Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

У Греты подозрение на остеосаркому. Нужна помощь!!!

  • Добрый день! Грета- одна из трех собак, выживших после массовой травли в 2013 году в Заельцовском районе. С тех пор она живет на передержке. Сейчас Грете около 12 лет.

    В феврале этого года Грета начала хромать и худеть. При посещении клиники была выявлена проблема с суставом, которая как оказалось была уже не первый день, т.к. мышцы на больной ноге были атрофированы. Анализы крови (общий и биохимия) были в норме. На тот момент снижение аппетита и похудение было связано с болезненностью сустава и после курса превикокса аппетит восстановился. В апреле собака снова начала худеть, тогда ей в рацион добавили побольше мяса и потеря веса на время приостановилась. Две недели назад снова усилилась хромота и опять был повторен курс превикокса, а неделю назад собака начала сильно худеть.

    Вчера мы съездили в клинику Зоополис. Доктор сразу же увидела опухоль и предположила наличие остеосаркомы. Проведенный рентген подтвердил наличие опухоли. Однако для постановки точного диагноза и принятия дальнейшего решения необходимо сделать КТ и проконсультироваться с хирургами по костям. На завтра мы записались в БЭСТ к Горшкову, если будет необходимость- нужно будет провести КТ. Возможно нужно будет делать УЗИ сердца перед КТ. Стоимость приема доктора составляет 1200 руб, стоимость КТ- 8500-9000.
    Очень сильно нуждаемся в помощи на проведение обследования собаки, а при необходимости -на дальнейшее лечение. Кроме того, за вчерашнее посещение клиники Зоополис у нас остался долг 3120 руб. Я сейчас без работы из-за пандемии коронавируса с сохранением зарплаты 13000 руб, которых не хватает даже на погашение кредитов, а на моем попечении сейчас 43 животных, 5 из которых на платных передержках.

    Если честно, то когда в воскресенье я навестила Грету, то даже предположить не могла, что эта шишка- опухоль, я думала, что это деформация кости из-за болезненности сустава, дополнительно подчеркнутая худобой. Капец какой-то. Очень хочется верить в то, что это доброкачественная опухоль и что с этим можно что-то сделать, но это сильное похудение меня настораживает…
    Грета очень сильно надеется, что я ей помогу. Она покорно и терпеливо выносит все проводимые манипуляции и постоянно смотрит на меня такими глазами, что я еле сдерживаю слезы. Я должна ей помочь! Грета должна жить! Помогите нам, пожалуйста!!!

    Карта приема в Ворде не прикрепляется
    На фото- Грета еще в январе

  • К сожалению, остеосаркома не лечится, а на той стадии, как на данном снимке, тем более. Саркому подвздошной кости даже удалить нельзя вместе с конечностью. Для чего делать КТ, если диагноз уже поставлен? Метастазы- дело времени.

    2wi

  • Спасибо огромнейшее за профессиональную консультацию. В данной ситуации это очень важно, поскольку хочется сделать так как будет лучше для животного, но при этом каждое действие должно быть оправдано. Поэтому консультация в БЭСТе перенесена на воскресенье (если в этом будет необходимость). Сначала Грету покажу Тетерину О.А.- к нему поедем в субботу. Меня тоже снимок и состояние собаки пугают, но при этом хочется использовать все шансы, если таковые есть...

  • Добрый день!
    В субботу были у Тетерина О.А. Грета на приеме была очень активной, не хромала. Если бы не шишка и не худоба- можно было подумать, что собака вполне здорова. О.А. сказал нам, что да, это опухоль, но не факт, что она злокачественная. В данном случае есть 2 пути- оставить все как есть и через 3-4 недели оценить динамику и 2 вариант- сделать КТ, по результатам которой можно понять, что можно сделать. Несмотря на различные отклонения показателей крови, УЗИ никаких отклонений не выявило.
    В воскресенье мы решили съездить в БЭСТ и проконсультироваться с Горшковым С.С. Доктор, посмотрев на собаку, сразу сказал, что это злокачественное новообразование и что если ничего не делать- собаке осталось жить 2 месяца. Если сделать КТ и сразу гистологию, то можно понять- возможно ли что-то сделать? Мы приняли решение сделать КТ. Результаты КТ показали, что опухоль уже серьезно разрослась, задет позвонок и другие жизненно-важные участки скелета и операция может привести лишь к инвалидизации животного. Слава богу, что метастаз нет. Соответственно остался один шанс- дождаться результатов гистологии, чтобы понять- возможна химиотерапия или нет. А пока назначена поддерживающая терапия- антибиотик и обезболивающее.
    Если бы данный процесс был обнаружен в самом начале, то возможны были бы разные варианты решения данной проблемы и собака могла прожить еще 1,5-2 года. Остается теперь только винить себя, что вовремя не поняла, что это не просто шишка...
    После того, как будет готова гистология- нам нужна будет консультация онколога. Посоветуйте, пожалуйста, кто у нас самый лучший онколог в городе? Может у кого есть хорошие результаты лечения онкологии? Может что-то еще можно начать делать, не дожидаясь результатов гистологии???
    Грета во время поездок по врачам держится молодцом, но когда мы возвращаемся- сразу ложится, устает, да и жара очень сильно изнуряет...
    На сегодняшний день долг перед клиникой Зоополис составляет 3120 руб, долг перед БЭСТом- 4698 руб. Помогите нам, пожалуйста, оплатить долги перед клиниками, тем более, что впереди нас ждет как минимум консультация онколога, а в идеале -плодотворное лечение...

    Отчет за период с 13.05.2020 по 17.05.2020:

    Остаток на начало периода: 0 руб.

    Приход:

    Форум НГС- 0 руб.

    Другие источники:

    анонимный благотворитель -3000 руб.
    соседка Марина- 2000 руб.
    кормилица кошек- 3000 руб.
    с карты *6537- 2000 руб.
    Валерия Вячеславовна К.- 200 руб.
    Татьяна Николаевна Т.- 350 руб.
    Алексей Михайлович К.- 500 руб.

    Итого приход: 11050 руб.

    Расход:

    консультация и УЗИ в Ветлекарь- 1349 руб.
    габапентин- 372 руб.
    оплата в БЭСТ- 1300 руб.
    оплата в БЭСТ- 3050 руб.
    Оплата в БЭСТ- 5000 руб.

    Итого расход: 11071 руб.

    Остаток на конец периода: -21 руб.

  • Ветлекарь

  • Чеки Ветлекарь

  • БЭСТ

  • Чеки БЭСТ

  • Грета

  • Бедная собачуша, жалко очень, пусть будет всё хорошо и химия поможет!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • посчитано всё правильно, единственное, на габапентин чека не вижу 372 руб.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Извиняюсь

  • Отчет за период с 13.05.2020 по 17.05.2020 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добрый день! На сегодняшний день готовы лишь предварительные результаты- подтверждена злокачественная опухоль. Вся остальная информация, по которой можно делать выводы о возможности дальнейшего лечения, появится лишь после того, как придут окончательные результаты из Москвы- самое раннее- это в эти выходные, но из-за задержек в отправках из-за пандемии- может быть сдвиг на неделю. Ждем с нетерпением результатов.
    Открытым остался вопрос- к какому онкологу нам идти с результатами гистологии. Ждем Ваших советов и рекомендаций...
    Тем временем состояние Греты нестабильное- то она бодра и с радостью бежит на прогулку, то смотрит на меня такими глазами, что выть хочется от бессилия... Видно, что опухоль, расположенная на крестце (как раз на границе туловища и хвоста) сдавливает нерв и хвостом Грета старается не шевелить, также она с трудом садится делать дела (маленькие и большие) и с трудом ложится. Вчера вечером с еле-еле съела мякоть с одного куриного бедрышка, а по возвращении с прогулки- сразу легла...Может дело еще в дозировке габапентина... а может в смене погоды... в общем голова кругом идет...
    На сегодняшний день долг перед клиникой Зоополис составляет 3120 руб, долг перед БЭСТом- 3698 руб. Помогите нам, пожалуйста, оплатить долги перед клиниками, тем более, что впереди нас ждет как минимум консультация онколога, а в идеале -плодотворное лечение...

    Отчет за период с 18.05.2020 по 29.05.2020:

    Остаток на начало периода: -21 руб.

    Приход:

    Форум НГС- 0 руб.

    Другие источники:

    Елена Михайловна М. -1000 руб.

    Итого приход: 1000 руб.

    Нашему благотворителю ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ!!! :роза:

    Расход:

    оплата в БЭСТ- 1000 руб.

    Итого расход: 1000 руб.

    Остаток на конец периода: -21 руб.

  • Чек к отчёту от 29.05

  • Отчет за период с 18.05.2020 по 29.05.2020 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну к Петровой в Бэст, какие еще варианты. Заодно, можно попытаться Козлова поймать, спросить его мнение.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Добрый день! По результатам гистологии сходили к Петровой и к Николаевой. В итоге так и непонятно, подлежит опухоль химиотерапии или нет. Но поскольку сама процедура очень тяжелая, то с учетом состояния собаки решили не экспериментировать, поскольку каждый эксперимент может стать последним днем жизни собаки. Была назначена поддерживающая терапия.

    На сегодняшний день состояние Греты сильно не изменилось, однако опухоль, на мой взгляд, выросла. Кроме того, за это время на второй ноге появилось что-то типа пролежня, но он уже практически зажил. Вчера Грету вырвало желчью и она отказалась от еды, но потом (возможно после алмагеля) она покушала, а к вечеру аппетит нормализовался. Я каждый день навещаю Грету и слежу за ее состоянием, и если что-то смущает- связываюсь с Еленой Александровной (Глав.врач клиники Зоополис) и мы сразу же вносим корректировки в лечение. Спасибо огромнейшее Елене Александровне за все, что она делает для нас- за ее профессионализм, понимание и терпение, ведь даже в свои выходные дни она всегда на связи!!! Очень важно в такие трудные минуты своевременно получать профессиональные консультации и рекомендации по лечению. Также хочу сказать огромнейшее спасибо передержке за все, что они делают для Греты!!!

    Грета держится молодцом. Она с нетерпением ждет моего прихода, ждет когда мы пойдем гулять, ждет похвалы за каждый свой успех, а хвалю я ее за все, ведь в данной ситуации огромным счастьем является то, что она ест, пьет, писает, какает, ходит и радуется своим успехам (тьфу-тьфу-тьфу на нее). И даже если у нее что-то не получилось- я ее подбадриваю. Я очень хочу, чтобы несмотря на все прогнозы, Грета прожила как можно дольше и стараюсь со своей стороны делать все, что я могу сделать в данной ситуации.

    На сегодняшний день нам очень сильно нужна помощь в погашении долга перед клиниками Зоополис (3120 руб) и БЭСТ (3000 руб), а также нужны средства на покупку лекартсв (нам сейчас нужно купить алмагель и урсосан), консервы (ЕМ без проблем баранина с потрошками), которую Грета очень любит. В идеале Грете нужна диетическая консерва для желудочно-кишечного тракта, но возможности покупать такое у меня нет, тем более, что и июль я буду сидеть без работы. Если кто сможет нам помочь с диетой- будем очень рады. Увы, но без Вашей помощи нам не справиться!!!

    Отчет с 30.05.20 по 30.06.20:

    Остаток на начало периода -21 руб.

    Приход:

    Форум НГС- 0 руб.
    Другие источники:
    Лариса из Германии- 1861,11 руб.
    Неизвестный благотворитель – 1000 руб.
    Соседка Наталья- 1000 руб.
    Вера Константиновна—1000 руб.
    анонимный благотворитель- 3 банки консервы для Греты

    Итого приход: 4861,11 руб.

    Всем нашим благотворителям- огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :роза: :роза: :роза:

    Расход:

    Консультация у онколога в БЭСТ- 1658 руб.
    Консультация у Николаевой в Виктории- 500 руб.
    Лекарства- 1256 руб.
    Лекарства- 144,5 руб.
    Лекарства- 260 руб.
    Корм- 185,98 руб.
    Лекарства- 52,7 руб.
    Корм- 281,97 руб.
    Корм- 278,97 руб.

    Итого расход: 4618,12

    Остаток на конец периода: 221,99 руб.

  • Еще чеки:

  • И еще чеки

  • Отчет с 30.05.20 по 30.06.20 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добрый день! У Греты- закончился Урсосан и Омез, помогите нам пожалуйста в покупке лекарства. Я четвертый месяц без работы - денег нет совсем :dnknow:

  • У меня есть Омепразол , использовать еще можно.
    Омепразол ( Произв Тева) , табл 20 мг, срок 06/2020 , 24 таблетки
    Омепразол (произв Акрихин ), капсулы 20 мг , срок 07/2020 , 16 штук

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Расскажу про свой опыт: мы много заморачивались диетическими консервами и в результате пришли к выводу: лучшая диетическая еда - вываренная курица с морковкой, перекрученные на мясорубке в паштет. Варить надо сразу много, потом фасовать на порции и замораживать. Это дешевле, питательней, но требует времени на готовку-фасовку. Зато результат :live:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Добрый день! К сожалению рак не щадит никого, несмотря на все предпринимаемые усилия. Увы, но и с Гретой чудес не случилось. Грета умерла в ночь с 08 на 09 августа. Я очень хотела и старалась, чтобы Гретин случай испортил печальную статистику, но не получилось. Грета до последнего очень сильно ждала и надеялась на то, что я ей помогу, она на меня смотрела такими глазами, что у меня вся душа выворачивались на изнанку... А мне было очень стыдно перед ней за то, что я не могу ее спасти...

    Мягкой травки тебе, моя любимая Грета и Прости меня за ВСЁ...

    К сожалению собаки уже нет, но долг перед клиниками ещё остался-
    - перед клиникой БЭСТ- 3000 руб.
    - перед клиникой Зоополис- 5495 руб
    Итого 8495 руб.

    Очень сильно нуждаемся в помощи в погашении долга перед клиниками.

    После принятия отчёта тему прошу закрыть. О покрытии долга буду отписываться в теме про собак.

  • Отчёт за период с 01.07.2020 по 20.09.2020:

    Остаток на начало периода- 221,99 руб.

    Приход:

    1000- анонимный благотворитель
    1500- соседка Юля
    1000- соседка Юля
    Анонимный благотворитель- 5 банок консервы Brit

    Итого приход: 3500 руб.

    Всем благотворителям огромнейшее спасибо!

    Расход:

    876 руб - урсосан-
    278 руб- мясо
    350 руб- Фосфалюгель
    573 руб- Креон
    218 руб- мясо
    482 руб- мясо
    773 руб- лекарства
    224,98 руб- консервы

    Итого расход: 3774, 98 руб

    Остаток на конец периода: -52,99 руб.

  • Чеки к отчету от 20.09.20:

  • Ещё чеки к отчету от 20.09.20:

  • Наташа, только прочла тему ....
    Соболезную :cray-1:

    БЭСТ , в лице Петровой Раде активно предлагал онкопоиск, я отказалась. Мое мнение, что качество жизни животного на том этапе,на котором делается обследование уже не изменить....идет просто доживание собаки, если так можно сказать "хорошее" доживание....

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отчёт принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: