Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаке плохо, посоветуйте, что делать

  • Сделала отдельную тему, так как в Беседку многие вообще не заходят. Ситуация очень срочная!
    Здравствуйте всем. У меня важный вопрос и уже довольно срочный. Есть очень хороший человек, который брал у меня собаку. Зовут эту девушку Оля. Она очень ответственная и уже довольно уставшая от всего происходящего. Второй пес попал к ней после автотравмы с улицы. Было несколько залысин, и он чесал себе тело. В клинике взяли соскобы, но ничего не нашли. Однако прописали сначала курс противогрибковых, а позже антибиотиков. На последних стало лучше, но после отмены все вернулось на круги своя. Ситуация стала усугубляться и дошло все до атопического мокнущего дерматита. Собака уже длительное время на глюкокортикостероидах, по УЗИ уже изменения в почках есть. Все время увеличивается дозировка, но болезнь не отступает. Пес чешется, лысеет, но не мокнет пока. Есть простыни анализов и обследований. Врачи ничего большего, кроме кортикостероидов, предложить не смогли.
    От них же пес и погибнет в итоге, так как стероиды глушат только симптомы. Болезнь же только усугубляется.

    Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Оля молодая совсем и осталась с этой проблемой одна. Пес бывший бездомыш, еще и сбитыш (после травмы ему ампутировали хвост, и он, наконец-то, только у Оли начал жить, бегать и играть). Она пожалела, взяла себе, но кто же знал, что такое начнется. Без кортикостероидов он превращается в одну сплошную рану, которая кровит и пахнет, как большой пролежень. Я не знаю, чем еще помочь. Я бы совместила традиционную медицину и гомеопатию. Может у кого-то были подобные случаи??? Обе собаки едят Гемон. Сейчас она попыталась (по моему совету) перевести на натуралку (конина+гречка/рис+морковь), но собаке стало значительно хуже через неделю. Беспокойство, покраснел язык, чешется сильно область морды и ушей. Я в шоке, не знаю, что делать, и к кому посоветовать еще обратиться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Гормоны назначали после применения двухкратно Стронгхолда ( для искл демодекоза, так как на него можно кучу соскобов брать . но клещ мигрирует быстро и можно попасть на чистое место, что клеща не исключает ) и после безбелковой ветдиеты ? для исключения аллергии пищевой .
    Вот не знаю про конину, а гречка и говядина и курица точно сильные пищевые аллергены для собак .
    Можно в ВК Ольге Лисиной написать ( старожилы помнят Багира ужасное состояние у нее кожи было ,насколько помню лечил Черноморец и сидели на какой то рыбной диете , прожила Багира еще 5 лет.

    Из дерматологов можно к Светлане Андреевне в Интерру

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, что отозвались. Про стронгхолд спросила, жду ответ. Знаю, что собака сидела на противоаллергенном корме, выписанном врачом, и сначала было улучшение, но через пару недель Сид снова начал чесаться. На безбелковой диете - сомневаюсь. Про корм Оля сказала, что он очень дорогой около 7000 7 кг, она не смогла его финансово потянуть. На месяц собаке на корм нужно тысяч 15, у человека денег таких просто нет. Да и на него тоже была реакция.

    К Черноморцу боюсь ее отправлять, так как на него много негативных отзывов в последнее время. Боюсь ошибиться, поэтому сюда решила написать сначала. У многих тут большой опыт содержания собак с разными заболеваниями.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: