Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Вита. Диафрагмальная грыжа. Помогите на долги в клинике и передежку

  • Долги.

  • Надеюсь наши новости кто-нибудь читает:улыб:
    Вчера Виту прооперировали. Во время операции обнаружилась еще одна находка - еще одна грыжа справа в районе ребер. Могу немного напутать с расположением, но думаю, что в документах будет все зафиксировано. Не знаю пока, отразится ли это на стоимости... Хирургам пришлось удалить часть сальника, так как ткани были уже видоизменены и в будущем это могло негативно сказаться на здоровье кошки. Из наркоза Витуся выходила тяжеловато, сутки находилась в кислородной камере. На данный момент легкие еще не расправились полностью, сохраняется риск отека, что свойственно при травмах и операциях такого рода. Остается только ждать...

    От Лилии Lle поступила 1000 руб. Спасибо!
    Долг за прием в "Альтернативе" погашен! Спасибо анонимному благотворителю!

  • Лена,читаем конечно.Откуда у нее взялась диафрагмальная грыжа(Бедная Витуся,столько испытаний (Пусть уже выздоравливает ! :heart:

    Загадочная...

  • Лена, конечно, читаем и переживаем... И радуемся, когда выздоравливают! :роза:

    Не пишу не от душевной бедности и неспособности сопереживать, а от нежелания встрять в очередные словестные баталии с любителями такую возню устраивать((

    Пусть поправляется Витуся! :heart:

  • Да, Лена, читаю вашу тему регулярно! :rose: Звереныши у всех разные, но Беда одинаковая и Хочется охватить Больше хвостатых и Им помочь!!! :безум: :heart:
    Терпения и Сил кошеньке и конечно Вам по мере возможности!!! :agree: :роза:

  • Наташа, Лена, Светлана, спасибо за добрые пожелания :heart:
    Ждем кисоньку домой из клиники. Очень надеюсь обойдется без каких-либо осложнений. Что-то сегодня у девчоночки аппетит не очень...

  • Наташа, даже две грыжи. Видимо в "прошлой жизни" что-то случилось нехорошее с кисонькой. В этот раз в описание КТ попала еще одна подробность - в правой пяточной кости инородный предмет (металлический). Тоже не понятно, что это и откуда :безум:

  • Лена, я читаю практически все темы, когда есть возможность :heart: , и очень хочется помочь всегда всем... Но своя ситуация неожиданно подкосила, очень не вовремя(
    Очень надеюсь, что вы с Витусей справитесь, держим за вас хвосты с кулачками :wub1.gif:

  • Читаем, Леночка . Помочь нечем ( Пусть у Витуси все будет хорошо :flowers: и на последней операции закончились нехорошие сюрпризы со здоровьем

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я уже привыкла в своих темах писать новости и всё происходящее как в дневник, который я типа веду, или блог.
    Так, сама с собой беседы веду. И меня прям дико удивляет, когда в моей теме появляется какой то комментарий, я аж перепроверяю, а в свою ли тему я зашла. :biggrin:
    Сама я пишу в темах и не боюсь, если кто то чего то вдруг подумает.

    Всё что с девонькой произошло, жуть какая то, и что это в пяточке у неё там, может пуля?
    Пусть поправляется Витуся!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, спасибо за поддержку и добрые пожелания! Все передам Витуське:heart: Зря пишите, что помочь нечем, это тоже очень важно для нас :friends:
    После пяти дней стационара, как только убрали дренаж, Вита переехала на передержку. В целом девчоночка чувствует себя неплохо, дыхание ровное. Но вот кушает по-прежнему очень, очень мало. "Клюет" понемногу без аппетита, что кисоньке совсем несвойственно. Предлагаем разные блюда... По этому поводу в самое ближайшее время планируем попасть на прием, сдать анализы (ОАК, Биохимия), чтобы понять в чем же проблема.
    Долг за операцию, стационар - 50161 руб. (без учета скидки)

  • Итоговый чек.

  • ОАК. Рентген.

  • Период отчета: 31.01.20 – 06.03.20

    Остаток с предыдущего периода: 91,00 руб.

    Приход:
    Елена Васильевна П. - 100,00 руб. :flowers:
    Тимофей Сергеевич Т. - 150,00 руб. :flowers:
    Маргарита Андреевна З. -100,00 руб. :flowers:
    Анастасия Алексеевна В. -100,00 руб. :flowers:
    Любовь Александровна О. - 64,16 руб. :flowers:
    Татьяна Гарриевна Б. - 100,00 руб. :flowers:
    Ирина Леонтьевна Р. - 50,00 руб. :flowers:
    Елена Рафаэльевна А. - 100,00 руб. :flowers:
    Лилия Егоровна И. - 1000,00 руб. :flowers:
    Лилия Егоровна И. - 2000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2962,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 8726,16 руб.

    Расход:
    Рентген - 1040,00 руб.
    Прием Виты (долг "Альтернатива") - 2715,00 руб.
    Прием Виты (долг "Альтернатива". Из чека минус 1579,49 руб. за Ренал Адванс) - 247,00 руб.
    Прием Виты (долг "Бэст") - 4000,00 руб.
    Цефазолин - 119,20 руб.
    Новокаин - 42,60 руб.
    Цефазолин - 87,00 руб.
    Суматролид Солюшн - 250,00 руб.
    Цианокобаламин - 30,40 руб.
    Напиток Viyo - 276,00 руб.
    Долг "Бэст" (Вита) - 800,00 руб.
    Долг "Бэст" (Вита) - 1000,00 руб.
    Корм (Чувствительное пищеварение) - 282,20 руб.
    ИТОГО: 10889,40 руб.

    Остаток на 06.03.20: минус 2072,24 руб.

  • Чеки.

  • Отчет 31.01.20 – 06.03.20 принят, СПАСИБО!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • За прошедшее время Вита дважды была на приеме. Хорошие новости сменялись плохими и наоборот. Пока живем как на качелях. Видимо с этой девчонкой по-другому не может быть, она постоянно нас чем-то удивляет. Обо всем по порядку. Скорее всего, снижение аппетита было связано с высокими лейкоцитами и нарастающей анемией, что стало понятно по анализам крови. Причин этому множество и одной из них может быть лейкоз. Не исключено, что на фоне оперативного вмешательства эта болезнь могла активироваться. Витуське поменяли антибиотик, назначили препараты для повышения гемоглобина. Через 7 дней, после назначенного лечения, мы снова сдали контрольные анализы. Лейкоциты снизились, повысились показатели красной крови, что уже неплохо. Аппетит постепенно пришел в норму. За время болезни Вита скинула около 500 грамм... Первое время баловали ее и раскармливали различными вкусняшками, влажниками, viyo, сейчас перешли на сухой Гепатик. В целом настроение у кошечки вполне бодренькое, мурлычет, бодается, процедурам противится. Теперь анализы необходимо повторить через пару недель, а пока пьем только Гепатовет, который назначали Витусе ранее. Не смотря на положительную динамику, необходимо держать руку на пульсе и пристально следить за ее состоянием. Очень хочется надеяться, что это все-таки не проявление лейкоза, но расслабляться еще очень рано. Поживем - увидим.

    В Бэсте долг на сегодняшний день - 42367,40 руб.
    Долг за передержку - 21600 руб.
    Необходима помощь на погашение долгов...


    Спасибо огромное Лилии Lle за корм для Витуси :rose: :heart:

    • Бледный носик(

    Исправлено пользователем лесок (14.03.20 02:54)

  • Итоговый чек с 15.02.20 по 27.02.20 "Бэст". УЗИ.

  • Анализы. Прием.

  • В ответ на: В Бэсте долг на сегодняшний день - 42367,40 руб.
    Долг за передержку - 21600 руб.
    Необходима помощь на погашение долгов...
    Также необходима помощь на контрольные анализы - 2500 руб.
    Итого: 66467,40 руб.

    В одиночку нам не осилить такую сумму. Все ресурсы исчерпаны. Все еще надеемся на помощь... Поступлений в эту тему не было.

  • Прошу помощь на прием и погашение долгов :help.gif:
    На передержке нас больше не могут держать в долг. Долг за операцию и стационарное лечение огромный, боюсь, по этой причине, и на прием мы не сможем попасть в ближайшее время. Контрольные анализы мы так и не сдали...

    Исправлено пользователем лесок (02.04.20 16:31)

  • Период отчета: 07.03.20 – 28.05.20

    Остаток с предыдущего периода: минус 2072,24 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 5000,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 5000,00 руб.

    Расход:
    Передержка Виты (долг за июнь 2019-июль 2019) - 2400,00 руб.
    Передержка Виты (долг за июль 2019-август 2019) - 2400,00 руб.
    Передержка Виты (долг за август 2019-сентябрь 2019) - 2400,00 руб.
    Передержка Виты (март-апрель) - 1000,00 руб. (с 30.03.20 новая передержка)
    Передержка Виты (апрель-май) - 1000,00 руб.
    Корм Гепатик - 1592,00 руб.
    ИТОГО: 10792,00 руб.

    Остаток на: 28.05.2020: минус 7864,24 руб.
    Расписки за передержку отправлю на электронную почту.

    Долг в "Бэсте" - 42367,40 руб.
    Долг за передержку - 14400,00 руб.

    Исправлено пользователем лесок (31.05.20 19:05)

  • отчет: 07.03.20 – 28.05.20 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всем, всем здравствуйте! Давно не заходила на форум, оказывается наша темка жива. С утратой прежнего телефона я "вылетела" из всех соцсетей без сохранения паролей, поэтому пришлось зарегистрироваться в очередной раз. Пишу в надежде на чудо... Друзья, нам с Витусей очень, очень нужна ваша помощь!!! Кошечка заболела, ее состояние я оцениваю как тяжелое. Вита тяжело дышит, слизистые синюшные. От еды отказалась, пьет только водичку. Что с ней приключилось на этот раз, я затрудняюсь сказать. На ум приходит куча диагнозов и все неутешительные: онкология, жидкость в брюшной/грудной полости, пневмония. А может тяжёлая анемия, хотя так резко... Может, вдруг, опять грыжа диафрагмальная какая "вылезла". Гадать можно сколько угодно, ясно одно - нужно срочно в клинику! Нашлось свободное окошко только на завтра. Записались к терапевту в Бэст, так как кошечка там оперировалась и наблюдалась ранее. Вся ее история болезни уже есть в базе. Ребятки, я в отчаянии, денег на прием нет от слова совсем... В долг нас не примут, так как у нас уже имеются незакрытые задолженности по нескольким животным. Все кошки у нас возрастные, хроники. Есть животные с ХПН, онкологией, сахарным диабетом. Всех нужно мониторить. Я не справляюсь. Я не знаю как помочь Витусе... Очень надеюсь, что до завтра она будет стабильна, очень надеюсь... Ещё вчера кошечка вполне была бодра, кушала.
    Прошу заметить нас, прошу помощь!!! Будем безмерно благодарны за любую копеечку!

  • Мне страшно подумать какая сумма понадобится даже на минимальное обследование... Но думаю, если учитывать самый минимум: прием, Биохимия, ОАК, УЗИ, Рентген, то выйдет не меньше 10000 руб. А возможно и больше.

  • Витуська...

  • Вита осталась на стационаре. Состояние тяжелое. Окончательного диагноза пока нет. На данный момент по рентгену отек лёгких. На УЗИ умеренное количество жидкости в плевральной и брюшной полости. Достаточно серьезная анемия, потребовалось переливание крови. На завтра запланирован прием кардиолога, так как на УЗИ увидели и сердечные проблемы. По ОАК лейкоцитоз, повышены нейтрофилы, а это значит, что идёт какое-то воспаление. Вот такие у нас дела.

  • Прикрепляю неоплаченный счёт за прием... За стационар и переливание крови получится примерно 15000 руб. Итого на завтра выйдет около 25000 руб... Помогите, пожалуйста нам с Виточкой... Я не представляю, где в короткие сроки найти такую сумму... А это только один день стационара!

  • Период отчета: 16.02.24 – 18.02.24

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на: 18.02.24 - 0 руб.

  • Добрый день, по каким реквизитам можно помочь?

  • На сегодняшний день состояние кошечки средней степени тяжести. Дыхание затруднено, тяжелое. Температуру держит, при поступлении была очень низкая. Давление ещё поддерживают препаратами, но уже постепенно снижают дозировку и планируют отключать от системы. Надеюсь, что все будет хорошо и далее Витуська будет самостоятельно держать давление. Кардиолог осмотрел, откорректировал лечение. Сделали повторное УЗИ - жидкость уходит, в сердечке застоя нет. Но! Большой вопрос, почему так дышит... Окончательного диагноза так и нет... Предварительный диагноз: Миокардит? Конечно же рекомендовано КТ с онкопоиском... Как, как все это преодолеть , ума не приложу... Сутки стационара нам обошлись в 15000 руб. Но это уже с учётом переливания. Кошечка находится в интенсивной терапии/реанимации, видимо поэтому все сильно дороже. Наш долг, на момент посещения Виты, составляет 29000 руб. Попросила отсрочку оплаты до выписки... С одной стороны в наших интересах побыстрее забрать кошечку домой, с другой стороны у меня совсем не остаётся времени на поиски средств... Ребятушки, выручайте... :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Исправлено пользователем Леsок (18.02.24 23:36)

  • Да, хотела ещё добавить. Из того, что заметила, когда навещала кошеньку. У Виты как-будто заложен нос, даже какой-то отечный и припухший. С одного глазика появились выделения (слизистые/гнойные). Это глазик, со стороны удаленного ушка, он плохо смыкается. Моргает она третьем веком. Дома такого не было.

  • Вита, держись малышка!

  • Спасибо Вам большое за помощь и поддержку :heart:

  • Бедная малышка Вита, пусть обязательно выздоравливает, отправила на сбер, Лена, только держитесь..

    Исправлено пользователем OlikANDpets (19.02.24 13:02)

  • :heart:

    Исправлено пользователем OlikANDpets (19.02.24 13:03)

  • Спасибо большое, Оленька :live:

  • Период отчета: 18.02.24 – 19.02.24

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    Фонд - 5000 руб
    Анонимный благотворитель - 500 руб
    Erlet - 300 руб
    76076 - 1000 руб
    OlikANDpets - 2000 руб
    vodin72@mail.ru - 500 руб
    Итого: 9300 руб

    Расход: 0 руб.

    Остаток на: 19.02.24 - 9300 руб.

    Долг за стационарное лечение - 34500 руб. (Без учёта скидки)

  • Состояние Виты по-прежнему остается средней степени тяжести. Хотя на мой взгляд Витуся стала как-то живее, поднимается, немного ходит по своему боксу. Есть самостоятельно отказывается, была однократная рвота... Водичку пьет сама. Препарат поддерживающий давление продолжают капать, дозу постепенно снижают. Была попытка отключить от системы, неудачная, давление начинает падать :sad: В среду планируют провести КТ, раньше не получается, все расписано. Да и на среду у нас нет назначенного времени, постараются где-то как-то пристроить нас. Вот такие наши дела.
    Ребятки, кто нас видит, читает, пожалуйста, не проходите мимо :help.gif: Спасайте, выручайте :help.gif: Кошечка остаётся на стационаре до стабилизации состояния, денежки "капают", долг растет... А дома ждут другие котятушки-ребятушки, которым ещё вчера нужно явиться на приемы...
    В ВК Я создала новую страничку, так как к прежней нет доступа. Помогите, пожалуйста, репостом. А вдруг получится:улыб:
    https://m.vk.com/id841055976?from=post

  • Такая чудесная кошечка :flowers: Витуся, выздоравливай!!!

  • КТ сегодня не состоялось - отменили... Кардиолог не дал одобрение, всё-таки есть отклонение в работе сердечка. Добавилась еще проблема, но надеюсь это удастся благополучно разрешить. У Виты упал калий из-за мочегонных препаратов, причем достаточно сильно. Так что теперь капают калий. Есть сама так и не хочет, при кормлении сопротивляется. Возможно отсутствие аппетита связано именно со снижением калия. Воду пьет самостоятельно. Частота дыхания приходит в норму, но на различных манипуляциях начинает нервничать, сопротивляться и снова тяжело дышать. Из хорошего - стала ухаживать за собой, умываться и спать в более расслабленных позах.
    Наш долг на 20 февраля составляет 40000 рублей :facepalm:
    Я очень надеюсь, что скоро Виточку выпишут, но с другой стороны я не понимаю как оплатить лечение... Повторюсь, рассрочка невозможна... Нам пошли навстречу и разрешили рассчитаться при выписке. Помогите, пожалуйста, оплатить лечение :help.gif: Каждые 100, 50 рублей очень, очень нас выручат и помогут спасти жизнь кисоньке!
    Поступило:
    Анонимный благотворитель - 1000 руб
    Лариса Николаевна Б. - 500 руб.
    Кристина Станиславовна Н. - 500 руб.
    Анастасия Михайловна Н. - 500 руб.
    Елена Викторовна Т. - 400 руб.

    • Лежит грустинка после кормления.

    Исправлено пользователем Леsок (22.02.24 00:23)

  • Виточка-отважная девочка-выкарабкивайся и попрааляйся!

  • Спасибо большое за поддержку :heart:

  • Долг за лечение растет...На 22 февраля сумма к оплате - 57000 руб (без учёта скидки)
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Исправлено пользователем Леsок (22.02.24 18:14)

  • Виту выписали на домашнее лечение. Калий пришел в норму. Давление держит. Гематокрит на момент выписки - 30 ( от 22 февраля). Дышит спокойнее, тише. Но вот общее состояние меня очень волнует. Есть отказывается совсем, при кормлении сопротивляется и старается уйти от меня, спрятаться... Завтра мы записаны на контрольный прием.
    Спасибо огромное всем, кто откликнулся, поддержал нас с Витой :heart:

  • Сейчас давала таблетки и мне показалась она сильно бледнее... Что-то мы упускаем... Может проблемы с сердцем вторичные. Жаль, что не удалось сделать КТ, возможно это помогло бы прояснить ситуацию, возможно там кроются какие-то проблемы. Кошка с онкологией в анамнезе, возрастная... Тут может быть, что угодно, но вопрос что?!..

  • Виточке выздоровления и Вам отдохнуть нужно.

  • Сегодня ночью Виточка ушла... Девочка моя :cray-1:
    Беги, лети, моя хорошая, туда, где нет боли и страданий... Прости меня, малышка, прости за все...

  • Сочувствую очень. Мягких облачков девочке. Обнимаю, Вас

  • Леночка, соболезную... Как больно их терять.
    Милые, мягкие, любимые пушистые ангелы

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: