Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи кормом для кошки.

  • У меня в соседях живёт одинокий дед. Родители, жена умерли, детей не было. Лет 5-7 назад он приютил кошечку.Живём в общаге, квартиранты сьезжали и бросили кошечку. Дед много с ней пережил( весь покрывался водянистыми пузырями, весь чесался), но кошу не предал.Сейчас всё хорошо у его.Дед снимает комнату в нашей общаге, аренда 5500+ 650 за антену (древний телик у его), а пенсия 9900 , минимальная по региону. Он работал каменщиком, в основном без трудоустройства "дикие бригады" , как он говорит, поэтому не набрал баллов.Своё жильё ( родительское) очень давно, в 90-х годах в Тогучинском районе сгорело, сейчас не знает, участок "жив" ли.Он коше с остатков пенсии всегда покупает корм Адванс и в пакетиках Супчик, ещё подкармливает "подвалышей", сам питается на остатки. (в основном косточки для собак и суп в пакетах, очень редко продукты с Ермолино)Мы его подкармливаем с соседкой, но этого мало конечно. Хотела попросить / спросить, никто не поделится кормом Адванс или каким другим для коши? Понимаю, что лишнего его нет ни у кого, но может кто то поделится. Бердские волонтёры привозили ранее коше корм, продукты деду.Сейчас звонят, справляются как они и говорят, что пока помочь ничем не могут. Дед подрабатывает ремонтом швейных машин по обьявлениям, но с марта месяца привезли только одну машинку давным давно. Боятся "короны" что-ли.Дед надеится, что изоляцию снимут, народ начнёт звонить по поводу ремонта.
    Все подтверждающии документы ( справка о назначении пенсии, договор аренды, фото деда с паспортом в руках, фото паспорта) скинула на почту КатькаКатька

    Топик закрыл(а) лола3 (11.02.21 07:20)

  • красивый, упитанный котик!!! :flowers:
    я работаю в академе, вы можете подъехать?

  • Своего транспорта не имею.Могу поискать оказию. Много Бердских в Академе работает, думаю не откажут.Напишите пожалуйста в лс, когда удобно и где забрать кЫсе корм. Спасибо большое за участие в сложившейся ситуации. :роза:

  • в ЛС написала

  • Спасибо Вам огромное Елена! :роза: Кошка и дед передают Здоровья, Счастья и Благополучивам Вам! Очень рады помощи.

  • Спасибо огромное участнице форума ( не спросила позволения, опубликовать ник), за оплату корма! :роза: Добра , Здоровья и Благополучия Вам!

  • кошка смешная такая!!!мордаха!

  • Это она спала, мешок поставили, подскочила.Недохозы её звали Мышка, дед зовёт Мыха. Она умная/ чувствительная такая.Спит на диване, храпит, чО "мужик заправский", дед не будит, сидит на стульчике, устаёт сидеть, прилечь нужно, она "махом" просыпается и уходит в другое место. Будет храпеть, подскочит за некоторое время, до прихода кого то к деду, уши навострит и на дверь смотрит. Дед по ей знает, что кто то прийдёт сейчас.Он над ней "трясётся". хорошо, что люди добрые посоветовали её отсадить, когда он начал волдырями покрываться.А так бы и болталась по общаге в ужасном состоянии и голодная. Плохо, что с другими не уживается. Дед пробовал.

  • А кошечка стерилизована ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • храпит...она же похожа на шотландку или британку.
    моя молодая-ей 2 года уже начала посапывать.

  • Да, стерилизовал её дед, как привёл "в божеский" вид, после болтания по общаге.

  • Я опять со словами Благодарности! Спасибо Форумчаке, пожелавшей остаться неизвестной, за оплату и доставку корма! :роза: Добра, Здоровья и Благополучия Вам, милый, Добрый Человек! :роза:

    Сегодня её "загнали" на диван, фото не удачные.

    Подскажите пожалуйста знающии.Кошка не выходит на улицу, выходит только на секции на 8 комнат, больше животных в секции нет, чО попало не ест( натуралку), её нужно глистогонить? Дед не против, ну и не в восторге.Говорит, "травить" кошку.

  • Нужно конечно, он то на обуви с улицы приносит и землю и песок в которым могут быть всякие паразиты.

  • Современные препараты довольно щадящие при строгом соблюдении дозировки.

  • Спасибо за ответ! :роза: Вот и мы ему про тоже. Что посоветуете, может капли какие? Может комплексное чего? Я вот читаю темки, что есть такие, но не понимаю в этом ничего.Он брал какие то таблетки.Они по весу.На её вес 1,5 т.нужно было. Сейчас киоск сьехал с пешей доступности, нужно в другом месте брать, он не знает какие.

  • И Вам спасибо за ответ! :роза: Что посоветуете?

  • Добрый вечер ! Опять прошу помощи в доставке пакета (запрещённого 100500% нет, вещи для деда). Забрать нужно с Н.Е. (Экваторная 8 , в удобное для Вас время) и доставить деду в Бердск.

    Может, кто в ближайшее время будет там проезжать попутно и готов доставить пакет деду в Бердск?

    Если да, то пишите мне в личку.

    Спасибо!!!

  • посмотрите личку, пжт

  • Помощь найдена. Спасибо!!!! :роза:

  • Добрый день Форумчане! Опять "печаль-бЯда"! Дед пошел мыть лоток Мышки и его "повело" в сторону, упал и разбил его. Пробовал поставить тазик, не ходит в его, рядом.Сейчас постелил полотенце махровое, в несколько слоёв, оно спасает.Может у кого есть не востребованный большой лоток, с высокими бортами, то примет с Благодарностью. В жизни деда ничего не изменилось. Машинки не привозят и его не зовут ремонтировать. Даже звонков нет. Цены с магазинах подняли, пенсию не добавили.

  • Добрый вечер! Хочу сказать спасибо Форумчанкам, за помощь в лотках и корме/ таблетке . :роза:
    Дед растроган, столько людей помогают ему с Мышкой. Передаёт Всем Счастья, Здоровья и Благополучия.
    6 пакетов Супчика "Феликс" не вошли в кадр. Дед положил "на место", ей сразу же один открыл, она любит его очень и забыли. Извините.

    Исправлено пользователем bhgyfj (24.07.20 19:04)

  • Добрый день Форумчане!
    Я с вопросом. Вчера Мышка решила поймать муху и вытащила когти.У меня "волосы на голове зашевелились" от увиденного. Там ужас, ужасный!
    Посоветуйте, как и чем агрессивной кошке подстричь их в домашних условиях?
    Она щепляет сразу зубами и когтями, как быть? Дед ей не разу не подстригал, да и думаю предидущии хозы тоже.
    У деда доживает 6 лет.

  • Обрезать когти кошке в домашних условиях нужно обязательно. И не только из-за того, что она может поцарапать хозяина или мебель. В природе дикие кошки (как и уличные) лазают по деревьям - им они нужны для безопасности выживания. Когти постепенно стачиваются, обновляются. В домашних условиях хозяин должен помочь, ибо когти могут врасти в подушечки лапок.
    Ниже на картинке показано как правильно обрезать когти и какими ножницами. Они продаются в зоомагазинах.
    Обыкновенными ножницами дедуля только разжует кошке коготь, он потом может расслаиваться, может инфекция попасть.
    Желательно, чтобы человек, умеющий обрезать когти показал при дедуле как это делать.
    Агрессивную только заворачивать в одеяло и вытаскивать по одной лапке и обрезать. Либо в ветеринарной клинике. Там с разными клиентами умеют обращаться. Но это деньги, которых у деда и так немного.

    Исправлено пользователем Татьяна197 (13.08.20 11:07)

  • Спасибо Татьяна за ответ/ совет! :роза:
    Это всё из "мира фантастики" конечно.Но помощь где то нужно искать.
    Да, клиника дорого. 450р обрезать и 400 , чтобы зафиксировать кошку. Дед сам не сможет зафиксировать.

  • В ответ на: 400 , чтобы зафиксировать кошку
    Это что такое имеется в виду?
    Попробуйте узнать в другой клинике, еще недавно 200 руб. стрижка когтей была же вроде :dnknow: . Да и за агрессивность где-то берут доплату, где-то нет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!


  • Это что такое имеется в виду?

    мне кажется речь о сумке из которой вытаскиваю нужную лапу

  • Расценки в клинике (
    Попробуйте разместить на форуме акорга и в группах Бердских в ВК и ОК , может кто-нибудь сможет помочь придти подстричь. Пока можно предложить кисе какое-нибудь гладкое полено . А когтеточки у дедушки нет или и с когтеточкой отращивает большие ноготки ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Позвонила в ближайшую к деду .Клиника "Универсал" на Ленина 89.Там так сказали, подстричь 450, а если ещё что то ( вроде фиксирование) они будут делать, то + ещё 400р.
    Другие не в пешей доступности. Дед не осилит, с ней в коробке ещё, добраться.

  • Да, скорее всего нужно кого то искать, но агрессия её пугает.Очень печально будет, если пострадает помошник.
    Как самой когтеточки нет, но дед прибил кусок паласа к дивану ( она облюбовала это место) и точит там. Время от времени, меняет куски.В общем доступе холла стоит комод, под безделушки, там тоже точит.
    Ну если ей лет 8-9, и не раз не стригли когти, это не есть хорошо.

  • Добрый день!
    у меня есть спец.ножницы, картинку которых выкладывала выше Татьяна. Но... к незнакомой, агрессивной кошке я не полезу, извините )))
    Обзвоните клиники Бердска, не важно где территориально будет - главное, по адекватной цене. Может, кто-нибудь согласится помочь финансово.
    Есть переноска, поэтому в коробку точно пихать кошь не понадобится. Увезу-привезу дедушку на процедуру данную. Мне было бы удобно - вторник, после 18-00.

  • Добрый день!
    Спасибо за предложенную помощь! :роза:
    Завтра займусь этим.
    Сегодня попробую сама, без ножниц пока, как нибудь приспособиться с одеялом или чем, придумаем, чтобы понимать, как будет вести она себя и как эти когти обстригать.

  • если вы сами можете попробовать подстричь ей когти, то я могу передать вам завтра вечером спец.ножницы!

  • У меня Беляна тоже довольно агрессивно ведет себя, погладить лишний раз нельзя, не говоря про когти стричь. Ничего, я замотала ее в плед, лапы по одной вытаскивала и подстригала. Первая стрижка сопровождалась ужасными воплями негодования и попытками укусить (но голова тоже пледом зафиксирована). Потом сразу не разворачивая из пледа, намазала нос сметаной, так мы стресс снимает. Сейчас Беляна уже более-менее привыкла, не орет ужасным голосом, а ждет сметану.

    • Это вот скандалистка и драчунья.

  • Эксперемент провалился!
    Поймала я её в плед, держали втроём, но с деда толка мало было, высунула морду, прижала за шею к полу ( я её так чешу) помошница начала вытаскивать заднюю лапу, она ими отталкнулась, голову освободила от моей руки ( я в суматохе не сильно прижимала её) и ускакала под диван.
    Эксперемент с переноской тоже почти провален. Пробовала на коробке.
    В боковой отсек коробки её не запихать было, только через верх, вместе с полотенцем.
    Пришли к выводу, самостоятельно не справимся.
    В Ветлечебнице подстричь когти стоит 276р.Дед 21 получит пенсию, будем продвигаться туда на транспорте и в коробке. Там ответили на агрессию, что их это не пугает, спец переноска или клетка есть, таким там подстригают.

  • Спасибо Огромное Елене, за помощь продуктами питания деду и кормом Мышке! :роза:
    Здоровья, Счастья и Благополучия Вам!

    Спасибо Огромное Оксане, за помощь деду и Мышке! :роза:
    Здоровья, Счастья и Благополучия Вам!

  • В таком случае дешевле купить сумку-фиксатор для кошек (с прицелом на будущие манипуляции с кошкой). В интернет магазинах новые сумки стоЯт порядка 1000 руб. Это дешевле, чем 5 походов в клинику по 276 руб. Если еще не накрутят на эту сумму деду за агрессивность кошки. На авито и прочих сайтах подобных можно такую сумку купить дешевле, чем в зоомагазинах (видела за 500 руб.). Мне кажется, что покупка сумки это лучший выход с такими животными. На мордочку можно намордник для кошек купить.
    Зато не надо ходить в клинику и вводить кошку еще в дополнительный стресс.
    Сумки надо покупать в зависимости от размеров кошки. На картинке показано какие бывают размеры.

  • Спасибо за подсказку! :роза:
    А ещё ведь спец-ножницы нужно. Их где продают, в зоомагазинах? Они тоже по размеру или принадлежности животного?
    Намордник , как узнать размер его? Может без его можно будет, если сумка-фиксатор будет?
    Как часто подстригают им когти, как узнать, что уже пора? Она их точит об палас и деревяшку комода.
    Стресс то да, это для её "трэш". Если она развалится на диване, дед будет на стульчике сидеть, что ноги затекут, чтобы её не потревожить. А она спит/ храпит сутками.
    Но сегодня позабыла обиды на меня, подошла погладится ( жаль не было телефона с собой).

  • Мне кажется, хозяину проще посмотреть один раз, как это делается (видео на ютубе), взять на пробу ножницы (кошачьи все стандартного размера) и когда киса будет на расслабоне спать у него на руках, чикнуть хотя бы один коготок. А дальше по ситуации. В любом случае узким семейным кругом стресса будет меньше.
    У меня некоторые спокойно процедуру переносят. Некоторые пытаются вырваться, но я успеваю все подстричь. А есть и такие, к кому 3-4 подхода надо делать, беру спящими и стригу, пока не проснутся.
    Определяю, когда пора, по собственным ощущениям: начинают коготки втыкать, лёжа на коленях - сразу чикаю. И мне не больно, и они друг другу не навредят во время игрищ. На задних лапах тоже стригу, но реже: они медленнее растут и не такие острые.

  • 1.Ножницы для стрижки когтей для кошек продаются в любом зоомагазине.
    Именно для кошек спрашивайте. Сохраните ту картинку, где показано как стричь, чтобы не задеть кровеносные сосуды.
    У меня ножницы как на первой картинке, что я выкладывала. Пользуемся ими больше десяти лет.

    2. Если кошка не кусается, а только брыкается, то можно без намордничка.:бебе:Продаются в зоомагазинах и интернет-магазинах для животных. Размеры выбирать также как и сумку в зависимости от габаритов кошки. S- маленький размер (вес кошки до 4 кг), M - средний размер (вес от 4 до 6 кг) и L - большой размер (вес кошки более 6 кг). Намордники российского производства стоят порядка 200 руб. в интернет-магазине.

    3. Некоторым кошкам достаточно 1 раз в месяц подстричь когти, а некоторым раз в 2-3 недели. Это индивидуально как у людей. Я своим стригу раз в две недели.

  • Здравствуйте!
    Спасибо конечно за дельные советы, но это не для хозяина!
    Ютуб и интернет для его далёк.
    Эта не та кЫса, которая ляжет на колени или подобное. Она валится на 6 сек на ноги, деду так же по утрам даёт погладить хребёт, подскакивает и вцепляется .
    она болталась по общаге много месяцев, видимо всё запомнила, что такая агрессивная. Это я предполагаю. Может порода. А может беспородистая она, но похожа на британку.

  • да у нас тоже животные не из розовых замков, повидали жизнь во всех ее проявлениях. изнутри ситуация, конечно, виднее. но думала, что уж ролик в интернете вы помогли бы найти. нет так нет, простите за непрошенные советы.

  • Извините, не ожидала такую реакцию!
    Я все советы прочитала, приняла к сведению, даже провалила эксперементы и очень Благодарна Всем!
    Дед с ней не справится, мне тоже, не очень охота быть покусанной/ подранной.
    Пришли к выводу, кошку за 276р в Ветлечебку, там посмотреть наглядно, как это делается и потом справляться самостоятельно или оставлять когти как есть.Она всё таки точит их об палас и деревяшку комода.
    Возможно они вросшие в подушечки, мы не знаем.В Ветлечебке помогут ей с этим надеюсь.

  • Если бы у кошки когти вросли хоть в одну подушечку лапки, то это сразу было бы видно по походке кошки, потому что животное испытывает боль и старается менять походку, чтобы минимизировать болевое ощущение.

  • Спасибо! Нужно понаблюдать.Она спит/ лежит целыми днями.
    Сходит в умывалку когти поточить и домой.
    А если бы были вросшии, то она их не точила бы, там больно наверно было бы?
    Надо пробовать сфотать одну лапу и выложить здесь.

  • Точила бы. У моего старшего котика года 3 назад обнаружился вросший закорючкой. Валялся на собачьей клетке , спрыгнул и захромал. Я в панике , что и так с сосудистой травмой с детства еще и вдруг позвоночник вывернул или лапу , примчалась в клинику. Врач первым делом осмотрела ногти и воот-с . прекрасно загнутый и впившийся ноготь нашли . А до этого и не хромал и прекрасно и напольными когтеточками и столбиками пользовался .
    Если у вас есть возможность с кем-то договориться забрать с Горского микрорайона и потом обратно -могу дать попользоваться спецсумку и намордник для кисы, про которые выше писала Татьяна. Если поможет в решении проблемы, то посмотреть девайсы в оптовой закупке , все дешевле, чем в магазинах.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо Вам за совет/ ответ! :роза:
    Думаю, что нужно нам в ветлечебку. Там наглядно посмотреть, как это всё делается, они посмотрят на предмет врастания когтя/ей. Я к сожалению далека от этого. Я так запустила свою морскую свинку в детстве. Ну не знала, что им нужно когти подстригать, интернета не было у меня. Она уже когда умирала, я с мамой помчалась в клинику, они прогноз давали плохой, возраст, они начали её ставить на ноги, она валилась, тогда я увидила её когти. Они и сообщили, что их нужно было подстригать. Очень дорого тогда оплатили обезбаливание ей, до дома не довезли уже.Хоть не в муках умерла. После этого не беру никого.Тяжело переношу их уход из жизни.
    Здесь ещё дед, со своей Мышкой "навязался". Ну это я любя её , так говорю.
    Я очень Вам Благодарна за предложенную помощь :роза: Напишу Вам после посещения ветлечебки.Нужно знать, что там с когтями.Если ничего страшного и дадут рекомендации стричь их часто или по мере отрастания, напишу и попрошу спец. сумку и намордник для её.Оказию туда/ обратно я найду. Здесь есть участники, которые посещают деда.

  • "Вести с полей"!
    Свозила Мышку в ветлечебку. Когти не вросшиеся, лишнии подстригли. Сказали, когдеточки хватит "на её век".Коша возрастная, за 10 лет точно. Лишних денеХ не взяли. но посоветовали другие витаминки от/ для шерсти ( дед дешманские берёт).
    Прибыла посылочка с Новосибирска.
    Спасибо Вам Одногруппники! Выручаете не первый уже деда и Мышку! ( не успела сфотать пакет с "дарами дачи", дед замочил огурцы, убрал кабачки).Ещё что там было.
    Счастья, Здоровья и Благополучия Вам и Вашей семье!. :роза:
    Спасибо огромное за помощь за доставку до Бердска Оксане! :роза: Очень помогаете.

    Исправлено пользователем bhgyfj (23.08.20 23:13)

  • Здравствуйте!
    От Анонимного Благотворителя поступило 1500р на корм Мышке.
    Спасибо Вам Милый, Добрый человек! :роза:

    Мышка стала не охотно есть Адванс.Надоел наверно, но докормили.До этого так же было с Матисом. Попробовала дать Проплан( разный вкус) и Роялку( разный вкус) на вес брала, ест. Переходим на его.
    Супчик от Феликса, очень любит.
    Его ей передала / оплатила пользователь arunrie, через интернет-магазин.
    Спасибо Вам Марина Александровна. :роза:

  • Здравствуйте!
    За 2 дня "свернулась" Мышка.
    Бердские девушки-волонтёры возили по клинникам.
    Ушла от деда 14 января. Дед сильно переживал.
    18 января умер дедушка. Не выдержило сердце.Остановилось мгновенно.
    Похоронили его волонтёры.

  • Может не к "месту", НО, спасибо форумчанке Оксане, за помощь на похороны деда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: