Погода: −10 °C
02.03−14...−10переменная облачность, небольшой снег
03.03−10...−8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)

• Телепаты в отпуске

• Поступило в тему от МаринаЯнкина - 500,00 руб., СПАСИБО! :flowers:

Ну вот мой зоопарк перекочевал уже в третью часть, неожиданно :biggrin:

Галя СПАСИБО за фото! :flowers:

• Вдруг кто захочет посмотреть поболее фоточек или выбрать для себя животинку альбомчик котят тут))

Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

• Галя спасибо за ссылку на альбомчик! :flowers:

Извиняюсь, что не отписалась сразу, но во вторник (18.02.20) от duchchi поступило 500,00 руб.
    Большущее СПАСИБО! :flowers:

• Извиняюсь за молчание, времени не хватает катастрофично :смущ:

Ну о наших новостях, за праздничные выходные удалось кастрировать Леньку, теперь все у меня стерилизованны и кастрированы, показала врачам Яшку ну и с Мишель сходили в клинику, ну про нее в ее теме напишу.

По Яшке, врачи удовлетворены его состоянием, кот упитан, активный, довольный жизнью и опираясь на постулат врачей: Не навреди! сказали нам, что риск операции превышает и что в данном состоянии оперировать не рекомендуют, более подробно об операции нам рассказал Тетерин О.А. дело в том, что это сложная и довольно опасная операция, 50% что животное погибнет в первые трое суток после операции, такие операции без последствий не проходят и часто эти последствия мешают комфортному проживанию. Насчет риноскопии все отнеслись скептически и сказали, что как правило с кошками это дает облегчение на пару месяцев, а потом все сначала, так как очаг все равно не удален. Вообщем нами было принято решение оставить все как есть и если Яшка перестанет есть или плохо дышать, вообщем когда качество жизни будет превышать риски, то оперировать, ориентировочно операция будет стоить 15 т.руб. но может она и не понадобится, вот как то так.
    Грустно, что получается Яшка непристрой, которой увы 10 такой у меня. :шок:

В воскресенье у нас были смотрины и я столкнулась с такой ситуацией, что при появлении чужих людей все кошки прячутся и превращаются в дикарей, поэтому думаю смотрины мы провалили, как пристраивать таких я не знаю, гостей в нашем доме не бывает, впрочем как и нас, вообщем проблема вылезла с совершенно неожиданной для меня стороны :sad:

• От анонимного благотворителя поступило 3000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

• Отчет за период: 13.02.20г. - 27.02.20г.

Остаток на 13.02.20 - 0,00 руб.

Приход:

14.02.20 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    17.02.20 Благотворитель (OlgaM123) - 500,00 руб. :flowers:
    18.02.20 Благотворитель (МаринаЯнкина) - 500,00 руб. :flowers:
    18.02.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    27.02.20 Благотворитель (анонимный) - 3000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 5500,00 руб.

Расход:

18.02.20 корм - 354,85 (фото 1);
    20.02.20 корм, наполнитель - 2178,00 руб. (фото 2);
    24.02.20 корм для Тишки - 514,00 руб. (фото 3).
    Итого расход: 3046,85 руб.

Остаток на 27.02.20г. - 3000,00 руб. (приход от 27.02.20)

Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

• 1

• 2

• 3

• Отчет за период: 13.02.20г. - 27.02.20г. принят, СПАСИБО

Всё не так, всё не то в пьяной сутолоке карт.
    Душу сном замело в снежный и ветреный март.

• От анонимного благотворителя поступила 1000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

• От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. огромное преогромное СПАСИБО!!! :flowers:

На днях сделаю отчет, пока руки не доходят :смущ:

• Перевод из темы - 500,00 руб. (от sveta_ak :flowers: )

• Отчет за период: 27.02.20г. - 12.03.20г.

Остаток на 27.02.20 - 3000,00 руб.

Приход:

05.03.20 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    09.03.20 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    10.03.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    11.03.20 перевод из темы - 500,00 руб. :

Итого приход: 7500,00 руб.

Расход:

03.03.20 корм, наполнитель - 1717,00 (фото 1);
    04.03.20 корм - 1401,00 (фото 2);
    12.03.20 корм, наполнитель - 1719,00 руб. (фото 3);
    12.03.20 корм - 4600,00 руб. (фото 4)
    Итого расход: 9437,00 руб.

Остаток на 12.03.20г. - 1063,00 руб.

Огромное СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: Без вашей поддержки мне не справится :смущ: СПАСИБО!

• 1

• 2

• 3

• 4

• Отчет за период: 27.02.20г. - 12.03.20г. принят, СПАСИБО

• Остаточек пришлось истратить на корм для Нюши, она ест корм с мелкими гранулами, попозже сделаю отчет.
    И увы мне очень нужна помощь на корм и наполнитель, не получается у меня вывозить котомордочек самой, на неделю надо 10 кг корма и 30кг комкующего наполнителя, это прямо впритык, а это 3 тыс. руб., на месяц 12 тыс. руб. вроде и сумма не заоблачная, но увы у меня ее нет, на моем попечении еще три собаки, дочь и ипотека :biggrin:
    Сейчас корма осталось на три-четыре дня, пришлось опять занимать чтоб купить наполнителя на неделю и корма чтоб дотянуть неделю, поэтому прошу финансовой помощи на корм и наполнитель. Корм я беру и так дешевый, 10 кг за 2300, дешевле мне кажется уже некуда.

Я понимаю, что надо уменьшать поголовье, но все сидят как заговоренные, двое у меня на платном пиаре, остальных по мере возможности пиарю сама.
    Звонков крайне мало и из них не доезжают 80%, а из доехавших почему то не выбирают моих котеек, не знаю почему, для меня самой это уже загадка.

Но выбора нет, отступать некуда и все что можно пристроить будем пристраивать, ну а пока их надо кормить.

• Поступило сейчас:

От Александра - 500,00 руб. СПАСИБО! :agree:
    От sveta_ak - 500,00 руб. СПАСИБО! :flowers:
    От анонимного благотворителя - 1000,00 руб. СПАСИБО! :flowers:

• Отчет за период: 12.03.20г. - 23.03.20г.

Остаток на 12.03.20 - 1063,00 руб.

Приход:

16.03.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    23.03.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    23.03.20 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    23.03.20 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 2500,00 руб.

Расход:

13.03.20 корм для Нюши - 1103,00 (фото 1);
    22.03.20 корм для Тишки - 1559,00 (фото 2);
    23.03.20 корм, наполнитель - 1877,00 руб. (фото 3);
    Итого расход: 4539,00 руб.

Остаток на 23.03.20г. - 123,00 руб.

Поясню остаточек:
    на остаток (12.03.20) я купила корм для Нюши( добавила свои);
    приход 16.03.20 (500,00 руб.) я купила корм для Тишки (добавила свои);
    приход 23.03.20 (2000,00 руб.) я купила корм, наполнитель и осталось 123,00 руб.

Если не понятно, то могу сделать три отчета, но приход небольшой и расход, думаю и так понятно, но если надо, то переделаю :смущ:

Ну и огромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

• 1

• 2

• 3

• Ну вот до конца этой недели у нас есть корм и наполнитель, но неделя пронесется быстро, я заказала корм на четверг на сумму 4600 (20 кг.), надеюсь, что смогу занять, но если вдруг кто поможет то будем безумно рады, т.к. надо и наполнитель на следующую неделю еще купить :смущ: про запасы даже и не мечтаю :смущ:

• Отчет за период: 12.03.20г. - 23.03.20г. принят, СПАСИБО

• Поступило в тему:
    30.03.20 от Александра 500,00 руб. Спасибо! :agree:
    01.04.20 от анонимного благотворителя 5000,00 руб. Спасибо! :flowers:
    03.04.20 от sveta_ak 500,00 руб. Спасибо! :flowers:
    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ всем, что не забываете про нас, спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:

Исправлено пользователем Liliy76 (03.04.20 12:26)

• Поступило от Taanny 5000 руб. и через Taanny от анонимного благотворителя 5000 руб. Итого 10 тыс. руб. Огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Сейчас закуплю корма и наполнителя, а то с ситуацией в стране и самоизоляцией неизвестно что дальше будет.
    Ну и с Тишкой сходим в клинику, он совсем плохой, второй день не ест, исхудал, почки совсем работать не хотят :sad:

• Сходили с Тишкой в клинику в воскресенье, были 19-е в очереди, а я думала по быстрому сходим, все таки режим самоизоляции :biggrin: но наш народ ничем не испугаешь. :biggrin:

Сдали кровь, увы креатинин увеличился до 495 (норма 90-180), похудел, пробуем снизить.

Вроде легчает, вчера вечером съел немного курицы, сегодня утром съел несколько гранул сухого лечебного корма, дай бог поскрипим и поживем еще маленько.

Ну и не много расскажу о грустном, у нас сносят барак у меня под окнами, выселили еще до нового года, отопление, воду, электричество там отключили, мародеры вынесли все что могли, окна, двери выбили, вообщем зрелище то еще, но это предисловие так сказать.

Тут две с половиной недели назад около другого барака я заприметила котика, молоденький подросток с разбитым подбородком и сломанной задней лапой, пробовала пару раз ловить, но безуспешно, он косенький, плохо видит, но не смотря на ограниченность зрения и сломанную лапу лихо от меня убегал на трех под машины. Если честно, то я особо и не активничала в его ловле, дикарей у меня и так хватает, он не совсем дикарь, не убегает, но и близко не подпускает. Думала, что выпал у кого то, но объявлений о пропаже не нашла, стала кормить по вечерам. Сейчас он хромает, но на лапу опирается, впереди лето и я решила, что буду просто кормить и все, так как уже не куда их брать.

А тут нас на неделю отправили дома сидеть и я днем стала замечать в выбитом окне барака что-то рыжеватое, грязное, меховое не понятное, сначала думала шапка что ли, потом детская игрушка, причем это рыжее то было, то нет, я подумала, что наверно пакет какой то зацепился и ветром его туда сюда шевелит, а сегодня утром пошла там с собаками и опа... а там на окне кошка трехцветка и с огромным пузом, на мой кис спрыгнула во внутрь барака.
    И тут я поняла, что эта кошка и тот котик подросток просто брошенки, люди съехали, а их оставили.
    Как они выжили зиму я не знаю, но вот потеплело и стали выходить, я не знаю почему они не вымерзли, питались я думаю голубями, там под крышей куча гнезд и птенцов, видно котик и свалился оттуда. Кошка за эти пять месяцев пододичала, а котик получается был оставлен котенком 4-5 мес. и естественно забыл человека.
    Мне их забирать не куда, но мысль, что кошка родит в лето котят, а это значит они выживут приводит меня в ужас :шок: Поймать ее сложно и ума не приложу как, да и срок ей сегодня-завтра рожать, это триндец товарищи!

А скоро на снос пойдут следующие бараки, а там в каждой квартире кошки, остается уповать, что их не бросят как этих. :sad:

• Проблем не убывает, а прибывает :sad:

Кто помнит мою тему: Кошки слепой бабушки. Нужна помощь так вот там возникли проблемы, я попросила открыть ее, но пока открывают напишу здесь.

Мне сейчас позвонил сосед бабушки, она его попросила, вообщем кошкам не кому убирать лоток и покупать корм. У бабушки была знакомая бабушка которая приходила к ней два раза в неделю и убирала лоток (лоток я поставила ей и обеспечивала наполнителем) теперь она больше не будет приходить. Причину я не знаю, может из-за карантина, может надоело, она тоже пожилая, может что повздорили, вообщем я не знаю, просто она попросила через соседа чтоб я убрала лоток. Женщина из собеса отказывается покупать корм и убирать лоток даже за доп.оплату.
    Я понимаю, что наступил тот момент когда надо определять ее кошек, но мне их не куда брать от слова совсем. Я и так забрала троих (Кася, Киря и Марик), сейчас остались у нее трое: Вася (8-9 лет), Рита (8-9 лет), Дашка ( 1,5-2 года).

Ходить к ней я не могу, т.к. нет времени абсолютно, ну и у меня не очень сложились отношения с соседом, он любитель выпить, а пьяный тот еще фрукт, я даже как то просила подругу меня сопроводить принести наполнитель.

Вообщем надеюсь на чудо и что может повезет и получится найти кураторов :смущ:
    Риту вроде есть кому забрать после смерти и ее очень любит бабушка, так что ее надо последней забирать, сейчас остро стоит вопрос Васи и Дашки, фото Васьки у меня нет, он очень толстый кот кабачок агути.

• Дашка после стерилизации у меня, вот такая, она

• Дашка

• Рита

• Эх... правда говорят пришла беда - открывай ворота, на мою голову сыпятся одни беды.
    В ту пятницу умерла Мишель, умерла неожиданно для меня, у меня не хватило сил выйти сюда и написать. В среду она кушала, но была грустная, в четверг отказалась есть, но меня вечером встретила и пошла спать, утром я встала на работу, а она никакая, до клиники я уже не успела ее довезти, что случилось не понятно, врачи склоняются, что у нее была лимфома. Мишель прожила у нас четыре года, все четыре года мы что то лечили у нее, оперировали, я склоняюсь, что все ее болячки были на нервной почве, но увы пристроить ее не получалось из-за болезней и характера, получился замкнутый круг и вот такой итог :cray-1:

Буквально через пару дней после ее смерти мы на выгуле с собаками наткнулись на белую кошенку подростка, которая жила уже две недели на улице под машинами, видать на верху решили, что мне необходима в доме белая кошка, принесли это тощее орущее чудище домой, назвали Тата.

Но не все так просто в нашем королевстве, в субботу мне вернули Лику, которая была пристроена два года назад. Причина хозяйка уезжает по работе в другую страну, кошка стала не нужна. А Лика по характеру такая же как Мишель, она жутко боится кошек и истерит от одного их вида, с субботы еще не ела, не пила, боюсь, что как бы не был такой же итог как с Мишель, ей надо быть единственной, с человеком она очень ласковая и общительная, срочно запустила ее в пиар, но увы пока не было ни одного звонка. Конечно идеально ее разместить на передержку без животных, но таковых у меня не имеется, да и платить мне нечем.

Никак руки не доходят до отчета, но на этой неделе обязательно сделаю.

В пятницу от Веры поступило 500,00 руб. :flowers: и сегодня от Александра 500,00 руб. :agree:
    Большое спасибо!

• Тата

• Лика

• Мишель... :cray-1: Нет слов как жаль(Лиля,соболезную :heart:

Загадочная...

• Лиля, как жалко Мишель......

Котик Сэм нашел самую лучшую хозяйку!

• Лиля, Мишель это беленькая кошечка? Как жалко, всё внутри прям перевернулось :cray-1:

24 кошки и две собаки. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды и старые

• Да Мишель это белая кошка, по ней я отдельно создавала тему, закрывала, открывала, т.к. все 4 года что то лечили и вот такой итог.
    Жалко ее конечно дуреху, сколько сил, времени, средств было вложенно в нее, толи изначально она уже была такая, толи из-за своей нервной системы так все получилось, что было первопричиной не известно, я все-таки надеялась, что мы хотя бы стабилизируем ее состояние и наросты в горле перестанут рости, но похоже эти разрастания это только верхушка айсберга была.
    Конечно жаль ее, кошка то молодая ей где-то 5-6 лет всего было.
    Нельзя таким кошкам на массовых передержках, хотя последнее время она уже и не нервничала и даже скакала, играла, в куче клянчила мясо, ее психическое состояние было хорошим и вот так уйти за 1,5 суток для меня это до сих пор шок. Никаких предпосылок, просто вечером легла, а утром не встала.

• Не переживайте,у Мишель теперь ничего не болит.И прожила она ровно столько,на сколько позволило ее кошачье здоровье.А вам сил и терпения с вашими подопечными

• Уф... долгожданный отчет, что то он мне как то тяжко дался, куча чеков распихана везде, пока все их и себя в кучу собрала, вон сколько времени прошло :смущ:

Отчет за период: 23.03.20г. - 22.04.20г.

Остаток на 23.03.20 - 123,00 руб.

Приход:
    30.03.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    01.04.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    03.04.20 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    05.04.20 Благотворитель (Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    05.04.20 Благотворитель (анонимный через Taanny) - 5000,00 руб. :agree: :flowers:
    06.04.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    13.04.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    15.04.20 Благотворитель (Марина) - 500,00 руб.
    17.04.20 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
    20.04.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 18500,00 руб.

Расход:
    25.03.20 наполнитель - 395,00 руб. (фото 1);
    26.03.20 корм - 4600,00 руб. (фото 2);
    02.04.20 корм для Тишки - 442,80 руб. (фото 3);
    04.04.20 корм, наполнитель - 646,00 руб. (фото 4);
    05.04.20 корм для Тишки - 307,00 руб. (фото 5);
    05.04.20 прием в клинике с Тишкой, лекарства - 1729,80 руб. (фото 6) (чек длинный и я его разрезала)
    06.04.20 Лекарство Телмисартан (для Тишки) - 252,50 руб. (фото 7);
    08.04.20 Корм, наполнитель - 5380,00 руб.(фото 8);
    10.04.20 лекарства для Тишки - 873,00 руб. (фото 9);
    12.04.20 корм для Тишки - 1369,00 руб. (фото 10);
    15.04.20 корм для Нюши - 1604,48 руб. (фото 11);
    17.04.20 корм и паста для выведения шерсти - 1347,00 руб. (фото 12);
    18.04.20 наполнитель - 1722,00 руб. (фото 13)

Итого расход: 20668,58 руб.

Остаток на 22.04.20г. - 0,00 руб.

Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ благотворителям, без вас я не смогла бы и не смогу, поэтому нет слов чтоб выразить мою благодарность вам, СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

• 1

• 2

• 3

• 4

• 5

• Продолжаю...

• 6

• 7

• 8

• 9

• 10

• концовка

• 11

• 12

• 13

• карта Тишки с назначениями

• карта

• Еще раз хочу сказать всем всем благотворителям, всем кто помогает делом, словом, плечом, огромное СПАСИБО!!!

На данный момент дела у нас такие:
    Тишка угасает помаленьку, совсем плохонький, с трудом запрыгивает на диван и тем не менее спим мы только рядышком, он даже на уколы и таблетки не обижается лишь бы рядом лежать. Кушает очень плохо, каждый раз это танцы с бубном чтоб хоть что то в него запихать.

Сейчас еще Лика такая же, сама не ест из-за психа, кормлю принудительно.

Тата лечится от клеща, привила на один раз, после второй вакцинации пойдем на стерилизацию и в пиар. Девка бойкая, ласковая, шилопопик и в тоже время нежная и целовательная, в отчете сумма 500 руб. это нам дала замечательная девушка Марина в клинике, мы пришли с Татой на осмотр и вот нам подарили денежку :смущ:

Старушечка Мурлысь стала тоже сдавать, у нее похоже тоже почки, слепенькая, обоняние плохое, но все так же просится всем на ручки и поет песни, берешь, она уже легонькая совсем как перышко, да и кушает плоховато уже, к тому же наглая молодежь отбирают все вкусненькое.

Остальные все так же, радуются жизни, скачут как кони, за что мне выговаривают соседи снизу, я ругаю эту молодую гвардию, но им все равно, они носятся и съедают все что могут украсть, отобрать, хорошо, что холодильник не научились открывать. Корм от них приходится прятать, пакеты вскрывают на раз-два, а мы в целях экономии едим два раза, т.к. если им дать волю они недельную норму съедят за день.

Пиар идет, но вот звонков мало, а те что есть увы совсем совсем не радуют.

Сейчас появилась возможность корм взять по акции, заняла денежку на корм и вакцины, Лику надо привить, Тате вторую прививку, два плановых ежегодных.

Поэтому постоянно нуждаемся в помощи с кормом и наполнителем.

• Отчет за период: 23.03.20г. - 22.04.20г. принят, СПАСИБО

• Поступило:
    от Александра 1000,00 руб. СПАСИБО! :agree:
    от sveta_ak 500,00 руб. СПАСИБО! :flowers:

Большое пребольшое СПАСИБО!!!

• Поступило вчера от анонимного благотворителя 5000 руб. огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

• Я тут маленько пропала, решила поболеть и меня посадили дома на изоляцию, а т.к. комп у меня на работе, то вот не могла выйти на форум. Сейчас уже выписали и вот я на работе и значит с вами :biggrin:
    За это время произошло печальное событие, не стало Тишки, все шло к тому, но все равно печально, он был такой ласковый котик, так радовался возможности спать под боком, но увы 10 лет на улице не прошли даром, почки отказали :cray-1:

Но у нас как то все не правильно происходит, один уходит, а приходит двое, поэтому никак не сдвигается численность. Я забрала к себе Риту и Ваську, о них я писала уже выше, с Васей вчера сходили в клинику, почистили паранальные железы и удалили болтающийся зуб. Есть подозрение, что он крипторх, но т.к. он очень жирный, то сложно это определить, можно попробовать УЗИ нам сказали, но не факт, что получится.

Ну и у нас есть хорошая новость, Марик пристроился, но ведет себя как настоящий партизан и не знаю хватит ли у хозяина терпения, но надеемся на благоразумие Марика. Ну и Татьяна (Нервотрепка) забрала Семена к себе, он самый смелый у меня и надеюсь от Тани пристроится быстрей. Татьяне за Семена огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:

• Отчет за период: 22.04.20г. - 24.05.20г.

Остаток на 22.04.20 - 0,00 руб.

Приход:

06.05.20 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    06.05.20 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    08.05.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    11.05.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    18.05.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:

Расход:

02.05.20 Рингер для Тишки - 162,02 руб. (фото 1);
    08.05.20 наполнитель, корм - 1538,00 руб. (фото 2);
    22.05.20 наполнитель, паста для выведения шерсти - 2301,00 руб. (фото 3);
    24.05.20 корм - 334,00 руб. (фото 4);
    24.05.20 прием в клинике - 940,50 руб. (фото 5).
    Итого расход: 5275,52 руб.

Остаток на 24.05.20г. - 2224,48 руб.

Поясню по отчету, 08.05.20 покупала корм кальм для Лики, кошка она нервная, при виде сородичей истерит, вот кормом пытаюсь хоть маленько успокоить.
    22.05.20 купила пасту для выведения шерсти для Муськи, Севы, т.к. у них постоянно рвота из-за шерсти, не холелось бы штоб там все забилось и еще оперировать пришлось, покупала корм для выведения шерсти, но им не помогло.
    24.05.20 купила проплан, т.к. Вася с Ритой наотрез отказываются есть сухой корм, им бы только вискас да молоко с минтаем кушать, пробуем вот переучить.

• 1

• 2

• 3

• 4

• 5

• В догонку к этому отчету, еще один сразу, пока не потеряла документ, корм купила 10 кг. :смущ:

Отчет за период: 24.05.20г. - 28.05.20г.

Остаток на 24.05.20 - 2224,48 руб.

Приход:
    25.05.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 500,00 руб.

Расход:

26.05.20 корм - 2350,00 руб.
    Итого расход: 2350,00 руб.

Остаток на 28.05.20г. - 374,48 руб.

Спасибо всем благотворителям!

• Поступило от sveta_ak 800,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers:

• Отчёты по 28.05.20г. приняты, СПАСИБО

• Отчет за период: 28.05.20г. - 08.05.20г.

Остаток на 28.05.20 - 374,48 руб.

Приход:

09.05.20 Благотворитель ( sveta_ak) - 800,00 руб. :flowers:
    01.06.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    08.06.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 1800,00 руб.

Расход:

01.06.20 корм, наполнитель - 1743,00 руб. (фото 1);
    02.06.20 корм для Нюши -1586,50 руб.(фото 2) (заказ был 1-го, но привезли 2-го);
    04.06.20 корм - 2350,00 руб. фото 3).
    Итого расход: 5679,50 руб.

Остаток на 08.06.20г. (вечер) - 500,00 руб.
    (приход от Александра)

СПАСИБИЩЕ благотворителям!!!

• 1

• 2

• 3

• Марик который пристроился все так и играет в партизана, по квартире ходит ест, но хозяина в полный рост боится, шипит и убегает, но когда хозяин сидит, то подходит гладится, мурчит, ну хозяин у него крепкий, большой, а они к мужчинам у меня не привыкшие, надеюсь, что терпение хозяина победит страх. :biggrin:

Новостей увы хороших нет, пристроя нет, звонки редкие и некудышные, многие просто не доезжают.

Пеструха вывела котят на территории больницы, котят то ли пять, то ли шесть было, но вчера охранник сказал, что осталось трое, то ли собаки, то ли потравились, лето и больница травит крыс, в этом году их много. Доступа у меня на территрию больницы нет, так что растет популяция кошек на районе :cray-1:

Так же прибавление, многодетная семья выкинула кошку Куки со словами самим жрать нечего, да еще и в течку. Кошка в подвал не пошла и скитается по массиву, я пересеклась с ней два раза и была с собаками, не смогла забрать, пока собак отвела, вернулась ее и след простыл. Хочу поймать и простерилить, т.к. она обгулялась и думаю скоро опять котята
    :шок:
    Вообщем в борьбе с бездомностью увы, но побеждает бездомность. :sad:

А еще у меня умер холодильник, 18 лет работал, а тут сказал хватит, два дня у собак и кошек был праздник живота, съедали мясо и рыбу :biggrin: но праздник закончился, ремонт озвучили в 7 тыс. которых нет, а тут как специально и корм подходит к концу и наполнитель, ребята выручайте на корм и наполнитель :смущ: видать никогда я не вылезу из долгов :безум:

• Поступило от МаринаЯнкина 600,00 руб.

Большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

• Поступило от sveta_ak 600,00 руб.

СПАСИБО!!! :flowers:

• От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. на любые нужды.

Огромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

• Отчет за период: 28.05.20г. - 08.06.20г. принят, СПАСИБО

• Уф... сейчас буду писать много букв, неделя была насыщенная :biggrin:

Но начну с хороших новостей, т.к. их мало, а плохих больше, так вот в субботу простерилила Тату, стерилили в ЦЛС, все прошло нормально, попона немного утихомирила ее шилопопость и буйный темперамент, многие кошки, которых она терроризировала, вздохнули свободно :biggrin: осталось дело за фото и в пиар. Вторая отличнейшая новость - пристроился Жан, пока правда на испытательном сроке, но ведет себя хорошо, думаю все сложится, но пока говорю шепотом :secret:

Ну, а теперь о буднях и новостях не очень, начну по мере поступления проблем :biggrin:
    Ну начну с холодильника, т.к. он меня своей поломкой очень сильно подставил, я постепенно прививаю свое стадо и у меня было шесть вакцин, три я поставила и три на ревакцинацию, но т.к. холодильник сломался, то мне пришлось поставить эти три вакцины другим первично, вроде бы даже и хорошо, но если бы не финансы, теперь мне надо купить 6 вакцин на ревакцинацию и три паспорта, вакцины я уже заказала, спасибо благотворителям за эту возможность.
    Так же мне предложили по акции два мешка по 10кг. Монжа для профилактики МКБ, я давно уже хотела сделать профилактику, т.к. есть некоторые кадры с этой склонностью, а тут есть возможность купить по 2800,00 руб. за мешок (это 280 руб./кг), ну естественно я решила взять, хотя надо где-то занимать денег. :facepalm:
    Так что увы опять нуждаемся деньгами на наполнитель и на корм :sad:
    Ну и теперь о самой главной проблеме, если кто помнит мою историю с Пеструхой и безуспешных попыток ее поимки, наша с ней история началась в июле 2018г., можно почитать вот тут и вот два года я пытаюсь ее поймать, но пока только пристраиваю ее котят, у меня еще с прошлого выводка не пристроены трое, а она опять привела, в этом промежутке два выводка котят погибли (один отравили, другой не пережил зиму).
    Так вот в начале было шесть котят, но потом осталось три как мне сказали кормилицы. Я не хотела уже браться за них, т.к. Пеструху поймать не могу, это все как то тупиково получалось, поймаю этих, а в сентябре уже будут новые, а у меня и так дома 20-ть коше и три собаки, просто нет возможностей, но тут я увидела двоих и это черепахи, а значит кошки, а значит еще одни производители котят.
    Вообщем я долго ворочалась ночами, вела диалоги с совестью и разумом, и все таки решила , что заберу эту троицу при условии, что мне удаться замуровать Пеструху с детьми в подвале, чтоб точно ее выловить и поставить точку в этой истории.

Попросила кормилиц, что как Пеструха спустится в подвал закрыть ее, все приготовила, но как всегда всем пофиг, пришлось самой ждать когда она там окажется и замуровать, сказала бабкам чтоб не смели размуровывать, иначе они заимеют врага в моем лице и вчера начали охоту, спасибо Ирине (Spravochnik) и Алексею без них я бы никого не поймала, спасибо! :flowers: :agree:
    Но у нас произошла утечка одного котенка на улицу в кусты, он сбежал на закрытую территорию, троих мы поймали руками, я очень огорчилась что котят оказалось четверо, но что делать. Поставили ловушку в подвале на Пеструху и пошли ждать убежавшего на улицу, он по любому должен был вернуться к матери и поймали, но не одного, а двух!!! В итоге имеем пять котят, все девки!!! Это удар под дых, конечно Пеструха мне много крови попортила, но такой подлянки я не ожидала, она решила засеять весь квартал кошками, котов много и видать природа решила восполнить нехватку кошек :шок:
    И самое грустное, что кажется есть еще один котенок точно, а может два, т.к. месяц назад она у нас украла котенка в гаражах, которого мы не смогли поймать, а она ночью увела, тот постарше ее деток.

Так что я кое как уговорила себя на трех котодеток, а пришла вчера в двенадцать ночи с пятью!!! Я в шоке и если честно даже и не знаю что делать, я вляпалась в очередной раз очень сильно.
    Мне сейчас надо денег на обработку от блох, глистогонки, детский корм. Деткам по два месяца, но мелкие на 1,5 мес. ребята, мне стыдно но выручайте финансово :смущ:

Деток надо разделять и раздикошаривать, может кто хочет взять на кураторство хоть одного котенка, это мечты, но вдруг, но я реально уже не вывожу ни физически, ни морально, ни финансово.

И еще такой вопрос, я знаю что стерилят котят в два месяца, кто так делал, поделитесь опытом, можно в личку, отдавать не стерильных страшно, ждать чтоб подросли это уменьшить шансы пристроя, вот думаю простерилить их сразу, но никогда таких малеханьких не стерилила.

• пять девок

• это надо же весь помет черепахи

• эта девочка квеленькая, не убегала, руками взяла

• Лиля, срочно фотай котят и в пиар!
    В этом сезоне тренд на черепах и трёхцветок. Это для меня новый тренд, т.к. у меня они не пристраивались от слова совсем. А в этом сезоне пристрой их идёт очень хорошо. Ттт!
    Месяц попиарю бесплатно.

• Ооо! месяц пиара это классно, СПАСИБО!!! :flowers:

• А Пеструха то там и осталась? не попалась?

• Пеструха мы замуровали в подвале, она там одна и ловушка, кошка она умная, упертая, будем брать измором, ловить руками, сачком там невозможно, она уходит по трубам в другие подъезды, но выход на улицу один. Этот выход мы замуровали как могли и я надеюсь дети не разберут, живой я ее оттуда не выпущу, либо умрет с голоду, либо зайдет в ловушку.

Всем кормилицам сказала чтоб не смели открывать, не знаю в какой бубен бить, какие мантры читать чтоб она поймалась, но сил возиться с ее котятами нет.

Я еще не могу найти Куки (выброшенная многодетной семьей), как воду канула, очень боюсь, что она еще начнет плодится, а она начнет, она уже обгулялась.

• Лиля, удачи тебе!!! Надо остановить этот конвейер...

• От duchchi поступило 500,00 руб. большое СПАСИБО!!! :flowers:

• От sveta_ak поступило 800,00 руб. СПАСИБИЩЕ! :flowers:

• У меня, Лиля, тоже не никак не ловится кошка! :безум: :зло:
    Из моей темы. Котят всех словили, а она не хуже вашей Пеструхи не ловится и все!!! :tantrum: :tantrum: :tantrum:

• Я вчера была сильно зла и мы с кормилицей оттаскали друг друга на матах, пришла вечером к подвалу, а моя замуровка разобрана, не знаю успела Пеструха выскочить или нет, но ловушка была пуста, еда зассохшая, я правда и не расчитывала, что она пойдет в ловушку, она ее знает и она упертая, думаю дней пять будет голодать точно, а теперь вот еще и не известно там ли она :sad:
    Кормилица свой поступок объяснила тем, что больше суток прошло и кошки голодные, а на улице она кормить их не хочет, т.к. голуби съедают, ей надо в приямок еду класть. Я вообще то человек корректный, но вчера ругалась и выражалась как пьяная торговка с рынка.

За три года как я перехала жить на этот квартал я забрала с улицы более 40 кошек, на данный момент остались Пеструха, Степка, Черныш, кот-драчун и вот Куки под вопросом? От жильцов помощи нет, слава богу идут на уступки и пускают в подвалы иногда и на том спасибо, но блин попросила не трогать подвал и то не смогли удержаться, отпускаются руки от таких поступков людей :sad:

• Детки у меня пока на лоджии, вчера прокапала их стронгхолдом, сегодня будем мыться и переедем в клетку домой. Ушной клещ у них ужасный, я не знаю как они слышат, но слуховые проходы забиты так, что я даже проковырять маленько не могла, сегодня куплю лосьон, палочки и будем чистится.
    Кушают отлично, кал хороший, вчера мне все записали на лоджии, но сегодня поняли, что надо в лоток, копают с серьезным видом :biggrin:

Нам вчера Ирина (Spravochnik) принесла 1,5 кг. сухого корма РК беби и адвайтедж для Пеструхи, большущее СПАСИБО!!! :flowers:

Все так же интересует опыт ранней стерилизации, отзовитесь у кого был :смущ:

И может кто хочет взять на кураторство кого-нибудь :миг:, просто по отдельности они быстрей социализируются :смущ:

• Пушистая будет, самая смелая

• Тоже будет пушистой, гуделка и шипелка, но без

• гладкошерстик или ПДШ, пока не поняла, не удачное

• гладкошерстная, оказывается она не квелая, просто

• гладкошерстная, эта по характеру мама, дикарка,

• Я , Диля, тоже пытаюсь быть корректной. Но когда тупость и самонадеянность выступают Вперед, молчание мое заканчивается! :зло: :knix: :dash:
    Вчера после ухода Алексея пришла одна бабка, начала кормить кошку. Попросила ее остаться, чтобы кошка на ее голос подошла. Но она сослалась на злого мужа, который ждет ее поехать на дачу. Потом пришла еще полоумная одна с костылем. Начала петь мне, что все нормально и будет делать, как я говорю. Что кошке дадим перерыв и потом все сложится. Поможет мне голосом и своим приходом. Мне захотелось прибить ее же палкой! :tantrum: :tantrum:
    Когда все шло норм и мы ловили кошек , могли и эту поймать, она не хотела нас слушать. И это не старость, это Характер!!! :dash: :безум:

• От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

• Деток вчера намыла, когда смывала, то вода была красная и блохи дохлые потоком сливались, как они их вообще не съели. Вчера проковыряла им всем слуховые проходы в ушах, ушного клеща тьма.
    Сейчас находятся в клетке, дичатся, но не особо, кушают при мне спокойно, пузики огромные, думаю заглистованность тоже на высшем уровне.

Ну и деткам тесно пятером в клетке, хотят свободы, мои суют нос к ним, я боюсь если честно, т.к. пол года назад у нас была чумка и кальцивироз, надо срочно привить деток, а это десять вакцин с ревакцинацией :безум:

Ловушка на их мать вчера была пуста, еда засохшая, вода не тронутая, теперь и не понятно в подвале она или нет, но ловушку еще раз заправила свежим кормом. Поменяла место для ловушки, взгромоздила на трубы по которым ходит Пеструха, сразу туда не стала ставить думаю будет метаться в ловушке и навернется с труб в ней, высота приличная, но вчера поставила, как говорится на войне все средства хороши, очень надеюсь увидеть вечером в ней Пеструху.

• Мне кажется, эту Пеструху ненавидит уже весь форум :biggrin:

• А я уже нет, крови мне она свернула много, но чем больше я с ней бьюсь, то начала даже уважать ее, за смекалку, упертость, выносливость.
    Но в этом году она конечно превзошла саму себя, принести помет из пяти девок :шок:

Я молюсь с утра чтоб она зашла в ловушку и наконец то мы закончим эту эпопею с котятами.

• Пусть уже все получится! Пусть эта коза наконец словится :злорадство:

• Ура!!! Поймалась Пеструха, голод сделал свое дело, зашла в ловушку.
    Дома расмотрела ее, мне стало ее жаль, тощая, шея лысая, блох больше чем волосинок, ушной клещ, на носу непонятное пятно, толи шрам, толи об ловушку ободрала, но опять с пузом! :безум:
    Постоянные беременности, окоты, кормления превратили ее в тень с торчащими костями.
    Но радость от поимки сменилась бедой, у котят появилась рвота и понос. Температуры нет, играют, кушают.
    Я их отсадила в комнату с матерью, носятся по всей комнате, наблюдаю толи от стронгхолда (глисты гибнут) толи на смену корма, толи от вида матери
    :biggrin: к тому же я их вакцинировала в пятницу, не привитым животным у меня опасно, температуры нет, так что буду смотреть за ними.

Вот она моя зазноба, которой я посвятила два года ловли ( пишу с телефона и фото перевернуты):

• Попалась

• Поздравляю !!! :live: Кошь красивая

• Бедная киса! Наконец-то попалась. Теперь- верю!- её мучения останутся позади. А киса и вправду красивая...

• Ну ты настыыыырная, Лиля! :ха-ха!:
    Поздравляю!!!!

• Спасибо девчата за поздравления! :flowers:
    Уж как я то рада, что эта эпоппея бегодни по кустам, подвалам, кормления комаров и блох закончены, у меня у самой уже блошинный дерматит, блох в подвале столько, что они проникают по джинсы и футболку, боюсь, что могла притащить их домой.
    Но самое главное, что больше не будет котят от нее, у меня еще с прошлых выводков зависли трое и сейчас пять, а в октябре она бы привела еще кучку, мне кажется срок уже месяц есть :шок:

• Лиля, я очень рада за тебя! Я представляю какие эмоции были у тебя в тот момент, когда она поймалась. У меня была такая же кошка в подвале несколько лет назад, ну и все помнят Белянку, за которой я больше 5 лет гоняла на Шлюзы, а не в соседние дворы). Поздравляю и ее тоже, она не подозревает что вырвала счастливый билет, теперь не нужно шляться в поисках еды и котов, рожать вечно котят, и возможно стать домашней. Пусть она оттает и станет ручной, чудеса же бывают?

• Ой, пока я ничего не могу сказать, учитывая, что у меня уже живет пять дикарей, то пока планирую стерилизацию и выпуск, если социализируется, то вероятней всего оставлю на пристрой. У нее есть три недели зарекомендовать себя (неделя на откорм и две после стерилизации), пока она ведет себя как дикарка и только я захожу орет дурниной, предупреждая, что она монстр и себя в обиду не даст :biggrin:
    Дети ей безразличны, она сидит на окне или на полке в шкафу, а дети внизу, но надо отдать должное ходит она в лоток и детей воспитала так, что она им тоже безразлична, они все очень самостоятельные.

• Лилия, поздравляю от души!!! :роза:

Успешного завершения "эпопеи"! :heart:

" ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

• Батюшки!!! Пеструха попалась!!! :mauridia:
    Лиля, я тебя поздравляю!!! :friends: :agree:
    Кошка то какая красавица!!!

24 кошки и две собаки. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды и старые

• Пеструхины дети, как вы помните все девки!
    Номер 1 - Софа

• Пеструхины дети:
    Номер 2 - Пеппи

• Пеструхины дети:
    Номер 3 - Тося

• Пеструхины дети:
    Номер 4 - Миссс

• Пеструхины дети:
    Номер 5 - Фанта

Исправлено пользователем Gala_G (21.06.20 23:14)

• Какие все девчонки красивые!!!!!
    Галя, фотки - супер. :live:
    Пусть качественно и быстро пристроятся, хозяевам и Лиле на радость)))

Котик Сэм нашел самую лучшую хозяйку!

• Лена, все котятки как на подбор - красивущщщие, Пеструха постаралась!! Конечно желаем им пристроится быстро!!

Исправлено пользователем Gala_G (21.06.20 23:56)

• Мамка Пеструха, и таких же всяких разных пеструх натаскала :ха-ха!:
    Все красивущие! И мама, и малышки!

• Галя огромное СПАСИБИЩЕ за фото деток и за то что выложила, спасибо! :flowers:

Жизнь у меня бьет ключом и все время по голове :безум:

Детки так и ходят жидко, периодически рвота, но активные, носятся, едят все что не приколочено, температуры нет, так что думаю из-за питания. Пеструха не ест сухой и я ей даю влажники и натуралку, а эти чайки налетают и все съедают, думаю из-за влажников и поносят, хотя на улице их кормили влажниками, а может просто от обжорства.

Но у нас другая беда, Пеструха не выдержала стресса и сегодня ночью скинула котят, я нашла в лотке двоих, под ней еще одного, позвонила в Интерру, т.к. они круглосуточно и думала привезти ее перед работой чтоб стерилизовали, но там мне начали гнать всякую пургу, что надо делать УЗИ (1 тыс.) и если есть плоды, то кесарево (8 тыс.), если пусто, то ждать когда все сократится и тогда стерилить и сразу простерилить нельзя, вообщем либо девочка некомпентентна была, толи пытались бабла отжать, оставить до вечера 1,5 тыс.
    Зачем УЗИ, почему нельзя кошку просто простерилить сразу я не поняла, да особо и некогда было, мне надо было на работу бежать и я решила с Интеррой не связываться в этом вопросе.

Боюсь, что как бы у нее еще плоды не остались, начнут разлагаться, сегодня вечером обзвоню клиники, может кто ее возьмет сегодня вечером и завтра простерилит и я после работы завтра заберу, если не получится, то в субботу пойдем в ЦЛС, надеюсь дотянем до субботы.

Вот так вот, все грустненько, но кровотечения я не заметила, она даже утром поела хорошо, до этого не ела, а малеха клевала, ходит орет, то ли больно ей, то ли ищет котят и не понимает, что мертвых родила.

Беда с этими дикими кошками.

• Лиля, ужас!!! Может к Александру на Доватора? Далеко, конечно, но надёжно и по деньгам нормально. До субботы далеко, не дай бог, сепсис начнётся или ещё какие-то осложнения. Котятки хорошенькие, все глазастые такие ❤️. Да и Пеструха симпатяга, никак не хочет сдаваться без боя тебе

Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

• Днем я работаю и могу только вечером ее привезти куда-нибудь и следующим вечером забрать, на Доватора кажется нет станционара, раньше семи часов вечера мне не получится ее никуда привезти. Все как всегда, нет чтобы вчера в выходной этому случится, надо в ночь на понедельник :sad:

• Лиля, позвони Грушевской. Далековато тебе, конечно. Но думаю, Марина Васильевна не откажет.

• Врачи с ЦВК пошли на встречу, СПАСИБО!!! :flowers: договорились, что сегодня вечером после работы привезу Пеструху к ним, завтра простерилят и вечером так же после работы заберу.

• Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

• Вчера отвезла Пеструху, сегодня ее прооперируют, сижу как на иголках, врачи надежные, провереные, но все равно боязно, я с такой ситуацией впервые столкнулась, вчера когда Пеструху перемещали из переноски, то я пощупала животик, там еще котята, большое пузико, в принципе я так и думала, по три она никогда не приносила.

Еще вчера мне позвонили, что собирают заказ, а мне надо 10 вакцин Новибака (5 котятам и 5 остальным у которых ревакцинация, я их вакцины поставила котятам), а это 3,5 тыс. Надо еще за Пеструху сегодня заплатить, пока неизвестно во сколько обойдется ее операция, так что будем рады помощи:смущ:

Ну и об детках, вчера проносилась и пришла мисочки пустые, стул более оформленный, все-таки наверно от обжорства у них понос. Сплю с ними в комнате, т.к. нет времени заниматься социализацией, думаю хоть пусть спящего человека видят, сегодня проснулась, а они всей кучкой на мне спят :biggrin: правда сразу разбежались. Уже особо не прячутся, едят, носятся, играют, но от рук все равно убегают.

• Лиля, ну что там? Как она?

• Извиняюсь за молчание :смущ:просто компа у меня дома нет, а телефон не тянет инет и моя нервная система не выдерживает на форум выходить, может когда-нибудь я куплю себе нормальный телефон :biggrin:
    Пеструху я забрала, в ЦВК ее прозвали ракета за способность вертикально стартовать в потолок :biggrin: но в целом сказали, что хорошая кошка, не агрессивная.
    Ее вчера проперировали, в ней оставались еще один мертвый плод и послед от другого котенка, все прошло хорошо. Прописали нам пропить синулокс в таблетках, мы сегодня с утра уже трешанули с ней, но таблетку выпили.
    Она хорошо кушает и состояние у нее хорошее, так что думаю все будет хорошо.

• Вовремя ты успела ее спасти, иначе все, не было бы Пеструхи в живых, повезло кошке!

• В ответ на: Вовремя ты успела ее спасти, иначе все, не было бы Пеструхи в живых, повезло кошке!
    Кстати да, может и не стресс от поимки спровоцировал, а просто так сложились обстоятельства и не поймай ее Лиля, это была бы последняя Пеструхина беременность в ее жизни? Может уже процесс был запущен еще до поимки :шок:

• Да нет девчата, я все-таки думаю стресс, меня в подвал пускали раз в сутки и возможно она сутки просидела в ловушке, кто ее знает когда она поймалась, плюсом ловушка стояла на трубах и думаю ей было жарковато сидеть.
    Если бы процесс начался раньше, то в ловушке или у меня дома все равно подтекали воды или кровь.
    Просто частые беремености, окоты и матка конечно ослабла уже, а тут стресс, кошке три года, родилась и выросла на улице, а тут оказаться в квартире, да еще и человек лезет, так близко людей она никогда и не видела.

Но все хорошо, что хорошо заканчивается :yes:

Сейчас жизни Пеструхи ничего не угрожает, детки растут как на дрожжах, мне кажется прямо на глазах, освоились быстро, спать укладываются на мягонькое, мурчат, но вот стул каша.

Тут Васька открыл к ним дверь в комнату и они рассыпались по квартире, но только услышали мое возмущение, то сразу галопом все обратно сбежались к мамке поближе :biggrin:
    Пеструха из комнаты не выходит, спускается с окна попить, поесть и в лоток сходить и потом опять на окно. Дети у нее прыгучие и махом научились запрыгивать на окно и стол, стартуют как и мать с места вертикально вверх :biggrin:

Забыла отписаться с благораспродажи (продажа корма) поступило 1400,00 руб. большое СПАСИБО покупателю! :flowers:

Исправлено пользователем Liliy76 (25.06.20 11:10)

• Сделаю отчет, а то какая то суматоха в моей жизни из-за Пеструхи и котят, документы одни уже потеряла. Я тут еще во всех акциях по корму участвовать умудряюсь на заемные деньги, так уже сама запуталась :biggrin:

Отчет за период: 08.06.20г. - 22.06.20г.

Остаток на 08.06.20 - 500,00 руб.

Приход:

09.06.20 Благотворитель (МаринаЯнкина) - 600,00 руб. :flowers:
    09.06.20 Благотворитель (sveta_ak) - 600,00 руб. :flowers:
    10.06.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    17.06.20 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
    17.06.20 Благотворитель (sveta_ak) - 800,00 руб. :flowers:
    17.06.20 Благотворитель (Spravochnik) - 2 кг. корма ребятишкам + адвайтедж;
    19.06.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    21.06.20 с благораспродажи (продажа корма) - 1400,00 руб.
    22.06.20 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    Итого приход: 14900,00 руб.

Расход:

16.06.20 корм - 1503,00 руб. (фото 1);
    17.06.20 стронгхолд для котяток -529,00 руб.(фото 2);
    18.06.20 лосьон для чистки ушей котятам - 247,00 руб. (фото 3);
    18.09.20 наполнитель, корм - 1809,00 руб. (фото 4);
    20.06.20 корм ребятишкам - 1333,00 руб. (фото 5);
    20.06.20 корм (акция) мои 2 мешка - 5592,54 руб. (фото 6,7);
    23.06.20 стерилизация Пеструхи - 2790,00 руб. (фото 8)
    Итого расход: 13803,54 руб.

Остаток на 24.06.20г. (вечер) - 1596,46 руб.

• 1

• 2

• 3

• 4

• 5

• далее...

• 6

• 7

• 8

• Где-то потеряла документы за наполнитель, но сама виновата растяпа.

Огромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Но несмотря на остаточек все-равно нуждаемся в денежке, наполнитель улетает только так, да и корм, а еще надо купить 10 вакцин новибака, у 5-х ревакцинация уже 29 -го :sad:

Детки вышли в пиар и я надеюсь, что разъедутся быстро, все меньше нахлебников :biggrin:

• Лиля,может Стопдиар или типа Экофурила давать?

Загадочная...

• Посмотрим, нам в ЦВК сказали проколоть три дня Тилозин.
    Я думаю это на сушку, они же не ели ее на улице, ну и я роялку им даю, думаю может роялка не идет, надо еще проглистогонить, тут много причин может быть.

• Лиля, Энтерофурил (сироп детский) или Экофурил (капсулки) ну точно не помешает...Выбрать нужно то что удобнее давать для себя самой.

• Вчера от анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб.

Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

• Отчет за период: 08.06.20г. - 22.06.20г. принят, СПАСИБО

• Расскажу малость о наших делах и начну пожалуй с хорошей новости, у нас пристроилась Пеппи хозяйкой в бооольшую квартиру, но пока это быстрей минус, т.к. ребенок две недели как из подвала, дикаренок, двое суток сидела в домике, не ела, не пила, в туалет не ходила, вчера начала кушать и сходила в лоточек, хозяева пока ее держат в одной комнате чтоб совсем не потерялась. Очень переживаю за нее, но там она социализируется быстрей чем у меня, т.к. меня дома практически нет.

Остальная ребятня вышла из карантийной комнаты и теперь носятся везде, все-таки сколько же топота и шума могут производить эти маленькие лапки :безум:
    Тося и Софа меня уже совсем не бояться, Фанта боится, но она самая любопытная и ходит за мной наблюдает, научилась со всеми крутится под ногами на кухне и выклянчивать мясо, она умом в мать пошла, будет очень умной кошкой.
    А вот Мисс сдружилась с плохими ребятами, с дикарями Бармалеем и Гутей, теперь я ее постоянно вытаскиваю ее из под ванны (там секретный штаб у дикарей), надо как то ее быстрей пристраивать, такая дружба очень негативна в плане социализации.

Но вот с пристроем туго, звонков нет, за все время пиара было четыре звонка, по одному вот уехала Пеппи, а три никчемные.

Пеструха сама себе сняла швы, попону, вообщем самостоятельная девица, меня жутко боится, но она не агрессивна и если взять на руки то превращается в камешек. Не знаю пока что с ней делать, толи выпустить обратно, толи еще посмотреть за ней, кошке 3 года и я не строю особых иллюзий в плане социализации.

Дети растут, я заняла денег купила вакцины, 10-го у нас ревакцинация и если никто не пристроится начну их стерилить, хотя хотелось бы чтоб они скорей были домашними, а то у меня дома ужас и жесть от такого кол-ва кошек, начались разборки и пописы по углам и на кроватях. :шок:

• Отчет за период: 24.06.20г. - 30.06.20г.

Остаток на 24.06.20 - 1596,46 руб.

Приход:

29.06.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    29.06.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 5500,00 руб.

Расход:

25.06.20 наполнитель - 1190,00 руб. (фото 1);
    29.06.20 глистогонка для котяток - 182,00 руб.(фото 2);
    30.06.20 корм - 5360,00 руб. (фото 3).
    Итого расход: 6732,00 руб.

Остаток на 30.06.20г. (вечер) - 364,46 руб.

Огромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :agree:

• 1

• 2

• 3

• Отчет за период: 24.06.20г. - 30.06.20г. принят, СПАСИБО

• От анонимного благотворителя поступило 5 тыс.руб. огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Новостей пока особых нет, Пеппи перестала бояться, обживает и изучает свой дом. Остальные детки сидят, кушают и растут, становятся совсем коняшками. Сегодня ревакцинирую их и через пару недель надо наверно начинать стерилизацию.
    Звонков практически нет, были даже смотрины у Тоси, но люди не перезвонили, видно не понравилась.
    Надо что то с Васькой решать, он крипторх и вел в начале спокойно, а тут последнюю неделю замуркал и песни запел :biggrin:

• От Taanny поступило 5000 руб. и от анонимного благотворителя через Taanny 5000 руб. Огромное преогромное СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

И немного новостей, пристроились Тося (котенок Пеструхи) и блондинка Тата, пока на испытательном сроке, но надеюсь девчата не подведут.
    Так же сегодня выяснили, что Вася (кот слепой бабушки) кастрат, а не крипторх, а такое поведение по ночам вероятней всего из-за ХПН, котик то он возрастной, меня это не удивляет вискас + рыба + молоко не могли пройти безследно, но по хорошему надо обследовать конечно.

• Никак руки до отчета не доходят, до смешного на работе времени нет зайти, а дома не могу войти, т.к. пароль не помню, смешная ситуация, но вот как то так :biggrin: сегодня работаю, так вот вышла.

Так что расскажу малость о наших делах, а на неделе сделаю отчет.

Писать буду много наверно, такой мини роман, из серии записки сумасшедшей :biggrin:

Из деток пристроилась Мисс, но вернули Пеппи, спустя три недели, рассказали байки про больных родственников, но на самом деле просто оказались не готовы к ответственности, хотя Пеппи вела себя отлично и не было ни одного промаха с лоточком и перестала бояться.
    Ну как говорится, что не делается то к лучшему, я благодарна, что вернули, а не отвезли в деревню.
    Так что деток сидит у меня трое: Пеппи, Фанта, Софа, они растут и звонков нет :sad: девчонки умницы, все делишки в лоточек, людей не бояться, мурчат когда гладят, но больше конечно им нравится играть и носится. Их мама Пеструха тоже перестала прятаться, но сама к человеку не идет, но когда я подхожу не убегает и даже приходит на кухню и ждет когда дадут вкусняшку, худенькая очень, но шерстка уже мягонькая стала.
    Возвращать я ее не буду, бабки-кормилицы у меня свихнулись, я не знаю, что на них нашло, но они все переругались и теперь не кормят кошек, даже воды жалеют, теперь гулять с собаками идем с бутылкой воды.
    Я думала, что может псих пройдет у них, кошки то не виноваты, но прошел месяц и за месяц ни разу еды не положили и воды не налили, так что оставлю Пеструху у себя, я утонула в дикарях, но ей не выжить если не будут кормить, а я тоже не могу туда таскаться каждый день.

Ну и я же не могу без приключений и подобрышей :шок: неделю назад подобрала голубенка со склеянными от гноя глазами, очень боялась, что он будет слепой и глазки сгнили, но вроде процесс идет, глазки живые, зрячие, очищаются, но теперь пошел кашель и хрипы, то ли простыл на полу лоджии, то ли инфекция пошла ниже, не понятно. Все бы ничего, но вот никак не хочет кушать сам, носится за мной и просит чтоб кормила, а учитывая мой график работы и скотостадо получается кормить его только два раза, раньше приходилось вставать в пять утра, теперь из-за него в четыре, очень надеюсь, что начнет сам есть.

В эту субботу забрала кота с улицы, очень сильно ругала себя за это, но не смогла ждать, я вообще планировала его забрать еще зимой, но все же некуда, пристроя нет, потом вот Пеструха с детками и думала заберу осенью, но жалость взяла верх.
    О коте: это брат однопометник Пеструхи, Гоши, Ириски и Степки (этот еще на улице, не куда забирать), два года назад бабки вызвали волонтеров и они поймали котов и кастрировали, правда из бездомных поймались Гоша и этот, на тот момент им было по 5-6 мес., кошек ни одна не поймалась, правда наловили кучу самовыгульных котов, всех кастрировали и через день выпустили обратно. Гоша как то сразу опять влился в стаю, а этого начали все гонять, причем все даже кошки, летом он живет на деревьях и спускается только в туалет и поесть, но его приходят бить даже на деревья. Зимой жил в дырке канализационного колодца, в подвал его никогда не пускали, там в колодце хроничекая течь была горячей воды и парило, мы туда спустили доску вот он по ней спускался и сидел на трубе, вечно сырой, а на улице зимой пока ел покрывался инеем и льдом, т.к. шерсть влажная от пара. Но кошки туда не лезли и он вот так выживал.
    Раз кормилицы перестали кормить, то я ходила кормить, он жил на одном и том же дереве, я покискаю он спустится поест и обратно, он сильно дикий, но меня узнавал и спускался, правда отходить надо было метров на сто.
    В субботу всю ночь лил дождь и когда утром пошли с собами я даже влажник не взяла, думаю, но не будет же он на дереве сидеть все мокрое, но когда подошла к дереву обомлела, он сидел там нахохлившись и с него просто бежала вода, такого зрелища я не выдержала, пошла домой за сачком и влажником, переноской, покискала, он стал спускаться и я подхватила его сачком. Когда принесла домой с него в пластиковой переноске натекла лужа на всю переноску, сох два часа. Кот очень дикий и пугливый, когда я к нему подхожу то он писает под себя и лежит в этой луже, если беру, то моча из него льется от страха, а может там мочевому и почкам пришел кирдык, не знаю. Он сейчас в стрессе, не ест, не пьет.

Вот как научится проходить мимо них, я уже не вывожу ни физически, ни морально, не материально и все равно не получается проходить мимо :cray-1:

Вот куда девать этих дикарей? Им то конечно неплохо у меня, в отличии от меня :шок:

Исправлено пользователем Liliy76 (26.07.20 17:00)

• Ох, Лиля, держись, что тут ещё сказать... Я вот тоже думаю, как научиться проходить мимо? Мечтаю помогать кому-то материально, но когда у тебя воз и маленькая тележка, да ещё и постоянно/регулярно кто-то болеет (да ещё такими болячками :злорадство: ) свои или подопечные :безум: За каждого переживаешь, не спишь, льёшь слёзы и молишься... ну как научиться проходить мимо?????

Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

• Вот и у меня не выходит, я уже начинаю даже завидовать тем у кого нет совести и сострадания, им намного проще живется, а тут загнали себя в непонятные условия жизни из-за безответствености и быдлячества других людей :sad:

Новенького не знаю как назвать, на улице я его звала Чернышок, но надо придумать имя парню. Он стрессует очень сильно, сидит в клетке, а вокруг кошки, я, а он боится кошек даже сильней меня, мне кажется он даже дышать боится, но ночью поел маленько.

• новенький, худой, 2,100 кг., маленький

• маленький худенький, как положишь так и лежит

• его брат однопоетник Гоша, крупней в два раза

• Вот так живут у меня дикари, это Леся,

• Лиля, к сожалению никуда, у меня таких почти 20, все не пристрой. Самое страшное начинается когда они болеют, ведь даже осмотреть и лечить нет возможности. Некоторые, которые тихие дикари, с ними проще, а вот с агрессивными мамадорогая :шок: Единственный выход садить в клетку и пихать таблетки в еду, у меня так двое без постановки диагноза лечились от цистита/мкб?, в общем от частых пописов и сидений на горшке до кровавой мочи, давала антибиотик, кот-эрвин, цистон. А что поделать??? ТТТ оба после лечения перестали прыгать по горшкам, прокормила еще для профилактики месяц кормом уринари, теперь наблюдаю.

• Да это страшно когда дикари болеют, у меня когда была чумка, я так боялась, что они подцепят, они же даже не привиты у меня, но каким то чудом не подцепили.
    Дикари это самый грустный и безнадежный случай и жалко их, они не виноваты и умом понимаешь, что это не пристрой. :sad:

• Отчет за период: 30.06.20г. - 29.07.20г.

Остаток на 30.06.20 - 364,46 руб.

Приход:

06.07.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    10.07.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    13.07.20 Благотворитель (Taanny (5000 руб. и анонимый через Taanny 5000 руб.) - 10000,00 руб. :flowers:
    13.07.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    27.07.20 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    Итого приход: 17000,00 руб.

Расход:

03.07.20 глистогонка - 201,00 руб. (фото 1);
    05.07.20 корм для Пеструхи - 283,40 руб.(фото 2);
    09.07.20 паспорта - 135,00 руб. (фото 3);
    10.07.20 вакцины - 970,00 руб. (фото 4);
    12.07.20 глистогонка, влажники для котят - 347,00 руб. (фото 5);
    12.07.20 стронгхолд - 699,00 руб. (фото 6);
    18.07.20 наполнитель, корм - 570,00 руб. (фото 7);
    20.07.20 наполнитель - 2428,00 руб. (фото 8);
    21.07.20 корм - 3165,60 руб. (фото 9);
    24.07.20 корм - 8354,13 руб. (фото 10,11);
    24.07.20 корм - 791,00 руб. (фото 12);
    Итого расход: 17944,13 руб.

Остаток на 29.07.20г. (вечер) - 0,00 руб.

Огромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!!
    :flowers: :agree:

• 1

• 2

• 3

• 4

• 5

• далее

• 6

• 7

• 8

• 9

• 10

• далее..

• 11

• 12

• У меня тут моя кошка Бася, увы но можно сказать моя кошка заболела и как всегда болячки не вовремя.

Мы в том году с ней ходили и ей был поставлен диагноз артрит нижнечелюстного сустава и с почками были проблемки, но потом как то у нее стабилизировалось состояние, а тут опять перестала есть, сначала подумали на сустав и начали колоть обезболивающее, но не помогало, на деснах появились язвочки, заподозрили почки, сдали анализы, но на удивление почки выдали норму, но теперь сахар повышен.
    Стало ясно, что проблема с зубами и надо удалять, мне даже страшно представить в какую сумму мне это обойдется, но выбора нет, Бася практически не ест, ей больно, она психует, всех бьет.
    Я ее подобрала в 2012 г., с котятами в 2,5 месяца, но она уже была опять с пузом и торопилась обрадовать нас еще кучкой отпрысков.
    Она сначала мыкалась у меня по передержкам, пережила лишай, но потом подцепила ринотрахеит и он очень тяжело у нее протекал, я ее забрала к себе, у нее произошли разрастания слизистых и она выдавала приступы удушья (как при астме), хрипы, храпы и этим пугая потенциальных хозяев, так и осталась у меня, со временем поиск хозяев как то сам прекратился из-за отсутствия звонков и появления более перспективных в плане пристроя.
    Возраст ее не известен, но где то 11-13 лет, так что можно ее считать моей кошкой, но вот к удалению зубов я не была готова финансово, думаю это нам обойдется в тысяч 8-10, записались на воскресенье и понимаю, что могу попросить помощи только 50%, но даже 4 тыс. для меня в данной ситуации огромная помощь :смущ:

• такой я ее подобрала

• такими мы вышли в пиар

• наше последнее лечение

• Это не отчет, просто пишу, что уже потрачено денег, а впереди операция, я понимаю, что она уже моя, но вдруг нам кто-то захочет помочь :смущ:

• анализы крови

• наши траты

• Вот правда говорят пришла беда - открывай ворота :sad:
    Сегодня вечером на прогулке собак мы встретили ооочень глубокобеременную кошку, я сначала ушла, пришла домой растроенная, а кошка из головы не идет, только зачистили квартал и забрала Пеструху и вот опять.
    Пошла забрала, пузо очень бооольшое, как бы не родила ночью, завтра у Баси операция у Николаевой, буду умолять чтоб взяли эту кошку на экстренную стерилизацию вместо Баси, а Басю тогда через неделю запишу.

Может кто поможет нам денежкой на стерилизацию?:смущ:

• Пишу с телефона и фото не перевернуто, вот она

• Подавай заявку.Через фонд можно оформить,если что.

Загадочная...

Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (01.08.20 22:59)

• Лиля, вези обоих. Думаю Наталья Владимировна не откажет.

• Привезла обоих, правда мы раньше врачей приехали, ждемс...
    Пока ждем, то предварительный отчет по беременяхе:

Период отчета: 01.08.20 - 02.08.20

Остаток на начало периода: 0,00 руб.

Приход:
    02.08.20 поступило из фонда - 3000,00 руб.
    Итого приход: 3000,00 руб.
    Расход:
    Пока не было

Итого на остатке: 3000,00 руб.

Исправлено пользователем Liliy76 (02.08.20 09:14)

• Сдала обоих, огромнейшее СПАСИБИЩЕ Наталье Владимировне за это! :flowers:
    Забирать в пять вечера, тогда и сумму будет ясна, сегодня сделаю отчет.
    Берменяху записала Муркой, молодая, пузо огромное, блохастая, есть постравмическая грыжа, похоже кошка самовыгульная, очень ласковая и человекоориентированная.

Исправлено пользователем Liliy76 (02.08.20 09:46)

• Перевод из Фонда 3.000р на стерилизацию беременной кошки. С учетом возврата остатка,если таковой будет

Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

• Да конечно остаток верну. Спасибо! :flowers:

Поехала забирать девчонок.

От анонимного благотворителя для Баси поступило 2000 руб. Большущее СПАСИБО!!! :flowers:
    Поступило утром, но вот только получилось отписаться :смущ:

• Что-то я переоценила себя, сил нет совсем, отчет сделаю завтра.
    А пока обрисую наши дела.
    Начну с Баси, ей удалили 5 зубов, а с остальных сняли камни, т.к. зубы нормальные, камень травмировал десна и отсюда язвочки.
    Я конечно предпочла бы более радикальный подход и удалила все, чтоб уже не возвращаться к этой проблеме и не наркозится, но я не врач и может что - то не понимаю.
    Обошлось нам это чуть больше двух тысяч, это прямо подарок, т.к. зубы удовольствие дорогое и у людей и у животных.
    Теперь о беременяшке Мурке, операция прошла в штатном режиме, было семь котят, кошка молодая 8 мес., но плодовитая :шок:
    Но вот дальнейший осмотр нас растроил, когда побрили пузико то по нему все в синяках, коросточках, осмотрели кошку и у нее все тело такое, плюсом постравматическая грыжа, вообщем кошка содержалась в плохих условиях, врачи увкрены ее били и причем на постоянной основе, худая. Я думала, что если самовыгульная и может вернуть хозяевам, но теперь понятно, что кошку возвращать туда нельзя.
    Порекомендовали кормить ее очень хорошо, лучше кормом для котят, слабенькая, кровопотеря большая, ну, а в целом жить будет.
    Вот так у меня прошел выходной, два раза съездила в Каменку, два раза выгуляла собак, лотки, кормежка и день прошел, так что все отчетные дела извиняюсь, но позже:смущ:

• Лиль, обработай Мурку от блох и неси, наверно, ко мне.

• Ооо! Вот это предложение! Мурке поперло счастье, как говорится не было бы счастья так несчастье помогло.
    Спасибо!!! :flowers:

• В ответ на: От анонимного благотворителя для Баси поступило 2000 руб.
    Т.к. на домашнее животное можно собирать 50%, то по решению благотворителя 1000,00 руб. на Басю и 1000,00 руб. в общую тему, большое СПАСИБО!!! :beee:

Вчера поступило от анонимного благотворителя 8000,00 руб. в общую тему, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    И совсем поздно еще перевод от анонимного благотворителя на любые нужды 12500,00 руб. большущее СПАСИБО!!!

Девчата я очень тронута и не ожидала такой помощи, хотя как оказалось обошлись мы малыми жертвами, но денежки нам всегда нужны, корма, наполнители улетают со скоростью света, я все так и не могу завершить вакцинацию чтоб были привиты все, сейчас уже пойдут очередные ежегодные прививки, надеюсь теперь я продвинусь в этом вопросе.

Надеюсь благотворители меня поймут, но раз в теме есть денежки, то я хочу вернуть в фонд деньги за стерилизацию Мурки, мы все знаем как тяжело там собираются деньги и в вот в таких экстренных ситуациях без фонда никак, а раз сейчас в теме есть денежка, то думаю это будет правильно.

У меня вчера кошки сломали мой вайфай, сил не было разбираться, толи роутер, толи провода, но в инет я выйти не могла, мой телефон плохо работает с мобильным инетом, поэтому вот отписываюсь сейчас.

• В ответ на: Перевод из Фонда 3.000р на стерилизацию беременной кошки. С учетом возврата остатка,если таковой будет
    Возврат средств получен.

Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

• Сразу сделаю отчеты чтоб не возникло путаницы, а то как то все сложно в этот раз.

Отчет по Басе:

Период отчета: 30.07.20 - 02.08.20

Остаток на начало периода: 0,00 руб.

Приход:

02.08.20 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. (из двух тысяч, другая 1000 в общую тему) :flowers:
    Итого приход: 1000,00 руб.

Расход:

02.08.20 - санация ротовой полости, удаление зубов - 2171,00 руб. (фото 1);
    02.08.20 - покупка синулокса по назначению врача - 392,00 руб. (фото 2).
    Итого расход: 2563,00 руб.

Остаток на конец периода (02.08.20) - 0,00 руб.

Огромнейшее СПАСИБО благотворителю!!! :flowers:

Все-таки я растяпа, только дома обнаружила, что в документах по стерилизации Мурки не написано стерилизация беременной, но т.к. деньги я вернула в фонд, то думаю можно не ехать, не переделывать :смущ:

Поэтому отчет по Мурке сделаю следующим образом, а ее стерилизацию в общий отчет включу.

Отчет по Мурке:

Отчет за период: 01.08.20 -02.20.20

Приход:

02.08.20 поступило из фонда - 3000,00 руб. :flowers:

Расход:

возврат в фонд - 3000,00 руб.
    Итого расход: 3000,00 руб.

Итого на остатке: 0,00 руб.

Огромнейшее спасибо фонду, но раз в теме появились деньги и благотворители написали на любые нужды, то я вернула денежку, ведь кому то может не хватить именно этих денег, сборы в фонд идут неважнецки и не всегда рядом окажутся благотворители которые будут иметь возможность помочь. Я считаю что так будет правильно и по совести.

Ну и теперь сделаю основной отчет, чтоб уже было ясно сколько денег в теме.

Отчет за период: 29.07.20г. - 02.08.20г.

Остаток на 29.07.20 - 0,00 руб.

Приход:

02.08.20 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. (из двух тысяч) :flowers:
    02.08.20 Благотворитель (анонимный) - 8000,00 руб. :flowers:
    02.08.20 Благотворитель (анонимный) - 12500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 21500,00 руб.

Расход:

02.08.20 стерилизация Мурки - 2300,00 руб. (фото 3)
    Итого расход: 2300,00 руб.

Остаток на 02.08.20г. (вечер) - 19200,00 руб.

Огромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям и низкий поклон!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Я очень ценю, что когда приходит беда, появляются вот такие люди и подставляют плечо, СПАСИБО что вы есть и что вы такие! :flowers:

В этот раз я отделалась легким испугом так сказать, я думала что зубы Баси вылетят мне в бооольшую сумму, но СПАСИБО Николаевой Наталье Владимировне мы просто получили цену подарок, спасибо за золотые ручки и доброе сердце! :flowers:

А Мурке вообще загорелся зеленый свет в счастливую жизнь, с улицы звбрали, стерилизовать успели, да еще и нашлась замечательная передержка :mauridia:

Всем всем огромное СПАСИБО!!! :роза: :роза: :роза:

• 1

• 2

• 3

• Поступило:
    от duchchi - 500,00 руб. :flowers:
    от Александра - 1000,00 руб. :agree:

Большое СПАСИБИЩЕ!!!

• отчёты приняты, СПАСИБО

• Давно не рассказывала о наших делах, особо правда и рассказывать не о чем, все на месте, съезжать никто не хочет :biggrin:

Наверно расскажу о приятном сначала, хозяева Жана шлют мне приветики от него, повезло парню, растолстел и я считаю, что пайку ему надо урезать, а то утром и вечером ему подают мясо, а днем и ночью хрустит пропланом :biggrin: Всегда радостно знать когда так удачно складывается вот так судьба у бездомышей, которые погибали на улице. Свежий приветик- фото от него внизу.

С месяц назад подобрала голубенка на утренней прогулке собак, глаз у него не было, все склеенным гноем, плюсом трихомониаз, не верилось, что выживет, но выжил, теперь пытаемся его внедрить в стаю, но ему не нравится свобода, перед дождем возвращается в домик - коробку на лоджии и ночует тоже там, хотя днем летает на улице. Надеюсь, что инстинкты возьмут верх и к зиме он вольется в голубинный коллектив и оставит мне лоджию. :biggrin:

И смех и грех... но даже голуби у меня есть :безум:

Яшка поживает отлично, но вот истечения гноя из носа усилились, хотя он активен, прожорлив, вернулся в форму когда его выбросили, настроение у него отличное, повелитель подушек, ночью у нас борьба за подушки, уж больно он любит в них спать.

• Жан

• таким принесла, это нам удалось проковырять один

• это мы вчера, за час до дождя вернулся с улицы в

• Яшка

• Мастер возлежания

• Девчата Пеструхины совсем большие стали, звонков нет :sad:
    Галя нам сделала отличные фото в воскресенье, хотела похвастаться, но что-то не смогла найти Пеппи на телефоне, но похвалюсь чем есть.:смущ:
    Леньке фото обновили.

Галя СПАСИБИЩЕ за фото!!! :flowers: :flowers: :flowers:

• Софочка

• Фанта

• Ленька

• Ну вот добралась и до плохих новостей, у Пеппи в среду поднялась температура 41,4 и мы помчались в клинику (карта к сожалению дома, забыла взять). Вечером все носятся, а Пеппи нет, думаю странно, она девка бойкая и прожорливая, на кухню без нее не зайти, пошла искать, а она с мамкой, хотя теплых чувств мать к ним не проявляет, у них суровая мать :biggrin: но когда вчера ставила уколы и Пеппи запищала, то Пеструха подскочила и начала меня лупить. Вообще Пеструха очень хорошо социализируется, дается гладить, когда даю вкусняшки, то трется со всеми и орет.
    Вообщем в клинике нам поставили диагноз вирусная инфекция, где взяли не известно. Но учитывая, что Пеппи привита, то температура у нас была только в среду, вчера уже носилась и ела как всегда с урчанием как в последний раз.

Ну и Нюша у нас решила похандрить, сначала у нее потек глаз, потом расчесы на ушах появились, похоже на аллергию пищевую, но чем ее кормить не знаем, Нюша из-за своей особенности (заячья губа) может есть только мелкие гранулки, мы кормили ее холистиком Монжем (заяц), видать не пошел. Записала ее в воскресенье к Дробот проверить глаза, чтоб исключить какую-нибудь паталогию, они у нее слезятся и она их трет, если с глазами все хорошо, то это точно аллергия. :facepalm:

Вот почему так? Жили где попало, питались чем попало, а как к нам попадают на хорошие корма, то аллергии, то ЖКТ, то еще чего вылазить начинает, эх... :sad:

• Пеппи с мамкой Пеструхой

• Уши Нюши

• глаз сегодня

• Ну и отчет сразу :смущ:

Отчет за период: 02.08.20г. - 20.08.20г.

Остаток на 02.08.20 - 19200,00 руб.

Приход:

10.08.20 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
    10.08.20 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    20.08.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 2000,00 руб.

Расход:

05.08.20 корм, наполнитель - 4760,00 руб. (за минсом системы приучения к унитазу) (фото 1);
    17.08.20 корм, наполнитель - 4164,00 руб. (фото 2, 3) (закончилась лента, поэтому чек наполовину пропечатан);
    19.08.20 прием в клинике с Пеппи - 2627,00 руб. (фото 4)
    Итого расход: 11551,00 руб.

Остаток на 20.08.20г. (вечер) - 9649,00 руб.

Огромнейшее СПАСИБО нашим благотворителям, СПАСИБО!!!

• 1

• 2

• 3

• 4

• Пеппи

• Ооо!!! Галя спасибо! :flowers: а то я что-то Пеппиных фото на телефон не сохранила.
    Вот эта звезда и решила поболеть.
    Я то уже думала начать их стерилить, но они решили фиг мне :biggrin:
    Надеюсь больше никто не заболеет.

Исправлено пользователем Liliy76 (21.08.20 16:12)

• Яшка у Лили делавущий повелитель подушек))))

• Попробую написать сообщения, а то что то форум сильно глючит.

У меня опять проблемы с Мусей, Муся это кошка умершей Александры Ивановны, у нее была онкология мж и мы делали ей операцию, тогда удалили все железы кроме двух, они были без опухолей, ну и на них просто не хватало кожи чтоб удалить, и так натянули так, что ногу она не могла распрямлять. Кошка она странная, живет за диваном, под стулом, под ванной, она не дикая, просто на своей волне, у хозяйки жила в тумбочке и поэтому когда наследники пришли в квартиру, то Люська и Тишка были отправлены на улицу, а Муська закрыта без еды и воды, мы больше недели звонили наследникам говорили, что у них заперта кошка и просили отдать, когда мы ее забирали, она была уже на грани от истощения и обезвоживания. Наследники до последнего нам не верили, что там кошка, но их обрадовало, что было не нагажено, конечно чем если кошка была без еды и воды :sad:
    Вообщем кошке по жизни досталось и она даже до пиара у нас не дошла, все время не до нее, к тому же она не на глазах, а тут в субботу сама пришла ко мне на диван, смотрю шерсть на шее мокрая, сглатывает слюни, я к ней в пасть, а она дотрагиваться не дает, вырвалась и ускакала под ванну за трубы. Вообщем в воскресенье мы с ней рванули в Каменку к Николаевой Н.В., по итогам осмотра, сгнившие зубы, шишка на десне и увы на оставшихся двух молочных железах опять опухоль махонькая. С Каменки мы поехали в Евровет, сделали ренген, сдали биохимию крови. По итогам ренгена легкие чистые, явного метастазирования нет, значит будем удалять оставшиеся молочные железы и зубы в одну операцию. А вотв челюсти оказывается шел давно гнойный процесс и кость гниет, при удалении зубов сказали нужно быть осторожными чтоб не сломалась челюсть, т.к. кость сильно сгнила. Теперь ждем результаты крови и если почки работают и все другие показатели в норме, то оперироваться надо по быстрому.

Денежек в теме нет, т.к. я закупила корм и вот вчера потратили на ренген и биохимию, поэтому просим помощи на предстоящую операцию, хотя пока надо получить результат анализа крови.:смущ:

Ну и у нас на квартале еще одна беда, только уже собачья, прибился пес, помесь с азиатом, ооочень крупный, люди боятся, агрессируют, дворники гоняют его лопатами, метлами, собачники истерят, а он пес то добрейший, когда я со своими собами гуляю, то ходит с нами, гладится, спокойный, уравновешенный, но не повезло парню родиться таким большим и поэтому опасно для него быть на улице.
    Разместила пост в потеряшке, а потом еще нашла кучу постов про него, он сначала скитался на Горскойм, потом на Блюхера, теперь вот до нас дошел. На Горском вселили частные дома из-за стройки третьего моста и "люди" побросали своих кошек, собак, я думаю он оттуда.

Ребята может кому нужен охранник в свой дом, вам, знакомым, родным, то возьмите мальчишку, он молодой, умный, жалко, может успеем спасти пока не прибили или не потравили :смущ:

Вот такой пес, есть еще видео, но сюда я не знаю как грузить

• О! Глюк закончился что ли :biggrin: тогда еще раз выложу фото пса, на фото он выглядит меньше чем на самом деле

• Изучаю как добавить видео, выбрала конечно момент когда глючит форум, но просто очень хочется помочь псу.
    А вдруг кто то ищет охранника :смущ:

Исправлено пользователем Liliy76 (31.08.20 14:08)

• Нашли людей которые готовы забрать собаку к себе в частный дом, есть теплая будка, раньше был алабай, умер по старости.
    Все бы ничего, но пес вчера ушел с квартала, сегодня мне сообщили куда он прибился, но теперь стал вопрос как доставить пса, нужна машина, обычное такси не возьмет такого коня, да мы и не знаем как он поведет себя в машине.
    Может кто готов нам помочь автопомощью :смущ:
    Надо доставить с Ленинского района в район Бугринского моста, бензин оплатим, помогите сделать этот последний шаг в спасении собаки :смущ:

• Последний шаг кажется становится началом пути :sad:

Собаку нашли, забрали, оказалось, что он хорошо ходит на поводке, не тянет, но периодически встает как ослик и чтоб сдвинуть приходиться говорить на повышенном тоне: что встал, пошли. Нам пока ждали такси разрешили воспользоваться помещением в цоколе, так он был там три часа, сразу определился, что он живет там и когда вывели, погулял и назад, пес очень умный и сообразительный. В машину конечно идти не хотел, кое-как впихнули на еду, даже намордник не одевали, так как пес добрейший.
    Но вот хозяева когда его увидели сказали, что нам такого не надо, на фото показался им меньше, что слишком большой, да и нам хозяева не понравились, места для растяжки нет, кругом хоз.постройки и посадки, посадили на 1,5 м цепь, кастрацией, вакцинацией и лечением заниматься не будут.
    Вообщем условия не айс, может для какой собаки и нормально, но этому псу места очень мало, но т.к. девать не куда, то упросили хозяев хоть временно взять, а мы пока может что найдем, хотя умом понимаем, что найти такой лошадке дом сложно и долго, надо забирать, а куда???
    Так что ребята и девчата кричу о помощи, нужна передержка для собакевича, если вдруг услышите, что кто-то ищет собаку вспомните про нас, может у кого еще какие есть предложения, мы просто в ауте, пес замечательный, если бы у меня не было трех собак, то забрала бы не задумываясь, умный, уравновешенный, но не куда, помогите нам с ним :help.gif:

• Забрала вчера анализ крови Муськи, не все так радужно, но прямых противопоказаний к операции нет, а учитывая, что с зубами и онкологией тянуть нельзя, то записались на операцию в субботу к Николаевой Н.В., ориентировочно стоимость 7000 руб. (удаление зубов и молочных желез), более ясно уже станет по окончании операции.
    С деньгами как всегда грустно, если кто хочет нам помочь с Мусьен, то будем безмерно рады :смущ:

• анализ крови

• Отчет за период: 20.08.20г. - 03.09.20г.

Остаток на 20.08.20 - 9649,00 руб.

Приход:

24.08.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    01.09.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 1000,00 руб.

Расход:

23.08.20 корм Нюше - 507,00 руб. (фото 1);
    23.08.20 стронгхолд Нюше - 456,00 руб. (фото 2);
    28.08.20 корм - 6916,12 руб. (фото 3,4);
    30.08.20 анализ крови, ренген Мусе - 3020,00 руб.(фото 5).
    Итого расход: 10899,12 руб.

Остаток на 03.09.20г. (вечер) - 0,00 руб.

Огромнейшее СПАСИБО нашим благотворителям, СПАСИБО!!!

• 1

• 2

• 3

• 4

• 5

• Я в тихой панике, корма хватит на две недели если будем есть экономно, наполнителя на неделю, завтра у Мусьен операция (7000 руб.), а в кармане 1476 руб., я не знаю, что делать, Пеструхины котята выросли, звонков ноль, надо стерилить, а это три стерилизации, у меня есть животные на платном пиаре, наверно прийдется отказываться, еще этот пес свалился на голову, хотелось бы хоть ему платный пиар.
    Вообще не знаю, что делать, по зар.плате задержка два месяца, да и хватает ее на ипотеку, да долги отдавать, я понимаю, что не тяну, наверно надо уже не лечить, не оперировать, а пустить все на самотек, но как смотреть им в глаза :sad: в округе даже подвалов нет, чтоб дикарей выпустить, хотя рука не поднимется выгнать в зиму даже в подвал.

Вообщем видать с осенью на меня нападает хандра, как будем выживать с зоопарком не ясно, а они все сидят как вкопанные, звонков вообще нет, надеялась, что котята пристроятся, слава богу двое хоть пристроились, а по этим трем, которые уже кони 5 мес. за последний месяц даже придурошные не звонят, да в прочем и по другим тишина.

Так что всегда нуждаемся в помощи :смущ:

• Поступило от sveta_ak 1000,00 руб. Светлана огромное СПАСИБО!!! :flowers:

• В пятницу (04.09.20) вечером поступило 5000, 00 руб. от анонимного благотворителя, огромное преогромное СПАСИБО!!! :flowers:

Извиняюсь, что сразу не отписалась, не было возможности, а потом забегалась и забыла :смущ:

Мусеньку в субботу прооперировали, все просшло в штатном режиме, но вот прогнозы у нас не очень, Наталья Владимировна не исключает, что проблему с зубами и разрушение кости челюсти возможно дала онкология, а это значит большая вероятность наличия метостаз и если это так, то сейчас пойдет быстрое угасание и смерть животного.
    Я это все знала, но выбора нет, т.к. Мусьен с такими зубами практически не ела, так что тут или пан или пропал.
    Кошка чувствует себя не важно, но это и понятно, что после таких двух операций (удаление МЖ и зубов) невозможно чувствовать себя хорошо.
    Читаем мантры, вяжем хвосты, очень хочется, чтоб это было не злокачественное и чтобы не было метостаз.

• По псу нам пришлось его забирать, он наотрез отказывался есть на том месте где его упросили подержать, в субботу после как отвезла Мусьен в клинику поехала к нему, вычесали малость, хотя там чесать и чесать еще, пофотали как смогли, начался ливень и пришлось попрятать фотики, да и вид у него не товарный, нам очень очень надо его пристроить, пиар запустим в ближайшее время, если увидите его, то сделайте репостик :смущ: А если вдруг услышите, что кому то нужен охранник, то вспомните про нас :миг:
    Он замечательный, в него не возможно не влюбиться и так охота чтоб он в зиму уже стал домашним любимцем с будкой и миской еды.

• Ну и сразу отчитаюсь за операцию.

Отчет за период: 03.09.20г. - 06.09.20г.

Остаток на 03.09.20 - 0,00 руб.

Приход:

04.09.20 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    04.09.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 6000,00 руб.

Расход:

05.09.20 операция - 6919,00 руб. (фото 1,2);
    05.09.20 синулокс - 392,00 руб. (фото 3,4).
    Итого расход: 7311,00 руб.

Остаток на 06.09.20г. (вечер) - 0,00 руб.

Огромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: Вы дали шанс на жизнь Мусеньке, спасибо!

• 1

• 2

• 3

• 4

• 5

• Поступило:
    от Александра - 500,00 руб. спасибо!!! :agree:
    от анонимного благотворителя - 5000,00 руб. спасибо!!! :flowers:
    Больщущее СПАСИБИЩЕ!!! Без вас мне бы не справится :смущ:

Расскажу малость о наших делах:

Муська плохо ест после операции, на второй и третий день стала отказываться от еды, но вчера слава богу поела сырой курицы, швы на челюстях и на пузике хорошие сухие, температуры нет, в чем причина непонятна, толи на обезболивающее (петкам), толи это почки после наркоза стали совсем барахлить, они и так у нее больные (ХПН).
    Так что пляшу около нее с бубнами, а она моих плясок не приветствует и прячется под ванну.

Ну и другая моя головная боль, это Пес, он у нас сейчас в НЦПДЖ, больше не было вариантов куда его деть, я начала пиар по нему, но пока тишина, он стрессует, это не самое райское место на земле, одно успокаивает, что сыт и в безопасности. Но ему нужен дом, прошу репост :смущ:

• Эх... начну наверно с грустного, у Мусьен все-же оказалась онкология верхней челюсти, удаление зуба спровоцировало ее рост. Если бы это была нижняя челюсть, то можно было удалить челюсть, поставить скобу, но т.к. верхняя то ничего сделать нельзя :cray-1: Посадили на гормоны, если они смогут замедлить рост, то есть шансы пожить полноценно еще с пол года, если нет, то увы наверно с месяц при хорошем раскладе. Мне так жаль ее, кошке 7 лет и столько напастей на нее, родиться на улице, голод, холод, потом вроде забрали, но хозяйка 4 года пичкала гормональными таблетками от течек, что и спровоцировало онкологию, потом смерть хозяйки и пять дней замурованная в квартире без еды, воды. Удалили 6 молочных желез и все было хорошо, во всяком случае мы так думали, но все-таки успели метостазы расползтись и вот челюсть :sad: Она такая кошка тихая, ласковая и благодарная, очень жаль ее. :sad:
    Я очень надеюсь, что у нее будет эти пол года жизни.

• Но как бы не было тяжко с Мусьен жизнь вокруг кипит и бьет ключом по голове. подкидывают котят тазиками уже, правда не мне, но как выяснилось мать этих котят бедолага Куки, я уже писала про нее, что выкинула многодетная семейка со словами самим жрать нечего, я не успела тогда ее забрать, перехватила другая маргинальная многодетная семейка, когда мы это выяснили то Куки уже окотилась и вот сейчас стала не нужна ни она, ни детки. Троих деток пристроили и осталась одна черно-белая девочка и слава богу на нее нашлась замечательная передержка и даже не просто передержка, а куратор, за что СПАСИБИЩЕ и низкий поклон!!! :flowers:
    Ну, а Куки переехала ко мне, сейчас жду когда перегорит молоко и на стерилку, пока она ищет котят и орет, боится моих кошек, но ест так как будто в последний раз, очень худая, вес 1,980 кг, метет все, включая хлеб, что усложняет и без того сложный прокорм этой гвардии.

• тазик с детками

• оставшаяся девчонка, уже сытая и на передержке

• с этим ирокезом она мне напоминает скунса :-)

• Увидите в ВК не поскупитесть на репостик

• Ну и у меня опять подобранный голубь, со сломанным крылом, сделали ренген и врач сказала оставить его в покое на месяц и потом еще сделать ренген, есть шансы, что будет летучий, читаю мантры, бью в бубны, что был летающий, а то уж слишом большое видовое разнообразие животного мира в моем доме и на зиму мне некуда мне его девать :biggrin: Слава богу птенец хоть перестал ночевать у меня и прилетает только в в шесть вечера кушать, хотя как быть с ним когда начнет рано темнеть я не знаю как его кормить, если оставлять лоджию открытой, то прилетает стая и бедокурят там :biggrin:

Ну и вчера по просьбе бабок знакомый ловил кошек и выловил вот такую фенотипичную персианку, бабки брать ее естественно не хотят, пока по плану стерилка и выпуск, но блин персы не особо выживаемы на улице, к тому же кошка тусит на улице с весны и одичала, а может была такой, но забирать абсолютно некуда, так что как я и писала жизнь бьет ключом и все по голове.

Ну и закончу хорошей новостью, у меня пристроился Ленька, пока на испытательном сроке, теперь он Томас, думаю, что будет все хорошо, несмотря на его пугливость и легкую неадекватность. :biggrin:

• вот так сломано крыло

• кошка фенотипоперсианка

• Ленька теперь он Томас теперь (надеюсь) в своем

Исправлено пользователем Liliy76 (21.09.20 08:56)

• Все-таки персианку решили не возвращать на улицу, кошка молодая, максимум год, но в реалии 10-11 мес., не кормившая, а следовательно не рожавшая, возникли подозрения, что может она вообще стерилизованная уже. На улице она явно не первый месяц и по идее должна быть уже или окотившаяся или в положении, но ни того, ни другого не наблюдается.

Обработали от блох, выстригли ужасные колтуны и вчера сразу поставили вакцину, т.к. прийдется мне ее забирать к себе, а ко мне не привитых нельзя. Я решила понаблюдать за ней, через три недели поставлю ревакцинацию, как раз откормится хотя бы до 2,5 кг и там уже будем стерилится.

Может это чья то бывшая подопечная, присмотритесь

• Отчет за период: 06.09.20г. - 22.09.20г.

Остаток на 06.09.20 - 0,00 руб.

Приход:

10.09.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    10.09.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    21.09.20 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    Итого приход: 6500,00 руб.

Расход:

15.09.20 корм, наполнитель - 2773,00 руб. (фото 1);
    19.09.20 синулокс для Муси - 288,00 руб. (фото 2);
    21.09.20 Инспектор для Персиянки - 414,00 руб (фото 3);
    21.09.20 корм для Куки, уж больна худая, сказали котячим откармливать - 330,00 руб. (фото 4);
    22.09.20 наполнитель, корм - 1918,00 руб. (фото 5);
    22.09.20 паспорта и две вакцины (Куке и Персианке) - 1030,00 руб. (фото 6).
    Итого расход: 6753,00 руб.

Остаток на 22.09.20г. (вечер) - 0,00 руб.

• 1

• 2

• 3

• 4

• 5

• и фото №6

• 6

• Хочу выразить огромную благодарность нашим благотворителям, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :agree:

Ну и как всегда о больном, об деньгах, сейчас есть возможность по акции взять корм подешевле, а денежек нет, к тому же у Пеппи и Софочки в субботу стерилизация, Фанту я простерила в ту субботу, на опт не хватило, а теперь вот надо как то выкружить и корм хочется взять пока акция идет, так что будем благодарны помощи денежкой :смущ:
    А то рты увеличиваются, как то не правильно идет процесс, один пристроился (Леня), а пришли двое (Куки и персиянка) :безум:

• Поступило от sveta_ak 500,00 руб. СПАСИБО!!! :flowers:

• От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

• Поступило от duchchi 500,00 руб. СПАСИБО!!! :flowers:

• Поступило от анонимного благотворителя 1000 руб. СПАСИБО! :flowers:

• Чб девочка из тазика уехала домой:улыб:

• Детки оказались везунчиками и быстро разъехались, хоть тут повезло :biggrin:

А вот маманька Куки, та еще звезда, вместо лотков мы предпочитаем кровати и половую тряпку, все-таки самые безобразные кошки в плане лотков это кошки бабушек и многодетных семей и Куки очередное подтверждение. Швыряется на кошек, вчера уже от меня получила дюлей, жду не дождусь когда перегорит молоко, простерилить и запустить в пиар. Плюсом она еще и замуж собралась, запела :безум:

Персинку назвала Моникой, Моня, спала неделю безпробудно, клетку не закрывала, т.к. она вставала только в лоток и когда я ее будила поесть, могла заснуть носом в миске, я уже в собиралась нести ее в клинику, но в воскресенье она вышла из клетки, поспала на кровати и ушла повыше на гладильную доску, а сегодня утром совсем ожила, начала за мной носится и просить есть, я утром сегодня три раза об нее запнулась, два раза наступила на хвост, но это ее не остановило. Есть сухой корм отказывается, орет дурниной и требует сырого мяса :шок:

• Моника, ушла на гладильную доску и проспала там

• кайфует

• У меня опять проблема, помните Пса? Мы его пристраивали, но люди отказались, т.к. сильно большой, я его пиарю, но пока толку мало. Мы были вынуждены поместить его в отлов, т.к. девать нам его некуда. Сейчас мне написали, что есть подозрение, что у него венсаркома, надо свозить в клинику и если подтвердится то надо будет винкристин или деньги на него.

Для меня собаки это всегда ужас ужасный, я кошатник, с собаками мне сложно. У меня нет машины чтоб отвезти его в клинику, поэтому нужна будет помощь перевозкой, может кто готов нас повозить? :смущ: Пока на лекарство не собираю, может ложная тревога, но надо свозить его показать.

• Теперь он Шарик № 376П

• Записала Пса в Вегу на Балтийской 33, в воскресенье в 10:00 у нас прием, это самая близкая клиника к Академу. Пока это просто прием на подтверждение/отрицание диагноза. Нам очень очень нужна помощь в доставке его туда и обратно.

Надо забрать с Иванова 49 и привезти к десяти на Балтийскую 33, подождать нас и обратно, готова оплатить бензин, помогите нам пожалуйста :смущ:

Он нормально ездит в машине, я буду с ним сопровождающей. Я уже смотрела пешком идти, расстояние 5 км, но боюсь, что могу не справится с ним если он вдруг придумает сбежать, а идти 5 км по лесу вдоль дороги надо, вообщем не вариант :sad:

• Лиля, попробуй позвонить в Балто на Российской 21. Это достаточно близко от Иванова 49 и по лесу не надо идти. Врач Коптева Мария Владимировна - о ней много добрых отзывов слышала. Если она в воскресенье работает, может, есть смысл к ней?

Подпись неразборчива

• В клинике "Доктор вет " есть зоотаки и водитель очень хороший. Звоните туда заранее только и сразу цену узнать можно.

• Отчет за период: 22.09.20г. - 01.10.20г.

Остаток на 22.09.20 - 0,00 руб.

Приход:

23.09.20 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    24.09.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    24.09.20 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
    24.09.20 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    28.09.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:

Расход:

25.09.20 корм - 10972,89 руб. (фото 1,2) (акция 3 + 1 в подарок, в счет фактуре 3 мешка, а подарочный отдельно в накладной);
    30.09.20 наполнитель, корм - 2324,00 руб. (фото 3).
    Итого расход: 13296,89 руб.

Остаток на 01.10.20г. (утро) - 0,00 руб.

Огромнейшее СПАСИБИЩЕЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: на месяц кормом затарилась, теперь месяц можно переживать только по наполнителю :biggrin:
    Очень дорогое удовольствие помогать животинкам и без вам мне не справится, СПАСИБО!

• 1 счет фактура

• 2 чек и накладная на подарочный мешок

• 3 наполнитель, корм

• Вчера поступило от Taanny 5000 руб и 5000 руб от анонимного благотворителя через Taanny.
    Итого 10000 руб.
    Огромнейшее преогромнейшее СПАСИБИЩЕ !!! :flowers: :flowers: :flowers:

• По Псу слава богу была ложная тревога, видно где-то ободрал или поцарапал свое причинное место.
    Спасибо всем кто переживал и предложил помощь, СПАСИБО!!! :flowers:

• Была в выходные в отлове на Густинке, не знаю, что там было раньше, но надо отдать должное Светлане Федоровне, я не знаю как у нее хватает сил вывозить все это, но теперь к собакам приезжают волонтеры, в субботу выгуливали щенков, девчонки сами красят и как то пытаются привести по мере возможности все в порядок, но как всегда финансов у них не хватает, очень много уходит на лечение, животные с улиц и естественно большинство больных, очень не хватает рук на помощь уборкой, выгула. Светлана Федоровна сама возит их по клиникам, а это все деньги и время которых нет.
    А животные то, практически все ручные, человекориентированые, отказники, выброшенные, сданные, так жалко их, какие у них глаза (.
    Там есть собачка размером с таксу, по ней видно, что она в шоке, всех боится, в клетке ее трясет, постоянно скулит и просится к человеку, таких особенно жалко, когда вот так с квартиры, с дивана и в клетку среди кучи собак. Есть сиамистый котенок, которого вернули по семейным обстоятельствам, чудная, бойкая девчонка 4-5 мес.
    А еще пока я там была им подкинули двух щенят, возраст 3,5-4 мес. Но девать их некуда, вот реально некуда, я сама свидетель, ни одной клетки, ни одного свободного уголка, мы перевернули старый стол на улице, соорудив типа будки, они скулят, лезут к человеку, не понимают где они, гладкошерстики, я вообще не знаю как они будут жить на улице, ночи холодные и рядом домов нет, жалко до слез.
    Люди не понимают видать, что отлов это не есть равно приют и вот подкидывают, я не знаю как люди работающие в приютах, отловах могут хорошо относится к людям, вот честно, у меня дома тоже уже типа приют, но я давно уже не люблю людей, а тут еще больше боли проходит через них.
    Девчата вдруг есть лишние звонки, что маловероятно, но вдруг у кого -то уже пристроились, но звонки идут, переводите на меня, а вдруг кому то улыбнется удача :смущ:

• Сиамка отказница

• подкидыши

• От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб.
    Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

• Отчет за период: 22.09.20г. - 01.10.20г. принят, СПАСИБО

• Как то так получилось, что Пес влез в мою кошачью тему, очень надеюсь, что быстро пристроится и уйдет из темы.
    В субботу (10-го) ездила к нему, его кастрировали, но что то все опухло причинное место, съездила и в правду все отекшее :sad: Выгуляла его, он сейчас сидит в клетке, его не выгуливают, так он давай бегать и быстренько делать все дела, я с ним как пяточок с Винни пухом, только летала за ним, потом подуспокоился.
    Он такой класснючий, умный, пес компаньон, не пустолайка, эх... если бы можно было их всех забрать. Купила ему стронгхолд и накапала, а то у него уши грязные и чешутся.

Щенки подкидыши так и живут на улице, перевернули им старый письменный стол, чтоб хоть как то укрыть от дождя, но вода затекает снизу, ночи холодные, жалко до слез их, такие славные девчушки. :cray-1:

Вчера возвращаясь с работы посереди дороги в луже увидела трепыхающегося голубя со сломанным крылом, сначала пробежала мимо с мыслью машины раздавят, быстрая смерть, но потом обматерив саму себя вернулась и подобрала, с мыслью усыплю. Да особо и мыслить некогда было, машины поехали.
    Принесла домой, крыло в хлам, висит тряпочкой, лапа похоже тоже сломана, но ест, теперь не знаю, что делать с ним, на балконе уже холодно, а дома кошки его сожрут, сидит в кошачьей передержке, больше некуда. Наверно все-таки прийдется усыпить :cray-1:

Ну и вернемся к главным героям этой темы, к кошкам :biggrin: Моня (персиянка) отъелась малость, но мне кажется она беременная, пузико как то не правильно округляется, надо стерилить, но она так еще худа и хила, что боязно стерилить даже.

Куки не могу простерилить, у нее хроническая течка, которая не прекращается, в эту субботу в ЦЛС уже нет времени, буду пробовать в следующую субботу их двоих записать.

Ну, а в целом все здоровы и прожорливы, а следовательно и выход тоже хороший, наполнитель и корм улетает :biggrin:

• Лиля, осторожно с голубями и кошками. Мой сын летом подобрал травмированного голубя, правла вылечил его и он улетел, а вот кошкам занес инфекцию. Они стали чихать постоянно напролом и мне пришлось их везти на прием и лечить, хотя в мои планы это не входило кататься из Н.Е в город постоянно. :безум: :улыб:
    Они небезопасны для людей тоже.

• Так и люди для людей небезопасны :biggrin:
    А учитывая нынешнюю панику нам страшны именно люди не ковидом, так инфарктом :миг:

• Все никак руки не доходят до отчета, работа и животинки отнимают все время, может в эти выходные получится.
    Ну, а пока расскажу маленько о наших бедах и радостях, начну с плохих новостей чтоб закончить на хорошем.

Я писала выше о подкидышах щенятках, увы одна умерла на улице так и не дождавшись помощи :cray-1: , нашли трупик там же под столом. Увы, но это реалии нашей жизни и к сожалению участь большей части бездомышей :cray-1:

Так же к плохой новости отношу, что оказывается я выловила не всех котят Пеструхи, как так вышло я не знаю, но появилась котенка возраста и окраса пеструхиных, жутко дикая и самое плохое кошка. Как ловить ума не приложу, но жутко не хочу опять котят :sad:

Еще у меня заболел Вася (кот слепой бабушки), чем не знаю, три дня отказывался от еды, я подумала на почки, но вчера поднялась температура 41. Поставила жаропонижающее, времени не было в клинику бежать, сегодня после работы пойдем, наверно надо кровь на почки, печень, хотелось бы УЗИ, но вечером его не делают в Евровете. Это опять непредвиденные расходы :sad:

У Куки течка длится уже месяц, записала ее и Моню на эту субботу (24.10.20) в ЦЛС, будем стерилиться в течку. У Мони увеличились молочные железы, то ли беременна, то ли чего похуже - опухоли, она у меня уже месяц и на беременную то не особо похожа, сегодня возьму ее прицепом в клинику, прийдется вызывать такси, двоих их я не упру на своей горбушке, а это еще лишиние затраты, так что будем благодарны фин.помощи.:смущ:

Ну и хватит о плохом, давайте о хорошем:

1) Вторая щенявка из подкидышей теперь домашняя, ей повезло избежать участь сестренки.

2) Котенок сиамка отказница скоро будет домашней, нашлась семья готовая ее взять, ее простерилили и как только снимут швы, то ее отвезут хозяевам.

3) Ну и Пес теперь домашний любимка, я так рада за него, у него такие замечательные хозяева, он просто везунчик. Теперь он Джек, хозяева не нахвалятся на него и он мне кажется тоже счастлив, все время улыбается.

4) У голубя со сломанным крылом, что я подобрала лапка функционирует, он встает на нее и хромая ходит, а вот с крылом беда, болтается и мешает ему, по хорошему надо его наверно ампутировать, может найдется кто желающий выделить ему уголок на проживание? :смущ:
    Он активный, хороший аппетит и стул, в ближайшее время обработаю его от паразитов, но вот жить ему приходится в пластиковой переноске для кошек, больше не в чем его держать.

• подкидыши, одной уже нет, не повезло

• Джек

• улыбака

• От Александра поступила 1000,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :agree:

• Лиля, какая из щенок умерла? Им там сразу ставят прививки или нет? :cray-1: :umnik: :роза:

• Я не спрашивала какая именно, а там это где? Они жили на улице в кустах, мы с одной из девушек перетащили выброшенный стол, вот они под ним и жили.
    Я приезжала раз в неделю кормила, ну может кто еще кормил, но там жилых домов нет. В отлов их не взяли, некуда, там реально некуда. Так что не кому было их прививать, да это быстрей всего клещ, т.к. когда вторую пристроили, то хозы поехали через клинику и с нее сняли десяток клещей.

• Вчера поступила денежка от Ольги Л. 250,00 руб. Ник не знаю, огромное СПАСИБО!!! :flowers:

Съездили вчера в клинику, с Моникой (Моней) все хорошо, просто у нее жирок так на молочных железах начал наростать, кошка она молодая 6-7 мес. беременности нет, в субботу простерилимся и в пиар, дама она скверная по характеру, впрочем как многие персы, есть в них это.

Ну, а с Василием все грустней чем я думала, взяли кровь у него, в т.ч. на лейкоз, хотя может уже и не стоило, сделали УЗИ и увы у него плеврит, выпот жидкости в грудине, около диафрагмы и давит на нее. Вчера начали ставить Лазикс, но я не вижу положительной динамики, он все также не ест, дышит тяжело. Также ставим анитибиотик и противовирусный фелиферон, температуры больше не было, но ему тяжко дышать.
    Тяжело на него смотреть, из огромного и брутального котище он сразу превратился в маленького старичка.
    Причина выпота вирусная, быстрей всего он являлся вирусоносителем и вот вирус активировался. Какой вирус лейкоз или корона неизвестно, что спровоцировала тоже не известно.
    По УЗИ есть возрастные изменения почек, печени, ну так ему точно есть уже 10 лет, а там может и больше, есть цистит, но все не особо критично, только вот эта жидкость :sad:

Исход как говорится неблагоприятный, до воскресенья нам расписали лечение, но вот доживем мы до воскресенья не знаю. Кушать вообще ничего не хочет, я уже и влажники вонючие и молоко предлагала, лежать ему тяжело, но посмотришь на него сразу начинает мурчать. Тяжело на все это смотреть и умом все понимаешь, и понятно что принося с улицы мы приносим мешок с сюрпризами, но все равно каждый раз это как удар под дых, к этому невозможно привыкнуть. :sad:

• Поступило от sveta_ak 500,00 руб. СПАСИБО!!! :роза:

• Я так наверное прочитала, думая, что они в отлове находятся, на их территории. вот про прививки и спросила. :umnik: Жалко их всех, такие малыши и не успевают пожить! :cray-1:

• Их подкинули на территорию отлова, но во внутрь их некуда было брать, к тому же там был энтерит и это было опасно, поэтому их оставили на улице и пытались пристроить оттуда, я кидала по ним объявления, девчонки волонтеры тоже, вот удалось пристроить только одну, вторую не успели.
    В отлове прививают только от бешенства, в статье затрат нет других вакцин, это же бюджетная организация и там все сложно с расходами, т.к. все целевое. В их обязанности входит вакцинация от бешенства и стерилизация/кастрация и все, на остальное деньги не выделяются, если что и делается так это благодаря сотрудникам и волонтерам.

• Василий у меня так и не ест, получается уже пять дней, похудел сильно, но дыхание становится лучше, температуры нет, если начнет есть, то думаю появится шанс, стойко переносит все уколы и термометры, идеальный пациент, главное чтоб все помогло, так хочется чтоб он справился и еще пожил, ведь десять лет это еще только половина жизненного пути.

Я забыла карточку выложить, исправляюсь:смущ:

• Вчера стал поднимать голову, а сегодня даже встал

• Эх... Васька оклемался, появился аппетит, но увы пришел результат и у него лейкоз :cray-1:

Не скажу, что это было для меня как гром среди ясного неба, я уже предполагала такую вероятность,т.к. изучила в инете причины плевритов и гидротораксов, но расстроилась жутко и даже не за Ваську, а всех остальных.

Я не знаю был ли Вася вирусоносителем и вирус активировался или кто-то у меня другой и Васька уже заразился у меня, хотя это маловероятно, они все-таки у меня с лета и учитывая его образ жизни быстрей всего он пришел к нам зараженным, но нет никаких гарантий, что от него никто не заразился, парень он компанейский и любил с котятами подурачится.

Первой мыслью была его усыпить чтоб обезопасить других, но учитывая, что он у меня с пол года, наверно уже поздно это делать.
    Проверить всех не представляется возможным, но чтож будем теперь жить так, пристраивать буду единственными питомцами и предупреждать о том что они контактники, звонков и так нет, а тут думаю и вообще не реально пристроить :sad:

Вообщем поподалово. :cray-1:

Помимо Васьки Муська у меня чахнет, опухоль растет быстро, гормоны не помогают, думаю, что скоро надо будет принимать решение и отпускать ее.

Вообщем все как то навалилось.

В субботу простерилила Монику (Моню персианку) и Куки, обе девки меня удивили, Моня оказалась в положении, хотя мы и в клинике ее смотрели когда соски набухли, мне сказали, что нет беременности, в итоге два плода, которые должны были родиться вот вот, теперь она ходит и ищет их, стерилизацию восприняла как окот, к тому же пошло молоко. Я никогда с таким не сталкивалась, животика то не было как такового, так что век живи и учись.

А у Кукки оказывается мастит, прошел месяц как она откормила котят, кошка она отвратная по характеру, жила за столом и никого туда не пускала, молоко у нее когда начало перегорать то были уплотнения, но потом прошли и я больше и не лезла к ней, а при стерилизации надавили, а там из сосков кровь с гноем. Теперь пьем антибиотик синулокс, но вчера она отказалась от еды.

Я очень устала от этих их болячек, от постоянной мысли чем накормить, на что купить наполнитель и новость, что у меня теперь еще и лейкоз меня вообще выбила из колеи.
    Мне хоть бы Моню с Кукки пристроить куда-нибудь, пока они не подцепили, т.к. у них отдельные лотки и миски, с кошками они не контактируют и шансы, что они заразились очень низки, но мне их некуда отселить.
    Или Василия, но кому он с лейкозом нужен, усыпить рука не поднимается, ест, мурчит, радуется жизни :sad:

До отчета так и не доходят руки, извиняюсь, что тяну, но правда просто не хватает времени и сил, постараюсь исправится в ближайшее время :смущ:

• Так смысла уже нет его усыплять, если вирус лейкоза активизировался, итак скорее всего долго не протянет. Я своих решила всё-таки начать проверять на лейкоз, пока проверила только 4 котов, из них 3 с положительным тестом, одного буду прививать от лейкоза. Ужасно всё дорого, учитывая, сколько я потратила денег в этом месяце на спасение Фроси от лейкоза, на переливание ей крови, стационар, анализы и лечение, даже боюсь подсчитывать.
    А главное, ужасно жаль всех остальных зараженных.

• Ну я переливанием крови и реанимированием не буду заниматься, если начнется активация вируса, то усыпление, пока Василий активен, ест, пусть живет. Жалко остальных больше в данной ситуации.
    Проверить 30 хвостов, 10 из которых дикари это проблематично, да и какой смысл, изолировать то некуда, особенно жалко малышей, у меня сейчас два котенка Фанта и Пеппи, страшно что подцепят.

Вакцинировать от лейкоза, это не реально в моем случае, я даже такую вакцинацию (кальцивироз, чумка) еще не осилила всех. Да и чтоб вакцинировать надо проверить сначала.

• Ну да, у меня 11 осталось, поэтому проверяю потихоньку, чтобы здоровых привить, остальные прививки тоже не ставлю, очень дорого.
    Про переливание крови поняла, что это полная ерунда, или делается гораздо ранее, а не когда уже животное начинает прятаться, но почему то все мне это рекомендовали.
    По поводу лечения узнаю, как помочь у кого лейкоз положительный, может реально хотя бы поддерживать их как-то, но до этого ещё далеко, мы в самом начале пути.

• Лейкоз успешно лечит Коняев С.В.

• Ну наверно не лечит, а добивается ремиссии.
    Я слышала, что корону вроде как есть успехи в лечении, именно в излечивании, про лейкоз не слышала.

• Ну даже если ремиссия, дать 2-3 года пожить это того стоит мне кажется.

• Вчера получила от sveta_ak 500,00 руб. Большущее СПАСИБО!
    :flowers:
    Извиняюсь, что сразу не отписалась, сначала была в месте где не было инета, а потом забегалась и забыла.
    Ну и расскажу о Васе, чувствует он себя замечательно, изолировать не получается, в комнате его открывают собаки выпускают, в клетке он орет и не дает спать.
    Благо что коту все-таки 10 лет и не особо активный, кормлю отдельно.
    Аппетит у него отличнейший, на фоне преднидазолона просто жор.
    Поэтому обитает на кухне чтоб не пропустить чего вкусненького.

• Уф... добралась до отчета, половину уже потеряла как всегда :biggrin:
    Извиняюсь за задержку :смущ:

Отчет за период: 01.10.20г. - 31.10.20г.

Остаток на 01.10.20 - 0,00 руб.

Приход:

04.10.20 Благотворитель (Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    04.10.20 Благотворитель (анонимный через Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    09.10.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    21.10.20 Благотворитель (Александр) - 1000,00 руб. :agree:
    21.10.20 Благотворитель (Ольга Л.) - 250,00 руб. :flowers:
    22.10.20 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    26.10.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    31.10.20 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 17750,00 руб.

Расход:
    08.10.20 Стронгхолд псу (Джеку), корм Мусе - 1011,00 руб. (фото 1);
    09.10.20 Корм, наполнитель - 2883,00 руб. (фото 2);
    13.10.20 вакцины для Мони и Кукки - 971,00 руб. (фото 3);
    15.10.20 корм, наполнитель - 4531,00 руб. (фото 4);
    19.10.20 корм Мусе - 169,00 руб. (фото5);
    21.10.20 прием с Васей (УЗИ, анализы, лекарства) - 5513,40 руб. (фото 6);
    23.10.20 корм - 648,00 руб. (фото 7);
    25.10.20 прием в клинике с Васей, лекарства - 720,90 руб. (фото 8);
    26.10.20 корм, наполнитель - 1907,00 руб. (фото 9);
    26.10.20 корм Мусе - 169,00 руб. (фото 10);
    27.10.20 лекарство Васе - 271,00 руб. (фото 11);
    Стерилизация Кукки, Мони, Милки (самовыгульная кошка маргиналов, котят выбрасывали в деревни) за свой счет.
    Итого расход: 18794,30 руб.

Остаток на 31.10.20г. - 0,00 руб.

• 1

• 2

• 3

• 4

• 5

• еще чеки к отчету

• 6

• 7

• 8

• 9

• 10

• Ну и концовка, еще раз извиняюсь за задержку и хочу сказать огромнейшее преогромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: :agree:

Благодаря вам мои звери сыты, а также стерилизованы, вместе мы сила! СПАСИБО!!!

• 11

• ну карта Васи, с назначенными лекарствами.

• Сегодня от Александра поступило 500,00 руб. СПАСИБО! :agree:

• От анонимного благотворителя поступила 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

• Лейкоз лечит Коняев С.В. - свою кошку с активным лейкозом он вытянул, уже три года не болеет.
    Также в Клинике Дарвин лечат и там же есть лекарство Исентресс (ралтегравир). Есть шанс - то лечите, я Беляну нашу лечу, ободрилась, похорошела, обнаглела.

• Спасибо большое за информацию! :flowers:

Я вся в раздумьях теперь, но пока склоняюсь съездить к Коняеву С.В., т.к. как поняла из мной прочитанного, услышанного от обладателей лейкозных кошек, что все-таки лечение подбирается индивидуально и отличается, к тому же надо знать дозировки. Лекарства идут те которые применяются при гепатитах, ВИЧ, т.е. очень дорогие и не знаю смогу ли я вытянуть лечение. Пока думаю надо съездить к Коняеву С.В., но с финансами туго, так что будем с Василием благодарны фин.помощи :смущ:

• Записались завтра в Дарвин на 17:00 с Васей, они единственные у кого есть в остатке лекарство, с лекарствами сейчас тяжело в городе, а с такими и подавну.
    Пришлось сегодня купить корм и наполнитель, завтра денег нет ехать в клинику и не на что покупать лекарство, думаю у кого занять, может и не стоит начинать влазить в долги, не знаю даже :umnik:

Исправлено пользователем Liliy76 (03.11.20 18:31)

• Поступило от tevS 1000 руб. Большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

• Не поехали мы с Василием в Дарвин, т.к. денег нет, вернее есть на прием, но тогда лучше я на прием к Коняеву С.В. съезжу.
    Я хочу попробовать пролечить конечно Ваську, но учитывая финансовые возможности это наверно не получится. Сейчас опять корма на пару недель, наполнителя на неделю, денег нет, так что не до лекарств.
    Разговаривала с другими врачами, которые знают о моей массовости кошек дома, все мне порекомендовали начать прививать кошек, учитывая скученность и невозможности изоляции, просто прививать без ПЦРки, если будут новенькие, то им делать ПЦР и прививать, держать в клетке, после ревакцинации выпускать в стадо.
    Вакцинация конечно не 100% гарантия, но она дает у 85% кошек иммунитет от лейкоза на год.
    Так что буду хоть по 1-2 в месяц вакцинировать, глядишь через год всех привью, ну вот как то так :umnik:

Муська совсем плоха (злокачественная опухоль верхней челюсти), мне кажется что у нее начинаются боли, с зар.платы надо будет отложить денежку на эфтаназию, чтоб была, а то сейчас у меня даже на это нет денег.

Ну, а Васька ест, мурчит, опять взялся за старое в четыре ночи мявкать и предлагать котеям поиграть в догонялки.

• Лиля, я сейчас как раз начала проверять своих на лейкоз, чтобы определиться, кого можно привить. Как я поняла, прививать можно только здоровых, на данный момент 5 проверила, только 1 здоров. Мы сейчас на больничном, приостановили поездки к Коняеву, но в следующий раз уточню этот вопрос.

• Вы прививкой можете запустить болезнь у тех, кто инфицирован, но вирус спит.

• Я это знаю, но это шанс здоровым не подцепить эту гадость, у меня нет возможности держать в изоляции, а это надо животному сдать ПЦР и сразу отсадить в изоляцию до результата анализа и вакцинации с ревакцинацией, плюсом это деньги на ПЦР и вакцину.
    В моем случае это дорого и невозможно, поэтому будем играть в рулетку, у меня сейчас цель обезопасить здоровых, а не спасать заболевших, т.к. лечить мне их не на что.
    Я знаю, что это звучит жестоко, но других вариантов я не вижу.

• Отчет за период: 01.10.20г. - 31.10.20г. принят, СПАСИБО

• Сергей Владимирович Конеяв сказал, что прививкой от лейкоза болезнь не запустишь, так как она "мертвая", т.е. не вызывает болезни. Можете у него еще раз уточнить, когда поедете на прием.

• Вот что прочитала про прививки.

Может кошка заразиться от вакцины против вирусной лейкемии?

Нет, это абсолютно невозможно. Используется или инактивированная (убитая) вакцина или рекомбинантная, как в случае с Пуревакс FeLV, в которой используется вирус канареек, который совершенно безвреден ля кошек.

Нужно проверять кошку перед первой прививкой на вирусный лейкоз?

Рекомендуется поверять кошку экспресс-тестом перед первой прививкой. Анализ проводится в день вакцинации и занимает не более часа. Поверка делается, чтобы не вакцинировать зараженных лейкозом кошек. Для зараженных кошек вакцинация тоже безопасна, но и пользы никакой от прививки не будет.

• Я сейчас тоже много про прививки узнавала у С.В. вакцинировать можно и без проверки на лейкоз, хуже не будет.
    Единственное что С.В. считает что как раз не экспресс-тест, а ПЦР нужно делать первым. Экспресс-тест показывает лейкоз когда в активной форме. а ПЦР- когда в неактивной. Вообще он сказал что для выявления делать так, сначала ПЦР, если он положительный, тогда еще и экспресс-тест. То есть по ПЦР лейкоз может быть положительный, а экспресс тест отрицательный, это значит что кошка носитель лейкоза, но не заражает других, а если и тест и ПЦР положительные, то значит лейкоз активный и заразный.
    Надеюсь я поняла его правильно. С.В. сказал что смысла тратить на прививки кошкам которые носители лейкоза тогда и нет смысла, поэтому лучше сначала проверять, будет дешевле. Вакцинировать только с отрицательными ПЦР будет дешевле.

• Тут есть такой риск, что сдали ПЦР, а пока ждали результат животное подцепило, у меня некуда их изолировать. К тому же во многих источниках пишут, что даже ПЦР надо сдавать два раза с интервалом три месяца, что хоть он и считается самым точным, но не 100% достоверен.
    Когда в доме не более пяти кошек, то я думаю, что лучше сдавать ПЦР и потом прививать, но когда их 30-ть, без возможности изоляции, то это невозможно.

• Классно. Когда я изучала вопрос, мне попадалась другая информация. Тогда, конечно, поголовно всех привить - верное решение.

• Появилось времечко на субботу (завтра) в 19:00 к КоняевуС.В., так что я записалась, поедем с Васькой, съездим.
    Будем очень благодарны мат.помощи, на прием то у меня есть, но вдруг надо сдать какие-нибудь анализы или купить лекарство :смущ:

Надо будет наверно составить список вопросов, чтоб не забыть все что хотелось бы спросить.

• От анонимного благотворителя для Василия 1000,00 руб.
    Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

• В ответ на: Надо будет наверно составить список вопросов, чтоб не забыть все что хотелось бы спросить.
    Лиля, я попросила Сергея Владимировича нас всех по этому вопросу проконсультировать, и думаю как у него появится время он сможет ответить на наши вопросы, очень на это надеюсь. У всех разная информация, интернет тоже пишет разное. Я думаю что нужно попросить вынести все наши обсуждения в отдельную тему ПЖ ( не "о животных" все таки, а именно в разделе ПЖ) и как только будет возможность у С.В. ответить на наши вопросы, задать их всем в этой теме.
    С.В. предлагает вебинар, но не все смогут быть одновременно в один час, да и устно быстрее забывается. Если будут ответы на вопросы в отдельной теме, люди смогут перечитывать и возвращаться к этим вопросам потом, ну или кого эти вопросы будут интересовать позже, тоже сможет прочитать.

• Добрый день.
    Сколько стоит 1 вакцина?

Это конечно индустрия уже. Вы и не привить не можете и столько вакцин не наберешь.
    Еще я удивлена что прививка на 1 год.
    Как от грипа...

• От cv2020 поступила 1000 руб. Большое пребольшое СПАСИБО!!!

• Вакцина стоит 600 руб. Привить всех это дорогое удовольствие, ну, а то что действует один год, увы, но это большинство вакцин, ринотрахеит, кальцивироз тоже один год, только чумка 3 года.

• вот такая стоимость

• Съездили мы в субботу к Сергею Владимировичу, на некоторые вопросы я получила ответы, но вопрос, что делать мне с котостадом так и остался для меня открытым.

Ну начну по порядку так сказать с вводной части, многое я уже знала, но может кому пригодится. Вирус крайне неустойчив во внешней среде, кошки заражаются через слюну, кровь, мочу, фекалии. Особенно заразен при драках, т.е. попадание слюны в кровь. При большой скученности животных это естественно вылизывание друг друга, чем мои сильно грешат и менее заразный способ миски и горшки.
    Попав в организм развитие болезни может идти несколькими способами:
    1) транзитный так сказать, т.е. получает мощный ответ иммунной системы и выводится, животное излечивается;
    2) латентный (спящий), иммунитет борется и сдерживает вирус, как долго это будет продолжаться зависит от организма кошки;
    3) активная форма, тут все грустно, животное погибает, можно оттянуть конец лечением, но не на много.
    Самый точный результат в определении вируса это ПЦР.

Ну это я думаю знали все и это не особо ново, теперь что я узнала новое:
    1) при транзитной и латентной форме лейкоз не выделяется во внешнюю среду и т.е. животное безопасно для соплеменников.
    Но при этих формах ПЦР будет всегда положителен, а тест отрицателен. Получается тест показывает вирус только в активной форме.
    Животное заразно только когда вирус активен.
    2) при транзитной форме ПЦР будет положителен, но вирус никогда не перейдет в активную форму, по сути это животное здорово, оно не опасно для окружающих, ну для более простого понимания, например как человек переболевший корью, ветрянкой, антитела есть в организме и анализ их будет показывать, но человек не опасен для других и приобрел пожизненный иммунитет.
    3) с латентной все не так радужно, вирус сидит в организме, он может там просидеть всю жизнь, а может активироваться от стресса, болезни, плохих условий и тогда переходит в активную и заразную форму. Поэтому таким животным лучше проживать по отдельности с другими кошками, т.к. невозможно предугадать активацию вируса.
    4) чем старше животное тем больше шансов выздороветь или держать вирус в спящем состоянии. У животных до года как правило вирус всегда протекает в активной форме и они погибают 1,5-2 года.

Сергей Владимирович сейчас практикует забор крови на ПЦР и если ПЦР положителен, то тогда тест чтоб понять активный вирус или нет, а это значит заразный или нет.

При отрицательном ПЦР вакцинация, при положительном выяснение заразности и вакцинация тут уже не нужна.
    Про вакцинацию, если вакцинировать животное уже с лейкозом, то это никак на нем не отразится, т.е. безопасно. Но в целях экономии рекомендует делать ПЦР.

Может я конечно и не экономист, но ПЦР 900 руб., если положителен то тест 1200 руб. итого 2100 руб.
    Если животное здорово, то ПЦР 900 руб. + две вакцины по 600 руб. (1200) итого 2100 руб.

Плюсом сюда еще дорога и время, мой аналитический мозг выдает, что дешевле всех вакцинировать сразу на дому, т.е. 1200 на животное. Может обследовать некоторых, например я бы сделала наверно анализ котятам.

К тому же после взятия ПЦР животное надо держать в изоляции до результата и если здорово то до полной вакцинации, что в моем случае невозможно, да и 10 дикарей я не смогу свозить в клинику.

Ну вернемся к Василию, учитывая, что его состояние сейчас стабильно, биохимия нормальная, возраст 10 лет, то у него все шансы вылечится или вогнать вирус в спячку, для этого нужен препарат ралтрагевир, в Новосибе его нет, надо заказывать из Москвы или дженерик из Индии, препарат дорогой, пока можно попробовать найти за 8000 руб, так сказать из старых завозов, упаковки хватит на весь курс лечения.
    Я бы очень хотела пролечить Василия и дать ему шанс, но для этого мне надо изыскать деньги и препарат. Если у кого есть возможность привезти его из Москвы были бы с Васькой премного благодарны :смущ:

Ну вот как то так у нас обстоят дела. У Васьки лейкоз в активной форме, изолировать я его не могу, у меня нет защелок на дверях и где бы я его не закрывала собаки открывают двери.
    Вчера застукала его спящим в обнимку с Фантой, поэтому думаю, что все мои уже завирусячены, т.к. очень любвиобильны и любимое дело спать в куче и вылизывать друг друга :cray-1:

Я забыла в прошлый раз выложить Васькины анализы, так что выложу все сейчас.

• УЗИ

• УЗИ

• ПЦР

• кровь

• кровь

Исправлено пользователем Liliy76 (09.11.20 12:18)

• ну и продолжение к посту

• кровь

• наше назначенное лечение

• Ну и сразу сделаю отчет, пока в памяти:

Отчет за период: 31.10.20 - 09.11.20г.

Остаток на 31.10.20 - 0,00 руб.

Приход:

02.11.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    03.11.20 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    04.11.20 Благотворитель (tevS) - 1000,00 руб. :flowers:
    09.11.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:

Расход:

02.11.20 Корм Муське - 223,00 руб. (фото 1)
    03.11.20 Корм, наполнитель - 2256,00 руб. (фото 2);
    05.11.20 Корм Муське - 163,00 руб. (фото 3);
    Итого расход: 2642,00 руб.

Остаток на 09.11.20г. (утро) - 500,00 руб.

Ну и отчет по Василию:

Отчет за период:06.11.20 - 09.11.20

Приход:

06.11.20 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    07.11.20 Благотворитель (cv2020) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 2000,00 руб.

Расход:

07.11.20 прием в клинике АС Вет - 500,00 руб. (фото 4)
    Итого расход: 500,00 руб.

Остаток на 09.11.20 (утро) - 1500,00 руб.

Выражаю огромную благодарность нашим благотворителям, СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers: :agree:

Вы очень очень нас выручаете и спасаете, без вас мне не справится, спасибо! :смущ:

• 1

• 2

• 3

• 4

• Отчёты 31.10.20 - 09.11.20г./06.11.20 - 09.11.20 приняты, СПАСИБО

• Лилия, я правильно поняла, что курс лечения, точнее поддержания животного, если вирус в активной форме, это 8 тысяч на одного?!
    Что-то прям руки опускаются, у меня уже выявлены 4 котика с такой формой, все молодые, я не думала, что лечение настолько дорогое.

• Увы, но 8 тыс. это на одного и по старым ценам, по новым наверно будет 10-12 тыс. И это лечение не дает 100% результата излечивания, но вроде как статистика не плохая.
    Я бы наверно попробовала с Василием, н