Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки -погорельцы из квартиры с ул. Плановой

  • Очередная квартира с "Сюрпризом"!!!!!

    У пожилой женщины сгорела квартира в бараке на Плановой.По предварительной версии, у нее там проживало 30 кошек(она сбивается и не говорит точное количество) не стерилизованных и не кастрированных. Собирательница или кошки у нее сами рождаются ... Она говорит так,что не понятно...
    Общими усилиями мы пытаемся найти им передержки.
    Кошки сейчас на улице, бегают около дома, запрыгивают в квартиру в окно,т.к. стекол нет !Кто обгоревший, худые и голодные. Самых обгоревших и тех кто угорел увезли в клинику.
    Вчера я забрала самых маленьких котят из клиники, им по 2,5 мес. Еще в доме порядка 15 кошек.Все красивые, но худые и напуганные.

    В ХАТИКО НАХОДИТСЯ 12 КОШЕК, но столько она точно не оплатит. Остальные 15 (18??) КОШЕК РАЗНОГО ВОЗРАСТА, В ТОМ ЧИСЛЕ КОТЯТА И ПОДРОСТКИ, "входят и выходят" в выбитые пожарными окна. Квартира, и без того не особо чистая, когда ее залили из шлангов, ВОНЯЕТ. Соседи напугались, а страх способствует агрессии - и "отрываться" будут на кошках, УЖЕ грозятся их перебить.

    Нужна помощь в передержке кошек , что сейчас оказались без крова, во временные дома или на ПМЖ.

    У этой женщины есть дочь, но она решила сделать все по своемому ! Сегодня выловить всех кошек и вывезти в лес! И ничего о том,что бы оставить там кошек не хочет слышать...
    Поэтому остальные кошки сегодня в срочном порядке будут вывезены в другую клинику в стационар.(это решение пожилой женщины -хозяйки кошек)
    Будем благодарны за помощь денежкой НЕПОСРЕДСТВЕННО в клинику.

    Может, у кого-то есть возможность отвезти на льготную/бесплатную стерилизацию с послеоперационной передержкой?
    Вот некоторые кошки.

    Исправлено пользователем Verys (13.07.20 08:00)

  • Еще бедолаги...

  • Продолжаю...

    Исправлено пользователем Verys (13.07.20 08:14)

  • Вчера я уже поздно забрала котят. А у них блохи... Может у кого есть в наличии эффективное средство от блох? И чтобы одновременно он мог проглистогонить малышей.
    У меня есть Бродлайн на вес от 2,5 до 7,5 кг. Можно его поделить на котят? У кого есть такой опыт деления препаратов

  • Все таки их надо срочно забирать... Поступила информация.что родственники сегодня хотят их уже вывезти в деревню и выпустить...
    Пожалуйста,приютите по одной кошке...

  • капли "Инспектор" от блох и клещей, от глистов.

  • Тогда уж спрей Инспектор, дешевле в разы, но действует не на всех глистов, все разно придется глистогонить

  • Вчера забрала кошу похожую на ангорскую. И похоже,что она беременная.

    Я понимаю.что все уже по самое... окошачены! Помогите,возьмите хоть по одному животному!
    У меня каждые выходные необходимо ездить на дачу,а кошек одних не оставишь... И самое главное,что дома у меня недоволен сильно муж.

  • Вчера была вторая часть по изъятию кошек из сгоревшей квартиры.
    Вчера они поймали двух кошек. Одного кота оставили на кастрацию, другого я забрала. Еще мы забрал из клиники трех котят( 2 по 4 мес. и одного по 2,5 мес.),беременную кошку,кошку как она говорит стерилизованную и котика с больными глазами.
    Котята уехали на передержку. А беременная кошка на стерилизацию в клинику Дарвин и потом в Горприют, два белых кота в приют(один уже кастрированный)
    Три кота в клинике Хатико были кастрированны и находятся в клинике. Этиъх ,она сказала оставит себе.
    В квартире остались кошки и коты -диковатые... Они еще испуганы пожаром и в руки не идут даже к ней.
    Вчера дала ее родственникам котоловушку, будут ловит так. Но им никак нельзя превратиться в уличных... Там остались нестерилизованные кошки. Какое количество осталось на улице совсем непонятно...
    Ищу передержки для кошек!!!!!

    • Белый кот с больными глазами и беременная кошка(9

    • Котенок Молли

    • Кошечка 4 мес.

    • Котик 4 мес.

    • Беременная кошка

  • Пока успехов с отловом нет.. В клинике находятся два котика,которых надо забрать. Им ищу передержки. Вчера к ним увезли большую клетку.Будут ловить и садить в нее.
    Белая ангорка оказалась стерилизованной.Увидели у нее шов.
    У меня складывается такое впечатление.что он не торопятся с отловом кошек которые разбежались... Ждут естественный отбор.
    С предложение помощи по отлову,никто не предложил. Сама не могу. Днем на работе.а вечером возим песика на капельнцы...
    Сделала временные фото на телефон для начала пиара. Мне нужна помощь в фотографировании котят. Если есть у кого возможность,то прошу помочь оплатить фотосессию котят.
    В этой теме я деньги не собираю. Все расходы по кошкам в моей основной теме №"В моем полку прибыло"

  • В среду погибла уже кошка. Красивая голубоглазка. Разорвали собаки...

  • Из квартиры на данный момент изъяты 20 кошек!
    Из них:
    *4 котенка по 3 мес находятся на передержках(двое белых у моей знакомой,полосатик и белый пятнистый -у девушки из ВК)
    *2 котенка по 4 мес.-у моей знакомой.
    *1 котенок(девочка около 2 мес.) у моей знакомой.
    *1 белая пушистая кошка(стерилизованная) -у моей соседки.Но ее придется отдавать в клинику.. Сама не есть,кормят принудительно.
    *4 кошки(из них два кота) уехали в Горприют. Спасибо Татьяне Борисовне,что приютила бедолаг.
    *6 кошек находится в Хатико(4 из которых она хочет оставить) Всех стерилизовали /кастрировали там.
    *1(дикий кот) забрала Светлана Германовна. Огромное ей спасибо! Она сама заехалаи го поймала в квартире.
    *1 кошка(кормящая)была забрана для вскармливания котят.
    И по крайней мере там еще бегает около 10 кошек,5 из которых заходят в квартиру, а 5 тусуются только на улице.
    2 кошки(самые сложны) готовы забрать две клиники и еще на одну кошку есть передержка.
    И все!!!!
    Мы дали им большую клетку и котоловушку. Пусть ловят и садят в клетку. Далее стерилизуют и кастрируют.

  • Все... Силы на исходе,передержек уже нет!
    Да и беременную сегодня увезли в клинику Добровет,а она оказалась огромной дикаркой! Эта кошка голубоглазая,мамашка белых котят которых я забрала раньше.И ее скорее всего,если она не поверит людям за неделю,придется забирать.
    В клинике находится 4 кота,которых она оставляет себе(кот кастрированные, кошка стерилизованная и три кота которых она отдает .
    Сегодня девушка поймала еще кота,а ту кошку эта ненормальная хозяйка умудрилась выпустить И еще 4 или 5 кошек бегают по улице.

  • Вера Валентиновна, здравствуйте! Белый котенок с разноцветными глазами - кот ?

  • четырех котят мы сделали фото для пиара

  • Вот еще трое!
    Двух белых девочек пристроила! Осталось еще 5 котят

    • мальчик Проша

    • мальчик Тотоша

    • девочка Молли

  • Одна из белых девочек(разноглазая) уехала жить к нашей формучанке Насте(Рысь)
    Я так рада и спокойна за эту девочку.Она в надежных руках.Теперь ее звать Сарданка!

  • Моииииии)))
    Спасибо, Вера Валентиновна, что выложили фотки )))
    Кто-нибудь помнит мою 18-летнюю Мини (рыжуня на фото)? Лет 5 назад я обращалась в панике за помощью на форум, когда она заболела сильно. Мы тогда делали МРТ мозга, обследование , лечение дорогостоящее и тд.
    Черепашку разноцветную мы взяли из приюта в декабре. Ее зовут Чукуюм ( по якутски, вольный перевод - любимая, девочка моя, малышка), сокращенно Чуча...
    И малявку белую я назвала СардАна ( якутское женское имя, переводится как "цветок"), сокращенно Дана.
    Деффчонкам понадобилась неделя, чтобы притереться друг к другу и вполне себе мирно сосущестовать в одном жилище, чему я бесконечно рада )))

  • По якутски правильно "Сардаана" -лилия. :улыб:
    Помню в Якутии очень много магазинов и всяких фабрик с таким названием.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, можно произносить как Сардаана и как СардАна. По идее, это два разных имени. У меня родственники по маминой линии - носители языка якутского и жители республики Саха. Я даже у них , перед тем как новенькую назвать, спрашивала, как произносится это имя правильно.
    и да - я сама сахалярка, вы наверняка знаете, что это значит - метиска якутки и русского. Родилась там и жила до 10 лет. Сестра родная там живет до сих пор и вся мамина родня тоже.
    Так что, мою беленькую малявку зовут именно СардАна, что обозначает, в моем понимании "цветок"!!!

  • Настя, не удержалась, ухватила малявку!
    Фото, где три девицы кушают - нет слов)).
    Особенно хвост у белобрысой! :mauridia:

  • Имя конечно красивое!:миг:
    Но вот мэрша г. Якутска это имя опозорила своими действиями вместе с живодерами их пртюта(отлов) -Якутская усыпалка. Кто в теме и знает, что там происходило и происходит, массовая резня и уничтожение собак и кошек. Как убили за одну ночь огромное количество собак, кошек, щенков, котят. Как эта мэрша что то блеяла на прессконференции и делала вид, что не знала. :безум: :зло:
    У меня лично сразу такая ассоциация и ввоспоминания, уж извините. :cray-1: :смущ:

  • Настя, да я конечно, не спорю, может и по разному произносится. Когда мы были ещё совсем маленькими, к нам в город в магазин "Сардаана" из Японии привозили одежду, мама говорит мы туда ходили постоянно как на праздник и смотрели новые вещи (так называемый северный завоз был очень скудным) там продавцы были коренные жители и я помню как они говорили это слово. Я знаю его сызмальства и мы прожили с рождения и до 18 лет в Якутии, там на каждом углу Сардааны. :biggrin: И я как то недавно произнесла его как вот Вы пишите "СардАна", с этим ударением, а мама мне сказала, что это не правильно, оно вообще говорится с ударением на последнее а - "СардаанА" и 2 буквы а посередине, я помню это и из названий магазов. У нас мама и папа 35 лет в Саха отпахали и мы жили бок о бок с якутами. В душе я немножко якут.:улыб:

    Но я думаю это не суть важно при наречении котика этим именем, соблюдать все правила написания. :agree:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Света, ну такое красивое имя проассоциировала((((
    Котенок-то причем?!

  • Да, я тоже думаю, что не так уж и важно соблюдать все правила написания имени в данном случае )))
    Просто я, перед тем как выбрать имя, прям созванивалась с родственниками в Саха и спрашивала, как правильно произносится. с Вашей мамой я не буду спорить, конечно ))) но и своим родственникам - якутам верю )))
    Прикольно написали " в душе я немножко якут"... улыбнуло.. А я вот и в душе и по крови наполовину якутка )))
    Мы земляки , получается, Оксана!

    Светлана, мне не важно, что мэра г. Якутска зовут, практически, так же... Мне просто с детства нравилось это имя. В данном случае это конкретно мой выбор и все тут.

  • Да, я с Нерюнгри, я люблю северян! :biggrin: :friends:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • а я - с п. Батагай, Верхоянского района :agree: а родня по всей республике проживает )

  • Неделю назад стерилизовали девочку подростка в клинике Дарвин.
    Котята растут,звонков совсем нет...

    Немного новых фото подопечных.

    Исправлено пользователем Verys (03.09.20 16:50)

  • Котята сидят как заколдованные! Все пять.
    Сардана живёт у Насти припеваючи, подружилась с её кошками. Повезло девчонке! Вытянула счастливый билет!
    А остальные по передержкам! Большое спасибо моей знакомой Наталье, Ирине ,Юлии и Марии за приют для погорельцев.

    Исправлено пользователем Verys (29.09.20 15:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: