в излечивании, про лейкоз не слышала.

  • Ну даже если ремиссия, дать 2-3 года пожить это того стоит мне кажется.

  • Вчера получила от sveta_ak 500,00 руб. Большущее СПАСИБО!
    :flowers:
    Извиняюсь, что сразу не отписалась, сначала была в месте где не было инета, а потом забегалась и забыла.
    Ну и расскажу о Васе, чувствует он себя замечательно, изолировать не получается, в комнате его открывают собаки выпускают, в клетке он орет и не дает спать.
    Благо что коту все-таки 10 лет и не особо активный, кормлю отдельно.
    Аппетит у него отличнейший, на фоне преднидазолона просто жор.
    Поэтому обитает на кухне чтоб не пропустить чего вкусненького.

  • Уф... добралась до отчета, половину уже потеряла как всегда :biggrin:
    Извиняюсь за задержку :смущ:

    Отчет за период: 01.10.20г. - 31.10.20г.

    Остаток на 01.10.20 - 0,00 руб.

    Приход:

    04.10.20 Благотворитель (Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    04.10.20 Благотворитель (анонимный через Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    09.10.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    21.10.20 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    21.10.20 Благотворитель (Ольга Л.) - 250,00 руб. :flowers:
    22.10.20 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    26.10.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    31.10.20 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 17750,00 руб.

    Расход:
    08.10.20 Стронгхолд псу (Джеку), корм Мусе - 1011,00 руб. (фото 1);
    09.10.20 Корм, наполнитель - 2883,00 руб. (фото 2);
    13.10.20 вакцины для Мони и Кукки - 971,00 руб. (фото 3);
    15.10.20 корм, наполнитель - 4531,00 руб. (фото 4);
    19.10.20 корм Мусе - 169,00 руб. (фото5);
    21.10.20 прием с Васей (УЗИ, анализы, лекарства) - 5513,40 руб. (фото 6);
    23.10.20 корм - 648,00 руб. (фото 7);
    25.10.20 прием в клинике с Васей, лекарства - 720,90 руб. (фото 8);
    26.10.20 корм, наполнитель - 1907,00 руб. (фото 9);
    26.10.20 корм Мусе - 169,00 руб. (фото 10);
    27.10.20 лекарство Васе - 271,00 руб. (фото 11);
    Стерилизация Кукки, Мони, Милки (самовыгульная кошка маргиналов, котят выбрасывали в деревни) за свой счет.
    Итого расход: 18794,30 руб.

    Остаток на 31.10.20г. - 0,00 руб.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • еще чеки к отчету

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • Ну и концовка, еще раз извиняюсь за задержку и хочу сказать огромнейшее преогромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: :agree:

    Благодаря вам мои звери сыты, а также стерилизованы, вместе мы сила! СПАСИБО!!!

    • 11

    • ну карта Васи, с назначенными лекарствами.

  • Сегодня от Александра поступило 500,00 руб. СПАСИБО! :agree:

  • От анонимного благотворителя поступила 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Лейкоз лечит Коняев С.В. - свою кошку с активным лейкозом он вытянул, уже три года не болеет.
    Также в Клинике Дарвин лечат и там же есть лекарство Исентресс (ралтегравир). Есть шанс - то лечите, я Беляну нашу лечу, ободрилась, похорошела, обнаглела.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: