Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Брошенные кошки на Золотой горке.

  • Получается, что вот эти трое готовы к пристрою!

  • На первом фото сказочная красотка.

  • А на последнем - моя Норка)).
    Фотки рядом были, вместо черной пантерки Норка прикрепилась.
    Ну, черные кошки все похожи, пусть Норка будет.

  • Отчет с 21.02.2020 г. по 28.02.2020 г.
    Остаток: 572,00 руб.
    Приход:
    21.02.2020 г. - 500,00 благотворитель Lle :роза: Спасибо огромное!!!
    22.02.2020 г. - 800,00 анонимный благотворитель :роза: Спасибо огромное!!!
    Расход:
    12.02.20 г. - 1000,00 стерилизация кота Кузи и кошки без имени в ПЛС (расписка отправлена на почту).
    Остаток: 872 руб.

    Сегодня возвращаем Кузю и Финикову тетю на место проживания. Оба счастливы, устали в клетках сидеть.
    В ПЛС Кузьме поставили прививку Поливак от дерматомикоза, повторно Людмила сама поставит 10 марта, вторую дозу нам дали на вынос, с собой. Кузя чешется, аж клоками шерсть летит. Людмила говорит, что он так каждую весну линяет, потом обрастает и становится шелковый и пушистый.
    Вообще, при поступлении в ПЛС всех светят лампой и обрабатывают от паразитов. Лишая ни у кого не высветилось, а вот паразитов - это что-то :eek:

    Сегодня ловить не будем, оставим 3 переноски и к следующей пятнице будем надеяться, что удастся всех четверых кошек поймать. По одной-две кошке возить, конечно, это засада. Дорога длинная и тяжелая, машина маленькая, аварийность зашкаливает, очень скользко, едешь и боишься всю дорогу((((

    Завтра будет фотосессия у готовых пристрою кошек. Раз случился вынужденный перерыв в стерилизации, займусь пиаром....

  • Принято,спасибо

  • Вчера к Марине Дюна приехала вторая Финикова тетя!
    Типичная Анфиса, так и назвали)).
    Мы ждали другую тетю, но что-то пошло не так и есть подозрение, что та красотка-рысь была попросту замылена Людмилой.
    Но, как говорится, дареному коню..., взяли Анфиску на кураторство, не возвращать же девчонку.
    Кошечка и правда ласковая и очень падкая на вкусняшки, сухой корм не знает совсем. Толстая! Там, похоже, все семейство толстое))).
    Марина собрала у себя трех обжор.
    Анфиску можно пристраивать, счас отмоется, отдохнет и начну.
    Может ее пример общения с человеком поможет Финику и Черитте стать ближе к человеку...

    • Анфиса

    • Черри с пацанами не спит))

  • В ответ на: Мы ждали другую тетю, но что-то пошло не так и есть подозрение, что та красотка-рысь была попросту замылена Людмилой.
    Замылена, чтобы оставить кошку нестерильной? Для своих котов наложницу?

  • Свой кот Кузя уже кастрирован!
    Я тоже пока не понимаю, где эта кошка-рысь?!
    Либо она стерилизована и живет в доме, а Людмила решила оставить ее себе. Либо она живет под лавкой на улице с тремя другими дикими нестерилизованными пока кошками.
    У Людмилы нет ватсапа, вся информация только на словах, а кошки там настолько похожи и у них нет имен, что очень сложно идентифицировать.
    В любом случае, в следующий заезд мы заберем всех оставшихся и что-то прояснится!
    Плюс еще ждем новые фото, по ним тоже буду пытаться разобраться.

  • Понятно. Удачи!

  • Отчет с 29.02.2020 г. по 07.03.2020 г.
    Остаток: 872,00 руб.
    Приход: 00,00 руб.
    Расход: 00,00 руб.
    Остаток: 872 руб.
    Я перечислила Марине Дюна 2000,00 руб. на пропитание Финика, Черьки и Анфиски. Но это мои деньги, поэтому в отчет не включаю и расписку с Марины не беру.

    Эту пятницу мы пропустили, никого не ловили, потому что Людмила слегла с гипертоническим кризом, а у меня Норка заболела((((. Три дня рвоты, еда вперемешку с шерстью. Ест и через полчаса все обратно выкладывает, но в туалет ходила и воду пила, похудела сильно. Справились с помощью мальт пасты. Вчера вечером уже немного сама поела, а утром Норка прям разоралась мне в ухо, еще рассвет только задался, я подскочила на радостях, покормила, спит сейчас кверху пузиком).

    В следующую пятницу ловим, если не будет снега и метели! В непогоду кошки уходят и шкерятся по сараям и дровницам, ловить некого(.
    Ситуация такая:
    - ранее стерилизованные три кошки (черная гладкая, пушистая черный дым, и мини-сибирячка), одна хозяйская нестерилизованная Соня, некастрированный сиамский котенок-подросток и кастрированный кот Кузя - все живут в доме Людмилы,
    - стерилизованная Фиона живет на улице под лавкой (в дом не идет) с тремя еще нестерилизованными кошками (Финикова мама, тетя и мама Черри),
    - Анфиса (стерилизована), Финик и Черри - блаженствуют у Марины Дюна, Марина - :rose:
    - трое чернышей - лечатся и успешно социализируются у Марины П., :flowers:
    - котенок-мальчик, которого брала на кураторство Марина Грушевская, уже уехал в новый дом. :mauridia:

    Трое кошек, живущие под лавкой, совершенно дикие, но после стерилизации Людмила будет их приучать к рукам с целью попытаться пристроить. Сейчас основная задача их поймать(.
    Пока не могу уговорить ее отдать на кастрацию сиамскго котика-подроста и хозяйскую кошечку Соню. Откорячки типа "котик еще девственник", "кошечке я раз в полгода гормональные уколы ставлю" звучат постоянно, хотя Людмила признает, что Кузя после кастрации совершенно изменился, стал добрый, ласковый, почти не выходит на улицу, никого не топчет, не метит, не задирает, обнимается, ложится на больные места и "вообще стал чудо-кот".
    Муж Людмилы, причем, руками и ногами "за" кастрацию и стерилизацию. Ну, у меня есть еще почти неделя, буду прорабатывать....

    Из-за гипертонического криза "хозяйки" этого котостада сорвалась фотосессия. Но у нас Анфиска полностью готова к пристрою, начинаем пиар, пока Марина Дюна не прикипела к ней всей душой, и пока Анфиска не привыкла на 100%, пусть уже привыкает к новому дому.

    Очень хочу сказать огромное спасибо всем девушкам, помогающим этим несчастным кошечкам - деньгами, передержкой, кураторством!!!! Спасибо вам и с наступающим праздником весны - 8 марта!!! :роза: :роза: :роза:

  • И немного фоток)

    • Котенок, пристроенный Мариной Грушевской!

    • Помытая Анфиска

    • Финик-енот

    • Наглость))

    • Черитта

  • Отчет с 29.02.2020 г. по 07.03.2020 г. принят, СПАСИБО!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Наглость))
    :wub1.gif: да это ж разве наглость, так, лежбище :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поступление в тему:
    11,5 кг корма Cat Chow 3 in 1 от благотворителя Yoric. Спасибо вам огромное!!!

  • У нас ЧП! Черитта по уши втрескалась в Финика и забрасывает его любовными письмами!!!!!
    Записываем Финика на кастрацию в Багиру, экстренно, пока они делов не наделали. Сегодня утром Марина видела, что процесс пошел, пока попадания в цель нет, но это дело техники и опыта((
    Рассматривали вариант с ЦЛС на Есенина, у них кастрация 700 руб., если добавить такси за 500 руб (туда-обратно), получается те же 1200 руб, что и кастрация в Багире рядом с Марининым домом.
    Черри буду пытаться записать на стерильку через проект, но теперь надо ждать, когда кончатся чернила для писем!

    Очень просим помощи на кастрацию Финика - 1200 руб!
    Остаток в теме 872 руб, но я его берегу на стерилизацию 3х диких кошек.

  • Лена, у меня в феврале кошечка забеременела от кастрированного кота дома) Предистория такова, в декабре у меня появилась кошка из мешка с помойки с 4мя сосунками. Пока мы детей ростили, в январе пристроили, и начали ждать пока у мамки молоко в титюшках перегорит, чтою идти на стерильку. Тем временем в 8го января я беру кота во дворе, 10го января кастрирую. А в начале февраля Мамашка загуляла, а Васька по старой памяти ее оприходовал, старые запасы еще были внутри... И вот! На стерилизации кошки, через пару недель - у нас было 7 плодов..

    Вот така история)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, ужас, ужас!!!
    Я даже думать не хочу, что такие малыши начнут размножаться(((
    Они такие маленькие, что их еще жалко стерилить и кастрировать((
    Вот она сытная и спокойная жизнь - отъелись, отоспались, успокоились и надумали, чем бы от скуки заняться.

    А нам головняк(((( Выбора нет, ждать, когда они подрастут просто нереально!

  • Приход 500,00 руб. от благотворителя Lie :роза: c пометкой "для котят и кошек".
    Лилия, спасибо вам!!!!!!

  • Лена, на Есенина кабинета уже нет. Он переехал на ул.Доватора 26, тел тот же. Ост. Волочаевская.

  • Доватора 126 ! и остановка не Волочаевская, а Волочаевский жилмасив. Это достаточно далеко друг от друга. Ориентир Континент на Гусинобродском шоссе.

  • Пятница, тринадцатое....
    Поймали огромным сачком двух кошек, занесли на веранду прям в сачке, Саша надел перчатки сварщика, стал вытаскивать, чтобы засунуть в переноску и все. Перчатки разодраны, руки в хлам, летали под потолком, все посносили на веранде, вынесли дверь и сбежали.
    Прям отчаяние :шок: Как их поймать?! Дикие зубастые и когтистые звери.
    Может, существуют такие большие переноски, по площади как 2 кошачьих? Я бы взяла напрокат даже за деньги! Вместе с сачком их туда определить и увезти.

    И еще новости. В этой дивной Золотой горке съехали жильцы из двух домов и бросили невскую маскарадную кошку нестерилизованную и мейн-куна.
    Кошка шикарная - пушистая как облако, голубоглазая, светлый шоколад, абсолютно ручная и несчастная, приходит к Людмиле, поест и убегает к "своему" дому, а ее оттуда гонят!
    Мейн-кун огромный! На солнце прям рыжим светится, спокойный, поест и уходит. В руки идет спокойно, можно поймать, в переноску влезет, в мою самую большую, куда 3 кошки помещаются, но впритык влезет, с трудом.

    Может найдется куратор на невскую и мейн-куна?
    Оба великолепные!
    А я продолжу дальше с дикими....

  • Отчет с 08.03 по 17.03.2020 г.
    Остаток 872,00
    Приход 500,00 от благотворителя LIe. Спасибо, Лиля :роза: :роза: :роза:
    Расход 00,0
    Остаток 1372,00.

    Деньги берегу на стерильку! Все расходы за мой счет и счет Марины Дюна. Марина - :friends:
    В марте перечисляла Марине всего 500 руб, завтра з/п, в четверг еще перечислю.

    Трое деревенских обжор у Марины съедают целую курицу за 2 дня)). Не просто съедают, а прям съедают в экстазе)).
    Это помимо сухарей, которые в свободном доступе.
    Черитта передумала размножаться, парни тоже успокоились. В Багире не взяли на кастрацию и стерилизацию котят, сказали, что пятимесячных детей не оперируют. Поскольку котята еще диковатые и их пока нереально пристраивать, будем взрослеть, Марина не возражает)))

    Дикие кошки вернулись сегодня утром, первый раз пришли после неудачной пятничной ловли. Издали Людмила их видела, но близко не подходили. В эту пятницу будет дубль-три.

    Голубоглазка вчера весь день просидела у соседки на крыше, грелась на солнце. Танцы с тарелкой курицы ее не убедили спуститься. Сегодня она ушла во двор родного дома, в котором жила. Дом брошенный и закрыт, как деда увезли с инсультом прошлой весной, так никто там не живет, кроме голубоглазки. Колдую, чтобы завтра она пришла покушать и поймалась :facepalm: Жалко ее, не могу. Ходит уже год под закрытой дверью и ждет своего деда-хозяина...
    Мейн-кун столуется у Людмилиных соседей. Приходит, поест, уходит. Никто на Золотой горке его раньше не видел, появился недели 3 назад. Огромный, спокойный, уверенный. Окрас черно-рыжий. Соседка вообще подумала, что это рысь из зоопарка сбежала))). Тоже будем ловить.

    На голубоглазку нашлась передержка до майских праздников!
    На мейн-куна есть потенциальная хозяйка, которая готова спонсировать его обработку, глистогонку, передержку на время карантина. Передержки пока для него нет, все его боятся :eek:

    Ну, в общем, все понятно и все для них готово. Осталось только изловить.....

  • На фотке котенок Людмилы, которого она не отдает на кастрацию.
    Кошка-голубоглазка такая же, только очень пушистая, как меховое облако.

  • А это красавчики наши у Марины))

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (17.03.20 20:51)

  • Ищу передержку для голубоглазки!
    Только что мне сообщили, что не смогут ее взять - взяли других котов(((

    Все передержки заняты кошками из отлова, когда уже нормально заработает этот отлов :dash:

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (17.03.20 21:22)

  • Отчет с 08.03 по 17.03.2020 г. принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отчет с 17.03.2020 г. по 06.04.2020 г.
    Остаток 1372,00 руб.
    Приход 00,00 руб.
    Расход 00,00 руб.
    Остаток 1372,00 руб.
    Перечислила Марине Дюна за это время 3500,00 руб на пропитание толстяков.
    Остаток в теме, по-прежнему, берегу на стерильку.

    Сегодня был апофеоз. Видимо, полнолуние обостряет все негативные эмоции.

    Вчера Людмила поймала мейн-куна, убедилась, что это кот. Вообще, у меня двое хозяев потерянных мейн-кунов готовы были выехать на опознание, но у них кошки, а у нас кот. Только было я собралась за ним ехать, выяснилось, что нашелся хозяин. Живет в том же колхозе, на Золотой горке. Пришел, забрал, но надолго ли - не знаю. Кот некастрированный, склонный к побегам. Скорее всего, через пару дней снова у Людмилы появится.
    Не понимает хозяин, что кот тяжелый, большой, ему просто не убежать от бродячих собак. А их там полно. По сугробам еще был шанс, а сейчас совсем другая ситуация.

    Ну а сегодня пришла голубоглазка, первый раз за последние 2 недели. Людмила утверждала, что она родила, поэтому не показывается, но она показалась и безнадежно беременная. Родит сегодня-завтра.
    Людмила ее ухватила и посадила в переноску, позвонила мне в семь часов вечера - приезжай и забирай. Я болею уже две недели, никак выбраться не могу, муж болеет, уже три раза мне завещание пытался продиктовать.
    Я скорей давай обзванивать ветклиники, все ближайшие до восьми вечера работают, а мне еще с ГЭСа как-то добраться надо до Золотой горки и оттуда в ветклинику. Даже на самолете нереально(((
    Попсиховала я, позвонила Людмиле, попросила оставить кошку до утра на веранде. Ну и получила за это по полной программе.
    Сказано было все, что основательно подрезает крылья, и убивает желание хоть что-то делать.
    Если не заберешь прямо сейчас, то я в этой переноске увезу ее и выкину в лесу, пусть там рожает и сдохнет вместе со своими котятами, если родит, то я их утоплю, если родит где-то, а приведет ко мне подрощенных, то я их переловлю и передушу, все кошки мне надоели, я их в мешок посажу и в реке утоплю, и т.д., и т.п.
    Голубоглазка еще привела с собой котенка-подростка (пушистик-енот) из предыдущего помета, Черькиного братика, чем вызвала особое негодование, потому что этот братик и еще один, рыжий пушистик, были унесены Людмилой подальше, в дачное общество еще осенью, "а они выжили и не сдохли, сволочи". "Сволочам", если что, пять месяцев отроду, а она их малышами выкинула в зиму в пустом дачном обществе, оторвав от мамки.
    Она еще практикует сложить котят в коробку и увезти в магазин какой-нибудь на проспекте Дзержинского. Такой вот контроль численности на собственном дворе.

    Короче, голубоглазка с котенком-подростком была немедленно вышвырнута за ворота и мне было сказано, что ни кормить, ни ловить она их больше не будет. От момента поимки до момента вышвыривания прошло полчаса, у меня не было даже времени что-то решить с доставкой кошки в клинику.
    В пятницу, мы, конечно, поедем в надежде поймать оставшихся диких нестерильных кошек. Кого сможем, того поймаем, может, голубоглазка придет. Уже две пятницы пропустили - то кошки все куда-то ушли, то давление, то бронхит, то понос, то золотуха.
    Несмотря на мое безграничное терпение, нервы мои заканчиваются и уши уже не в силах слушать подробности расправы над прошлыми и будущими котятами.
    Кошек и котят жалко, только из-за них креплюсь......
    Изначально у нас была договоренность, что я забираю всех котят насовсем, стерилизую кошек, возвращаю их обратно и пиарю, чтобы их пристроить и уменьшить количество, потому что понятно, что скоро новый дачный сезон и осенью придут новые кошки, потерянные добрыми дачниками. Ни одной фотографии, ни одной за 2 месяца. Как пиарить? На словах объяснять людям, как выглядят кошки?

    Радуют постояльцы у Марины Дюна)).
    Анфиска стала толстая, воспитывает котят, шипит на них и ворчит, когда сильно уж бесятся. Финник за 2 месяца перелинял полностью, похорошел, стал совсем ручным и обнимательным. Черитта-коза еще вредничает, процесс социализации идет медленно, но верно. У Марины весело))). Особенно по-утрам, когда вся толпа на пищеблок ломится за вареной курицей :бебе:
    Анфиску надо пиарить и пристраивать, она полностью готова к переезду. Черька еще не готова, маленькая и вредная козочка.
    Котенок, пристроенный Мариной Грушевской, вроде прижился в новом доме.
    С чернышами у Марины П все непросто. Кошечку уже второй раз возвращают, один котик пристроился, но пока непонятно приживется или нет. Третий котенок, самый крупный и самый больной, до сих пор еще дикий и лечится. Сейчас все внимание к нему, есть надежда, что все получится.

    Ну вот как-то так. Если найдется передержка для голубоглазки и ее сыночка - буду просто счастлива :mauridia:

  • Немного позитива!

    • Финик-красотун

    • Пятки Анфиски и Черитта

    • Анфиска-батон

  • Лена, я бы украла кота:улыб:С такими гуляньями по деревне у него незавидное будущее... Уверена, тех кто когда либо воровал болтающихся хозяйских кошек по улицам - много.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да какое там будущее(((
    Он весь уже пообтрепался, вечно голодный, в колтунах.

    Счас завершу эпопею с кошками, потом буду думать. Поговорю еще с этим Васей, может так отдаст, посмотрим...

  • Не надо ему ничего говорить..пропал кот и пропал...собаки задрали..меньше знает - лучше спит...хотя он и так похоже спит прекрасно...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Так то все так, но вот этот " Вася" тут же заведет новую жертву, который так же будет болтаться (((

  • Это понятно, Наташа...."вася" эту жертву все равно заведет - раньше или позже...тк кот то все равно сгинет..
    эххх...((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я вот думаю, может словить этого пони и по-быстрому чикнуть...
    И обратно отпустить!
    Невелика потеря - грамм двадцать всего, даже дело не пришьешь о порче имущества, зато польза какая)).
    Вряд ли Вася будет в многочисленных колтунах искать две драгоценные подвески. Кот спокойнее станет, шляться перестанет.
    Если этого не сделать, то скоро Золотая горка будет завалена "мейн-кунами" местного производства.

    Закончу с Людмилиными кошками, и подумаю, как незаметно для местных провернуть это дельце).

  • Отчет пока не делаю - нет расписки из ПЛС.
    Но деньги все, конечно, потрачены с большим минусом(((
    Перечислила в апреле Марине Дюна 3500,00 руб. на содержание котосемейки.

    Сегодня поймали маму чернышей, которые у Марины П. социализируются, дикая невообразимо, клетку практически разломала, так бесновалась, и двух кошек, которые всю зиму прожили в сарае у соседей Людмилы, тоже приблудные кошки дачников. Обе кошки из соседского сарая худющие, без слез не взглянешь, но не дикие, не плюются и не швыряются на руки.

    Финикова мама в пятый раз вырвалась, перегрызла сетку за минуту (зубы как у акулы), удрала за два участка и следила за тем, как ловят других кошек. Как только машины отъехала, она чинно вернулась и уселась на окно снаружи.
    Голубоглазка по пятницам вообще не приходит, а стерилизовать ее я могу только в ПЛС, потому что с передержкой тишина, а стерилизовать и в тот же день выпустить на улицу просто невозможно. Походу, родит она очередных бездомышей......

    Итого остались пока нестерильными 2 самые красивые и самые сложные кошки...
    Плюс молодой сиамский котик Умка, которого Людмила категорически отказывалась кастрировать, а сейчас посмотрела на своего кастрированного нами Кузьму и согласилась-таки Умку чикнуть. Но его в последнюю очередь, в приоритете КОШКИ!

    В теме огромный минус, я его просто не пишу, а кошек еще на одну поездку точно - это минимум 2000 руб. Душа болит за голубоглазку, ее бы на передержку! Кошка красивая, ласковая, умная, но никому не нужная, живет как перекати-поле.
    Если благотворители посчитают нужным нам с Мариной Дюна помочь, буду оооочень благодарна. :роза:

  • Не смогла найти в интернете точную копию голубоглазки, но вот на эту похожа!

  • Отчет с 17.03.2020 г. по 06.04.2020 принят,спасибо

  • Лена,она еще и пушистая?Не могу восьмую кошку в комнату,а душа болит (((Может у кого найдется местечко? :help.gif: Чем-нибудь помогу,кормом или наполнителем.

    Загадочная...

  • Как можно такой красоте и на улице??? Народ совсем ошалел от безразличия и бросает шикарных кошек!!! :безум: :безум:
    Мы почти такую пристроили Принцессу из моей темы подруге моей сестры на Алтай. Звонков вообще не было. А она теперь живет в таком большом доме с подружками и личной охранной собакой Герой, овчаркой! :tease: :роза:

  • Света, в таких условиях, в каких живут кошки на Золотой горке, ни одно живое существо не должно жить....
    По дровникам и сараям, в холоде и голоде, тощие, блохастые и одичавшие.

    У меня большая проблема - мужа отправляют в пятницу в командировку на север, неожиданно как-то.
    А мне забирать трех кошек в переносках в Нижней Ельцовке, везти на Золотую горку, оттуда (надеюсь) забирать оставшихся бедолаг и везти в Нижнюю Ельцовку.
    Забирать можно часов в 11, чтобы обратно в Ельцовку к 13 часам вернуться.

    Очень нужна автопомощь!!!!!
    Или рекомендация и телефон зоотакси бюджетного, денег и так уже нет(((
    Или помощь знакомых за деньги, разумеется.

  • Можно подвести промежуточные итоги эпопеи за февраль-март-апрель.

    Забрали:
    - трех котят-чернышей на социальзацию и пристрой
    - Финика и Черитту на социализацию и пристрой
    - Анфиску, стерилизована, пиарится
    - котенок Фионы пристроен

    У Людмилы остались:
    - Фиона, стерилизована, выпущена обратно, живет на веранде
    - Кузя, кастрирован, живет в доме
    - мама чернышей, стерилизована, сегодня выпущена, живет на веранде
    - серая пушистая зеленоглазая кошка, стерилизована, живет в доме
    - пушистая кошка "черный дым", стерилизована, живет в доме
    - черная глакошерстная кошка, стерилизована, живет в доме
    - серая пушистая кошка, стерилизована, живет на веранде,
    - 2 соседские кошки, стерилизованы, жили в сарае, сейчас будут жить в доме
    - мама Финика, завтра будет стерилизована, живет на веранде

    Сегодня поймали Финикову маму. Не помню уже сколько раз она вырывалась, но мы оказались настойчивей. Увезла ее на стерилизацию со стационаром. Я думала, что мама чернышей самая дикая, но нифига, эта кошка просто огонь. Через неделю отпущу обратно.
    Людмила будет приручать к рукам дикушек, чтобы попытаться их пристроить. Кошки все очень красивые, мама Чернышей просто обалденная - черная, пушистая, с янтарными глазами.

    Потеряны следы дикой черной кошки и давно пропала тетя Финика - рысь пушистая и красивая, она же сестра Анфиски. То ли к какому-то другому дому прибились, то ли совсем сгинули. Надеюсь, все же, что они появятся.

    Голубоглазки не было почти неделю, вчера вечером прибежала, быстро поела и убежала. Людмила говорит, что она без живота, значит через 3-4 недели ждем ее с выводком котят. Буду искать передержку для всей семьи.
    Видимо, кошачьи боги решили, что этим котятам суждено было родиться...
    Муж Людмилы сколотит деревянный загон и они будут в нем накапливать голубоглазкиных котят, как перестанет приводить, я их заберу.

    Финансовый отчет завтра. Сегодня я умоталась, хорошо хоть не +30. Кошечки дорогу перенесли хорошо, повозмущались в начале пути. а потом на дорогу глазели.

    В общем, жду голубоглазку с котятами.
    Завтра сделаю отчет и тему закрою, помощь вся давно закончилась, поддержки тоже не видать, а резонировать в пустоту как-то странно, чувствуешь себя маленько "того", с приветом))

    Огромное спасибо благотворителям, поддержавшим меня в самую трудную минуту, когда без денег сложно даже решиться начать! :роза: :роза: :роза:
    Ну а когда начала, то остановиться уже шансов нет, потому что понимаешь, что если не ты, то и никто :шок:

  • Елена,вы-большая молодец,провернули такой объем работы!Спасибо вам :live:

  • Марина, вам спасибо! :роза:

    Отчет с 07.04.2020 г. по 30.04.2020 г.
    Остаток 1372 руб.
    Приход 00,00 руб.
    Расход 2000,0 руб. на стерилизацию четырех кошек (расписку отправила на почту)
    Остаток: -628,00 руб.

    За указанный период из личных средств оплачено:
    Ужины Финика, Черри и Анфиски у Марины Дюна - 5000 руб.
    Пиар Анфиски и Марго - 1000 руб.
    Услуги такси 24 апреля, когда забирала трех кошек из ПЛС и увозила туда маму Финика - 1000 руб.

    Финикову маму сегодня выпустили во дворе, ломанулась сразу за теплицу в прохладу, жарко им в машинах ездить(((
    Кошки, которых я стерилизовала, поправились, подобрели, уже не кидаются на руки в ужасе. Можно мимо ходить туда-сюда - лежат, щурятся на солнышке. Ручные ночью спят в доме, дикие стали заходить на веранду, у них там лежанка.
    Людмила в своем частном секторе герой и новатор. Всем теперь рассказывает о необходимости стерилизации (про кастрацию умалчивает, чтобы камнями не закидали). Она успокоилась, мысли "собрать всех в мешок и вывезти в Инюшку" ее покинули. Появился просвет - кошки мирные, котят не будет, коты соседские перестали ходить обоссывать окна и углы, и драться с ее котами. В доме мир и спокойствие.

    Огромное спасибо нашим благотворителям! :роза: :роза: :rose:

    Тему пока оставляю, в надежде выловить голубоглазку с котятами....

    Ну и, если вдруг свалится мешок денег, то есть задумка все же стерилизовать кошек у семьи глухих, Людмилиных соседей. Там вообще Сталинград, даже страшно рассказывать. :шок:

    Немножко пиарных фоток Анфиски и Марго.
    Маргарита Kristine-ars нас пофотала, спасибо огромное :heart:

  • Фотки

    • Анфиска

    • Марго

  • Еще забыла написать про замечательную женщину, Елену, которая весь день меня возила по кошачьим делам с 10.30 до 15 часов и взяла по-божески, всего 1000 руб.
    Спокойная, уверенная, неторопливая. Одно удовольствие об поездки.
    Если кому-нибудь понадобится помощь с транспортировкой кошек или собак, пишите мне в личку, думаю, что можно будет договориться. И даже без сопровождения куратора.
    Машина приспособлена: FunCargo, два сидения спереди, сзади сиденья убраны, можно ставить клетки, переноски, ловушки, и просто перевозить адекватных собак, пристегнув поводок к креплению.
    Живет Елена на ГЭСе.

  • Лена!Спасибо тебе огромное,что такую работу проделала :heart: Что остановился конвейер смерти невинных котят.Что дала шанс на новую жизнь кошкам!Пусть хоть кому-то повезет с новым домом! :heart:

    Загадочная...

  • Наташа, спасибо! :friends:
    Очень надеюсь, что пристроятся кошечки, они хорошие, многие бывшедомашние, просто вот так им не повезло с хозяевами.

    Самое трудное для меня - это время(. Мне надо все сразу, быстро, оптом. А тут все по-другому, коррективы от погоды, от кошек, от кормилицы и т.д.
    Вроде, и дело-то несложное, но растянулось аж на 3 месяца.
    Спасибо, еще муж у меня такой - помогает, все делает безропотно и без недовольства.
    Не сглазить бы)))). ТТТ :бебе:

  • Лена, Анфиса копия моего Фанта! Настоящие сибиряки и с отличным характером!:миг: :friends:
    Фантика все кошки любят и он их, играют и он их вылизывает. Если что, он первый бежит на помощь. Так что ваша подруга Обязательно пристроится, она просто Очаровашка!!! :live: :flowers:

  • Отчет с 07.04.2020 г. по 30.04.2020 г. принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Давно не было новостей в этой теме, но их и не было.

    Сегодня созванивалась с Людмилой, решили, что пора возобновлять работу.
    Пресловутая голубоглазка где-то болталась все лето, как пришел сезон дождей, она уже второй раз приходит на ужин. Котят она родила в июне, но они погибли практически сразу. Видимо, от постоянных родов организм кошки не справляется уже, и котята рождаются обреченными, хоть она молодая.

    Появился котик-подросток месяцев 7, пришел месяц назад тощий как велосипед, одни кости, откормился уже и распушился. Рыжее пушистое облако, а подшерсток белый. И глаза оранжевые.
    Буду обоих забирать. Сразу нужно стерильнуть голубоглазку и кастрировать рыжика.

    Естественно, ищу передержку!
    Думаю, что ненадолго, потому что оба хвостика шикарные, ручные, ласковые и неагрессивные. Если до следующей пятницы передержку не найду, то увезу в ПЛС на неделю, пофотографирую и в пиар немедленно.

    За это лето у Людмилы пропало четверо. Ушел гулять и не вернулся домашний кот Кузя, его нет уже месяц....
    Ушла гулять и не вернулась пушистая дымчатая кошка, дикушка, которая жила на веранде, самая отважная мышеловка, очень красивая и очень драчливая.
    Не пришла в очередной раз мама чернышей, которых забирала Марина П. Очень агрессивная кошка, просто тасманский дьявол.
    Черная гладкошерстная кошка, которую мы не смогли поймать и увезти на стерильку, найдена соседкой в огороде, отравлена.
    Я уверена, что их всех нет в живых, но Людмила не верит, надеется, что вернутся.
    "Прелести" самовыгула во всей красе.

    В общем, пока забираю двоих, но чувствую, что это только начало, через месяц закончится дачный сезон, и снова потечет река брошенных животных к Людмиле в ограду((

    Там, кстати, около магазина прямо по проспекту Дзержинского, какая-то сволочь привязала собаку к крыльцу и уехала. Почти двое суток собака просидела привязанная, хозяева магазина отвязали и прогнали, потому что "терпеть не могут кошек и собак". И свинину - в силу национальности(((. Потом кто-то добрый отстегнул поводок, собака сейчас бегает в ошейнике по помойкам, но каждый вечер возвращается к магазину ждать хозяина. Уже отощала. Людмила говорит, что породистая и команды знает, но какая порода сказать не может, не знает. Хатико....

    У нас прекрасно пристроилась Анфиска, единственной и любимой кошкой, фотки шлют, Анфиска счастлива)). Спасибо за удачный пиар Татьяне Нервотрепке!
    Финик тоже ездил на 2 недели в новый дом, но вернулся, его там замучал песик джек-рассел. Пока не пиарим, жалеем, слишком большой стресс получился. Не смогли они подружиться, а жаль, семья очень хорошая и с ребенком Финик так поладил, так они обнимались, мы уверены были, что все будет хорошо.
    Черитта остается на пмж у Марины Дюна, нет возможности с такой чудной девочкой расстаться))).
    Марго сидит у Марины в клетке, выходит ненадолго под присмотром. Кошка доминантная, все ее бесят, никому не здрастье, сразу метить начинает со психу. Подстригли ее, стала еще красивее, но характер не улучшился нифига. Пиарим, есть звонки, но как-то мимо, всем она нравится, но берут в результате кого-то другого.

    Одним словом, начинаю дубль 2.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: