Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 3)

  • Отчет за период: 04.04.21 - 20.04.21г. принят, спасибо.

  • Пушнина. Которая была Куки :biggrin:

  • Пушнина- Кукки расцвела у Татьяны, распушилась, жирок завелся, оказалась очень ласковой кошкой, которая любит целоваться.
    Таня спасибо за фото! :flowers: Я так рада за нее, спасибище тебе за нее! :flowers:

  • Пожалуйста) А ещё она начала бить Ледочку))) Но это обычное дело. Ледочку все бьют)))

  • Пушнина Великолепная :роза:
    Самых лучших ей хозяев!

  • Отчет за период: 20.04.21 - 26.04.21г.

    Остаток на 20.04.21 - 6208,30 руб.

    Приход:

    22.04.21 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    26.04.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 1500,00 руб.

    Расход:

    25.04.21 наполнитель - 1186,00 руб. (фото1);
    25.04.21 прием в клинике - 1935,90 руб. (фото 2);
    26.04.21 рингер и жаропонижающее для Лики - 75,00 руб. (фото 3);
    26.04.21 консерва для Лики - 159,00 руб. (фото 4).
    Итого расход: 3355,90 руб.

    Остаток на 20.04.21г. – 4352,40 руб.


    Большущее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: :agree:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

  • Отчет за период: 20.04.21 - 26.04.21г. принят, спасибо

  • Вчера вечером пришла домой, сразу к Лике с градусником, температура 41,6 и то не стала градусник до конца держать, наверно все 42, вколола анальгин с димедролом, поставила Рингер, температура снизилась до 39,5, она даже чуток полакала вайо, я ее насильно покормила, впихала таблетки. Сегодня утром температура была 39, поставила преднивет как жаропонижающее, но температура 39 это уже хорошо, значит начала спадать.
    Надеюсь криз мы пережили, утром покормила насильно паштетом разведенным водой.
    Получается она четверо суток с температурой 40-42 пробыла, ничем сбить не могли, не ела, не пила, высохла как мумия, кое-как подкожно Рингер ей вливала по 25 мл., кожа вся прилипла, весь рингер вытекал если больше влить.
    Сегодня дома они одни у меня, что ждет вечером не знаю, надеюсь, что нам удалось стабилизировать ее и еще поживем.

    Забрала вчера ее кровь, Гошкин кал, за который чек я безвозвратно утеряла, так и не нашла вчера.
    Заказала корм на пятницу, т.к. с акцией мы пролетели, то прийдется брать так, за два мешка (20кг) надо отдать 6900,00 руб., фактически есть 4000,00 руб. надо еще 2100 найти и вот так все время :facepalm:
    Гошке сказали давать линекс и гастрофарм, в кале дрожжи, но корм в приоритете, так что пусть еще попоносит, вчера полазила дома по лекарствам нашла какой то пробиотик собачий, буду его давать, может поможет, вчера дала, вроде хуже не стало :biggrin:

    Сейчас выложу анализ крови Лики и анализ кала Гоши

    • Лика

    • Лика окончание

    • Гоша

  • Вчера поступила денежка от sveta_ak в размере 1000,00 руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :flowers:
    Извиняюсь, что вчера не отписалась, но дома нет инета, не оплачен :biggrin: вот пишу на работе :смущ:


    *****
    Вчера у Лики вечером температура была ровно 39,0 и я не стала колоть жаропонижающее, поставила рингер, дала тивикай и насильно покормила, попоила.
    А сегодня утром опять 41,1, поставила анальгин с димедролом, побоялась ее оставлять с такой температурой одной дома до вечера, жалко ее, тяжко ей столько суток с температурой.

  • Извиняюсь, что не писала, вот добралась до компа и исправляюсь.

    03.05.21 и 10.05.21 от Александра поступила 1000,00 руб. (2 раза по 500,00 руб.) большое СПАСИБО!!! :agree:
    Сегодня 11.05.10 поступила от Juliash 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Я очень благодарна, что помогаете нам :смущ:

  • Ну и о наших делах, начну с хороших, состояние Лики стабилизировалось, дала она мне жару, температура держалась 7 дней (40-41), сбивать удавалось до 39, но она через час опять становилась 40-41. Потом сходила с кровью, я побоялась, что от жаропонижающих началось внутреннее кровотечение и приняла решение больше не ставить жаропонижающие и будь что будет. Через неделю температура спала сама, Ликуся стала кушать, мыться и сейчас даже играет, но она совсем исхудала и вся белая, анемия, у нее мало эритроцитов и я боюсь, что лейкоз убивает костный мозг.
    Нам порекомендовали проколоть Дарбэпоэтин, он стоит 3000,00 руб. Если честно, я не знаю, если умирает костный мозг, то он уже не поможет, а если жив, то это продлит жизнь, вообщем не знаю, все-таки 3000 руб., неделя корма на кошек :umnik:

    *****

    Ну и у нас плохая весть, в пятницу (07.05.21) мне пришлось отпустить Мурлысь, кошку из темы: Кошки с ул. Новогодней
    Мурлысь я забрала в январе 2017г., четыре года назад. Сначала хозяйкой было озвучено, что ей восемь-девять лет, но это было то время когда она прожила у нее в клетке, а попала она взрослой, по факту врачи говорили, что кошка точно старше 10 лет, лет 13, а то и постарше.
    Мы многое с ней прошли, на момент когда ее забрала, у нее были большие проблемы по здоровью, яичники в кистах, матка сгнившая, плохие почки и печень, вдобавок сахарный диабет. Все это мы вылечили, но у нее развилась катаракта когда был диабет и последние два года она была почти слепая. Тем не менее она не пропускала ни одной кошачьей заварушки и быстро наводила порядок, т.к. тишина должна быть в доме. Очень хорошая кошка, но после нового года сильно сдала, постарела, пропал нюх, есть стала только паштеты разбавленые водой да и в них надо было сунуть нос или в рот. Стала вся белая, анемия, а тут буквально за три дня выросла опухоль на десне, да так, что опухла мордочка, глазки открывались с трудом, но я тянула, т.к. кошка ела, в четверг она отказалась есть, в пятницу утром начала плакать, я так понимаю головные боли, оперировать смысла не было, да и опухоли верхних челюстей неоперабельны, дальше не было смысла мучать кошку. :cray-1:

    Она была замечательная кошка, безумно любящая людей и обнимашки, надеюсь она была счастлива у меня.

    Последние фото:

    • Мордочка отекла, даже глазки не открываются, опухоль

  • Лиля... Как жаль... Но она прожила у тебя самые лучшие годы.Ты ей подарила ей самые лучшие годы!Спасибо тебе за нее!

  • Лиля соболезную, читать так горько как кошечке становилось хуже, бедняжка, жалко так её. :cray-1:
    Теперь у неё ничего не болит...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :cray-1: :heart: :роза: :роза:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Лиля, как вспомню эти жуткие клетки, которые мы с Верой Валентиновной разбирали в квартире ЛН....
    Конечно, она была у тебя счастлива и свободна, жалко то, что так поздно мы узнали про то, как жили эти бедолаги, в каких условиях выживали, и сколько болячек на себя нацепляли((
    Спасибо тебе за Мурлысь :роза:

  • Забываю спросить - тебе нужен Фелиферон? Бесплатно, 5 штук в упаковке.

  • иду в личку

  • Есть возможность купить корм по акции, будем благодарны мат.помощи на покупку, хочется купить как можно больше :смущ:

    Вчера я все-таки купила Лике Дарбэпоэтин, может поможет девчонке, но на него было потрачено 3000 руб., как раз недельный мешок корма :sad:

  • Поступило от sveta_ak 750,00 руб. большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • От ЕЛЕНАапрель поступило два флакона Фелиферона, большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:


    Заказала корм, завтра привезут, прямо очень хорошо по цене вышло, заказала 3 мешка по 10 кг на сумму 7800 руб., хочется бы закупиться по возможному максимуму, это нам на три недели, денег столько нет, вот думаю где занять, так что будем благодарны за любую копеечку :смущ:

    Позачера поставила Лике Дарбоэпоэтин, у нее появился жор, она вчера с аппетитом съела две куриные шеи, причем отобрала их, она близко не подходит к кошкам, а тут настучала Еське по голове и отобрала. Вообще у Лики всегда аппетит был не очень, она ела сухой корм, влажники и варенную курицу, а тут сырые куринные шеи, то ли лекарство подействовало, то ли что.
    Очень хочется чтоб они прожили как можно дольше несмотря на диагноз, но вот прокорм и лекарства прямо очень тяжко даются.
    Денег еще не занимала завтра на корм, а надо еще и наполнитель закупать, дней на пять осталось. У нас уходит в неделю 20-25 кг комкующего наполнителя :sad:
    Сейчас Гоша стал ходить в ванну и раковину, экономия наполнителя, минус один :biggrin:

  • От анонимного благотворителя поступило 2000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • В ответ на: От ЕЛЕНАапрель поступило два флакона Фелиферона, большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    Только сейчас заметила ошибку, совсем с головой плохо, Елена извини! :смущ: :роза: Поступило 5 фл.Фелиферона , как то видно промахнулась, извиняюсь :смущ:


    *****

    Ну и карточку Лики я не выкладывала кажется, исправляюсь :смущ:

    Вообщем косячница я :biggrin:

  • Отчет за период: 26.04.21 - 16.05.21г.

    Остаток на 26.04.21 - 4352,40 руб.

    Приход:

    27.04.21 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    03.05.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    10.05.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    11.05.21 Благотворитель (Juliash) - 1000,00 руб. :flowers:
    13.05.21 Благотворитель (sveta_ak) - 750,00 руб. :flowers:
    13.05.21 Благотворитель (ЕЛЕНАапрель) - 5 фл. Фелиферона :flowers:
    13.05.21 Благотворитель (анонимный) - 2000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 5750,00 руб.

    Расход:

    30.04.21 корм - 6916,12 руб. 20кг. (фото на почте модераторов);
    03.05.21 конвения Лике - 632,00 руб. (фото 1);
    03.05.21 консерва для Мурлыськи - 168,00 руб. (фото 2);
    05.05.21 прием в клинике с Мурлыськой, замер сахара, серения от тошноты, Рингер - 507,00 руб. (фото 3);
    05.05.21 консервы Мурлыське - 377,00 руб. (фото 4);
    06.05.21 наполнитель - 1186,00 руб. (фото 5);
    07.05.21 эфтаназия Мурлыськи :cray-1: - 1500,00 руб.(фото 6);
    14.05.21 корм - 7893,12 руб. 30кг (фото на почте модераторов);
    15.05.21 наполнитель - 1186,00 руб. (фото 6).
    Итого расход: 20365,24 руб.

    Остаток на 16.04.21г. – минус 4000,00 руб.


    Огромное СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Вот и я дошла, что у меня появился минусовый отчет :sad: пришлось занять 4000 руб. чтоб выкупить корм и купить наполнитель:смущ: Еще и на работе задержка по зар.плате и лекарства дочери никак не могу купить, вообщем завал полнейший, так что большое пребольшое СПАСИБО Вам что помогаете!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Фото № 6 к отчету (наполнитель)

  • В отчет я не стала включать еще Дарбоэпоэтин, он стоит 3220,00 руб. но какой то чек странный, там не указано наименование товара, впрочем и так отчет минусовый.
    Я потратила все деньги на котоферму, еще и заняла, в кошельке 150 руб., надо как то 2,5 недели продержаться :безум:
    Дорогое это удовольствие помогать животинушкам :tease: хорошо, что сейчас корма на месяц и наполнителя на три недели, может продержимся :biggrin:

  • Поступило от sveta_ak 500,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Поступило от duchchi 500,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Никак моя зооферма не дает мне раслабится, сегодня Кекс носится каждые десять минут в лоток, посидит и вылетает, в лотке пусто. Это либо цистит, либо закупорка мочеточника. Попробовала мочевой прощупать, но это шило не удержать, дерется, играется, убегает.
    Надо в клинику идти, после работы вечером уже УЗИста к сожалению не будет, но хоть врач пощупает мочевой.
    Это я заметила сегодня, а возможно это уже было еще вчера, т.к. я вчера пришла поздно домой, собак выгуляла и рухнула спать.
    Так что надо срочно в клинику, не дай бог мочевой лопнет, а денежек нет, от слова совсем :dash: к кому идти занимать уже и не знаю, еще те долги не отдала :sad:

    Помогите нам с Кексом на поход в клинику :смущ:

  • От sveta_ak поступило 500,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • От LIe поступила 1000,00 руб. большое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Вчера уже поздно вечером пришла 1000,00 руб. от Светланы для Кекса, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :flowers:

    Ник не знаю :смущ:

  • На Кекса поступило 2500,00 руб получается, я думаю хватит на него, больше на Кекса не надо денежки присылать, девчата большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Ну, а теперь о Кексе, вчера прибежала домой с работы, схватила его и в клинику, в переноске вел себя агрессивно, шипел, но он же подслеповатый и конечно ему было очень страшно. Сели в троллейбус, я переноску поставила на колени и тут Кекс пописал, да так .... что все потекло на меня, видать за день у него не получилось сходить, а на фоне стресса очень даже вышло :безум: нам пришлось сразу же выйти из троллейбуса, триндец, у меня штаны мокрые, с переноски капает, там хоть и лежала пеленка, но он ее сбил в угол, я в переноску, а он гудит, шипит, сразу в дикаренка превратился.
    Вообщем шли мы пешком, ооочень ароматные. :bad:

    В клинике мочевой уже был пуст, сделали предположение, что мог камешком закупорка мочеточника произойти и камушек вышел, т.к. мочи было много. Но запах мочи не понравился врачу, она сказала надо УЗИ почек и мочевого делать и обязательно сдать мочу на анализ. Цистит тоже не стали исключать. Пока выписали Канефрон, Онсиор (обезболивающий) и Габапентин для успокоения, хотя дома он очень спокоен, но сказали у кошек бывает на нервной почве.
    Собрать мочу я не знаю как у него, он ходит только в наполнитель, буду придумывать что-нибудь.

    Пришли домой, он вчера и сегодня опять носится в лоток, правда уже минут через 15-ть, учитывая, что вчера мочевой был пустой, то все-таки похоже, что и цистит есть. Я буквально два дня назад перестала на ночь лоджию закрывать и они теперь там тусят, думаю вот блин... пол зимы прожил на колодце, снежным бугорком спал и ничего.... а тут ночью на теплой лоджии посидел и пожалуйста... цистит у него..... как они так быстро тепличными становятся :biggrin: Хотя может это все отголоски его жизни в морозы на колодце, плюсом он же еще лейкозник.

    Вообщем УЗИ и ОАМ нам надо обязательно, а там уже по результатам видно будет, может и кровь надо будет сдать.

    Большое спасибо благотворителям за денежку! :роза: :роза: :роза: А то не знаю, что бы я делала с ним вчера.

    Карта

  • Вчера поступила денежка в размере 500,00 руб. от Александра, огромное СПАСИБО!!! :agree:

    *****

    Сходили мы с Кексом в воскресенье на УЗИ и прием, по УЗИ у него все отлично, никакого даже песочка, так что врач сказал, что это урологический синдром, у кошек так бывает на нервной почве. Правда вот я не вижу чтоб он нервничал, гоняет кошек периодически, это он так играет, очень ласковый, любит обнимашки, так что не знаю с чего это он вдруг :umnik:

    Сказали обязательно сдать мочу, но общий анализ и соотношение креатинин/белок, но тут возникла проблема, не получается у меня мочу собрать. Он у меня сутки просидел в переноске на лотке, во внутрь переноски поставила лоток с решеткой, потом пересадила в клетку, получается субботу, воскресенье сидел закрытый, то в переноске, то клетке, терпел, но в туалет не ходил (он ходит только в копающий наполнитель), пришлось выпустить, так как мне стало его жаль, он уже лежал с высунутым языком и плакал, к тому же начались рабочие будни и мне некогда сдавать его мочу. Ну и думаю, что такое долгое терпение явно не во благо на здоровье ни в физическом, ни в психическом плане.
    В выходные опять попробую посадить его в клетку, но не знаю получится ли. Пока нам продлили лечение до 02.06.21 (завтра), завтра пойдем в клинику вечером после работы, посмотрим что скажет врач.

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб., большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Поступило от Taanny 5000 руб. :flowers: и от анонимного благотворителя через Taanny 5000 руб . :flowers:

    Большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Теперь закупимся корма и наполнителя на месяц :смущ: спасибо!

  • Поступило 800,00 руб. от sveta_ak, большое СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Отчет по Кексу за период: 26.05.21 по 15.06.21

    Остаток на 26.05.21 - 0,00 руб.

    Приход:

    26.05.21 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    26.05.21 Благотворитель (LIe) - 1000,00 руб. :flowers:
    26.05.21 Благотвопритель (Светлана) - 1000,00 руб. :flowers:
    31.05.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 3000,00 руб.

    Расход:

    26.05.21 покупка лекарств - 387,00 руб.(фото 1);
    28.05.21 покупка Канефрона - 528,20 руб. (фото 2);
    30.05.21 УЗИ + лекарства - 1359,00 руб. (фото 3);
    11.06.21 лекарства - 767,00 руб. (фото 4).
    Итого расход: 3041,20 руб.

    Остаток на 15.06.21 - 0,00 руб.


    Огромное СПАСИБО благотворителями от меня и от Кекса!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Поясню про покупку 11.06.21, купила конвению и онсиор, т.к. я пыталась получить мочу на анализ и Кекс у меня сидел в клетке, а он очень стрессует в замкнутом пространстве, видно на этой почве у него опять все замкнулось и не мог в туалет сходить два дня после того даже как выпустила из клетки, ну и решила поставить антибиотик (конвению), думаю лишним не будет, т.к. моча там долго была и как бы не начался воспалительный процесс.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    Исправлено пользователем Liliy76 (16.06.21 17:04)

  • Отчет за период: 16.05.21 - 15.06.21г.

    Остаток на 16.05.21 - минус 4000,00 руб.

    Приход:
    17.05.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    20.05.21 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    21.05.21 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
    24.05.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    01.06.21 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    03.06.21 Благотворитель (Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    03.06.21 Благотворитель (анонимный через Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    03.06.21 Благотворитель (sveta_ak) - 800,00 руб. :flowers:
    07.06.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    14.06.21 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 18800,00 руб.

    Расход:
    21.05.21 корм 20 кг - 5531,42 руб. (фото отправила на почту модераторам);
    28.05.21 наполнитель - 1151,00 руб. (фото 1);
    11.06.21 наполнитель, корм - 1326,00 руб. (фото 2) (за минусом корма для моих собачух);
    11.06.21 наполнитель - 604,00 руб. (фото 3)
    11.06.21 корм 30 кг - 8797,80 руб. (фото отправила на почту модераторам)
    Итого расход: 17410,22 руб.

    Остаток на 15.06.21г. – 0,00 руб.

    Огромное СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: Без вас я пропаду вместе с моим зоопарком, я очень ценю вашу помощь, СПАСИБО!!! :flowers:

    Я на покрытие минуса взяла 1400,00 руб., т.к. надо было расчитаться с долгом :смущ:

    • 1

    • 2

    • 3

  • Вчера (16.06.21) поступила денешка от Juliash в размере 1000,00 руб.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :flowers:

  • Поступила от sveta_ak 1000,00 руб. большущее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Поступила от sveta_ak 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. на любые нужды, огромное преогромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Давно ничего не писала в теме, поэтому отпишусь кратенько.
    У нас все хорошо, на данный момент все живы, активны, но состояние как на качелях, то рвота у кого-нибудь, то понос, то все хорошо...ттт...
    На данный момент только десять котомордочек получают поддерживающую терапию, пятеро Тивикай (Лика, Гоша, Сева, Тина, Том) и пятеро Фосфазид (Пеппи, Фанта, Еся, Рита, Ириска), остальные ничего, так же до сих пор не проверены Кася, Пеструха, Люська, Леся, Бармалей, Китти, т.к. времени прошло много и они в контакте я не вижу уже целеобразности проверки, думаю они тоже подцепили, хотя хотелось бы, а вдруг они как Киря и Эмма не подцепили, хотя бы привить.
    Помогла ли прививка Кире и Эмме не знаю, перед следующей ежегодной надо будет проверить.

    Я нашла способ покупать Тивикай подешевле, но увы документально я это не могу подтвердить, но в месяц на пятерых надо 30 таб. (упаковку ) Тивикая, на сколько хватит у меня возможностей не знаю, но увы это их пожизненная терапия и не давать нельзя.

    Насколько хватит запаса прочности их организма я не знаю, надеюсь, что на как можно дольше, а пока живем одним днем, сегодня все живы и хорошо. Хочется их конечно баловать вкусненьким, но не до жира, так как расходы на корм и наполнитель колоссальные, если бы не помощь благотворителей, то думаю многие бы уже захирели, а так пока получается кормить монжем и баловать их желудками и головами куриными.
    Поэтому огромное СПАСИБИЩЕ всем кто нам помогает!!! :flowers: хорошее питание помогает их имунке сдерживать вирус.

    Мочу Кексу так и не удалось взять, пою Канефроном, приступов больше не было, бегает, хулиганит, любит в догонялки играть.
    Лика тоже ттт... ест, но все такая же тощая.
    Беспокоят Пеппи и Фанта, у них красные десна, быстрей всего они носительницы кальцивироза, вакцинация держала вирус, а сейчас из-за лейкоза я их не прививаю, так что посмотрим как дальше будет, пока это просто краснота, мажу десна, больше пока ничем, но аппетит у них отличный, активные девчонки, регулярно устраивают догонялки в четыре утра, это прямо их время, не знаю почему, но этот утренний ритуал непобедим, эта ОПГ (Пеппи, Фанта, Еся, Том, Сева, Кекс) рушат дом с четырех до пяти утра, потом едят и спят как ангелочки :biggrin: :шок: бедные соседи снизу, я им искренне сочувствую, но урегулировать этот процесс не получается.

    Вот так и живем. :biggrin:

  • Сделала себе установку больше не подбирать животных, т.к. им безопасней на улице чем у меня в лейкозном стаде, но жизнь как всегда бьет ключом и почему то все время по голове :biggrin:
    Начну наверно сначала, неделю назад появилась новость что многдетная маргинальная семейка подобрали двух котят в плохом состоянии, еще подумала откуда? Всех кошек знаем, но потом думаю мало ли, Ленинский рынок рядом (коробочники), да и мало ли где эти дети могли шляться.

    Потом четыре дня назад увидела с балкона ооочень тощего кота, он пытался безрезультатно поймать голубя, покискала кинула кусок хлеба, думаю не он так птицы съедят, он накинулся на него. Взяла влажник спустилась, кот убежал и спрятался под железку, подошла шипит, но начинаю гладить мурчит. Очень голодный и истощенный, покормила и пошла думать откуда он. Кот прочухал и два дня сидел под балконом ждал еды. Кот домашний, но уже обиженный людьми, боится.

    А тут вчера сумасшедшая кормилица с нашего массива сообщает мне, что нашла умирающего котенка и отнесла его в подвал к знакомому, который курьирует данный подвал. Я ему звоню и говорю, что ему подкинули умирающего котенка, что сходи посмотри, зачем труп в подвале.
    Вообщем имеем котенка, девку 4 мес. в крайней степени истощения, кахексия во всей красе, ребенок обезвожен, истощен и думаю сутки бы еще не прожил. Слава богу мир не без добрых людей и ребенка взяла на 10 дней подруга, потом она уезжает, котенку вчера вколола 70 мл. Рингера так даже подкожного пузыря не было, все сразу впиталось, поставили фоспренил, что было. Сил у нее кушать нет, впрочем сил нет даже забраться на диван. Начали кормить принудительно по чайной ложке каждый час, сегодня ребенок уже пытается есть сам, но силенок хватает есть по чайной ложке, но правда каждые 30-40 минут.

    Вчера отвезла котенка и уже в десятом часу вечера иду домой как вижу что этот тощий кот пытается грызть асфальт на котором какое то пятно, видно пища какая то была, может влажник кто дал. Я подошла он зашипел и убежал, а я то иду с пустой переноской и влажником в кармане, думаю но вот как тут не поверишь в судьбу, открыла переноску, рядом положила пол влажника он увидел еду и подошел, я погладила он раслабился, закинула пакетик с остатками в открытую переноску и он зашел, ну переноску я закрыла и пошла, матерясь на себя, ни чему жизнь не учит :devil:
    Котенок весит меньше кг, кот где-то 2 кг и судя по телосложению и истощению явно с одного места.
    Что случилось не знаю, но учитывая, что у нас много старых людей, то быстрей всего кто-то помер и кошки какое то время сидели запертые в квартире пока их не выкинули. На данный момент имеется три истощенных котенка (4-5 мес.) и кот. Но выходит есть еще где-то кошка которая родила этих котят и учитывая возраст котят возможно уже в положении, что вообще не радует.

    Кот пока у меня в клетке, т.к. ему нельзя контактировать с моими, в ближайшее время будет кастрирован и вот потом прийдется наверно выпустить обратно на улицу. Может найдется ему куратор, на мой взгляд кот перспективный на пристрой хоть и беляш.
    Правда его надо откормить, ест все, сухач, влажники, каши.

    • Котенка, совсем плоха

    • весит меньше кг

    • кот в первую нашу встречу, ждет когда кушать полож

    • у меня дома вчера

  • Поступила денежка от анонимного благотворителя 1000,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers:

    И поступило от Strekozka 500,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Ну и расскажу малость о новеньких, про тех котят что подобрали многодетные ничего не известно, надеюсь, что живы, семейка та еще, добровольно животных они не отдают. В том году мы воровали кошек, одну пристроили, другую простерилили и вернули обратно, в надежде что не будут больше заводить, но с маргиналами такой фокус не проходит, они постоянно набирают животных и те у них куда то потом пропадают, я думаю что они сами от них избавляются. Каждое лето берут щенка детям, по осени эти щенки исчезают, в этом опять взяли, но щенка забрал знакомый пока тот болтался на улице в поиске еды, у щенка нарушена психика, писает какает при громких звуках, резких движениях, что не удивительно.
    Ходим смотрим, если котята окажутся на улице (вытащат дети) то заберем, но пока не видно.

    Так что по факту есть только котенка, она все так же ест по чуть чуть, но часто и спит, сходила в лоточек, кал хороший.
    И кот беляш, сутки лопал, вчера начал выдавать все что слопал, но кал нормальный :biggrin: Кот молодой, вчера посмотрела зубы, годовалый, пасть чистая, десна хорошие, ему стало лучше видать стал ломиться из клетки и требовать свободы. Корм уже оставляет в миске, но потом через пол часа доедает :biggrin:
    Может кто возьмется за него? Не дело это держать его в клетке, но ему нельзя контактировать с моими, я его кастрирую в ближайшее время, неохота отпускать его на улицу в подвал, да и подвал там не очень :sad:

    Теперь ходим высматриваем кошку, но вчера нашли еще одного истощенного кота, полосатый агути, в чем душа держится не понятно, но им займется знакомый, который курьирует подвал, сказал откормит, кастрирует и отпустит в подвал, увы но реалии таковы, что нам негде их держать.

    • поела, спит, а в животе все бурчит, урчит

    • оставил корм, но через пол часа доел

  • Спасибо за Вашу заботу о животных, у меня прям сердце кровью обливается, когда такое вижу. Пишите почаще о новеньких, выкладывайте фото. Надеюсь, они оклимаются. А кто такие маргиналы? Что это за история? Первый раз о таком слышу, что маргиналы животных берут. Они их едят что ли??

  • Ну если по научному, то:
    Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей и так далее.

    Ну это по научному, в простонародье маргиналы, люмпены, это люди с низкой социальной ответственностью, пьющие, бомжи, ведущие асоциальный образ жизни и никакой духовности и морали там нет, вернее может она там и есть своя и она отличается от принятых норм.
    В данном случае это многодетная семья, пять маленьких детей, мать выпивающая и беременная шестым сейчас, папа вечно пьяный, животных берут детям поиграть, как то вот так.
    Насчет едят не знаю, но это философский вопрос, есть народы едящие кошек и собак, кто то вообще отрицает поедание мяса, тут все зависит от уровня развития духовности наверно.
    Я считаю, что если человек ест животных это его право и норма в нашем обществе, только условия содержания должны быть нормальными так же как и убийство.

  • Вчера поступило от Александра 500,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :agree:

    А сегодня поступило от sveta_ak 1000,00 руб. большущее СПАСИБО!!! :flowers:

    *****

    Белого кота назвала Зефиром, в субботу его кастрировала в ЦЛС за 600 руб., но забыла взять расписку, причем шла туда и думала главное не забыть и забыла, склероз :tease:
    В воскресенье утром сносила Зефира в Евровет и сдали кровь на лейкоз, кот чувствует себя отлично, сначала ел и спал, сейчас я его отселила в комнату, т.к. он крупный и в клетке ему тесно, но естественно в комнату вхожу раз в сутки на десять минут, насыпать корма, налить воды и убрать лоток, он бежит, трется и долго мяучит когда ухожу, скучно ему, но ничего не поделать. Ходит строго в лоточек и с наполнителем и без, кушает всякий корм, вообщем котеец ласковый, общительный и абсолютно не привредливый, хороший котеец, где бы ему по быстрому хозяев найти, мне негде его держать, в комнате нет замков, приходится дверь привязывать за ручку к ручке другой двери, поэтому лишний раз не пойдешь к нему, а ему очень одиноко там одному.
    Думала отфотать, но шибко чумазый и не отмывается, ну и ободранный.

    Котенка тоже оклемалась, сил на диван залазить нет, так она заползает цепляясь когтями, начала хорошо кушать и уже даже похоже на живую кошку :biggrin:

    • Котенка

    • еще худыська

    • вытянулся после клетки, длиннющий с мою ногу

  • Ну и у нас очередная беда, активировался лейкоз у Кекса, в воскресенье вечером поднялась температура до 42, вколола онсиор, фелиферон, было уже поздно и поэтому вчера купила Конвению, тоже вколола, температура не спадает, сегодня поставила анальгин с димедролом. Я понимаю, что надо начинать давать Тивикай это поможет нормализовать состояние и время играет против него, но так же я знаю, что это надо будет давать пожизненно, а у меня и так 10 уже на препарате, это 2 бутылька в месяц, 18 тыс., я нашла где можно брать дешевле, но это не особо облегчает ситуацию, не знаю что делать :umnik:
    На данный момент он плох, высох, третьи сутки температура не спускается ниже 40-ка, рингер вливаю, но он весь вытекает, кожа ссохлась, сам не есть, не пьет. Вчера пока я была на работе влез в диван каким то образом, еле нашла, пришлось вспарывать диван чтоб его достать.
    В апреле ушел Уголек, в мае Мурлысь, сейчас вот Кекс под вопросом, Лика тоже была в таком состоянии, посадила на Тивикай, но с Кексом понимаю, что не потяну еще одного.
    Я понимаю, что это все лейкоз, и это так и будет, но где взять финансовые и моральные силы :sad:

    • Кекс, буквально несколько дней разбирали с ним шкаф

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: