Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подкидыши котята. Прошло 8 лет , у Марты онкология

  • Да, Наташа, но страшно ошибиться в выборе. цена то маленькая жизнь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • согласна полностью, принимать решение всегда очень сложно, хоть в первый, хоть в стопервый раз (((

  • Елена,очень сложная ситуация.Что вы могли-то сделали, на все 100%.В вашем случае я бы, наверное, прислушалась только к мнению ветеринара

  • Лена, мне приходилось принимать решение об эвтаназии питомцев (за почти 20 лет) 4 раза. Наш врач, могу уже так называть её, потому что 10 лет лечу у нее своих пушистиков, говорит на мои слезы и сопли, что нужно уважать жизнь и смерть своих питомцев, а не жалеть себя сильных и здоровых. Она говорит, что представьте, что вам принудительно толкают еду в рот, а у вас от этого тошнота и рвота с поносом. Мол, вам понравилась бы такая жизнь?
    Даже в болезни более-менее полноценна жизнь, если животное само ест, ходит само в туалет. Всё остальное насилие над животным. И я стараюсь прислушиваться к ней, как бы мне не было больно их отпускать. Слышать стоны от боли - это пустяк против того, какие боли чувствует мой питомец. Врач должен объяснять хозяину какие процессы происходят у животного в организме необратимые на определенном этапе болезни и где грань, когда надо отпустить.
    Всегда читала твою тему. Безмерно уважаю тебя за все, что ты делаешь для своих звериков, но сейчас может стОит Марточку отпустить... :cray-1: Извини, если не то сказала.

  • Сейчас разговаривали с Леной почти час. Конечно, она все это понимает, и тяжелые решения ей тоже приходилось принимать...
    Тут просто особенность лечения онкологии. Химиотерапия это всегда + рвота и понос, отказ от еды и очень тяжелое восстановление после каждого курса. И ты никогда не знаешь, восстановится организм после конкретного укола и начнется ремиссия - или этот укол станет последним.

    Лена, сил вам с Марточкой-куколкой! :heart:

  • Ох, Таня, с онкологией у животных я столкнулась впервые ( Когда у Тимы ХПН , у Варяга кома, у Кристины отказали лапки, но она передвигалась резво на первых, но потом потихоньку пошли отказывать почки и врач сказала "все" это было понятно для решения ,что пути "вернуть хоть немного нет" . Тут другое, каждый раз после химии 2-3 дня иногда дольше кормились насильно, лежала Марта и тряпочкой , это норм для периода после химии , сильно много побочек и каждый раз мысли , что все (( Потом было состояние активности и получше , чем у более молодых и здоровых хвостиков и врач говорил, что химию Марта достаточно неплохо переносит . Просто не было ни разу как побочки поноса, не было пряток под кроватью и поганого внутреннего чувства уже у меня .Оля выше написала и период восстановления всегда есть. Оля, к сожалению, имеет большой опыт и не с один с человеческой химией и ее последствиями. Забирала Марту , она на голос мой встала, лапки тянет . Врач О.П и старый коллектив Интерры у нас то же уже как семейные врачи, мы туда перешли с Евровета еще когда Варяг жив был со дня их открытия ) мнение свое то же говорят. Сегодня при выдаче Марты О.П . сказал, что днем склонялся к эвтаназии, а когда Марта меня увидела и ее реакция, засомневался.
    Сегодня рвоты не было , понос 1 раз. Решили до утра дожить и к 9 я Марту приношу. А там по факту ее состояния, или еще попробуем интенсивную или эвтаназия . Сейчас на грелку-сапог пойдет , как покормимся

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • НПП
    И огромное спасибо всем за поддержку, не могу сказать, что это помогает принимать решение, сомнения есть и будут и сейчас и потом, но морально чуть легче :роза:


    От анонимного благотворителя 2000 Марте, спасибо большое :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена,ты поймешь,когда пора,держитесь,сколько можно.Ни одно решение не даст успокоения(Радуйтесь,пока жива,только не плачь над ней живой,они чувствуют.Всему свое время.Сил тебе с Мартусей!

    Загадочная...

  • Лена, сил тебе. И...спокойствия внутреннего, чтобы кошеньке легче было. Они же всё чувствуют. Я это точно теперь знаю.

  • Ночь пережили нормально. После клиники был 1 раз понос , тепм 35,3 , потом грелись на сапоге-грелке ( Марта периодически с него уходила. к 2 ночи темп 36. 3. Рвоты после принудительно еды не было. Утром 36.9 , Мы изолировались в другой комнате с клеткой , грелкой и горой пледиков для тепла, клетку я не запирала поэтому Марта немного ходила по комнате , утром спала в меховом домике ,но там тепло и балкон закрыла. Сдались врачу с самого утра на интенсивную терапию, обезвоживание приличное, хоть и выпаивала из шприца теплую воду , да и питание разминала и с водой мешала. По внешнему виду, чуть лучше чем вчера, животику без поноса легче . Вес 2248 мышиный. Почему то не может пить сама водичку, лакнет 2 раза и все. Допаиваю из шприца. Посмотрим , что к вечеру по состоянию будет. Вчера она ходила по кровати , не тырилась,поздно вечером сын приходил, попрощаться на всякий случай. Узнала , затарахтела . Полной тряпочкой не лежала, но и ходила немного, до туалета и обратно. В общем рука и мозг на эвтаназию сегодня не поднялись.

    • вчера ближе к ночи немного походила

    • сегодня в клинике

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, как жалко Марту......
    Умом понимаешь, что надежда тает с каждым днём, но как хочется, чтобы она вдруг начала кушать и болезнь бы отступила.
    Держитесь сколько можете!

  • В ответ на: Лена, как жалко Марту......
    Умом понимаешь, что надежда тает с каждым днём, но как хочется, чтобы она вдруг начала кушать и болезнь бы отступила.
    Держитесь сколько можете!
    :cray-1:
    ----------------------------------------------
    Лена, поддерживаю тебя, всем сердцем с тобой. Как тебе сложно ....

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет с 04.08.2020 по 08.08.2020
    Остаток на 04.08.2020 = - 20270 р
    приход
    от анонимного благотворителя 2000 :роза:
    я -4143
    Итого : 6143

    Расход:
    04.08.0 - капельница +кормили Вийо =983
    06.08 - было 2 захода, утром уколы и потом капельницы и уколы =1288
    07.08. - терапия капельницы/уколы 2022
    08.08. - терапия капельницы /уколы 1850
    Итого : 6143

    Остаток на 09.08.2020 = - 20270 р

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня Марта пробыла на стационаре и капельнице чуть подольше с 9 до 19-30 , успехи небольшие -температура на выписке 37.4 ( есть погрешность где то в 0.7 ) дома у нее пониже, там, хоть и не показывает ,волнуется. Была однократная рвота. но ОП сказал на цефазолин, кормили принудительно потом 2 раза рвоты и поноса не было . При сборах случилось несчастье с любимой походной сумкой Марты, сломался замок с боковой стенки, пришлось вместо Марты туда пледики уложить. Это просто чудо, что сегодня мы взяли с собой меховой конверт. Приходим с пледиками своими, марте нужно гнездо вить, а один из вчерашних пледов даже по жаре не успел высохнуть. Конверт нас в прямом смысле спас, она его то же любит ) вот так шла Марта в конверте на руке домой, смотрела по сторонам , ловила солнышко . Дома пошла сама попила- впервые с понедельника и ушла на собачью клетку спать и тут запустили салюты . Вообще Марта их и не боялась никогда, но в таком состоянии наверно такие звуки существенно неприятны, сныкалась под кровать .
    Завтра опять на капельницы и рано, наш врач на смене до утра, хочет взять оАК , нужно поставить новый катетер . с одним проходила с понедельника и сегодня он приказал долго жить и назначить лечение по состоянию.


    Посмотрите нашу благораспродажу, пишите предложения в личку если не устраивает цена, важны любые суммы , может получится у нас вытянуть с этого состояния , хоть и ненадолго . Так же есть запечатанный лечебный корм .

    • Вот так мы шли домой )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет больше нашего солнечного зайчика :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Елена, соболезную вам. Очень, очень жаль. Но я верю, что они возвращаются.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • :cray-1: Леночка, мои соболезнования! Ты так боролась...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лена,плачу с тобой(Соболезную всей душой,спасибо,что так долго держались.Очень ,очень жаль Мартусю.

    Загадочная...

  • Беги по радуге, малышка. Как же больно, что вы так мало с нами :cray-1:

  • Лена, соболезную :cray-1: , держись...
    Малышка худышечка, мягкой травки...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лена, соболезную тебе от всего сердца... Сказать как жалко - ничего не сказать :cray-1:

    Беги по Мосту Радуги, милая солнечная девочка Марточка к своим знакомым и незнакомым кошачьим собратьям.

  • Лена, соболезную. :cray-1: плАчу вместе с тобою....

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мои соболезнования Лена. :cray-1:

  • Очень жаль Марточку :роза: :роза: Соболезную :cray-1: Держись, Лена

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лена , прими соболезнования... :heart: Марта такая чудесная , милая ,компанейская кошка . Жаль , что чуда не произошло...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: Нет больше нашего солнечного зайчика :cray-1:
    Лена, плачу с тобой. :cray-1: Держись пожалуйста.
    Ты сделала все, чтобы продлить ей жизнь.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Нет больше нашего солнечного зайчика :cray-1:
    "Лена, плачу с тобой. :cray-1: Держись пожалуйста.
    Ты сделала все, чтобы продлить ей жизнь."


    +++....

    :cray-1:
    :роза: :роза:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Последнее время все боялась когда в темке " висело" больше 5 новых сообщений, заходила с содроганием сердца. Сегодня увидела 13 и уже предчувствовала что увижу именно эту новость.
    Лена, я очень тебе сочувствую, но теперь Марте не больно, а хорошо.

  • Лена, сочувствую...

    Подпись неразборчива

  • Леночка, от всего сердца соболезную :cray-1: Марточке мягкой травки и яркого солнышка :роза: :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Леночка, мои соболезнования... Как больно их терять :cray-1:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Субботние фото Марты на улице. Я обычно кошек не фотографирую на улице, собаку да , пока гуляем могу. А тут Марточка так головой крутила , солнце ловила, она его очень любит..любила и какое то ощущение тоски накатило и я сфотала ее. Пришли с клиники, она сама на лоточек и пить , 2 раза покушали, рвоты и пр не было. Поздно ночью уже со мной полежала, мурлыкала нормально, попыталась помыться после туалета, темп 37.4 была. Ночью. так как мы закрывались в другой комнате просила. что бы открыла ей дверь для похода в туалет. Утром рано то же шли по солнышку, Марта наблюдала оттуда за улицей,в клинике поставили новый катетер , сдали ОАК . лейкоциты немного снизились но все равно были в 2 раза больше нормы, по остальным показателям неплохо.И обезвоживание было, но прям чуточку, визуально как и не было . Олег Павлович поставил антибиотик и сдал Марту другой смене на капельницы.
    в 12 звонок с клиники- у Марты единичные судороги,ввели в очень легкий наркоз пропофолом, сказали скоро очнется и если опять начнутся надо что то решать .Примчалась в клинику , Марточка через 20 минут отошла от наркоза , адекватно реагировала , померили давление хорошее, темп 36,4 , низковата но не критичная. Осталась дальше на дни капельницы. А в 15 ч позвонили и сказали-Марточки больше нет ( опять пошли судороги. дали пропофол , но сердце не выдержало. Врач сказал трудно назвать причину судорог. но возможно , так как болезнь системная, затронула и ЦНС. Вот так закончилась маленькая жизнь . А ведь в статистике есть случаи ремиссии и до 3 лет .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Почему не решалась на эвтаназию в четверг или пятницу , писала выше. И из практики личной и частично меня затронувшей . Из личной -когда уже 9.5 лет назад в 5 месяцев наш привитый щенок заболел непоймичем ( лежал, не мог встать и выл -а что значит амстафф с отодвинутым болевым порогом воет знают собачники ), что даже Козлов затруднялся проведя максимальные анализы и диагностику поставить четкий диагноз и сразу сказал, что будет рабочий и что шанс у него выжить равен нулю, тут эвтаназия или, если мы решимся на терапию то она будет жесткой и последствия неизвестны и никаких гарантий, что выживет - цефтриаксон и метипред и все это в приличных дозах и еще гора уже полегче препаратов . мы решились и полмесяца ездили на эту терапию на другой конец города, щенок выглядел может чуть лучше , чем Марта в плане габаритов , но так же лежал тряпочкой и кормили насильно . Что говорить, если моя мама не собачница от слова совсем, приезжала с ним сидеть и плакала. В мае заболел ,лечились и восстанавливали по сентябрь. А если бы усыпили тогда ?
    Из частично меня затронувшей как участника и очевидца история,но которая, в последствии влияла очень сильно при решении с эвтаназией. Старожилы ее помнят,11 лет назад было Аргентиночка , те фото не передают ужасного состояния собаки , в реале было намного страшнее. И Козлов и Еремин. ведущий на тот момент врач лучшей клиники Москвы Беланта, которому Vika87 отсылала фото и анализы собаки, оба говорили не жилец и по состоянию осмотра и анализам почек. Почки конечно не лимфома. но это то же очень больно и затрагивает другие органы. И если б эвтаназия, не прожила бы она еще почти 12 счастливых месяцев
    Найти грань когда уже надо или еще рано очень трудно, все эти чудеса только за счет лечения и собственных резервов организма животного. И когда сделаешь раньше-себе не простишь и когда затянешь, то же

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, тебе не в чем оправдываться ни перед собой, ни перед Мартой. 9 лет назад ты сделала большое чудо для неё, подарив несчастному подвалышу счастливую судьбу любимой домашней кошки. И сейчас ты продлила ей жизнь дольше возможного. До последней минуты заботилась и любила, не опускала руки. Подарила ей вот эти последние лучи солнышка - в уютной меховушке, на руках любимой хозяйки. Мы не всесильны, а у жизни, к сожалению, финал всегда один. Не кори себя, не рви себе сердце.

  • Лена, очень-очень жалко Марту....
    Но пусть лучше так, под пропофолом и в клинике, чем дома ночью в мучениях.
    До последнего своего дня Матуся жила полноценной жизнью. Спасибо тебе за это и за все силы и душу, которые ты вложила, чтобы помочь ей.

  • Да, может и лучше под пропофолом. хотя ей пытались дышать, но уже все. И круглосуточный филиал в 15 минутах от нас теперь где и лечилась Марточка, даже если бегом то все-равно намучилась бы. Кнопочке повезло тогда, что в соседнем доме еще круглосуточный филиал был на момент как ей плохо стало и я дома была, галопом в клинику , 2 минуты и ее на реанимацию сразу. А так бы и не было бы Кнопочки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень жаль...
    Соболезную.

  • Мои соболезнования

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: