Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь моим котофеям-подобрашкам...

  • В своей общей теме я писала про то, что получилось стерилизовать/кастрировать нашу кото-компанию на работе, а двое - Гаврюша и Плюша уже давно домашние любимцы :mauridia:
    В мае я подобрала рядом с нашим ангаром котика Кешу - его состояние на тот момент было весьма плачевным. Из самого основного - проблема с зубами (просто бич какой-то, судя по темам :безум: ) и постоянно заложенный нос (дышит он примерно как французский бульдожка). Делали тест на лейкоз - отрицательный, ттт. Видимо, все-таки последствия кальцевируса. В плане лечения перепробовали за это время все, что можно, потому что котейка молодой и ну очень не хотелось удалять ему зубы. Тем не менее, лучше не стало и приняли решение, что тянуть больше нельзя, нужна операция. Есть стал хуже, только влажник, т.к. воспаление не ушло ни капли. И опять же есть предположение, что в его случае проблема с носом тянется от проблемы с зубами. Ориентировочная сумма 3500 + кастрация, которую хотим совместить под один наркоз.
    А в июне какая-то сволочь, извините, подбросила прям в ангар домашнюю кошку, которую я не успела стерилизовать. И это чудо родило 3 чудесных малышей. Наши местные сердобольные способны только на кормежку кашами, поэтому малышей я забрала, сейчас по плану поимка мамы, т.к. она не ко всем она подходит и одновременно с малышами не получилось их забрать. Малыши не здоровы, тоже кальцевироз, особенно беспокоила первая малышка (я счастливая обладательница 3 глазастых девчонок :wub1.gif: ) - были опасения, что не выживет даже, т.к. она гораздо меньше сестренок по размеру и весила всего 370 гр, но ттт, Мурашка оказалась еще каким бойцом и уже даже немного набрала вес :wub1.gif: В начале Оля ее кормила насильно, она не ела вообще. Потихонечку все трое идут на поправку, ттт :heart: Что у мамы - пока не знаем, внешне она более-менее, ну а по сути- как попадем на осмотр, будет понятно..
    Я, конечно же, читаю другие темы и вижу огромное количество подопечных у других кураторов, поэтому стараюсь справляться сама, но в этот раз боюсь, что не осилю, т.к. у всех все срочно :sad: Ну и плюс вся эта чудесная, "пышущая здоровьем" кото-компания живет на платной передержке. Очень надеялась, что справлюсь сама, но у моей домашней Марыси обнаружились 2 опухоли и подозрение на третью... :sad: Как минимум предстоит 1 операция...
    Поэтому буду очень благодарна абсолютно любой сумме для Кеши и кото-семейства :flowers:
    Чеки, рекомендации/назначения выложу чуть позже из дома, они, конечно же, есть.

    • Каким нашла...

    • и какой стал!

    Топик закрыл(а) лола3 (15.09.20 14:59)

  • И мама с малышами :wub1.gif:

    • Мама

    • Мурашка в первые дни

    • Малышня сейчас :)

  • Наташа,ты большая молодец,что вывезла малышей,им там совсем не место!Я всегда с тобой!
    Форумчане,пожалуйста поддержите и помогите котейкам и Наташе.Все ее знают,как ответственного и отзывчивого человека!Она не просила помощи,делала свое дело,сколько уже кошек оттуда вывезла ,стерилизовала и пристроила.А тут целая семейка,одному человеку очень трудно справиться!И как было страшно,когда первая девочка Мурашка разболелась,а потом еще и остальные малыши.Это же дети,хрупкие создания.И это большие расходы,передержка платная,клиники.И еще идет лечение!И Кеша,ему ведь тоже нужна помощь!А скоро и кошка будет на попечении Наташи.Очень надеюсь на помощь неравнодушных людей :heart:

    Загадочная...

  • Наташа, спасибо огромное за поддержку! :heart:
    Назначения:

  • Завтра у Кеши операция, очень надеюсь, что все пройдет хорошо - первый раз отдаю на такую операцию :not_i:
    Вчера удалось поймать маму-кису на работе - маленькая, худенькая и подозреваю, что может быть снова беременная :sad: Пока немножко подождем, чтобы хоть чуть-чуть в себя пришла и отъелась. Очень похоже, что она - сестренка пристроенного с работы Гаврюши. Ехали мы с ней на передержку весело-я с температурой, а она голосила всю дорогу и требовала свободы :mauridia:

  • Наташа,держим кулачки за Кешу!Пусть все пройдет хорошо.Форумчане!Помогите пожалуйста мальчишке,на Наташу столько свалилось сейчас!

    Загадочная...

  • Отчет за период с 13.09.19 по 26.01.20

    Приход:
    Яна Leya - 1000 р.
    Наташа vodin72@mail.ru - 500 р.
    Галя gala2008 - 500 р.
    Татьяна Lidyas - 500 р.
    Лена микс - 200 р.
    Наташа gutculka69 - 500 р.
    Анонимный благотворитель - 500 р.
    Bagira_09 - 4333 р.
    Итого: 8033 р.

    Расход:
    Операция Кеши (удаление зубов+кастрация) - 4057 р.
    Прием+лечение Мурашки - 2034 р.
    Прием 2 сестренок (Маришка и Маруся) - 550 руб.
    Корм (401 р.+109 р.+882 р.) - 1392 р.
    Итого: 8033 р.

    Остаток на 26.01.20: 0 р.

    Сбор был только на нгс, все поступления в период с 13.09.19 по 06.10.19. (хотя я тему открыла 25.09., но Яна Leya перечислила мне деньги раньше, когда я еще с первым котенком попала на прием, поэтому отчет пишу с 13.09.)

    На данный момент Маришка и Мурашка (полосатики) - домашние девочки, ттт :heart: Уже успели подлечиться у хозяев, т.к. все-таки довольно чувствительные в плане здоровья, изначально было понятно, что рождение и пребывание в нашем ангаре бесследно не пройдет. То же самое можно сказать и про их маму, которая сама на котенка-подростка похожа. Буквально недели 2 назад пришлось повторно ее оперировать - если в 2 словах, то не вышел шовный материал, началось воспаление. Сейчас, ттт, все хорошо, отслеживаем. Кошка чудесная, очень ласковая, и дочки у нее такие же :wub1.gif: Мама и Маруся (бело-серая-самая скромная и стеснительная :wub1.gif: ) пока еще в поисках своих хозяев:улыб:
    Кеша (он же Карен с легкой руки Натальи Владимировны - "Кеш у нас много было, а Карена - ни одного :knix: "- после моего рассказа, как он лежал поперек дороги:улыб:) был успешно прооперирован, полностью удалили все зубки. Гораздо лучше стал дышать, без постоянного хлюпанья, хотя периодически все равно бывает. Несмотря на отсутствие зубов, помимо влажника ест и сухой корм. Кеша даже успел побывать хозяйским на 2 дня - брала моя коллега, с которой мы его и нашли. Вернула по причине его слишком ласкового характера и игривости ("его что, не воспитывали?" :безум: Вот так неожиданно для меня человек открылся совершенно с другой стороны, которая меня несколько в шок повергла.
    Кеша просто настолько идеальный кот - ласковый, добрый, очень контактный и открытый абсолютно для всех, радуется даже врачам :wub1.gif: В лоточек ходит с самого первого дня у Оли на передержке (и у "хозяйки" в первый же вечер тоже сразу в лоток пошел). Обожает обниматься и общаться, при этом если видит, что с ним не хотят играть, будет развлекать себя сам :heart: Очень хочется, чтобы Кеша попал к своим людям, которые понимают его состояние и будут его просто любить, а не воспитывать и тп. До сих пор не понимаю как его можно было вернуть...
    Хочу от всей души еще раз всех поблагодарить за фин. помощь-вы меня очень выручили :heart: , за поддержку, Наташу Желтякову и Олю Олечка за заботу о моих котохвостиках :heart: А Лену musi - за чудесные фотографии, мы умудрились выиграть фотосессию в рамках проекта льготной стерилизации Жизнь "Проекта" :wub1.gif:
    После принятия отчета тему можно закрыть.

  • Расшифровка к последнему чеку и немного фото котогвардии:улыб:

  • Наташа,я конечно в курсе всех новостей,но напишу и здесь,очень рада за твоих девчонок пристроенных,спасибо,что спасла их и Кешуню,да и многих других.Спасибо тебе за самоотверженность и скромность :heart: Кешу видела у Оли,он такой замечательный мальчишка,уж так меня нацеловывал и обнимал,что сердце выпрыгивало)))Он обязательно найдет самых замечательных хозяев,и Маруся,и Ганечка,желаю им этого от всего сердца :heart:

    Загадочная...

  • И мама девчонок с Кешей :heart:

  • Не вижу чека на 550р

  • Чек

  • Отчет за период с 13.09.19 по 26.01.20 принят, спасибо.

  • У Наташи беда((((Сильно заболела Маруся,оставшаяся из трех котят.Она сейчас выложит все назначения ,очень прошу поддержать Наташу с Марусей,кто как сможет.Малышка просто на грани :cray-1:

    Загадочная...

  • Наташа, спасибо за поддержку :heart:
    Не знаю, что случилось-Маруся из всех 3 сестренок была самая крепенькая, такой ласковый хомячок-боровичок :sad: Она и в самом начале, когда все переболели ринотрахеитом, поправилась быстрее всех.
    Первые симптомы появились 2 февраля, вечером Оля написала, что Марусе плохо-не ест, рвота, тошнота,. Конечно, сразу на вирусные подумали. С 3го февраля каждый день капельницы, лекарства, вчера попали к Шехтман на узи-острый гепатит и полиорганная недостаточность(( Но в следствие чего-диагноза пока нет. Сейчас стараемся снять острое состояние, тк даже кровь проблематично у нее взять. Да и по сути результаты будут вполне предсказуемы( Само собой, все делаем под контролем врача.
    Мучает меня мысль, что может быть, отравление сильное (но чем?!), тк все резко, этот кровавый понос с кусками слизи (простите за подробности) и пока никаких благоприятных прогнозов((
    Потрясла она меня тем, что в таком состоянии она все делает в лоток-даже когда ее тошнит, она изо всех сил бредет в этот лоток, а не где плохо стало((
    Честно не знаю, выживет ли она, но лечить или поддерживать буду до упора. Поэтому буду благодарна абсолютно за любую помощь :heart:

    • Назначения после 1 приема

    • Узи

    • Назначения после узи

  • Первое фото-буквально недели 2 назад, второе- и третье - сейчас :sad:

  • Ох, тяжелое состояние для котенка. Наташа, врачи опытные, Оля - тоже, надеюсь, что выйдет из кризисного состояния Маруся :wub1.gif:
    :heart:

  • Наташа, как Маруся ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчет с 07.02.20 по 07.05.20
    Остаток на 07.02.20: 0 руб.

    Приход:
    Наташа vodin1972@mail.ru - 500 р.
    Лилия Lle - 500 р.
    Лена kigoon - 600 р.
    Лена микс - 200 р.
    Таня faine - 250 р.
    Ирина Белка лучезарка - 500 р.
    Bagira_09 - 6902 р. (из них 650 р. - Таня faine из моей благ. распродажи)
    Итого: 9452 руб.

    Расход:
    Прием, мед. препараты, корм, узи - 9452 р.
    Остаток на 07.0520: 0 руб.

    Девочки, огромное вам всем спасибо за поддержку, в т.ч. за моральную! :heart: :heart: :heart: Как оказалось, это было только начало печальных событий, связанных не только с малышней :sad: Поэтому приношу извинения всем за несвоевременный отчет - думала, что большую часть чеков не найду, но к счастью, обнаружила на работе.
    Из хороших новостей - нашел свою замечательную семью наш беззубик Кеша, ттт, радует нас с Олей периодически фото и видео :wub1.gif:
    Маруся выжила чудом (для меня это выглядит именно так, потому что такого страшного состояния я не помню ни у кого из своих подопечных) и благодаря тому, что мы с Олей почти круглосуточно разговаривали и помимо назначений основных придумывали чем можно поддержать ее организм, чтобы ей хватило сил бороться с инфекцией. Поэтому Оле низкий поклон за то, что месяц была круглосуточной Марусиной сиделкой :wub1.gif: Повторное узи 7 мая показало, что Марусино состояние пришло в норму (по сравнению с первым) и нам дали добро на ее прививку и стерилизацию. Но не тут-то было - дважды мы ездили на операцию и дважды нас отправили домой, потому что Маруся начинала задыхаться с рвотой и т.п. Все-таки думаем, что это сильный стресс, потому как дома она чувствует себя прекрасно, ттт, и никаких намеков на проблемы с сердцем нет даже и близко. Поэтому настраиваемся на 3 поездку.
    У ее домашней сестренки Мурашки все хорошо, ттт, хотя некоторые проблемы со здоровьем врожденные есть. Но хозяева ее уже стерилизовали и привили, она хорошо набрала вес и превратилась в грациозную красотку :wub1.gif:
    А вот третья сестренка, к сожалению, в июне умерла :sad:
    Мама девчонок по-прежнему ищет хозяев, по ней совсем нет звоночков, хотя кошка чудесная :heart: Но и с ней пришлось попереживать - после стерилизации образовался свищ, возили снова к хирургу со всеми вытекающими последствиями... Ттт, сейчас все хорошо.

  • Отчет с 07.02.20 по 07.05.20
    Остаток на 07.02.20: 0 руб.

    Приход:
    Наташа vodin72@mail.ru - 500 р. :flowers:
    Лилия Lle - 500 р. :flowers:
    Лена kigoon - 600 р. :flowers:
    Лена микс - 200 р. :flowers:
    Таня faine - 250 р. :flowers:
    Ирина Белка лучезарка - 500 р. :flowers:
    Bagira_09 - 6902 р. (из них 650 р. - Таня faine из моей благ. распродажи)
    Итого: 9452 руб.

    Расход:
    Прием, мед. препараты, корм, узи - 9452 р.
    Остаток на 07.0520: 0 руб.

    Девочки, огромное вам всем спасибо за поддержку, в т.ч. за моральную! :heart: :heart: :heart: Как оказалось, это было только начало печальных событий, связанных не только с малышней :cray-1: Поэтому приношу извинения всем за несвоевременный отчет - думала, что большую часть чеков не найду, но к счастью, обнаружила на работе.
    Из хороших новостей - нашел свою замечательную семью наш беззубик Кеша, ттт, радует нас с Олей периодически фото и видео :wub1.gif:
    Маруся выжила чудом (для меня это выглядит именно так, потому что такого страшного состояния я не помню ни у кого из своих подопечных) и благодаря тому, что мы с Олей почти круглосуточно разговаривали и помимо назначений основных придумывали чем можно поддержать ее организм, чтобы ей хватило сил бороться с инфекцией. Поэтому Оле низкий поклон за то, что месяц была круглосуточной Марусиной сиделкой :heart: Повторное узи 7 мая показало, что Марусино состояние пришло в норму (по сравнению с первым) и нам дали добро на ее прививку и стерилизацию. Но не тут-то было - дважды мы ездили на операцию и дважды нас отправили домой, потому что Маруся начинала задыхаться с рвотой и т.п. Все-таки думаем, что это сильный стресс, потому как дома она чувствует себя прекрасно, ттт, и никаких намеков на проблемы с сердцем нет даже и близко. Поэтому настраиваемся на 3 поездку.
    У ее домашней сестренки Мурашки все хорошо, ттт, хотя некоторые проблемы со здоровьем врожденные есть. Но хозяева ее уже стерилизовали и привили, она хорошо набрала вес и превратилась в грациозную красотку :wub1.gif:
    А вот третья сестренка, к сожалению, в июне умерла :not_i:
    Мама девчонок по-прежнему ищет хозяев, по ней совсем нет звоночков, хотя кошка чудесная :wub1.gif: Но и с ней пришлось попереживать - после стерилизации образовался свищ, возили снова к хирургу со всеми вытекающими последствиями... Ттт, сейчас все хорошо.

  • Что-то непонятное с формумом - не могу прикрепить документы, т.к. пишет, что не найдено сообщение, хотя с телефона вижу оба :dnknow:

  • Документы

  • продолжение

  • Еще чеки и узи

  • И сразу отчет по новой кисуле. Поздно вечером после капельниц с моей Марысей, можно сказать, наткнулась на очаровательное создание, которое бросилось мне под ноги :sad: Сразу бросилось в глаза, что при ее миниатюрных размерах подозрительно выпирали бока... Пока я соображала, что делать, мама скомандовала "Надо брать!" и заботливо достала из багажника одеялко) В общем, мы успели заехать в клинику на осмотр + я попросила сделать узи, чтобы понимать насколько там все срочно. Спасибо огромное врачу, с нас только за узи взяли оплату :heart:
    В итоге, барышне около 3 лет, абсолютно чистенькая, ттт, безумно ласковая и очень беременная. Поэтому вынуждена была обратиться первый раз в фонд за помощью, за что огромное спасибо всем благотворителям и Светлане, что приняла устно, т.к. были технические проблемы с форумом :heart: :flowers:

    Отчет с 29.08.20 по 30.08.20
    Остаток на 29.08.20: 0 руб.

    Приход:
    Из общего фонда - 2300 руб.

    Расход:
    Стерилизация в клинике "Виктория"- 2300 руб.

    Остаток на 30.08.20: 0 руб.

    Огромное спасибо Наталье Владимировне за то, что так быстро нас приняла и Оле за передержку :heart: Кошку мама назвала Жозефина:улыб:Срок был очень большой, через 2-3 дня бы уже родила :sad:
    Операция прошло хорошо (насколько уместно, конечно, в этом случае так говорить), но очень худенькая, будем теперь откармливать.

  • Какая хорошенькая Жозефина!
    Как загуливать, так они все взрослые и самостоятельные, а как страшно становится и холодно - помогите, спасите, заберите меня к себе, я хорошая))

  • Спасибо, Лена :flowers: Да, чувствуют, когда нужно выйти в люди … Не случайно, наверное, она мне так встретилась...
    В пятницу умерла мой любимый Рысёнок - кошка, с которой началась моя помощь животным здесь на форуме в 2009 году :cray-1: Так тяжело и пусто без нее, даже не могла представить себе, что настолько будет ее не хватать - она была как маленький ребенок :cray-1: Было в ней что-то неземное, особенное :heart: :heart: :heart: И 2 моих кота, которых я тоже очень люблю и одного из них она выкормила как приемная мама, не спасают :cray-1: Даже ее возраст, около 17 лет, со слов врачей, меня мало утешает... Моя маленькая сильная девочка, которая столько перенесла, и при этом оставалась самой ласковой и доброй :heart: :heart: :heart: :cray-1:

  • Наташа, меня в своё время поразили ее глаза, просто нереальной глубины и красоты. Ну, и историю кошеньки старожилы наверняка помнят...
    Мягких облачков и зелёной травки Рысеньке на радуге.

    Подпись неразборчива

  • Сочувствую, Наташа...

  • Мягких облачков твоей любимой Рысёнке.... :cray-1: :cray-1:
    В твоих словах столько любви, тепла, воспоминаний.... очень трогательные ... :heart: :heart: :heart:
    Такие кошки, как друзья, причем, мудрые, понимающие друзья, память о такой любви на всю жизнь.... :роза: :роза:
    Наташа, сочувствую........

  • отчёты с 07.02.20 по 07.05.20 / с 29.08.20 по 30.08.20 приняты, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наташа, мои соболезнования... Конечно, эту пустоту никто не сможет затмить... Твоей девочке мягкой травки и яркого солнышка. Держись!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки, спасибо большое вам всем за поддержку! :heart: Решила Жозефину оставить у себя :heart:

    Прошу закрыть тему.

  • Примите мои слова соболезнования! :роза: :роза:
    Но точно знаю, что они не утешают и не спасают!!! :cray-1: :cray-1:
    Моему роднульке Абрикоске 20 сентября будет год, как не стало его, ушел за три дня от ХПН. Моя душа плачет и не успокаивается до сих пор!!! Я даже начала еще с лета искать себе такого же похожего на него звереныша, но понимаю, что копию Не найду и все равно продолжаю искать! Конечно это полное безумие, имея дома 12 кошек вместе с Рыжиком, из моей темы приехал ко мне на социализацию. :безум: :tantrum: :cray-1:

  • Наташ, Марыся всегда останется в твоём сердце. Но пусть Жозефина немножко тебя утешит...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: