Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 2)

  • Галя СПАСИБО за фоточки! :flowers:

    Да маманька вот с таким двойным носом, прогуглив инет выяснили, что так бывает из-за недоразвитости мозжечка, возникает когда кошка на последнем сроке беременности переболевает чумкой и из-за этого рождаются котята с такой патологией, у этой патологии есть еще нарушение координации, но у кошечки все хорошо с этим, во всяком случае в клетке мы ничего такого не заметили, только вот двойной носик. На продолжительность жизни и здоровье это никак не влияет слава богу. Кошечка совсем молоденькая, это похоже ее первый окот. Я ее зову Нюшей, опять таки из-за носа :смущ:

  • Мне так Нюша понравилась, она прелесть! Очень милая и забавная с таким носиком :heart: :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчет за период: 16.12.19г. - 09.01.20г.

    Остаток на 16.12.19 - 947,00 руб.

    Приход:

    18.12.19 Благотворитель (анонимный) - 500,00 руб. :flowers:
    20.12.19 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
    21.12.19 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    23.12.19 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    30.12.19 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    30.12.19 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    05.01.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    06.01.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 9000,00 руб.

    Расход:

    20.12.19 корм, наполнитель - 3642,00 руб. (фото 1);
    22.12.19 прием Семки - 1000,00 руб. (фото 2);
    24.12.19 наполнитель - 1142,00 руб. (фото 3);
    24.12.19 корм - 5538,47 (фото 4,5);
    25.12.19 корм, наполнитель - 2034,00 руб. (фото 6);
    07.01.20 Панцеф для Яшки - 441,00 руб. (фото 7);
    08.01.20 прием в клинике Тишки - 4255,00 руб. (фото 8);
    08.01.20 лекарства Тишке -385,00 руб. (фото 9);
    09.01.20 корм Тишке - 503,00 руб. (фото 10).
    Итого расход: 18940,00 руб.

    Остаток на 09.01.20г. (вечер)- 0,00 руб


    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Я не знаю, что бы делала без вас, я и так назанималась денег чтоб закупиться кормом по акциям, так как такая ватага животных сметает все, но тут некстати Мэгги, Тишка, кастрировала двух и надо еще двух и самое обидное что и корма осталось на 2 недели как и наполнителя, а денег ноль и сегодня даже лекарства Тишке купить не на что :sad:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4 накладная

    • 5 чек

  • остатки чеков

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • Отчет за период: 16.12.19г. - 09.01.20г. принят, спасибо

  • Поступило от Александра 500,00 руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

  • От Ирины (Spravochnik) поступило для Тишки 2 фл. Веро-Эпоэтина, немного Ипакетине и баночка паштета, большое пребольшое СПАСИБО от меня и Тишки! :flowers:

    *****

    Тишка повеселел, но кушает все равно плохо, кушать хочет, а еду дашь, поклюет малость и все, но чего тут поделаешь, но он стал выходить встречать и опять спит под боком у меня, а то все прятался в домике.

  • Отчет за период: 09.01.20г. - 16.01.20г.

    Остаток на 09.01.20 - 0,00 руб.

    Приход:

    13.01.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    14.01.20 Благотворитель (Spravochnik) - 2 фл. Веро-Эпоэтина, Ипакетине :flowers:
    Итого приход: 500,00 руб.

    Расход:

    14.01.20 корм, наполнитель - 2737,00 руб.
    Итого расход: 2737,00 руб.

    Остаток на 16.01.20г. - 0,00 руб

    СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers:

  • Расходы мои конечно намного выше, просто не стала отражать, поступлений все равно не было, купила 2 кг. корма для мамы с малышами и у нас произошла трагедия, малыш Крош умер, ушел за два дня, за эти два дня ушла куча занятых денег, но увы ребенку мы не помогли.
    Причина смерти - поражение центральной нервной системы, что вызвало так и не известно, ребенка один раз вырвало и просто отказ от еды, понеслись в клинику, начали лечение, но увы безрезультатно, такое поражение могло вызвать: скоротечная чумка (когда вирус попадает сразу в мозг) и патология, учитывая, что все остальные детки и мама нормально, вероятней всего это патология, он изначально был мельче, не пропорциональный, большая голова и маленькие ножки, сильно увеличены лобный доли. Пробовали снять отек мозга, грешили и на это, но все увы закончилось вот так.

    Я вообще теперь погрязла в долгах, должна я уже 10 тыс., а опять корма осталось чуток и наполнителя на неделю с натяжкой, очень нуждаемся в помощи на прокорм и наполнитель, так как занимать мне уже не у кого, да и отдать я не смогу быстро :смущ:

  • Поступила 1000,00 руб. от Светланы (ник не знаю), огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • Отчет за период: 09.01.20г. - 16.01.20г. принят, спасибо.
    Жалко малыша... Но увы. Я уже сталкивалась с врождёнными патологиями у котят- это просто ужас. Малыши угасают, а ты бессилен им помочь... Держитесь, Лиля. Надеюсь, с остальными подопечными всё будет хорошо.

  • В ответ на: Поступила 1000,00 руб. от Светланы (ник не знаю), огромное СПАСИБО!!!
    это от sveta_ak :смущ: СПАСИБО! :flowers:

    В голове у меня сумбур уже полнейшим с этими животинками :biggrin:

  • Господи,Крош((((Как жаль его(Надеюсь,что остальных не коснется :heart:

    Загадочная...

  • От Александра поступило 500,00 руб.
    Большущее СПАСИБО!!! :agree:

  • От Александра на карту поступило 2000 руб.

    СПАСИБИЩЕ!!!

  • Ну и малость о наших делах. За это время пристроили деток мамы, которых выставили в подъезд, надеюсь, что не ошиблась с хозяевами и впереди деток ждет долгая, сытая и счастливая жизнь.
    Как только у мамы перегорит молоко будем решать вопрос со стерилизацией, ну, а там в пристрой.

    Сдали кровь в воскресенье Тишке, фосфор и мочевина уменьшился, а вот креатинин увы нет, продлили нам рингер и ацилок еще на две недели, ну и ипакетине пожизненно. Тишка все равно плохо кушает, но тут мы можем только поддерживать его почки и облегчать его состояние, а там как бог даст.

    С Яшкой не знаю что делать, не дает никакого эффекта наше лечение, все-так же и течет гной, не проходит гнойный очаг в носовой полости, выход один делать КТ и смотреть что там с костью и что возможно сделать, но у меня на данную процедуру увы денег нет.

    Слишком много ртов, много денег уходит на корм и наполнитель, и никак не удается снизить поголовье.

    Вот такие у нас дела.

  • Лиля, надо Яшке менять антибиотик!
    Если перестал помогать, значит привыкание, и нет толку его дальше пить!

  • Для этого надо понять, что именно происходит, причину, а это может гнить кость, может быть полип, может быть опухоль, а для этого надо КТ

  • Сколько стоит КТ?
    Жалко же котишку, гниет заживо :eek:

  • Я тут пропала малость, поглотила работа и будни, но я с вами и нуждаюсь в вас :смущ: :biggrin:

    Думала отписалась, но сейчас посмотрела, оказывается просто думала :biggrin: , 23.01.20 от анонимного благотворителя поступила 1000,00 руб. и корм Фармина (около 1,5кг) - огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:
    И 27.01.20 от Александра поступило 500,00 руб. СПАСИБО!

    Фармину перемешала с нашим кормом, молодняк умял на ура, не хватаем им все-таки белка, растут, активные, с последним вообще не знаю как бороться, рушат все, а скачки ночами это нечто :шок: Покупаю им головы, желудки, метут все, хорошо хоть нас не пытаются съесть :biggrin: , прокормить их очень сложно, поэтому без вашей помощи никак :смущ:

    У меня улетает 10 кг корма в неделю и 30 кг наполнителя, я понимаю, что я сама во все это вляпалась и выход один пристрой, но увы, звонков нет, бывают крайне редко, на неделе был один, договорились на смотрины, но увы люди не приехали, мне уже становится страшно если эта дикая дивизия зависнет у меня.

    Нюша у нас собралась замуж, поет свои песни, ждем когда отпоет и сразу на стерилку.

    По Яшке вчера ездила выписывала ему рецепт на очередную порцию антибиотика, надо делать КТ, стоимость КТ 7000-7500 руб., увы, но у меня нет такой возможности.

    По Тишке, тут все печально, сидим на ежедневном Рингере, кушает так себе, стал огрызаться, толи от того что плохо, толи я его достала с уколами, вообщем живем по тихоньку.

    В субботу понесу Маркизку на кастрацию, у меня остались двое не кастратов (Маркиз из Люскиных котят и Ленька из Пеструхиных деток), Ленька еще толком не оправился от чумки+ кальцивироз, шерстка плохая, в росте отстал, ну и интереса к кошкам у него нет, в отличие от Маркиза, тот домогается до всех, уже и на котов засматривается, за что бывает битым от них.

    Так что вот такие у нас дела, как всегда нуждаемся на прокорм, наполнитель, ну и вот КТ Яшке надо.

  • Поступило от Taanny 5000 руб. и от анонимного благотворителя через Taanny 5000 руб.

    Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ!!!

    Теперь Яшке сделаем КТ и хоть поймем по какой причине гниет парень.

  • В субботу кастрировала Маркизку, остался у меня некастрат только рыжий Ленька, но он не к спеху, он спокойный в плане кошек и состояние мне его не очень нравится.

    Ну и самое значимое - в воскресенье сделали КТ Яшке, к сожалению консультацию я не получила, мне просто выдали на руки бумажки и диск, поэтому пойду к врачу с этими бумажками. Но если я правильно поняла, то опухоли, полипов нет, есть просто гниение кости, вызванное долгим гнойным процессом, что с этим делать неясно, были бы лапы, то понятно ампутация, а тут череп. Так что вот такие дела.

    Исправлено пользователем Liliy76 (03.02.20 12:59)

  • Лиля, написано, нужна цитология, гистология для конкретного диагноза, возможно, риноскопия. Это твой дальнейший путь.
    Что касается кости, по логике, надо остановить процесс, а с поврежденными тканями, возможно, почистить и оставить дыру, или закрывать чем-то (тема у Лиски была "Собака Машка с повреждением черепа" с подобной ситуацией).

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Риноскопия это тоже наркоз и стоимость 7 тыс., операция тоже деньги, я не готова к таким растратам, я и так на эти деньги на КТ могла купить корма и наполнителя на две недели, поэтому будем пить антибиотик, а там будь как будет.

    Мне этих кормить нечем, из-за одного я не пожертвую жизнью 20-ти. Если у меня получится пристроить хотя бы десяток животинок, то тогда и можно говорить об риноскопии и операции. Я конечно схожу проконсультируюсь с врачами, но на дорогостоящее лечение у меня нет средств.

    Про Машку с черепом я читала тему и снимаю шляпу перед куратором, но я и так в долгах и не буду влазить в большие долги из-за Яшки, в приоритете более молодые и здоровые, а их надо кормить.

  • В таком случае КТ не имела смысла, действительно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лиля, действительно тогда КТ не имело смысла. Я конечно не советчик тебе, ты и без меня знаешь что делать, но я думаю что все таки нужно двигаться дальше с Яшкой , не надо в долги, просто нужно создать тему отдельную, а если есть возможность еще и в ВК создать сбор, и начать дальше обследовать.

  • Да вы правы девчата надо создавать тему и если получится насобирать, то двигаться дальше, просто я уже выгорела, я уже всех кормлю самым дешевым кормом и даже им не досыта, пристроить не получается, все сидят как вкопанные.
    Но самый сложнодобываемый ресурс это время, я не могу отфотать их, не могу пиарить из-за отсутствия времени, какой то замкнутый круг, дома куча хроников, на которых просто махнула рукой сколько проживут столько проживут, на лечебный корм просто нет средств, едят общий со всеми.
    Кошки скачут ночами, на меня жалуются соседи снизу, пишут заявления в полицию на ночной шум, но я не могу остановить эти игры в коней, раньше хоть молодняк скакал, а сейчас еще и дикарки присоединились :шок:

    В ВК я точно сбор не буду создавать, время вылезти в инет у меня есть только на работе, а на работе не заблочен только НГС.
    Вечерами если выдается минутка, то пиарю, сейчас на работе завал, отчеты, освобожусь только в мае. Если найдется время, то открою по Яшке отдельную тему, пока на это времени нет.

    Я тоже когда уже сделала КТ, то подумал нафига делала, при любом раскладе средств нет на дальше, зря я его забрала с улицы, отмучился бы парень уже давно и все, а тут я вмешалась.

  • Лиля, я тебя очень хорошо понимаю. Но раз уж ты сделала первый шаг- забрала с улицы кота, а потом и второй- сделала КТ, то нужно решаться и на следующие ). Если бы ты могла спокойно смотреть как Ящка гниет, ты бы не била тревогу и не пошла на КТ, так что пока не поздно, нужно парня лечить.

  • Давно отчет не делала, теперь бы в кучу все собрать :смущ:

    Отчет за период: 16.01.20г. - 06.02.20г.

    Остаток на 16.01.20 - 0,00 руб.

    Приход:

    18.01.20 Благотворитель (sveta_ak) - 1000,00 руб. :flowers:
    20.01.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    21.01.20 Благотворитель (Александр) - 2000,00 руб. :agree:
    23.01.20 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. корм (1,5 кг) :flowers:
    27.01.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    30.01.20 Благотворители ( Taanny и анонимный) - 10000,00 руб. :flowers: :flowers:
    03.02.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    04.02.20 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    Личные средства - 6639,00 руб.
    Итого приход: 27139,00 руб.

    Расход:

    19.01.20 наполнитель - 498,00 руб. (фото 1);
    19.01.20 фосфалюгель и шприцы для Тишки - 371,00 руб. (фото 2);
    19.01.20 корм для Тишки - 421,00 руб. (фото 3);
    19.01.20 анализы Тишки на почечные показатели - 820,00 руб. (фото 4);
    20.01.20 корм - 3827,00 руб. (фото 5,6);
    21.01.20 корм, наполнитель - 2368,00 руб. (фото 7);
    27.01.20 корм для Тишки - 585,00 руб. (фото 8);
    28.01.20 Панцеф для Яшки - 441,00 руб. (фото 9);
    29.01.20 корм, наполнитель - 2308,00 руб. (фото 10);
    02.02.20 КТ Яшке - 7000,00 руб. (фото 11);
    05.02.20 корм Тишке - 443,00 руб. (фото 12);
    06.02.20 корм, наполнитель - 2384,00 руб. (фото 13)
    Итого расход: 21466,00 руб.

    Остаток на 06.02.20г. - 5673,00 руб.


    Огромнейшее преогромнейшее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Спасибо, что помните про нас и помогаете, без вас нам просто не выжить, СПАСИБО!!! :роза:

    Маркизку покастрила за свой счет, а вот Нюшу возьму из остаточка, Нюшу будем стерилить в субботу (08.02.20) в ЦВК, хочу доверить ее в надежные руки, т.к. у кошки патология - заячья губа и учитывая, что и Крош был с патологией, то лучше перебдеть. Ну, а что останется после стерилки, то потрачу как всегда на корм и наполнитель :смущ:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5 (квитанция об оплате)

  • фото с 6 по 10

    • 6 (корм)

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • фото с 11 по 13

    • 11 (КТ)

    • 12

    • 13

  • Раскажу малость о наших делах:

    Тишка то лучше, то хуже, делаем ежедневно рингер, то ест, то не ест, худеет. Если у кого есть ипакетине не нужный, то с радостью возьмем :смущ:

    Яшка все также чихает гноем, проконсультировалась с врачом, сказали надо делать гистологию, она делается увы в БЭСТе, цена 10-12 тыс. руб., ну а в целом все грустно, слишком большое поражение костей, нос полностью сгнил, начала гнить челюсь и другие прилегающие кости, остановить такой маштабный процесс антибиотиком маловероятно, оперировать тоже, слишком много надо убирать, я правда не спросила, что тогда нам даст гистология в данной ситауции, но говорят, что надо сделать.
    Хочу проконсультироваться еще у пары врачей.
    Ну, а сам Яшка, скачет и играется как котенок, хорошо ест, залазит на коленки ластится, дерется с котами, сыт по углам, вообщем ведет себя как здоровый нормальный кот :biggrin:

    Боюсь приближение весны, уже жду от Мишель обострения, это у нее стабильно март-апрель, ну и старушки (Бася и Мурлысь) мои чахнут, старость, думаю тоже почки.

    Дикарка Эмма страдает приступами часто, задыхается, надо бы проверить что это: астма, сердце или паразиты, но пока не до нее.

    Китти расчесывает себя, ходит вся в коростах, у нее проблемы с печенью хронические после описторхоза, тоже бы проверить, но тоже не до нее.

    Остальные бодры, активны, прожорливы, живут весело и шумно :biggrin: с пристроем печаль :sad:

  • Лиля, помнится, была на форуме тема по песику, у которого лапа гнила. Кажется, Сева кличка. Кураторы все перепробовали, но помогла в результате гомеопатия. Может быть, вам попробовать этот путь? Понимаю, что все индивидуально. Но вдруг Яше тоже поможет.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Поступило 500,00 руб. от sveta_ak, большое СПАСИБО! :flowers:

    ***
    В субботу стерилизовали Нюшу, все прошло в штатном режиме, но девица у нас оказалась не юная фея, а взрослая кошечка четырех лет где-то, не один раз рожавшая, с огромными кистами на обоих яичниках. Возрастом она нас удивила, т.к. она такая махонькая, 2,700 кг. весом и мы думали она до года, причем так были уверены в этом, что даже зубы не посмотрели, а вот зубки у нее плохие, зубной камень, клыки обломаны, по хорошему бы нужен прием у стоматолога, но увы не по финансам нам это.

  • Отчет за период: 06.02.20г. - 13.02.20г.

    Остаток на 06.02.20 - 5673,00 руб.

    Приход:

    10.02.20 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    10.02.20 Благотворитель (Александр) - 500,00 руб. :agree:
    Итого приход: 1000,00 руб.

    Расход:

    08.02.20 стерилизация - 2000,00 руб. (фото 1);
    11.02.20 корм, наполнитель - 2563,00 руб. (фото 2);
    11.02.20 корм для Нюши - 1395,30 руб. (фото 3);
    12.02.20 наполнитель - 529,00 руб. (фото 4);
    13.02.20 корм для Тишки - 352,00 руб. (фото 5).
    Итого расход: 6839,30 руб.

    Остаток на 13.02.20г. - 0,00 руб.


    Большушее СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Поясню про корм для Нюши, купила ей дорогой монж из-за мелких гранул, оказывается Нюшка не хочет есть корм с обычными крекетами, может конечно и просто каприз, а может из-за заячьей губы, вот приходится раскошеливаться :смущ:

    *****

    Ну и у меня опять проблема с многострадальной Мишель, она позавчера отказалась пить, а вчера есть. Это все из-за десен, они разрослись и заполнили весь рот, тут выход один оперироваться, денег увы нет.
    Я попросила открыть ее тему, но пока девчата еще не открыли. Я хочу сделать тест на лейкоз и иммунодефицит и если он будет положительный, то закидайте тапками, но может уже усыпить ее, мы все время ее лечим, после удаления зубов вот стали разрастаться десна, прошло пол года и это будет постоянно, в марте-апреля у нее начнется как всегда цистит и обострение МКБ, я не тяну ее финансово.
    На данный момент трое тяжелых:
    1) Мишель;
    2) Тишка (отказывают почки);
    3) Яшка (гниет череп).
    Денег нет ни на кого, в приоритет прокорм молодых и здоровых. Как то все грустно, но вот так :смущ:

    Ну о хорошем малость, к нам заезжала Галя и пофотала малость, малость потому что все превратились в дикарей и сбежали, увы дома у нас не бывает гостей и они не привыкшие к чужим, но очень надеюсь на пристрой с новыми фотами тех кого удалось сфотать.
    Галя спасибо за фото! :flowers:

  • От sveta_ak поступила 1000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Отчет за период: 06.02.20г. - 13.02.20г. принят, спасибо.

  • Все это время я консультировалась по Яшке с хирургами и терапевтами, в каких то вопросах мнения разошлись, в каких то сошлись. Для заключительного для себя мнения я в субботу поехала поговорить с Тетериным О.А.
    По итогам и разговорам пришли к выводу, что я покажу Яшку живьем ему в субботу (22.02.20) и там видно будет.

    Ну, а теперь в крадце, к чему все пришли:

    Насчет гистологии, все очень сомнительно и не особо надо, насчет взять мазки на восприимчивость антибиотика отмели все сразу, т.к. если это делать, то надо брать кусок кости, а выделения не информативны.
    По риноскопии, озвучили все, что это принесет 40% положительный результат и 60 % никакой.
    Антибиотики при таком процессе в принципе малоэффективны.

    Если хотим решить проблему, то надо делать трепанацию черепа и убирать все что гниет, но это сложная операция и учитывая возраст кота может быть так, что риск превышает пользу.

    От троих я услышала, что если кот хорошо себя чувствует, ест, активный и его не беспокоят боли, то оставить все как есть, что процесс гниения костей очень долгий и учитывая его возраст на его век хватит.

    Вообщем картина хоть и не радужная, но у меня хоть в голове стало укладываться малость.

    В субботу свожу его к Тетерину, посмотрим, что он скажет после осмотра.

    Нам будет нужна помощь в оплате приема (1200 руб.) и надо бы Тишке сдать контрольный анализ крови на почечные показатели, ну и как всегда нужна помощь в корме, наполнителе, так что все рады помощи :смущ:
    Ну и конечно же спасибо всем кто помогает, словом, делом, денежкой, плечом, СПАСИБО!

  • Ой, Лиличка, да пусть лучше так доживает.
    Трепанация его точно убьёт. Может действительно, оставить как есть. Он кушает, играет, ну и пусть ребёнок спокойно доживает.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Поступило от OlgaM123 - 500,00 руб. Яшке, большое СПАСИБИЩЕ! :flowers:

  • Лилия,всегда читаю вашу темку.Вы-большая молодец,что тянете это огромное котостадо. Вы приняли разумное решение-если животное старенькое и очень больное,по-моему мнению, не нужно его воскрешать,надо дать возможность СПОКОЙНО дожить отпущенное время.Без бесконечных уколов,болезненных процедур ( коту не объяснишь,что эти действия для его пользы),которые ежедневно повергают животное в стресс.Некоторые отважные хозяева делают химию онко-больным животным...лишнее это мучение и хозяину и животному!Покой,ласка и любовь старичкам нужна больше

  • В ответ на: Некоторые отважные хозяева делают химию онко-больным животным...лишнее это мучение и хозяину и животному!Покой,ласка и любовь старичкам нужна больше
    Мне кажется, некорректно так говорить. Здесь каждый сам решает как поступить. Покоя не может быть, если животное болеет и мучается, не получая никакого лечения. Если же лечение дает положительный результат, значит, было за что бороться.

  • Пока Лиля спит, покажу ее звериков.... Надо сказать, что столько красоты в одном месте я редко стречала.....


    Лелька

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Марик - он просто невероятен...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Лева, обаятельность 80го уровня

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Жан Поль - интилигентность, нежность, грация, ну и все от англичанина - это ЖАН! Невозможный кот!!!!!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Семен - просто красив и грациозен!! Даже когда он был маленьким - уже было понятно что это эталон!!!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя,вот с такими фото-пусть только попробуют засидеться! :1: Тьфу тьфу !Хороших хозяев красотулям! :heart:

    Загадочная...

  • Да хватит им сидеть!!!!! Всем КЫШ по домам)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: