Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Просим помощи коту Серому (Данная тема не финансовая)

  • Здравствуйте! Опять я пишу на форум по просьбе моей знакомой.
    Ее зовут Елена и у нее около 50 кошек. Сейчас один из ее подопечных — кот Серый заболел диабетом. Самостоятельно они его не потянут. Поэтому мы обращаемся к вам за помощью: возможно, у кого-то остались тест-полоски от глюкометра, сам глюкометр, Канисулин или корм для котов-диабетиков? Мы будем рады любой помощи!
    Я сама помогаю как могу, но не могу сделать многого для ее кошек, а помочь хочется.

    Если кто-то вдруг захочет поделиться с Еленой шприцами, она тоже будет очень рада.

    Сама Елена живет в р. п. Ордынское НСО, но приезжает в город, например, за кормом и наполнителем для котов или в клинику, например, там сейчас находится Серый. Кроме того, почти каждую неделю я езжу из Новосибирска в Ордынку и обратно, что-то могу передать и я.

    Страница Елены в соцсетях (тут можно прочитать о ее подопечных): https://ok.ru/profile/251613855029
    Телефон мой: 8 906 909 30 23 (Дарья).
    Телефон Елены: 89231081822.


    Вот сам пост о Сером:

    "Пишу этот пост с надеждой, хотя понимаю, что чудес не бывает((( Но все же....
    В моем приюте для животных котик Серый заболел диабетом. На данный момент он в тяжелом состоянии находится в ветклинике "Бест" на стационаре. Но как только его стабилизируют и подберут правильную дозу инсулина, мне нужно будит забирать его домой. Соответственно нам нужен будит глюкометр, тест-полоски, Канисулин.
    Я обращаюсь ко всем, кто видит и читает этот пост!!!!! Возможно у кого то есть возможность подарить нам глюкометр Аку-Чек, может быть у кого то остались тест-полоски для него? Я рассмотрю все варианты. Пишите, звоните.
    Мой телефон для связи, он же ват сап 8-923-108-18-22."

  • Анализы Серого.

  • Могу отдать глюкометр Акку чек Перформа,полосок нет,к сожалению(

    Загадочная...

  • Здравствуйте! Огромное Вам спасибо, что откликнулись!
    Мне сейчас Елена написала — там нужен глюкометр, чтобы не на полоску капля крови капала, а чтобы полоска вбирала в себя кровь. Это ей так ветеринар объяснил. Вы не знаете, случайно, у Вас такой?
    Если не знаете, то ничего страшного, я сейчас погуглю-поищу и найду, подходит ли этот глюкометр, и Вам напишу.

    Огромное спасибо еще раз, что откликнулись!

  • Дарья, посмотрите в беседке и в разделе здоровье и уход - недавно отдавали бесплатно кансулин!

  • Да,именно такой,капля всасывается в полоску.

    Загадочная...

  • Огромнейшее спасибо, написала Вам в личку!

  • Спасибо огромное, сейчас посмотрю про Кансулин!

  • Ой, а скажите, пожалуйста, что за беседка?
    Я просто тут недавно, что-то не могу разобраться)

  • Могу отдать порядка 80 штук инсулиновых шприцов. Остались после моего котика, который тоже болел диабетом. Увы, инсулин еще раньше отдала.

  • Ух ты, огромное Вам спасибо!

    Пошла писать Вам в личку)

  • Большое Вам спасибо еще раз!

  • 02.03.20 Новости о Сером от Елены.
    Вчера всю ночь был на капельнице с калием и к утру попросил жрать (именно жрать)))) Но сахар еще очень очень высокий, 20 ед и меньше не падает. Пока так.
    01.03.20 Новости о Сереньком. Ночью пробовал кушать. Врач даёт очень осторожный прогноз

  • Забирайте домой. Какой смысл держать кота на капельнице, вгонять в стресс, чем еще больше усугублять его состояние? Никакая капельница не спасет от высокого сахара (от низкого тоже). Инсулин, кормежка, режим, уход. И это не чудо, а просто уже много у кого есть опыт и отрицательный и положительный.

  • Не переживайте, у Елены дочка работает в Бесте, так что там кота действительно лечат. Без клиники его бы просто не спасли...
    Пока коту нужно оставаться в клинике, у него все еще плохие анализы.

  • Новое видео о Сером)
    https://ok.ru/video/1896332462645

  • Новости о Сером:

    Котик пока еще находится в Бесте на ул. Покрышкина 1. Сахар все еще очень высокий, Канинсулин не справляется, поэтому теперь будут применять Левемир или Лантус.

    В связи с этим приходится снова обращаться за помощью...

    Нам подарили чуть-чуть Левемира, но его хватит на небольшое время. А купить пока у Елены нет возможности, у нее едва хватает денег на наполнители и еду для кошек и на лекарства для собаки Гоши. Даже лечат Серого пока в долг...
    Возможно, у кого-то есть оставшийся ненужный Левемир или Лантус? Возможно, кто-нибудь сможет им поделиться?

    По всем вопросам можно звонить/писать в Вотсапп Елене: 89231081822.

    В городе с Вами сможем встретиться либо я, либо дочь Елены Диана.

  • Вот еще фото.

  • Здравствуйте)

    Новости о Сером: Елене разрешили забрать его домой, скоро котик будет в привычной среде. Состояние стабилизировалось.

    У Елены по-прежнему около 50 кошек, еще один котик с песком в мочевом (сидит на спецкорме), две собаки.
    А теперь еще и Серый) Если вдруг кто-нибудь захочет помочь тест-полосками для глюкометра Акку-Чек Перформа Нано, Лантусом или специальным кормом, мы будем очень благодарны.

    Огромное спасибо всем, кто на уже помог и помогает, без вас мы бы не справились одни! :heart:

  • По всем вопросам по-прежнему можно звонить/писать в Вотсапп Елене: 8 923 108 18 22.

    Можно также писать мне, но я отвечаю в основном за информационную часть, не на все вопросы могу дать ответ)

    На всякий случай мой номер: 8 906 909 30 23 (Дарья).

  • Здравствуйте!

    Я обещала писать про Серого, прошу прощения, что на время пропала)
    Нам помогли столько людей! Огромное вам всем спасибо!

    Глюкометр, шприцы и Левемир я передала Елене.

    Серый чувствует себя хорошо)

    Вот последнее видео про него: https://ok.ru/video/1963287120437

    Серому по-прежнему требуется Левемир и тест-полоски на глюкометр Акку-Чек Перформа Нано.
    Если у кого-нибудь будет желание помочь, мы будем очень благодарны) Если у кого-то будут шприцы, мы тоже будем признательны, так как у Елены большой приют, кому-нибудь они со временем пригодятся.
    Для связи по-прежнему можно брать телефоны, что указаны выше. Сейчас лучше звонить Алене, так как у нее есть возможность поехать в Новосибирск, а я буду там только в июне. Также можно передать все дочке Елены или оставить в клинике, где работает дочь Елены.

    Еще раз огромное спасибо всем за помощь Серому, без вас бы он не выжил!

  • Всю информацию о Сером (и других кошках и собаках приюта) можно смотреть здесь: https://ok.ru/profile/251613855029

  • Сейчас Серый лечится вот так)

  • Он правильно питается и регулярно принимает лекарства.

    Если когда-нибудь у кого-нибудь будет возможность и желание помочь ему с кормом или тест-полосками, то мы будем очень благодарны!

    У Елены сейчас около 50 кошек, подходит время вакцинации. Пока не хватает до конца на вакцину, а Серому нужны будут тест-полоски...

    Поэтому мы открыты к помощи, если появится такой добрый человек. По всем вопросам можно звонить Елене, главному куратору Серого: 89231081822.

  • А вот немного его милых фото)
    На первой это он так ест)

  • А может кто-то еще может посоветовать, где дешевле достать тест-полоски к глюкометру Акку-Чек Перформа? Или где подешевле найти корм для кошек-диабетиков от Роял Канин или Хиллс?

  • где дешевле достать тест-полоски к глюкометру Акку-Чек Перформа
    Все там же - сеть Диалайф (на Богаткова, 248а и Новогодняя, 7. (с торца). 650 руб. 50 шт. и 1300 - 100 шт. И мониторьте - когда подходит сртк - их еще уценяют, бывает, до 350 руб.

  • Огромное спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: