Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Спасибо!
    Да, время бежит очень быстро.
    Вот и Прохор уже совсем взрослый, хотя парень он простой, как был дитем, так и остался)

  • В ответ на: Нужна помощь в доставке лекарства для больной кошечки из Академгородка (Демакова) до Новосибирска ( правый берег, центр желательно).
    не актуально, Эммы больше нет

  • Сегодня во двооре бегал крупный, очень молодой пёс с чипом в ухе. Очень контактный и добрый. Может, кто ищет. Дружелюбен к собакам.

  • Подскажите пожалуйста, где можно приобрести ПУРЕВАКС FELV подешевле? Необходимо 2 штуки.

  • Здравствуйте, Наташа! Кто-нибудь забрал пёсика чихуашика? У меня знакомая спрашивала про небольшую собачку.

  • Здравствуйте! Я Вам напишу в личном сообщении

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вопрос не по теме.
    Может, у кого-то есть ходунки для взрослого не ходячего человека?
    У папы отказали ноги. Хочу взять на время, попробовать, как он будет на них передвигаться.

  • 8923...101 в ЧС

  • доб рый день. Я опять с вопросом: бывают кастрированные коты - малоежки??
    Мой подобранец сейчас ест очень мало, хотя корм не меняла и корм вроде хороший(с высоким содержанием белка). В остальном ничего не изменилось, в меру активный, играет в игрушки, троллит собак. Но чтобы накормить - прямо танцы с бубнами. Мягкий корм ест хорошо, но у меня не возможности кормить только мягким кормом.
    Вот что ему надо??????

  • А у вас корм в свободном доступе?
    И как у него с зубами? Может, ему больно сушку грызть...

  • Бывают, у самих такое же чудо, из сухих кормов выбрал себе пурину с ягнёнком, а так мясо даём, с удовольствием ест говядину. Игривый и очень активный, сейчас перестали заморачиваться что он мало есть, ветеринар сказала всё у него хорошо, а что ест мало скорее всего это особенность его организма такая.

    Любое копирование аватарки без согласия автора и владельца преследуется по закону.

  • Мало, это сколько?
    Может кажется что мало, а съедает по норме? До этого мог просто быть синдром блокадника и жрать мог за троих, а сейчас вошел в норму и ест как положено? Взвесить нужно его суточную дозу и понять мало или нормально.

  • КОРМ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ, ДЕСНЫ СМОТРЕЛА - ВСЕ НОРМ.
    В принципе норму корма я не меняла, столько же насыпаю, но раньше все съедал, сейчас погрызет и половина стоит. Пересыпаю снова в пакет, мешаю, чтобы запах был и снова насыпаю - капризничает. Хотя так - носится как ужаленный. Я всегда думала, что кастрированные коты едят много и их надо ограничивать - мой прям исключение из правил.

  • Не надо обратно в пакет высыпать,корм на воздухе окисляется,и потом портится в пакете,лучше меньше сыпать.И уж чтобы проверить,если есть весы кухонные,отмерить точно норму и посмотреть.У меня кошки тоже меньше нормы съедают,стерилизованные.

    Загадочная...

  • Мои съедают 90-100 грамм в день на двоих. Корм всегда в доступе. Если залежится немного, добавляю несколько гранул свежего и перемешиваю, дурашки ведутся на эту уловку.

  • Здесь есть завсегдатаи с Сибмамы? Напишите в личку, пожалуйста, если кто-то есть. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дамы и господа, очень нужны кураторы и пиарщики!

    Более 30 кошек у больной женщины. Было еще больше. Микро-команда, которая уже пристроила 17 животинок оттуда, больше не может забирать по 1-2-3 - но есть еще шанс забрать 20+ за один раз. Кошек надо будет приводить в божеский вид, одному-двум человекам не потянуть ни финансово, ни физически.

    Подробности откликнувшимся. ЛС.

  • В ответ на: кастрированные коты едят много и их надо ограничивать
    такое на самом деле редко встречается, обычно спокойно едят без обжираловки
    тут на самом деле как уже сказали - синдром блокадника ушёл, понял, что еда всегда есть и успокоился
    корм просто подсыпать и встряхивать, вот поведение как на двух картинках приложенных - вот это встречается достаточно часто :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • спасибо всем за советы.

  • Отдам, желательно в 1 руки, тер-но Горский
    Омепразол ( Произв Тева) , табл 20 мг, срок 06/2020 , 24 таблетки
    Омепразол (произв Акрихин ), капсулы 20 мг , срок 07/2020 , 16 штук
    Анаприлин 40 мг , июнь 2020. , табл 24 шт
    Нош-па табл 40 мг , срок 05/2020, коробка запечатана , 24 штуки
    Эутрокс 125 мг , срок 1/2022 , 100 таб
    Асепта бальзам для десен адгезивный , 10 мг, полтюбика точно осталось , срок 05/2020
    Цистон табл.срок 10/2019. 70 таблеток
    Раствор натрия хлорид для ветеринарного применения, 100 мл , срок 07/2020, не вскрывался, запечатан
    Трисоль , раствор для инфузий , 180 мл из 200 остаток, вскрывался только проколом с иголкой , иголка в пробке так и стоит, хранился в холодильнике
    Мазь гидрокортизон для наружного применения, чуть использована от 10 мг , срок 05/2020
    Лазикс ( фуросемид) ампулы 10 мг , коробка запечатана, хранился в холодильнике срок 11/2019
    Адресник без гравировки , металл. длина 6 см

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Куплю клубнику.

  • Уважаемые форумчане, может кто-нибудь подсказать, как правильно подобрать подгузник на собачку? Можно в личку. Буду очень благодарна за советы. Пёсик старенький, не может сам ходить и хозяева не всегда успевают его вынести, соответственно лежит мокрый.По размеру - примерно, как средняя лайка.

  • А что с форумомо?почему показывает НГС Красноярск?

    Загадочная...

  • Где? У меня всё нормально. Может, у Вас настройки сбились?

  • Надо просто вернуться на Нск, стереть регион 24 вручную. Это бывает после того, как зайдёшь на региональный форум или просто на сайт нгс красноярск по ссылке из новостей.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На ленинском рынке откоылся в магазинчике отдел для фенрмерских нужд,там ловушки есть для лис идля куниц. Для котят пойдет, и не так дорого. Для лис - 4000 руб., для куниц (котят) 2000+.

  • день добрый. Подскажите у меня кот гладкий, но линял сильно. Посоветовали мальт пасту. Подскажите как долго ее употреблять и какая дозировка???
    Я приобрела перчатку - чесала его каждый день, но переживаю что мог шерсти нализать.

  • Они металлические? Похожи на те, что мы используем?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :dnknow: а показания есть вообще к применению, запор, постоянная рвота шерстью? коты разной степени длинношерстности и линючести прекрасно живут без мальт-пасты / мальт-подушечек
    beaphar пишет дозировку Для ежедневного применения достаточно 3 см пасты. В период линьки для кошек с длинной шерстью — 6–12 см пасты, для кошек с короткой шерстью — 4–8 см пасты
    период применения они не ограничивают, но, вообще, кишечник кошек сам, без мальт-паст, в большинстве случаев справляется с шерстью, ЖКТ кошачий собственно "заточен" под попадание туда шерсти
    но вреда от неё не будет, если не употреблять постоянно, можно взять маленький тюбик и покормить недельку по 3 см, через месяц повторить
    или подушечками подкормить так же, с недельку, штук по 5-10 в день

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а там сказала, что реклама
    мне понравился игнор в промежутке между первой порцией и второй - "потом помоешься!" :ха-ха!: :live: они блин всегда на своей волне, даже когда вкусняшка под носом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Будьте готовы к тому, что кот эту вкуснятину может не оценить от слова совсем) Так что первый раз покупайте в маленьком объёме. У меня есть такие товарищи, при этом собаки от пасты в восторге.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Есть почти полный пузырек 30 мл пропалина, вскрыт 9.06, годен еще три месяца. Еще есть половина мешка ( примерно 7 кг) Роял канин Ренал собачий. Обращаться к Лиске2015 по т. 8-905-95-98-908.

    Исправлено пользователем galkaredcat (13.06.20 22:28)

  • На корм пока бронь.

  • пояс для собаки. продается в зоомаг. или вет. аптеках

  • Можно бронь на пропалин?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Можно:улыб:

  • На пропалин бронь.

  • Добрый день! Приглашаю принять участие в розыгрыше бесплатного места на пиар животных. Если у вас нет своих подопечных, место можно будет подарить.
    Конкурс

  • пояс для собаки. Я пользовалась таким для моего старенького песика. Внутрь можно вкладывать женские прокладки (bella nоva maxi) для надежности. Запасной сама сшила по этому образцу.

  • хочу поделиться радостью. Помните Наташа Зося писала про чиха, который приблудился в будку к большой собаке в деревне. Мы вывезли этого чиха.
    Сработал как в фильме ЕЛКИ принцип семи рукопожатий. Наташа выложила пост - я вышла через нее на Ирину, которой про этого малыша рассказали - Диана познакомила меня с Аленой, которая решила взять его на кураторство - в воскресенье малыша забрал и привез очень хороший мужчина (имя не спросила за что мне очень стыдно :а\?: ) - я его перевезла к Алене. Вместе мы сила :agree: :friends:
    Спасибо всем, кто поучаствовал в судье этого крохи :thankYou:
    Он реально микроб, вес 1600 гр вместе с длинной шерстью, если подстричь его то поди будет чуть больше килограмма. Он прям невесомый. Когда ехали в машине - залез мне на руки и прижался всем тельцем. Намаялся малыш.
    Его уже сводили к врачу, слава богу клещей на нем не было. Сегодня сделают узи сердца и дальше будут кастрировать. Ну и вроде уже и ручки на него нашлись.
    Меня вот что удивляет: как такой микроб мог оказаться в деревне, постов про потерю не было и тусил он там с апреля никому не нужный, спал с собакой в будке, ел что бог подаст.
    фоточки обещала выложить Оксана

  • Микроб :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Урааа!!! :appl: :appl: :appl:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Какой он милый. Девчонки, вы все молодцы! Бедный микробчик, намаялся.

  • Молодцы, девчата! Там, похоже, гибрид со шпицем, они живучие. Пусть дальше у малыша все хорошо сложится.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Такая моська довольная!Какие вы все молодцы! :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Знакомая отдает лекарство. Лечили лейкопению. Одна ампула. Дам тел женщины, если кому надо. :agree:

  • Может есть у кого Экорал 25мг, мне нужно срочно для кошки!!! Куплю. :help.gif: :agree: :роза:

  • Спасибо большое за совет! :роза:

  • Форумчане, не могу найти топик про собаку потерянную на чистой слободе. У собаки белый кончик хвоста? Подобная бегает возле спортивной.

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: