Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошке Мишель нужна помощь в оплате операции

  • Решила создать отдельную тему по Мишель, вообще по этой кошке можно было бы уже давно открыть тему и изучить медицинскую энциклопедию, но она сидела в моей общей теме, хотя болячки ее так и не отпускают, то одно, то другое, я считаю, что это все из-за нервов, кошка она нервная, терпеть не может других кошек, а у нас их много, причем постоянный круговорот, я честно мечтала и пыталась ее пристроить единственной любимкой, т.к. для этой кошки необходимо жить одной, но звонков было очень мало, к тому же она агрессивна к чужим людям, да и нас не жалует, все мои объяснения, что кошка когда будет единственной, то совершенно изменится по характеру увы не действовали :sad:
    Часто пиар прерывался на период очередного лечения, а мы чего только не лечили, ну из серьезного у нее была МКБ с крупными камнями, но нам удалось их растворить и избежать операции, у нее и сейчас есть песочек, но диета + курсы таблеток позволяют избегать рецидивов.
    Потом начались идиопатические циститы, который и сейчас случаются два раза в год, так же у нее частенько выпадает третье веко и приходиться экстренно бегать вправлять, она переболела чумкой, но вот новая напасть десна, началось в апреле, воспалились десна, отказ от еды, провели противовирусный курс + антибиотики, помогло, но на время, буквально через две недели все заново, десна краснючие, не ест, не пьет, исхудала, обезвоживание, вердикт врачей только операция по удалению всех зубов поможет, это аутоимунная проблема и она решается только так.
    Мы записались на операцию в ИнТерру на субботу (1 июня), до этого времени снимаем анемию, пытаемся хоть как то кормиться, нам повезло Елена Викторовна согласилась совместить операцию по удалению зубов с операцией на глазу, что спасет от выпадения третьего века, ориентировочно операция на зубы 12000 руб. и глаз нам тогда озвучили 5000 руб. в итоге 17000 руб. Для меня это большая сумма, мне не осилить, поэтому прошу помогите нам собрать на операцию, будем рады любой копеечке :смущ:

    Мишель сложная по характеру, агрессивная, нервная, она живет у меня третий год, но даже такая вот злючка имеет право на жизнь и жизнь без боли, сейчас ей очень больно и плохо :sad:
    Я не теряю надежды, что сейчас мы ее проперируем и ей улыбнется удача и она пристроится единственной любимкой, просто вот такой трудный путь у нее к своему счастью.

    Помогите ей пожалуйста! :смущ:

    • это назначение на операцию по глазу

    • Первичное лечение десен

    • курс лечения

    • когда она была вот такой шикарной, сейчас худыська

    Топик закрыл(а) лола3 (25.03.20 08:37)

  • Вчера поступила денежка в размере 200,00 руб. от sveta_ak , большое СПАСИБО! :flowers:

  • Суббота приближается, а у меня нет денег :cray-1: помогите нам насобирать денежку, откладывать операцию, нельзя, Мишель уже неделю не ест, сильно похудела, держится на подкожном рингере и натрии хлориде, я пытаюсь хоть маленько в нее впихивать, но это проблематично, т.к. от попадании пищи на десна у нее рвота, она просто умрет с голоду без операции :sad:

    Я понимаю, что в последнее время очень много подобных зубных тем и наверно это не особо критично, увы но вот и нас с Мишель угораздило попасть в эту зубную волну, но я не могу смотреть как кошка умирает с голоду.

    Кошка то молодая, 5 лет и вот такая напасть :sad:

  • Поступило от Ольги 700,00 руб.
    Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Мишельке от Елены Владимировны поступила 1000,00 руб. (Увы ник не знаю :смущ:)
    Огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • От Sentinel 300,00 руб.
    СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От Татьяны (Нервотрепка) поступила 1000 руб. Огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:

    Мишель сейчас на операции, сказали забирать вечером.
    Держите за нее кулачки, я очень переживаю:смущ:

  • Операция прошла в штатном режиме, кошка стала приходить в себя в пять вечера и в семь я ее забрала.
    В принципе все хорошо кроме питания, кушать хочет, но не может, я вчера ей предложила и сушку, и размоченную сушку и мелко нарезанную сырую курицу нюхала, но не ела.
    Сегодня оголодала настолько что снизошла до попрошайничества, орала и тянула лапы на стол, опять предложила ей все, съела две гранулы сухого, больно, но зато грамм 30-40 сырой курицы проглотила, так что думаю все будет хорошо.
    СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям! :flowers:

  • Отчет за период: 27.05.19 - 02.05.19

    Остаток на 27.05.19 - 0,00руб.

    Приход:
    27.05.19 Благотворитель (Sveta_ak) - 200,00 руб. :flowers:
    30.05.19 Благотворитель (Ольга) - 700,00 руб. :flowers:
    30.05.19 Благотворитель (Елена Владимировна) - 1000,00 руб. :flowers:
    30.05.19 Благотворитель (Sentinel) - 300,00 руб. :flowers:
    01.06.19 Благотворитель (Нервотрепка) - 1000,00 руб. :flowers:
    01.06.19 Благотворитель (хозяйка моей бывшей подопечной Мелиссы) - 2000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 5200,00 руб.

    Расход:
    01.06.19 операция - 16332,00 руб.
    Итого расход: 16332,00 руб

    Остаток на конец периода (02.05.19г.) - 0,00 руб.

    Большое СПАСИБО благотворителям, без вас мне бы пришлось влезть в еще большие долги, а так в 10000,00 руб. :смущ:
    СПАСИБИЩЕ от меня и Мишельки!

    • Послеоперационное назначение

    • Чек

    • Чек длинный слишком, так что это концовка чека

  • После принятия отчета тему прошу закрыть.

    Мишель отошла, кушает плохо, но это и понятно, глазик капаем, уколы ставим, так что теперь все будет хорошо!

    Хочу выразить огромную благодарность врачам клиники: хирургу стоматологу Смоленцевой Любовь Сергеевне, за проведенную операцию, беспокойство и заботу о Мишельке, а также Дробот Елене Викторовне, за то что вы приехали в свой выходной и прооперировали глаз, чтоб совместить операции и не подвергать кошку вторичному наркозу, большое пребольшое СПАСИБО за добрые сердца и профессионализм!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Отчет за период: 27.04.19 - 02.05.19 принят, спасибо.

  • Спасибо за открытие темы! :flowers:

    Увы, но вот приходится опять открывать, я уже озвучила проблему Мишель в своей основной теме ну еще раз напишу и здесь.

    Если кто следил за судьбой Мишель, то знает, что эта кошка очень редкими периодами бывает здорова, плюсом она обладает нервно-психическим характером и быстрей всего все ее болячки это следствие ее психов.

    Мы лечили МКБ и даже растворили камни, лечили лишай, чумку, оперировали глаза, летом прооперировали глаз и удалили все зубы, она у меня три года и все три года мы что-то лечим.
    После операции на зубах нам рекомендовали сделать тест на иммунодефицит и лейкоз, но мы его так и не сделали из-за отсутствия денег и вот у нее начали разрастаться десна, мы прошли курс лечения гормонами, но это не помогло, лечение только операбельно, срезать нарастающую часть, учитывая скорость разрастаний это надо будет делать каждые пол года.

    Я думала начну копить, но не вышло, много ртов и все хотят есть и ходить в туалет и вот час "Х" наступил.
    Мишель давно не пьет сама, не может, я ее пою два раза в день со шприца, но она ела, позавчера утром поела и все, со вчерашнего дня не ест, сегодня спряталась под ванну и выходить отказывается, слизистые побледнели.
    Я предполагаю, что у нее все-таки лейкоз и пошла активация вируса, если это так, то смысла в операции уже нет, это начало конца, причем быстрого.
    Если нет, то операция даст ей время пожить еще 6-8 мес., а может и больше.
    Если честно, то я уже не знаю, что с ней делать.
    Для меня она конечно стала уже почти членом семьи и каждый раз я надеюсь вот вылечим это и все будет хорошо, но наступает другое, мне ее безумно жаль, ей не повезло, что она попала ко мне, она не может жить среди кошачьих это для нее стресс, а я не могу ее пристроить, здоровой она практически не бывает, да и сколько пиарили было два звонка, одни смотрины, но она не любит и людей тоже, на смотринах обшипела, укусила и люди не взяли.

    Нам нужна помощь на прием в клинике, взять анализ на ПЦР и если он будет хороший, то операция или уже оперировать и потом делать ПЦР, я уже и не знаю :sad:

  • Вот наше последнее лечение в ноябре гармонами

  • А где гормоны, мелоксидил? Это НПВС, просто обезболивание, потому и не помогло... Ну и лейкоз всё-таки лечат сейчас.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Она и сейчас, наверное, из-за боли не ест, бедная.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • На моей практике не встречался вылеченный лейкоз, в ремиссии да, вылеченный нет.

    У меня нет денег на прокорм, а какой то поддерживающей дорогой терапии и речи не может быть. Я уже вогнала себя в такие долги, что не могу их лечить, худо бедно могу кормить, благодаря благотворителям, дешевым кормом и все.

    Сношу в воскресенье в клинику, сдам ПЦР, дождусь результатов, а там и думать уже что с ней делать, поди не помрет с голоду, сегодня начну колоть рингер, больше ничего нет.

  • Помереть не помрет,но голодать кошкам нельзя(Корми насильно со шприца.

    Загадочная...

  • Да меня дома практически нет, понятно, что раз в день буду чего нибудь вливать. Меня больше беспокоит бледность слизистых и ее апатичность, она со вчерашнего вечера и до утра так и не выходила из под ванны, сразу осунулась, шерсть сухая

  • От анонимного благотворителя поступило 2000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Сходили вчера с Мишель к Дмитриевой Е.Е. сдать ПЦР на лейкоз и имунодефицит и при осмотре выяснилась причина почему она не ест. Десна конечно сильно разрослись, но не столько чтоб не есть, залезли к ней глубже, а там глубоко по стенкам горла все в язвах, мне было сказано, что причина в этом.
    А вот причина язв может быть кальцивироз и что наш диагноз плазмоцитарно-лимфоцитарный гингивостоматит может и не совсем верен, а может и верен, но на него наложился кальцивироз.

    Вообщем надо выяснять, сдали кровь ПЦР на лейкоз и иммунодефицит, а так же из горла взяли мазки на кальцивироз и герпес.
    В пятницу будет результат, пока выписали до пятницы гормон (преднидазол) и успокаивающее.
    Хотя успокаивающее наверно уже надо мне, а не кошке :biggrin:

  • Ну вот анализы Мишельки пришли и выяснилось, что у нее лейкоз, имунодефицит, герпес отрицательно, а вот кальцивироз положителен.
    Получается вся ее беда вызвана кальцивирозом и она является вирусоносителем. Подкоректировали лечение, ей полегчало и она стала кушать, повеселела, ну повеселела правда может потому что успокаивающее даем, кошка она нервная.

    Вообщем сейчас достигаем состояние ремиссии и надо будет прививаться каждые пол года дукатом, что позволит держать вирус в спячке, я очень рада, что обошлись без операции, конечно она нам предстоит когда десна разрастутся еще больше, но пока ттт... она успешно кушает такими.

  • В ответ на: выяснилось, что у нее лейкоз, имунодефицит, герпес
    Фух... Лиля, ты так написала, что я уже начала жалеть кошку. Думаю как она при таком диагнозе живет?

  • Ну как то да, неправильный оборот речи выбрала :biggrin:

    У нее все хорошо, не считая кальцивироза и нервной системы :biggrin:

  • Отчет за период: 14.02.20 - 26.02.20

    Остаток на начало периода (14.02.20) - 0,00 руб.

    Приход:

    14.02.20 Благотворитель (анонимный) - 2000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 2000,00 руб.

    Расход:

    16.02.20 сдача анализов, прием - 2745,00 руб. (фото 1);
    21.02.20 повторный прием, лекарства - 463,50 руб. (фото 2).
    Итого расход: 3208,50 руб.

    Остаток на конец периода (26.02.20) - 0,00 руб.

    • 1

    • 2

    • карта

    • назначения

  • Принято, спасибо

  • В среду, т.е. завтра идем с Мишель на прием, по идее если все нормально, то у нас вакцинация, что позволит держать вирус кальцивироза в ремиссии, но это же Мишель, уже неделю ее мучает кашель до рвоты, то ли из-за горла, то ли астма, то ли токсокары, я уже ничему не удивляюсь, за эти три года, что она живет со мной здоровой я ее не видела. :безум:

    Во что нам выйдет поход в клинику не знаю, так что буду благодарна помощи на нее :смущ:

  • Поступило от sveta_ak 500,00 руб. большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Сходили в клинику, увы все неутешительно.

    Не помогли нам гормоны, разрастание продолжается, кашель вызван наростами в горле, мне прямо показали, там правда все плохо.
    Ну и самое плохое, что это не лечится, когда это все нарастет так, что станет вопрос жизни-смерти, то делается операция, это все убирают и прижигают, но операции эти опасные, т.к. заживает все это плохо, очень часто возникают отеки, а это горло и возможны удушья, плюсом большой риск кровотечений, вообщем нам сказали, что это самый крайний случай.

    Сейчас нам отменили все на две недели, будем смотреть как все будет протекать и как будет идти разрастания.
    Вакцинировать тоже не стали, т.к. сказали уже поздно, сейчас уже проблема не в кальцивирозе и вакцина ничего не даст.

  • Отчет за период: 26.02.20 - 12.03.20

    Остаток на начало периода (26.02.20) - 0,00 руб.

    Приход:

    Благотворитель (sveta_ak ) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 500,00 руб.

    Расход:

    Перевод в мою основную тему - 500,00 руб.
    Итого расход: 500,00 руб.

    Остаток на конец периода (12.03.20) - 0,00 руб.


    Перевела 500,00 руб. в основную свою тему, за прием в клинике с нас не взяли, через две недели уже видно будет, а сейчас в той теме нужней, кушать всем хочется :смущ:

  • Отчет за период: 26.02.20г. - 12.03.20г. принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отчет за период: 12.03.20 - 23.03.20

    Остаток на начало периода (12.03.20) - 0,00 руб.

    Приход:

    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:

    не было
    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на конец периода (23.03.20) - 0,00 руб.

  • После принятия отчета прошу тему закрыть.

    Оперировать пока рано и я надеюсь, что может все как то устаканится и обойдемся без операции.
    Это увы не излечимо, пристрой такой кошки маловероятен, так что у меня еще одно очередное животное которое получается уже мое и остается на доживании. :sad:

  • Отчет за период: 12.03.20 - 23.03.20 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: