Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • знакомые накопили пакет старого постельного белья. нужно кому-нибудь? находятся на ул. Невельского, но можно договориться и о доставке в черте города.

  • приют "Сибирский алабай" просит постельное белье!!! :appl: :rose:

  • Норковая шапка с отворотом. Цена 500 руб. В мои темы.

  • Всех с Рождеством Христовым! :santaclaus:

    Знакомые ищут сиделку женщине, территориально недалеко от м. Березовая роща.
    Женщина не ходит, только сидит и лежит, лёгкая степень деменции, ест сама, в туалет просится.
    Основная задача - быть рядом и минимально помогать.
    Оплата достойная, сын небедный, но не может круглосуточно находиться с матерью, нужно деньги зарабатывать.
    Телефон дам в личку.

  • Здравствуйте. Нужен совет.

    Как ругать глухую кошку?
    У меня на передержке сейчас находится глухая кошка-подросток, очень шаловливая и энергичная. )) Она везде лезет, портит вещи, всё тащит и роняет, лазит по столам, пытается когтями подцепить изображение в телевизоре, висит на шторах, точит когти о дверные косяки, выбегает в уличный коридор, ест ёлку... В связи с этим встал вопрос: а как же её ругать? Окрики, хлопки, цыкание ей, естественно, по барабану. Воды она не боится, так что брызгалка тоже мимо. На лёгкие шлепки не реагирует, а сильно колошматить её я не хочу. Что с ней делать, как воспитать?

  • Сразу скажу - я не знаю.
    Могу только предположить, что переключение на правильные поступки и положительное подкрепление за эти поступки.
    Еще можно поштудировать "Адскую кошку" (правда, навскидку серий с глухими кошками я не припомню), но, думаю, пару-тройку советов для активных подростков найти можно.
    Например, игра с кошкой (в охоту) и последующее кормление (после чего следовал сон). Этот прием ведущий советовал для молодых и активных. Кошки привыкали к такому режиму и меньше "бесились".

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Заигрывать её - это вариант, но мне, если честно, некогда. У меня их много, я работаю, а она... Просто неутомима! Она не устаёт никогда!

    Исправлено пользователем Влад18 (09.01.21 23:53)

  • Может есть желающие сделать совместную покупку вакцины Пуривакс FelV?
    Стоимость за 10 шт. 6409 руб.

  • Продублирую здесь! Нужна автопомощь на завтра с ул Кропоткина в Н .Ельцовку перевезти собаку и 2х котов. Сопровождаем вместе с сыном.

  • Подскажите, кто из форумчан шьет такие лежанки, ник человека и контакты?! Сестра хочет заказать себе. Ранее брали у этой женщины. :rose:

  • Пуревакс FeLV упак.10 доз стоит 5207,22 в закупке сейчас у Елены..

  • Если я ничего не путаю, их шила Лена https://forum.ngs.ru/profile/132323/

  • Дамы и господа, снова к вам с просьбой о передержках-кураторстве. Хотя бы по 1-2, кошки живут в холодном сарае, кормятся чем попало. Меня поставили перед фактом - СЕГОДНЯ народ будет выручать столько животных, сколько получится. А получится столько, сколько сможем разместить в приличные места!
    Подключились три приюта, но они не резиновые....
    8923-136-25-27, и лучше писать на этот номер, либо Renat Vulpis - личка в контакте.

  • Это нужна помощь кошкам из этой темы https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1995791021/?fpart=1&per-page=50#Post1995791021

  • В ответ на: Это нужна помощь кошкам из этой темы
    А что с Натальей?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Жива-здорова вроде, это кто-то из волонтёров уже не выдержал

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Забрали у Натальи 19 кошек

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это жесть....
    Всех забрали или опять "отдавать жалко"?

  • Только часть, кого согласилась отдать

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Бедные животные........

  • В ответ на: Проверьте пожалуйста отчет.
    Про отчёты помню, у кого непроверенные есть - скоро по всем непринятым пока отчётам пройдусь, в раздел заглядываю регулярно, просто никак до проверки руки не дойдут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть старый диван. Использовался три года, немного продавленный и подранный кошками.
    Людям такой не нужен, а выкидывать жалко.
    Может быть его можно куда-нибудь в приют пристроить? Никто не знает, нужны там такие вещи?

  • НУЖЕН КУРАТОР!
    Умерла женщина, родственников у неё нет. В квартире осталось 2 кота. Старшая по дому 2 раза в неделю заходит их покормить. Заходить она может только со свидетелями под свою ответственность.
    Долго это продолжаться не может.
    Может быть, кто-то сжалиться и возьмёт животных на курацию.
    Телефон старшей по дому 89139295156 Людмила

  • Их забирает приют. Отбой тревоге.

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (21.01.21 22:37)

  • Ищу знакомых или знакомых знакомых, кто периодически ездит в Спирино.
    У моего мужа там живёт одинокий друг, хочу помогать ему кормом для бездомной кошечки, которую он подобрал в деревне.
    Хотела забрать ее себе на кураторство, но не отдает, любит.
    Деньги перечислять не вариант - сельпо рядом с полным ассортиментом алкоголя, не факт, что деньги будут потрачены на корм.
    Посылки будут небольшие 2-3 кг, только корм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: