Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Девочки здравствуйте, у меня новенькая кошь. Подскажите пожалуйста как определить стирилизована КОШКА или нет.Я даже у своих двух стирилизованых швы найти под шубой не могу)

  • Считайте, что не стерилизована, 90%, что не ошибетесь.
    По узи можно (не всегда), живот побрить - поискать шрам.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Попробуйте любой нормальный корм (уж не говорю "хороший").
    Роялка, пропан, пурина ван.
    Фармина, го, аплауз, Онтарио.

  • Далеко не всегда шов от стерилизации на животе. Всех кошек, что я стерилизовала (на ВАСХНИЛе)- резали по боку, и шовчик был малюсенький, сантиметра 1.5, уже месяца через 3 чёрта с два найдёшь. Если есть серьёзные подозрения- можно только ждать, будет ли течка. Узи далеко не всегда информативно в этом плане, у кошек уж очень маленькое там всё...

  • Марина, только ждать!
    Либо течка начнется, либо животик начнет округляться.
    И то, и другое произойдет быстро от сытости и безопасности.
    На узи ехать - только деньги тратить.

  • Спасибо.Будем ждать когда кота запросит.Живот уже появился,ест как не в себя)))

  • "Далеко не всегда", ну ё-маё...Я вас ни о чем не спрашивала вроде.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Течку можно ждать долго (особенно у стерилизованных, ага), течку у тихих кошек можно пропустить, а еще вместо течки можно дождаться родов. Зачем было спрашивать "как узнать" :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Если не хотите узи и пр., подождите с недельку, и если в порядке кошка - тащите стерилизовать, там и узнаете точно) Советы чего-то ждать - безответственные. Когда подбираете кошку, нужно быть настороже " а вдруг беременна", течки нечасто и здоровья кошке не прибавляют тоже, да и вам - если кошка шибко темпераментная попадется и потечёт, вы с этими трубными воплями круглосуточными проклянёте всё на свете.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • так феликс производитель пурина. я так могу пробовать долго, у меня к сожалению финансы ограничены - не до экспериментов :cray-1:

  • Могу отсыпать котику Эдванса!Есть с кг еще котячьего,у него гранулки мелкие и самое то отъедаться

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (24.02.20 19:34)

  • феликс - самый стремный из пуриновских кормов. с тем же успехом можно хвойный наполнитель в миску насыпать и ждать, когда кот его есть начнет.
    пурина ван - по составу почти как проплан и роялка, а по цене намного адекватнее.
    могу несколько видов GO и Aplaws на пробу дать, если удобно забрать с Плехановского.

  • Так вы тоже пишите - подождите недельку))
    Недельку - не безответственно, а 10 дней - безответственно?
    Обычно как раз 7-10 дней хватает, чтобы понять состояние кошки.
    Как раз время на обработку, глистогонку и карантин.
    За это время можно записаться на стерильку по проекту.

  • Попробуйте подмешивать сушку во влажник, постепенно увеличивая долю сухого. У меня сработало.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Совет ждать течку, я про него.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • спасибо за совет. не знала, что плохой. давайте заеду на плехановский за пробниками, буду очень признательна. или можно по линии метро, если Вам удобно

  • Присоединюсь к совету от Goldcrest Попробуйте подмешивать сушку во влажник, постепенно увеличивая долю сухого. У меня сработало.
    Корм на пробу берите, конечно, но если он не приучен есть сушку, то вот так вот сразу не начнёт. У эконом-кормов при том, что наоборот обычно больше аттрактантов в составе. Имхо, нет проблем начать с феликса, да, это не то, чем нужно кормить на постоянку, но от одной пачки точно не будет никакого вреда и начинать приучать можно с него вполне. Следующий просто от той же Purina возьмёте ProPlan. Расход его по факту меньше будет чем у Friskies/Felix или One, последний в принципе тоже вариант, если удобнее брать в супермаркетах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне сестра отдала Natural Greatness 350 гр с рыбой , корм премиум , может вашему понравится ? и немножко Бантерса сухорого могу отсыпать , он неплохой и на нем толстеют :смущ: мы на Горском

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • От лечения собаки остались медицинские препараты Габапентин и Ломустин.
    Не вскрывались.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Я котятам сухой корм замачивала водой - быстро стали есть сушку. Попробуйте такой вариант.

  • спасибо всем за советы и предложенную помощь.
    Я его помыла, он мяучил, но не царапался и не пытался убежать.

  • Друзья, может ли кто-то на постоянной основе забирать остатки детского питания для своих подопечных из детского сада Кировского района 2 пер. Телевизионный? Отходы могут отдавать прямо в бочке, естественно, с возвратом. Забирать можно с обеда и до 17.30 (лучше в 17.30, потому что ужин у детей в 17.00).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • повторю свой вопрос модераторам, который остался без ответа в предыдущей Беседке.

    как должен выглядеть лист назначений, чтобы по нему открывать сбор средств на лечение хозяйского животного? должнен ли там быть указан диагноз, подись врача и печать клиники?

  • На любого животного лист назначений выдается по форме клиники в которой он лечится. Не зависит от того хозяйское оно или кураторское.
    Если вы хотите открыть сбор на свое животное, выкладывайте лист в тему, посмотрим, обсудим в случае возникновения вопросов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: