Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь двум кошкам с котятами.

  • Здравствуйте!
    История такая: прибились две кошки, тощие, грязные, обе кормящие. Дачники и подкармливали. Недавно пришли с тремя подросшими котятами. Котята дикие, мы их переловили, сейчас живут временно в на одной из дач, привыкают. Вроде здоровые, активные, едят сами. Мы сначала думали, что котята от двух мамок, один был мелкий и вроде помладше. Кошки их кормили вместе. Потом чрез неделю одна из кошек принесла еще четверых малышей. Буквально приносила по одному и складывала у нас на крыльце. Эти четверо совсем тощенькие и хилые (недоношенные?), глаза в гное. Зубки уже есть, но сами есть отказываются. Малышам срочно нужна мед. помощь. Мамашкам - стерилизация, вакцинация итд. И пристрой или передержки всех девятерых. На даче можно продержать до середины сентября. Еда пока есть, а мед. услуги и передержку платную не потянем!

    У меня нет опыта в подобной деятельности, масштаб проблемы пугает...

    Прошу помощи финансовой и информационной (хотя бы советами, что с этим всем делать).

  • На фото не все котята.Завтра поеду и сфотографирую всех.

  • Фото почему-то не видно. Попытка номер два.

  • Котята привыкают постепенно. Первое время тырились по труднодоступным местам, рычали как барбосы и кусались также. Проходишь мимо дивана, а из-под него доносится дружное рычание: там сидят белые и пушистые котятки :улыб:. Сейчас уже почти ручные, даже лоток освоили (ну почти). Глазки намного лучше, капаем Ципровет. Еду нам купили соседи по даче, за что им огромное спасибо!
    Сегодня всех котят помыли. Троих старших обработала селафортом. На мелких не хватило денег, но и страшно пока таких малявок мазать отравой. Мы с мамой их помыли дегтярным мылом и прочесали. Ну и блох на них было :шок:. Блохи мне сегодня будут сниться.
    Решила все же заплатить за пиар, думаю так будет лучше. Сама я с соцсетями на "вы", пока разберусь, а время уходит...
    Если запустить в дом кошку, получается как-то так:

  • Старшие котята, их мама пушистая кошка. Все оказались девочки. Серая с родинкой на носу, умница, очень общительная. Самая первая стала даваться в руки и первая пошла в лоток. Белая голубоглазка, самая большая из котят и самая спокойная. Третья кошечка белая с очень темными глазами (они еще не поменяли цвет, интересно какими будут), трусишка, чуть что свечкой ныряет за спинку дивана.
    Они как команда синхрнисток: спят вместе кучкой, едят вместе и на лоток бегут тоже одновременно :biggrin:

  • Какие чудесные детки! Малышей нужно срочно начинать пиарить, пока они мимими. Но отдавать на условиях стерилизации.

  • Согласна с вами!

  • По хорошему нужно было обработать сразу всех и мамок тоже, вы в каком районе?

  • Мамок к котятам не пускаю, они пока на улице живут. Октябрьский район, не далеко от МЖК.

  • Мамочек бы запустить к деткам и не выпускать, пусть кормят котят, отсыпаются, от,едаются. Котят раздадите и кошек сразу на стерилизацию увезете. Они уже будут подготовлены, все же операция полостная.
    Кошки и котята шикарные!
    Всех пристроите)). Глаза боятся, руки делают!

  • Я вам в личку писала уже по поводу пиара. Вы мне не ответили. Зайдите ко мне в профиль Вк, вышлите всю инфу про котят. И начнём пиар.

  • Написала по пиару.

  • Хотят белую девочку с голубыми глазами,напишите мне пожалуйста!

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (02.09.20 12:39)

  • Написала).

  • А у меня отличные новости: белую голубоглазку удочерили хорошие люди, хоть бы прижилась у них. Осталось еще шесть мелких, их пиарят, надеюсь на лучшее. Сейчас моя мама с ними живет на даче, дом у нас летний и без водопровода, не знаю сколько продержится...
    Котята отъедаются, носятся по дому табуном. Итак, в наличии:
    Белый плюшевый медвежонок, характер такой же мягкий и пушистый.
    Двойняшки кот и кошечка, с виду почти идентичные, белые с серым пятышком на голове. Но у мальчика глаза стали голубеть, а у кошки-желтеть. Почти всегда вместе, как настоящие близняшки. Очень ласковые и контактные, при виде свободных колен сразу стараются забраться.
    Серая полосато-пятнистая кошечка, самая маленькая и тощенькая из всех, но с характером, дикарка.
    И двое пушистиков, о которых я писала, белая кошечка и серо-белая кошечка. У белой глаза будут разноцветные: правый глаз частично голубой.

    Исправлено пользователем greenleaf (03.09.20 20:22)

  • Кошки-мамки пока живут на улице, спят на застекленном крыльце, тоже немного уже отъелись. Сегодня обработала их селафортом и помыла. Но не отмыла до конца, они сильно в какой-то саже измазались. На фото в майках после обработки, чтобы не облизали друг дружку.

  • Татьяна, запишите кошек на бесплатную стерилизацию через проект Всё в моих руках
    Но до стерилизации у кошек должна закончится лактация. Но, как я понимаю, кошки уже не кормят.

  • Да, туда и собираюсь. Кормить больше не хотят (котят сбрасывают и сбегают)), но вымя еще огромное, ждем. Главная проблема куда их после операции...

  • Вот и торопитесь, пока на веранде могут пожить.

  • Если "вымя" большое и набухшее, значит есть лактация. А котят могут сбрасывать, потому что кошке больно. Самое главное, чтобы мастита не было у кошек, если они застудят живот.
    В идеале кошек надо бы показать ветеринару. Если молоко есть, а котят не хотят кормить, то есть средство "Лакто стоп" для прекращения лактации.

  • После операции кошек туда же, куда и котят!
    Начинайте пиарить заранее, не ждите операции. Кошки красивые, у них отличные шансы на пристрой.
    Пока мама живёт с ними на даче, и вы ждёте окончания лактации, нужно пиарить.
    Опять же, могут найтись хозяева, которые сами стерилизуют.

  • Мы пиарим)

  • Я видела))).
    Иначе откуда бы я знала, что кошечки - красавицы!
    Их помыть и расчесать, и вообще глаз не отвести девчонки будут)

  • Пиарим всех, кошек и котят, большое спасибо всем людям, которые этим занимаются! Идеальный вариант если после операции они бы оказались в новом доме, или хотя бы в нормальных условиях. На веранде холодно, как на улице, только что дождь не мочит. И в доме через пару дней также будет. Мама уже психует, хочет домой. В город не могу забрать, у меня нет своего жилья, но есть больная кошка, проблемно их изолировать в одной комнате.

    Лактация у кошек есть, но вчера уже выглядели не такими раздутыми. В последний раз они в воскресенье кормили котят, минуты две, пока не заметили еду в котячих мисках, сразу всех сбросили, съели все и ушли на улицу. У них блокадный синдром, есть просят постоянно.

  • Какая красивая кошечка, прям выделяется, глазки подведённые и лисьи, у других не такие миндалевидные. Обычно мне дш кошки не очень, но эта прям красавица, хотя всё хорошенькие. И как её ещё не забрали.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Точно, она раскосая, и вообще мордаха необычная. Одна получилась в папашу. Ходил там котик и "лицом" и окрасом очень похожий, вроде не бездомный, ручной и довольно откормленный. В последний раз видела его когда пыталась первых трех котят выманить из сарая, сидел рядом, сочувствовал :biggrin:.

  • Звонила сегодня маме, кошки бодры, носятся по огороду. К котятам не идут, молоко убывает.

    Лежбище котиков. Шестая, белая трусишка как всегда удрала за диван.

  • А у меня сегодня отличные новости :). Во-первых, нашлись хозяева еще для четырех котят. Уже забрали белого пушистого мальчика и серую пушинку. Серую пятнышку и кого-нибудь их белых тоже забирают. А еще кошек и оставшихся котят забрали на передержку в теплую квартиру. Огромное спасибо всем этим людям!!!

  • Вот от всей души вам спасибо за то, что не отвернулись, не прошли мимо, не уехали, не бросили, а терпеливо и методично все делали для спасения огромной кошачьей семьи!
    И маме вашей огромное спасибо))
    Не каждая мама согласится, моя вот точно бы не подписалась((
    Поздравляю вас с пристроем котяток, и их тоже поздравляю! Пусть живут долго и сытно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: